--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

SOS! Кто у нас хороший вет.хирург?

Лечение, ветеринария
160
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yasynn
19.08.2015
Блин... На прошлой неделе при осмотре собаки на клещей ,нащупала на груди( на грядке) у старшей странную шишку... с перепелиное яйцо,твёрдую,с острыми краешками ( ну не острыми, а такими странными какими то,не гладкую короче) ...Сейчас ещё одну чуть подальше нащупала ,маленькую...На прошлой неделе её не было 100%..
В Сормовской вет.лечебнице сказали 100% резать.. Там резать не хочу что то.
Кто у нас хороший хирург ? И ещё нам наверное гистологию надо,собаке 9,4 г.
Мать её умерла от рака молочных желёз НО , в 13,5 !!!!! лет.
Илларионов
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
скажу шепотом.. Илларионов сейчас за все берется..а зря..Чинил бы кости..это ему особо хорошо удается
ну так тут хирург и нужен... или он хватку теряет?
Djoy
19.08.2015
он ортопед.
неее, он костоправ, но дааааалеко не ортопед.
Havva
19.08.2015
Добавлю, хороший костоправ. Я ему благодарна за собаку.
yasynn
19.08.2015
Неееееееееее,увольте)))
ЫЫЫЫ :-D
yasynn
19.08.2015
Сайга писал(а)
ЫЫЫЫ :-D ...

Вот и ЫЫЫЫЫ :-D :-D Звёздной болезнью дядька заболел, а жаль.....
он всегда, по-моему, был слегка странен
не знаю, насчет нижегородских хирургов, наверное есть и хорошие)) нужен с опытом именно таких операций..серьезных операций..я бы только в МСК поехала. мое ИМХО..
Мы месяц назад вырезали в "Рыжем коте" две шишечки.И гистологию сдавали.Я вся испсиховалась-испереживалась,потому что все врачи говорили что точно не жировик((( Оказалось-железистая киста.Даже сделали под местным наркозом.
yasynn
19.08.2015
Вот и я стою и слушаю , в Сормовской вет.лечебнице один нормальный врач,но её сегодня не было ...
В Рыжем Коте нравится Марина Сергеевна ( что то мы сегодня до неё не доехали)

А Вы сначала гистологию делали ,или резали , а потом материал на гистологию сдавали ?
У нас тоже,как у вас сначала одна появилась,я особо и не парилась,думала жировик,а потом вторая,и они начали расти.Не быстро, но заметно( Вот тут-то меня и парализовало))))
Мы резали , и сразу анализы взяли на операции, врач сама посмотрела дома на аппаратах своих что это.И еще отправили на гистологию.Результаты через 2 недели были готовы.Они мне переслали на электронку. Результаты совпали.

Забыла как доктора зовут,в деревне все бумаги остались))) Мы из отпуска мотались в город на операцию.Высокая приятная женщина)
yasynn
19.08.2015
Марина Сергеевна ) Отличный врач.

У нас похоже на фиброаденому,она не прикреплена ,бугристая поверхность. Напрягает только то,что она её лижет постоянно.

Странно так,нас посмотрели, ни анализов не сдайте,ни чего.РЕЗАТЬ и всё...Ведь собака то возрастная всё таки,наркоз...

Пока буду наблюдать,съездим на сл.неделе к Марине Сергеевне,что она скажет)))
Удачи и выздоровления!
yasynn
19.08.2015
belkann2010 писал(а)
Удачи и выздоровления! ...

Спасибо ,она умница,маму не будет расстраивать!!! Я в неё верю !!!
Мне сказали - резать, я не стала. Собаке было 9 лет, опухоль не на молочных железах. Месяцев через 8 она прорвалась, массивное кровотечение,спаслись только потому, что в тот момент были у врача. Лимфосаркома селезёнки. Ещё месяцев через 7 она ушла... Если бы удалили сразу, возможно всё было бы иначе. Так что делайте что скажет врач которому доверяете. Да, собака всё время чувствовала себя хорошо, играла, купалась, только быстро уставала.
lana 69
19.08.2015
В сормовской ветлечебнице 2 года назад мой собаке так же сказали резать шишку на плече.я поехала на Оранжерейную,сдала анализы- обошлись уколами мазями.больше не повторялось,тьфу,тьфу.прошло 3 года.
yasynn
19.08.2015
У нас видишь ли,не на плече....
Бум обследоваться... Пока говорят что похоже на фиброаденому,но это типа 1 стадия,которая лечится операбельно и собака живёт и здравствует дальше ,2 операбельна,но с натяжкой и меньше живёт ,но уже и не особо здравствует ...,3 ещё хуже, 4 совсем пи.пи.пи .....

Завтра едем к своему вету,всё чего она скажет, бум делать.Сдадим анализы,пройдём обследование . Скажет резать,уколы не помогут , значит будем резать.
Я люблю свою собаку и не хочу чтобы она мучилась,она мне слишком дорога .

И на Оранжерейную НЕТ!!!!
lana 69
20.08.2015
Удачи вам!что бы все закончилось хорошо .
Долгих лет жизни.
yasynn
21.08.2015
lana 69 писал(а)
Удачи вам!что бы все закончилось хорошо . <br> Долгих лет жизни. ...

Спасибо огромное !!!!
Сдали сегодня анализы,общий норма,биохимию ждём завтра,электрокардиограмма не очень,но типа возраст. Говорят что фиброаденома ( ну по крайней мере очень похоже на неё),маленькая правда шишка им не понравилась .... Ждём дальнейших указаний врача.
Поправляйтесь! Нечаянно наткнулась на вашу тему. У знакомых у кобеля на груди выросла шишка, ему 11лет. Как вы думаете, у кобелей м.б. рак в этой области?
yasynn
21.08.2015
Может...Но у нас не РАК , опухоль ,да ,но не рак.3 врача смотрели,не похоже сказали на него.
ЕО
21.08.2015
Куда ходили в итоге?
yasynn
21.08.2015
В " Рыжий кот", к Марине Сергеевне)))
Что сказала?
yasynn
21.08.2015
Я уже писала ниже)
malin
14.09.2015
Ну я вот в приокскую люблю обращаться
yasynn
15.09.2015
malin писал(а)
Ну я вот в приокскую люблю обращаться ...

Нам там уши замечательно вылечили)))
malin
15.09.2015
Мы все время там лечимся
Сегодня делали вот кардиограмму и рентген
На той неделе оперировались и анализы сдавали.
все ок
Orlanet
19.08.2015
Советовать не буду, но моя старушка 3 года с такой шишкой прожила, я оперировать не стала (боялась растормошить), еслиб не сердце, так ей та шишка жить и не мешала. Постою послушаю кого народ посоветует.
я тоже не рискнула под нож отправить.. прожила собака 8 лет. ушла в возрасте 16 лет. сгорела за месяц.. не тормошить посоветовал вет..
yasynn
19.08.2015
Да и я бы и не психовала ,если бы вторую не нащупала.....
Выглядит не плохо,ест,скачет ,играет.Но большую шишку она лижет ..... Выкусить пытается...
было такое дело..растет значит, чешется скорее всего..
yasynn
19.08.2015
miss.kolesnikova писал(а)
было такое дело..растет значит, чешется скорее всего.. ...

Не пугайте меня.....Я не готова пока ни к чему такому ...
не буду)) собачке здоровья.. вам терпенья )
M@ryf
19.08.2015
Не паникуй.
У меня собака выгрызает любую травинку из шерсти. Кстати, не факт, что она его сильно напрягает, просто какой-то он чистоплотный...
yasynn
19.08.2015
Я постараюсь) Да и анализы на прошлой неделе сдавали ( не на это правда,но общий тоже сдавали) .Но общий норма. В биохимии есть с поджелудкой проблемы,но не сильно страшные ,ттт. Мы прыгнули с корма на корм быстро очень...

))О ,дааа,насчёт чистоплотности у неё всё ок)
У моей старшей тоже появилась одна,через 1,5 года вокруг неё ещё несколько мелких образовались,тоже посоветовали не тревожить. Ей уже 13 лет и я не скажу,что эти шишки как то ей жить мешают. Ещё купается( даже вчера) и наперегонки по озеру за утками с молодыми собаками гоняет.
Ветеранке,вашей здоровья.
ода
19.08.2015
У нашей 3 шишки, последнюю нащупала месяц назад, когда купала. Нашей 15 лет, первую заметили в 9 лет наверное, но под нож не пошли. Сказали, что возраст и может после наркоза не отойти. Сказали наблюдать. Вот и наблюдаем. Сейчас самая большая шишка с хорошую сливу с неровными краями и плотная, как камень.Другая с фундук, третья с горошину. Других изменений нет.Все шишки в одном ряду. Собака бодра и весела в силу своего возраста.
yasynn
19.08.2015
Бум слушать своего вета)
Выздоравливайте!!!
yasynn
20.08.2015
джессик@ писал(а)
Выздоравливайте!!! ...

Спасибо!!! Она будет стараться ! А мы поможем !
Я бы обязательно прооперировала собаку.
Свою я оперировала в 7лет, в Казани в "Солнышке". Гистология показала аденокарциному МЖ, т.е. если бы я решила опухоль не трогать, сейчас моей собаки со мной бы не было...
После операции прошло почти два года, тьфу-тьфу-тьфу, рецидива не было.
Но, оперировал мою собаку хирург онколог, что не маловажно, т.к. существуют определенные правила, как нужно удалять опухоль. Моей собаке удалили железу, пораженную опухолью, и две соседние, плюс паховый лимфоузел (т.к. опухоль находилась ближе к паху). Одновременно с удалением опухоли собу стерилизовали (В "Солнышке" лапароскопически, через две маленькие дырочки), т. к. если не стерилизовать, высока вероятность рецидива, если опухоль гормонозависимая.
И очень выжно перед операцией провести полное обследование собаки, в том числе, чтобы исключить метастазирование, т.к. если оно имеет место быть, оперировать возможно нет смысла. Моей собаке делали узи всех внутренних органов, в том числе сердца, рентген легких, и взяли крови на общий анализ и биохимию, только после этого оперировали.
Считаю, что бояться не нужно, нужно выбирать из двух зол меньшее, и подходить к этому максимально ответственно.
А бояться и ничего не делать, как тут некоторые советывали, это чистой воды эгоизм.
marina y
19.08.2015
Нельзя однозначно советовать, выбор за хозяином. Миттель в 11,5 лет вырезали опухоль, через 6 месяцев похоронили. Последний месяц собака уже не вставала. Сейчас у меня у одной собаки с 5 месяцев обнаружена была шишка- сдали все анализы какие были, решили не трогать, живем всему вопреки уже три года... Имхо сдавать анализы и дальше уже решать
Поэтому и нужно обследовать животное, прежде чем резать, и резать должен онколог. А если удалили неправильно, и не было исключено метастазирование, то и результат хорошим быть не может...
А Каманова О.В. в Приокской вет.не рассматривали? (правда он сейчас в отпуске. в понедельник только выходит) Было несколько собак после удаления новообразований на передержке, да и сенбернара, возрастную суку. оперировал(пиометра)
yasynn
20.08.2015
Да, нравится очень!!! Грамотный вет))
Мы лапу оперировали у Ольги Самуиловны. Сделала так что не подкопаешься. Её многие хвалят как хирурга. Правда очередь как в мавзолей в 70-е.))
bandi11
20.08.2015
Хирург от бога Александр Зубов. Раньше он работал, как ни парадоксально, в областной клинике на Ветеринарной. мы у него оперировались. Давно это было, м.б. уже где-то в другом месте работает, позвоните на Ветеринарную.
Orlanet
21.08.2015
ОС умудрилась найти несуществующую "опухоль" у моего 5 месячного щенка. И предложила перекастрировать собаку после РК. *wall* А вот цистит у собаки даже не заподозрила.
yasynn
21.08.2015
Даааа ОС - это "супер" врач......
Нас пока не подводила. Имхо
Docor Zlo
14.09.2015
вообще при мне ОС говорила, что она принципиально не берется за другими операции переделывать. А что значит перекастрировать?
Ну может вы просто не всю информацию о собаке дали, вот и не заподозрила? Нас пока ОС тоже не подводила и Анна Владимировна очень внимательный и грамотный ветеринар. Очередь и правда всегда почти большая, днем только можно без проблем попасть. Но внимание ко всем одинаковое.
Angelrus
14.09.2015
приплюсуюсь.
у нас вообще не подарочек.
первый раз лечили гнойное воспаление матки+букет инфекций (собаку, когда забирали, заводчик сомневался, что выживет). Это 4 года назад.
Чуть больше полугода сломала вольер, когда в отъезде был, попала под машину. Перелом шейки бедра. ОС нас попугала, но прооперировала. ттт все хорошо.
Правда с операцией боязно всем было. Сердце слабое. 3е суток после аварии тянули с того света. ОС и Анна Владимировна не давали гарантий, что выживет. Выжила.
Кстати, очередь и правда, как в мавзолее. Анна Владимировна - тоже хороший врач, кандидат наук.
И девочки хорошие работают - заботливые.
Но собака ОС доверяет, когда от наркоза повело - рванула к ОС из последних сил. Помнит, кто с того света вытаскивал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов