--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите где заказываете одежду для собак.

Игрушки, снаряжение, инвентарь
2725
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ДВ! На блоги оргов, найденные по поиску подписалась, но там одёжки мало совсем , в основном йорки и чихи наряжаются)))да и закупки какие-то малоактивные. Может ищу не так. Если знаете какие активные закупки, поделитесь, плиз. Может кто через группы VK или с иных ресурсов заказывал буду рада если подскажете источник.
nuage
05.12.2019
сейчас в инстаграме многие продают. На левретку замечательные костюмы у iggyclothing (если у вас борзоподобный четвероногий), но зимних вещей у них нет.
dwdogswear у них и сайт и активная реклама в инстаграме, есть разные модели (не только на борзых). Они любители всевозможных утяжечек-резиночек, по размеру мне у них трудно подбирать (s маловат, м велик).
На борзых не много вариантов, или на заказ или эти два.
Покупаю одежку в Зооптторге. Беру собаку и меряю там. А без примерки сложно покупать. Магазин этот недалеко от дома.
Фаина, ДВ, а пне подскажете, у них наличие в магазине и на сайте совпадают ? Судя по сайту нам или ничего по размеру не подходит или расцветки неинтересные. Одёжка есть в наличии у собакена, и навязала, и заказала был сбор, так что не ради галочки хотелось бы, а чтоб понравилось. На сайте и одежды прям совсем мало-мало.
Нет, на сайте у них не все выложено. В магазине больше.
elr
05.12.2019
После долгих путешествий с собакой по зоомагазинам. Примерки комбезов и дождевиков (за 2000 руб без подкладки) для бульдогов (если что у меня шнауцер). И реплик продавцов: ну ничего что широковат в два раза, там есть резиночки, утяните, или ну и что, что у вас сука. а комбез на кобеля, дырка то на животе есть, уж посикает как-нибудь. Я написала Татьяне artTANI ( тема www.nn.ru/community/dog/do/poshiv_odezhdy_dlya_sobak_32307663.html ).
И теперь у моих собак по прекрасному дождевику по размерам собак и по теплому комбезу (счас после триминга носим). Так что рекомендую пошить на заказ). Она и ткань посоветует и фурнитуру. И по деньгам дешевле.))
Сейчас приехали из "4 лап", выбор есть, но то, что на нас по размеру (у меня ксоло пуха, на неё 19-21 Гаммовские или L-XL Лимарджи или Фо май догс нормально) выглядит скучно и не радует глаз. И да, это с ценником 1300 -1700р. Кстати продавец очень спокойный и терпеливый молодой человек. Правда были перед закрытием посетителей уже не было, не отошёл пока всю одежду не перебрали. Если актуально будет - у них есть ещё в 7 небе магазин, но товар практически одинаковый (могут даже созвониться по телефону для уточнения). Про Татьяну давно думаю.
elr
05.12.2019
я тоже долго думала. Мне фо май догс нравится. У старшей собаки комбез и дождевик, но по лапам короткие они (до колена). лапы постоянно мокрые. В наших магазинах очень ограниченный ассортимент по расцветкам и совсем нет нашего размера. Спрашивала в магазинах могут ли привезти под заказ наш размер и расцветку. все отказались, хотя хотела заказать 2 дождевика и 2 комбеза. Говорят противный поставщик, очень сложно у него покупать, да и цена оптовая дорогая, невыгодно. Вот так и пришли к Татьяне
В 4 лапах в Сормово редко бывает много покупателей. Так что меряйте сколько угодно. И продавцы там очень вежливые. Только в Зооптторге цены ниже.
asiadogsв Инстаграм посмотрите. Я на американского голого терьера там покупаю. И в Laira. И те, и другие в формате телефонного разговора отлично всё подберут. На ксоликов я бы у laira повыбирала ( группа ВКонтакте). У них своё производство, оч хорошее качество. И красивая одежда.
месяц назад купила кобез на амстаффа в магазине "Пеликан " ,что на Ошарской.Выбор большой,как на флисе ,так и дождевики.Была без собаки,дома померили маловат ,на следующей день обменяли.Пересмотрела и перещупала всё,продавцы были терпеливы ко мне и посоветовали в следующей раз приходить с собакой.
а как с собакой мерить если грязь вокруг? лапы, соответственно, разные
Я просто взяла с собой пару комбезов тот, что впору и максимально большой из носибельного. И сантиметр, ну и параметры собаки. Но и так видно, глаз намётан. Но даже до того как я всё это показала продавцу он сам предложил собачку привести, чтоб легче было подбирать. (Ну тряпку влажную какую-то захватите или салфетки, похоже кто заинтересован в продажах как-то идут навстречу и выходят из положения.) Может просто приложили бы к боку собаки.
см приват
magelan
06.12.2019
и мне в приват
да я могу и тут написать) покупаю одежду в группе на Фейсбуке фирмы FOR my Dog , Из покупных пока лучше лекала не нашла. Шила у Татьяны artTANI -очень понравилось. Просто до нее мне не удобно добираться с собакой. А вот ссылку на ФБ если будет надо скину в личку. Цена почти в 2 раза ниже чем в магазине получается. Своей комбез -дождевик покупала- 1470+ пересылка 250 . В магазине - 2830.
elr
06.12.2019
ДВ, мне бы тоже ссылочку ))
magelan
07.12.2019
Дайте, пожалуйста, ссылку. Именно эту фирму я и ищу. У нас есть дождевик и зимний комбез, только износились.
И мне ссылку скиньте, пожалуйста
Пользуясь случаем, хотела бы спросить тех, кто самостоятельно шьет комбезы - где вы берете выкройки?
См приват. Есть и простые выкройки и посложнее.
Только имейте ввиду, что терпения надо иметь много. У меня 3 штуки есть сампошив. Снаружи как обычная собачья одежда, но я то знаю все недочёты изнутри и почему-то комбезы лежат мёртвым грузом хоть и впору. А по трудозатратам и тратами на материал адекватно купленному или заказанному у кого-то. Если поиском искать шьём собаке сами или выкройка комбезов для собак там ссылок много
Спасибо, сообщение увидела, буду изучать.
bobtail
06.12.2019
а у меня наоборот, самопошитые, специально делала с минимум швов, т.к. для бобтейлов было важно, для минимального сваливания шерсти, + сделала так, что собака может нормально двигаться + воротники нормальные. Сейчас большая часть перешла овчарке, путем нашивки кулисок с резинками и укорачивания штанин, так она в них и бегает и прыгает свободно и быстро, как и без них.
Только зимние не шила сама, лениво, да нам и без надобности, но приспичит тоже не проблема сшить. все покупные имеют свои недостатки... фо май дог который у меня старушка носила, нормально сидел только с шлейкой...
bobtail писал(а)
наоборот специально делала с минимум швов

судя по второму фото у вас даже не минимум швов из-за втачного рукава (первый не поняла ) - у меня эргономичнее выкройка была. (Т.к любой втачной рукав с окатом как раз тянуть будет, если шьёт не профи с опытом.) 2 детали тела с лапами и 1 деталь грудки с пузиком (та самая, которая рассчитывается по мерке спины и делится вроде на 7, строится сетка, потом перерисовывается в увеличенном масштабе на своего пса). Я про утепление и подклады писала, мне это важнее. Обычный дождевик - это и купить не проблема, хотелось чуть утепления.
bobtail
07.12.2019
я шили 2 детали тела с лапами и между лап вставка, в нескольких вариантах, сидело хуже и двигаться мешало... может надо было как-то там изменить, но я так и не придумала как... а нет фото вашего комбеза? и выкройки? я собираю все возможные выкройки...
тот что я шила хорошо пойдет и с утеплением, первый зеленый комбез тоже по этой же выкройки, только из одного цвета сшит. В чем плюс можно решить надо утепление на лапы или нет. Просто у меня лохматые породы и им утепление как бы не нать, а пожилая собака когда в конце жизни попадает на зиму, я не успеваю собраться шить (слишком долго раскачиваюсь), поэтому и есть пара покупных, но оба имеют крупные недостатки, поэтому материал уже прикуплен, но пока лежит.
www.liveinternet.ru/users/morskay10/post419328716
Если получится, то она третья сверху. Все Гаммовские по ней сшиты.
Хотя по первой с цветными тканями работать проще
bobtail
07.12.2019
вот такая?
у меня по такой некузявый получился комбез... впереди либо получились тесными штанины либо не по корпусу, а что бы по корпусу пустить надо было резинку делать, а они шерсть сваливают сильнее чем швы. Но может плохо удалось собрать... было бы интересно глянуть на готовый удачный.
Этот.)))
У меня по нутру (подкладу мелочам) проблемчики. Не фабричный...Т.е. носить можно, но мы стремимся к идеалу везде... Вязать получается лучше.
Вчера купили два комбеза на Китайскую хохлатую (мы по ней меряем).
Один на флисе в Тузик и пеликане , второй в Зоосфере на Белинке Гаммовский. Второй впритык, надо ждать лета когда грумер пух пощиплет может и впору будет на прохладу (я по дождевику мерила, а утеплитель хоть и тонкий тоже ведь объём уменьшает).
Второй тоже с утеплением (не шуба) либо сдавать, либо пристраивать, т.к. обхват оказался не наш , хотя спинка очень даже впору. То ли из за пуха, то ли из-за того, что вес около 6 кг. Надо у Татьяны ( Арт-Тани)уточнить может наставит нам планку сверху. Не знаете берётся ли за такое ? Похоже надо шить к ней идти.
bobtail
08.12.2019
ну мне бы так глянуть как получился, снаружи... у нас на овчарке вот тот что выше на бобе показывала вот так получается (штанины короче) мне нравится тем что она реально бегает в нем не сбавляя темпа и прыгает как и без комбеза и ни разу проблем не возникло. Просто другие какие не покупала даже у бобов было проблемно пробежаться, тянули или лапы путались...
про Татьяну к сожалению не в курсе, но в интернете видела что куртки так расставляют... как пришивают полоску с ответной частью молнии, так и делаю сьемную (как бы две молнии получается)
elr
09.12.2019
Мне Татьяна сказала, что моё перешивать не будет
Как-то давно-давно купила комбез с очень удачной выкройкой, но из дешёвой болоньи и до кучи маловатый. Распорола его, увеличила. Шила и примеряла на собаку, подгоняя "по фигуре". Собак за время пошива, за многочисленные примерки комбез возненавидел, но со временем всё-таки оценил и полюбил его. Для комбеза лучше брать не болонью, а Оксфорд. По затратам (а это было 10 лет назад) 6000 (машинка) +1800 материалы и фурнитура. Но! Этот комбез до сих пор жив и верно служит.

И у меня это был единственный выход одеть собаку, т. к. "на танки чехлы не шьють")))))
bobtail
06.12.2019
лучшая ткань продавалась раньше в снаряжении, хоть тонкая, но с качественной пропиткой не то что в обычных тканях, со временем начинает конечно промокать и портиться, но легкий, движениям не мешает, песок все равно уже не попадает, и по цене метр той ткани был рублей 200, на один комбез ну с хорошим запасом 2 метра... молния, резинки и несколько крепежей для шнурков. Машинка обычно не только ради комбеза покупается :) в итоге выходит ну очень недорого
В моем случае машинка покупалась для пошива комбеза)))) Материала ушло больше, так как выкройка из 8ми крупных делалей, не считая всяких мелких. Кроила мама по моей выкройке. Она профессиональный закройщик и знает, как это сделать правильно и экономно.
bobtail
07.12.2019
ну просто я не проф швея, поэтому кроила что бы был минимум деталей, минимум швов и ушло как можно меньше ткани уходило, возможно с нарушениями каких либо правил шитья, у меня крупных деталей одна на корпус, 4 штанины и воротник, остальные мелкие и не обязательные, в основном кулиски под резинки. А не покажете свой комбез, удобные комбинезоны это ценная вещь...
я и ткань тонкую выбирала из расчета, что рано или поздно какая бы пропитка не была изначально промокать будет, а чем толще и плотнее ткань, тем больше воды наберет и будет провисать. А нам надо было что бы шерсть не мяла сильно. хотя из плотной ткани тоже комбезы есть.

ну, я бы если только ради комбеза, у кого нибудь на время взяла бы машинку :)
bobtail
06.12.2019
если интересно могу своей поделиться.
Finka
14.12.2019
У меня пес беспородный, а соответственно уникальный :) как-то давно купили ему комбез, который оказался по размеру-подошел для таксы, только лапы\рукава были короткие, я надставила манжеты. Потом сняла с него выкройку и другие уже шила сама, немного переделывая исходник, собакену удобно, бегает, прыгает, встает на задние лапы и передние вытягивает вверх, вобщем все как без комбеза. Но по мне проще человечью одежду шить, в последний раз хотели купить, полдня катались, собаку мучили и ничего не подобрали, пришлось все же шить.
Камуфляж-это дождевик без подклада, синий-на флисе.
Carambole
06.12.2019
Самый хороший комбез купили года 3-4 назад в Зоосфере. Теплый, прочный. Приходила с собакой, перемерели весь аасортимент:))). На заказ шили - но мерки снимали так, чтобы было прямо по собаке, без зазоров. В итоге оказался ему мал(( отдали его другому песику.
ДВ! А вы в Зоосферу по какому адресу ездили ?
Carambole
06.12.2019
Ул. Белинского, 36. Напротив парка Пушкина.
Вот такой зимний комбинезон заказала из двойного флиса. Очень мягкий и теплый!
Моя красотка в обновках от Татьяны Арт-TANY
ещё. Браво мастеру)))
ух ты! а большая у Татьяны очередь?
всё не решаюсь ей написать.
МиН(ь) писал(а)
всё не решаюсь ей написать

Я тоже долго собиралась.(((
Решайтесь - останетесь довольны. Про очередь не подскажу - жизнь ведь вносит и свои коррективы. у человека семья, работа, учёба.
Ник неправильно написала ArtTANI
Очень красиво!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов