--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собака воет и орет в отсутствии хозяина.

Дрессировка и коррекция поведения
12448
187
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Галя Б
15.01.2018
Тема стара как мир. И все же. Помогите советом. К кому обратиться, так, чтоб с толком. Кобель взрослый шнауцер. Семья-мать с сыном. Я его стригу года три. Собака крайне неуравновешена. Хозяйка занималась с кинологом, кобель швырялся на прохожих. Стрич тяжело. Но хуже всего, что он орет и воет в отсутвии хозяев. Соседи, очень хорошие люди, уже не могут терпеть. Хозяйка поставила веб.камеру. Ужас. Только сын вышел из квартиры, кобель впадает в истерику. Бегает из комнаты в комнату, воет под дверью, лает как потерпевший. Оставляла свет в квартире, телевизор работающий, только хуже.Скажите, кто может помочь справиться. Приму любой совет.
Да, отдельный вопрос про антилай. Поделитесь пожалуйста опытом , у кого он собственный,а не теоретическими рассуждениями.
Djoy
15.01.2018
Галя, пробовали миску с едой оставлять, когда из дома уходят? т.е кормить перед тем как закрыть дверь.
надо переключить, чтоб уход был связан с чем то приятным.
но если психика подвижная, то боюсь, только операбельно.
Про миску скажу, спасибо. Но боюсь надо что-то более весомое.
Проблему надо решать на месте, а не по интернету. Когда читаю такие темы, всегда возникают вопросы: кобель всегда (с рождения) орал и выл в отсутствие хозяев? Если нет, то когда это началось? Физиологические проблемы исключили, чтобы обращаться за коррекцией (или вешать антилай, резать связки)? У пса повышенная тревожность, ему с этим трудно жить и повесив ему антилай жизнь его легче не станет (у соседей на время, да, уши возможно, отдохнут), но этим можно ещё больше навредить собаке. Ищите грамотного специалиста, а не расхожие народные средства.
Djoy
16.01.2018
Armani Black писал(а)
Проблему надо решать на месте, а не по интернету.

это вы кого взялись учить? заводчика с многолетним стажем и огромным опытом, который всю жизнь занимается шнауцерами? если она ищет совет коллективного разума, то значит ей надо нестандартное решение, последняя попытка.
зы. помню вы тоже лечили собаку по интернету.
Djoy писал(а)
это вы кого взялись учить?

ну не все ж в курсе кто тут заводчики :)
Djoy
16.01.2018
а так навскидку не видно, что не новичок зашёл, *по фото полечить*
даже из заглавного поста уже можно делать определённые выводы.
Аня, большое спасибо за поддержку! Именно последняя попытка. Я уже написала, может быть невнятно, но повторю. Хозяйка занималась с кинологом лично, когда примерно в год собака начала швыряться. Точнее, это было и раньше, всегда сдерживали. А в один момент он вышел из лифта в наморднике и коротком поводке и ударил головой ребенка в грудь. Ничего не произошло, слава Богу, но мы конкретно забили тревогу. Занимались. Результата не случилось. Про межкомнатные двери безусловно знаем. Но кобель совсем не дурак, он четко понимал, что это обман и сидел под дверью тихо. Ни разу не получилось его " поучить". Более того, когда они уходят из дома понарошку, он и это просекал.На всякий случай скажу, что пытались и медикаментозно справиться. Давали курсом Фоспасим, Стопстресс. Ответ я думаю ясен.
Я его всегда стригу с большим напрягом. Что называется кнутом и пряником и тоже не могу подобрать способ.
Я и обратилась сюда с вопросом, кто знает как помочь людям, к кому направить. Мне не приходилось ни антилай применять, ни связки резать. Но слышала от владельцев резаных собак, что они чудесным образом восстанавливаются. Но , возможно, это плохо сделана операция, ничего сказать не могу.
Точно знаю, что на форуме много как новичков, так и очень опытных владельцев и кинологов. К кому же обратиться?
НЗ
16.01.2018
трудно исправлять закрепленные привычки.Но просто поделюсь тем что я у Наджаряна высмотрел.Раньше я читал что собака не должна раньше хозяина выходить из ворот,за дверь.Мычко(к андидат наук,заводчица,автор многочисленных книг по психологии соак) Елена писала что это не существенно-ибо главное что ты вожак,а вожак может и до и после выходить и статус по иерархии от этого не меняется.
Тем не менее я стал практивковать такой вариант-когда прицепил поводок -пес обычно от радости летит к калитке и далее метит ближайшие точки.Струйный принтер а не собака.
Теперь я даю ему добежать до калитки-а затем жестко сажаю-сидеть! Он четко садится.Затем я окрываю калитку-и выхожу сам.Были попытки рвануть за мной-но пресекались сразу.Теперь все четко-я вышел,разрешил ему выйти и только после этого он выходит.Зачем? Ответ у Наджаряна. Он должен и в этой ситуации понимать-это я ему разрешаю,это я его гулять вывожу, а не он меня ,сам пес ничего не решает-он ждет моей команды.Это дисциплинирует и из лифта мой пес никогда сломя голову не вылетит- пока я не разрешу.
Просто решил что это полезно тренировать.Можно и на прогулке.я иду с ним ,рядом команда,потом встаю-он садится,сидеть и иду дальше-если он срывается-запрещаюи сажаю.Теперь при трогании с места он ждет разрешения пошли(следом команда как идти-Рядом или гуляй)
yasynn
16.01.2018
Связки которые подрезанные- восстанавливаются и собаки разлаиваются .А связки которые отрезанные - нет.
Это общественный ресурс и высказывать своё мнение, без вашего на то разрешения, может каждый. Поучением или нет здесь можно назвать любой пост, в том числе и любой из ваших ) . Писала я не вам, автор темы захочет ответит сама. ТС взрослый человек и без вашего участия может принять или не принять пост (совет и т.п.) и решить нужен ли ему этот пост. По интернету привычки не имею лечить. Предположения, для поддержания беседы, писать могут все, а вот результат надо получать на месте.
Из темы в тему одни и те же проблемы. Где же ваши опыт и знания? Или кроме антилая, ЭШО, подрезаний связок и усыплений, больше не на что не способны.
Djoy
16.01.2018
Armani Black писал(а)
Это общественный ресурс и высказывать своё мнение,

так я тоже высказала своё мнение в ваш адрес.
Armani Black писал(а)Или кроме антилая, ЭШО, подрезаний связок и усыплений, больше не на что не способны.

ну что вы, есть ещё всесильные кинологи, но и они не боги.
У меня нет времени сегодня,продолжать разговор, сори ))
НЗ
15.01.2018
у меня есть электроошейник там все в одном устройстве-шокер,звук и вибрация и антилай.

Пока имею опыт применения всего-кроме антилая.Но судя по эффекту на прочие ситуации-антилай сработает так же эффективно.

Собака не воспитана.Мой орал когда я его в вольер сажал-приходили чужие на участок и запирать рекомендует эксперт.Собака у меня бойцовская алабай,крупная.
Обычно на участке пес работае как часы-все команды,выдержка,команда дорога ( садиться перед пересечением дороги с авто).
Но пр внешних сильных раздражителях- собаки суки или человек не понравился,или еще что то- пес возбуждается и ведет себя резко-лает и рвется.
Ошейник состоит из ресивера и трансмиттера. Сначала промерял какой уровень воздействия применять.
Собака 80кг ,еле ошейник нашел-комплектные которые пришли с прибором не застегнулись-не хватало 10-12см-никак. монтровал из двух коротких,потому купил такой же биотановый на 75см ,подошел отлично.
Уровень когда пес замечает вибраию или звук(электро вообще не применял долго) -у меня 5 единиц из 10. Пес настораживается иногда трясет головой-вибрация слышна если рядом стою.
Применять электроошейник можно только если псинка уже знает набор команд основных .
Когда применяю-ушел далеко-метров на 300-еле видно или вообще не видно-в трущобах роется.
Нажимаю кнопку звукового сиганала-трехкратный бипер-бип-бип-бип.Пес летит-ему напомнили.
Вибрацию-неприятное жужание в области шеи-когда нужно резко его встряхнуть-тоже на 50%мощности(все для моего крупного пса) -напрмер когда он рвется в бой с мастифом тибетским за забором который ревет аки лев. Даю команду рядом и веду на коротком поводке без натяга-но вверх.Если тянет вперед или вбок-даю вибратор.По методике-я уже пубдиковал все этов теме какой то-длинный сигнал-как только следует приказу-убираете вибрацию.
Электро применял считанные разы-но оправдано.Первый раз специально для отработки команды запрета безусловного-фу! Дал ему разряд когда он пытался схватить чье то гуано-есть такие люди-гадят прямо на дороге.. пес отскочил(сигнал половинный) ,и обошел дугой место ,на обратном пути он уже шел сразу мимо. Еще раз напомнил когда он отстал(на следующий день) и сделал вид что что то там в стороне копается -я ушел подальше(дальность действия прибора 1000м) и как только эта хитрая морда снова пытался что то взять-влепил еще раз.Отскочил и все.Сегодня в лесу нашел что то-хотел схватить-я только сказал Фу(без какого либо воздействия)-и он сразу в сторону ушел-урок усвоен.
Втрой раз применил пожалев лабрадора. Хозяин его пьяный дурак выгуливал его у моего дома(рядом) без поводка вообще и без ошейника. Я своего в деревне задолго до подхода к ней беру на поводок, пьяница мне говорит-мой дурачок , и лыбится. Его дурачок и впрямь странный-подлетел к моему и чуть не в десны пытался его чмокнуть- так близко нельзя на рервом знакомстве-пес мгновенно понял как угрозу -рванул его воспитать, я удержал бы-но к несчастью карабин сломался -крюк просто лопнул-и поводок у меня остался.Страшного не было ничего-внешне жутко-потому что шерсть дыбом и рык утробный-скомкал лабрадора и просто прижал к земле-злости я не учу,но нахала он придавил чуть чуть.Чтобы не покусал я конечно обижая своего дал ему разряд шокера(после команду ко мне-и отказа ее выполнять ввиду возбуждения).Разряд сработал-и пес слез с лабрадора и медленно -но выполнил команду. Мне конечно жаль свою собаку- из за алкашей такие вот эксцессы случаются.Мой защищался, но все таки я не хочу чтоб он серьезно кого то потрепал.Мужик протрезвел и встал смирно пока мой мимо шел- но все хорошо кончилось и я зацепил поводок под ошейник и увел своего домой во двор.Лабрик прыснул домой не сильно помятый..без травм.

Шокер крайняя мера-обычно хватает даже звукового пипиканья-заигрывается ,забывает о хозяине-тут просто напомнил и все.

Антилай есть в приборе-не применяю-потому что пока не понимаю-он работает ночью и конечно в деревне собак лающих много-отвечает им,если что не так-он периметр пробегает и реагирует на какие то странные и пугающие ситуации.Машина прошла,еще что то-голоса гормкие-слышно все на улице в мороз хорошо.Запрещать ему нести караульную службу я не хочу.Иначе залезут а он будет помалкивать.
Антилай в приборе работает постепенно и не сразу лупит шокером.Сначала он дает звуковой сигнал тизий,если лает -следующий громче,если не понял-вибросигнал тоже с повышением уровня,и только потом электровоздействие постепенно усиливающееся. Т.е собака подводится к простой мысли-лаешь-неприятно,замолчал-хорошо.
Прибор работает только по непрерывному и длительному лаю-если отдельные или короткие непродолжительные руллады-то он их не учитывает.Если орет непрерывно впадая в раж-тут ему и прилетит.
По отзывам владельцев все работает.

Я верю,потому что вижу реакцию на раздражители-собау встряхивает сигнал как окрик, неприятно но не больно. Скажу что при той шерсти что у моего-пробить его на реакцию элетрошокером сложно - реакциясобаки даже на щокер-это потряхивание головой . Давать 10ед я не хочу.скоро просто буду надевать ошейник но работать им не буду.
Правила есть в инструкции-чтобы собака не связала воздействие и ошейник с пультом-носите его пост о так недели три,четыре.После окончания дрессуры-когда все сделано-тоже не снимайте 3-4 недели, и так всегда сначала носите 3недели просто так и пульт в руке носите-но не включайте,и по окончании такое же правило.Иначе собака все смикитит и опять только с ошейником будет работать. Извините за длинноты..описал реально что сам делаю.
Сколько такой ошейник стоит и фирма?
НЗ
15.01.2018
gavgav.net/products/professi...9c#/video-585344 это из Казани.2-3 дня

вот Алиэкпресс-тут ничего лишнего
ru.aliexpress.com/item/Free-...1223984743&tpp=1
Спасибо.
Большое спасибо за подробный рассказ!!!
Но я так понимаю, что собаку именно сначала надо учить специально. И только потом оставлять один на один с ошейником? Я именно про антилай.
НЗ
16.01.2018
именно так.Основные команды-из раздела воспитание -сидеть-лежать стоять-ко мне,нельзя (Фу!) рядом и ну еще что усвоит(у меня выдержку держит, место-бежит в вольер, поворачивается когда я поворачиваюсь,идет рядом и садимться когда я останавливаюсь,по команде Дорогоа-садится.Ну это все без насилия особого училось-в игре,но каждый день-я с утра немного-10минут и затем бороться и бегать за игрушками,жена вечером-играть и 5минут на команды.Он с удовольствием сам приносит игрушки и толкает плечиком..давай.

Это не сложно-но время.
Если просто логично рассуждать-я бы посидел с собакой-и постарался бы понять когда лает и почему.Хотя бы главные причины.Напишите Наджаряну-он собачий психолог.
Конечно его бизнес-это экстренная помощь-думаю недешевая,хотя точно не знаю.
Посмотрите сюжеты как он лаючую малявку которая при уходе хозяина устраивала лай и вой.
Кстати-там было такое решение.
Собаке нельзя говорить слова по которым она поймет что хозяин уходит( пойду гулять и тп.).
Собаке Антуан четко определил зону из которой она не выходит пока хозяева собираются уходить в прихожей. Он наступал на нее-та пятилась в итоге поняла что ей сидеть там где ее комната с местом. Сейчас ссылку найду-близкая ситуация-поможет вероятно!!просто забыл про сюжет.извините.
antuannadjaryan.com это его сайт со всеми сюжетами

вот ролики и там есть видос с названием Как отучить собаку выть и лаятькогда она одна дома-это ваша тема.Пишите ему если не поймете что то.
antuannadjaryan.com/video/ вот это видео с Ютюба www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=ytf40iZD2fo
О! Спасибо большое за ссылку. Просмотрела дважды. Да, фантастика.
Все как у меня. Собака истерила, крушила квартиру, сажала в клетку она ходуном ходила. Я как - то с работы захожу в подьезд- гул как от пылесоса циклон. Наш 4 этаж. Собака так целый день выла. Ничего не помогало: долгие прогулки, мясная кость, свет, телевизор. Год ходила с собакой на работу. Потом завели ему кота и купили антилай( от воя и скулежа не помогает). Потом я в декрет ушла. Ещё собаку завели. Кое- как устаканилось. Но когда ухожу прицепляю, одеваю антилай. Соседка недавно сказала, что собака в три часа 5 минут воет, потом перестаёт. Короче 6 лет так выкручиваемся, в основном с собой таскаю собаку, а он не карманный к сожалению, 65 в холке.
malin
15.01.2018
Посмотрите на Joom, там приличные ошейники от тысячи
НЗ
15.01.2018
мне проще-я собаку завел только когда понял что надо ее за городом на вольном выпасе держать,иначе проблем много.
Ой, как невесело.....
НЗ
16.01.2018
мне кажется алгоритм работы ошейников анитилаев разный.Простые тупо дают воздействие.Тот что я описал -отличает обычный лай от завываний и серенад..

насчет связок-на отрежут их. Говорят не гуманно антилаем воспитывать-типа собака не разряжается через лай когда ей запрещают,стресс и тп.
Ну вот без связок собака лает-а себя не слышит,слышит лающих коллег-отвечает -и опять не слышит голоса своего.Думаю ей тоже будет это нелегко перенести..тот же стресс только в профиль.
Gala51
15.01.2018
У друзей пудель (большой лось народного разведения) скучал один дома, разносил квартиру. У меня не хватало воображения представить масштабы его хулиганства, хозяин оставил включенную видеокамеру на шкафу и потом принес видео показать. Семья уходит, пес спокойно остается один. Проходит несколько минут, он обходит квартиру-однушку, туда-сюда послоняется и начинает жрать входную дверь. С разбегу на нее передними лапами падает, задними от пола отталкивается повыше, подскакивает и отрывает зубами куски дермантина и утеплителя. Я смотрела, когда он жрал обивку под дверным глазком, ниже уже было голое железо. Соседи жаловались, что он лаял, в дверь бился, шумел. Хозяин говорил - вы не представляете, какие он себе ляжки накачал на задних лапах.
Года 1,5-2 он у них так прожил и отдали его отцу, дедушка у них вышел на пенсию, уехал в деревню жить вдвоем с собакой. Сколько лет уже прошло, пес жив, здоров и ведет себя прилично, во всяком случае жалоб на него нет. Зимой вдвоем живут, на лето к ним бабушка приезжает (она зимует в городе), иногда дети-внуки навещают.
Нда..... Но в нашем случае это невозможно. Собака живет в семье мама-сын в городской квартире.И до пенсии очень далеко. Надо предложить видимо антилай.
Может быть кто-то может дать в аренду ? Для пробы.
пес должен понимать, что если он воет дома, то хозяин будет в ярости. Надо устроить собаке несколько спектаклей, репетировать с межкомнатной дверью. Закрыть собаку в комнате и, как только она начнет выть, в ярости зайти к нему, размахивать руками, делать что-то, чтобы собака понимала, что она "получит", если будет себя так вести. Когда начнет оставаться в комнате тихо и спокойно - поощрять.
Djoy
16.01.2018
судя по СТ, у собаки психика нестабильна, как бы такой фокус не навредил.
15951
16.01.2018
как бы это помягче... Собака не из вредности воет и орёт - ей ПЛОХО. Тут в ярости хозяин будет, не в ярости, он пришёл - и всяко стало хорошо. Бессмысленно чморить животную почём зря.
"помягче" - это связки порезать? оперативно под общим наркозом... мда. зачем пробовать отучить собаку проявлять свое ПЛОХО воем, если можно с ножом в собаку залезть((
Собака будет понимать, что выть нельзя. все. Есть техника отучения от воя в квартире, основанная на поругать/поощрить, явно не дураками написанная.
Djoy
16.01.2018
простите, вы лично скольких собак отучили выть в пустой квартире?
да и научитесь уже читать, прежде чем выводы делать.
15951 писал(а)
как бы это помягче...

the metropolis писал(а)
"помягче" - это связки порезать?

сказать.
Я акцентировала внимание именно на порезанных связках, используя терминологию автора, намеренно. Читать я умею.
Отучила - одного. Маламута, потерянного в декабре и вывезенного на автозавод. И я поняла, почему от него тогда избавились. Только я его на лоджии оставляла, и слышимость была на весь двор с 7-го этажа. Но это только в 1-й день. Дальше - интернет, практика отучения от воя в квартире. Сердилась на него, махая и "колотя" по морде мягким шарфом, как только он вой поднимал, и так - несколько часов. Далее он меня просто ждал, там же на лоджии; один раз - почти целый день.
После недавних событий оперировать собаку под наркозом для меня - тема запретная, вызывающая, как минимум, ужас и страх. И людей, советующих лишний раз залезть в собаку с ножом я считаю недалекими, "простите".
Djoy
16.01.2018
этот маламут у вас живёт, вы можете наблюдать его поведения в данный момент?
вам уже написали, что вой вою рознь. миллионы собак воют, несмотря на умные книги.
вся европа без связок живёт, потому что штрафы там не маленькие.
Живет не у меня, но с хозяином на связи. Собака несколько дней без воя прожила у меня, и на данный момент жила бы так же, если бы хозяина не нашли.
Я думаю, хозяин собаки грамотно решит, что для него важнее: его животное, или Европа.
Loone
16.01.2018
the metropolis писал(а)
После недавних событий оперировать собаку под наркозом для меня - тема запретная, вызывающая, как минимум, ужас и страх. И людей, советующих лишний раз залезть в собаку с ножом я считаю недалекими, "простите".

Ну да, гораздо более разумно просто три недели наблюдать за тем, как своя же собака мучается с инородными телами в кишечнике и ничего не жрет, чем порезать...
Господи, да что вы знаете... разумная какая нашлась. Таким разумным вам и ветеринарам специальное место уготовлено, наверное, догадываетесь где.
P.S. диагноз Литвинец оказался неверным; инородные тела - костями, а то, что она назвала газами - кишкой. А вот наркоз - смертельным.
Судить себя будете на смертном одре.
Loone
16.01.2018
Я знаю только то, что три недели наблюдать за страданиями своей собаки и не донести свой зад до нормального ветеринара - не есть гуманно.
А вы еще и советы налево/направо раздаете на темы, в которых, судя по всему, не очень разбираетесь. И не забываете всех подряд "недалекими" называть.
То, что ваша собака, которая голодала три недели, не выдержала наркоз, не означат, что он так опасен и смертелен для всех других здоровых собак
"нормальных" ветеринаров мне здесь и насоветовали. И я сделала огромную ошибку, что повезла животное именно на рентген к Литвинец, а не на УЗИ. Проблемы с желудком могли быть выявлены только на УЗИ и оперативного вмешательства бы не понадобилось. А я доверилась опыту Литвинец и скорей-скорей на операцию - опять же благодаря местным советам.
Про "наблюдения за страданиями" - это ваша демагогия, не имеющая никакого отношения к реальности. Как только забили тревогу, я сразу сиганула из Мск за 500 км.
Тем, кто писал мне в личку про личный опыт лечения гастрита и симптоматику - искренняя благодарность.
А недалеким, настаивающим на операциях, а после, наверняка, и советующим конкретных "нормальных" ветеринаров, скажу только одно: себя разрезать не забудьте.
Loone
16.01.2018
the metropolis писал(а)
Уже три недели практически ничего не ест.
Похудела сильно: ходячий скелет
Есть подозрение, что подобрала что-то на улице и отравилась. Был период, когда ее рвало и, пардон, не могла делать дела "по-большому".
Еще один важный признак: в животе урчит. Лежит в ногах, а я слышу, как у нее там внутри бурлит и урчит.

Ваши слова из вашей темы.
Видимо, у нас просто разное понятие страданий.
это не те страдания, которые стоили смерти животного.
после драки кулаками не машут, но если бы не "нормальные" ветеринары в лице Литвинец и жажда рубля любой ценой (убеждение в необходимости операции), животное бы жило.
У меня к вам другой вопрос: если вы сами из Москвы,то какого........!Ввы тут неделю нас слушали( раз мы все тут ,по вашему мнению не знаем ничего и врачей/врачей предлагаем)? Хватали б собаку и неслись в Москву скорей- скорей,тогда б ,возможно, собачка и выжила б. Вы так и не поняли,что собака не от операции умерла,а от упущенного вами времени.
Я уехала на учебу и на след. день вечером вернулась. Времени у нас было мало, но оно было. И мне стоило послушать того, кто подробно рассказал, как лечил желудок.
Я же на сразу рванула к Литвинец, которая убедила в необходимости проведения ненужной операции. Это я сейчас понимаю, что кому-то выгодно рекомендовать этого врача, но тогда мне это и в голову не пришло.
фу, как мерзко Вас читать((
времени у Вас было 3 недели с момента как собака перестала есть, и вместо того, чтобы пичкать собаку детской молочной смесью и костями, и слушать бред про "с жиру бесится", нужно было бегать по врачам и устанавливать действительную причину заболевания
интересно, если у Вас ребенок перестанет есть, Вы будете три недели наблюдать за тем, как он превращается в скелет?
Вы не приложили усилий, чтобы спасти животное, при этом ухудшая его состояние смесью и костями, а теперь имеете наглость поливать грязью врачей?! откуда только такие люди берутся!((
Я тоже не понимаю, откуда берутся люди, готовые ставить бесполезные диагнозы и резать ради бабок. Еще противнее, находить соратников таких людей на форуме, куда приходишь за реальной помощью.

Я очень жалею, что не прислушалась к конкретным советам по лечению желудка, что мне написали. Я искала рекомендации не у тех людей, будучи убежденной в правоте Литовец.

Если у меня заболеет ребенок, я тоже буду сдавать анализы и консультироваться с врачами (чем и занимались 3 недели). И нет гарантии, что среди детских врачей подобных "специалистов" не будет.
Вы все праздники наблюдали за тем,как слабеет собака,отказываясь от еды и мучается,пытаясь переварить вредную для нее смесь. Как у нее урчит в животе и она сучит ногами от боли,уехали и не взяли её на лечение? А мы здесь все коллективно теперь перед вами виноваты?!
С себя вы ответственность сняли за равнодушие,а чужие люди,которые собаку вашу в глаза не видели,но сразу же после вашего поста озаботились и пытались вас,,расшевелить" на действия- все плохие,стяжатели,злостные рекламщики врачей и клиник!?
Девушка ,вы ведете себя как в детском саде,не понимая,что ответственность за принятое решение лежит только на вас.
Мы все праздники наблюдали животное, которое ведет себя активно и жизнерадостно. Мы сдавали анализы, консультировались с врачом и искали причину, подозревали отравление. Это у вас сложилось впечатление, что мы сидели сложа руки.
Смесь была единственным питанием, очевидно еще и потому, что желудок усваивал только ее. На этот факт Литовец так же внимания не обратила!!! Она так же не предложила повторный рентген через какое-то время (зная про кость) и УЗИ. Она дала заключение и сказала: в 8 утра на операцию. И меня здесь будут убеждать, что это не из-за денег???
Я виновата в том, что предпочла рекомендации о "нормальном" ветеринаре реальным советам по лечению желудка, и за это ответственность с себя не снимаю.
the metropolis писал(а)
Я тоже не понимаю, откуда берутся люди, готовые ставить бесполезные диагнозы и резать ради бабок.

ЭТО ВЫ ВИНОВАТЫ ЧТО ТЯНУЛИ ВРЕМЯ!!!
Alise-Fox
17.01.2018
с ума сошли?

виноваты советчики и наркоз!
bobtail
16.01.2018
кости, которые не вышли из собаки за 3 недели и есть вообще-то инородные предметы... а газы они в кишечнике и бывают, и определяют их по не нормально вздутому кишечнику...
кость она сгрызла накануне, а не за 3 недели. И я сказала об этом Литвинец, на что мне ответили: да все бы уже переварилось. А, как оказалось, перевариться не успело.
Djoy
16.01.2018
the metropolis писал(а)
кость она сгрызла накануне,

простименягосподи, какой идиот дал собаке с больным желудком кости?
не надо врачей винить, вы сами собаку угробили.
На тот момент никто не знал, что у собаки проблемы с желудком. и анализы, и вет.врач говорили: все в норме.
Идиот тот, кто этого до сих пор не понял.
Djoy
16.01.2018
the metropolis писал(а)
На тот момент никто не знал, что у собаки проблемы с желудком. и анализы, и вет.врач говорили: все в норме. <br> Идиот тот, кто этого до сих пор не понял. ...

the metropolis писал(а)
кость она сгрызла накануне,

накануне чего? смерти?
накануне моего обращения на этот форум
Djoy
16.01.2018
читаем первый пост
the metropolis писал(а)
Добрый вечер. <br> У нас собака-дворняжка, 4 года. Уже три недели практически ничего не ест. Был период, когда ее рвало и, пардон, не могла делать дела "по-большому".

Еще один важный признак: в животе урчит. Лежит в ногах, а я слышу, как у нее там внутри бурлит и урчит.


the metropolis писал(а)
На тот момент никто не знал, что у собаки проблемы с желудком

т.е. отказ от еды и другие симптомы для вас не проблема и можно косточку дать?
Venkus
16.01.2018
Ань... У человека горе...
Давайте будем милосердными... без осуждения....
Я так рада, что тогда не писала о болезни и смерти моей собаки... Сложно бы было пережить осуждения по незнанию ситуации...

Вот до сих пор себя казню мыслями, а все ли я сделала правильно...
Оля! Мы все меряем по себе. Со смерти моей любимки прошло уже почти 2,5 года,а я до сих пор думаю:,, а все ли я сделала,может, ещё надо было попробовать это и это...?" Хотя врачи ей давали 10-12 дней жизни и советовали усыпить,а она прожила 155 дней.
А девушка сразу переложил вину на нас всех огульно. Т.е. если она не сделала правильные выводы из этой ситуации,то и следующих животных,которые у них появятся ожидает такая же участь.
вы знаете, это далеко не первое животное, которое у меня есть и было. А вот случай с врачом, видящим людей, которые в панике и по рекомендациям привезли к нему животное, и значит их можно раскрутить на бабки - первый и, надеюсь, последний.
Djoy
17.01.2018
the metropolis писал(а)
А вот случай с врачом, видящим людей, которые в панике и по рекомендациям привезли к нему животное, и значит их можно раскрутить на бабки

если вы о Литовец, то раскрутить на бабки не про неё. какой диагноз в итоге поставили собаке?
Я про диагноз написала в личку тем, кто мне реально сочувствует и хотел помочь тогда.
marina y
17.01.2018
Насчет раскрутить-не про Людмилу Павловну.... Я к ней обращалась не единожды, последний раз с щенком по поводу рентгена, полностью описала ситуацию, показала щенка. Так она вот вообще не стала делать рентген и отправила меня на Ветеринарную на УЗИ и денег не взяла за консультацию.
Мы консультировались с врачом и сдавали анализы. Вы адекватный человек?
Мы давали ту пищу, которое животное было согласно есть, чтобы она хоть чем-то питалось. Никто насильно в нее кость не заталкивал. И животное погибло не из-за пищи и не из-за желудка.
Djoy
17.01.2018
the metropolis писал(а)
Вы адекватный человек?

я то да. мне в голову не приходит здоровым собакам кости давать.
тем более кости не еда.
Venkus
16.01.2018
Примите мои соболезнования...
Очень жаль собаку...
К сожалению у нас мало таких ветеринаров, которые правильно могут поставить диагноз...
Спасибо Вам. Я корю себя за то, что не послушала Барышева. Я звонила ему в субботу и он четко спросил: какое же там инородное тело, если она по чуть-чуть, но ходит (в туалет). А я говорю: мы были на рентгене, есть заключение врача.
15951
17.01.2018
не на 100% закупорившее проход инородное тело. Так бывает ЧАСТО, поэтому сам факт редких и с проблемами походов в туалет не значит, что инородного тела нет. Было б полностью всё закупорено - собака б три недели не прожила ни на каком питании (и без питания - тоже).
Venkus писал(а)
К сожалению у нас мало таких ветеринаров, которые правильно могут поставить диагноз...

У меня собака по осени приболела, температура норм, не ест, если что то съест- рвало, чувствовала себя норм. В течении пяти дней я нашла причину, потому что на месте не сидела! а то б собака умерла. Я просто не понимаю такое отношение людей как в этом случае... У меня один постоянный вет. Так вот когда я к ней хожу, мы проговариваем все! Что сдать, что получим, если так сделаем, а если такой вариант, что это вообще может быть. Животные не могут объяснить что с ними, что они съели и как себя чувствуют...
Alise-Fox
17.01.2018
собака не ела, какие еще диагностические признаки вам нужны?
Слушайте, у вас собака больше трех недель не ела, стала похожа на скелет и вы не знали, что у собаки проблемы?
Не заводите больше животных.
Слушайте, до вас никак не дойдет, что животным занимались. Все эти три недели.
Не давайте больше советов. С пониманием у вас туго. очень.
С пониманием туго у вас.
Чем занимались? Свозили к бездарному вету и сдали анализы - это один день, а дальше? В общей сложности собака болела более трех недель.
bobtail
16.01.2018
собаке, у которой не понятно что с кишечником, дали кость? ну да, конечно тогда Литвинец и их с ней виновата...
bobtail писал(а)
собаке, у которой не понятно что с кишечником, дали кость

на тот момент они и подумать не могли что с собакой что то не так( просто скелетиком стала( ничего страшного(
Так и знала что будет такой конец у той истории( нельзя таким людям собак, которые надеются на авось!
С кишечником у собаки как раз таки все нормально. А Литвинец утверждала обратное, и, очевидно, огорчилась, что мы не оставили на след. утро около 5000 руб. за ненужную операцию.
зачем Вы врёте?
Вы же еще 10-го января дословно писали
the metropolis писал(а)
позавчера кость сточила

т.е. она у Вас еще 8-го была напичкана костями, а никак не накануне рентгена
хотя, может Вы её регулярно костями пичкали, в том числе и накануне... жуть какая-то(
Певунья писал(а)
жуть какая-то(

еще какая жуть!!! жестокость! она еще неспешно так искала, где бы сделать операцию(((
операцию, которую не нужно было делать вообще!!! еще какая жуть.
А сколько по-вашему переваривается кость? я дословно писала: накануне.
И да, Литовец на рентгене увидела ту самую кость.
день накануне четверга называется средой, а никак не понедельником, когда Вы накормили 3 недели отказывающуюся от пищи собаку костями
безусловно, "На тот момент никто не знал, что у собаки проблемы с желудком"(с), собака же всего-то три недели не ест, её рвёт и она похожа на ходячий скелет, это явные признаки того, что с желудком всё отлично

Вы, похоже, неадекват без стыда и совести, прекращаю общение с Вами
прекращаю общение с Вами

наконец-то!
Под "накануне" всегда подразумевала от 1-го до 3-х дней.
За эти три недели были сданы анализы и получены консультации у врача.
bobtail
16.01.2018
вот если кости дали вечером, а утром рентген, то кости в кишечники могут и быть, но осколками и массой, если большие куски или прошло больше времени (-3 дня) это уже инородные тела, ибо не должны быть в нормально работающем кишечнике... кроме того, врачи перед тем как резать должны были посмотреть рентген, и если бы не видели необходимости в операции, сказать об этом.... но по тому что вы описали любой бы врач стал бы оперировать собаку... то что собака не перенесла наркоз либо вопрос к анестезиологу, либо, что скорее всего в вашем случае, была ослаблена до такой степени...
что толку сдавать анализы у ветеринара, который не видит проблему что собака так долго не ест :( в общем у каждого своя правда, сидящим тут на форуме однозначно пользы с любой операции у любого врача нет, им за клиентов ни кто не отстегивает...
кишечник нашей собаки соответствовал кишечнику здоровой собаки; это подтвердил врач, проводивший операцию. Вопрос пищеварения наверняка взаимосвязан с общим состоянием животного; а наша была очень слаба.
bobtail
17.01.2018
ваш врач который проводил операцию не видел рентгена? если видел, значит по нему тоже посчитал, что операция нужна... то что собака была слаба, при даче наркоза должно учитываться...
кроме этого, даже здоровой собаке кости крайне нежелательны, для чего давались собаке, явно имеющей проблемы с желудочно-кишечным трактом?
Врач видел рентген, и предупреждал меня о последствиях. На операции настояла я! Начитавшись про гнилую помойку и доверившись Литовец. Будь она проклята.
Когда давали кость, подозревали что угодно, но только не проблемы с ЖКТ. Мы сдавали анализы - все было в норме.
the metropolis писал(а)
доверившись Литовец. Будь она проклята.

вам же и вернется! вы действительно думаете, что врачи виноваты, а не вы лично, что время тянули? Еще раз напишу, если у меня собака не ела, так я не сидела на ж..опе ровно, а по врачам бегала!!! и нашла ответ!!!!!!если мне моя собака дорога!!!(((
и по интернету не лечат!!!! а если и лечат, то пеняют потом на себя!!! Неуважение какое ко всем!!!!
Фамилия врача - Литовец:)))
да хоть Лисовец.
У вас больше трёх недель было, могли бы узи сделать, а не ждать пока умрет, врачей бы все не по одному кругу обошли, времени было более чем достаточно. А вы довели до смерти, а теперь врачей вините и типа не тех вам посоветовали. Сами бы уже давно ВСЕХ объехать могли.
Никто не ждал, пока умрет. были и анализы, и консультации у вета. УЗИ желудка мне рекомендовали здесь, а я предпочла рентген у Литовец. Виню только себя и Литовец.
Ну вы же сами должны понимать, что консультация вашего вета не о чем, если собаку рвет и она не ест не один день. А вы тему на форуме создали когда она уже 3 (!!!) недели не ела и стала как склет. Чего вы ждали? Всех врачей бы за это время объездили. Узи и рентген это разные виды обследований, на которых смотрят разные вещи, рентген не альтернатива узи. Сами вы все прошляпили.
Alise-Fox
17.01.2018
в бедах наших зверей никто кроме нас не виноват
Всякое бывает, и хорошие врачи могут не спасти. У меня так лабрадор 7 лет назад умерла. Сначало ещё рвало, поехали к вету. Укол, прокапали, отправили домой. На след. День не прошло. Поехали к др врачу. Сделали УЗИ, ничего не нашли. Неделю свет уверяла, что все будет хорошо, лечила. Потом мы поехали на рентген с барием, сделали, пока муж расплачивался, собака потеряла сознание и умерла. Прямо в клинике, никто из врачей не подошёл, типа заняты. При вскрытии оказалось, что произошёл разрыв кишечника и отравление барием. А в желудке и дальше была вытянута тряпочка. Вот так.
Orlanet
16.01.2018
Орами проще сломать психику окончательно, я, если честно, и с антилаем сомневаюсь, Собаке и так плохо а тут еще то орут то током бьют. В данном случае порезать связки самый гуманный вариант. И медленно и верно выискивать пути решения дальше, т.к. про соседей не забывайте, наши вот запросто участковому жалобы ваяют.
орать можно по-разному. И необязательно вообще орать, чтобы собака поняла, что хозяин будет недоволен.
yasynn
01.02.2018
О.Да!!!!!!
В Москве кстати ОСНОВНАЯ масса собак с порезанными связками.Дело 2 минут и стоит не дорого кстати . Это у нас в Нижнем ,таких спецов 1,или 2..... И офигенные бабки за это просят ,да и гарантий 0 дают .А там, на потоке такие операции .Видела ЛИЧНО в Москве питомник декорации с подрезанными связками ,все живы и здоровы,только тихо лают.
Потому что там ,если собака будет постоянно орать и выть ,то хозяевам реально голову снесут и в прямом и переносном смысле .
НЗ
16.01.2018
ну не обязательно ей плохо..
Распущенность и попытки манипулировать хозяевами тоже часто собачки используют.Процесс дрессировки у ненастойчивого или неопытного хозяина двустронний.Он собачку воспитывает-а она его :).
Мультик вспомнил -про 2 собак с Никулиным и Табаковым:))
НЗ
16.01.2018
вы какую собачку воспитываете? Судя по реплике вы твворческий человек с удивительным полетом фантазии.Сведете с ума собаку таким спектаклем
у вас своеобразные суждения. не воспитывайте никого, просто режьте.
Да, наверное с кем-то это проходит, но в нашем случае , я писала, он понимает, что это не серьезно. И всегда молчит.
15951
16.01.2018
Галя Б писал(а)
Приму любой совет.
порезать связки. Пока хозяева с кинологом, препаратами и ошейниками экспериментируют, соседи хоть поживут как белые люди.
Плюсуюсь.
15951
16.01.2018
По следам тем об антилаях:
www.k9-forum.ru/showthread.php?t=10378
НЗ
16.01.2018
"А для сильных - пожалуйста, хотя, повторю, с ними и проблемы реже и корректируется это и без приборов - несложно. Надо быть совсем лентяем, чтобы этим пользоваться. Хотя, конечно - удобные штуковины. Одеть - проще, чем "жопу от дивана оторвать".
Но, опять же - сильной собаке - не пойдет "мягкий" (не-электрический) антилай. "Забьет" она не него.
А электрический...
Не знаю... Неужели так сложно победить лень и поработать в пользу собаки (тем более - часто это несложно). "

согласен.Антилаем тоже не пользуюсь из за любви к своему другу.Он большой и сильный. Оторвать жепу от дивана не сложно.
Но не это главное-пес отвечает сородичам и облаивает все что подозрительно на участке-т. е работает на участке как погранец. За что его наказывать антилаем? Поэтому даже жена,которая очень любит тишину против антилая.Он есть-но не пользуемся.

Резать связки- ? комнатной балаболке -ну может быть.У тещи придурошная мелкая истеричка-ужас,я начинаю закипать от этой беноватой.Очень хочеться изгнать из нее дьявола,но не моя. Какой там антилай.пинка по жепе ей и все мигом поймет-воспитан а тещей и окружением в духе уси-пуси все можно и на подушках спать...я это не переношу
Но представить себе алабая без лая.не могу-это голос собаки и инструмент общения..со мной .с ее собратьями и врагами.
В остальных случаях пес молчун-он во дворе не лает днем, не лает когда мимо местные дворняжки заливаются-тллько рявкает и кидается когда его они укусить пытаются-лезут чуть не за лапы укусить-пока сдерживаю,но они бесповодочные-а хозяева условные-поводков не купят никогда эти балаболкам.

так что все таки считаю что резать связки как и фаберже-это свидетельство бессилия или лени хозяина-и по чесноку-такую собаку нужно отдать,как воспитатель хозяин несостоятелен.Читать книжки видимо многим лень,а когда загонят процесс в угол-там уже психологи собачьи должны работать меделенно и последовательно.А хотят чуда-нажал кнопку-как на пульте телевизора.зачем взяли животное? Отдайте не берите грех на душу..
Я не про автора темы-он как раз ищет пути.И думаю не все еще исчерпал-нужно терпение и помощь инструктора.Они разные иснтрукторы-нуже опытный
Если вы такой умный и можете жопу оторвать научите топика и меня и иже со мной как отучить выть, орать?! собаку в квартире когда нет никого дома...ей ведь скучно не правда ли? иль может вы как спец возьметесь за обучения этого пса и дадите гарантию что пес перестанет выть когда остается один дома без использования антилая, эшо и подрезок. Я лично вам премию выпишу.
НЗ
16.01.2018
вы меня с собой ,барышня,не путайте. Я своего обучал и обучаю, к инструкторам возил за 40км от нижнего, и в основном они учат и дрессируют хозяина.
Вы опять показали свою некомпетентность-перебирайте ваши ошейники и сидите ровно.

Почитайте еще немного, почти каждый в книжках пишет-можно отдать собачку на воспитание инструктору.Но... он и будет слушаться его и с ним работать.А вас вскоре просто будет игнорировать.
Это тот случай когда самому ножками ручками иголовкой надо поработать.Чмоки.Не сердитесь. :)

ну и я загружен ,помимо собаки работаю еще ..не до вас честно.
Что вы что вы, я сердится... да боже упаси.Собаки что были и есть у меня все отдрессированны лично мной и к инструкторам не обращаюсь, за всю жизнь пару звонков "другам" по вопросу который у меня в голове не укладывался и все. Все три охотничьи(две зверовые) выходят из квартиры, идут рядом и гуляют без поводков. Высший пилотаж несколько собак и все под контролем. Я даже не буду вам назвать свой стаж воспитания и дрессировки собак.

После отдачи собак инструктору все будет в ажуре если инструктор и владелец с головой дружат. Лет так 20 а может больше с моей собакой пару человек ездили на соревнования в Москву и СПб и даже были в призерах.
Я кота своей завела в друзья. Вой и лай прекратились.
Кстати... мы так же в своё время решили вопрос. Завели котенка.
Качественный антилай и не снимать и на всю жизнь(такова реальность, т.к собаки прекрасно осознают есть на них эшо иль нет), но перед тем как его одеть, я бы с собачкой с эшо позанималась, ну чтоб собака знала что за неповиновение иль в качестве наказание получит.
Если такой вариант не подходит то на мой взгляд только подрезка связок-выход.
НЗ
16.01.2018
первое о чем предупреждает инструкция-усвоить основные навыки и команды.
Только потом можно доводить их до беспрекословного выполнения.
И не думайте что собака сразу поймет что вы хотите.Она будет в замешательстве и растерянности.
И еще- Не снимать всю жизнь-чувствуется что вы в руках не держали не точто антилай-но и инструкцию. Что же вы советуете то в чем вообще не понимаете ничего-судя по вашим советам..поболтать охота?
Резать животное? Вы что с ума сошли или не любите своего питомца? Отдайте в нормальные руки-будет собачка счастлива.

Ношение ЭОшеника не может быть постоянным по топределению-он перестанет работать для собаки,и дерматиты возможны в местах прикосновения электродов.

Читайте прежде чем выдумывать.. написано-месяц(!)носить просто так без воздействия.Закончили период воспитания-месяц не снимайте, и потом пусть отдыхает.Захотите снова поправить поведение-опять таже процедура.

Тогда собака не свяжет прибор в руке,ЭО и неприятные сигналы,а свяжет то что нужно-веду себя плохо-неприятно,как только выполняю-неприятность уходит. Есть инструкции на сайтах продавцов..ну хоть бегло ознакомьтесь.

Тем кто желает применить-читать внимательно-там есть ньюансы.В длительности подачи сигнала и тп..как любой инструмент требует все таки хоть что то узнать.Это не фокус-нажал и собака ка робот пошла выполнять-


Если собака неуправляема -можно почитать про Антуана Наджраяна у него на сайте -ищите сами-я уже давал ссылки. Там конечно продажа чудо-поводка-на деле удавка хитросделанная-но судя по видео-эффект достигается чуть ли не сразу.Собачка идет как вкопанная. Любите собак,тогда не будете их резать,кастрировать.Они на любовь отвечают многократно больше.
Спасибо за рекомендации :-)
Держала в руках разные эшо и успехом использую их в натаске и в коррекции дрессировке. Я знаю о чем я пишу. С вам вести диалог бессмысленно.
ta*ta
18.01.2018
С первого поста это было понятно, дальше слов "у меня бойцовая" читать не стала...
Спасибо за советы!
Яна П
16.01.2018
если он дружелюбен к другим животным, то может кошку ему или еще собачонку, мои играют вовсю, когда одни.
А мои завывают на пару ))), правда вольерные , нам проще. И по чуть чуть )
Djoy
16.01.2018
собаки всегда только плохому учатся друг от друга. если одна завыла, то вторая подхватит.
НЗ
16.01.2018
но и при дрессировке также копируют поведение.Если с обученной подсадить молодую-она обучится намного быстрее.Диалектика-борьба и единство противоположностей.
Djoy
16.01.2018
скорей обученная станет не обученной ) у меня не так много положительных примеров)
чисто психологически не боятся взрывов, шума, других собак, машин и т.д -.это да. а выть будут вдвоём)
НЗ
16.01.2018
мой деревенский увалень, на НГ стали салюты запускать и этот шкаф на веранду приперся и в уголок залег..пришлось пожалеть и успокоить-но смешно было, такая тушка и такое поведение.Потом сидели с ним на скамейке у двери-наблюдали салют,а он голову положил на колено мое и аж всхрапывал..дитя,14 месяцев- а дурачок еще.
Djoy
16.01.2018
НЗ писал(а)
14 месяцев- а дурачок еще.

так он дитя ещё)
НЗ
31.01.2018
дитя на пони уже похож..
ласкун страшный..
но умные они как Мессинг.Сын приехал с девушкой -тоненькая как спичка, вес мухи-не знаю есть ли 50кг в ней.Ну и соответственно характер такой.
Сын сразу освоился-190см нормальный большой..и пес ег принял и слушается и играет.
А эта девочка говорит-пойду поиграю с собачкой.иди милая :) а сам в окно контролирую-она из другой стаи (сын все равно наш по запаху) .
Смотрю песик то ее сграбастал и садку на нее делает-доминирование свое реализует.Дева пищит-тоненьким голоском-нельзя, нельзя-пес игнорирует-=он свою иерархическую позицию хочет поднять повыше.
Посмотрел я и жене кричу-иди,спасай..быстрее не хочу внуков волосатых как алабай..
Спасли-жену слушается .

Молодй и процессы у него закрепляются не быстро.Раньше в вольер загнать было операцией-брал что то типа черенка и не трогая но голосом угрожая -за шиворот и отводил.
Сегодня-достаточно мне только сказать-Место! летит туда бегом и садится там-и не скулит и не воет за решеткой как раньше-просто все понимает и лает тлько когда чужие выходят из дома.Но сколько раз это закреплялось-один я знаю. Приучал к вольеру вообще смешно-корм кидал щенку,а позже просто с ним ложился на подстилку и он рядом пристраивался..типа-это не унижение-это твой дом и крепость- типа и я не брезгую с тобой поваляться.Зимой кайф-он теплый как печка..
Venkus
31.01.2018
Рассмешили до слёз историей с девушкой :)
НЗ
31.01.2018
все как было описал..
yasynn
16.01.2018
Точно. Плохое закрепляется и учится в разы быстрее у собак....
bobtail
16.01.2018
собаки, как и дети чаще всего от товарищей цепляют плохие привычки, а не хорошие :(
Ой, Ань, вот это точно!!!
.
Нет. Думаю не наш вариант.
yasynn
16.01.2018
Знакомая ситуация.....
Правда сейчас лает и воет он не каждодневно и надцать часов подряд ,как раньше, а по каким то особым дням,часам и т.д .Не знаю с чем это связано у собак)
Но собака всё таки меньше напрягает ,чем прыгающий этажом выше коник ,человеческого рода..... Вот тут реально кабздец,даже не кабздец, а катастрофа....
отучили добермана тем, что сделали запись его воя и дали послушать пару раз. Сразу перестал. Попробуйте.
Да, спасибо. Про это знаю. Но он лаять начинает когда хозяева уже ушли. Кто включит запись? Не очень технически представляю.
Gala51
16.01.2018
Может записать сначала тишину через микрофон, например, дальше вой? Включить перед уходом.
Интересно. Может и вариант. Спасибо.
yasynn
17.01.2018
И завоет он в ответ ))))Завоет 100%.
Gala51
17.01.2018
Ну.. люди вон пишут, что кому-то помогло прослушивание собственного воя :-) Я такой способ не слышала, но интересно.
yasynn
18.01.2018
:-D Возможно кому то и поможет.
НЗ
31.01.2018
это просто- есть розетка-таймер-выставите на какое то время -минут 10 после ухода вашего-и сеть включит - воспроизводящий прибор должен уметь запускаться при подаче питания.
Прикольно!
yasynn
17.01.2018
Кому дать послушать? Ребёнку сверху? ) Или его родительнице с бабкой? )

У меня ттт не воют собаки в моё отсутствие) Использовала раньше антилай, для умных немцев обмануть его раз плюнуть оказалось..... Решили вопрос очень мирно и просто. Никому не причиняя вреда)
Venkus
16.01.2018
Как сильно изменился мир.
Лет 50 с небольшим назад я училась в музыкальной школе по классу фортепиано ... и у меня была учительница, к которой я домой приходила заниматься...
После меня, к ней приходил другой ученик... и так в течении всего дня...
Даже представить не могу, если бы эти уроки проходили в настоящее время...
Djoy
17.01.2018
ой, Оля) на до мной такая жила.
доставало ужасно, особенно когда дети маленькие днём спали, приходилось в других комнатах укладывать) не лишать же человека заработка.)
НЗ
31.01.2018
у нас общество такое было-терпели,считалось не интеллигентным беспокоить других своими претензиями.
Интеллигент-это человек который не доставляет окружающим хлопот.
Этим часто пользовались-не только вполне адекватные люди-но и быдло алкогольное всякого рода.
Ваша учительница наверняка знала что есть специальные материалы приглушающие звук инструмента-но тне пользовалась,думаю наличие какогт то образования не обязательно означает интеллигентность.В советское время участковый мог бы в чувство привести музыканта любого рода,но не жаловались-стучать власти на такого же гражданина считалось западло-ну или неловко.

Сегодня народ считате-уплачено-имею право-это коротко.
Мне кажется нужно договариваться-у меня ремонт шел 3 года в квартире-перепланировки, тщательные мастера-то деньги есть ,то нет(я там не жил).
У одного соседа трое детей,у другого столько же но надо мной.
Ну попросили скорректировать время работ шумных-я рабочих попросил-и в нужное время-они просто делали что тот не шумное-дети высыпались и уходили гулять-они продолжали.
Правда когда трое архангелов наверху после моего переезда в квартиру резвятся прыгая с табуреток на пол наперегонки- так что я подумывал о подарке-ковра им на пол.
Трудно привыкнуть к звукам стула который тащат и он упирается всеми ногами,про падающие пульты и предметы-это постоянно-ну и что мне делать.Постарались привыкнуть, они терпели мой ремонт-и это окупается-как только протечка какая от этажей выше-соседка нас предупреждает -типа -меня заливает..пока везет-последствий нет..

Добавлю чтоб пост был не пустым.Электроошейник использую-и уже просто сигнала и вибратора достаточно.
Ношу и не применяю-,проблема только одна остается- это соседскйи мастиф тибетский. ну никак не переваривают друг друга.
И первый рывок есть-погашу-дальше идет рядом как вкопанный и не обращает внимания.Обратно угулянный в хлам бегом по глубокому снегу-еще меньше. Но всегда провоцирует зазаборный герой...
Обычно вибратором его осажу и все.Заказал поводок Наджаряна-просто проверить 1800ри книгу-250р-Искусство управлять собакой.
Книга-пожалел денег, конечно маркетинг-шмаркетинг-в электроном виде-прочитал-общие слова,конкретного мизер..написал ему свое мнение о первой части-честно-сказал если весь изюм во 2 части-то я ее покупать не буду..
Поводок Антуана я проверю-он собственно мало от удавки отличается или ринговки- единственное что он уверяет-это хорошая фиксация поводка-контроллера на шее собаки и все пожалуй.
У меня пес тянет в меткам других собак на 5м поводке-но это команда гуляй, когда даю рядом-идет без всякой удавки рядом и не шалит.
Так что прибамбас возможно бестолколвый-но видео-впечатляет-несколько рывков в нужное время и пес послушен как жена в гареме.
Не знаю, советовал ли кто - есть такие игрухи - мячи разного размера (очень плотная, качественная резина) с полостью внутри (шар) и прорезями - внутрь кладется сухой корм - или любое лакомство (сушеный рубец, вымя, сыр кусочками) - зАпах есть - а достать нельзя))) Оставляется собаке - пааахнет, но не съесть..Собака занята "доставанием" из неубиваемого шара и отвлекается..
Loone
17.01.2018
это вы про игрухи фирмы KONG?Если да, то у нас есть такая, не знаю, поможет ли она от воя, но она действительно неубиваемая и собака от нее в восторге)У нас, правда, из нее можно корм вытащить, но крайне сложно)
Фирму не помню, к сожалению..По типу вот таких, наша на даче осталась - сфотографировать не могу)) И - да, - реально - неубиваемая)) Но вытащить корм - мои не могут))))
Gala51
17.01.2018
У нас пирамидка Кong, лакомство достать из нее - на 10минут делов, забавно конечно наблюдать как достает. Гоняет по кухне, если совсем не поддается кусочек - ложится в угол, ограничивая движение игрушки только одним направлением "вверх-вниз", и носом вертикально подбрасывает игрушку. Но это очень короткая забава, поможет ли она скучающей в одиночестве собаке?
Игрушка устойчивая, на резине за 3 года ни одной царапины от зубов, это правда.
Нее, мои не могут..У нас мяч полый по бокам 4 прорези узкие - из них не "вытрясешь", как из круглых)) Я туда засовываю-то с трудом)) Вот жаль, не нашла такой картинки..
А то, что резина качественная - это да..У нас еще такой мяч с ножками и рожками есть, - это вообще любимая игруха..Но ей пришлось сделать "ампутацию" - удалить пищалку - это был кошмар кошмарный)))
Gala51
17.01.2018
Я наверное мелкие кусочки делаю)) У пирамидки одно отверстие совсем маленькое, а второе побольше. Как я засовываю, так собака и вытряхивает лакомство. Если какой-то кусочек упорно не выходит - бросает игрушку, на что уж пищевик, а интерес пропадает к бесполезному занятию :-)
Gala51 писал(а)
а интерес пропадает к бесполезному занятию :-)

Интеллект, однако)) Мои до упора)) Как в той поговорке - "одна бренчать не будет, а две бренчат не так"))
Gala51
17.01.2018
Как наш доктор говорит: "ума палата" :-D Мозг есть, ага. Ее предыдущий хозяин оставлял по 1,5суток одну дома, чтоб лужи не делала без выгула, воды не наливал. Собака вышла из положения - научилась пить из кулера. Он рассказывал, что недоумевал откуда на кухне вода на полу, потом увидел как хаська подходит, носом давит на клавишу и пьет :-)
Затейница)))
НЗ
31.01.2018
запихивайте живое-оно сопротивляться будет :)
Gala51
31.01.2018
Живое - это кого? :-) У нас хаски, мышей ловит сама, без пирамидки :-D Летом за большой лягушкой три вечера ходила охотиться на Волгу - не удалось поймать, зато собаку из воды не вытащить было.
Слушайте, а вот может это и мысль.
Ну, как вариант, - можно попробовать - да еще несколько игрух с разными "вкусами" - от зАпаха сырого (!!!) рубца точно не отойдет, "я так думаю" (с) Конечно, амбре не из приятных, но на начальном этапе - очень даже, - и гарантированно ЭТИ игрухи - ТОЛЬКО перед уходом - в другое время - убирать!!!
НЗ
31.01.2018
у меня рубец обожает-может миску 4кг сожрать -но не даю,один раз думал не съест и убрать не успел-вылизал как зеркало.
Но и рубец часто нельзя-так для профилактики желудочных всяких расстройств.Как лекарство..но вкусное-воняет он жутко-я уже привык,а жена потом долго ворчит..:)
Конечно, - вылизал...)))))От рубца еще ни одна собака не отказалась))) А то, что "воняет" - это нам, людям не понятно.. Для собак - это амбре))) Где-то на просторах нашла целую статью - от имени собаки - так вот там действительно правильно - "..вы, люди, удивляетесь - что мы едим г..но всякое (да, собственно, и в "чистом" виде) - а вы САМИ - едите (употребляете) что? - макдоналдс, водка, сигареты, жареное, соль, сахар...Почему вы удивляетесь нам тогда?.." (не дословно) Рубец - ценный продукт, белка много.Пахнет - ну это чисто "человеческое" - паааахнет, фи))))
НЗ
31.01.2018
у меня не катят шары-баскетбольный освежевал,были разные-жена наивно полагала что он играть будет-а у него первое что он делает-разгрызает.

Но вот что нравится ему больше всего-отрезок трубы гофры пластиковой-диаметр 2500-300мм...легкая ухватистая-с ума сходит и веселится с ней.А еще москвачи привезли ему бублик дурацкий-=жестки и сиреневый-но попали в точку-не расстается и очень люит его ..покажу фото-смешно..качество плохое-телефоном кнопочным снимал..
У нас у добермана был кусок резиновой трубы - диаметром около см 9, - рабочие мне дали на объекте, - вот это игруха - доба уже 11 лет нет, - он играл, мои собаки играют, - реально неубиваемая. Но - насчет вредности - есть сомнения...все-таки не игруха..
GAFki
17.01.2018
Галя, а пес - пищевик? Ну, т.е. не "ладно, съем", а "жру все, что не приколочено"? Можно попробовать самим делать "матрешку" с лакомством: много разного размера коробочек вкладываются одна в другую, можно бумагой оберточной перекладывать еще (заворачивать), а внутрь класть кусочки лакомств (несколько, в разные). В общем, по принципу: типа игла - в яйце, яйцо - в утке, утка - в зайце, заяц - в сундуке, сундук - на дереве. Возможно, это займет собаку и переключит. Но начинать все равно надо в выходной день, когда уйти можно ненадолго. И обязательно сначала показать собакену, "в чем цимус" :). Да, ужасно хлопотно, и мусору потом убирать много - но это не только благо для соседей, но и для собаки. Его психика будет успокаиваться на санкционированном "вандализме".
Игрушки "для мозга" еще есть типа лабиринтов, в которых лакомство в лунки под крышечки закладывается - тоже можно попробовать. Но коробки - лучше, рвать их - разгрузка для нервяка.

Вообще, очень-очень сочувствую, всем!!!!! Одни владельцы моего щенка переехали из частного дома в квартиру, когда псу был год. Так и не смог привыкнуть в квартире один оставаться, жил в режиме: утром выпустили на улицу, после работы - забрали домой. Ну, соседи хорошо к нему стали относиться - пускали в подъезд, если холодно или дождь, он на коврике под дверью лежал смирно. Прожил, что удивительно, 14,5 лет, но был и покусан, и травмирован :(.....
Лен, ага мысль интересная, спасибо.Но вот во время стрижки никакие сыры-сосиски-колбаски-печенюшки не помогают. Равно как и встряски и шлепки правда. Он на натуралке и его кажется ничего не привлекает. Но попробовать надо!!!
4eJloBeK
17.01.2018
Обратитесь к Антуану Наджаряну, эти проблемы он запросто решает. Вся инфа о нем в интернете есть, ВК и личный сайт.
yasynn
17.01.2018
Написала Вам в ЛС наш способ.
Здравствуйте! И мне напишите пожалуйста
yasynn
18.01.2018
Я напишу здесь, в темке,но попозже Оль,ок? Некогда пока.
Ок)
L@N@
17.01.2018
Как я понимаю хозяев таких собак, у самой бассет- хаунд, так воет и лает постоянно, да ещё и гадит, даже после выгула, если его на 30 м нут оставить:(. Ему сейчас 9 лет, я три года в декрете, скоро на работу.... А он концерты закатывает :(. Антилай использу, но он не очень помогает :(. Что делать ума не приложу:(
Воспитывать надо было ранее, пресекать лай и ругать за то, что гадит. У меня два сейчас бассета, год назад три было. Никто не гадил. Уходила на работу в 8.00 и приходила в 18.00. Гуляла два раза.
L@N@
18.01.2018
Расскажите мне на будущее как надо было воспитывать. Я вроде не писала что он лаял до моего декрета. Вот вы выйдите после декрета , может и у вас все изменится
Helga7012
17.01.2018
Покупала антилай. И сейчас еще на полочке полеживает в качестве "пугалки".
Заорала - разряд сработает. Неприятно ощутимо, судя по реакции. Но моя быстро сообразила, что когда коробочка не на передней поверхности шеи, то реакции не последует. Стала ее за спину закидывать, виртуозно крутя шею.
Одновременно выдерживала ее на длительной голодной паузе (у меня жуткий пищевик). Чашку с едой до сих пор выдаю только перед самым уходом из квартиры. Сработало. Но не сразу.
При этом собака как-то четко понимает: когда мы все на работу и в школу (безнадега), а когда просто из дома в магазин или ещё куда, а ее нагло не берём. Вот тут и заорать от обиды может. Правда долго это уже не длится. А когда день идёт по плану, плетется спать под одеялко и уже никаких "ты куда и я с тобой" не устраивает.
Антилай свое дело делает. Собака понимает, что орать нехорошо. Во всяком случае, на нашей сработало. Месяца 2 или 3 одевали его. Довольно быстро она сообразила, что лучше свалить от нас молча, когда мы на выходе, чем ждать, что на нее нацепят эту дрянь. Позднее хватало: "Сейчас антилай одену!", чтобы наступила обиженная тишина в квартире.
Считаю, что в крайних случаях - это весьма полезный аксессуар. Если псина жить соседям не даёт - стоит попробовать его применить.
Здорово. Вселяет надежду!
yasynn
18.01.2018
Наша тоже махом поняла,как от него избавиться) Но так же поняла,что лучше уж без него,чем с ним :-) Как пугалка,тоже лежит в зоне видимости .
Helga7012
18.01.2018
Мы тоже угрожаем расправой иногда )
Но у нас порода не лаючая. Хоть слоны летай ночью - здоровый сон превыше всего )
НЗ
31.01.2018
я все-таки обращу ваше внимание на деталь.
Конечно описания и системы разные-но в том что я выше описал есть мозги , он фильтрует лай и на одиночный не реагирует илии на ворчанье-только истеричный лай и вой .
Сначала он дает сигнал -звук,потом вибро-и только потом удар небольшой раздражающий.
Если собака не останавливается-дает по той же схеме максимальный.

Теперь о методе применения.
Инструкций продавцы почти не предоставляют-то что пришло с товаром-ужас с невнятными картинками-даже кнопку вкл антилая найти почти не возможно-оказалось одна из них-та что фонарик у меня-при длинном удержании включает антилай-в тексте ни слова.Догадаться методом тыка- ну это не для слабых нервов.

Однако я нашел прилично переведенную не с китайского-а с языка производителя европейского-там инструкция полная и понятная.
И я поверил их методке которая описана.
Там отдельно описан метод который не дает собаке понять и связать ЭО и удар
Месяц(я терпел)-просто носит ошейник без воздействия любого.
Причем пульт тоже вы носите в руке и вынимаете из кармана -и тоже никаких воздействий.
Только месяц спустя-начинают работать.Окончание работы после закрепления навыка-такое же-носит ошейник-но холостой,носите пульт-но тоже не применяете..потом снимаете и до следующего раза-а там все сначала как выше написал.Это муторно-но у меня на собаке 2 ошейника всегда -обычный и ЭО, сейчас ношу на съем
yasynn
01.02.2018
Мне это не нужно! ЭШО используем,но для других целей))) .
Покупала антилай. Но собака его смогла обмануть. На разных режимах просекла ,как и что...
dina23
18.01.2018
у меня ризен. сначала антилай помогал. как сняли - просекла, опять лаять. но когда раздражитель был сильным - лаяла, срабатывал антилай, скулила, но всё равно, сцуко, лаяла. как в том анекдоте: плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
времени много прошло. сейчас опять начинает лаять, как кого из окна увидит. и соседи говорят, что лает без передыху весь день. смотрю опять на антилай. но она хитрая. и упертая. бухала даже с зажатой пастью. вороде и жалко, но и круглодневный лай раздражает.
Да, умище. Все вычисляют.
yasynn
18.01.2018
У нас с немцами то же самое...Только они ещё и обманывать его научились.
yasynn писал(а)
обманывать его научились.

Надо же как то время проводить))) Мозговой штурм)
yasynn
18.01.2018
:-)
Добрый день. Честно не читала все сообщения в теме, думаю полезных немного(((
У нас была похожая ситуация, когда уходили на работу утром пес вставал поперек двери (типа "НЕПУЩУ"), приходилось его практически "отпиннывать", потом соседи рассказали какие он "песенки поет" в наше отсутствие. Оставили включенным диктофон - ужас....
Решили так, выход из квартиры ассоциируется у собаки с чем то хорошим - прогулка, игра и т.п., типа того "а как же я?".
В один из выходных муж взял у друга старый УАЗик, типа "буханки", было лето - очень жако... Я ушла чуть пораньше (как обычно типа на работу), а муж чуть позже и взял зверя с собой и ВЕСЬ ДЕНЬ, с 7.00 до 18.00 катал его в этом УАЗике, иногда выходили из машины, ездили по полям там час - полтора на открытом солнце... В воскресенье сам просится не стал, позвали "на работу" он пошел. Историю повторили. Жестоко, НО с понедельника пес не встал с места, когда муж уходил... потом уходила последней я - тоже реакции никакой, главное сказать "на работу". В моем случае, собак просто после этих слов пошел на место))) Прошло 3 года - диктофон оставляю всегда когда уходим - очень редко лает на домофон или дверной звонок. Похоже сработало.
вот такой он был "не радостный")))
Venkus
31.01.2018
Какие несчастные глаза)
Venkus
31.01.2018
Забавная история)
Понятливый пес))
НЗ
31.01.2018
моего укачивало от машины-разочек блеванул бедолага.
Потом немного привык-слюни идут иногда,но в целом нормально.40км от дома в город и по городу..
Но четко теперь знает-жену утром провожает-за ворота ни шагу,правда и я тоже ему строго запрещаю выходить пока не разрешу.
Вечером знает что все по другому-жену встречает вылетает и к дверце и весь от радости на части развинтиться готов-комично наблюдать как эта тушка -лошадка виляет задом хвостом и жалобно скулит
И даже при укачивании-раньше с трудом (спина больная)-подсаживал и заталкивал его 80кг в машину.Сейчас только дверь открою и скажу-сам прыгает,только растопыривается уж сильно-не сдвинуть задницу
страх перед автомобилем не появился))) и в мой и к мужу с удовольствием))) особенно если "на дачу" или "гулять". Смысл в том что собаке были созданы максимально дискомфортные условия, и ассоциация с "на работу", ну если человеческим языком - если меня не зовут, а идут на работу - значит дома лучше)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем