--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Содержание суки и кобели в одной квартире

Для начинающих
30
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
footbOLKA
28.09.2015
Полгода как я особачилась, маламутина моя растет, кобылеет, красавица. Я думаю, никого здесь не удивит, что мне охота вторую собаку. Но другой породы. И кобеля. Разводить никого не собираюсь. Представляю себе такое проживание как раздельное содержание по разным разным комнатам, не так уж и много времени вроде пару раз в год, жалко, конечно, скотинку запирать в комнате, но лучше же, чем стерилизация беспричинная. В общем, поделитесь, пожалуйста, опытом, у кого кобели и суки вместе живут, как оно вообще?
Stfb
28.09.2015
У нас стаффбуль мальчишка и чишка девчонка. Стаффбуль развязан. Пока пережили одну течку. Сложностей особых не было. Но у нас сОбак из тех, кому сказал "нельзя", он слюни попускает и успокоится. Возможно, еще размер девочки имеет значения. Была бы ему соразмерна, возможно, его бы это сильно беспокоило. Не знаю. На ночь и на период отсутствия всех дома кобеля закрывали в отдельной комнате. Он не выл, не царапал дверь, не проявлял вообще признаков беспокойства. Просто спал. Но еще раз, он крайне адекватен.
Как дальше будет не знаю. Но если буду видеть, что кобель страдает, то для нас не проблема отдать его на передержку. Так что все решаемо.
я кобеля кастрировала сразу же, чтоб не мучить по напрасну)))
никого ни от кого не запираю ныне - в течку он ее вязять пытается, на улице бдит как свою суку
в остальное время тишь да гладь)))
alyono4ka
28.09.2015
А у меня хоть и дом, но это было ужастно! С началом течки начинальсь драки( он хочет ей нет) а вот когда она хочет это ад для меня. Выпускаешь одну и он ломится и она обратно хочет на дверь с двух сторон брасаются! А потом стерелизовала суку и проблем не знаю! Но это только мой пример.
Клетка в помощь. ) Так получилось, что есть и кобели и суки. И маленькие и большие. Кобели развязанные. Проблем нет. В идеале когда клетка с "заключенным" в отдельной комнате. Кобель это или текущая сука зависит от обстоятельств. "Заключенный" выпускается периодически размять лапы под контролем. Но когда никого нет дома или контроль обеспечить нельзя (заняты делами) -клетка.
К клетке приучать заблаговременно, чтобы была родным домом и не воспринималась наказанием.
Присоединяюсь к клетке. У меня сука и кобель немецкого боксера. Клетки во время течки спасение. Хотя к своей относится спокойнее в плане течки, чем к чужим сукам. Жесткий контроль необходим только в залетные дни.
У нас жил кобель, а мы привезли ещё суку в возрасте 8,5 лет (после смерти хозяйки), стерилизовали её и проблем не знаем вот уже почти 2 года.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов