--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стоит ли стерилизовать собаку после сделанного узи

Лечение, ветеринария
753
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Polla
02.03.2018
Добрый вечер! Подскажите, пож-та, на Узи поставили диагноз мукометра. 8 мм. Врач рекомендует удалить матку и яичники. Стоит ли или надо попробовать лечить?
Возраст собаки и племенная ценность? Вы не хотите стерилизовать потому что боитесь ,что собака плохо наркоз переживёт или последующих подтеканий?
Polla
03.03.2018
Собаке в этом году в июне 6 лет. Порода Джек Рассел, но особой ценности для породы не имеем. Боюсь правильное ли решение удалять? Остальное-тоже риск.
Для мелких пород подтекание после стерилизации не свойственно. Мне год назад пришлось по медпоказаниям стерилизовать суку 10 лет( вес 35 кг) подтеканий Слава Богу! нет.
Наркоз рассчитывают по весу,если правильно все рассчитают, собака быстро ,,выйдет" и без последствий.
Теперь конкретно по вашему диагноза:
1) болезнь эта- гормональный сбой, значит будет появляться после каждой течки.
2) есть опасность,что может попасть инфекция,тогда удалять придётся срочно( если успеете)
3) сейчас у вас есть время посоветоваться,найти лучшего врача( не клинику,а именно ВРАЧА),любая болезнь имеет ,,привычку" перерастать в более опасную форму. Это я намекаю,что мукометра может постепенно превратиться в пиометру,а там счёт идёт на часы.
footbOLKA
03.03.2018
а скажите, пожалуйста, у кого и где вы стерилизовали?
Осокин Олег. У него сейчас клиника Лапландия.
Zigi
03.03.2018
Да, стоит стерилизовать, однозначно.
Моей собаке поставили такой диагноз, после этого стерилизовала её через 8 месяцев.
После операции мне показали матку и яичники, на них было много мелких кист. На УЗИ этого видно не было.
Так что если не стерилизовать, состояние собаки может ухудшиться.
Кстате, моей собаке (такса миниатюрная) на момент стерилизации было 6 лет. Прошел ровно год, ни каких подтеканий нет, она чувствует себя отлично, по моему даже стала активнее, вероятно у неё раньше были какие то болезненные ощущения. Единственное что пришлось сделать, это посадить её на специальный корм для стерилизованных собак, т.к начала вес набирать. Сейчас и с весом всё отлично.
Alise-Fox
03.03.2018
а чего опасаетесь собственно?
Polla
03.03.2018
Уже собственно говоря ничего) Сегодня ее стерилизовали. Теперь отходим от наркоза. Я просто суетилась в принятии решения. Всем выедала мозг) Решение уже принято. Думаю что верное.
Здоровья собачульке и вам. Поправляйтесь!
Polla
03.03.2018
Подскажите, пожалуйста, чем можно обезболить? Нам жалится таблетку петкам. Но сказали давать только после еды. Собака не есть и пока рвёт. Чем с одной тогда обезболить?
janea13
03.03.2018
Позвоните врачу, может, он уколы пропишет.
Polla писал(а)
Подскажите, пожалуйста, чем можно обезболить?

капсулы катадолон. мопсихе олег велел давать по половинке,вам думаю тоже половинку. и может укол от рвоты сделать,хотя я думаю рвота пройдет вскоре. вы олегу позвоните,он всегда на связи.
Polla
04.03.2018
Большое спасибо, вчера обезболили петкамом
Polla
03.03.2018
Благодарю!
Извините,раньше не смогла ответить,связи не было. Рвота прекратилась? От рвоты помогает Цирукал. Если рвота от интоксикации организма- дайте Энтеросгель.
Polla
04.03.2018
Добрый день! Большое спасибо! Мы вроде отошли, сходили на улицу в туалет, покушали.
Уже всё хорошо. Здоровья псинке. :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов