--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Существует ли отлов кошек или что-то подобное?

Иное
5889
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Princesska
22.07.2019
Как ликвидировать полчище кошек из подъезда? Интересуют гуманные методы - приюты, отловы и тп. Пристроить в добрые руки не предлагать, никто этим заниматься не будет.
Зы: кому надо коше/котов/котят, обращайтесь (самовывоз)))
Гуманные методы дОроги. За чей счёт предполагается гуманизм?
Вопрос в цене. Сколько это стоит и куда обращаться?
koshki00
22.07.2019
Если любите животных, сами отлавливайте, стерилизуйте, пристраивайте, как все волонтеры.
Я специально в первом посте написала, пристройство не предлагать.
это дорого. Посчитайте количество особей и помножьте на отлов - ветобработка с карантином в стационаре - пожизненная платная передержка. Дешевле отдельный вход хоть на второй этаж сделать. Потому что на их место придут новые - вы жа сами отлично понимаете, что причина в головах у жильцов.
У нас и так отдельный вход на второй этаж))) нагажено выше
alaya
22.07.2019
Мне однажды обратились, как к волонтёру со словами " ты же помогаешь" убрать из подвала одичалых кошек примерно около 50 голов. Я тогда у них собаку пристроила и вот просьба. А куда я их дену в таком количестве да ещё и попробуй их словить. В Сострадание обращались не помогли. Такие кошачьи прайды живут в каждой жилой высотке. Многие сопереживатели животным хотят доброе дело сделать чужими руками, всегда "приди и забери". А почему вместе не помогать, отлавливать стерилизовать, чтобы перестали плодиться. Да всех не пристроишь, но можно помочь раз посыл добрый есть. Если забрать у Вас всё кошачье семейство, скоро появятся новые выброшенные ненужные кошки. Не стану затрагивать тему ответственного обращения с живностью. Никто не придёт к Вам забрать разом всех кошек, их просто некуда деть и содержание стоит денег. Раньше каждый день подобные просьбы были, начала отказывать и слышала проклинания в свой адрес. Помогать не перестала в силу своих возможностей. С собаками просто "не заберёшь, усыпим, в лес вывезем и прочее". Возможно кто-то захочет кинуть в меня камень, но просто подобные посты "заберите ничего делать сами не будем" уже выбешивают.
а что делают кошки в подъезде? у нас живут в подвале и никому не мешают, крыс -мышей ловят, котят гулять к дому выводят. Кому хочется подкармливают их около подъезда, но в подъезд они не ходят..Может поставить домофон и не пускать их (кошек)?
Живут, жрут (спасибо жителям подъезда), ссут и срут. По причине двух последних пунктов есть желание ликвидировать это кошачье полчище, невозможно на работу ходить (офис у нас тут).
Djoy
22.07.2019
Princesska писал(а)
невозможно на работу ходить (офис у нас тут).

осподи, вы даже не живёте в этом подъезде, работаете в арендованном офисе. какое вы имеете право ликвидировать не принадлежащее вам. есть жители подъезда, собственники квартир, если бы их не устраивала данная ситуация, они бы сами занялись ликвидацией.
с лестницы спустила бы варягов -*ликвидаторов*
Вы просто там не были и не представляете о чем речь.
Djoy
22.07.2019
я прекрасно представляю. у меня в соседнем доме такой подъезд, одноклассница живёт и у свекрови такой подъезд был. войти невозможно,слёзы из глаз. но жильцов всё устраивает. на месте жителей, я бы сильно удивилась, узнав, что кто-то посторонний пытается улучшить их жизнь.
Ladspi
05.08.2019
Не может нормальных людей устраивать зассаный, грязный, воняющий подъезд. Это значит очень плохой подъезд, в котором живут люди - пофигисты, которым наплевать на всё, в том числе и на себя. Бабушки со слабым обонянием и с проблемами в голове - это отдельная история, их в подъезде всего раз, два и обчелся, а вот почему остальные проживающие молчат и так не уважают себя - для меня большой секрет.
Djoy
05.08.2019
я не проверяла наличие справок о нормальности у жильцов подъезда, сомневаюсь, что все 5ть этажей состоят на учёте. сама бы не смогла жить в таком соседстве, но люди живут годами, только кошки меняются.
Venkus
22.07.2019
Princesska писал(а)
....невозможно на работу ходить (офис у нас тут). ...

Зачем снимать под офис квартиру в каком-то засаном кошаками подъезде?
Сейчас не проблема снять офис с парковкой и охраной в каком-нибудь биснес центре за вполне приятную цену. Выходит не дороже аренды квартиры)
Я лично ничего не снимаю. И вопрос, если вы обратили внимание, не в этом.
Попробуйте всё-таки мирно выселить их за пределы подъезда. Я отношусь к жалостливым, но конечно, когда кошки гадят в подъезде, жалость как то проходит. Не стоит их совсем ликвидировать, но в подвал или другое место рядом выселить надо. Хотите на погул свою собаку дам, попугает она кошек с удовольствием и с удовольствием их еду съест. Если всё это делать регулярно и не злится на бабушек и кошек. Можно объявления распечатать с просьбой выносить еду кошкам на улицу, типа, теперь они её там ждут. : )
:-D вы ещё спросите, зачем работать в конторе, которая не в состоянии снять нормальный офис
Можно поставить оптики У подъезда,место бы жили на улице. Как вариант. Но от тоже деньги надо. Надо сделать деревянные домики, утеплить их.
Люди, читайте внимательно! Я никого не пристраиваю, делать этого не собираюсь и вас не прошу. Вопрос КАК ЛИКВИДИРОВАТЬ гуманным способом.
koshki00
22.07.2019
А вы не много на себя берете, решать кому жить в доме, а кому нет
Мне решать устраивает меня такая антисанитария или нет. Можно обратиться в роспотребнадзор, прокуратуру. Приходят, проводят проверку, выносят предписание, накладывают штраф. Дук + второй балансодержатель погрузят кошаков в мешки и вывезут первым мусоровозом, подъезд начистят, штраф заплатят. Результат будет достигнут. Но негуманно))
Мне фиолетово кто там живет, меня волнуют ароматы и испражнения по всему подъезду.
Djoy
22.07.2019
Princesska писал(а)
Можно обратиться в роспотребнадзор, прокуратуру. Приходят, проводят проверку, выносят предписание, накладывают штраф. Дук + второй балансодержатель погрузят кошаков в мешки и вывезут первым мусоровозом, подъезд начистят, штраф заплатят. Результат будет достигнут. Но негуманно))

попробуйте обратитесь, особенно в прокуратуру) единственно чего вы добьётесь, штраф дуку за ненадлежащее содержание нежилых помещений.
И предписание об устранении нарушений - безнадзорные животные, антисанитарное состояние.
А чего пробовать, я с ними работаю по их проверкам.
Djoy
22.07.2019
ну я тоже в курсе как работает прокуратура и что они проверяют)
Прокуратура спускает жалобу в роспотребнадзор, они проверяют.
Нормально они проводят проверки.
Venkus
22.07.2019
Princesska писал(а)
...Нормально они проводят проверки. ...

Видимо кому как повезёт...
Вспомнила репортаж по ТВ года два назад, где соседи жаловались на Абрамову, что на 5 сотках 200 собак и кошек. Лай целый день, вонища, мухи, крысы и это у них за общим забором. Более двадцати лет жалуются во все инстанции.... и всё безтолку.
Вот там действительно люди страдают от такого соседства.
А здесь жильцов всё устраивает, судя по Вашему рассказу.
Юр лиц зато нормально проверяют, а балансодержатели юрики.
а если в сэс обратиться?
А чего тогда сюда писать, если план действий уже есть? И еще надо по району пройтись и наслать проверки. Бесят такие люди!
Ladspi
05.08.2019
А зассанные, засранные подъезды вас радуют?
Princesska писал(а)
Люди, читайте внимательно! Я никого не пристраиваю, делать этого не собираюсь и вас не прошу. Вопрос КАК ЛИКВИДИРОВАТЬ гуманным способом.

НИКАК!
mirage76
22.07.2019
возьмите дворовую собаку и поселите её временно в подъезд. Кошки сами съедут
Там только собаки еще не хватало. Моча стекает по ступенькам, ходить невозможно, уже не знаю какую обувь носить на работу, еще трупики кошаков будут, красота.
el.ru
22.07.2019
А можно вопрос не по теме? А не жилые помещения в многоквартирных домах разве не должны иметь отдельного входа?
А по теме даже представить не могу как жильцы терпят кошачью вонь. Я тоже воевала с соседями по поводу кормления кошек в подьезде. Теперь кормят у подьезда у окошка подвального. Потом еще ругались (не только я) когда соседи пускали в подьезд типа погреться и поспать кошек и собак. Кот обоссал все до 3 этажа, двери стены, даже и на каждой ступенька до второго этажа подтеки были. Вонь была даже в квартире в прихожей. Пришлось мыть дверь с уксусом и это систематически. Терпелка кончилась и пару раз спустила собаку. Теперь этот кот не ходит в подьезд. Гуляет у окна в подвал. Собаку тоже гоняла, но сама, старалась напугать, чтоб не заходила больше в подезд, т.к. у меня кобель конфликтный с другими кобелями, которые склонны доминировать, и при ребенке такие сцены не нужны, да и не сторонник стравливания собак. При этом задолбалась бегать туда сюда. спускаться с собакой и ребенком, увидев чужую собаку, обоих назад домой, потом выгонять приблудную, потом домой за ребенком и собакой. Меня бесит добро за чужой счет. Все эти кошки собаки спят, едят, ссут на первых двух этажах, а добрые у нас живут выше. Им не пахнет, грязи нет, обьедков с тараканами нет, блох нет, заразы для домашних кошек и собак тоже нет. Они добрые ага. А жители нижних этажей злые и бессердечные.
Там часть помещений (бывшие квартиры) наши. Отдельный вход должен быть, но как-то вот так у нас и этаж не первый.
Все лестницы в кошачей моче и я по этим лужам ежедневно хожу, там аж по ступенькам течет. И каждом углу кучи. Воняет даже у нас к кабинете, мы сами скоро провоняем. И домой боюсь заразу принести своим собакам.
Кормят их жители не на первом этаже, а прямо у своих квартир, остатки еды повсюду и повсюду кошки. Фильм ужасов какой-то.
el.ru
22.07.2019
Засада.
Вообще жители подъезда должны нажаловаться на вашу квартиру, что у вас там нежилое помещение, офис, с одним входом с жилыми и тогда вас обяжут иметь отдельный вход, тогда вас не будут беспокоить кошки жильцов.
Что уж вы сразу, трупики! Ничего подобного, далеко не всякая собака из кошек трупики понаделает. Так погоняет немного и еду их съест. Достаточно просто собаку какую-нибудь 2-3 раза в день водить на поводке по подъезду. А мисочки с едой выставлять на улицу, не ругаясь, и кошек выгонять. Если бабушки такие добрые, пусть у себя дома кормят. И собрать собрание жильцов подъезда, решить выселить кошек на улицу. Сейчас же лето, тепло. Зимой, если бабки сердобольные, пусть домой берут. Или в подвале пусть живут, там хоть мышей ловят.
Kentaj
30.07.2019
И что будет? У нас до фига кошек в одном подъезде (я так понимаю, что он не в самом подъезде живут) и несколько собак дворовых.
mirage76
22.07.2019
а кошки точно беспризорные? Просто очень часто бывает, что домашних кошек выпускают гулять одних и они начинают гадить в подъезде.
Или всё же кошек еще и прикармливают в подъезде? Если прикармливают - то вынести все кормушки на улицу, узнать кто кормит и провести с ними профилактическую беседу на предмет того, что либо кормят на улице, либо моют каждый день подъезд.
В общем в любом случае надо как то на жильцов подъезда воздействовать.
Кормят в подъезде, гадят они там же, на улицу по-моему вообще не выходят. С кормильщиками бестолку говорить, это старые бабки, там все глухо.
имхо: гуманно - никак.
не, ну попробуй, конечно, сделать кошкам там неприятно: лимоном всё залей и порежь его и разложи везде. но соседки же уберут. важно: лимоном, а не хлоркой (хлорку кошки любят. я знаешь в каком шоке была когда кот унюхав хлорку в ванной стал в ней валяться-спинку натирать)
Ооо, про лимон не знала, попробуем))
красный перец тогда уж. Я как-то нюхнула антигадин - мощь... Но можно и просто молотый, дешманский какой-нить.
Апельсин и апельсиновые корки отлично действуют. Кошки даже высохшие корки апельсина обходят стороной. Купите апельсиновое масло, пахнет убойно.
Спасибо!))
Venkus
24.07.2019
Видимо у меня какая-то неправильная кошка.
Сегодня застукала ее рядом с апельсином:)
Так почистите апельсин, кошки точно около корок не будет.
Venkus
24.07.2019
Так и сухие корки не пахнут)
Думаю, что с кошками апельсин - не помощник :)
Соберите их в кучу и выпустите в какой-нибудь деревне. Там они прибьются к домам, не пропадут. Но дело в том, что сердобольные жители, скорее всего, через время приютят других кошаков. Так что не поможет, имхо.
Venkus
23.07.2019
Оставьте свой адрес, я в вашу деревню их привезу.
Я как раз ищу тех, кто это сделает
Venkus
23.07.2019
Очень "гуманный" способ избавления от кошаков...

Нам вот тоже подбрасывают, и в поисках жратвы и "сердобольных" жителей эти несчастные животинки пролезают на территорию домов, рискуя быть загрызыными хозяйскими собаками.
Умники, блин...
Задолбали такие "жалостливые людишки" подбрасывать щенков и котят.......
Не обязательно в деревню, просто куда-нибудь
Venkus
23.07.2019
Зачем куда-нибудь?
Живут они и живут в этом подъезде, где их любят и кормят)
Вы хотите что бы они все сдохли от голода и холода на новом месте?
Может жильцам подъезда не нравятся арендаторы, которых "ходют туды-сюды", хлопают дверям, грязь в подъезд несут....
Но они же никуда не жалуются... старые очень, не до этого им..,........
Я хочу ходить по полу, а не лужам и не нюхать испражнения. Вам бы наверное тоже не понравилось по моче ходить. Все добрые, пока не коснется. Если вам так жалко, давайте к вам привезем и жалейте, по лужам шлепайте, будьте милосердной.
Что вы привязались к арендаторам? Если для вас это так принципиально важно, собственники мы.
Venkus
23.07.2019
Когда мне что-то не нравится, пытаюсь проблему решить "полюбовно")))
Всегда против, что бы из-за "человеков" страдали кошки/собаки....
Тем более бездомные, которые и так дохнут "пачками" от "добреньких" человечков....
Venkus
23.07.2019
Порой и от новых "собственников" не все жители в восторге.
Никогда не понять тех, кто с завязанными глазами покупает недвижимость... надеюсь, не под дулом пистолета....
Да отстаньте вы со своими фантазиями об арендаторах, собственниках, покупках. И вообще отстаньте уже, если по делу нечего сказать. Мое мнение не изменится, а ваше и прочих сердобольных, не интересует.
Venkus
23.07.2019
Princesska писал(а)
.... Мое мнение не изменится, а...прочих сердобольных, не интересует. ...
Дык вроде к "сердобольным" и хотите подкинуть этих кошаков....
И никаких фантазий с моей стороны нет..
Celebri
24.07.2019
В любом случае первое - это разговор с теми, кто кошек кормит. Весьма вероятно, что кошки в данном случае считаются собственностью бабушек, с такой вот странной формой выгула. Тогда любой вывоз без их разрешения - противозаконен, Вы или человек, вывезший их с Вашей подачи, совершите воровство. (т.е. предложения вывезти предположительно хозяйских кошек - это призыв к противоправному деянию). Если хоть одна бабушка заявит хоть про одну из этих кошек, что это её кошка, по закону будет выглядеть примерно так: в доме у собственника дома похищено имущество.
Какая форма управления домом? Тсж, кооператив, непосредственное управление? Поговорите с председателем или приходите на собрание. Ваше мнение, как арендатора, учитывать не обязаны, но антисанитарию убрать должны в любом случае.
Куда Вы уже обращались?
Всё остальное - грязь и запах в подъезде от животных - обращайтесь в Жилищную инспекцию.
(И почему не предлагают вывезти и подбросить в деревню тех, кто арендует для офисов помещения в жилых домах, не глядя на условия?)
А сама то что?
Djoy
23.07.2019
вы очень добры.
деревенские своих кошек не кормят, котят на дорогу выбрасывают, чужим безусловно обрадуются.
Venkus
23.07.2019
В шоке от таких "добродетелей"...

Нам в посёлок щенков подбросили в коробке в самые дождливые дни. Жители соорудили им будку, не каждый сможет смотреть на зрелище, где маленькие щенки сутками под дождём ((( сделали им будку, прививки... надеются что Сострадание их примет...

А уж сколько котят... хочется на всех добреньких тетинек собаку свою спустить....
Только вот она у меня гуманнее, чем они.......
Venkus
23.07.2019
Господа минусовальщики, ссыкотно "напрямую" объяснить причину минуса??)))
Вы трусы:-D
Да что Вы так реагируете на минусы? Мне вот тоже минус не за что поставили, ну и что? Така любовь(с)
Venkus
24.07.2019
Нормально реагирую)
Смеюсь над ними :-D
Нам тоже в поселок подбрасывают, щенков и исключительно сук. Мне кажется это из соседних деревень.
Venkus
24.07.2019
Вот как с такими бороться?
Я бы к таким под дверь со всех прилегающих деревень бездомышей бы привезла)))
не известно, а недавно соседка рассказала как в Буграх собак отравили, дети из школьного автобуса видели как умирали и трупы. Собаки все стерильные и добрые.
Вообще в деревнях народ плохо к животным относятся.
Venkus
25.07.2019
Сегодня в группе нашего поселка появилась информация от жительницы, что ее собаку после вчерашней прогулки по поселку на поводке 4 часа откачивали в ветеринарке. Диагноз - отравление изониозидом...
Я в шоке...
И к нам догхантеры добрались. А ещё у нас в посёлке нашли временный приют щенки, которых подбросили в коробке.... за них вот теперь переживаю...
Djoy
30.07.2019
Оля, я не верю в такие диагнозы, при отравлении изониозидом собака, как показывает практика, умирает не доезжая до клиники.
Venkus
30.07.2019
Там очень оперативно стали колоть витамины/уколы. Иначе бы да, не довезли.
Djoy
30.07.2019
тогда да, если при первых подозрениях по схеме, то шанс есть.
Venkus
30.07.2019
ЗдОрово, когда у людей есть аптечки для экстренной помощи питомцам. Думаю, что и мне надо прикупить.
Celebri
24.07.2019
Позвольте спросить, с такими советами - Вы в деревне жили? Видели, как брошенные дачниками собаки от голода брошенных кошек кошек едят при похолоданиях? Видели истощенных собак и кошек? Или, может, смотрели по следам историю, как волки за полубесхозными собаками и кошками приходят? Я видела, хоть и не живу, а изредка бываю. Понимаю, что деревня деревне рознь. Если у Вас в деревне забирают по домам всех подброшенных - назовите деревню, это же сказочное место... А то у меня у знакомой на пристрое три кота сидят, можно в эту деревню привезти:)
И ещё раз напомню - животные в нашей стране - это имущество. Не нужно предлагать вывозить в неизвестном направлении чужое имущество, незаконно это.
Буквально на днях разговор был в деревне. Летом дачники живут - через дом,село на 100 дворов, на зиму жителей остается человек 5 всего, половина из них - алкаши нигде не работающие и перебивающиеся случайными заработками. Так вот, к одному из них на нашей улице по окончании дачного сезона зимовать каждый год приходит не менее 20 кошек! Ему самому жрать нечего, а он еще и им чего-то дает! Вот всю бы эту ораву, да таким умным советчикам в чистенькую квартирку свезти. Каким местом человек подумал, прежде, чем такой совет дать - для меня загадка.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов