Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-1 °C
Вечер 0°C
Ночь 0°C
Завтра 1°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
61.5333
Курс USD ЦБ РФ на 19 января
61.5333
-0.0361
Все курсы валют
68.5358
Курс EUR ЦБ РФ на 19 января
68.5358
-0.1202
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Собачий форум: Основной
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Трагедия у Светы Яшуковой (п-к Звездный Легион).

Иное
108
304
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DogsNN
21.12.2014
Сегодня утром у Светланы сгорел дом. Полностью. Ее мама в реанимации. Погибли почти все собаки. Сама она сейчас срочно возвращается с выставки в Литве.
Кто захочет помочь финансово номер ее карты скину в личку.
Другая помощь тоже понадобится, но пока не знаем какая именно. Постараюсь держать всех в курсе.

Номер карты выложен скрытым текстом
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

Сбербанк
Яшукова Светлана Германовна
4276420010688686
срок действия карты до 12.2017

Update
Выживших собак забрал к себе владелец одного из щенков амстаффа. Все необходимое у собак пока есть.
Ждем возвращения Светы. По маме врачи предоставляют информацию только близким родственникам, так что тоже ждем.

Update - 2
Большая просьба к форумчанам если у кого есть духовка к плите "сименс"или любая другая ,но чтобы по размерам подошла ..очень нужно!
РАЗМЕР ВАРОЧНОЙ ПОВЕРХНОСТИ 58/51
Большая просьба, не звоните ей хотя бы пару дней. У человека шок.
Наташа, на бульдогах карта в открытом доступе, может и здесь так сделать?
Скрытым текстом выкладываю карту.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Сбер, 4276420010688686 Яшукова Светлана Германовна, до 12.2017
Кошмар!!! Светочка очень сочувствую...... Наташа, как у мамы большие проблемы со здоровьем?
Господи.
нет слов. Чем смогу помогу
Наташ, чем сможем - поможем. Я в шоке.
Не люблю говорить банальности в таких случаях. Звони, не стесняйся, если нужна будет наша с Мишей помощь в чем-либо.
Передавай Свете, чтоб держалась, изо всех сил держалась!

Посылаю перепост о помощи на Лоттас.
Какой ужас.

Света, соболезную...
Какой кошмар. Наташа, чем помочь, звони мне.
Какой ужас. Финансово помочь не могу, но жду сообщения какая нужна будет другая помощь.
Подмогу с передержкой оставшихся собак если понадобится.
Какой ужас..... Сил Светлане !
Напишите какая помощь требуется,постараемся помочь,чем сможем!
Наташа, у меня есть возможность приютить Свету , есть однокомнатная квартира с мебелью.
Ужас........нет слов
Ужас!!! Нет слов...
Наташ, ужасная новость :(
Пожалуйста, держи всех в курсе.
Боже, как страшно!!!
Напишите, какая помощь нужна будет... Света, держись!!!!
Бросьте номер карты , немного поможем.
4ый пост сверху.
как это страшно. светлану всегда замечала на выставках,хоть и не была с ней знакома. очень жаль собак и маму. держитесь. я тоже могу взять на передержку собак,но дней через 10 только.
Не знаю что и сказать.. это настолько страшно.. Светлане много сил душевных... и физических... Маме здоровья..
Слушайте , а это не диверсия ? Один из Лучших питомников англ бульдогов в России,владелец в отъезде ,суперпоголовье ...наводит на мысли нехорошие.
Соболезнования и сил .
если честно тоже такая мысль пришла в голову...
Светлане сил и здоровья...
Какая то не здоровая тенденция.В прошлом году Галина(Эсми).В это уСветланы горе.И там и там бульдоги и пожар.
Как сказали пожар начался с гаража, там не подлезть, но поддерживаю версию с поджогом, красивое поголовье Светиных собак уничтожено! Если это сделали люди... люди ли они...
Вор оставляет стены,а пожар уничтожает все(((... Сил этой женщине,чтобы пережить все,что произошло.
Какое несчастье ((
соболезнуем...
как только узнала....до сих пор не могу представить.... чем смогу - помогу. я всегда на связи.
Наташ, срок действия карты нужен еще.
Какой ужас!!! сил Светлане!!!
Светлану лично не знаю. Очень сочувствую в том, что произошло. Это большое горе. Человеку надо куда-то сейчас приехать, придти в себя, понять что и как дальше...( Могу предложить на первое время приехать ко мне. Дом не маленький, пока я одна, уберемся. И собакам найдем место.
Наташа, ты дом видела, так что если что, звони. Не на улице же зимой остаться в таком состоянии...
Какая ужасная новость! Не дай Бог никому! Терпения и сил Светлане, скорейшего выздоровления мамы!
Наташа, держи в курсе, мы хоть и из области, но знаем Светлану и постараемся хоть чем-то помочь. Да, Наташ, хотела перевести немножко денег, но банк запрашивает до какого срока карта. Черкни, пожалуйста, если есть информация.
Как страшно. Маме поправиться. Свете сил и самообладания. К сожалению нет возможности помочь материально сейчас. Но если нужна помощь физическая. Готова на любую. Светочка, держись!
узнала сегодня на выставке...в шоке... денежку передала. Если нужна будет помощь в передержке или еще какая то-я всегда рада помочь!
Света, сочувствую((( Дай Бог тебе сил пережить все это!! Маме - здоровья!
Очень страшно....Светлана,тебе сил и терпения,маме здоровья
Просто в шоке..... Лично не знакома, но как человек очень нравится.... Перевела онлайн , не много, но что было на карте.
Ужасное горе. Нет ничего страшнее пожара. Маме скорейшего выздоровления, а Светлане сил пережить трагедию.
страшно и ужасно. Мои соболезнования. Света сил тебе. Маме скорейшего выздоровления.
Какой кошмар... Нет слов... Светлане - сил и терпения.
Какой ужас...
Чем смогу - помогу...
как страшно это... соболезную..
Сочувствую. Хуже пожара сложно придумать. Людей не знаю, но дай Бог сил пережить это горе.
Это очень большая беда! (((
Все сгорело..... ужас!
Могу помочь транспортом. Если надо отвезти- привезти- передать что нибудь- обращайтесь.
Светлане- сил все это пережить!
DogsNN писал(а)
о

Я Светлану не знаю. Но сочувствую , это большое несчастье. Сил и терпение все это преодолеть
Маме Светы скорейшего выздоровления.
А самой Светлане сил, что бы всё это пережить...
Карта сбера?
Пишу пока, что знаю точно. Выживших собак забрал к себе владелец одного из щенков амстаффа. Все необходимое у собак пока есть.
Ждем возвращения Светы. По маме врачи предоставляют информацию только близким родственникам, так что тоже ждем.
По карте - Мне утром прислали только номер и что это сбер., до "когда" она действует ни от кого не могу добится, так что тоже ждем.

От меня лично, большое человеческое спасибо всем откликнувшимся!
Нет слов, финансово поддержу, могу также помочь руками, машиной в том числе и в праздники, 89202990999
Свете сил,т.Нине здоровья! Наташа,написала всё в приват тебе!
Срок действия карты до 12.2014
отлично. чем смогла пока..
а не заблокируют в ближайшее время в связи с истечением срока ?
перевела немного. все равно дойдут
нет- счет то останется, а карта уже перевыпущена- за ней Свете надо будет только сходить в то отделение сбербанка, в котором получалась эта карта
НАДО ПРИКРЕПИТЬ ТЕМУ- АДМИНЫ ФОРУМА !!!!!

ну и обращаюсь ко всем- надо помочь деньгами
лучше хоть какая денюшка, чем посты с соболезнованиями
Как показывает практика, на прикрепленные темы мало кто обращает внимание.
Тема лучше всего заметна, когда находится в топе - в первой десятке.
Пока так оно и есть, потом тему прикреплю.
Просто ужас, прочитав с утра тему до сих пор хожу в шоке, Свету лично не знаю, НО Света держитесь сил вам пережить это страшное горе, маме сил поправиться.
а банк какой?
сбер
Боже, какой ужас и кошмар....нет слов
Светлана, держитесь....сил Вам все вынести
Как печально заканчивается год, на этой неделе у моих знакомых тоже сгорел дом, но не полностью считают что поджог , что бы освободить землю .
Уже 4 часа думаю что написать................
Слов просто нет(((((((((((((
Завтра перечислю деньги на карту. Готова помочь физически - отвезти, привезти, разобрать завалы, и всё остальное!!!
Ужасная новость! Просто не верится в такой кошмар! Могу помочь расселить собак, есть свободные комнаты дома и в питомнике. Скорейшего выздоровления тете Нине, терпения и сил Свете.Света, береги себя, ты все сможешь!
Не хочется верить в случившееся.
Сил Свете справиться с этим испытанием. Остается надеяться что кто-то из собак сбежал с пожара.
Поставьте свечу за здоровье Светиной мамы.
Даааааа, вот это испытание....... Скорейшего выздоровления мамы, Светлане терпения . К сожалению от себя могу предложить только физическую силу, если что мой тел. 8 952 774 11 47( Валентина)
Ужас....слов просто нет....
Напишите нам номер карты.
В первом сообщении в скрытом тексте вся информация по карте
Выражаю соболезнования Светлане.
Перевела деньги на указанный номер карты.
Если, нужна помощь, звоните 89200556640 Елена
Светлана я готова приютить всех твоих собак- дом большой места предостаточно!!
Ужас .... Света держитесь... Маме выздоровления... Вечером переведу на карту, что нужно будет еще - Наташа, напишите.
господи, ну за что?????
сил Светлане....
а если через терминал деньги класть, там не нужно "до когда"? Я только через операциониста клала, но там фио надо, ну и срок действия.
Через терминал нужен только номер карты.
Сайга писал(а)
Я только через операциониста клала, но там фио надо, ну и срок действия.

Яшукова Светлана Германовна срок действия в 1 посте.
Страшная трагедия... Светлане сил пережить все это, маме скорейшего выздоровления.
Узнала вчера на выставке ... До сих пор пребываю в шоке ...
Мои стрижельные клиенты вчера тоже слышали на выставке об этом , звонят спрашивают , хотят помочь финансово , скинула нескольким номер карты . Постараюсь ближайшие дни сама помочь хоть какой то суммой ...
Если нужна будет помощь транспортом (микроавтобус большой) - собак перевести или Свете нужна будет машина - обращайтесь . Вообще если любая физическая помощь нужна будет - обращайтесь.
8-910-393-09-93
Шпиц Ксюша - это её девочка разыскивается? Может ещё кто из собак сбежал? Могу помогать с поисками, но нужна информация.

Светлане - сил, моральных и физических. Тому кто это сделал - воздастся по заслугам.
Знаем , что на сегодняшний день у сабак кончается корм и нужны еще миски для бульдогов. Сегодня вечером отвезем мешок корма и миски. Светлане мужества выдержать все это!
Ещё раз предлагаю передержку.При наличии 2х больших клеток смогу забрать в дом 4х собак.Кормить натуралкой могу за свой счёт.
какой корм едят собаки?
Ян, РК джаинт едят.
Джайнт какой? Сейчас рояль привезет мешок эдалта и юниора. Могу один мешок того или другого дать.
Юль, там три взрослые собаки и один щенок 6 месяцев.
так что думаю эдалт подойдет.
Я взрослым и юниор даю. Но если надо эдалт, дам эдалт Кто сможет забрать? Не очень со временем.
если нужно забрать и отвезти - пишите откуда и куда. все сделаю 8-903-657-39-24 Ирина
забрать из Верхних Печер Александровская слобода.
А вот куда, я не знаю. Надо , чтобы Наташа сказала куда и когда.
напишите в личку свой телефон я позвоню Вам завтра и заберу - в какое время удобно?
из Кстово сможете мешок щенячьего забрать? мой телефон 89о3о59641о
да, заберу. Наташа, свяжись пожалуйста со мной 8-903-657-39-24 (у меня нет твоего телефона) я заберу у девочек корм и отвезу куда скажешь.
С Наташей связалась на ФБ.
Девушки. Большое спасибо за корм просили передать. Корм доставлен.
Спасибо Вам, что смогли приехать.
Деньги завтра переведу,сегодня банк не работает.Может быть еще какая-нибудь помощь нужна?
Наташ, у меня есть мешок щенячий-подойдет? или взрослый надо? если какой другой-я могу заказать в рояле к следующему понедельнику
Ян, там есть 6-тимесячный бульдог. Думаю, что подойдет.
как передать только? через тебя можно?
передала мешок паппи.
Яна. Все отвезла. Большое спасибо!
Очень страшно даже представить.
Перевела деньги на указанный номер карты.
Ужасно страшно....очень сочувствую .....
какой ужас, соболезную очень очень Свете, я знала и ее и маму, такие приятные и светлые люди, надеюсь с мамой будет все в в порядке.
Плачу, бедные животинки.
Сожалею. Страшная утрата.. Кинула на данный номер денежку..Света держись.
Соболезную...Собачки...Мягкой травки...
Светлана,сил и большого терпения Вам.Ужас.
Сегодня мои клиенты собачьи мне передали деньги для Светы , завтра обещали собрать еще сколько то , сегодня обзванивала людей которые знали Свету и общались с ней , но не знали о случившемся , передала номер карты , тоже обещали помочь деньгами , кто то скинет сам , кто то передаст мне.
Завтра скину все что наберем на Светину карту .
Есть ли посты на К-9 или Песике ? Целесообразно ли создать там темы ? Чем больше будет информации , тем больше возможности собрать большую сумму для помощи .
Мне кажется - да. Девочки, вы заводчики, питомники и т.д. люди знающие в этом вопросе, вы знаете проф форумы и т.п. Питомник должен быть восстановлен. Это же годы племенной работы.... Я понимаю, что сейчас состояние шока, куча проблем и собаки погибли и близкий в больнице и не понятно что будет завтра. Но это пройдет. Все проходит и это пройдет. Но никак нельзя допустить чтобы Звездный легион пропал....
Ведь это дело жизни Светланы! Я вот что могу - деньгами помочь, корм собакам, руками .... вы же можете больше.
Два дня смотрю на тему... ну нет у меня слов....
И если Светлана прочитает:
Светлана! Вы держитесь. Как хотите держитесь... из всех сил. Столько людей вместе с Вами в тяжелые дни.
который день смотрю тему - даже написать нет слов.
Светлане главное сил!!! Мама обязательно пусть у нее поправиться!!! - а остальное наживется и друзья и люди помогут!
Собачек очень жаль :(

даже не знаю какую еще помощь предложить кроме денежной - народ вроде и с передержками и кормами помогает.
Может нужна информационная поддержка какая или еще что-то в этом духе??
Возможно необходимы какие то лекарственные препараты для ее мамы??? (сейчас в больницах с этим туго)

Даже конкретики нет никакой - в такой ситуации надо все! От элементарных вещей/одежды, техники до собачьего поводка!
Если вдруг что нужно обращайтесь!
Надо разместить информацию на Фейсбуке,Свету там знают,и не только в России,я думаю,зарубежные друзья и коллеги тоже окажут значительную материальную поддержку..Заводчики бульдогов ,пожалуйста,у кого есть страница на Фейсбуке,разместите информацию с максимальным перепостом!
graphika писал(а)
Надо разместить информацию на Фейсбуке

всё есть
https://www.facebook.com/pho...7&type=1&theater
Отлично!!!Оперативная работа-залог успеха,молодчины!!
Ни один иностранец ,кроме одной заводчицы моего младшего мальчика,не перечислил ни копейки...:((((
Вот это дааааа.... :(
Сегодня немножко перевела...
Спасибо !
Написала запрос админам на Песик и К-9 , буду надеяться что разрешат разместить тему о помощи ...
Через кого можно передать корм?
звоните, пишите мне. я отвезу. но сегодня 2 мешка отвезла по 15 кг. Спасибо Яне и malin.
я завтра утром повезу вещи для Светланы могу забрать корм. скажите где и телефон для связи. можно в личку.
договоритесь с НОКП, что б они вещи принимали для Светы, а вы бы уже оттуда их забирали.
Хорошая мысль. Спасибо! Завтра позвоню Кате.
Карту поменяли. Номер тот же. Срок действия до 12/17
Света, просила разместить
Наташа, как здоровье мамы?
перепост с Фейсбук
СРОЧНО!!! НУЖНА КРУГЛОСУТОЧНАЯ СИДЕЛКА В НИИТО ДЛЯ МАМЫ СВЕТЛАНЫ!! Если есть знакомые или кто-то сталкивался с подобной ситуацией, прошу откликнуться! Маме нужен круглосуточный уход в реанимации! На платной основе, конечно. Иначе она не выживет!!! Прошу максимальный репост!
Можно ссылку на ФБ, у меня там много друзей, сделаю перепост.
Центр социального обслуживания "Близкие люди"
Сиделка в больницу и на дом Нижний Новгород
blizkieludi-nn.ru/index/uslugi/0-5
если это сделали люди , то они нелюди....
перепост с Песика pesiq.ru/forum/showthread.php?t=48417&page=2
Друзья, полагаю необходимым ответить на возникающие в комментариях вопросы, поскольку имею непосредственное отношение к этой ситуации. Пожар случился в 3 часа ночи. Исходя из данных мчс, свидетельских показаний и предварительной оценки экспертов это ПОДЖОГ!!! Свидетели видели двух мужчин, отбегавших от дома в ту ночь. СГОРЕЛО ВСЕ АБСОЛЮТНО!!! Машина, имущество, деньги, документы и т.п.. От дома и питомника остался только облицовочный кирпич! Застраховано ничего не было!!! Самое страшное, что пострадала мама Нина и собаки. Мама лежит в реанимации НИИТО в тяжелейшем состоянии. Сегодня она перенесла операцию, её интубировали. У нее ожоги ног, рук и спины 1,2,3 степени, так же ожоги дыхательных путей и отек легких, что и представляет огромную опасность. Врачи борются за ее жизнь ежеминутно. В пожаре погибли лучшие собаки Светланы: бульдоги Мия, Ляля и Катя, шпиц Ксюша и 8 двухмесячных щенков. Это ужасная трагедия для Светы и всех нас!!! Сделать это могли только ЗВЕРИ-не люди!!! Света лишилась всего: любимых собак, всего, что сама зарабатывала многие годы, результатов 20-ти летней работы в кинологии и т.д. У нее остались только друзья, которым она всегда помогала и мы не можем, нет, не имеем права оставить её в такой ситуации. Для переводов из-за границы завтра будет подключена система платежей PayPal, привязанная к карте Светланы, а так же номер мобильного телефона, на который вы сможете положить деньги, а Светлана их сможет снять наличными. Заранее всех благодарю за помощь и поддержку!
Прочитала причину....стало еще страшнее...ведь кроме того,что уничтожили все имущество,в доме находились люди и собаки и не дрогнула рука...страшно
Волосы дыбом от всего происшедшего!Как таких нелюдей земля то терпит! Светлане сил выдержать всё это,маме её выздороветь!
Боже,ужас какой.....Не люди- сволочи это ! Слов нет,одни эмоции и слёзы...... Пусть этих тварей найдут и они предстанут перед судом .Хотя перед Божьим судом,они всё равно окажутся !
Светлана Германовна держитесь,изо всех сил ! Нине Анатольевне выздоровления !
Заказала молебен о здравии рабы божьей Нины . Поставила свечи о здравии Р.Б Светлане и Нине .

Перевела немножко денежек на карту, я понимаю,что это капля в море,но если каждый поможет ,то это будет уже океан!!!
Звёздный Легион не должен исчезнуть!!!! А кто это сделал должны быть наказаны!!!
я в шоке..., теплилась мысль, что все-таки трагическая случайность...
самое главное теперь, что бы мама выжила. остальное все будет, неравнодушных людей больше.
прочитала,что вещи нужны для светланы. я тоже полная,правда размер чуть поменьше,но есть несколько вещей,которые я заказала на сп,а мне велико. пристраивать лень,так и валяются новые. напишите в личку рост,обхват бедер и груди,если не трудно. я порыскаю по полочкам.
А можно размеры? Я тоже полная. И тоже есть новые вещи.
у Светы 66 размер
надо в моих вещах посмотреть...Господи...
напишите куда передать, я орг сп, веду закупку одежды больших размеров, 66й тоже есть в пристрое
Боже! какой ужас((((
Написала в личку, посмотрите пожалуйста.
((((((((((почему-то изначально было предчувтствие,что не самовозгорание....Надеюсь,что уроды будут найдены,предстанут перед судом за содеяннное и им воздастся по заслугам!Такое страшное горе....слов нет....Светочке сил и мужества,маме - скорейшего выздоровления и здоровья!
Девочки, корм больше не надо! Вчера мы привезли прошку эдалта, а сегодня Роял отвез им 113 кг корма и ведутся переговоры с Москвой, чтоб поставить собак на временное БЕСПЛАТНОЕ обеспечение кормом.
Еще слышала, что по городу курсирует машина, собирая все. Если это так , то будьте добры телефончик водителя!!!
Кинула денюжку. Света держись. Надеюсь, что этих уродов найдут.
Татьяна Гайсынюк, Саров.
Есть новые полотенца, банные и кухонные. Если надо, то куда приносить?
я завтра буду забирать вещи рядом с КТ "Россия" на пр. Ленина. Напишите в личку мне где Вы находитесь.
написала, спасибо
Девочки! Завтра вечером еду к Светлане. Если кому нужно, что то передать, звоните 8-9519082348
В рабочее время с пл. Минина заберёте, мы с коллегой соберём полотенца, немножко посуды и бытовой химии (мыло, шампунь, прокладки итп)?
Вещи или деньги можно так же приносить в офис НОКП (Красносельская 26).
Но. Сегодня должны были решить что нужно в первую очередь, составить список и скорее всего будет кто-то ответственный за это. Чтобы не было 20 одеял, 10 подушек и т.д.
Как только такая информация у меня будет, я сразу здесь опубликую.
Отличная идея про список вещей первой необходимости, Наташ.
Светлане - мужества перенести это тяжелое испытание.
Наташа , ждем список , у меня много желающих поделиться вещами и предметами первой необходимости , готова собрать и привезти .
Завтра передаю вещи, в приват Вам перечислила что...Добавьте пожалуйста в список.
Светлане сил и мужества пережить все.
Нашла список на фб
https://docs.google.com/spre...edit?pli=1#gid=0
Тань, мне кажется лучше деньгами помочь. По списку пришлют 30 зубных щеток и кучу дезиков. Не особо они сейчас Свете нужны.
От себя: чуть-чуть денег перечислила, могу отдать газовую плиту с полным баллоном газа. Мне баллона на полгода хватает.
Напишите список пожалуйста
Есть где жить?
Наверно, надо ещё по стройматериалам список отдельный сделать. Кто-то отдаст остатки, кто-то поможет с хорошей скидкой купить.
Нужно помочь в первую очередь восстановить жильё, чтобы Света могла продолжить работу с собаками.

Сиделку нашли? Наверно надо как минимум две, один человек 24 часа не эффективен...
Может, пока ищут, мы по очереди подежурим?
Про дежурство по очереди - хорошая идея!
если нужно будет дежурить. я могу 8 часов в сутки. безвозмездно понятно
Какой точно размер у Светы, вроде 66? Я тоже крупняк,такие вещи трудновато купить,поэтому посмотрю у себя.Что нужно именно из носильных вещей? У меня кажется дубленка новая есть,остальное нужно смотреть...
да, 66 размер
Сегодня гляну,отпишусь.
А как узнать - актуальность списка? Он обнавляться постоянно будет?

Со столами стульями помогла бы - муж много новой мебели из офиса на дачу отвез - вот только не знаю сможем ли мы добраться сейчас - в зиму никогда не ездили туда.

Ps знаю у нас там соседи есть с 2 шпицами (на Мещере живут) - если они на собачем есть и катаются на дачу - пусть откликнутся у них шевроле белый.
Девушки, все кто передавал мне посылки и деньги для Светланы - отвезла. Думаю что предметы первой необходимости там сейчас есть. Светлана когда посмотрит все что ей передали - даст знать что еще необходимо. Светлана сейчас в доме у своих друзей. Самое главное я так понимаю сейчас для нее - собственное жилье. Огромное спасибо всем кто помог чем смог. Давайте подумаем еще как возможно распространить информацию об этой трагедии чтобы собрать на это максимально денег. Есть еще люди, успешные в бизнесе и до сих пор чтящие традицию которая была очень важна и для зажиточных купцов и в Нижнем Новгороде со стародавних времен : "Отдай десятину от заработанного на благотворительность". Я думаю все это знают. Даже люди которые не имеют высокого достатка. Сейчас поделимся мы, тому кто господь дал. Потом господь вернет сторицей.
Есть возможность (ну попробовать могу-так с такими новостями не обращалась ни разу)
Разместить информацию о трагедии на другом портале НО без привязки к nn.ru (ссылок они не дадут - так как конкурентами являются) - но думаю что можно на дубль тему в соц сетях например или на другом (не местном ресурсе).
Сегодня в ночь могу отправить редактору. Если одобрят - завтра выйдет.

Только мне надо как то кратенько, но чтобы ничего не упустить - текст придумать
(лучше от того кто полностью владеет ситуацией) фото я могу взять здесь.
Если согласятся - то статья пойдет в новости - просмотры там хорошие. Хоть кто-то да и откликнится.

Еще можно на Радио России (но также уточнить, что именно нужно в помощи) - а то правда понесут по 20 подушек и т.п.

PS если на что созреете или одобрите - то кидайте тексты/контакты/всю информацию в личку - все размещу. ссылки потом кину.
Не знаю насколько это будет действенно, но можно создать группу ВКонтакте, и максимально распространить информацию о ней ВКонтакте. Могу заняться этим.
Страшная трагедия, слезы на глазах появляются. Светлану лично не знаю, но желаю ей сил, терпения и здоровья ее маме.
вот очень хорошая тема.
вы пожалуйста как группу создадите - киньте в приват ссылку, буду звать в группу всех друзей-знакомых, на нн-не например почти никого нет из них
на строительном форуме никто не " обитает"?
там бы информацию разместить. может материалами и руками помогут...
я краем уха сегодня слышала Светлана смотрит готовое жилье. Так что наверное самое актуальное. и самое простое. деньги.
Вчера дубленку нашла,и еще кое-какие вещи есть.Как передать? Подвезти сама не смогу,я на Мещерке нахожусь.
Если в клуб нет возможности отвезти то напишите мне в личку телефон, я свяжусь с Вами.
ок,приват
много тарелок, если нужны привезу, или отдам через кого-нибудь
Это треш, товарищи...
Просто слов нет. Хоть лично и не знакомы, но "знаю" Светлану заочно.
Светлане сил и выдержки пережить все это...
Деньги перевела.
Светочка сил, только сил сейчас. Немного отправила на карточку.
Передам деньги с Любой Bellamafia, жду ее завтра, карты, к сожалению, нет
Страшная трагедия. Представить невозможно.... Светлане от меня любая помощь!!!! Финансовая, отвезти,привезти, одежда( есть отличный мастер по индивидуальному пошиву), вообще любая помощь,которая понадобится!!!
Мой телефон 89200242202. Алла.
Маме желаю здоровья!
Светлане стойкого духа! И ни в коем случае не опускать руки!!!
Мы все вместе ей поможем в этом!!!
Отправила на карту. Пришлю еще.
Разместила информацию о помощи на Лоттас.
Российские немчатники - мои коллеги пишут мне в личку, что переводят денежку на карточку, кто сколько может.
днем немножко перевела, теме ап
Свежая информация с ФБ

Дорогие друзья!
Очень много поступает вопросов от вас, спасибо за неравнодушие!!!
Делюсь с вами свежей информацией из Нижнего Новгорода.
Все друзья Светы сейчас, конечно, очень заняты, поэтому постараюсь отвечать я.
Первое это состояние мамы! К сожалению, состояние очень тяжелое и пока улучшения нет. Все осложняется еще и диабетом. Тяжелые ожоги, интоксикация... Постоянно с ней находится квалифицированная сиделка. Молимся за нее!!!
Теперь по поводу необходимого.
Света и собаки размещены в новом теплом доме, но катастрофически не хватает мебели. Нужно все - кровати, тумбочки, шкафы и стулья.
Сюда же к мебели напишу, что нужны клетки No4,5 и вольеры. Нужны мягкие клетки и лежаки!!! Кормом собаки обеспечены!!!
Для обустройства быта нужна бытовая техника - от мясорубки до телевизора!!!
Не хватает посуды, нужны чашки, ложки и т.д., нет также ни кастрюлей, ни сковород!
Зимовать, скорее всего, Света будет именно в этом доме!!!
А по весне будет начато строительство нового дома и питомника - участок уже есть.
Поэтому! Острая необходимость в строительных материалах, собирать можно уже сейчас, место для хранения есть!!!
Нужно ВСЕ от клея, краски и цемента, до досок, плитки и металла.
Все это имеет смысл везти, тем, кто находится рядом и доставка не станет золотой!!!
Может кто-нибудь имеет возможность весной помочь рабочей силой? Очень надеемся!!!
КОНЕЧНО НУЖНЫ ДЕНЬГИ!!! Сумма не имеет значения, важна каждая копейка!!!
От себя добавлю 2 кровати новых икеевских с матрасами отдает моя подруга. Спасибо Катюша!
Ирин могу отдать пылесос Самсунг, обычный, и по мелочи пару кастрюль, тарелки, ложки, вилки, сковородку.
Про мебель корпусную напишите в приват, что нужно + цвета/размеры. Попробую договориться сделать.
Могу предложить телевизор, микроволновку, посуду 8-920-299-09-99, есть возможность привезти, не знаю просто с кем связаться
Девочки! Езжу к Свете каждый вечер. Могу забрать, что нужно.
тел.8-9519082348 Ирина

*(Телефончик поправили)*
Ошибка в номере телефона, поправьте, пожалуйста.
8-9519082348(кнопка западает)
Сегодня поедете? Есть занавески ,скатерти ,тарелки и бокалы.Спрошу у сестры насчёт холодильника и телевизора.Они купили новые,если ещё не отдали,заберёте из Сормова ?
Заберём! звоните на телефон 8-9519082348
Ирина
у меня есть холодильник. Стоял в квартире, сейчас уже три года не используется-так как в дом купили новый. Единственное-он без авторазморозки. Двухкамерный, большая морозилка-3 ящика. Могу отдать его Свете. Единственное-нужна будет помощь в перевозке и пару мужчин, чтобы его поднять, так как стоит на цокольном этаже.
Яна спасибо!обязательно заберу,как только арендую жилье.
Ну все, тогда он Вас ждет! Как будет возможность-забирайте!
Спасибо!
Есть диван и кресло, если нужно.
Из Москвы собрали посылочку и завтра ее забирают(привезет видимо Дима): сковорода большая,кастрюля средняя,полотенца,постельное белье,тюль большая,набор чашек абсолютно новый.
Новая большая сковорода с крышкой есть. И кое что из мелочи посудной. С радостью отдам.
Есть кресло, простое не раскладное. И тарелками- кружками могу поделиться. Еще подушками и постельным бельём могу помочь. Автозавод.
Господи ! Беда ! Какой ужас !
Света, держись !!!
помогу, чем смогу...
Ещё есть машинка стиральная , не автомат конечно и маленькая " Стрелка" ,но в рабочем состоянии ( единственное,шланг купить,но он копейки стоит,могу сама ) .Если нужно тоже отдам)
Спасибо очень нужна!
Денежку сегодня переведу...
Светлане много-много сил, и физических и моральных! Маме поправится скорее!!!
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ,Я НЕ ЗНАЮ КАК ВЫРАЗИТЬ БЛАГОДАРНОСТЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ ЗА ТО,ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ЧТОБЫ НАС ПОДДЕРЖАТЬ..
НИЗКО КЛАНЯЮСЬ ВСЕМ..
СЕЙЧАС ГЛАВНОЕ МАМА..ВСЕ ВЫЖИВШИЕ СОБАКИ СЫТЫЕ И В ТЕПЛЕ (единственное нет корма для взрослых собак ,только папи джайнт,у собак с него начался понос..)
Светуля ты только держись!
Светик держись, знай, мы с тобой, думаем о тебе, за маму молимся, дай бог ей поправиться, что надо, любая помощь- звони.
Светик, держись!!!!!
Маме скорейшего выздоровления!!!
Света, держись! Не опускай руки!
Звони, не стесняйся - за любой помощью!
Светочка ! Держись ! Мы все переживаем и молимся за тебя и твою маму.
Видела Вас на выставках, лично не знакомы.
Дай Бог Вам и вашим близким пережить эту страшную трагедию!
Держитесь!
Перевела денежку на карточку.
Света! Вместе мы сила!!!! Мы все всегда рядом!!! Маме здоровья желаю, Вам стойкого духа! Звоните в любое время. Повторюсь ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ! 89200242202 Алла.
Света, дай бог тебе сил справиться со всем, маме здоровья. Будем за вас молиться. Держись, чем сможем поможем.
Света , если нужна будет физическая или транспортная помощь , звони мне , помогу чем могу , у меня микрик , если что то надо будет привезти . 8-910-393-09-93