Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+5 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+5 °C
Вечер 5°C
Ночь 3°C
Завтра 6°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
63.8487
Курс USD ЦБ РФ на 23 сентября
63.8487
-0.3712
Все курсы валют
70.5975
Курс EUR ЦБ РФ на 23 сентября
70.5975
-0.3398
Все курсы валют
16+ Собачий форум: форум для владельцев собак
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Собака воет две ночи и два дня.

Школьни-ца 6 сентября в 07:38 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

В Гордеевке по ул. Зимина дом 12. Может есть неравнодушный человек, у которого ест немного свободного времени. Скажу сразу, что я сама занялась бы этим делом, но у меня свекр в больнице в тяжелом состоянии и еще работа. нет минуты свободной. а у кого-то может время найдется. Воет собака очень жалобно, бывает просто истошный вой. Как мне вчера сказала женщина из дома, что стоит перпендикулярно к этому дому, что воет и днем и ночью. Сказала, что там живет не совсем нормальный человек, у которого была овчарка, а сейчас не знай кто. Отдохнет немного и снова воет, бывает не воет, а прямо кричит.
mirage76 6 сентября в 07:43 «ответить»
так может в полицию позвонить лучше?
Djoy 6 сентября в 08:01 «ответить»
дом частный?
ЛюсиДушка 6 сентября в 08:39 «ответить»
яндекс выдаёт, что это панелька девятиэтажная...
Djoy 6 сентября в 09:07 «ответить»
тогда соседи должны участкового вызвать.
ЛюсиДушка 6 сентября в 08:38 «ответить»
Школьни-ца писал(а)
там живет не совсем нормальный человек

человека этого давно видели?
в чём помощь заключается?
Djoy 6 сентября в 09:09 «ответить»
не совсем понятно, какую помощь вы хотите получить. дом многоквартирный, есть ближайшие соседи, они то и должны вызвать участкового, возможно кто-то знает телефон родственников.
Школьни-ца 6 сентября в 15:11 «ответить»
Вот сейчас пришла из больницы- еле ноги притащила, а еще идти на работу. По пути встретила женщину, она сказала, что мужчину зовут Женя и он работает рабочим в Шайбе- рынке у Гордеевского тоннеля. Она слышала этот вой сегодня, когда пошла на работу в 5 утра, даже говорит, что испугалась, что собака выла, как человек. Квартира на 6 этаже. Двухкомнатная. На сколько я знаю, участковый не имеет права зайти в жилище без хозяина. А хозяина в квартире похоже нет, иначе она бы так не выла. Окно на кухне открыто. Кто знает, может без воды и еды. Почему соседи не реагируют на вой - не понятно. Вот я сейчас шла к своему дому и слышала этот вой - крик, но уже не такой сильный. Вот я и хочу, чтобы откликнулись люди из Гордеевки с молодыми ногами, только похоже их тут сейчас нет.
Djoy 6 сентября в 15:29 «ответить»
Школьни-ца писал(а)
Вот я и хочу, чтобы откликнулись люди из Гордеевки с молодыми ногами, только похоже их тут сейчас нет

что делать людям *с молодыми ногами* дверь вышибать? как они могут помочь собаке? что вы предлагаете?
Школьни-ца 6 сентября в 15:52 «ответить»
Хотя бы к соседям обратиться, они должны знать ситуацию, может хозяин запил? Хоть найти его, чтобы дверь открыл. Через открытое окно на кухне с верхнего этажа на веревке закинуть еду, воду. Не знаю, придумать на месте.
Kentaj 6 сентября в 16:20 «ответить»
В таких случаях можно обратиться:
- в управляющую компанию, у них может быть есть контакты мужчины и они с ним свяжутся. Бывало такое, что через управляющую компанию искали собственников, но у нас была другая ситуация - капать начало с потолка, а дома у них никого не было;
- к участковому, т.к. неизвестно, что с хозяином, может он упал в той же квартире и встать не может, может помер (тьфу-тьфу).

Все, больше ничего не сделаете, ну только если, как писали выше, найдете родственников или еще каких-то людей, у кого есть доступ в квартиру или кто знает, где находится хозяин.
Школьни-ца 6 сентября в 16:23 «ответить»
На рынок в Шайбу сходить, там этого Женю, наверное,любой рабочий и продавец знает.
альфа09 6 сентября в 16:27 «ответить»
А МЧС не вскрывает?
Kentaj 6 сентября в 16:32 «ответить»
Если позвонит собственник и скажет, что потерял ключи/захлопнулась дверь, то МЧС вскроет.
Если завоняет трупаком и хозяина давно никто не видел, то вызывается полиция (и наверное МЧС для вскрытия двери).
В этой ситуации МЧС конечно не будет вскрывать дверь.
Kentaj 6 сентября в 16:33 «ответить»
Ну, или если бы там был заперт к примеру ребенок, то вызывается опека, полиция, МЧС.
yasynn 7 сентября в 19:19 «ответить»
Нет.Без хозяина никто права не имеет ничего вскрывать. Если воняет трупом и чела никто не видел давно ,то ищут родственников и только потом вскрывают. Газом вот если пахнет,то вскрывают.Но ,тут вонять не будет ни тем,ни другим,раз окно открыто. Сейчас не вот жара.
Школьни-ца 7 сентября в 19:25 «ответить»
Сегодня я разговаривала опять с человеком, который живет в этом подъезде. Он вчера вечером этого Женю увидел на улице, сказал ему, что собака кричит и люди волнуются. Спросил его, почему собака-то так скулит сильно, а тот ничего не ответил. Но сегодня собака не кричала. Может рот скотчем заклеил...Это уже мои фантазии...Что же он там с ней делает... Интересно.
Djoy 7 сентября в 19:40 «ответить»
Школьни-ца писал(а)
Может рот скотчем заклеил...Это уже мои фантазии...Что же он там с ней делает... Интересно.

а вам не приходило в голову, что собака воет от одиночества? сегодня выходной, хозяин дома, вот она и молчит. почему у вас такие странные фантазии?
Школьни-ца 7 сентября в 19:55 «ответить»
У него не первая собака так воет. У него это уже третья собака. Наверное, не стоит больше голову ломать над этим. Она не первая и , видимо, не последняя...У него сегодня не выходной, в выходные у рабочих на рынке самая работа. А окно на кухне по-прежнему открыто.
Djoy 7 сентября в 20:03 «ответить»
Школьни-ца писал(а)
У него не первая собака так воет. У него это уже третья собака.

у вас инфа из источника - одна бабка сказала, собираете слухи по соседям, украшаете своими фантазиями и выносите нам мозг.
yasynn 7 сентября в 20:25 «ответить»
Вот 1000 % !!!!!!
Сайга 9 сентября в 12:53 «ответить»
ну кому-то взгляд убийцы мерещится, кому-то скотч :)
альфа09 7 сентября в 20:03 «ответить»
У меня мама в таком же минорном ключе все события воспринимает, а уж если что-то не знает, то перед её фантазиями голливудские ужастики кажутся комедией.
Мысли наши материальны, думайте о хорошем!
Школьни-ца 7 сентября в 20:11 «ответить»
Думать о хорошем? Слышали бы вы этот жуткий собачий крик на всю округу хорошие мысли сразу бы исчезли. Не случайно к нему ходят толпы жильцов и участковый в том числе да только он дверь никому не открывает. Давайте не будем больше об этом. Нет здесь людей из Гордеевки.
yasynn 7 сентября в 20:24 «ответить»
Ну хватит уже нести чушь..... Раз знаете где живёт,разговариваете с соседями.Сходите сами туда и всё выясните.
Терпеть не могу этой воды!!!!!
Школьни-ца 7 сентября в 20:28 «ответить»
Нога перебинтована, было бы иначе, то давно сходила бы и здесь не писала.
Princesska 7 сентября в 21:38 «ответить»
Пусть ваш знакомый напишет заявление в милицию.
От форума вы что хотите, чтоб ворвались к этому человеку с разборками?))
Вы и ваш знакомый знаете адрес, он так вообще живет там же, так и действуйте!
Или вы хотите чтобы люди с форума сделали что именно? И по какой причине вы с вашим знакомым и возмущенными соседями не можете сделать тоже самое?))) странная вы какая-то...
yasynn 7 сентября в 21:58 «ответить»
И нога перебинтована и свёкр в больнице и ещё что ? У меня сын живёт в этом доме,спросила,никакая собака там не выла и не воет !!!!
Школьни-ца 8 сентября в 06:58 «ответить»
Раз хватило мозгов такое написать, значит больше ничего.
anutka121283 6 сентября в 15:59 «ответить»
Школьни-ца писал(а)
Почему соседи не реагируют на вой

Может и реагируют,но без хозяина ни милиция,ни участковый входить-ломать не будут. Говорю так утвердительно,потому что 2 года назад на Новый год наши соседи алкаши уехали на 10-14дней ,всем своим семейством, хоронить главного алкаша (папашку,он отравился в сам Новый год суррогатом),а собаку бросили одну дома (но тогда я этого не знала). Вы себе представить не можете как он выл. Я и участкового просила при понятых войти и покормить,дать воды собаке и милицию вызывала-думала может они имеют на это право,но увы и ах.... через неделю собака издавала уже очень странные звуки. Я позвонила в милицию ещё раз,с просьбой проверить-вдруг они там все по умирали,потому что у них тихо не бывает ни когда-всегда толпы народу,пьяные люди вечно выясняющие отношения на повышенных тонах,но как мне сказали-нет (интересно-даже если они пахнуть начнут,тоже войти не могут?).
Я, когда первый раз, позвонила-они подумали,что я полоумная соседка,которую всё раздражает,но я их успокоила,что я сплю как слепоглухонемая-просыпаюсь только если своя собака не так задышала или зачесалась или скульнула или переместился с места на место,потому что я за него очень переживаю или кошка старая блевать начинает-вскакиваю и бегу помочь,а так я сплю и при свете и при телевизоре и всяко разно))). У меня в голове просто не укладывается как можно было бросить собаку без воды,еды,выгула.... Это, кстате, я от милиции узнала,что у них покойник и уже мы с соседями поняли,что они куда то уехали хоронить его....блин я думала хоть бы кто то через пару дней вернулся,но нет совесть они пропили давно и на долго-все две недели собака вот так промучалась....
Выход один-искать хозяина,брать за шкирку и тащить домой. Или участковому сказать где он трудится,чтобы сам сходил за ним.
Школьни-ца 6 сентября в 16:14 «ответить»
Когда я была помоложе, я отчаянная была при спасении кошек и собак. Лезла в ледяную воду в реке за котенком, проходила через стаю собак за кошкой, которая сидела спиной дереву в окружении собак, лезла в капканы, чтобы спасти карбышей, чего только не делала. Если бы я знала, что под замком собака оставленная на неделю без воды и еды, открыла бы втихаря этот замок. пусть даже не сама. нашла бы человека за бутылку. Но сейчас я еле передвигаюсь,
Kentaj 6 сентября в 16:26 «ответить»
Я надеюсь, Вы понимаете, что лезть в ледяную воду, проходить через стаю собак - это не равно незаконно проникнуть на территорию частной собственности. За такое не хило присесть можно.
Djoy 6 сентября в 16:38 «ответить»
Школьни-ца писал(а)
лезла в капканы, чтобы спасти карбышей

это то зачем? их убивать надо, а не спасать.
Kentaj 6 сентября в 16:41 «ответить»
Ну, наверное, нравятся просто такие зверушки, они же по-моему выглядят похожими на морских свинок/хомяков... Иного объяснения нет, да и к сути вопроса не относится.
Школьни-ца 6 сентября в 17:31 «ответить»
Ухожу на работу, но решила написать. Сейчас пообщалась с человеком, который живет в этом подъезде. Женя этот живет в 131 квартире. Собака воет и днем и ночью. Сейчас слышно нам в доме напротив, потому что окно у него открыто, а вот окно закроет и слушать будут только люди этого дома. Что он делает с собаками? Неизвестно. Эта собака у него третья за немного лет. К нему ходил и участковый, и соседи , и другие люди, но ему все равно. А собака просто кричит, может как издевается?
альфа09 6 сентября в 18:07 «ответить»
Я не поняла, собака постоянно так себя ведёт, поэтому соседи и не реагируют, уже привыкли к её воплям? Или только в последние 2суток?
Школьни-ца 6 сентября в 21:25 «ответить»
Я поняла со слов знакомого, что почти постоянно, особенно по утрам, только мне не слышно было, потому что окна у него были закрыты. А в эти дни окно на кухне открыто. А от дома до дома приличное расстояние.
Школьни-ца 6 сентября в 16:46 «ответить»
Убивать не могу...Открывала капкан и видела вспухшую окровавленную ногу зверька. Ему же очень больно. Пусть живет...
альфа09 6 сентября в 18:28 «ответить»
Наташ, собака-то после 2-х недельного,, поста"выжила?
Ира75 7 сентября в 20:37 «ответить»
А мне тролли мерещатся...
МиН(ь) 7 сентября в 22:08 «ответить»
зайдите в портрет ТС. активный пользователь разных форумов, уровневый на них. не думаю что это троллинг. просто вот так ч-к ситуацию видит.
альфа09 7 сентября в 22:17 «ответить»
За последние 2недели уже 3тема с истерикой
МиН(ь) 7 сентября в 22:25 «ответить»
ну, вот так совпало значит)
Vasilleasa 8 сентября в 08:35 «ответить»
А потому что в реальном каком-то случае СМИ и сами участники событий начинают преподносить произошедшее в преувеличенно-пафосном виде - используется "минута славы" по полной. А потом и в обычных ситуациях впечатлительным людям начинают мерещиться "мальчики кровавые". Поэтому, как начитаешься зоозащитных групп, в каждом собачьем завывании уже чудится предсмертный стон.
Но!
Я не знаю, что хуже: недобдеть или перебдеть(((
альфа09 8 сентября в 09:53 «ответить»
Вот, если б первое сообщение было без таких ,, кричит, как человек"... и тому подобных красочных описаний, к нему б прислушались. А такая ажиотация вызывает сомнения, что событие имеет место быть.
Вспомните тему,, Видела отстрел собак..".
Djoy 8 сентября в 15:12 «ответить»
да может кричит. просто, ТС не слышала воя басенджи и самоедов. вот у меня кровь в жилах стынет. наверняка хозяева с ними что-то делают.)
Kentaj 9 сентября в 09:05 «ответить»
У меня лабр изредка завывал (в период январь-март), когда видимо где-то у кого-то начиналась течка. Выл только днем, когда меня не было дома, соответственно я не в курсе была. Перед моим приходом переставал. Соседи неделю где-то это все слушали, потом пожаловались мне. А ведь версии были: собаку заперли (конечно я запираю квартиру, когда из дома выхожу), он воет к/на покойника, ему грустно, у него что-то болит (ага, писюн). Суку он просто течную слышал и все. И ведь проблема решаемая была в течение нескольких дней.
Djoy 9 сентября в 10:02 «ответить»
многие породы воют на постоянной основе) ну не любят они запертых дверей и одиночества)
yasynn 7 сентября в 22:24 «ответить»
Да не воет там никто!
МиН(ь) 7 сентября в 22:26 «ответить»
так это ж хорошо что не воет)
Gala51 8 сентября в 07:53 «ответить»
Мы не в Гордеевке живем, но.. Случай из жизни :-)
На днях звонит знакомый, спрашивает где в нашем доме сутками воет собака. Я удивилась, не слышала, говорю.
Вечером встретились на прогулке с собаками, рассказывает: шел из магазина, поймала у подъезда бабка. Стала просить помочь, не может якобы спать неделю, воет собака за стенкой жалобно, наверное ее бросили в закрытой квартире. Участковый, гад такой, спрашивает адрес, когда она жалуется, а она не знает где собака воет - то ли в ее доме, то ли в соседнем, но точно слышит через стенку своей спальни. Бабке под 90 лет, волосы выкрашены в цвет пожарной машины, взгляд безумный. Почему совместно проживающие с ней родственники не участвуют в решении ее вопроса - непонятно.
В нашей компании оказалась женщина, которая с этой бабкой живет в одном подъезде, рассказала, что бабка с кукушечкой, никакие собаки не воют, это у нее бзик очередной. Сын со снохой ничего поделать с ней не могут, не взаперти же держать, вот бабка к чужим людям на улице и пристает.
Sandal 8 сентября в 08:51 «ответить»
Аналогию проводите? Некрасиво.
Gala51 8 сентября в 10:19 «ответить»
К слову вспомнилось :-) И каждый понимает в меру своей испорченности, кстати.
Школьни-ца 8 сентября в 10:40 «ответить»
Ну, во-первых, мне не 90 лет. Во-вторых, то, что слышали люди и я в том числе и вздрагивали от этих криков собаки,а вы этого не слышали, это совсем не означает, что этого не было. Вы здесь не живете, поэтому воздержитесь от таких комментариев. Я уже писала, что крик собаки прекратился после того, как с хозяином собаки поговорил мой знакомый. Окно на кухне сейчас закрыто. И в-третьих, вам правильно написали, что комментарий ваш не красив.
Gala51 8 сентября в 12:27 «ответить»
Какой странный ответ, а ведь я ни слова не написала ни о вас, ни о собаке с ул.Зимина. К вопросу об адекватном восприятии реальности :-)

Указаний о чем мне писать или не писать, как и оценочности моих постов не требуется :-)
Princesska 8 сентября в 13:17 «ответить»
Слышали, вздрагивали, так и действовали бы. Что вы хотите от людей, которые не слышали, не вздрагивали и живут не там?
альфа09 8 сентября в 10:59 «ответить»
ТС, похоже, желает на уровень нафлудить. Не даёт покоя соседняя тема на почти 700постов.)
Sandal 8 сентября в 12:18 «ответить»
Только такой же неиспорченный человек, как Вы, может понять Ваш комментарий как "к слову вспомнилось".
Sandal 8 сентября в 15:22 «ответить»
Судя по количеству минусов нашлось ещё 3 неиспорченных человека)
Djoy 8 сентября в 15:16 «ответить»
anutka121283 9 сентября в 14:39 «ответить»
альфа09 писал(а)
Наташ, собака-то после 2-х недельного,, поста"выжила?

Да,видела потом как его на 5 минут выводили,но через месяца два собаки уже не было...у них с собакой,до этого, да и то иногда, выходил гулять как раз отец,который помер. Предыдущая собака была такса-бедная целыми днями копала бетон в углу между нашими квартирами,тоже не долго прожила. А это был аля лабрадор черного цвета,добродушная собака-куда они его дели не знает ни кто, думаю выкинули-отвезли куда то и бросили....дебилы с пропитыми мозгами
альфа09 9 сентября в 15:40 «ответить»
Жаль собак у таких владельцев. ((
Фаина 8 сентября в 10:58 «ответить»
Чем форумчане могут помочь? Приехать, написать заявление участковому? Или вскрыть(О!) квартиру, где собака воет? Соседи, которым собака (или хозяин собаки) мешает, могут помочь. Несколько лет назад у нас в подъезде жил маламут. Было лето, окна у многих открыты. Маламут не мог оставаться дома один. Хозяева все ушли. Маламут взвыл. Причем ходил из комнаты в комнату и на балкон. Так что вой слышали многие дома на поселке. Выл долго, пока хозяева не пришли. В двери квартиры хозяева увидели записки примерно такого содержания: " Не мучайте собаку!" А собаку никто не мучил.
Школьни-ца 8 сентября в 11:19 «ответить»
Помощи никакой уже не надо. Тут ведь надо знать причину, почему собака так воет. Если причина плохая, то надо срочно выручать собаку, а если причина -так себе, то пусть воет и дальше. А причина - за семью замками и никто эти замки никому не открывает. "Это - долгая история,"- так сказал хозяин собаки Женя моему знакомому, когда тот спросил, почему она так воет.
Фаина 8 сентября в 11:23 «ответить»
Тогда в чем суть Вашей темы? Я правильно поняла, что только чтобы написать? Я пишу здесь нечасто, но если есть какая-то проблема с моими или чужими собаками или кошками, решаю их сама. Писать на форуме долго, только если реально просишь помощи или совета у форумчан.
Школьни-ца 8 сентября в 11:34 «ответить»
Я сначала хотела, чтобы, кто живет в Гордеевке рядом, спросил соседей, что происходит в этой квартире. Может собака в опасности...Но сейчас я сама многое узнала через знакомого... Вот сейчас мне позвонили. Извините, мне сейчас не до этого - у меня свекр умер...
Фаина 8 сентября в 11:34 «ответить»
Соболезную. А что Вы тогда делаете в интернете?
Сайга 9 сентября в 12:59 «ответить»
да ладно уж тебе ) интернет хороший способ отвлечься :)
Sandal 8 сентября в 12:29 «ответить»
Вот опять показательная тема. Почему модераторы форума не хотят хотя бы призвать к уважительному отношению к тем, кто не является "особами, приближенными к императору"? Почему считается нормальным навешать на человека "тролля" , "истерика" и "кукушечка съехала" ? И с каким энтузиазмом все это происходит, как будто только и ждут случая, чтобы порезвиться.
альфа09 8 сентября в 12:53 «ответить»
А принимать любое высказывание на свой счёт, как это делает ТС, разве нормальная реакция. В теме про шерсть овчарок ТС давно не заходит, а форумчане продолжают обсуждение. Так же и здесь.
Djoy 8 сентября в 14:52 «ответить»
Sandal писал(а)
Вот опять показательная тема.

чем? обычная тема на форуме. никто ТС не оскорблял, никто не резвился. да, мы не оправдали её надежд, что совсем и ни странно. хотя в чёрствости форумчан обвинить нельзя. сколько раз люди срывались среди ночи, что бы помочь собаке. которая действительно нуждалась в помощи? не перечесть.
почему-то предложение ТС
закинуть еду в окно с верхнего этажа у вас не вызвало столько эмоций)
хотя,только за это можно заподозрить человека в троллинге.
МиН(ь) 8 сентября в 15:28 «ответить»
Sandal писал(а)
Почему считается нормальным навешать на человека .... "истерика" и "кукушечка съехала"

не навешивали. перечитайте.
с вопросами о действиях модератора принято обращаться в приват к модератору. об этом написано в правилах. как найти правила - это первая тема на форуме.
Королев@ 8 сентября в 14:21 «ответить»
ой, давайте тему закроем все-таки?
Человек, видимо, в последнее время на нервах жил, может и реагировала так остро из-за усталости,своего вИдения ситуации((, теперь еще и в семье утрата, давайте будем снисходительны?
Djoy 8 сентября в 14:58 «ответить»
Королев@ писал(а)
ой, давайте тему закроем все-таки?

плохая идея. пусть будет. может на самом деле кто-то выяснит конкретно про владельца и собаку.
у нас есть Юля Воронина, очень отзывчивый и коммуникабельный человек.
Королев@ 8 сентября в 16:54 «ответить»
Хорошо. Некоторые комментарии немного..кххмм.. навевают ((((
Djoy 8 сентября в 17:11 «ответить»
Марина, пора привыкнуть к манере общения на форуме. мы не эксклюзив, везде так)
Королев@ 8 сентября в 18:55 «ответить»
Ну я вот спокойно как-то реагирую ))), а человек другой срывается. Я не спорю)
КивиСофиРая 8 сентября в 21:12 «ответить»
На гордеевке жила 5 лет,в соседнем доме. Переехала в конце мая. Никогда я не слышала вой и лай собак из этого дома. Хотя проходила там каждый день. Поэтому все это,как то странно. Собачники между собой общались,всяко бы кто-нибудь сказал,что в том доме жалобно собаки лают.
Djoy 9 сентября в 10:41 «ответить»
Спасибо, Юля. очень ждала, что вы напишите в теме.
Школьни-ца 10 сентября в 19:10 «ответить»
Всем доброго вечера. Зашла сюда, чтобы написать. Пошла мимо этого дома специально, чтобы что-то узнать. Поговорить с жильцами. В общем, шла домой женщина , она живет этажом ниже. Говорит, что как этот Женя лупит свою собаку и как над ней издевается ей все слышно и что она реветь готова от жалости к этой собаке. женщина не молодая и даже не среднего возраста, намного старше. Говорить ему что-либо бесполезно. она его охарактеризовала одним словом - садист.
альфа09 10 сентября в 19:14 «ответить»
Сейчас по закону о жестоком обращении, участковый по заявлению соседей может провести хотя б беседу.
Это, если кроме соседки,, намного старше среднего возраста", ещё кто-то из соседей подпишет заявление.
Школьни-ца 10 сентября в 19:20 «ответить»
А, может , соседям все равно. Участковый к нему уже ходил, только этот Женя плевал на всех. У меня соседи-да им плевать, что происходит с какой-то собакой. Они свою кошку из дома выгнали...Да и жильцы к нему ходили...
Школьни-ца 10 сентября в 19:52 «ответить»
Это просто случайность, что в соседних наших домах было слышно крики собаки, это Женя оплошность допустил. Бил он ее смертным боем всегда, только вот в этот раз нам слышно стало, перестарался... Обычно за закрытыми дверями и окнами дальше соседнего этажа или двух и не слышно ничего...Я уже писала, что у него с головой не все в порядке.
Школьни-ца 10 сентября в 20:31 «ответить»
И что делать?
Djoy 10 сентября в 20:50 «ответить»
ну представьте себе ситуацию: выкупили вы у этого жени собаку, так он тут же новую заведёт, их по улицам немерено бегает. и таких жень по стране не одна тысяча. одно хорошо живут эти жени недолго
Школьни-ца 10 сентября в 20:57 «ответить»
Да, это третья за последние несколько лет. Собаку очень жалко. Этот женя молодой, здоровый гад. А если и правда выкупить? Тогда ей на улице жить... Цену наверное заломит, она же его собственность...
Djoy 10 сентября в 21:09 «ответить»
это не вариант, на её место придёт другая. он выпускает собаку гулять? наверняка не на поводке гуляет.
Школьни-ца 10 сентября в 21:22 «ответить»
На счет гулять - не знаю. Эта женщина, что под ним живет, сказала, что ни разу не видела. Хотя она по улице ходит, работает еще. Я получше разузнаю.
ззоя 11 сентября в 10:02 «ответить»
А Вам лично нет желания самой написать заявление о жестоком обращении, пройти по соседям этого Жени, собрать подписи? Зачем выносить мозг тем, что можно сделать самой?
альфа09 11 сентября в 10:24 «ответить»
Вот! Молодец, Лена! Очень точно и ёмко сформулировала. Всем форумчан ам не понятно, зачем ТС народ баламутить, если сама относится к категории,, соседи".
Школьни-ца 11 сентября в 13:55 «ответить»
А вы к кому относитесь? Давайте вместе с вами сходим по соседям...Или вам все равно: моя хата с краю, далеко ехать...Приезжайте!!! И заявление напишем!
альфа09 11 сентября в 14:26 «ответить»
Давайте! Я вчера 7часов потратила, ездила со своим кобелей-донором спасали старенькую собачку. Мне ведь время своего не жаль, чужие фантазии проверять
Приезжайте за мной на Сортировку!
МиН(ь) 11 сентября в 23:45 «ответить»
Школьни-ца писал(а)
Давайте вместе с вами сходим по соседям...Или вам все равно: моя хата с краю, далеко ехать...Приезжайте!!! И заявление напишем!

что значит всё равно? допустим, не всё равно. и это видно из темы. тут многим не всё равно. но колхоз дело добровольное, а не принудительное. когда есть у граждан ресурсы внутренние (силы, например физические и моральные, а так же время и деньги и что-то ещё) тогда люди идут и помогают. Вы же тоже сюда пришли за дополнительным ресурсом. Может быть моральным. :)
Поэтому Вам тут помогают чем могут. В данный момент могут словом. Между прочим, альфа и ззоя больше всех впряглись своим горячим неравнодушием. Может Вы счас раскочегаритесь и на эмоциях (ещё какая силушка, да ещё у женского населения) и сами придумаете решение и сделаете.
Школьни-ца 12 сентября в 06:43 «ответить»
Я постараюсь...
ЛюсиДушка 12 сентября в 14:35 «ответить»
Я прочитала всю тему и так не получила ответа на свой вопрос...в чём помощь заключается?
Давайте так попробуем...к примеру, я готова поучаствовать. Мы встречаемся с вами у дома 12 по улице Зимина.
И? что мы делаем? Каков наш план действий (лучше по пунктам).
Школьни-ца 12 сентября в 16:46 «ответить»
Пойдем с вами к соседям напротив, снизу и сверху. Также в однокомнатную (общая стена на кухне). Со слов соседей сделаем вывод.
ЛюсиДушка 13 сентября в 07:10 «ответить»
Школьни-ца писал(а)
Со слов соседей сделаем вывод.

и? что дальше?
А плана, у вас, похоже нет...(
Как я поняла, вывод вы уже сделали, поговорив с соседями, т.е информация получена.
Не возможно же слушать круглосуточно вой собаки, явно что-то предпринимали соседи, и предполагаю, что уже прошли все круги...и разговаривали и к участковому ходили, а толку ноль.
Плюс к посту Анны (Djoy) поговорите с владельцев собаки, только без агрессии и угроз.

зы: и меня, всё же, не покидает мысль...а был ли мальчик(с)
Школьни-ца 11 сентября в 13:47 «ответить»
Одна ходить по квартирам в чужом доме я не буду. Если бы с кем-то из неравнодушных еще с одним человеком - тогда можно.
yasynn 11 сентября в 13:52 «ответить»
Ну так возьмите неравнодушного и сходите к этой мифической собаке,которую никто кроме вас не слышит!
Школьни-ца 11 сентября в 14:00 «ответить»
А мне что? Поквартирный обход делать, выяснять, кто равнодушный из жильцов, а кто нет? Соседка снизу этого делать не будет. Она мне это вчера сказала, ничего ему говорить не будет, а то, говорит, и мне попадет.
Школьни-ца 11 сентября в 14:02 «ответить»
Вы читать-то умеете? Я уже писала, кто ее слышит...А такие равнодушные люди, как вы ее не слышат.
Djoy 11 сентября в 14:20 «ответить»
для чего вы собираетесь идти к этому жене? подумайте, что вы хотите добиться этим визитом? перевоспитать? пригрозить? он вас пошлёт с порога и дверь захлопнет. одной конечно страшно идти, но и поход в компании результата не даст. только зло на собаке выместит.
поговорите с собачниками, наверняка где-то рядом есть место, где гуляют местные с собаками, у них обычно больше информации, чем у бабушек. узнайте гуляет ли он с собакой, в какое время, попробуйте на улице подойти и не с претензиями, а с разговором какая у него замечательная собака и в душевном разговоре расспросите о том как собака живёт, часто ли одна остаётся,где он её взял, что тоже такую хотите для себя. ну как то так.)
Школьни-ца 11 сентября в 14:34 «ответить»
Да, я хочу сегодня вечером узнать побольше у людей.
альфа09 11 сентября в 15:01 «ответить»
Я знакома лично с женщиной под ником ЗЗОЯ. Зря вы, не зная человека по делам его, сразу хамите.
Djoy 11 сентября в 15:16 «ответить»
ну вы же хамите, почему ТС не может в ответ схамить?
ззоя 11 сентября в 16:16 «ответить»
Начнем с того, что ТС не хамили, а поставили на вид. Ссылка на ник - показатель силы личности. Здесь из серии "Мы сТамарой ходим парой", стадное чувство, либо страх, либо чужими руками сделать, якобы, доброе дело. Тот кто хочет - делает без показухи. А здесь детский лепет. Еще раз скажу любимую присказку, которую я говорю своим детям: "есть люди добрые, а есть добренькие". Вот ТС, судя по теме из вторых. Приношу свои соболезнования по случаю кончины свекра, но сути дела это не меняет. И да, не стоит ходить к этому Жене, если он неадекват или садист, это его еще больше спровоцирует на жестокость в любую сторону. А вот заявление ТС, если совершеннолетняя, в состоянии написать и пройтись за подписями по соседям. И для этого толпа не нужна. И если ТС этого не делает, то такое бездействие говорит само за себя.
продолжение темы »
ззоя 11 сентября в 16:22 «ответить»
И да, я понимаю Вас как модератора, чем больше писанины - тем выше рейтинг. Но не стоит подливать масла в огонь до сралки. Вы сами все видите.
продолжение темы »
Princesska 11 сентября в 12:26 «ответить»
Что ей мешает написать заявление в полицию на этого Женю?
yasynn 11 сентября в 13:53 «ответить»
Да троллит,не понятно разве?
Школьни-ца 11 сентября в 13:58 «ответить»
Объясните смысл вашего этого выражения Я не знаю, что такое "троллить". Давайте с вами ходить , мне все равно с кем. Я не отказываюсь, но не одна. Собаку мне жалко.
Princesska 11 сентября в 15:38 «ответить»
Вы по теме ответьте
ззоя 11 сентября в 14:08 «ответить»
Ник говорит о его владельце(.
Школьни-ца 11 сентября в 14:13 «ответить»
А у вас-то какой ник? Или в своем глазу бревна не видите, а в чужом соринку замечаете? Уже на ник перешли...Вернее снизошли...С вами мне разговаривать больше не о чем. ззззззоя...
ззоя 11 сентября в 14:17 «ответить»
Змея Злая Особо Ядовитая ))), и да абсурдом не занимаюсь.
Школьни-ца 11 сентября в 14:30 «ответить»
А может, заикающаяся Зоя...
альфа09 11 сентября в 14:30 «ответить»
))) +++Лена! Ты сделала мой день!!
альфа09 11 сентября в 14:28 «ответить»
Ууух! Как вы заговорили! Точно троль!))
Школьни-ца 11 сентября в 14:30 «ответить»
А со змеями особо ядовитыми иначе нельзя...
Фаина 11 сентября в 16:25 «ответить»
Да не тролль она... Тут другое.
Princesska 11 сентября в 19:08 «ответить»
Она тот самый Женя, который хочет, чтоб у него купили эту собаку)) или в доле с ним))
Фаина 11 сентября в 19:12 «ответить»
Не выдумывайте.
Ира75 11 сентября в 16:59 «ответить»
Напишите в Кстати. (есть такая программа)
79287744689 13 сентября в 06:20 «ответить»
Здравствуйте!;Прочитала всю вашу тему о бедной собачке.Так как там у вас дела,продвинулись в расследовании?Я из другого города.Но ситуация жуткая. зацепило ..Хочу побольше информации и на основании онной постараюсь что-нибудь придумать . Напишите пожалуйста подробнее.Такое нельзя оставлять без внимания и безнаказанности.С уважением Алёна.
Школьни-ца 13 сентября в 07:02 «ответить»
Доброе утро! Со мной хотела ЛюсиДушка встретиться у дома, где живет собака (или не хотела...) и мы бы решили потом, что делать. Я ей предложила, она пока не ответила. Хозяин собаки Женя работает рабочим на рынке недалеко, но я не хочу с ним говорить. Действительно, как мне написали, как бы не разозлился и будет еще хуже обращаться с собакой.
AlenaRipli 13 сентября в 07:14 «ответить»
Эх жаль меня рядом нет . Я из Ростова на Дону.Пошли бы с вами сразу же. И даже без вас )А раз так ,могу только дистанционно советовать.Вас устроит?
ЛюсиДушка 13 сентября в 07:16 «ответить»
Школьни-ца писал(а)
Со мной хотела ЛюсиДушка встретиться у дома, где живет собака (или не хотела...) и мы бы решили потом, что делать

Я бы сходила, если бы вы у вас был план...
Сама я не знаю, что делать в этой ситуации, смысл ходить к соседям, или бить его? тоже без вариантов, украсть собаку, взломать дверь, так вообще за гранью...
AlenaRipli 13 сентября в 07:26 «ответить»
Ой я кажется не туда написала!Сплю ещё. )
AlenaRipli 13 сентября в 07:37 «ответить»
Вот я предлагаю поговорить с ним о том ,можно ли у этого ,,хозяина,, конфисковать собачку,на основании статьи о жестоком обращении с животным.И вместе с волонтёрами и зоозащитниками забрать на пристрой бедное животное.А если откажется отдавать,то большим штрафом напугать .И ещё участкового подговорить сказать ,что этот ,,хозяин,, больше не имеет права заводить других животных.Что он у них на ,,контроле,,Если участковый хороший,все должно получиться!
ЛюсиДушка 13 сентября в 08:33 «ответить»
неее, к участковому идти...это точно без меня!
AlenaRipli 13 сентября в 07:48 «ответить»
Вариант : набить морду, проверено сети воспитательную беседу и забрать собаку, было бы лучшей альтернативой)Но тут нужны настоящие мужчины!Есть у вас в городе такие ?Или перевелись на Руси богатыри молодцы??!?)
Vasilleasa 13 сентября в 10:11 «ответить»
Настоящем мужчине получить статью по хулиганке (в лучшем случае) или ещё хуже - группой лиц по предварительному сговору? Это не богатыри, это дураки...(
AlenaRipli 13 сентября в 07:19 «ответить»
У вас там есть официальные зоозащитники, волонтёры ? Свяжитесь с ними. У них опыта в этих делах побольше.Интересно их мнение .Это для начала
AlenaRipli 13 сентября в 07:25 «ответить»
Потом я бы поговорила с участковым об этой ситуации . Только надо к нему идти с официальными зоозащитниками или волонтёрами ,чтобы он не отвертелся .Знаем . Проходили ..
Vasilleasa 13 сентября в 10:09 «ответить»
А у вас есть официальные зоозащитники-волонтёры? Расскажите, пожалуйста, как и где получают такой статус/проходят аккредитацию/получают лицензию?
Как выглядит подтверждение "официальности" - удостоверение?
Какая её юридическая форма - ИП/ОАО/НКО?
Каковы права и обязанности официального зоозащитника-волонтёра?
Vasilleasa 13 сентября в 10:16 «ответить»
Любое обращение к правоохранителям нужно начинать с доказательств.
Нужна видеозапись воя, чтобы было видно-слышно, откуда идёт звук. Затем, под запись, идти в предполагаемую квартиру (группой лиц), фиксировать, что в квартире никого нет или не открывают. Проще поставить в непосредственной близости регистратор и писать всё подряд, чтобы было видно/слышно - сколько и когда собака воет. Происходит это в присутствии хозяина или без него. А уже потом, с имеющимися материалами, полученными законным путём, обращаться в ОП.
Школьни-ца 13 сентября в 18:40 «ответить»
Сейчас поговорила с парнем, который живет под Женей, и он мне сказал, что сейчас стало тихо, кроме понедельника. После того, как я с парнем поговорила впервые, он увидел Женю случайно в этот же день и поговорил с ним, после этого стало тише. Парень , думаю, ему сказал, что люди заволновались. Правда парень мне сказал, что его целый день дома нет и в те числа, когда собака выла его тоже не было. Я периодически буду с парнем общаться и узнавать у него на счет собаки.
Venkus 13 сентября в 20:01 «ответить»
Школьни-ца писал(а)
...парень мне сказал, что его целый день дома нет и в те числа, когда собака выла его тоже не было. Я периодически буду с парнем общаться и узнавать у него на счет собаки. ?
Будем надеяться, что не всё так плохо с собачкой.
Лично мне очень симпатичны такие неравнодушные люди как Вы.
Школьни-ца 14 сентября в 06:12 «ответить»
Спасибо вам большое за теплые слова!!!
lanabel 14 сентября в 13:40 «ответить»
я прочитала всю тему, у меня вот несколько вопросов. вы общаетесь с соседями снизу. скажите видят ли они собаку на улице? в каком она состоянии? как часто он с ней гуляет в какое время? ведь можно же встретить их на улице подойти погулять с ними все будет видно по собаки. ведь ходит же она в туалет куда то.
альфа09 14 сентября в 15:56 «ответить»
Мне привозили на передержку кобеля НО. Я его выгуливала 3раза,кормила утром и вечером, как своих. Потому что он был очень зашуганый и худой. Потом он бросился на меня и сильно покусал, тут е приехали хозяева и признались:
1)он так же кидается на них(показали шрамы)
2)из-за того, что он бросается на улице на все, что движется, его выгуливаю раз в сутки в 5утра.
3)чтоб мог терпеть от выгула до выгула, кормили мало.
Может с этой собакой ситуация похожая?
Школьни-ца 14 сентября в 16:19 «ответить»
С соседями снизу я уже общаюсь. Я спросила, гуляет ли он с собакой. Мне парень ответил, что видел как-то...Но у парня окна выходят не на сторону подъезда, он может и не видеть. Я как-нибудь соберусь с духом и поднимусь к соседям этого Жени.
Улыбаемся и машем!;) 16 сентября в 10:19 «ответить»
Не очень понимаю, в чем тут проблема и "стопор" заключился.
Все очень просто. В 5-6 утра (когда он точно дома) просто придите и постучите в дверь. Да, не самый радушный человек окажет прием, но- вы точно застанете его и сможете оценить и адекватность, и прочее, и спросить, нужна ли помощь. Ну и деликатно извиниться, сказать, что другого времени нет зайти, а за собаку очень переживаете. А там- уже будет ясно, что делать.
Нужно спросить, в какое время он гуляет с собакой, и вообще на собаку глянуть- как она выглядит... На 1 этапе- так. Не понимаю, почему просто так не взять и не сделать. Никаких планов не нужно даже. План- это когда уже есть исходные данные.
альфа09 16 сентября в 13:28 «ответить»
ОйАня! Это нам с тобой никаких планов не надо. И не боимся, что в 5утра нас даже самый адекватный человек пошлёт далеко. А ТС ищет, кто б это сделал и успокоил её. А на форуме, как назло, нет тех, кто живёт рядом. Мне вообще уже кажется, что это провокация какая-то.
Школьни-ца 16 сентября в 13:38 «ответить»
Какую фигню только не напишите. "Провокация" - сами-то себя слышите? Ну, нет тех, кто живет рядом - ну и успокойтесь...Не дразните собственное эго...
альфа09 16 сентября в 15:48 «ответить»
ХА- ХА!)) В отличии от вас, меня не обижают комментарии, отправленные другим форумчанам. Именно, потому что вы так на все посты, даже не вам адресованные, отписываетемь, я и делаю вывод-собака только повод. Вам сам результат не важен.
МиН(ь) 16 сентября в 14:04 «ответить»
не все вокруг вас такие же как вы :) и Вы тоже не сразу такой стали))
ТС продвигается как может.
альфа09 16 сентября в 15:43 «ответить»
Не, я сейчас по сравнению с собой в молодости, очень осторожный человек стала. Вот лет 30назад-абсолютно бесстрашная и активная была.
Школьни-ца 16 сентября в 19:29 «ответить»
Я вам отвечать на дурь дурью не буду, потому что я давно вышла из подросткового возраста. А вам еще надо подрасти, пусть не физически - духовно.
альфа09 16 сентября в 21:13 «ответить»
))) Т. Е. ВЫ, уважаемая, чтите себя личностью высоко духовной, а все кто с вами не согласен и не спешит вам на помощь-люди несовершенные?))
ззоя 16 сентября в 21:52 «ответить»
Любаш, не трепи себе нервы. Каждый останется при своем мнении. Пустое сотрясание не дает результата. Сплетни с семечками на завалинке лучше жизнь животного не сделают, а остальное, в данном случае, бред.
альфа09 16 сентября в 23:50 «ответить»
Да, понимаешь, Леночка! В первом посте ТС обозначил собаку, как овчарку. Вот я все жду подтверждения, что собаку ТС видела, а не просто ОБС. Мои посты тему вверх поднимают. ТС сказать-то или спросить уже нечего, ей все посоветовали и разъяснили, так она хоть нам отвечает, всё ж не забывается темка.)
МиН(ь) 16 сентября в 21:31 «ответить»
доооо, я тоже в юности прыг в маршрутку и поехала в какой-то приют животных. в какую-то деревню. там какие-то мужики ходят... жуть. пустынная улица на отшибе, ни души вокруг. вот скручивай девушку в 50кило и что хошь делай. каким-то собачкам мне приспичило еды привезти. в руках! это я ещё масштабы еды тогда не понимала. и опасностей тож нигде не видела.
альфа09 16 сентября в 23:51 «ответить»
Поделись воспоминанием юности-сколько бутербродов повезла собакам?))
МиН(ь) 17 сентября в 00:05 «ответить»
Не, ну все таки две сумки я повезла тогда. Но для приюта что такое две две сумки? Там две машины надо.
Новая тема