--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собака может сама себя покусать?

Лечение, ветеринария
57
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Щепка
15.05.2015
У знакомых не собака, а преключение.
Живет на улице. Заметили, что стала хромать, поехали в вет.клинику. Там сказали, что вывих, а еще нашли дыры, вроде от зубов, не определили точно. Собака могла сама себя покусать? Живет на огроженной территории, пробраться к ней другие собаки не могли (наверно).
Yamarfel
15.05.2015
От гвоздей не могут быть дырки?
нет, похоже на дырки от зубов, только вот чьих...
от дефицита нагрузок собаки и хвосты себе отгрызают.
Походу вы правы, хозяин сегодня видел как пес кусал сам себя. А зимой у него хвост "болел" в вет клинике сказали, что может отморозил, удалили отмершую часть. Ужасно...
Keridwen
15.05.2015
я в свое время видела овчарку, которая грызла свой хвост. реально кончик хвоста сантиметров 10 был обглодан почти до кости. зрелище не для слабонервных...
вот и этот пес зимой грыз себе хвост, хозяин не понимал чего он делат. Ампутировали в клинике.
night-73
16.05.2015
Кошачьи укусы вскрываются нарывами и кажется, что покусал крупный зверь. Кошки то гуляют сами по себе, могли и в соседский двор зарулить, нимало не смущаясь присутствия собаки.
Markisss
15.05.2015
Покусать? Запросто))) А еще и сама себя повязать)))
Iced Rain
15.05.2015
на мой взгляд это собака либо больна либо не адекватна.
Неадекватной собака быть не может. Больная, скорее всего. Когда что-то болит, собака вылизывает больное место, если болит сильно, может выкусывать, если нет чувствительности в лапе, может эту лапу кусать.
тоже про это видео вспомнила
и я это видео скинуть хотела)
запросто. собаки иногда сами наносят себе увечья, когда их что-то беспокоит. (кстати, есть аналогичная болезнь у человека, но немного в другой форме, чисто психологической природы).
Может у нее что-то чесалось (аллергия, либо кожное заболевание), тогда запросто расчесать до крови.
думаю, что чужие собаки ее цапнули все ж....или ( как у нас было) во время игры одна по другой пробежалась и следы от когдей были похожи на следы зубов...
Может собака из вольера лапу высунула, тут её и проштамповала другая собака?
У меня собака петуху голову оторвала через сетку рабицу.
А где живет собака? Может лиса какая-нибудь на участок забегала? От бешенства есть у собаки этой прививка? а то мало ли что...
На территории частного дома, на цепи и так гуляет. Прививки есть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов