--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стерилизация методом лапароскопии - где?

Лечение, ветеринария
3532
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Olle-84
09.01.2018
Может кто-то этот вопрос выяснял недавно. Я только Сострадание нашла, но режим работы у них неудобный ( Надобно барышню подобранную прооперировать пока ничего не случилось
Adjaya
11.01.2018
мы там делали и коллега кошке тоже, тоже лапароскопически только там нашли, но в целом не понравилось. Создается ощущение, что там всем глобально наплевать на ваших животных за ваши же деньги. По телефону когда у нас были проблемы после операции было не дозвониться даже в рабочее время, пришлось ехать. Говорят, что разлизывают шов 3 % собак, то ли мы в 3 % попали, то ли статистика у них с потолка. У коллеги кошке плохо было после операции, причины не выяснили - то ли индивидуальная непереносимость наркоза, то ли неверно дозировку рассчитали. У них были опять же проблемы дозвониться, врача к телефону не зовут, а девочки ничего не знают, никто никогда не перезванивает, общее отношение к клиентам на от****сь.
Djoy
11.01.2018
в Снежном Барсе.
Olle-84
11.01.2018
К конкретному специалисту лучше, или у них несколько делают? УЖ извините за распросы )
Djoy
11.01.2018
да там вроде все с руками) к Иван Фёдоровичу Водопьянову лучше. но сомневаюсь, что он сейчас занимается стерилизацией.
Olle-84
11.01.2018
Поняла. Спасибо!
Zigi
11.01.2018
А почему бы не сделать обычным способом?
При разрезе видно состояние матки, а вдруг есть показания и матку убрать?
Olle-84
11.01.2018
У нас щенок, 5 месяцев. Вряд ли показания могут обнаружиться
Zigi
11.01.2018
да, согласна, это больше касается уже взрослых собак и кошек
SvetlanaZ
11.01.2018
Olle-84 писал(а)
Надобно барышню подобранную

У меня барышня подобранная оказалась стерилизованная методом лапароскопии (прошла через Зоозащиту - о чём свидетельствует дырка в ушке после клипсы и маленький шрам на боку). Стерилизовали тоже, видимо, щенком. Замучились мы с её подтеканием, вернее слово "подтекание" нам даже не подходит. С неё льёт и когда спит и когда ходит. Подстилики по нескольку раз на дню меняли и пеленки многоразовые для нас - не о чём. Все анализы в норме, врач сказал, что это м.б. гормональный сбой или во время операции могли задеть что-то, ведь делают "вслепую". Сейчас сидим на пропалине - такого как раньше уже нет, но может от избытка чувств напрудить, причем она даже не ощущает того, что с неё течет, да и гулять выбегаем по 4-5 раз на дню. Вы, конечно, для себя уже решили, что будете стерилизовать, но подумайте ещё раз. Ведь наше "подтекание" теперь на всю жизнь и ничем оно не лечится. Или, уж делайте полостную - разрезал, всё увидел, вырезал что надо (или что не надо:)
Olle-84
11.01.2018
Слышала про такие проблемы. Спасибо за отзыв - будем думать. Наша точно не стерилизованная - совсем маленькую подобрали. Но, конечно, к продолжению эпопеи с пеленками я не готова (
SvetlanaZ
11.01.2018
Olle-84 писал(а)
будем думать

Думайте... пропалин, кстати, у нас в городе пока только в "Четыре лапы" , привозят по 2-3 флакона и каждый раз нужно брать рецепт от врача (продавец рецепт к чеку прикладывает). Как мне объяснили в магазине - этот препарат к наркосодержащим приравнивают, поэтому такая строгая отчетность.
Пропалин есть в ветклинике "Рыжий кот". У нас после пиометры стала подтекать. И шесть лет мы на Пропалине и ничего хорошего в этом нет. Я против стерилизации, только по мед. показаниям.
SvetlanaZ
12.01.2018
Кармен Сюита13 писал(а)
Я против стерилизации, только по мед. показаниям.

согласна на все 100%
Olle-84 писал(а)
будем думать

Тут не о чем думать. К стерилизации здоровых собак нет никаких показаний, кроме "моды", навязанной зоошизой.
Я не спорю, скорее хочу спросить... Почему если не вязать кошку, то у нее большая вероятность возникновения онкологии, а у собак такого нет? Я просто на данный момент тоже собираю инфу по стерилизации щенка. Вязать собу точно не буду
у меня собака, не развязана. Онкология...
И у развязанных онкологии полно.
Для статистики. Предыдущая собака у меня была развязана- онкология. Вырезали в 9 лет пиомерту+ стерилизация , обошлось без подтеканий.

А может лучше кобеля кастрировать, у них этот процесс легче и в 100раз меньше осложнений.
LITLSHOU
13.01.2018
И не вяжите. Совершенно спокойно суки живут и без "детей". Более того если бы все бродячие собаки рожали нас (людей) давно бы съели орды диких собак. В стае хоть собачьей хоть волчьей право на потомство имеют только альфа самка и в лучшем случае одна из ее старших дочерей. Остальные члены стаи добывают пищу. Так-что это природой предусмотрено. У меня в питомнике дольше всех прожила единственная не рожавшая сука.
По поводу онкологии. Гормоно-зависимы только опухоли половой сфера--молочная железа, матка. Так-что если резать "на всякий случай", то заодно с яичниками можно еще убрать желудок (третий по частоте возникновения рак), горло, содрать кожицу и пр.
Нет в природе лишних органов.
Olle-84
12.01.2018
У меня две собаки, кобель и сука. Живут вместе. Я других вариантов не вижу, к сожалению
Venkus
12.01.2018
У подруги так же кобель и сука жили вместе.
На время течки собаку увозили из дома.
Может и Вам такой вариант подойдёт?
Это лучше, чем подтекание всю жизнь и проблемы, связанные с этим...
Olle-84
12.01.2018
А вот куда я ее увезу? На передержку сдавать если только.
Я в этом вопросе профан, но правильно поняла, что подтекание в любом случае имеет место быть? И проблемы со здоровьем тоже?
Venkus
12.01.2018
Да, на передержку.
Можно родителям, друзьям.
Но только в надёжные "руки".
Некоторые и домах рассаживают собак на время течки.
Olle-84
12.01.2018
С родителями и друзьями у нас вариант, к сожалению, не пройдет. Пока по крайней мере точно. Моя мама не в восторге от второй собаке - ей нужно время, я знаю. Но папа постоянно в командировках. Друзья особаченные либо окошаченные и к собакам любовью не пылают. Ну и меня смущает тот факт, что мой акитос с ума сходит, когда суки соседские текут. Подкопы, отказ от полушания - это, к несчастью, наш случай.
Сижу почитываю, сюда за советом пришла, потом хочу еще специалистов одолеть вопросами. Время у нас пока терпит, есть возможность взвесить все "за" и "против".
А кобеля,рраз он такой активный самец, не думали кастрировать?
Olle-84
13.01.2018
Кобеля кастрировать не будем.
Ve Sta
12.01.2018
кастрируйте кобеля, это намного проще и легче
нет, не в любом, мои две не подтекали после стерилизации. Но обеих стерилила по мед.показаниям.
Это хорошо, что вы написали о такой проблеме. А то послушаешь Зоозашиту, так у них всё в шоколаде и никаких подтеканий. Я очень вам сочувствую.
Olle-84
11.01.2018
Я так поняла, что вопрос не в Зоозащите, и подтекания возможны в принципе после лапароскопии
Именно так. Но только Зоозащита сваливает причину подтекания на "кривые руки" хирургов и только на них, не забывая при этом похвалить свои руки, прошедшие спецобучение в Питере. Кстати, подтекание не зависит от метода операции. Причина его - в нарушении гормонального баланса.
Я принципиально против стерилизации здоровых животных,но ,иногда беру на передержку бездомышей после стерилизации пока им швы не снимут,те. живут у меня 11-13 дней. Могу сделать вывод,что послеоперационный период и само заживление лучше у тех,кого оперировали в Рыжем Коте. И,конечно,Олег. Он оперировал мою 10 летнюю,на 6 день уже внешний рубец зажил + 2 раза приезжал осматривать. Больше года прошло никаких подтеканий( тьфу- тьфу).
Речь идёт о той сученке,что вы себе оставляете?
Olle-84
12.01.2018
Да, о ней. Сейчас примерно 5 месяцев. Пора определяться. Живут с моим кобелем вместе, и вольер у нас будет один на двоих. Мне опыта пристройства хватило )
SvetlanaZ
12.01.2018
Тем более у Вас в частном секторе, а не в квартире - я бы не стала стерилизовать, ведь можно на время течки изолировать их друг от друга. У моей подруги в квартире и кобели и суки живут - клетка ей в помощь в таких случаях и выгуливает отдельно.
Olle-84
12.01.2018
Мы уже обдумывали варианты. Возможно, ищем легких путей. Но оба работаем в городе, и львиную долю времени собаки находятся в вольере на территории, поскольку уезжаем рано, а возвращаемся поздно. Выпускаем на территорию если находимся на улице.
Если вы уже приняли такое решение,отговаривать вас не буду,но,раз вы оставляет её себе,то может поодберете для операции лучшую клинику и специалиста?
Olle-84
12.01.2018
Именно поэтому сюда и пришла ) Чтобы отзывы послушать, и подобрать врача. СХочу максимально снизить все возможные риски
Напишу про своих. У меня есть кобель, не развязанный. И в августе 16 года пришлось приютить дворняжечку , щеночком еще. Никому ее не пристроили, ибо ручки искала хорошие, а не лишь бы отдать. И вот наступила первая течка, как раз под НГ. Я здесь тоже темку создавала, как пережить течку. Ну пережили, слава Богу !обошлось только отсутствием сна и частым дыханием , команд не слушал, в это время в ушах бананы выросли))) Но- больше такого я не готова переживать. У нас дом, собаки хоть и ночуют в доме- но днем, в основном, на улице. Целый день за ними некогда следить, и еще дети же есть! Вообщем, летом нашла хорошего врача , как раз до следующей течки успели. Сделали полостную( у нас тут за лапаро только в Краснодар), причем без всякой попонки была, маленький шовчик,восстановилась полностью к следующему утру, ну поспокойнее сначала была. Сейчас все нормально, ни поведение, ни аппетит не изменился, надеюсь, дальше тоже все нормально будет.
Olle-84
13.01.2018
Мне Ваш отзыв бальзам на душу ) Кобеля кастрировать - не на вариант. Я хоть и подумываю, но муж категорически против. У история та же. Приютили, не пристроилась - оставили.
У Вас после стерилизации проблем нет с недержанием?
Нет, все нормально. Но она ( не знаю, в плюс это или минус) не крупная, как спаниель.
Помню вашу историю с щенками! Вы вообще молодец!!! Не каждый так поступит))
А своего я и до этого пару раз тоже хотела кастрировать, но это были беременные гормоны, потом осознала))
изолировать то можно, а вот проявления куда деть? Вой кобеля, погрызы, подрывы, перелазы ...(( Понятно, что можно успокоительным кормить, но это ведь тоже кобелю наверное не вот как полезно?
Вот не понятны мнке эти истерики,, вой кобеля,погрызы,подрывы..." у меня 5 половозрелых кобелей и 10 сук. Кроме старшей, остальные исправно текут 2 раза в год. Т.е. постоянно какая-- то из сук сидит ,,в карантина" в сарае. От кобелей ни разу никакого,,хулиганского" проведения не было. Никаких успокоительных никому не даю.
Главная проблема в голове у хозяев. Наладить быт,режим и ,,культуру проживания" не так уж и трудно,как кажется. Собаки все ,,охватывают" быстро.
На передержке бывают как домашние,так и бездомные и все на 2-3 день уже понимают ,что от них требуется,чтоб жить в нашем коллективе без нареканий.
ЕО
12.01.2018
альфа09 писал(а)
Наладить быт,режим и ,,культуру проживания" не так уж и трудно,как кажется.


Нет, трудно. Я не смогла. Разделить - не проблема, но постоянный вой, скулёж. Ничего не помогало. Не убивать же, 8 лет так прожили. Только разделять по разным квартирам. И то, те 10 дней, что они были разделены, кобель не ел, худел, потом откармливала месяц.
Не буду спорить. Собаки перенимают характер хозяев,не вам рассказывать,как они чуть слабину почуствуют,сразу ,,на шею садятся". Я по характеру педант,у нас каждая вещь лежит на своём месте,каждый член семьи и стаи знает свои обязанности и неукоснительно им следует. Все чётко распланировано.Мне так удобно,,все по полочкам"- остальные приняли такой образ жизни.
Согласна, не все могут так ,,наладить быт", поэтому никого не осуждаю. Лишь уточняю,что собаки могут следовать четким правилам,если сами хозяева их не нарушают. Один раз позволить отступить- все,дальше начинается,,разруха в головах"! Каждый раз будет думать:,,а вдруг сейчас позволят? Ведь прошлый раз получилось!"
у меня в квартире жили развязанный кобель и сука , ни воя , ни последствий , только совсем на старости метить стал дома
а маленький - это сколько? Если вы её подобрали взрослую, а стерилизовали лапароскопически её щенком - шрам вообще не найти должно было, имхо... При обычной стерилизации через полгода уже никакого шрама на молодых не видно((
SvetlanaZ
11.01.2018
При осмотре ветеринар определил ей возраст около года, подбривали шерсть, чтобы увидеть этот шрам ( я сама на ощупь не могла ничего обнаружить). Врач сказал - прям, малюсенький, но это точно от лапароскопии.
А подтекание только у собак бывает? У кошек не бывает такого?
SvetlanaZ
11.01.2018
У нас две кошки - обе стерилизованные, никаких подтеканий. Только, есть стали больше:)
Нет, я знаю о плюсах стерелизации...А просто в принципе такое у кошек бывает или нет?...Вот хочу в деревне кошь стерельнуть нашу приблудную...
SvetlanaZ
12.01.2018
не бывает
не бывает
У меня кошь после стерилизации превратилась из заморыша в сдобную булочку))) ничего не подтекает и вся семья рада что перестала моего мужа домогаться)))
Venkus
13.01.2018
Хи-трюша писал(а)
ничего не подтекает
У меня 3 кошки стерилизованных жили, а одна и до сих пор живет)
Так же без проблем.
И если честно, ни разу не слышала о подтекании у кошек.
У меня две кошки, обе стерилизованные. Только полосные операции! Всем красота
У моей кошки лапара была. Восстановилась быстрее чем кот после кастрации.
Ve Sta
12.01.2018
если все-таки решите стерелизовать,убирайте все,чтоб потом проблем не было никаких по этой части
разрезы сейчас совсем небольшие делают при полостной операции, у меня у немки весь шов см 4 всего, даже косметикой обошлись
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов