Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
День 1°C
Вечер 2°C
Завтра 0°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
63.7185
Курс USD ЦБ РФ на 8 декабря
63.7185
-0.095
Все курсы валют
70.7594
Курс EUR ЦБ РФ на 8 декабря
70.7594
+0.0349
Все курсы валют
16+ Собачий форум: форум для владельцев собак
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Закрыта

собаки у магазина.

14325 17 ноября в 21:49 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является закрытой.

Сегодня иду в магазин, а прямо напротив входа, посередине входной двери, в проеме, парень привязал своего пса.
Я его обозвала тем. кто он на самом деле.. Во-первых, некоторые (дети в основном или бабушки), боятся собак. Я не боюсь, но я - кошатница. И от меня заведомо пахнет кошкой.
Собака средняя, возможно, воспитанная. Но ее поведение непредсказуемо.
Пожалуйста, не привязывайте собак прямо на входе в магазин, не будьте идиотами...

Показать лучший ответ
Королев@ 17 ноября в 22:08 «ответить»
Ну, наверное, чтобы от Вас не пахло кошкой- надо следить за питомцами и своей одеждой??... Мне было бы неприятно если бы от меня пахло кошатиной- мне было..кхм..ещё .ещё..минимум стыдно самой!
Собак оставлять естественно- не дело, мало ли неадекватов!
yasynn 17 ноября в 22:38 «ответить»
Согласна !
14325 17 ноября в 22:40 «ответить»
я и окружающие не слышат запаха. Но у моего племянника - собака. И она слышит..
Мой котяра кастрирован. Дома чистота. Но всё равно - и кошки, и собаки запах слышат
Королев@ 17 ноября в 23:19 «ответить»
Я не эксперт по запахам(. Дома и кошак и кошка- мою когда коньяка перепью)), т.е.раз в 10 лет!- неа, реакции окружающих нет))
14325 17 ноября в 23:26 «ответить»
я не про окружающих. я про реакцию животных.
и не в этом дело. Собака в проеме магазина - большая довольно -таки, не шавка.
альфа09 18 ноября в 00:32 «ответить»
Мне не понятно чисто технически, как можно ,, прямо на входе в магазин" - собака в тамбур привязана или к ручке двери?
14325 18 ноября в 00:40 «ответить»
на улице у входа ограждение из труб, загибается у двери. Собака привязана к этому ограждению. Поводок довольно длинный. И собака к хозяину тянется, загораживая проход.
Venkus 17 ноября в 23:27 «ответить»
У нас одно время в соседнем подъезде женщина жила, так от неё за версту пахло кошками/котами... Видимо они в туалет ходили в её обувь и на её одежду...
Вот ни разу ни одна собака её не покусала, а в то время у нас во дворе было полно бездомных двориков.
14325 18 ноября в 00:43 «ответить»
я не знаю поведение собаки в тамбуре магазина. Многолюдного магазина, мне просто неприятно. я не могу предугадать ее поведение. Рядом дети.
Тайшет 18 ноября в 07:00 «ответить»
окружающие также не могут предсказать ваше поведение и рядом тоже дети, и Вы опаснее собаки, намного, но пока вашей изоляции от общества никто не требует почему то - задумайтесь над этим))
14325 18 ноября в 12:36 «ответить»
за мной наблюдают ГК и УК. А за собакой?
Тайшет 18 ноября в 14:19 «ответить»
за собакой - ветеринарная служба, а за хозяином те же ук и гк.
не думайте, что у вас больше прав, чем у хозяина собаки - если персонал магазина позволяет оставлять собаку на их территории и собака не причинила вам никакого вреда - ваш негатив должен быть вашей проблемой,окружающим вы можете гораздо больше не нравиться, чем хозяин с собакой - но все терпят))
14325 18 ноября в 14:22 «ответить»
Я. как минимум - сама за себя отвечаю. Уж точно собаке лапу не укушу!
А от "ласкового "слова" хозяин собаки не облезет.
А вот собака за себя НЕ ОТВЕЧАЕТ ТОЧНО. За нее несет ответственность хозяин, которого не было.
Негатив? Не создавайте проблем - не будет негатива! Это еще мама ребенка не успела подойти, была в магазине.
Djoy 18 ноября в 14:27 «ответить»
14325 писал(а)
Это еще мама ребенка не успела подойти, была в магазине.

а ребёнок один на улице был?
Тайшет 18 ноября в 15:42 «ответить»
ну негатив вы создаете, весьма активно и уперто, причем даже среди тех, кто там не был лично, т.е. тут.
Gala51 18 ноября в 20:01 «ответить»
14325 писал(а)
от "ласкового "слова" хозяин собаки не облезет

Фу
Фаина 18 ноября в 17:11 «ответить»
Собакам начхать на кошачий запах, который мы не чувствуем. У меня три кошки, собаки наверняка чувствуют запах кошек, но ни одна собака на меня не проявляет агрессию. Даже если от человека воняет кошатиной, собакам будет все-равно. Другое дело запах течной суки для кобеля!
14325 18 ноября в 17:54 «ответить»
это Ваши кошки, и собаки считают их родными. У моего приятеля две собаки и кошка. кошка собаками командует.
А тут - кошка чужая. Да и дело вообще не в кошке. Просто нехрена оставлять псину привязанной
Фаина 18 ноября в 18:44 «ответить»
Так и на запах чужих кошек нет реакции. Вот на самих чужих кошек реакция есть.
Venkus 17 ноября в 23:21 «ответить»
14325 писал(а)
....Я его обозвала тем. кто он на самом деле ...
ага, да вы друг друга стОите:)
14325 17 ноября в 23:25 «ответить»
наверно... я и не оправдываюсь
14325 18 ноября в 00:45 «ответить»
Примите как факт - далеко не всем нравится контакт с собаками в общественных местах... Гуляйте подальше от проходов , где дети и другие люди.
А дома хоть в опу целуйте.
Тайшет 18 ноября в 06:56 «ответить»
люди такая зверушка, что им все не нравиться - чужие животные, чужие машины, очкарики, рыжеволосые, в красной кофточке... вообщем как себя не веди и будь хоть ангелом - все равно кому то не понравиться. В приличных обществах принято сдерживать свой естественный негатив.

по факту, у вас была возможность пройти мимо собаки, так, чтобы она не дотянулась? собака выказывала агрессию и невоспитанность в виде лая и прыжков на вас? кто-нить пострадал? если ничего не случилось - так позвольте другим жить как они считают нужным.
хамить, кстати, именно вы начали в той ситуации и это испортило настроение и людям с детьми и старикам и персоналу магазина и владельцу собаки - так что в борьбе за всеобщее благоденствие с себя начните))
и прекратите мифическими детьми прикрываться - ну моветон уже...

Добра вам и позитива!
14325 18 ноября в 12:28 «ответить»
Именно пройти мимо - НЕТ. Он возбудился и залаял при виде выходившего из магазина хозяина, тот был далековато ещё. А мы с ребенком - прямо у собаки, которая прыгала в середине двери магазина.

Пожалела. что написала сюда - здесь все собачники, и вам не понять. Надо было на городской выкладывать
Тайшет 18 ноября в 14:21 «ответить»
тогда вам стоило позвать сотрудника магазина и с ним решить вопрос как вам пройти мимо собаки, если от вас кошачье амбре.
14325 19 ноября в 13:39 «ответить»
Вы что заладили про запах. От меня пахнет арабскими духами за 6,5 тыс, еже ли что... Просто у меня кот, и я уверена, что собаки его запах улавливают. Я не бомж-кошатница. Я в норме!
альфа09 19 ноября в 13:49 «ответить»
Арабские духи-на феромонах?
И вообще, животные предпочитают другие,, духи"-тухлого мяса, кошачьих фекалий... Поэтому, вы для собак очень даже приятная особа)
МиН(ь) 18 ноября в 15:06 «ответить»
14325 писал(а)
Надо было на городской выкладывать ...

одно другому не мешает. туда тоже можно))
Gala51 18 ноября в 20:10 «ответить»
Не всем нравится контакт с определенными людьми в общественных местах, но что сделаешь - на то они и общественные, что там свои правила не установишь. Мне очень не нравятся наркоманы, однако они ходят по общественным местам и совершенно об этом не парятся. И, признаюсь, я не решаюсь им об этом сказать :-)

Почему каждый собаконенавистник считает возможным подойти к незнакомому человеку - владельцу собаки и завить о своих фобиях/пристрастиях. Он правда думает, что это кому-то важно или нужно, или интересно услышать?
Ladspi 18 ноября в 05:02 «ответить»
А почему Вы не подошли и не высказали свои претензии хозяину собаки??? Он же был в магазине и Вы могли ему сказать всё, что думаете по этому поводу. Но, нет, Вам проще не в глаза сделать замечание виновнику, а анонимно наехать на людей, которые абсолютно не причастны к этой ситуации и отчитать их за то, чего они не делали и не думали делать.
P.S. Лучше успокойтесь и поцелуйте своего кота в .пу))
Djoy 18 ноября в 06:33 «ответить»
она высказала, странно, что в лоб не получила.
14325 писал(а)
Я его обозвала тем. кто он на самом деле..

почему-то все берутся воспитывать собачников напрочь забывая о своём воспитании.
14325 18 ноября в 12:28 «ответить»
Получил бы ответку. Не вопрос!!!
Princesska 18 ноября в 20:03 «ответить»
Так может не обзывать надо было, а сказать?
Представляете к вам кто-нибудь начал бы обращение с хамства. Учитесь разговаривать, тогда, возможно, вас поймут.
Djoy 18 ноября в 06:30 «ответить»
14325 писал(а)
Я его обозвала тем. кто он на самом деле.. Во-первых, некоторые (дети в основном или бабушки), боятся собак. Я не боюсь, но я ...

прежде чем предъявлять претензии, научитесь разговаривать с людьми.к примеру, от меня хамам ответочка прилететь может.
никакие благие помыслы не оправдывают хамства.
14325 писал(а) Пожалуйста, не привязывайте собак прямо на входе в магазин, не будьте идиотами.

надеюсь, вы так же отважно боретесь с припаркованными машинами на газонах, с алкашнёй под окнами и курильщиками в подъездах.
зы. а можно подробнее о поведении собаки когда вы благоухающая кошками мимо проходили?
зы. 2 когда на улице мимо вас собака проходит, вы такие же душевные переживания испытываете?
Funny Monster 18 ноября в 09:04 «ответить»
14325 писал(а)
Гуляйте подальше от проходов , где дети и другие люди.
А дома хоть в опу целуйте.
14325 18 ноября в 12:29 «ответить»
так же отважно. И ответить могу. Не переживайте.
Степная 18 ноября в 06:38 «ответить»
Конечно, написали Вам тут грубо... И не дело на проходе собак привязывать, но сколько я видела таких привязанный собак, им начхать, кто идёт мимо, они напряжённо ждут хозяина и не обращают ни на кого внимания.
Djoy 18 ноября в 06:40 «ответить»
Степная писал(а). И не дело на проходе собак привязывать

а где? привязать собаку можно только за поручни у входа в магазин. это и есть *в проходе*
14325 18 ноября в 12:33 «ответить»
она была на середине двери!!! Ни зайти. ни выйти
Djoy 18 ноября в 12:48 «ответить»
она была привязана к дверям?
14325 18 ноября в 13:03 «ответить»
выше прочтите, пожл.
Djoy 18 ноября в 13:31 «ответить»
читала
14325 писал(а)
а прямо напротив входа, посередине входной двери, в проеме, парень привязал своего пса

и мне совершенно непонятна такая диспозиция.)
Erix 18 ноября в 07:21 «ответить»
Не думаю, что здесь присутствующие привязвывают своих собак у входа в магазин.. Это как минимум опасно для самой собаки. Поэтому претензии лучше высказывать "не отходя от кассы", то есть самому владельцу данной собаки.
cheron 18 ноября в 09:22 «ответить»
+!!! единственный адекватный ответ
Фаина 18 ноября в 09:39 «ответить»
Она и высказала... Как это уже другой вопрос.
14325 18 ноября в 13:05 «ответить»
Вот так:
youtu.be/aKuR3KLSURE
14325 18 ноября в 12:30 «ответить»
я и высказала. Ребенок испугался, не мой, просто тоже выходил, а я заходила. Загородила собой. Не против собак - только от людей подальше.
Лучший ответ
Kostas13 18 ноября в 11:27 «ответить»
Вы не на тот форум написали, с Вашей проблемой. Тут Вас и виновной сделают и проклянут и бан выпишут.. ))) как вы посмели пожаловаться на СОБАКУ!!! онаж святая)))..

мой вам совет, забейте на эту тему... иначе, последствия могут быть "веселые"))). тут уже пошли некоторые ответы, как записки из "дурки"))

а так, да я с вами согласен, что собаку привязывать нельзя ни по отношению к окружающим, ни по отношению к самой собаке. ну а хамить, владельцу или нет.... все по ситуации, мне вот иногда хочется не просто высказать, но еще и в "жбан дать".
Venkus 18 ноября в 12:13 «ответить»
Kostas13 писал(а)
...с вами согласен, что собаку привязывать нельзя ни по отношению к окружающим, ни по отношению к самой собаке....

С этим согласны все форумчане, иногда мы сами возмущаемся такими хозяевами. То маленького чиха привяжут, которого может любой обидеть, то короткошерстную собаку в мороз привяжут, которая сидит и трясется от холода...
Kostas13 18 ноября в 14:43 «ответить»
а то наоборот, двух алабаев, отвяжут и они на шашлыки в чужой огород припрутся)) а там их... не любят и видеть не хотят... вот несправедливость)
14325 18 ноября в 12:31 «ответить»
согласна. Выше уже написала, что пожалела, что не на Городском написала
Venkus 18 ноября в 12:48 «ответить»
14325 писал(а)
...пожалела, что не на Городском написала ...
там много собаконенавистников...
Kostas13 18 ноября в 14:40 «ответить»
это вам здесь, еще группа самых буйных сабаколюбов пока не отвечает))) вот как они проснуться, как забудут таблетки выпить с утра... вот начнется ))))
Djoy 18 ноября в 15:32 «ответить»
Kostas13 писал(а)
как забудут таблетки выпить с утра... вот начнется )))) ...

вы, видимо, тоже не всегда их принимаете.
альфа09 18 ноября в 15:33 «ответить»
Т. Е. То, что ТС пришла на форум и всех огульно без разбора записала в идиот, аж дважды выложил ролик с Папановым, это нормально?
То что вонючая кошатница ходит в магазин, это вас не задевает?
14325 18 ноября в 17:55 «ответить»
сам(а0 ты вонючка -собачатник. От собак вонь больше!
Королев@ 18 ноября в 18:07 «ответить»
все??)))) запас человеколюбия исчерпан????
запахом, или его отсутствием сути человека не изменишь(((((, а у Вас еще и запашок усугубляет!
альфа09 18 ноября в 18:15 «ответить»
Если вы такими же выражениями вчера к хозяину обратились, то удивительно, как вы в травма пункте не оказались?))
Королев@ 18 ноября в 20:11 «ответить»
у Вас фильтр стоит хитрый или нюхом чуете??))..как тема острая - уже тут как тут, на лавочке со своими умозаключениями и раздачей диагнозов))))
альфа09 18 ноября в 20:21 «ответить»
И все сральные темы помнит)) Как же людям жить скучно-то!)
Kostas13 18 ноября в 21:52 «ответить»
От вас ничего не утаить..
Kostas13 18 ноября в 21:51 «ответить»
Канешно ..именно так.. где я ещё могу наблюдать , такую яркую клинику и бурю эмоций.. Кстати , а где модератор?? Если вопрос исчерпан и тема превращается в говонсрач.. ну так пусть делает выводы. Или смелости хватает только неугодным баны выписывать ?
Королев@ 18 ноября в 22:23 «ответить»
обсуждаете действия модераторов??)))
Kostas13 18 ноября в 22:31 «ответить»
Скорее бездействие.. хотя не исключено, что модератор получает от таких тем, какое либо удовольствие..
Королев@ 18 ноября в 22:52 «ответить»
..да мы тут все тащимся от удовольствия, когда нас начинают учить жизни и советовать, как и где держать собак...
альфа09 18 ноября в 23:09 «ответить»
Не ясно ваше обращение к модераторам о закрытии темы. Не нравится-не заходите. Тему закрыть можно по просьбе ТС, но ей не являетесь)
ЛюсиДушка 19 ноября в 07:39 «ответить»
Кто Вам сказал, что Вы в роли наблюдателя? Вас жестоко обманули!
Вы принимаете активное участие, подливаете, так сказать масло в огонь...имхо

Ни одна тема, как вы выразились, говносрач, не обходится без Вас...
Без Вас, как без помойного ведра....угу....)))
Вино из ромашек 18 ноября в 12:09 «ответить»
О том, что собака воспитана, знает только ее хозяин и круг близких и друзей хозяина. О воспитанности собаки не обязаны догадываться окружающие люди. И да, окружающие люди имеют право опасаться собак, собак не любить и не переносить. И да, это неправильно, привязывая собаку, блокировать вход-выход в общественное место. Укажите на ошибку хозяину собаки, расскажите ему о нарушении порядка.
14325 18 ноября в 12:32 «ответить»
*good* :-*
СветуляА 18 ноября в 13:04 «ответить»
Видимо, ему (хозяину) глубоко пофиг.
Сейчас это повсеместная тенденция - плевать на окружающих.
14325 18 ноября в 13:23 «ответить»
он огрызнулся на меня, но я видимо, была еще грознее (хозяин) :-D :-P
Вино из ромашек 18 ноября в 13:49 «ответить»
и это все сильно огорчает, такая вот тенденция
Djoy 18 ноября в 13:38 «ответить»
зачем догадываться? это видно по поведению собаки. я ещё ни разу не встречала, привязанную у магазина собаку, которая бросалась бы на прохожих. сидят ждут владельцев. привязывают обычно к поручням, как можно привязать посередине, плохо представляю.
Вино из ромашек 18 ноября в 13:48 «ответить»
я искренне убеждена, что городская среда должна быть априори безопасна для жителей (для людей). люди априори не должны вглядываться в собак и думать, швырнется она или нет. я до одури люблю собак, я могу поцеловать знакомых собак в нос (и да, я глистогонюсь сама, потому что я их целую). при этом я всегда (всегда!) вожу своего малявку Ластона на коротком поводке среди людей, я его сажаю на поводок в лесу, когда вижу на дорожке людей. Потому что при всем его дружелюбии я не могу гарантировать, что его любвиобильность не напугает человека (независимо от возраста).
14325 18 ноября в 14:15 «ответить»
большие плюсы, и Вам, и Лапе С
Djoy 18 ноября в 14:19 «ответить»
Вино из ромашек писал(а)
что городская среда должна быть априори безопасна для жителей (для людей)

так с этим никто и не спорит и нормальный человек не вглядывается, а просто идёт мимо.
уверена, что ситуация утрированна и грудью на собаку ложиться было не обязательно.
вот вчерашняя ситуация) иду с двумя собаками на коротком поводке, рядом внук почти 6 лет вокруг нас бегает, обычный тротуар,разойтись с нами было очень легко, так нет женщина идущая нам навстречу полезла нас обходить по грязному газону, правда молча. потом напишут "идиоты собачники не ходите по тротуару, там ходят дети и женщины, вы их пугаете".
Kostas13 18 ноября в 14:48 «ответить»
- а почему вы не отошли в сторону и не дали ей пройти? этой женщине.
- собаки были в намордниках?
- вы могли хотя бы на словах сказать этой женщине.. или не барское это дело??
Djoy 18 ноября в 15:20 «ответить»
эта женщина шла нам навстречу и была достаточно далеко, я следила за собаками и внуком и честно пропустила тот момент, когда она решила свернуть на газон. нет собаки без намордников, были на коротком поводке, шли с не пешеходной стороны. там и в сторону отходить не надо, можно спокойно разойтись по тротуару. всегда готова придержать собак, сойти с дороги, если вижу, что человек боится.
лапа С 18 ноября в 13:11 «ответить»
Странно что вас заминусовали... собачий это такой собачий... Лишь бы полаять...
Собак у магазина вообще неприемлемо привязывать. Нигде - ни у входов, ни у выходов. Это в первую очередь чревато тем, что собаку уведут. И в лучшем случае за выкуп отдадут. В худшем - станет ужином для гастеров или бомжей. Особенно если собачка "она не кусается". Но дураков не сеют и не пашут, они плодятся почкованием...
14325 18 ноября в 13:22 «ответить»
вот и я подумала про воров.. И про стресс и у собаки, и у людей...
поведение растревоженной собаки непредсказуемо - если кто на лапу ненароком наступит - она автоматически укусит.
И вот - проблемы и у хозяина. и у собаки, и у стороннего человека.
Что скажешь? то, что сказала
youtu.be/aKuR3KLSURE
лапа С 18 ноября в 13:34 «ответить»
Я примерно так же высказалась в адрес малолеток, которые петарды практически под лапы собакам бросили. А что им сказать? Спасибо?

Собака автоматически не укусит - не бойтесь) А вот что собака может на конкретного человека среагировать - это так. На моих глазах мой абсолютно мирный и добрый товарищ нахохлился на женщину и заворчал. Что ему не понравилось - не знаю, но точно такая же реакция случилась и у добродушного и дружелюбного соседского ВЕО на эту женщину. Так что да - собаки живые существа, не надо провоцировать друг друга.
14325 18 ноября в 14:13 «ответить»
правильно высказались!!!
Маруся17 19 ноября в 10:50 «ответить»
14325 писал(а)
на лапу ненароком наступит - она автоматически укусит.

кто вам такую дурь сказал? моя вот не кусает, а пищать начинает.. ваши познания в психологии собак совсем ничтожны(
МиН(ь) 18 ноября в 13:25 «ответить»
предполагаю что за это заминусовали:
14325 писал(а)
парень привязал своего пса.
Я его обозвала тем. кто он на самом деле.. ...

может он и без обзывательств понял бы. кстати, обзывательства, имхо, не помогают донести основную мысль: те, кто способен понять - поймут пояснения.
лапа С 18 ноября в 13:36 «ответить»
Это не обзыательство. Это правда) И если бы при мне собака так же себя повела, напугала ребенка - я бы тоже была не сильно вежлива. Ибо крепкое слово в нужном месте и нужное время сокращает путь до мозгов.
МиН(ь) 18 ноября в 15:09 «ответить»
в ст ни слова о том что хозяин собаки был груб и что собака реально напугала ребёнка. зато есть о том что ТС обзывалась))
само собой привязывать собаку около магазина не дело. что тут обсуждать. мы не привязываем, вы, думаю, тоже не привязываете своих. тут вообще есть такие, кто привязывает?
чот мне кажется что тут таких нету )) а свои мысли другому ч-ку в голову не засунешь.
Улыбаемся и машем!;) 18 ноября в 16:05 «ответить»
Моя собака меня ждет прямо в магазине. Хожу специально в те, где есть место и где удобно так сделать. И таких, как я, еще полрайона. Иногда собак по 5 привязано рядом друг с другом))), кто-то еще в тележках по магазину едет или ходит- кто помельче.
Djoy 18 ноября в 16:16 «ответить»
и я хожу и в аптеки, и в магазины и даже не привязываю) и кстати, никто никогда не был против.
живём как в средневековье, устроили очередную охоту на ведьм: здесь не ходи, там не привязывай....
говорят, в некоторых магазинах москвы тоже появились тележки с отсеком для собак? тебе ещё не встречались?
Улыбаемся и машем!;) 18 ноября в 16:24 «ответить»
есть тут такие))), но мою туда не уберешь)))
я привязываю...чтоб уж совсем не истерили некоторые люди. Ну и чтобы если кто с воздушным шариком пойдет, она не ломанулась и не лопнула его.
лапа С 18 ноября в 16:23 «ответить»
МиН(ь) писал(а)
в ст ни слова о том что хозяин собаки был груб и что собака реально напугала ребёнка. зато есть о том что ТС обзывалась)) <br> само собой привязывать собаку около магазина не дело. что тут обсуждать. мы не привязываем, вы, думаю, тоже не привязываете ...

Для меня все, кто оставляет собак привязанными априори идиоты. И ещё несколько подобных эпитетов. Вот в ватсаб прислали видео как девушка отвязала мопса и ушла вместе с чужой собакой. Сделала она это под камерой наблюдения - хозяева по всем соцсетям просят хелпа. Ну не идиоты? Идиоты... Где собака, что с собакой - ищи ее теперь...
МиН(ь) 18 ноября в 21:53 «ответить»
мне чот вот так запросто сложно заявить что кто-то там идиот.
но однозначно - поступок глупый, недальновидный, безответственный.
лапа С 19 ноября в 07:51 «ответить»
А я могу. Привыкла называть вещи своими именами. Если человек совершает из раза раз глупый, недальновидный и безответственный поступок, оставляя собаку привязанной у магазина - он идиот.
лапа С 18 ноября в 16:48 «ответить»
Пишут, что не мопс, а маленький дворик...
Королев@ 18 ноября в 14:24 «ответить»
То есть Вы действительно считаете, что прямо таки необходимо создавать тему было, чтобы что?? Очевидное высказать??))...
Выслушать рецепты избавления от собак - это Вам точно на городской надо. Давно не изливался там никто желчью в сторону собак.
МиН(ь) 18 ноября в 15:11 «ответить»
Королев@ писал(а)
То есть Вы действительно считаете, что прямо таки необходимо создавать тему было, чтобы что?? Очевидное высказать??))

ну это так сказать эмоции, крик души. ну и опять же - вдруг тут кто привязывает собак? вот им на заметку. :)
Venkus 18 ноября в 15:39 «ответить»
МиН(ь) писал(а)
.... ну это так сказать эмоции, крик души...
это фобия... И обращаться надо к специалистам, что бы они помогли избавиться от страхов, что бы не портить жизнь себе и окружающим...
Уж собачий форум ей точно не поможет.
Королев@ 18 ноября в 15:59 «ответить»
Она мне кто? Душа кричит?- полей много! Воспитывать меня не нужно, пусть ещё на мм поучит кашу варить и памперсы менять!
Раньше около магазинов и коляски оставляли, и собаки в каждом дворе жили, никому не мешали. Сейчас кругом одни курсы, как кому жить,и что делать, ещё на форуме начнем ??(((
МиН(ь) 18 ноября в 21:57 «ответить»
а на форумах всегда советы любили раздавать: просят - дадут, и не просят - дадут (да ещё догонят и добавят)
другое дело - ну Вы же явно уже вырастили в себе своё собственное мнение, и можете его корректировать по своему собственному усмотрению, выслушав аргументы, а может и просто по Вашему настроению :)
попытки воспитать - это как пытаться встать со стула :)
поэтому я СТ воспринимаю так: она доносила своё мнение, и хотела сделать хорошее - предостеречь ))) (капец я позитивная нынче вечером. пойду-ка))))
Улыбаемся и машем!;) 18 ноября в 16:02 «ответить»
Вот ведь))), современное общество))). я бы даже не додумалась о таком пустяке написать где-то...Надо же, какие проблемы у человека, и на столько нечем заняться. Действительно, факт в том, что вы, ТС, проявили агрессию к не агрессивным человеку и животному, которые абсолютно вас не трогали. Ну, полечите нервишки, значит. Я бы послала вас очень далеко.
Если что, я со своей собакой хожу везде, где только можно- в магазины, в аптеки, в ателье, в банки. Собака средняя, как любят говорить- "бойцовая")))- потрясающе воспитанная и спокойная. Ходила, хожу и ходить буду. Кому не нравится- могут выбрать другое место.
Королев@ 18 ноября в 16:25 «ответить»
Интересная Вы какая)))).. обществу необходимо донести свое мнение по очевидному вопросу, мимоходом обозвав всех, даже непричастных к ситуации))...
Следующий пост будет о том, что в стране жрать нечего, а тут поназаводили собачищ и мясом их кормют))
альфа09 18 ноября в 16:37 «ответить»
Я все жду, когда к Малахову с этим обратятся. Неужели не надоело муссировать, кто с кем спал 30-40лет назад. Вот новые проблемы у населения.)
Фаина 18 ноября в 17:03 «ответить»
Королев@ писал(а)
мясом их кормют

Не только собак, я еще кошек мясом кормлю. И мясо беру на рынке у одной продавщицы. Не всегда мясо, впрочем, чаще почки. В лихие 90-е слышала подобные высказывания,что "самим жрать нечего". Теперь все относятся спокойно: кому какое дело, для кого беру мясо. Брать специальное мясо для собак не могу- у меня старенькая старшая собака, костей не надо, жира и хрящей тоже. А мелочь и за едока нечего считать, хотя постоянно жрать просит и пытается у старшей оттяпать кусок)))
D A E M O N 18 ноября в 17:00 «ответить»
По такому рассказу я вижу, что вы бросились на абсолютно спокойную собаку и такого же хозяина...) Надо ещё подумать, кто опаснее))) Да, а как можно было привязать собаку в ПРОЕМЕ??? Там и привязывать-то некуда или я что-то не понимаю?!
Фаина 18 ноября в 17:05 «ответить»
Действительно. Сейчас даже в мелких магазинах двери на автоматике. У нас у Пятерочки( в которую я ни с собаками, ни без них не хожу) есть рельсины для парковки велосипедов. Там и привязывают собак.
14325 18 ноября в 17:50 «ответить»
Фаина, магазин типа "у дома", Двери обычные распашные. настежь, т.к нет смысла закрывать. Рельсин нет. фото выкладываю.
Возможно, собака была привязана за ручку двери. Или фото старые
К сообщению прикреплен файл:
240870638-magazin.pdf   (3.93 Mb)   Скачать файл
альфа09 18 ноября в 17:54 «ответить»
,, Или фото старые"-это шедевр! Т. Е. к данной конкретной ситуации фото не относятся? Это как,, не читал, но осуждаю"?
Фаина 18 ноября в 18:47 «ответить»
Да полно Вам... Какая разница какие фото, это ж фото дверей магазина. И, тем более, какая разница, какого магазина)))
альфа09 18 ноября в 19:18 «ответить»
Да, вообще, средневековье какое-то. При нынешнем уровне техники и не сделать фото с места событий? Зато всем ответила, даже если и не ТС пост предназначен.
Фаина 18 ноября в 19:22 «ответить»
Вы слишком серьезны. А мне, читая все это, смеяться хочется. Видимо, автор слегка... неправду написал. Не принимайте всерьез.
альфа09 18 ноября в 19:30 «ответить»
Постараюсь.
D A E M O N 18 ноября в 18:46 «ответить»
Это как, вы ругаетесь на хозяина собаки, а сами не знаете где она была привязана?!?!?! Так может её там и не было?))) Что значит или фото старые? Вы сами не знаете, что за фото и кто их делал? Так получается?!))) Очень интересно)))
D A E M O N 18 ноября в 18:56 «ответить»
Вы точно форумом ошиблись))) Надо было на городской или кошачий писать!) Там вам бы не стали столько вопросов задавать, обругали бы хозяев собак и вы были бы счастливы, что вас поддержали)))
14325 18 ноября в 17:46 «ответить»
конечно, не понимаете.. А судите.
Djoy 18 ноября в 18:14 «ответить»
14325 писал(а)
конечно, не понимаете.. А судите. ...

а вы сами понимаете, весь абсурд ваших постов. как можно привязать собаку за ручку двери? вы в сознании были, когда грудью ребёнка от собаки закрывали? и был ли мальчик?
Королев@ 18 ноября в 18:54 «ответить»
ну справедливости ради - ТС довольно понятно описала, где была собака?

на улице у входа ограждение из труб, загибается у двери. Собака привязана к этому ограждению. Поводок довольно длинный. И собака к хозяину тянется, загораживая проход. ?
Djoy 18 ноября в 19:15 «ответить»
я ни разу не получила внятного ответа на вопрос, где была привязана собака)
14325 писал(а)
она была на середине двери!!! Ни зайти. ни выйти ...

теперь ещё выясняется
14325 писал(а) Возможно, собака была привязана за ручку двери.
МиН(ь) 18 ноября в 22:01 «ответить»
мне кажется важна суть: собака была привязана на длинном поводке и имела свободный доступ к входу/выходу из магазина. то есть всяк туда входящий/выходящий имел большой шанс быть обнюханым, лапыпоставленным этой собакой. мне бы такое не понравилось.
Djoy 19 ноября в 06:49 «ответить»
я согласна с основным посылом, не надо создавать неудобств, мне не нравится форма подачи и агрессивность ТС. любой диалог конструктивнее, если его начать в вежливой форме.
несколько раз за день, любой человек встречает на своём пути собаку и имеет шанс быть обнюханным. я так понимаю, собака была спокойной и никому не мешала, пока не увидела выходящего хозяина
14325 писал(а)
Он возбудился и залаял при виде выходившего из магазина хозяина, тот был далековато ещё.

думаю в возбуждённом состоянии собака была не больше минуты. ребёнок испугался, плохо конечно, но что он один делал рядом с собакой?
Kostas13 18 ноября в 22:08 «ответить»
Модератор. Прими меры по теме ТС. Вопрос ведь уже исчерпан. И тема превращается в говносрачь буйствующих и ТС.. или опять в планах 400+ постов истерии наструячить.. .
Djoy 19 ноября в 06:38 «ответить»
Kostas13 писал(а)
И тема превращается в говносрачь буйствующих . ...

не без ваших стараний.
МиН(ь) 19 ноября в 02:03 «ответить»
Djoy писал(а)
а вы сами понимаете, весь абсурд ваших постов. как можно привязать собаку за ручку двери? ...

я видела такое. привязанную мелкую собаку к ручке магазина магнит на ул горького. собачка мешалась в проходе. всем посетителям магазина. кому же такое понравится.
а, привязана, кстати, была с помощью рулетки! а может примотали просто. потом собачка ушла с хозяйкой.
Kostas13 18 ноября в 21:43 «ответить»
А я ведь вас предупреждал..)) вот и основная группа подтянулась)).. добьете тему на 200 постов и обещаю, вам, что местные буйные в конце вас на костре сожгут))
Djoy 19 ноября в 06:40 «ответить»
если вам здесь так не уютно, то почему вы до сих пор здесь? ещё одно оскорбление в адрес форумчан и вы отправитесь по известному адресу.
Сайга 19 ноября в 12:08 «ответить»
человек выплёскивает негатив. Видимо, в жизни не всё сладко до той степени, что кидаться на людей с ножом ещё рано, а провоцировать и наслаждаться чужими воплями самое то.
Djoy 19 ноября в 13:22 «ответить»
вот и я о том, нормальному человеку присущ здоровый пофигизм, нервно больному - активная гражданская позиция)
борчанин@ 18 ноября в 23:54 «ответить»
и эти люди потом удивляются...,отчего же население собаководов ненавидит?!
Королев@ 19 ноября в 00:34 «ответить»
А меня удивляет, почему нас от населения выделяют??)))... И не слишком ли громкое заявление то?
борчанин@ 19 ноября в 07:33 «ответить»
неа,в самый раз!вот вы как думаете,такие явления как догхантеры,или расстрелы собак на улицах,не вашим ли поведением вызваны,милые дамы?
Djoy 19 ноября в 07:54 «ответить»
борчанин@ писал(а)
милые дамы? ...

муЩина, а чем вам наше поведение не нравится? тем, что мы не любим, когда нам хамят? мы должны были сделать книксен?
если б к вам на улице подошла дама без собаки и сказала бы, что вы -идиот. потому что не там и не так стоите, то какова была бы ваша реакция?
догхантеры это больные люди, нормальный человек со здоровой психикой никого убивать не будет.
Королев@ 19 ноября в 08:38 «ответить»
изначально тема была направлена на то, чтобы мы, не были идиотами и правильно смотрели за своими собаками....при чем ТУТ догхантеры (простигосподи) и остальная куча не нужного тут??))...
Вам, наверное лучше совместно с Kostas13 открыть другую тему и там лить воду, и лучше на городском?
Kostas13 19 ноября в 10:28 «ответить»
не поверите, именно это и я пытаюсь до этой кампашки донести столько времени.. но к сожалению, бесполезно... Самое печальное, что яркие представительницы, местного бомонда, это далеко не все собачники. Но именно по ним и судят о нас всех собачниках.. именно из за их упертости и упоротости и появились догхантеры, (которых я ненавижу), но страдают абсолютно все без разбора, именно они создают негатив своим поведением и пофигизмом к остальным людям..((( вот что обидно..
P.S. и еще не пытайтесь спорить с местными.. у них всегда один принцип- "есть два мнения, одно мое, а другое неправильное" и когда кончаются у них доводы они начинают хамить и угрожать)))) хоть и выглядит это забавно)))
Venkus 19 ноября в 11:55 «ответить»
Kostas13 писал(а)
.... именно из за их упертости и упоротости и появились догхантеры...
психически нездоровые люди были и раньше, когда ещё общество не поделилось на собачников и собаконенавистников... только раньше они находились в психушках.
Королев@ 19 ноября в 12:18 «ответить»
неа, Вы неправы...НИКТО тут не спорил, что собак привязывать - это есть хорошо...своих собак любим...
а вот манера выражать свои мысли, это да..ТС по ее выражению "получила ответку"..
Djoy 19 ноября в 06:41 «ответить»
население ненавидит всё, что не соответствует его представлениям.
Venkus 19 ноября в 11:37 «ответить»
борчанин@ писал(а)
...,отчего же население собаководов ненавидит?! ...
Бред...
Несколько человек страдающих фобией на значит всё "население"...
Vasilleasa 19 ноября в 00:37 «ответить»
И ограждение из труб - это не ограждение, а поручень, возможно. За который предполагается держаться тем, у кого походка неустойчива...
Вот иду я однажды в магазин, а на таком поручне дитё малолетнее виснет, мамашку дожидается. Старушка пыталась подняться, по привычке держась за поручень, да фиг вам! Эта бестолочь невоспитанная только глаза лупит, а от поручня не отцепляется. Так и пришлось старушку под руку по лестнице вверх провожать..
Djoy 19 ноября в 14:00 «ответить»
закрыто по просьбе ТС.
Новая тема