--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собака стала отказываться от корма

Питание, корма, рацион
51
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
wabisabi
09.02.2017
Столкнулись с проблемой , цвергпинчер 10 мес стала с большой неохотой есть корм, отказывается, ругается когда насыпаешь
Кормим Ройял канином для мелких собак , ела его всегда без проблем
Подскажите стоит сменить корм или в чем то другом может быть проблема?
Та же проблема, 7мес, раньше бегом бежал, миску из рук вырывыл, вылизывал до блеска, а тут как отрезало пол нормы с трудом.
Вот и у меня отказывается, корм для щенка овчарки. Тоже роял. И бурлит в животе после еды. Думаю в клинику идти, так громко бурлит.
11 лет назад, когда моя была щенком, тоже ели РК для щенков НО, тоже бурлило в животе и шерсть начала сыпаться. Сменила корм, всё наладилось. А сейчас почти год уже кормлю натуралкой.
M@ryf
09.02.2017
Для начала я обратилась бы в клинику. Для собаки с хорошим аппетитом от еды отказываться не есть норма. После получения результатов стала бы думать: лечить, менять корм или нагружать мозг и тело.
Кровь на все показатели + кальций-магний сдавали 3 недели назад, все норма, нагружать мозг и тело?
M@ryf
10.02.2017
ИМХО, выхода у Вас 2:
1) менять собаке корм. Это чревато тем, что на период подбора могут быть проблемы с ЖКТ, вылезет какая-нибудь аллергия, да и вообще через пару-тройку месяцев собака Вам снова скажет "фу".
2) уменьшить пайку, нагрузить мозг и тело. Я бы вообще кормления пропускала, раз есть не хочет.
OxanaF
10.02.2017
Анализ крови это хорошо, но я бы какашку сдала на анализ.
wabisabi
10.02.2017
от другой еды она не отказывается, пытается выпросить все и на улице ищет чтоб съесть, именно корм ее не привлекает(
M@ryf
10.02.2017
Так нечего давать собаке другую еду. Еда в миске, съела - молодец, не съела - ходи голодной до следующего кормления.
Роял не самый лучший корм, но он может лучше подходить Вашей собаке, т.е. для неё он будет оптимальным.
OxanaF
10.02.2017
возможно из-за того что попробовала другую еду (так из-за натуралки часто бывает) и начинает вредничать, лоббировать свое желание получить вкусняшку )))
ведь дети тоже так делают "суп не буду, каша -бяка, дай мне лучше шоколадку, печенье, конфетку и тд."
А может, Роял некачественным стал? Сверили бы вы дату и место выпуска (если они разные) с другими "проблемниками"... после ветеринара, конечно.
wabisabi
10.02.2017
она уже на второй пачке так, сначала от корма для щенков стала нос воротить, а потом перешли на взрослый, та же ситуация
7news
10.02.2017
Мой дворик в этом возрасте начал игнорировать сухой корм. Ждала пока образумится 3 дня, потом перевела на натуралку на ней до сих пор.
NOV1
10.02.2017
у меня тоже привереда был. несколько месяцев ест, потом начинает морду воротить. от премиума и суперпремиума. много разных перепробовали.
нынешний корм едим около полутора лет. тьфу тьфу
wabisabi
10.02.2017
а вы каким кормите?
OxanaF
10.02.2017
Столкнулись с точно такой же проблемой, когда были малышами, когда купили щенка заводчик сказала, что кормит свох РК Стартер мини, мы купили его и хорошо что в тот момент в магазине не было никакой другой фасовки кроме самого маленького пакета, тк мы и его то съели всего половину. Перешли на другой более высокого качества корм. Пыталась смешивать другой корм с РК, так она другой съедала, а РК так и оставался лежать в миске. Ради интереса подмешивала совсем чуть-чуть, прям штучек 10, но они оставались в миске. Так что наш ответ РК - нет. И да простят меня производители РК, и те кто ест его с удовольствием, но РК - не лучший корм.
Сдайте какашку на анализ. Когда получите результат, будет у вас ответ и про усвояемость корма, и про работу поджелудочной.
ИМХО. Не хорошо это когда щенок не ест, ладно взрослая собака, она сама знает есть ей или можно позволить разгрузочный день, но щенок кушать должен. Все по аналогии с людьми.
А какие корма суперпремиум класса на ваш взгляд хорошие?Хочется поменять корм, на какой думаю. Предыдущую собаку кормила Husse.
Меняйте на мясо.
OxanaF
10.02.2017
Ответила в личку, чтобы не сочли за рекламу
Спасибо!
wabisabi
10.02.2017
посоветуйте, чем кормите, собака первая, не особо разбираюсь в кормах
irun
10.02.2017
у меня тоже было так 3 мес назад. кормила правда пурина про план с лососем для щенков. покупала в магазине близлежащем. потом купила на СП. пачки по 3 кг. первая закупка пачка нормальная, такая же как из магазина. в следующей закупке пачка вроде такая же, но надписи кое где на русском, а раньше и там буквы на русском не было. и сам корм сильно отличался по цвету и размеру.
чтобы не быть голословной картинки прикрепляю.
и вот что мне ответил орг:
"Корма марки Пур**ина (Про**План, Фри**скас, Фел**икс), так же как и корма других марок-конкурентов, изготавливаются на нескольких заводах в Италии, Франции, России. Поставки нам в НН идут также с разных стран. В этом и заключается отличие: слева упаковка, произведенная в России, справа - в Италии. И тот и другой корм идет по единой технологии, разница в цвете может присутствовать, ввиду добавления в корма овощного жома, который включает свеклу, от цвета свеклы сильно зависит разница исходного цвета продукта. Этот факт не является дефектом производства. И, конечно, я не могу вам гарантировать откуда в следующий заказ придет мешок из России или Италии, данную информацию отследить невозможно."
в общем, когда я стала кормить из новой пачки у собаки стул стал какой то не такой, тужится ему приходилось, чтобы в туалет сходить... может я паникер, но корм этот скормила кошкам уличным около работы постепенно.
сейчас едим хилс ягненок, рис. пока проблем нет. хотя от корма мой вроде не отказывался, ноя решила со щенком "перебдеть" все таки.
простите за много букофф, но может кому интересно.
Полезная информация! Покупала большой мешок РК, жаль не посмотрела где произведено. Сейчас мешок маленький 4 кг, про-во Россия, не ест!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов