Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+15 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+15 °C
День 20°C
Вечер 18°C
Завтра 23°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
64.6106
Курс USD ЦБ РФ на 27 мая
64.6106
+0.1193
Все курсы валют
72.3186
Курс EUR ЦБ РФ на 27 мая
72.3186
+0.4817
Все курсы валют
16+ Собачий форум: форум для владельцев собак
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Тема о "пописах" на деревья

река Лена 10 апреля в 12:19 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Кто живёт в доме, или на сезон на даче и у кого кобель- как спасаете деревца? Есть только пока один вариант- огородить рейкой. И вообще, это на взрослые деревья пагубно или уже нет? Вот был саженец туи, и к сожалению, зассал он его, не огородили вовремя))
Дюша+ 10 апреля в 12:43 «ответить»
Живем в доме, до этого ездили летом в сад. Все туалетные дела за участком.
река Лена 10 апреля в 13:52 «ответить»
Ну выгул раз в день вечером, по-большому за домом. А вот пописы-это же кобель...
Дюша+ 10 апреля в 16:13 «ответить»
Выгородить кусочек участка где можно справить нужду или организовать нормальный выгул собаки. Ну или деревья огораживать.
margarita_ 10 апреля в 12:52 «ответить»
Горозеленение высадило елки ровно вдоль традиционной собачьей тропы в районе озера Светлоярское, сначала переживали, что к новому году попилят, но не случилось, а когда снег сошел, нижние ветки с иголками почернели, - ни один кобель мимо не проходил.. Может потому и не срезали к празднику? :-)
Майка Тайсона 10 апреля в 12:52 «ответить»
У меня собак живет всё лето в деревне. По большому бегает за усасток, а по маленькому на участке. На растительности никак не сказывается.
margarita_ 10 апреля в 14:17 «ответить»
так то у вас один! А здесь вся районная братия)
Клавдия Кирилловна 10 апреля в 13:11 «ответить»
на нашем примере:
Посадили мы 3 года назад яблоню рядом с калиткой, все местные собаки стали метить, из дня в день и не по разу, загнулось деревце( у меня самой 2 кобеля не метят свою территорию, вместе с суками за участок ходят.
Теперь другая проблема появилась, местные кобелины всю викторию заметили в прошлом году, ругалась с владельцами, толку 0, может подскажет кто, как с этим бороться?
margarita_ 10 апреля в 13:23 «ответить»
Забор поставить не пробовали? :-)
Клавдия Кирилловна 10 апреля в 14:01 «ответить»
Забор?! Не, не пробовали...
Конечно есть, но подкопы никто не отменял.
margarita_ 10 апреля в 16:37 «ответить»
Ну, Клавдия Кирилловна, ну, зачем же с владельцами-то ругаться? они ж бессловесные... Проще сразу с собаками договориться, чтобы и подкопы не делали, и клубнику стороной обходили.. :-)
el.ru 10 апреля в 17:17 «ответить»
у нас соседи одно время не хотели выгребную яму откачивать и все текло к нам в огород. их устраивало. потом отец по периметру забора вогнал глубоко в землю листы железа и все говно стало плавать и них. сразу стали откачивать. подкопать такой забор не возможно. но геморройно листы эти закапывать, зато железно!))
alaya 10 апреля в 13:25 «ответить»
У нас для собак гадить на участке запрещено, так приучались с детства. Подоброши тоже быстро принимали это правило. Никаких поблажек, нельзя значит нельзя. Свою территорию метят но на кусты на забором это можно. Так же как нельзя охотиться на территории на кур, за забором это для них пока дич. Всё от Вас зависит, какие правила установите, так и будите жить.
река Лена 10 апреля в 13:50 «ответить»
Не представляю- как собаке объяснить, что за участком дерево можно пометить, на участке- нет???
alaya 10 апреля в 14:43 «ответить»
Вот Вы ниже и ответили. У нас всё в газонных дорожках, чисто, босиком ходить можно по газону по всему периметру. Для меня если соба пописает равно, что дома на ковре это сделает. Нельзя гадить на участке, значит вообще нельзя ничего и даже пописать. Ни каких поблажек в этом. Кучку навалить значит можно, а деревце полить нельзя, ко всему 1 раз выгул в день. Ваша собака тогда Вас не понимает. У нас выгул всегда 2 раза в день + ещё по возможности выходы за территорию и собаки этого ждут. Пободроши тоже это понимали. Отучала, как щенков: тут нельзя это делать, за периметром можно, вот тебе похлава кусочек, молодец. Суки быстрее понимали, кобелей ловили: лапу поднял - окрикнула, вышли за забор, можно тут, молодец. Всё понятно для них. Сейчас живут двое: кобель и сука, за забором кобель на улице метит вокруг, но я позволяю. Собак много гуляет, метят, инстинкты. Вы для себя решите, что можно, а что нельзя. Хотите что-то запретить, запрещайте полностью, но тогда и с собакой гулять нужно, не до терпит просто. Соседка делала декоративный заборчик на расстоянии от посадок, ругали своего, он просто перелазил, всё заваливал, копал... бесполезно всё, пока категорично не запретили гадить на участке и гулять 2 раза.
река Лена 10 апреля в 17:30 «ответить»
По-большому счету согласна с вами. Но- моего нужно переучивать. Это намного сложнее, чем сразу научить. Просто до этого жили в другом месте и там не было ни одного дерева. И гулять сейчас я с ним не смогу ,к сожалению, так, как в квартире раньше. Будем огораживать.
КИКИ 2 10 апреля в 17:47 «ответить»
У меня у каждого деревца по 3 кола)), все равно умудряется набрызгать. Старенький, я его даже не ругаю. Сами не приучили...Весна пришла - "подснежники "по всему саду... Надо будет опять тачку брать под собачье добро)).
река Лена 10 апреля в 22:30 «ответить»
Будем делать из 4-х досочек,квадратом . Авось, не достанет. Не приучили, да...Просто и деревьев - то раньше не было на участке. А сейчас вот переехали, поэтому волнуюсь. И дом съёмный ведь . Был бы свой, было бы продумано- место выгула и сад отдельно. Каки случаются, но мы их периодически убираем, благо снега в наших краях почти не бывает.
alaya 10 апреля в 17:55 «ответить»
Переучить можно взрослого, у меня получилось. Возможно тогда Вам лучше для него отгородить зону выгула и запретить гадить в не этой территории. Потомучто всё не отгородить, наблюдала это у соседей. Раз метит и гадит, то тогда что дерево, что куст с ягодами всё едино. Я бы тогда лучше выделила кусок территории для пса, как вариант.
Vasilleasa 10 апреля в 20:37 «ответить»
Знакомы ваши проблемы))) Мне самой лениво лишний раз за территорию вести, особенно зимой, а кобель старый - больше шести часов вообще не терпит(( Отгородили часть участка (палисадник?) - там летом всегда можно. На участке есть "обходная тропа" вдоль всего забора - там тоже можно. Когда снег сходит, ограничиваемся только этими пространствами. Зимой гуляют везде, поэтому на зиму "любимые" хвойные закрываю разными подсобными материалами (пописы только на определённые деревца делает, видимо, с запахом что-то не так у них).
Есть ещё способ для организации пописов в определённом месте - установка маркеров. Причём, годится любая моча: кошачья, человечья... Метим столбики в укромных местах, хвалим за пописы на них, ругаем за другие. Постепенно приучаются.
река Лена 10 апреля в 22:24 «ответить»
Отгородить нереально, участок уже сформирован , и не нами, деревья и туи взрослые. Про метки - спасибо, попробую. Правда, не представляю,как кошачьей мочи набрать)) кот уличный у нас. Остаётся детская.
Vasilleasa 10 апреля в 22:41 «ответить»
кот уличный не кастрированный? Метит? У нас, когда бывает "вторжение" на территорию чужих котов с метками, пописы начинаются беспорядочные - везде...(( Как правило, проходит вместе с изгнанием чужака.
Новая тема