--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собаководы подскажите как быть и куда обратиться?

Иное
1643
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
тойота
23.01.2018
Всем здравствуйте.
Ситуация такая непростая.
На месте бывшего пустыря построили наш ЖК. Раннее местные жители использовали данный пустырь для выгула собак. Сейчас это ЖК, который разрастается.
В общем вопрос встал с выгулом собак. Собаководы как раньше выгуливали на остатках пустыря, так и выгуливают больших и маленьких собак без намордников и поводков на расстоянии 15 метров от дома и 5 метров от парковки.
Про утренний лай собак в будни и выходные ,который слышно аж на 10 этаже я молчу- это другая проблема. Но участились случаи, когда собаки стали нападать на жильцов. Одним сапог прокусили, другим сумку порвали, на других просто налаяли. Сами владельцы не реагируют никак.... На просьбы взять собаку хотя бы на поводок открыто посылают. Рекомендуют жильцам самим ходить на поводке и наморднике, а не их "немальниким" собакам.
Подскажите, как опытные собаководы, как быть нам обычным жильцам нового мкр??
Куда обратиться? В какую службу? У самой маленький ребенок и я очень боюсь....
К участковому
Звонили, он сказал это не в его компетенции(((
Тогда вет надзор.
Осенью обращалась к участковому, он принял заявление, направил материалы в вет надзор, а они в свою очередь в суд. Тогда участковый мне тоже говорил, что не его компетенция, но принимал заявление он.
Телефон веднадзора или их адрес не подскажите?
Погуглите. В моем случае участковый сам все направлял, я с ними не контактировала. Только инспектор приезжал уточнить некоторые вопросы.
Адрес Ветеринарная, 4
Olle-84
23.01.2018
Обманул Вас участковый. Его это компетенция. Попробуйте еще раз к нему обратиться, если откажет - пишите в отделе заявление на имя руководителя отдела, в нем указываете что участковый проигнорировал обращение. А вообще сама владелица собак, но тоже иногда дивлюсь поведению "коллег".
Olle-84 писал(а)
тоже иногда дивлюсь поведению "коллег"

вот ДА) сложно что ли убрать собаку, гуляйте себе на здоровье,только не мешайте ни кому
angeli
23.01.2018
Не звонить надо.
Пишите заявление (2 экземпляра), приносите участковому - ждете чтобы он завизировал свое и ваше (свое оставляете себе).
Участковый обязан провести проверку по вашему заявлению - в течении 10 дней и либо отчитаться вам, либо с вашим согласием продлить срок проверки. Участковый обязан следить за территорией которая ему поднадзорна. Он для начала может провести Беседу с предупреждениями. Можно также с ним договориться и вместе придти на территорию - чтобы встретиться с неадекватными хозяевами.
Он не имеет право игнорить письменные заявление от жителей
Если он такой борзый - и шлет вас лесом. Далее пишется заявление на бездействие учаскового.

Они пользуются незнанием людей закона и своих прав.
irun
24.01.2018
пишите, только указывайте конкретные ситуации, кто, когда, кого.... желательно какая собака и кто хозяин...
но я бы сначала предупредила собаководов каким нибудь образом, ну или объявление повесила или на словах сказала бы, что ничего против собак не имею, но если безответственное поведение владельцев животных будет продолжаться, то обращаетесь к участковому и далее по цепочке, вплоть до суда.
Сейчас научите,специально пойдут провоцировать, чтоб фото/видео задокументировать.
Carambole
23.01.2018
Владельцев собак тоже понять можно. На каждом свободном пяточке - строят дом, и места для прогулок стремительно сокращаются(((..
Я не против выгула собак. все понимаю. Но намордник и повод одеть на крупного пса, можно? Особенно, когда просят
Конечно,легче всего нажаловаться и все запретить. Но,может быть,начать жизнь на новом месте с того,чтоб обсудить всем ЖК и владельцами собак,как цивилизованно разрешить эту проблему. Сейчас ведь есть сайты домов,не обязательно всех собирать в одно место ,можно,и в интернете это обсудить. Вдруг все окажутся вменяемыми и сообща обустроить место для выгула собак.( Мечты!) Наверно,и у новых жильцов есть собаки.
К сожалению диалога с владельцами собак не получается. Они выгуливают там собак давно и не хотят уступать(((
тойота писал(а)
Они выгуливают там собак давно и не хотят уступать(((


А в чём они должны Вам уступать? Было бы куда уйти-ушли бы и так уже-во дворах не гуляйте,там Ваши собаки срут; за домами не гуляйте-(они же) под окнами срут; на проспекте не гуляйте-там мамашки с детьми в колясках и на велосипедах и собаки им мешают и пугают всем своим видом; в парк не ходите-и там вообще всё собаки засрали........ скажите куда нам собачникам деваться то?
если подойти и мирно с уважением поговорить, обычно люди находят общий язык, в любой ситуации,собачники то же такие же люди и стараются не конфликтовать)
malin
23.01.2018
А у вас вроде тоже собачка. Вы ее выгуливаете на поводке и наморднике?
Carambole
23.01.2018
Да, с этим безусловно согласна. В городе обязателен поводок! мой комментарий больше к лаю относился. В нашем квартале организовано так - собаководы, любящие гулять толпой собираются на имеющемся месте между домов и примерно час (с 21 до 22) совместно там гуляют - при этом лай довольно громкий. Иногда это напрягает, когда лают постоянно в течение часа, но жители с пониманием относятся.
Djoy
23.01.2018
Carambole писал(а)
мой комментарий больше к лаю относился. В нашем квартале организовано так - собаководы, любящие гулять толпой собираются на имеющемся месте между домов и примерно час (с 21 до 22) ...

скоро уж и дышать собакам нельзя будет.
до 23 лаять можно даже дома. :-) нам всем приходится с чем-то мирится, так что и вы смиритесь, что собаки лают в разрешённое время. :-)
Carambole
23.01.2018
я как раз в позитивном ключе об этом говорю. Что и собаковладельцы достаточно культурно себя ведут и местные жители с пониманием относятся. Все друг другом довольны!
Carambole писал(а)
примерно час (с 21 до 22)

ну уж час то можно и потерпеть), чем они не собираясь постоянно в течении дня будут гулять и лаять, опять же все в часы тишины укладывается) а тут организовано-норм
Дюша+
23.01.2018
Нельзя понять владельца собаки не желающего прибрать собаку и пройти мимо прохожего спокойно. Из за таких чудаков нервные прохожие готовы швыряться на любого собаковода.
А пешком на поводочке погулять?
angeli
23.01.2018
во всем можно найти компромисс
И в этом виноваты жильцы нового ЖК?
Почему-то такие "старожилы" ни на публичные слушания не рвутся, ни администрацию на тему обустройства выгулов не клюют. предпочитают отыгрываться на самых беззащитных - новичках...

Не по людски это.
Странные у вас какие то и жильцы и собаководы(((
Не сгущаете ли вы краски?
Участковому не надо звонить - надо писать, но перед этим определитесь с территорией. Есть территория вашего ТСЖ, палисадники, детские площадки и т.п. У нас в таких местах стоят таблички с надписью "выгул собак запрещен", но туда и не хочется идти выгуливаться, т.к. территория ОЧЕНЬ благоустроена, в то же время около детской площадки, и в других местах рядом с такой табличкой есть другая со стрелочкой "Место для выгула собак" - это для новичков, местные то все в курсе, т.е. да, нужно искать компромисс и нужно это не только собаководам, но и вам, и скорее в большей степени.
По поводу остатков пустыря - это, я полагаю, вы придираетесь (зачем ходить через пустырь? там тротуар?) и по поводу лая то же, да и вообще с чего бы им лаять? может это уличные?. Надо не обращать внимание на такие вещи, так сказать не зацикливаться.
Как правило, собаке на прогулке вообще "нет до вас никакого дела", особенно если собак несколько и они заняты игрой. Это я к тому что иногда проходящие мимо граждане провоцируют. Например мой пес вообще никого не трогает и даже не смотрит в сторону проходящего мимо незнакомого человека, до того момента пока он не начинает со мной разговаривать (даже если просто спросит как пройти куда то там...), мы на поводке но лает и шерсть дыбится, иногда сама боюсь)))
Ну а уж про сапоги и сумки - тут повод для обращения к участковому вообще другой.
Наверняка дом ваш оборудован видеонаблюдением (если нет установите видеорегистратор) - факты нападения с флешкой к участковому..., потерпевшие, свидетели и т.д.... это безобразие надо пресекать.
В любом случае без фактирования подобных случае участковый вам не поможет.
Вот хотела промолчать,но думаю всё таки нужно сказать.
Прекрасно понимаю о чём (вернее о каком месте) идет речь.Сразу скажу-я там собаку не выгуливаю.
Мне сейчас пятый десяток идёт и вот сколько я здесь живу,столько здесь и существовал этот пустырь (раньше даже озерцо было). Пустырь был большой-собак выгуливали по всему "периметру",а сколько за эти годы захоронено любимых животных на нем-Вы даже себе представить не можете (собственными глазами видела,когда копали котлован в начале стройки сколько было костей и черепушек),так что Ваш новый ЖК-стоит на костях и это не фигуральное высказывание.
Теперь про "пятачек" на который приходят собаковладельцы.Во первых с начала стройки-этот кусочек не был обнесён длинным-придлинным синим забором,соответственно к Вашему ЖК не имеет ни какого отношения (смотрите план). Чтобы дойти до него, люди с собаками идут от 20-40минут (это только до него) не берем во внимание совсем близлежащие дома,чтобы все понимали,что это не около домов,а совсем близко к гаражному массиву,соответственно пройти 1-1,5ч в два конца,я думаю люди имеют право побыть в собачьем обществе минимум 30минут-1час 1-2 раз в день (мы же остальные жители микрорайона не высказываем Вам,что с Вашим приездом у нас пробки на дорогах стали в разы длиннее и это только 2 дома из 10-12 шт запущены в эксплуатацию и что Ваши машины,скоро будут ставиться не только в Вашем ЖК,так как территории у Вас под это совсем нет и я предполагаю,что когда Вы пишете,что собачья площадка находится в 5 метрах от парковки,то имеете ввиду,то место,которое тоже Вашему ЖК не принадлежит,а просто там ставили (по 50-60 машин) строители,а сейчас "с передвижением стройки дальше" ставят в другом месте,а Вы посчитали что это прямо Ваша стоянка и ни как иначе....).
Теперь по поводу того,что собак выгуливают без поводков и намордников. Я, сама, ярый сторонник,чтобы все! без исключения были в них и с ними и терпеть не могу без поводочных животных (не зависимо от размера) в черте города,но позвольте... люди выгуливают собак в данном случае на пустыре!!! пусть и от него совсем и ни чего не осталось. Я помню,когда пустырь был пустырем,по нему вечно туда сюда бродили мужики из гаражей,они тоже вечно были не довольны,что собак выгуливают там без поводков и намордников,хотя в микрорайоне везде для пешеходов у нас наложили брусчатки и построили дорожек,два проспекта,но тут же ближе...быстрее,а бедных собаковладельцев "крыли на чем свет стоит" и весь пустырь был пробит тропинками как морщинами. Вот тут хочется Вас спросить,а Вам соседство с таким огромным гаражным массивом не мешает? Или пока зима-окна закрыты ни чего? Или просто Ваш дом окнами выходит на школу?
Моё мнение-Вы раздуваете из мухи слона,нужно быть терпимее,а ребенка учить любить животных,а не настраивать с самого детства против. Ходите другой дорогой-это конечно в обход,но за то там собак точно нет. И ещё мне не понятно-собачники собираются приблизительно с 20-21ч-что делаете Вы в это время на пустыре?
Taty1509
24.01.2018
А скажите пожалуйста, про какой ЖК здесь идет речь, уж больно похож на наш )))
Смею предположить ЖК Корабли
Ух - ты! Какие интересные подробности появляются. Может,если в теме присутствуют собаковладельце с этого пустыря,стоит тоже объединиться и обсудить правила,, обще существования"- типа:,, мы не гуляем на вашей территории,но вы обозначьте границы ,но только принадлежащие Вашему ЖК".Может,там не только стоянка,но и гаражи незаконно стоят?
альфа09 писал(а)
Ух - ты! Какие интересные подробности появляются. Может,если в теме присутствуют собаковладельце с этого пустыря,стоит тоже объединиться и обсудить правила,, обще существования"- типа:,, мы не гуляем на вашей территории,но вы обозначьте границы ,но только принадлежащие Вашему ЖК".Может,там не только стоянка,но и гаражи незаконно стоят?


Думаю,что собачники от туда есть здесь.
Точно знаю,что гуляют они по прежнему за забором (но около дома ТС,поэтому её видимо раздражает собачий лай),поэтому мне не понятно как появился покусанный сапог,порванная сумка....или специально приперлись туда (там прямо угол в кустах и чтобы туда попасть нужно специально туда идти вдоль забора,причем не 5 минут),или где то со "стоянки" сокращали путь кустами.... Эта "стоянка" вообще отдельная тема-последние клочки кустов по вырубали и тыкают туда свои машины (эти два первых дома самые бюджетные кстате, у основной половины жильцов или машин нет совсем, или 1 штука на семью,боюсь представить что будет когда остальные подтянутся). У них для детей площадка оборудованная около дома есть,чего ТС боится за ребенка тоже не совсем понятно,не ходит же она "за дом" за забор к собакам.....(наверняка пошли выяснять отношения с собачниками по поводу лая,вот их и послали,я бы если честно сделала тоже самое,повторюсь скопление собачников с 20-21ч,может днем пара тройка пенсионеров приходят,сейчас для многих собачников стало очень далеко до туда добираться.Раньше пока идешь по пустырю нагуляешься сто раз,а сейчас пока мимо всех домов,мимо всей этой огромной стройки доползешь полтора часа пройдет...поэтому туда 80% вообще не ходят (только самые стойкие).

Там их территории вообще НЕТ (имеется ввиду территории ЖК).

Гаражей там видимо не видимо-их ещё ближайшие сто лет не снесут (хотя по плану у них там нарисована река и по ней яхты плавают )))) ага, так я и поверила,сзади всего этого и с другой стороны от их первых домов самое огромное кладбище в мире.

Вообще не люблю лезть и давать советы,но для ТС повторюсь-будьте вежливыми,спокойными,не раздражайтесь по пустякам,научитесь уступать,быть терпимее,уважайте других людей и я уверена,что много проблем вообще "лопнут как мыльный пузырь".
Хорошо сказано. Что делают из мухи слона это очевидно. И если честно уже надоело, что в собачников постоянно кидают камнями.
Спасибо. Так уже устала бороться за право иметь и любить крупную собаку.
В общем,ситуация,как уже обсуждали в теме Минь,,Злые собаки и хозяева". У каждого своя правда и по одну сторону истерично/суточные мамочки и хозяева собакомелочи, по другую- хозяева крупняка.
Вот оскорблять и обзывать -это уже перебор!!!
Люди вы стартовый пост читали???
Никто не запрещает выгуливать собак на этом пустыре, Но выгуливайте их как положено в наморднике и на поводке. Эти правила не жителями ЖК придуманы.
Лай собак и прочие прелести от собак это отдельная тема. Я лишь просила посоветовать, что делать, чтобы обязать хозяев собак выгуливать своих собак, как положено.
ПС. Собаки выгуливаются в 5 метрах от стоянки, принадлежайшей ЖК.
ну так вам сразу и посоветовали: собирать доказательную базу и писать заявление в полицию. Видео из окна вашей многоэтажки будет вполне достаточно. Понимаете, наверняка из всего количества собаковыгульщиков конкретные претензии можно предъявить к пятерым плюс-минус. Ну, и приобретая квартиру в доме у пустыря нужно было изначально быть готовым с некоторым "особенностям" - они есть везде: в домах у рынка и стадиона, у трассы и у школы... нужно просто заранее просчитывать риски и думать, сможешь ли ты с ними мириться какое-то время.
1) я отвечала НЕ вам,научитесь читать.
2) была упомянута другая тема,как аналог вашей,которую вы,разумеется,не прочли,т.к. в моём посте увидели лишь желание задеть лично вас и слишком быстро настрочили мне ответ.
3) девушка,вы в этом ЖК только ещё начинаете жить и начинаете своё общежиельство со склок. Что дальше-то будет? Ещё лето впереди.
В выходные специально туда схожу и посмотрю где у Вас там стоянка.

Уважаемая "тойота" Вы не ответили,как Вы попадаете в этот угол на пустыре? (специально ходите? обходите за дом? лазаете через забор? специально проходите мимо с ребенком в кустах?)
Прикинь, там еще и другой проход есть)))
тойота писал(а)
Прикинь,


Держите себя в руках...на "ты" мы ещё не переходили-панибратство оставьте для своих домочадцев.

Вот я об этом же и пишу-наверняка "организовали" проход сами себе -недалеко от угла с собачниками.....

Вы в течении всего дня ходите туда-сюда через дыру "проход" ?
Gala51
25.01.2018
тойота писал(а)
Вот оскорблять и обзывать -это уже перебор!!!
Люди вы стартовый пост читали???

Зачем же так сильно эмоционировать? Даже в интернете обилие восклицательных и вопросительных знаков передает некоторую ... мм, неуравновешенность. Дело-то житейское, мало ли кому что не нравится, мир под вас не подстроится, и это не только про собак.
Если кому-то собака испортила вещь или, не дай Бог, укусила - идти к участковому писать заявление. Прийти к тому же участковому с жалобой на лай - бесперспективно и безосновательно.

В СТ пишите непонятно "Но участились случаи, когда собаки стали нападать на жильцов. Одним сапог прокусили, другим сумку порвали" - если случаи участились (ни в коем случае не одобряю и единичный прецедент нападения собаки на человека), то подразумевается динамика, статистика. Читаешь и воображение рисует страшные картины. А по факту у вас всего 2 (два) случая повреждения чьего-то имущества и те на уровне слухов? Действительно похоже на преувеличение и нагнетание.

Еще один совет дам. Вы его скорее всего не услышите, т.к. настроены заставлять кого-то под вас прогибаться, но вдруг все-таки воспользуетесь? Если рядом с вами (не на пустыре, где вы скорее всего не бываете, ибо незачем), а во дворе, у подъезда, есть хозяйские собаки, которых опасаетесь - попробуйте здороваться с владельцем. Добро, ласково, с улыбкой. Поверьте, вас начнут воспринимать как знакомую, соответственно в вашем присутствии будут и вести себя прилично, со знакомыми же не ругаются, не посылают. Начнут обращать внимание на вас, здороваться в ответ, собаку брать на поводок покороче, завидев вас. Это простой и незатратный способ :-)
Djoy
25.01.2018
Gala51 писал(а)
А по факту у вас всего 2 (два) случая повреждения чьего-то имущества и те на уровне слухов? Действительно похоже на преувеличение и нагнетание.

такие случаи из ряда вон, домашние собаки очень редко проявляют агрессию к человеку.
знавала одного пекинеса, который не любил, когда мимо него бежали, мог тяпнуть, но это единственная собака на моей памяти.
вряд ли владельцы, зная об агрессивности своих собак, выгуливали бы их без намордников.
Прокушенный сапог и порванная сумка, кстати, не подтверждают агрессию. Одна моя коня с нестриженными когтями в припадке радости распахала мне штаны гуляльные, другая в игре клыком неловко на руку приземлялись, прямо по сосуду попала - кровища фонтаном была.
Gala51
26.01.2018
Vasilleasa писал(а)
Одна моя коня с нестриженными когтями в припадке радости распахала мне штаны гуляльные

Мне знакомая мопсиха в порыве радости распахала гуляльные штаны - передними лапами со свежеподстриженными хозяйкой коготками встала мне на ноги и съехала вниз. На черных штанах разрез, белый синтепон наружу.
Мне не очень непонятно как вообще могут встретиться сапог и сумка жителей ЖК с зубами гуляющей на пустыре с хозяином собаки. Жители вряд ли ходят в место выгула собак размахивать сумкой, и собаки вряд ли бегут из своей компании к домам, умоляюще заглядывая прохожим в глаза "дай сумку пожую". И чтоб еще хозяева это допускали? Что-то странное.
marina y
25.01.2018
Все разные... у меня вот есть соседи (правда сейчас в частном секторе),которые, когда прикрикиваю, если собаки разлаятся,на меня еще наезжают-"Типа чего ругаешь, они на то и собаки, чтоб лаяли".
Зато мы все НГ дни охраняли соседские дома от праздноснующих подростков, так и норовивших залезть, если дома никого нет.

Забавно, вот лай чужих собак я ночью даже не слышу, а если мой лайнет, сразу иду смотреть что и как. У нас даже наркоманы перестали ходить нычки делать, потому что все под присмотром и днем и ночью
У меня,хвала всем богам,тоже вменяемые соседи. Но такие отношения сложились не сразу. Главное- желание жить дружно.
1) сосед любил ночью курить.Т.к. наш забор считался у них,,задним двором", то дымил он там+ кидал шкурки к нам в огород. Я еженочно просыпалась от дыма,задыхалась,но разговоры на него не действовали. Потом собаки стали шуметь на его такие,,криминальные" действия и постепенно отлучили его курить с нашей стороны.
Зато теперь,уезжая в деревню( с мая по ноябрь) дом свой охранять он просит нас. Хотя у него есть метис КО,но доверяет он больше моим собакам.))))
2) сосед,,ослик- огородник" у него каждый см засажена и они все свободное время проводят кверху задом. Но,правда,урожай собирают хороший. И вот стал он возмущаться,что в 18 часов не может он вздремнуть- собаки лают( а живут они строго по режиму). Я один раз ему сказала,что он урожаем своим пользуется,только потому что собаки,мои лают- я выхожу на улицу их успокаиваю,вдоль забора обхожу,,дозором". Сейчас выйду на улицу к бабенкам на посиделки,скажу:,, пусть теперь собаки,хоть охрипнут,в твою сторону даже голову не повернул" и к утру у тебя не только ягтод/яблок/помидоров...не будет- листья- то все обдерут!" с тех пор живём без претензий.
Куда обратиться?
на горячую предвыборную линию ВВП.

Пустырь - не является собственностью жителей близлежащих домов; ваш ЖК построен на 1-й дцатой его части и вокруг новых жителей мир не завертелся. Доказать, что без намордников и поводков животные выгуливаются не на пустыре, а на придомовой территории - практически нереально.
the metropolis писал(а)
Доказать, что без намордников и поводков животные выгуливаются не на пустыре, а на придомовой территории - практически нереально. ...
Почему же. Элементарное видеонаблюдение решает всё.
Ох, как некоторых бесят орущие дети на горке. Почему не кататься молча? Нет же! Орут, как подорванные!
Vasilleasa писал(а)
Ох, как некоторых бесят орущие дети на горке. Почему не кататься молча? Нет же! Орут, как подорванные!

хах-ха) точно у нас празднующие люди часто собираются и песни орут под окнами по ночам))) а тут час всего... да это ж вообще ни о чем)
Собак выгуливают не час, к сожалению((( Это продолжается в течение всего дня, одни уходят, другие приходят
marina y
25.01.2018
"Но выгуливайте их как положено в наморднике и на поводке. Эти правила не жителями ЖК придуманы. "
Тогда уж давайте и к лаю по закону-
Статья 2. Периоды времени, на которые распространяются требования к обеспечению
тишины и покоя граждан
Установленные настоящим Законом требования к обеспечению тишины и покоя граждан
распространяются на следующие периоды времени:
1) с 22 часов до 7 часов (с понедельника по пятницу включительно);
2) с 23 часов до 10 часов (суббота, воскресенье и установленные федеральным
законодательством нерабочие праздничные дни)
Если нет собаки то попробуйте завести собаку. И много вопросов по лаю отпадут сами собой. За то будут другие не менее интересные вопросы. Например куда пойти погулять с собакой, чтобы под ногами не путались не довольные люди.
Уважаемая Тайота, Ваша проблема мне видится с другой стороны...
Из начального поста, я поняла, что этаж проживания ДЕСЯТЫЙ. Обратите внимания на окна в Вашей квартире. Это не порядок, что такая слышимость зимой. Всего навсего нужно отрегулировать створки, что бы прижим был плотнее. И если стоит стеклопакет в два, а не в три стекла (как требует ГОСТ), то тут уже за хобот застройщиков и жалобу туда же. Такая слышимость быть не должна даже на нижних этажах, не говоря уж о верхних.
А с собаководами можно дружить, они то же люди, а грубят защищая своих НЕМАЛЕНЬКИХ питомцев.
Djoy
25.01.2018
у них дома из бумаги, поэтому и слышимость такая.
этаж не 10
тойота писал(а)
Про утренний лай собак в будни и выходные ,который слышно аж на 10 этаже


Я сделала вывод из Вашего поста..
тойота писал(а)
Это продолжается в течение всего дня, одни уходят, другие приходят



Вы следите за ними из окна ?
Уверена,когда Вы выйдете на работу,то эта проблема Вас беспокоить перестанет и даже вечерние посиделки летом с гавкающими собаками будете не замечать от усталости и домашних хлопот.
Откуда такие выводы, что я не работаю??? Экстрасенс???
тойота писал(а)
Это продолжается в течение всего дня, одни уходят, другие приходят[/quote]

Нет не экстрасенс-эти выводы из Ваших же слов. Домохозяйка (ин) звучит гордо....
Опять гадаете? С чего вы взяли, что я домохозяйка?
anutka121283 писал(а)
в течение всего дня
на плане межевания четкие границы придомовой территории и замахнуться на пустырь не получится.
На видеозаписи видно, где собака идёт без поводка и намордника - на территории ТСЖ или на пустыре
M@ryf
25.01.2018
Я прочитала все посты и так и не поняла, что конкретно Вас беспокоит. Допустим, что беспокоят собаки без намордника и поводка, слоняющиеся в 5 метрах от стоянки и Вы беспокоитесь за жизнь и здоровье ребенка. Я даже готова допустить, что глазомер у Вас прекрасно развит и Вы прекрасно отличаете 5 метров от 10-25)
Во-первых, Вам нужно успокоиться и принять факт наличия собак как данность, я, так поняла, этот факт Вами принят.
Во-вторых, если всё-таки собаки выбегают на стоянку и в этот момент не контролируются владельцами, то обратиться к владельцам с просьбой взять животных на поводок - иначе животному может быть причинен вред, например, проезжающей машинкой.
В-третьих, если всё-таки Ваш путь утром/днем/вечером/ночью лежит через пустырь (странное, конечно, место для прогулок с ребенком, но всякое в нашей жизни бывает), то просто попросите взять собак на поводки и прибрать к ноге, так как Вы беспокоитесь о себе и о ребенке.
Допускаю, что может встретиться парочка невменяемых людей, но их в любом обществе встретить можно.
В-четвертых, если собака все-таки напала на человека, то этот конфликт спокойно разрешается с владельцем. Думаю, что можно вести речь о денежной компенсации. Бывает, что быстро и спокойно вопрос решить не удается, тогда КоАП Нижегородской области Вам в помощь и мировой судья.
И самое главное, - люди, нужно помнить, что мы люди и проживаем в обществе, в котором соблюдаются права каждого, будь то родитель или собаковод. Добрососедские отношения с собаководами могут Вам чем-нибудь полезным пригодиться. Наверное каждый из нас может рассказать несколько историй о том, как девочку спасли от изнасилования или не прошли мимо хулиганов, избивающих ребенка и так до бесконечности.
Вот как то так. Собаки прибегают и на саму территорию ЖК, в дома. Единственное, что просят владельцев собак отойти от домов на 10-20 метров, благо пустырь позволяет.
О чем вроде как договорились. В выходные проверим)))
Что этим фото Вы показали? Стоянку? Вид из Вашего окна? Откуда прибегают собаки?(кстате где они сами? с Ваших же слов собаки там целый день-одни собачники сменяют других)
Сегодня утром специально туда съездила,чтобы Вы поняли о чём тут речь.

1. это фото с дорожки,т.е. чтобы попасть в угол к собакам нужно идти либо вдоль синего забора(его за кустами не видно),либо по тропинке с другой стороны. Справа виднеется дом ТС.
anutka121283 писал(а)
чтобы попасть в угол к собакам нужно идти либо вдоль синего забора(его за кустами не видно),либо по тропинке с другой стороны.

пдц :-D :-D :-D
фото 2

чуть дальше проехала, где в кустах имеется вид забора
3 фото

На нем тропинка с другой стороны (около дома),она уходит вниз и до дома далеко,там как раз находится их стоянка и до неё явно не 5 метров (50м минимум)
4 фото

проехала еще дальше (до блока). На фото видна стоянка (справа) и видно что там обрыв!!!! Ребята там со стоянки обрыв вниз со всех сторон,т.е. выходит чтобы собаки покусали сапоги и сумки,они должны были убежать от хозяев 10-20метров,взбежать на обрыв по сугробам 5метров и кусать-кусать-кусать....
5 фото

всё тот же обрыв-выходит,что уровень стройки подняли и собаки гуляют в овраге-куда и к кому они там бегают вообще не понятно.
Фото N 5 ,где нет домов,потрясающе шикарное. Как люди умудряются испоганить природу своей,,деятельностью".
Жители ЖК не замечают этой красоты,их только бытовые мелочи раздражают!?
Пустырь был большой, с соснами и березами-всё спилили.... оставили в середине клочёк из нескольких штук. Раньше люди толпами приходили и приезжали к нам сюда на шашлыки,на пасху,на 1мая,на 9 мая-я прямо поражалась (бывает чуть ли не под каждым кустом расстилали коврики и сидели-лежали.... )

Многие, гуляя с нынешними собаками, каждый день проходили и навещали могилки своих предыдущих.....

Своими руками были построены снаряды для занятия с собаками.
Девчёнки, кстате свой угол всегда чистили постоянно от пребывания людского. Зимой строили фигуры из снега-собаки прыгали через них как через барьеры. Все старенькие игрушки туда таскали.... хорошо было
M@ryf
26.01.2018
Соглашусь, 5-е фото шедеврально.
Почему город не развивается вширь? Обязательно понатыкать дома на каждом свободном клочке земли?
После того, как вырубили Слуду в Швейцарии, застроили два стадиона, чтобы воткнуть жилые комплексы и очередной торговый центр, даже слов подходящих приличных не находится для чиновников...
6 фото

стою на этом же обрыве,повернулась немного правее-это та самая "стоянка" которую сфотографировал ТС (несколько машин стоят вдоль дорожки-думаю влезет не больше 5-10штук). Получается,что из всех жильцов двух огромных домов,лечится нужно не многим.
Забыла написать-была в 8,40 утра гробовая тишина!!!
Раньше,когда был огромный пустырь-там собиралось не много человек,я не думаю что, что то сильно изменилось,те кто предпочитает (как я например) гулять с собакой вдвоем,так и гуляют везде и вдвоем. А те которые любили посидеть,а собаки кучей побегать-так и гуляют также.

Просто уверена,что у ТС стоят говенн плохие,дешёвые окна и от нервов что то попить нужно.

Ещё раз повторюсь пустырь ни каким образом не имеет отношение к ЖК!!! это также можно сказать про дорогу по которой ходят пешеходы и которая находится рядом с моим домом-дорога моя и никто (особенно с собаками) здесь не ходите......
Там пустырь в кустах, и в овраге-пусть собачники и дальше продолжают отпускать побегать собак без поводков и намордников. Задрали уже....
anutka121283 писал(а)
Забыла написать-была в 8,40 утра гробовая тишина!!!

врёте, поди. "Своих" выгораживате. Всем известно, что человек, имеющий собаку, не работает, а как выходит в 5 утра, так и гуляет до 24 часов.
))) все утренние (работящие) гуляют рано и туда не ходят. А те, которые себе могут позволить погулять по позже и подольше утром,как раз (раньше) в это время и подтягивались,поэтому делаю вывод туда ещё меньше народу ходит,чем раньше.
А ТС послушаешь и получается (точно Вы пишете) все выходят в 5 и на круглосуточное гуляние и исключительно к ним под окна и лают и лают не затыкаясь.
У меня знакомая женщина (пожилая уже) живет в соседнем доме-окна прямо на этот пустырь у неё,прямо на этот "пятачек" (получается её дом и дом ТС "окна в окна и разделяет их только этот кусок пустыря),она никогда не говорила,что собаки лают и тем более постоянно.....думаю секрет в том,что у неё самой собака.
Djoy
25.01.2018
как собаки прибегают на территорию дома через ограждение?
что б собак туда перепрыгнул нужна сильная мотивация.
с какого перепуга люди буду лазить по сугробам, уходя на 10-20 метров, что б вас лай не раздражал. новопассит вам в помощь.
M@ryf
26.01.2018
Простите, но на фото не видно стоянки и не видно собак. Фото больше в заблуждение вводит, чем ситуацию проясняет.
там же буква П есть. Значит и стоянка имеется. Вдоль бордюра.
угу, а в синеньком авто инвалид ездит..
))) а чё, не правильно? Я серьёзно, я пешик :)
нет-нет... всё правильно)
И я даже легко нафантазирую ситуацию, когда молодняк крупной породы, гуляющий в лесочке без поводка, несётся к выходящей из машины мамочке с ребёнком. Потому что привык встречать гостей с ребёнком, приезжающих на машине. Хозяин замешкался, команда ко мне не отработана. Мамочка испугалась, замахнулась на пса сумкой. Пёс решил, что с ним играют, рванул сумку, тяпнул за сапог. Пока хозяин дошкондыбал до разыгравшейся собаки и отловил её, прошло время. Нервы у всех на взводе, обменялись любезностями... Дело житейское. Мамочка - не собачница - ничего не поняла, но напугалась. и понеслось...(((
dina23
25.01.2018
У нас вот тоже негде гулять. Был пустырь, так три дома высотных впаяли без подземных парковок. Все в машинах, не развернуться. И главное, прогревающиеся по утрам машины никого не беспокоят, сигнализации не беспокоят, орущие дети не беспокоят, алкаши и бомжи, которые на этом пустыре всю жизнь пили и жили в теплотрассе, не беспокоят, а вот собаки это да.
А меня вот бесят люди. Почему все новогодние праздники и рождество, вплоть до 20 января все запускают петарды и тем самым пугают мою собаку, которая от испуга начинает очень громко и продолжительно лаять, и я не могу отдыхать))))
Куда мне обратиться, чтобы запретили пускать петарды?))))) Посоветуйте...
А еще дети задолбали- и сверху трое бегают по голове практически и в будни, и выходные, и утром, и вечером, и во дворе орут как ненормальные допоздна, особенно слышно летом, когда окна открыты целый день.
У меня 16 этаж, но слышно отлично.
В какую бы службу обратиться? Как быть мне, вырастившей дочь, и желающей отдыхать после напряженного трудового дня, а не слушать топот чужих детей?
Нууу... пошли проблемами мериться)))))
Это не "мериться проблемами"
Это просто некоторые думают только о своих неудобствах, а на других им чихать.
Moscva16
28.01.2018
ооо,порванный сапог и т.д. вы просто не гуляли в деревне(деревня в 5 мин от нижнего) .у нас почти в каждом дворе собака на привязи-огромная-лает как сумасшедшая-пройти страшно.так некоторые хозяева отвязывают их переодически-типа пусть порезвятся по деревне.так вот они без хозяина носятся и на всех бросаются.а уж если вы со щенком вышли,так вообще не сдобровать.думаем каждый раз каким путем к дому пробраться.на претензии к хозяевам-ноль реакции.да она просто типа оторвалась от цепи и мы ее поймать не можем.поймаем и накажем типа.и так раз в неделю и не одни такие хозяева .идешь и не знаешь откуда выскочит.а вы говорите сапог рваный и лай.....
Вы точно мне хотели ответить? Не вижу в моем посте про рваные сапоги и лай)))
Про деревню знаю не меньше Вашего)))
Имею дом))) В деревне у нас все собаки во дворах сидят. Бродят только бездомные, но их практически нет.
У меня двухметровый забор по всему периметру. Но при этом мои ненормальные соседи, умудрились обвинить мою собаку, которая в 5 утра спала в доме на своём диванчике, что она загрызла у них 20 индюшат))). Вся деревня доказывала, что моя не бывает никогда за периметром, но эти с***ки нервов потрепали много, каких только служб не вызывали.
Все проблемы не оттого, деревня это или город, а оттого, что видим и слышим только себя, свои проблемы кажутся неразрешимыми, а на проблемы других наплевать.
А мне интересен сам процесс,,прокусили сапог"- как это происходило? Прокусить могут в районе стопы,для этого надо ногу поднять,значит пытались пнуть собаку,вот она и отреагировала. Я понимаю,что для неподготовленного человека страшно,когда к нему подбегает крупная собака ( не понятно,что у нее в голове), но ,иногда атаку провоцируют сами люди.
У меня был случай давно,гуляли в лесу ,спустила собак ,они носятся друг за другом. Людей никого в обозримом пространстве. Вижу вдали показалось 3 человека, я своих позвала,но щенки до года ,,воткнули бананы в уши" и рванули к этой троице.Понятно,что я за ними не угонюсь ,кричу,,Стоять!!!!****Стоять!!!!" Видимо в компании был судимый,он чётко среагировал на команду: замер,рука с сигаретой у губ замерла,прямо видно( когда близко подошла) ,как пальцы дрожат. Собаки тоже остановились в метре от них,стоят лыбятся,хвостом помахивают. К счастью,все закончилось благополучно,только парень палец обжег сигаретой.
А другой случай тоже на природе произошёл. Мы уже наигрались, шли неторопясь домой,кобель был на поводке,но без намордника. На встречу шла семья ,родители нетрезвые,я попыталась с ними разойтись на тропинке,не получилось и папаша меня оттолкнул,кобель зарычал,папа пнул кобеля, тот без всяких лишних звуков,когда папаня второй раз ногу поднял,тяпнул его в районе стуни.
Меня удивило,что претензий к нам не последовало,хотя я сама обрабатывалась ему прокушенное место.
Вывод: надо учить обывателей правилам обращения с собаками. Ведь учат детей правилам дорожного движения.
альфа09 писал(а)
Ведь учат детей правилам дорожного движения.
И первый пункт в обучении:
1. Лучше быть живым, чем правым.
2. Даже если идёшь на зелёный по переходу - убедись, что тебя пропускают, даже если стоишь на тротуаре - держи в поле зрения проезжую часть. Потому что см. п.1.
И это при том, что за рулём каждого авто априори сидит трезвый, специально обученный человек. А собак у нас держат и разводят все, кому не лень((
,,Собак держат и разводят все,кому не лень(("- это камень в меня лично?
это камень в систему безответственного отношения к собственности на объекты повышенной социальной опасности - собак.
а так-то да, и вы, и я - части этой системы(
Это сейчас в тренде породников цеплять по любому поводу.
Эстетка писал(а)
Это сейчас в тренде породников цеплять по любому поводу. .




Вы не представляете,как много появилось желающих само утвердиться/поживиться за счёт собаковладельцев прикрываясь громкими фразами! Я не хвалясь говорю,все правила выгула соблюдаю,мне самой комфортно и спокойно от сознания своей правоты.Но хотелось бы и от остальных,,радетелей за порядком" так же следовать всем законам,что уже на принимались.
Пример : в июле этого года пошли гулять в лес к озеру я +3 собаки. На нашем месте расположилась компания с детьми. Ладно,мы ушли на другую сторону озера,искупались и я легла загорать,а собаки расположились рядом с трёх сторон от меня. Через какое - то время приезжает милицейский УАЗик,не выходя из машины мне из окна рукой знак делают,,подойди". Хорошо,подошла.Говорят:,,привяжите собак". Привязала к дереву. Тогда только вылезли из машины ,крепко держась за автоматы( прямо диверсанты в тылу у немцев!) и начали на меня наезжать,что сейчас отвезут в отделение,заведует дело,штраф,собак отнимут/пристрелят..... Я все выслушала,когда они чуть успокоились,спрашиваю:,, какие претензии ко мне" ? Показала документы на собак,свои( т.к. все ношу с собой именно на такие случаи). Оказалось,что те,,туристы" позвонили и сообщили,что мои собаки напали на детей. Говорю ментам:,, вы сейчас на меня кричали,размахивали руками,собаки спокойно сидели у дерева, т.е. они не агрессивно/возбудимые и к тому же, мы на противоположной стороне от них находимся.Могут опознать какая из собак напала?( а были сука 14 лет,щенок 4 месяца и сука далматинца.Т.е. все разные даже внешне) После опроса,,пострадавших" обвинили суку 14 лет. Она на вид,конечно,грозно выглядела. Говорю:,, а теперь смотрите" отвязала её,но,т.к. менты попались ,,храбрые", одела намордник, позвала её,она стала воздух нюхать,искать меня. Говорю:,, она слепая и глухая", сняла наследник,показала зубы,вернее,то,что клыки и передние стерлись почти до самых десен. Спрашиваю:,, чем она могла укусить?"
Но,,туристы" так легко не сдались и показали часть записи,где я ,проходя мимо ,сделала замечание.Сам диалог они скрыли. Говорю::,, покажите запись до конца,что я говорю". А говорила я,чтоб их дети перестали кидать камнями в стеклянные бутылки.
Оказалось,что ребёнок все- таки порезался об стекло ,а очень,,шустрые" взрослые с чего- то устроили эти,,маски- шоу". В итоге,с них менты стрясли штраф за :
1) разведение открытого огня( шашлычки они жарили на природе)
2) мытье машины в водоеме
3) распитие спиртных напитков на глазах у несовершеннолетних.
Через минут 30-40 этот же экипаж вернулся, ,,туристы" продолжали отдыхать- их ещё раз оштрафовали.
Вот на что рассчитывали эти,,радетели за порядком", когда вызывали ментов?
Какие хорошие менты вам попались!
Я,конечно, была уверен в своей правоте,но тоже удивилась такому быстрому разрешению проблемы. Потом уже подумала,возможно кто- то из бывших одноклассников сына был или вообще меня знает( Сортировка ж большая деревня) и знали,что с меня так просто денежку не получат,а,,туристы" были из,,понаехавших", ну и реально по- хамски себя вели и все вокруг ообсвинячили,поэтому штраф получили за дело.
marina y
28.01.2018
Легко... мне осенние сапоги французский бульдог испортил- выходила из лифта, старушка его не удержала, вцепился в ногу. Но там пес был просто отмороженный, бросался на всех и собак и людей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов