--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стерилизация собаки

Лечение, ветеринария
759
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tom-Cat
24.12.2018
Сорри, если баян. В НН стерилизуют собак лапароскопически? Если да, то где и почем?
Спасибо за ответы.
ht***tp://new.felixnn.ru/sobaki_sterilizaciya.html
вроде бы.
и в Сострадании писали, что есть.
Tom-Cat
24.12.2018
В Феликсе обычная операция, на сайте вранье.
начинают уговаривать на полостную?
Tom-Cat
24.12.2018
Даже не уговаривали, а однозначно сказали, что только полостная. На сайте ценовые диапазоны по весу собаки 10-25 кг, а по телефону 10-20-30 кг. Бизнес по-русски, в общем...
M@ryf
24.12.2018
Точно в Сострадании - сама стерилила там собаку лапоро в марте 2018 года.
Вроде бы еще есть в Снежном барсе.
Вам принципиально лапоро?
Tom-Cat
24.12.2018
Она бездомная, что я с ней буду делать после обычной операции. К тому же у нее течка, надо что-то делать...
M@ryf
24.12.2018
Для того, чтобы оперировать собаку в процессе течки нужно понимать все последствия данной операции.
У моей собаки вес был 18 с чем-то, операция обошлась мне в 8 000 рублей + диагностика сердца 1 000 рублей + анализы крови и биохимия 1 300 рублей. Специально посмотрела)
А так - после лапоро тоже сразу собаку в природу не выпустишь. Да, швы не нужно обрабатывать, да где-то через 5-7 дней уже собаке можно обычные нагрузки давать, но если бы у меня сейчас стоял выбор: обычная операция с нормальным наркозом или лапоро, я бы выбрала обычную. Кстати, обычная операция обошлась бы мне почти в 2 раза дешевле.
Tom-Cat
24.12.2018
Очень дорого...
M@ryf
24.12.2018
Для сравнения: в то же время знакомые стерилизовали 11-килограммовую суку на Ветеринарной, заплатили 3 500 рублей (не знаю, что в эту сумму вошло, может быть только сама операция)
M@ryf
24.12.2018
Попробуйте обратиться в НГСХА (или как они там сейчас называются). Наверняка у них студенты будут учиться делать подобные операции. Будет значительно дешевле.
полтора года назад за 19 кг 4 тыс. без анализов - полостная. Плюс передержка на 1500 тыс. 10 дней, если уличная.... вот на такую сумму примерно((
Посмотри в контакте Дом для шарика проводят акцию по стерилизации и кастрации. Правда пока в области, но может и до Нижнего доберутся.
угу, доберутся... в Нижнем ведь ветеринаров нет, кроме этой девчонки(( Ей не надо деньги зарабатывать, прилично одеваться и семью кормить, ей надо, чтобы на наших улицах стало меньше боли.
Эта акция - это личный каторжный труд троих человек в личный выходные. Вместо магазинов-кино-прогулок-с-любимыми-собаками. Это идеалистическая попытка в деревнях стронуть баланс общественного мнения в сторону разумного отношения к размножению беспородных животных. Препараты приобретаются на добровольно пожертвованные общественные деньги, попоны шьются волонтерами.

А так-то, конечно... где же взрослому человеку лишние 5 тыс. найти. Лучше потом щенков "спасать"((
Я прекрасно понимаю, что люди взвалили на себя и преклоняюсь перед ними.
Но я так же могу понять, когда нет "лишних" 5 тыс рублей у людей. У всех возможности разные.
Я тоже это все понимаю. Я не понимаю другого: когда видишь, ЧТО люди на себя взвалили, и советуешь другому - вали ещё! (извините, ничего личного)
Вы не советуете человеку поискать спонсоров для своей благой затеи. Вы не советуете воззвать к благим помыслам ветеринаров и попросить рассрочки. Вы советуете взвалить ему свою проблему на плечи тех, у кого и так проблем выше крыши... Почему так?
Я, вероятно, абсолютно не зрелая в моральном плане особь, но я искренне не понимаю вашего возмущения.

Да, люди делают благое дело, но почему нельзя воспользоваться этим предложением??? Почему нельзя обратить на это мероприятие внимание и указать, как один из выходов из ситуации?
Собака крупная? Если будете оперировать после нового года, могу взять на передержку, пока швы не снимут(примерно11 дней). Позвоните в Айболит+
8-904-391-48-51 у них сейчас акция. И узнайте в клинике ЛапЛандия тоже бывают акции для бездомышей.
Tom-Cat
25.12.2018
18-20 кг. Ее пустила к себе домой соседка, пока не выпускает бегать. Не знаю, успела она "залететь" или нет.
Если знаете примерно число начала течки, можно высчитать время охоты и предположительно,, залета".
Ещё нюанс, если собака сильно истощена, её желательно подкормить перед операцией. Совсем ослабленых не берут на операцию.
nyusyakat
25.12.2018
Пишите на что решились. Если по деньгам будет совсем тяжело, напишите мне в приват, готова немного помочь.
Уважаемые модераторы, я помню, что сборы на форуме запрещены.
Gala51
24.12.2018
Почему бы не стерилизовать бездомную собаку по программе Зоозащиты? Запишут вас куратором, потом заберете собаку после восстановления.
И еще момент - если собака взрослая (и возможно рожавшая), не факт, что лапароскопическая операция подойдет. Знаю мнение врачей, что в этом случае показана полостная операция (не у молодняка якобы есть риск не вытянуть удаляемый орган).
Tom-Cat
24.12.2018
Говорят, что в зоозащите "мясники". Животные бывает не выживают после их стерилизации.
говорят много чело. Я стерилила в зоозащите 4 суки - одну свою за полную стоимость, две кураторских уличных бесплатно и одна уличная через отлов. одна на малом сроке беременности, другая на большом. Всё чисто, зажило быстро, осложнений (т-т-т) никаких. С отлова только кашель привезла и истощение сильное.
M@ryf
25.12.2018
Дело не в том, что они "мясники". Вполне грамотные спецы, кстати. В Сострадании есть возможность откачать собаку, если в процессе операции остановилось сердце. Поскольку используют они жесткий наркоз, то сердце у немолодых и у не совсем здоровых собак останавливается нередко. Отсюда нежелательные последствия и возможные летальные исходы.
У меня нет вопросов по качеству операции, просто собака очень тяжело отходила от наркоза, ну и был реальный риск её потерять.
я своего породистого кастрировала, все прекрасно, никаких последствий и щенка, которого мы забрали из приюта они потом стерилизовали
Если переживаете за здоровье собаки, то можно сделать за отдельные деньги узи сердца и сдать анализы
M@ryf
27.12.2018
Сострадание не делает операции без данных по сердцу, анализы - по желанию перед стерилизацией.
В Зоозащите больше нет бесплатной стерилизации для кураторских собак(
Gala51
24.12.2018
Не знала, что прикрыли.
M@ryf
25.12.2018
У меня собака рожавшая и возрастная, делали лапоро. Всё там вытаскивается. Вопрос не в произведении потомства, а в качестве работы и аппаратуре.
Gala51
25.12.2018
По стаффке возрастной (щенилась, возраст думали лет 8, потом выяснилось, что лет 11 уже ей было) в прошлом году консультировались в Зоозащите и Снежном барсе, в обеих клиниках сказали - только полостная операция, на лапаро не взяли. Делали операцию обычную в итоге.
M@ryf
25.12.2018
У меня собаке на момент операции было 10 лет, несколько достаточно многоплодных пометов щенков.
Допускаю, что стаффа не взяли как раз из-за возможных проблем с сердцем (или каких-либо других проблем), а не из-за того, что чего-то там вытащить через прокол не смогут.
Gala51
25.12.2018
Не знаю, озвучили причину именно как невозможность через прокол матку у взрослой рожавшей собаки. Может им еще что-то не понравилось, сердечко проверяли, небольшие возрастные изменения были.
Страшно быть собакой (
Alise-Fox
27.12.2018
человеком тоже не очень (
Но за человека не решают ,что делать с его хозяйством
.
Alise-Fox
28.12.2018
уверены????????????????
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов