--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Тузик-Жмурик"- просьба всем зайти!

Собаки и общество
2545
521
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Друзья!

Прошу всех, кто располагает фактами- собственное свидетельство, фото/видео, может дать ссылки на темы о ней в интернете, выложить уже готовые обращения в инстанции- сделать это в нашей группе

https://vk.com*/tuzikmurziknn

Сейчас вся инфа разбросана. Но так мы сможем хотя бы точно, как минимум, приостановить поток животных, попадающих к ней, а так же финансирование этого "концлагеря." Надеемся, что все это сможет заставить С. Абрамову отдавать животных.

Пож-та, свидетельские показания посещения этого места тоже пишите там.
alyono4ka
19.05.2017
Знакомая у нее купила щенка смесь борзой и ризена. и слезно просила повязать собаку ,а щенков ей отдать.
все туда пишем
ЕО
19.05.2017
alyono4ka писал(а)
Знакомая у нее купила щенка смесь борзой и ризена. и слезно просила повязать собаку ,а щенков ей отдать. ...


Вроде борзых-то нет у неё...
Ничего не поняла. Кто на ком стоял? Знакомая просила у Абрамовой повязать эту смесь и отдать всех щенков Абрамовой или Абрамова просила знакомую повязать смесь и отдать ей, то есть Абрамовой, всех щенков? Это принциально два разных момента.
ta*ta
19.05.2017
РАзгрести весь этот зоопарк вполне реально. Да, много времени, много сил, много денег и много жертв.
Нужно понимать, зачем весь этот балаган.
Вытащить конкретную собаку? А как же остальные? Остальные будут так же медленно подыхать там?
Вытащить всех? Тогда будут жертвы. И все должны это понимать.
ОНи, жертвы, будут в любом случае - или у нее, или у того, кто вытащит. Это неизбежно.
Готовы основную массу собак из этого места просто усыпить? Либо взять кураторство и содержать/лечить?
Мария отписалась, что там 150 собак и 50 кошек.
Допускаю, что шнауцеристы своих не бросят (но именно собак с документами скорее всего забрать не получится). Остальные???
Вот давайте прям перекличкой - кто сколько собак готов взять на кураторство? Хоть по одной??? Не обязательно к себе - на финкураторство! Поместить можно и в клинику, после карантина - на передержку...
Кто готов заняться кошками?
Вот когда будет хотя бы 70-80% предполагаемых животных "поделено" - тогда соберемся все вместе, вызовем СЭС, ТВ, ветнадзор и остальные органы, которые поспособствуют расселению, дадут нам возможность животных забрать...

Да, занют все. Как уже выше писали - знает почти каждый. И я знаю. А что сделать??? ЧТО??? Забрать 150 больных/хромых - некуда, не на что. Забрать 1-2 - возможности нет, их просто не отдают. Если вскрывать - то вскрывать разом и забирать всех. Хотя-бы (тех, кто более менее жизнеспособный) стерилизовать и выпустить... Совсем безнадежных - возможно усыпить... Большую массу - подлечить и пристраивать...
Перетирать это все можно множество тем, будет каждый раз мильен постов, но толку никакого не будет...
Из раза в раз - масса фото и видео... Зачем? или собираемся и делаем, или чего треп разводить?
ta*ta
19.05.2017
Есть кураторы для 3-х собак. Кто еще?
Gaya
19.05.2017
К себе не возьму - часто в разъездах. Помочь финансово готова, но с правом голоса.
То есть нужно решение проблемы, а не просто "скинулись-побежали".
Нужен осмотр животных, лечение, пиар.
Самое главное - приостановление и запрет деятельности. Ну вызволим этих 50 собак (вряд ли там 150 - это чокнуться надо) - она через неделю найдет других.
Djoy
19.05.2017
я ж вам в другой теме дала цитату человека, который реально знает положение дел. там именно 151 собака и 50 кошек. этому можно верить абсолютно.
Gaya
19.05.2017
Да, я все видела. Но чисто математически - это не укладывается ни во что. Либо собак кормят через день. Один человек не сможет справиться со всем этим. И это, думаю, тоже аргумент о плохом содержании.
так вы видели- у нее ведь работники на зарплате, вообще-то...?
Djoy
19.05.2017
и несмотря ни на что, у неё строятся новые вольеры. думаю, всем известно, сколько стоит плохонький вольер.
у меня тоже не укладывается такое количество в голове. на видео, говорят 30-40 собак, вопрос, где остальные 100, в доме? почему их не показывает?
то что они толстые, меня не удивляет) на кашах и без движения ещё и не так раздует.
Gaya
19.05.2017
Я тоже пересчитала собак. На видео несколько десятков.
Нет там столько голов. "Мертвые души" как у Гоголя))) которых надо "поить-кормить всем миром".
И не верю я в работников. Какие работники? Кто туда пойдет? Стройка - одно дело.
Отсутствие стерилизации сук - еще одно доказательство, что все это странно пахнет...
Так у нее еще в доме. Работники есть. Очень даже пойдут- ей кучу денег переводят, вот она и платит. На видео показаны далеко не всех, в дом она не пускает.
XavaSu
20.05.2017
Gaya писал(а)
И не верю я в работников. Какие работники? Кто туда пойдет? ...

деньги не пахнут
Я бывала у СА много раз в доме. В маленькой кухонке, коридорчике и холодной комнатке набито битком штук 20-25 ризенов, бувье и цвергов в клетушках в два этажа. Некоторые привязаны на 50 сантиметровой цепи рядом, как виноград . Очень многие худые, с надутыми животами от жиденькой баланды. и многие в колтунах. И запах хатзлости и больной кожи. В в 2х комнатах собак не разместишь. Они забиты статьем и барахлом до верху и воняет старостью. И в углу комнаты стоит столик, с мусором и грязной посудой и раскладушка. И рой мух!!! Может она, пока время тянет. показывает толстых дворняг, и комнаты разгребет... Тут надо пару камазов нанимать. и работников в помощь, а СА лентяйка. Знаю достоверно, что когда есть работники, собаки ВСЕ сыты, а когда она одна, не успевает, собаки едят жиденькую баланду через день.
По содержанию новые фото в группе выложили.https://vk.com/tuzikmurziknn
ta*ta
19.05.2017
Никто не предлагает "скинуться и побежать". Предлагается реально понять, готов ли кто-то забрать оттуда животных, или только потрындеть. Когда будет реально список людей - кто готов по 1-2 животному курировать - тогда можно двигаться дальше. Иначе это путь вникуда.
Gaya
19.05.2017
Конечно, надо обдуманно подходить.
Alise-Fox
19.05.2017
поспрашивала по своим. у меня разместятся три кошки (моя мама "кошко-мама" вся брошенного и обездоленного примет на откорм и постой)
из собак в вольер на даче на летнее время поместятся 2 крупняка, или 3 "поменьше". 1 собака не крупная поедет к тестю (сразу на пмж, лечение за наш счет) итого 3-4 собаки. Если еще кто то посодействует-отпишу дополнительно.
ta*ta
22.05.2017
Спасибо, Лис!
Alise-Fox
22.05.2017
дык )))
Venkus
19.05.2017
К сожалению, только деньгами смогу помочь....
ElePas
23.05.2017
в этой теме www.nn.ru/community/dog/main...v.html#177332118 Вы тот же вопрос задали, и я Вам отвечала уже. может, давайте где-то этот список желающих опубликуем и будем обновлять в одном месте?)
на 14-40 23 мая по итогу:
miss Kate = 1 собака
ta*ta = 2 собаки
Рыжая_АП! = 1 собака
Alise-Fox = 3-4 собаки
ElePas = 2 собаки
+ ещё 3-4 человека уже готовы помогать финансово!
+ Зоозащита/Сострадание, как я поняла, готова брать по очереди малыми порциями собак к себе. может удастся заручиться ещё временной помощью других адекватных частных приютов?
angeli
23.05.2017
Вы лучше этот список "держите" отдельной прикрепленной темой в Обсуждениях в группе в ВК
Так будет проще. А тут - тему и посты постоянно скачут - потом не найдете.
ElePas
23.05.2017
я уже об этом подумала, но ни здесь, ни в вк не я админ) надеюсь, девочки возьмут на заметку эту мысль!
Djoy
19.05.2017
Тань, она же новых наберёт. это замкнутый круг.
Gaya
19.05.2017
Поэтому и нужно вмешательство органов
ta*ta
19.05.2017
Органам нацрать на то, куда деть то, что есть.
ta*ta
19.05.2017
Не наберет. Шнау (как ни прискорбно) в большинстве останутся у нее, если собаки с доками.
Остальное можно держать на контроле.
ta*ta писал(а)
Остальное можно держать на контроле

Тань, каким образом?(( Ведь никто не в праве запретить...
Вроде, по закону максимум 30 животных можно содержать?
ta*ta
19.05.2017
Когда вскроеся вся ситуация - желающих содержать ее будем мало. А вместе с потерей финансов - потеряется и желание.
Djoy
19.05.2017
ta*ta
19.05.2017
Ань, мало просто съездить и провздыхать.
1. Пиар по ТВ - это даст большому количеству народа понять, что везти туда не надо.
2. Привлечение госстуктур - они помогут забрать собак и ликвидировать этот "приют"
3. Контроль - периодически отслеживать и, если что - в п.2 - невыполнение требований.
4. Когда будет полная картина - жертвователи сами отпадут. Нет денег - нет собак, т.к. сейчас она их дердит только потому, что на них дают денег.
ta*ta писал(а)
Пиар по ТВ - это даст большому количеству народа понять, что везти туда не надо.

вот тут, скорее, обратный эффект будет. Те, кому пофиг, куда "скинуть" надоевшую собаку, а таких очень много, ринуться ей подкидывать с новой силой.
ta*ta
22.05.2017
Не возьмет если не будет денег
miss Kate
19.05.2017
о, я оказывается, тогда тоже в этом участвовала))
О, боже, тут еще и шестой год вскрывается...меня тошнит)))
M@ryf
19.05.2017
Думаю, что кошек больше. Просто их никто не считает. Там только котят штук 10.
И ещё... Светлана не стерилит сук, только кобелей. Это должны понимать потенциальные владельцы и кураторы.
ta*ta писал(а)
кто сколько собак готов взять на кураторство?

Что значит-кураторство?
Поясните пжста, что это такое, если можно, поподробнее....

Материально помогу однозначно.
Как понимаю это я, это вести собаку до ее пристройства в новую семью. Т. е. если собаке требуется лечение - лечить, кормить, оплачивать передержку и параллельно искать ей дом.
Luchana
21.05.2017
нет там 150 собак, Абрамова врет, врет, что бы больше денег собирать - дай бог 50 штук.
Могу выехать на место, посмотреть, фото-видео снять, осмотреться. Адрес напиши только, не могу найти :(
алмаатинская 32
благодарю, там гетто, а не район :)
Alise-Fox
21.05.2017
вас не пустят внутрь, а в сьемке снаружи-какой смысл?
Gala51
21.05.2017
Кстати, это мысль. Может у кого-то квадрокоптер есть?
Alise-Fox
21.05.2017
мысль в чем?
еще раз, какой смысл посмотреть снаружи?
Gala51
21.05.2017
Сверху снять фото и видео территории, двора, вольера, клеток - все, что снаружи
Alise-Fox
21.05.2017
там все в порядке, черным по белому написано во всех темах. кошмар и клетки нечищенные стелажами-все в помещении
mirage76
21.05.2017
У неё весь двор под одной крышей с домом. То есть сверху вообще ничего не видно будет
Че это не пустят :) Скажу спонсор, деньгами буду помогать. Группу в вк увидел и тд. Дайте посмотреть кому помогать. И вы меня не знаете - у меня работа такая, разговаривать с людьми и ходить туда куда не пускают :)
Venkus
21.05.2017
Григорьевич писал(а)
Дайте посмотреть кому помогать.
Она Вам с удовольствием покажет только то, что можно...
Но в дом не пустит 100%, или только туда, где разобрала...
Думаю она читает форум и готова к приходу гостей...
Придумаю что нибудь :) Займусь во вторник, сюда отпишу.
)
Alise-Fox
21.05.2017
вы тут не самый умный, я вас уверяю.
Я Вас уверяю, что Вы меня совсем не знаете. Кто я и что я. И свои догадки относительно меня - оставьте при себе, ок?
Alise-Fox
21.05.2017
чувство собственной важности лучше тешить дома, перед зеркалом. "Кто ВЫ" мне фиолетово совершенно. только вам не единожды описана ситуация, что попасть во внутренние помещения СА совершенно не возможно посторонним людям без сопровождения должностного лица.
Venkus
21.05.2017
Зря Вы так...
Мы же не знаем кто этот человек и какие у него возможности/корочки/должность)))
Поживём - увидим...
Alise-Fox
21.05.2017
человек при адекватной должности и корочках так горцевать на форуме?
не смешно даже
Вот тебя здесь минусуют, а ты была права)
Shtern193
22.05.2017
Так вы тут уже все явки и пароли огласили))) они читают))) Удачи!
miss Kate
21.05.2017
О, Вы как всегда всех учите жизни) Бравушки!
Alise-Fox
21.05.2017
наслаждайтесь
Григорьевич писал(а)
И вы меня не знаете

уже знаем)
angeli
21.05.2017
Переговорила с Состраданием (дала ссыль на группу)
Ответили:
Мы можем сейчас забрать 2х самых тяжелых, в госпитале есть место.
Сейчас у нас очень большое перенаселение, поэтому сразу всех не возьмем, но по 1-2 собаки брать лечить, потом вакцинировать стерилизовать и в приют - это осуществимо

Что уже не плохо - с их стороны поддержку можно найти.
Но вот собак то не отдают - хоть бы самых больных выпросить как то.
Gala51
21.05.2017
angeli писал(а)
хоть бы самых больных выпросить как то

Да уж любых, лишь бы отдала. А то пока самых больных отдаст - здоровые собаки станут "самыми больными" :-(
Venkus
21.05.2017
angeli писал(а)
вакцинировать стерилизовать и в приют
Зачем возвращать в приют?
Нет, это они про свой приют говорят.
Venkus
21.05.2017
Тогда это совсем другое дело)
Значит я не правильно поняла.
Reveka
21.05.2017
Прочитала тему с прошлых лет о ней, там её активно защищают уважаемые люди . Я думаю с этим ничего нельзя сделать
Venkus
21.05.2017
Этим "уважаемым" людям, давно пора покаяться...
Ира75
21.05.2017
Интересно, чем же им всем так выгодна смерть животных.
Shtern193
21.05.2017
Смерть - то им не выгодна( им выгодно деньги собирать" аля", для лечения животных, которых не лечат((((, а чтобы привлечь приток денег нужны фото и т.д., а еще постоянные жалобы на нехватку средств( люди верят и шлют( умирают они от антисанитарии и недоедания, ну как-то так(
Venkus
21.05.2017
Shtern193 писал(а)
умирают они от антисанитарии и недоедания,
А это не мешает ей водку жрать на выставках....
Сколько раз видела там её пьяную рожу...
Shtern193
21.05.2017
Так на свои нужды и собирает, на эту в том числе((( для приличия и жалостливых фоток свозит пару собак в больничку и клянчит((( позорище(( конечно собакам помочь хочется, самый хороший вариант - сделать антипиар, чтобы деньги не шли, может сама начнет выпускать и новых не набирать? денег -то не будет и смысл пропадет. ( слабо, но надеюсь)
ПОЗОРИЩЕ реальное-ну кто с такой даже стопку тяпает? Не противно??..
Venkus
21.05.2017
Кобобась писал(а)
Не противно??..
Вот и мне хочется так спросить её покровителей и защитничков....
Djoy
21.05.2017
"Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты"
Venkus писал(а)
А это не мешает ей водку жрать на выставках

Шизофрения и алкоголь-гремучая смесь... %-)

Я тут подумала...а был ли мальчик (с) -если у неё диагноз подтвержден, то понятно почему ей всё сходит с рук...к сожалению, по нашему законодательству, душевным больным его диагноз является смягчающим обстоятельством, даже при убийстве человека, что уж говорить про собак.
Другой вопрос, если она всё же на самом деле больна, и поставленный диагноз не является "ширмой" для её бесчинств...то надо бы ставить вопрос "ребром"-почему бы, эту гражданку, не изолировать от общества (причем принудительно) в спецбольничку, думается мне, что все признаки для этого, на лицо...
Она не опасна для общества ( людей) поэтому лечение только с ее согласия
Почему то Белов вспомнился..."не опасный" для общества , если я не ошибаюсь, то у него тож шизофрения...(((
не обязательно быть опасной для других, она опасна сама для себя. Если она создает вокруг себя среду, грозящую эпидемией (впереди жара) - и для других, кстати, тоже.
Слежу за развитием событий уже две недели и все больше утверждаюсь в мысли,что спраавка у Абрамовой ,только для прикрытия ее бесчинств. А сама она Очень даже здравомыслящая.
Gala51
21.05.2017
Признаться, после прочтения этих тем мое уважение к ним сильно поколебалось.
Luchana
21.05.2017
Кем это они уважаемые? если они поддерживают ад на земле, то я таких ни когда не уважаю и уважать не буду.
Одно дело, люди могут заблуждаться, но они должны найти в себе мужество признать свою ошибку и постараться исправить ее.
И вот по этому я практически разочаровалась в адекватности многих людей)))
Скоро никого не останется из этих "уважаемых", свою бы репутацию спасти и признать ошибки, как правильно тут написали, никогда не поздно изменить свое отношение к чему-либо.
И мир мой к этим людям изменился.
Aamurusko
22.05.2017
Тоже прочитала. Причем интересный момент, вроде как там все защитники говорили что "Не всем дано побираться", типа Абрамова помощи никогда не просит, и вообще "не учите ее жить, лучше помогите материально". То есть, выходит что собирать деньги на себя собак она начала позже., либо защищающие её люди просто знали про неё недостаточно.
Так же в защиту было то, что "она собак содержит за свой счёт", хотя на данный момент, она держит весь этот конц-лагерь за счёт чужой. Или вообще, собаки её содержут.
ta*ta
22.05.2017
До этого ей очень хорошо помогали свои, нижегородцы. Пока не поняли, куда попали...
Luchana
21.05.2017
Ага, если в госпитале энтеритом не заразятся, а истощенные больные животные энтерит не перенесут. Собак нужно в нормальные клиники на стационар отправлять, скупой платит дважды.
Shtern193
21.05.2017
Может цинично отвечу - судя по всему у них и так конец предсказуем, к сожалению((( а госпиталям ( при таком раскладе) животных через бокс принимать, заразиться могут в больничке собаки и без " абрамовских", но может эта богодельня закроется раз и навсегда.
Reveka
21.05.2017
В последнем посте она пишет , что фин потоки сократились а она планирлвала построить себе жилой пристрой . Вот так бы любой набрал бы десяток дворняг , собирайте мне на строительство дома , меня возмущает , потому что это уже слишком большая наглость . Очень многие по тихому и содержат отказников и настои деньги лечат безо всяких сборов . А тут причём она даже возмущённые посты выкладывают когда денег мало .
Luchana
21.05.2017
я о том что если "абрамовские" собаки не привитые, то они заразятся энтеритом в госпитале. я не говорю, что собак нужно оставить у Абрамовой, я говорю, что в стационар других клиник можно поместить - там вероятность заражения вирусняками в разы меньше.
21 апреля к ней приезжала врач и как бы всех привила, судя по альбому в фб.
Luchana
21.05.2017
а от чего прививала? комплексную делала? или только от бешенства?
как они прививали больных собак - мне не понятно(
Что там за врач к ней приезжает, не знаю(
Вроде Викулова, с Ленинской госветлечебницы.
Venkus
21.05.2017
Удивляюсь, что ветеринары не бьют тревогу о состоянии её собак...
Или им лишь бы на её фотографиях порисоваться?

Впрочем, о чём я...
Некоторые ей сами туда собак сбагривают...
OSPD
21.05.2017
Этот ветеринар-очень "странная" Маша Викулова..,вся "в себе" и "жизнью обиженная"...
ta*ta
22.05.2017
Свет, знаешь ее? Расскажи?
Luchana
21.05.2017
Я уверена, что делали прививку бесплатную от бешенства, комплексная денег стоит. А там собаки не доедают не то что комплексно прививать
Venkus
28.05.2017
angeli писал(а)
Мы можем сейчас забрать 2х самых тяжелых, в госпитале есть место.
Сейчас у нас очень большое перенаселение, поэтому сразу всех не возьмем, но по 1-2 собаки брать лечить, потом вакцинировать стерилизовать и в приют - это осуществимо
Вот что нашла

z-p3-scontent.xx.fbcdn.net/v...1d15&oe=592D17B1
Luchana
21.05.2017
Вот это в нормальном обществе называется черной передержкой
а это клетушки скорее для кроликов а не вольеры для содержания собак - кто там утверждает что все нормально в чудном приюте?
Кстати, бульдога уже нет в живых.
Luchana
21.05.2017
Господи.. это ризенюшка...Бедный песа.
Да, она красочно описывала , как она, бедняжка, " со странными мыслями" подтирала его кровавые кишки по полу.... Это в контакте, в её группе... Там вообще, каждый ещё ост начинается со слов, как она себя плохо чувствует, как у неё поочерёдно что-то болит, колени, голова, все остальное, что она через силу все делает, страдалица.. Ну сразу потом второе предложение о деньгах. Как их мало. Ни на что не хватает. Долги...Так может освободить беднягу от непосильной ее ноши-то? .....

Вообще, представляю, как в аду ( куда непременно попадёт) , её будут собаки голодные грызть...Ее собаки...
OSPD
21.05.2017
Только на фото у "больной" Абрамовой-вид совсем не больной ..,и,в меру упитанный...
Gaya
21.05.2017
OSPD писал(а)
Только на фото у "больной" Абрамовой-вид совсем не больной ..,и,в меру упитанный... ...

Не в меру упитанный))))
Shtern193
21.05.2017
Вот реально( у моих родителей кролики жили в таких клетках (( но по одному! может это для крыс которыми кормит собак((
Господи, какой ужас. Смотреть на все это невозможно. Сразу слезы наворачиваются. В таком состоянии я не видела даже бездомных собак. Они вон бегают упитанные, пушистые. И выражение их глаз веселое и независимое. В это - концлагерь. И существует столько лет!!!! Неужели ничего нельзя сделать? А с другой стороны - что удивляться: люди никому не нужны...А уж животные и совсем видать не в счет.
magelan
22.05.2017
Именно так, у нас во дворе живет собака, сестра пытается её приручить, зимой иногда она шла в квартиру, а сейчас убегает от нас. Вполне довольна жизнью.
Luchana писал(а)
кто там утверждает что все нормально в чудном приюте?

У меня только один вывод напрашивается, что эти они сами так живут и (или) подобным образом содержат (относятся) своих собак, и не важно 150 их или одна-две...если для них это норма...других выводов, я сделать не могу...
Возьму собаку.
ta*ta
22.05.2017
Спасибо!
Наталья, огромное спасибо!
Z@B@V@
22.05.2017
Добрый день.
Необходима группа народа для поездки в "жмурзики"
Отпишитесь кто сможет
.

Все серьезно, не бла- бла.
( Телефон( не мой) для связи- встрече вышлю в приват)
magelan
22.05.2017
когда?
я
mirage76
22.05.2017
что то сомневаюсь, что Абрамова внутрь пустит
надо дрона запузырить с видеосъёмкой. Но у меня нет такого аппарата :(
Кать,там все под крышой. ...
вольеры? на видео крыши не видно
mirage76
22.05.2017
возможно это старое видео. Сейчас там вообще одна сплошная крыша - от забора участка до дома практически по всем сторонам
Shtern193
25.05.2017
Прилеплюсь) Я дико извиняюсь! Ни на одном ресурсе не зарегена( могу всего не знать - просветите - что - то делается? или поорали и забыли? ( я серьезно)
Venkus
25.05.2017
Shtern193 писал(а)
просветите - что - то делается?
Защитники Абрамовой продолжают защищать, переводя стрелки на других...
Абрамова пролоджает клянчить деньги на СВОИ нужды.
А собак как не отдавала/не пристраивала, так и не отдаёт...
Грустная история.
Shtern193
25.05.2017
Да, блин, заколдованный круг( может снайпера... не? ( ну хоз, админ?)
Venkus
25.05.2017
Про снайпера не надо... Абрамова посты сканирует, и заявляет об угрозе...
А так жалко, что не зарегистрированны в ВК, ФС, ОК.
Убедились бы в наглости этого человека.
Shtern193
25.05.2017
В выхи не смогу, у внучки ДР, в понедельник зареглюсь. И еще вопрос - защитники с нн форума?
Venkus
25.05.2017
Конечно)))
И не только.
Аж из Пензы есть, эксперт РКФ.
Сборы на свою карту ей собирает(((

С такими защитниками Абрамова никогда не одумается.... и не поменяется....

СОБАК ОЧЕНЬ ЖАЛЬ,,,, ЗА ЧТО ИМ ЭТО????.....
Shtern193
25.05.2017
На всех бабло делят?
Venkus
25.05.2017
И мне интересно :)
Антонина Позднякова, экперт РКФ, в Пензе, абрамова со своей "богодельней" с Нижнем....
Неужели в Пензе некому деньгами помочь?
Shtern193
25.05.2017
А что мы тогда хотим от простых смертных? когда люди от кинологии таким занимаются((((
Venkus
25.05.2017
Меня возмутил факт (как было написано на форуме), что Большакова ходила на выставке и собирала подписи в защиту Абрамовой....
Жаль, что она сама не жила там в качестве "любимой" собачки и не кушала просроченную колбасу запаренную комбикормом....
Reveka
26.05.2017
Похоже тут целая организация , собирающая деньги ,
Это та самая Большакова, которая родословные лепит на щенков из складов Нитела. Тема была в январе 2016 про это. Тоже хотели проверку провести и прикрыть,, производство".
И еще с церкви ей какая-то дама перечисляет нехилые суммы, наверное, пожертвования прихожан.
mirage76
26.05.2017
Так потому что управы никакой нет на эту Абрамову. Заявления писать бесполезно, за жестокое обращение с животными всё равно не привлекут. Журналистов Эта Абрамова не пустит, а если даже и пустит, то пакажет им далеко не всё.
Единственный ввриант - это переговоры с Абрамовой о пристройстве всех её собак
Reveka
26.05.2017
Она не будет никого пристраивать , но чуть чуть поток финансов уменьшился после антипиара , значит меньше буде брать собак . А это уже результат .
Про сокращение фин потока Вы знаете с ее слов?
Reveka
26.05.2017
Да я лично знаю , кто после всей этих неадекватных действий не хочет больше помогать
dina23
26.05.2017
так она опять сыграет на жалости к себе и ее "любимым" собачкам: оболгали несчастную, поток уменьшился, страховку на авто платить нечем, на Роял денег нет, вся больная со скорыми в ночи.
mirage76
26.05.2017
Брать то может и меньше будет, но и имеющиеся собаки от голода умирать будут. Надо именно убедить её, что собак пристраивать надо
angeli
26.05.2017
Домашний приют Тузик плюс Мурзик Н.Новгород 25 мая2017г
Очень нужно срочно вывезти использованные опилки(навоз)..... Это 4000руб........
Очень нужно купить чистые опилки....Это 3000руб.......
Очень нужно купить Фаворит Актив для собак...Осталось полмешка на сегодня..... Это приблизительно 3600руб.......
Денег нет......
Желающим финансово помочь приюту и конкретно какому-нибудь животному, помочь с оплатой работников, помочь финансами или лекарствами для лечения больных:.......

Человек неадекват совсем - не хочет он Бесплатную помощь принимать.
вот прям по пунктам ее поста.
Вывоз опилок (4000р) - разве трудно найти ЗДЕСЬ или среди своих подписчиков защитников на ФБ - того, кто может помочь с вывозом бесплатно? думаю после этой громкой истории многие смогли бы помочь физически убраться или хоть с собаками погулять.
Купить Чистые опилки (3000) - тут ведь были защитники ЕЕ деятельности - неужели не могли ей отписаться, позвонить и т.п. - что не так давно отдавались бесплатно Опилки на форуме - www.nn.ru/community/dog/main...F%D0%C9%CC%CB%C9
Исходя из этого - уже можно было сэкономить и купить больше корма и лекарств для животных.

С ней конечно разговаривать - это биться об стену просто. Получается монолог. Она слышит только себя.
Venkus
26.05.2017
Офигеть))) Вывоз опилок 4000)))
Она их на чём и куда вывозить будет?

А вот здесь опилки предлагают бесплатно.
А доставка 15-20 кубов - 1000 рублей, на Газеле в мешках - 500 рублей!

www.nn.ru/community/hf/halyava/otdaem_na_postoyannoy_osnove_opil_i_struzhku.html
Мы покупали землю 20 кубов. Это такая гора! А опилки 20 кубов они ж пол улицы займут! Ей за 1 000 рублей опилок хватит на 3 года! Если б она действительно на свои деньги содержала,то у неё б все это было схвачено и вряд ли она хоть копейку переплатила б.
Люди,которые ей верят и шлют деньги,сами жизни не знают реальной. Живут в виртуальном мире!
Venkus
26.05.2017
Всё у неё хорошо и всё ей уже оплатили.

Из её поста за вчерашний день в 23 : 23.

"Огромное всем спасибо! Т.Фролова оплатила опилки, Наталия Терещенко (Крым) оплатила корм 3 мешка, "мисисс Х" оплатила вывоз навоза!И еще несколько человек помогли оплатить сегодня помощников! Я не ошиблась, друзья меня не бросят! "

Утром попросила, и в этот же день ей всё оплатили)))

А крики о помощи каждый день, и помощь, так же поступает без выходных)))

Так кто из нас больной :-D
dina23
26.05.2017
Люди-зомби.
или она Кашпировский))
умненькая афекристка))) сидит и ржет сейчас тут над нами...
Venkus
26.05.2017
А переводят ей не хило, есть переводы и по 60 000 на фарш, по 10 000 на крупы, и не по одному разу...
Вот так и живёт на подаяния для собак.
Вот и нужен ей был Груш для новой истории и нового сбора денег.

Чем больше читаю её посты на сборы и нужды, тем более офигеваю)))
Вот из-за таких предприимчивых и их защитников собаководы для "несобаководов" превратились в собачников...
Если кто-то готов взять к себе собак из приюта Абрамовой, то Андрей Валерьевич Красильников(владелец приюта Такс) готов помочь с этим! Пишите номера в личку или сюда!
Venkus
27.05.2017
merkurii95 писал(а)
Андрей Валерьевич Красильников(владелец приюта Такс) готов помочь с этим!
Помощников, которые хотели помочь с пристроем собак на ПМЖ было много.
Но увы, ничего не получилось.
Очень надеемся, что Андрей Валерьевич переговорит с Абрамовой и скажет, кого из своих собак она готова пристроить.
И тогда это предложение форумчане будут рассматривать.
Venkus
27.05.2017
Вот здесь есть список желающих.
Им как, всем звонить Андрею Красильникову о посылать своё резюме?


ElePas писал(а)
в этой теме www.nn.ru/community/dog/main...v.html#177332118 Вы тот же вопрос задали, и я Вам отвечала уже. может, давайте где-то этот список желающих опубликуем и будем обновлять в одном месте?)
на 14-40 23 мая по итогу:
miss Kate = 1 собака
ta*ta = 2 собаки
Рыжая_АП! = 1 собака
Alise-Fox = 3-4 собаки
ElePas = 2 собаки
+ ещё 3-4 человека уже готовы помогать финансово!
+ Зоозащита/Сострадание, как я поняла, готова брать по очереди малыми порциями собак к себе. может удастся заручиться ещё временной помощью других адекватных частных приютов?


Хочу заметить, что эти люди не занимаются сбором финансовых средств в соц.сетях, в отличии от Абрамовой.

Думаю, что желающих взять собак увеличилось.
Может пока помочь этим людям?

+Зоозащита/Сострадание готовы принимать собак в свой госпиталь, затем пристраивать из своего приюта.
Venkus
28.05.2017
merkurii95 писал(а)
Если кто-то готов взять к себе собак из приюта Абрамовой, то Андрей Валерьевич Красильников(владелец приюта Такс) готов помочь с этим! Пишите номера в личку или сюда!
Прокомментируйте пожалуйста

z-p3-scontent.xx.fbcdn.net/v...e1b6&oe=592DDFD0

Или выложив "Важную информацию" вы не согласовали это с Андреем Красильниковым?
Djoy
28.05.2017
Оля, о каких 50т речь идёт? я что-то пропустила?
Venkus
28.05.2017
О тех, которые прислали ЛИЧНО ей :)
Собакам на фарш 60 000 присылают, на крупы по 10 000 раза по три)))
Аня чем больше читаю, тем больше офигиваю))))
Кстати, она перестала выкладывать посты о помощи :)

Я когда прочитала, что она перечисленную ей помощь положила на % в банке, медленно сползла под стол:)
А когда читаю её в фс, что мамаша хранительница "общака" мысленно соглашаюсь)))
Много перечислений идут на карту её матери :-D

Одумалась, посты подтирает...
Djoy
28.05.2017
как-то нелогично.
если собаки её личные и у неё не приют, то почему она помощи просит для этих собак?
пусть своих личных собак сама и содержит)
отчёты по этим суммам она делает? чеки выкладывает?
Venkus
28.05.2017
Djoy писал(а)
отчёты по этим суммам она делает? чеки выкладывает?
Она, чё, дура что ли чеки выкладывать?
Хотя что то и выкладывает))) совсем смешное)))
Откуда она знает, сколько поступило на карточку её мамы и Антонины Поздняковой, которая из Пензы :-D
Djoy
28.05.2017
сколько ещё наивных людей :(
Venkus
28.05.2017
Не наивных, а доверчивых...
Ну а попрошайки и мошенники этим пользуются...............
Это было лично предложение Андрея. От его слов я уже тоже в шоке. Пускай делает что хочет, и говорит тоже. Поддержка концлагеря для животных владельцем приюта для такс для меня не допустима, в связи с чем дальнейшее сотрудничество мое с ним не возможно. По всем вопросам теперь только к Андрею, если возникнут, конечно
У меня такие же вопросы возникли к руководителю другого приюта.
Venkus
29.05.2017
Вопрос о передержке в приюте такс не стоял.
Хоть бы одну собаку он у неё забрал и определил в Сострадание, а от туда бы собаку забрали люди.
Сострадание отказалось принимать собак, если только на стерилизацию, но не в приют
Venkus
29.05.2017
Спасибо за информацию.
зы. что-то не удивлена...
angeli
29.05.2017
откуда данная информация?
Я разговаривала лично с ними (и выкладывала их ответ в каких из этих тем)
Они готовы взять изначально пока 2 самых тяжелых, а потом понемногу брать стерилизовать и пролечивать (всех сразу конечно нет).
Но от помощи они НЕ отказывались.

PS вы уже писали очень "важную" информацию об Андрее и приюте такс с его помощью с вызволением собак у АС
Что-то теперь хочется проверять Вашу информацию. Вы уж извините.
Luchana
30.05.2017
С кем с ними? конкретно назовите имея с кем вы разговаривали?
Насколько я понимаю в приюте у Абрамовой основную массу составляют старые породные собаки выведенные из разведения различными питомниками (именно поэтому заводчики и защищают Абрамову), видимо собаки там на дожитие(((
чушь
Reveka
30.05.2017
Породных собак чего то не видно на фото . Её нищета , это особый имидж так я поняла . От таких денег можно сделать и туалет и горячую воду . Собирает деньги что бы держать свой питомник и свое разведение поддерживать . Многие работают что бы своих собак кормить . Она выбрала такой путь . Но никак это не милосердие для собак , жить в клетках без выгула и кошкам в вольере плодиться . Но есть люди готовые спонсировать это все . Я считаю что эти люди сами готовы обмануться , у них нет глаз и понимания . , они тупицы ( извините )Неужели кто то ещё может купить щенка из соседства с таким скоплением собак и инфекции . Покупатели ведь такие сейчас придирчивые .
Reveka писал(а)
Её нищета , это особый имидж так я поняла . От таких денег можно сделать и туалет и горячую воду . Собирает деньги что бы держать свой питомник и свое разведение поддерживать .
почему вы так легко считаете чужие деньги и определяете чужую мотивацию....?
Те же, кто "спонсирует" - у них иногда есть понимание. Только оно отличается от нашего. оно другое.
Reveka
30.05.2017
Те кто собирают в инете деньги должны понимать , что их деньги будут считать и мотивацию просчитывать . А как же иначе ? Прежде чем кому то помочь мы же должны думать головой , разве не так ?
бездомным животным нужны не деньги, а хозяева. Им нужны наше внимание,забота и любовь. "хочешь сделать хорошо - сделай сам"(с) Когда находится кто-то, кто хочет (может) делать добро вместо меня, я ему в первую очередь благодарна - ведь я куплю у него спокойствие для своей совести. И я не буду считать его деньги и просчитывать мотивацию. Мне достаточно того, что он делает то, на что МНЕ не хватает времени (сил, умения). Мне достаточно того, что он делает это .... удовлетворительно. даже не хорошо. Ибо - "хочешь сделать хорошо...."(см. выше)
Stfb
30.05.2017
Много собак этого "приюта" обрели хозяев? Получают внимание, заботу и любовь? Не, СА, их безусловно любит, какой-то своей особой любовью, но со стороны это называется совсем другим словом...
ta*ta
30.05.2017
Вот да...
Грубо совсем, наверно, но ведь маньяки и другие товарисчи - они тоже любят... Может их спонсисовать тоже?
Stfb
30.05.2017
Да, Татьян, Вы правы. Именно такая же параллель. Психиатры это обстоятельно объясняют.
ta*ta
30.05.2017
Тык можно дяденьке-соседу так же заплатить - он закопает, "чтоб не мучилось". ТОже сделка с совестью, не мучается же, не???
"Удовлетворительно" - это как? Вот минимум - он какой???
Питание абы-как - так на улице и получше будет...
Хозяева - там БЕЗ вариантов такой расклад не приемлим
ЗАбота, уход - на 2-3 видео по 5 мин в день.
Медуход - ту дааа, конечно, с утра до ночи!!!
Вот там - это "удовлетворительно"?
вот там - у СА - не знаю. Я обычно однозначно верю только собственным глазам, ушам и носу.
Дяденьке-соседу, ветеринару, вариантов много... и минимумы у всех свои. Кто-то платит на опилки, кто-то на кафельный тёплый пол...
Stfb
30.05.2017
А на счёт "хочешь сделать хорошо..."
Каждый сам выбирает кому помогать, а кому нет и помогать ли вообще.
Мне, например, важно быть уверенной в том, что моя помощь действительно пойдёт на благое дело, а не на видимость бурной деятельности... мне кажется, это более ответственно и осознанно что ли.

Поэтому мошенников я не спонсирую.
Мне тоже важно. и я не спонсирую практически никого. Но с тех, кого спонсирую - ни чеков, ни отчётов не спрашиваю. Лучше лишний раз приду и с собакой пообщаюсь.
Stfb
30.05.2017
Вы в обсуждаемом месте были?
нет, не была. Денег не переводила. "в москве своих приютов хватает"
dina23
30.05.2017
Vasilleasa писал(а)
Но с тех, кого спонсирую - ни чеков, ни отчётов не спрашиваю

а зря. это развращает.
возможно. я и в магазинах чеки не проверяю.... развращаю кассиров((
dina23
30.05.2017
Не надо дурой прикидываться.
Luchana
30.05.2017
Эту чушь рассказывают те, кто в отличие от некоторых ,там бывал и кого поразило большое количество породистых собак выглядящих старичками облезлыми.
ta*ta
30.05.2017
Там бывали считанные единицы людей. И никаких собак "на дожитии" там нет... Вернее - есть, но не питомниковые. А "ПРИНЯТЫЕ"... все они там "на дожитии", не зависимо от возраста. И породистые там - либо ее личные, либо ее разведения (сабрели там и всякие разные другие брели), а также на улице подобранные и, как и этот пес - "очень старые и больные и никому не нужные, кроме СА"
Stfb
30.05.2017
Если собаки там на дожитии, то, значит, их содержит тот, кто на дожитие туда определил. К чему тогда попрошайничество на содержание собак? Или питомники спихнули отработанный материал за просто так и возись как хочешь? Ерунда полная.
Я давно наблюдаю за развитием событий. Такого театра абсурда никогда ранее не встречала.
Весь этот приют походит на обычное мошенничество и манипуляцию чувствами доверчивых людей. Счета третьих лиц для сборов говорят сами за себя. Особенно тётеньки из Пензы ;-)
Я внимательно читаю публикации в группах этого приюта ))
Фин отчёты - филькина грамота. Кассовых чеков практически нет. Обычные товарные. Стоимость услуг завышена. Перепроверяется это все на раз-два. В некоторых товарняках или накладных есть печать ИП-шников. Цены перепроверить не проблема. Но СА публикует их без зазрения совести. До сей поры походу никто не проверял просто ;-))
Остальное только ее слова. Но стоимость услуг, которую она декларирует, также легко перепроверить. И опять попадаем на завышение цен. Такой роскоши в плане "финансовой отчётности", которую финансовой то не назовёшь, ни один нормальный приют себе позволить не может.
Комменты последних дней вообще вызвали улыбку. Она спросила про одно лекарство. Нет ли у кого в наличии. Ей написали, что оно есть в нескольких аптеках в ее районе. Но нет, блин. Тётенька пишет - вот Вы мне и привезите!
Нормально? Строчить опусы в сети есть, а за необходимым лекарством в аптеку сгонять времени нет?
Тоже самое про схемы вакцинации. Люди пишут про реальную стоимость вакцин и разные схемы, а она только себя слышит...

Я помогаю нескольким приютам. Но там реально все прозрачно. И видна динамика в положительную сторону. Не говоря уже о том, что нормальный приют занимается пристройством животных, а не накоплением их.
Здесь же полная противоположность.
Ладно, там собаки. Старые, на дожитии и тп. Закрыв глаза и отключив мозг, ещё можно во что-то там поверить...
Но кошки??? В таком количестве кошки в вольерах! Зачем? Почему они не пристраиваются? Да ещё она же их и плодит как потомственных крысоловов.
Это за гранью моего понимания. Собакам, хоть обламывается для видео побегать в зоне "выгула" площадью в несколько квадратных метров. Кошаки же сидят десятками в клетках для кроликов безвылазно. Это же полный звиздец...
И это ещё кто-то спонсирует... соучастники, блин.
А ризены (выставочные)? Которым ее обожатели поют деферамбы. Без слез же не взглянешь. Сухая, тусклая шерсть. По костяку рахитики. Бебичка бедная с проплешинами вокруг глаз.
Они аплодируют, пишут, что это истинные ризены, те самые "старые", которые не то, что нынешние для шоу... но блин, ведь если кормить их нормально, эти рахитичные вообще по-другому будут выглядеть... а так, обнять и плакать...
Stfb
30.05.2017
Да, ещё такой нюанс... поражает и тоже такого не встречала нигде. Почему собаки сидят без воды? Жалко что-ли?
Если собаки едят отруби или кашу с колбасой, которая априори солёная и содержит глутамат натрия (после продуктов с ним всегда хочется пить, ибо он обезвоживает), то собаки хронически испытывают сушняк. А если ещё там и сухой корм присутствует, даже в замоченном виде - пить животные все равно будут в хотеть. И несчатсный Груш, который туда попал и напиться не может, у него, возможно, просто тупо сушняк на том чудесном рационе, а ему воду по расписанию выдают. Вот он и хлебает сколько влезет... а ему уже болячик кучу наванговали в связи с этим.
Отсутствие воды в вольерах - это тоже от большой любви, наверное...
ладно бы собаки сырое мясо в достатке ели (мои едят и не пьют практически, хотя свежая вода всегда в наличии у них), но когда отруби, каши, колбаса и сухой корм - вода должна быть в свободном доступе всегда. Иначе со временем кирдык почкам и мочевыводящим путям. Не говоря уже о том, что от обезвоживания страдают все органы и ткани организма. Хотя, может, в этом и есть особый смысл у "любящей" хозяйки?
dina23
30.05.2017
Stfb писал(а)
от обезвоживания страдают все органы и ткани организма

и вот очередные сборы на бесконечные лечения.
Aamurusko
30.05.2017
Ну, вы что - от воды же сЦаться будут больно много. Тогда для мытья ссак тоже рабочую силу нанимать придётся.
Да, это 100% из-за этого.
Djoy
30.05.2017
Stfb писал(а)
Они аплодируют,

пусть эти аплодирующие на минутку представят, что их любимые, ушедшие собаки в следующей жизни оказались в приюте у абрамовой. хотела бы громцова такой жизни для Брата?
Вы все правильно написали. Человек психически нездоров - только так можно объяснить все происходящее. Мне например трудно представить, что кто-то, находясь в трезвом уме и твердой памяти, добровольно устроит для себя и такого количества животных настоящий ад. Достаточно просто посмотреть в глаза ее собакам (даже тем, которых она водит на выставки, то есть хоть как-то социализированным, не говоря о тех, кто сидит безвылазно в этих "вольерах").
Такие люди, как правило, очень изобретательны. За это время она создала себе именно тот имидж, который позволяет наиболее эффективно поддерживать существующую схему. И если смотреть правде в глаза, то прекратить деятельность этой "богодельни" практически нереально. Нескольких собак конечно можно забрать, разыграв спектакль по ее правилам (прецеденты были), но кардинально это ничего не изменит. Единственное, что может как-то усложнить ей жизнь - это распространение в сети правдивой информации о том, что реально там происходит, так как, насколько я понимаю, все ее защитники и почитатели контактируют с ней дистанционно (или на выставках общаются) и физически не контактируют с миром "доброй собачей феи".
ta*ta
30.05.2017
Да, 80% с Москвы "почитателей"... Поэтому вдвойне страшно - они яро защищают то, что не видели и не увидят никогда вживую...
Djoy
30.05.2017
им в москве своих приютов мало?)
ta*ta
30.05.2017
В Москве глазками можно посмотреть, а тут - можно положиться на картинку и наивно верить, что все ок...
Stfb писал(а)
А ризены (выставочные)? Которым ее обожатели поют деферамбы. Без слез же не взглянешь. Сухая, тусклая шерсть. По костяку рахитики. Бебичка бедная с проплешинами вокруг глаз.

им же какое-то место дали на днях? Были фото выложены с выставки.
Stfb
30.05.2017
Дали и что? Их кондиция от этого не изменилась. Увы.
Выставка была открытая
как могли чего-то там присудить убогой собаке???
ta*ta
30.05.2017
Фингер судила, если речь про открытую...
28 мая 2017г
Открытая выставка клуба Фортуна
Спасибо Ира и Ксюша за присланные фотки!
ЭЛЬ ДИВИАС ЛОЙД 4-е место на бесте беби
ЭЛЬ ДИВИАС ИРОКЕЗ 2-е место на бесте щенков
ЭЛЬ ДИВИАС ЗОДИАК 2-е место на бесте юниоров
https://www.face***book.com/permalink.php?story_fbid=446851335668579&id=100010311480863&pnref=story
Djoy
30.05.2017
и что? выставка открытая, она не сертифицированная. эти титулы пустой звук,
тем более под судейством фингер.
не думаю, что там была конкуренция и кворум.

собаки у неё недоростки - цвергризены и здоровые среди них вряд ли есть.
Venkus
30.05.2017
А чё ей не таскаться по всем выставкам?
Это её хобби, в котором она себе отказывать не собирается. На них деньги и тратит, которые на "приют" перечислили сердобольные люди.
И срать ей, что другие собаки впроголодь, на просроченной колбасе запаренной комбикормом... и без выгула...
Venkus писал(а)
на просроченной колбасе запаренной комбикормом

Так если, сами известные (если их так можно назвать) питомники, не брезгуют просрочкой.
Сколько тем, было и есть, на СФ по предложениям просрочки...и ведь, ещё и очередь за тухлячком то...поэтому и не видят ничего ужасающего в том, что СА кормит тем же...
туда все могут сходить? даже с бобиком?
Djoy
30.05.2017
каждый проводящий сам определяет правила регистрации на выставку.на одной выставке видела собак с браком по окрасу.
РКФ одно время хотело запретить эти выставки(деньги мимо кассы) и наказывать клубы проводящие их.
РКФ сейчас на оборот хочет узаконить эти выставки, со всеми вытекающими последствиями- на пример- там уже не будут судить лица, без соответсвующего образования, как сейчас
Djoy
30.05.2017
всё течёт, всё меняется)
Stfb
30.05.2017
открытая выставка потому и называется "открытая", что там могут принимать участие все желающие, в том числе собаки без документов и метисы.
Спасибо
Izotova
30.05.2017
ta*ta писал(а)
Фингер судила, если речь про открытую... ...

Судя по фото судила не Фингер, а Тамара Филипповна Большакова.
Djoy
30.05.2017
Izotova писал(а)
Тамара Филипповна Большакова.

:-D два сапога-пара(с)
Не та ли, это Большакова которая щенкам, сомнительного происхождения, выписывает родословные РКФ? Если это она, то, теперь у меня более менее, всё встает (в моём воспаленном мозгу) на свои места...а именно, поддержка СА...
Djoy
31.05.2017
да-да, она. если в поиск ввести её фио, то выйдут темы.
звиздеть -не мешки ворочать... Фингер на националке в Иваново выставляла своих сенбернаров.
Stfb
30.05.2017
Я не называла собак убогими. Я говорю о том, что у них кондиция далеко не чудесная.
Шерсть - зеркало здоровья собаки. А также рациона, который собака получает. Вещи взаимосвязанные.
Здесь же собаки с блеклой, сухой шерстью. Можно списать на вольерное содержание, но здоровый волос видно даже под толстым слоем пыли.
ну Я так назвала рахитика с тусклой шерстью. От названия суть вопроса не меняется :)
Stfb
30.05.2017
Почему? Слово "убогий" можно трактовать в гораздо худших смыслах.
не придирайтесь. Могу переформулировать: "как могли чего-то там присудить рахитичной собаке с плохой шерстью???"
Venkus
30.05.2017
Сайга писал(а)
"как могли чего-то там присудить рахитичной собаке с плохой шерстью???"
Вопрос к судье)))
Stfb
30.05.2017
Мнение судьи всегда субьективно и обсуждению не подлежит.

Или Вы считаете, что абсолютно все собаки, которые выигрывают на выставках, в том числе мирового уровня (что уж говорить об "открытых выставках") полностью соответствуют полученным оценками и титулам? Прям-таки все все?
Я понимаю, если б сейчас обсуждали победы на крупном чемпионате или монопородке с международной экспертизой и конкуренцией в каждом классе по 10 собак и более )))
а тут междусобойчик обыкновенный. О чем дискус?

Ну, или в конце концов, загуглите фотки ризенов до 1990 года. Посмотрите как должен выглядеть ризен (по кондиции). И сравните. А еще лучше, приходите на выставку очередную, СА там наверняка будет. И рассмотрите собак вживую вблизи. Хотя (надеюсь) она прочитает этот пост, и может, в жизни хотя бы ризенов начнутся улучшения, и они станут выглядеть поприличнее и мыться перед рингами.

Хотя да, победителей не судят. А то, что выйграли - это хорошо даже. Может, им по мешку корма перепало. А тот хозяйка ежедневно пишет, что денег на еду животным нет, а на бонусы от роялканина берет вместо корма жилетку :-)

Но мнение об этих собаках сформировалось у меня очень давно, когда я еще не знала ху из СА, просто видела не однократно ее и ее собак на нижегородских выставках. А периодами еще и чуяла. Запах, скажу я Вам, не передаваемый. Жалко их было еще тогда. А сейчас, узнав кто есть их владелец, мне их еще больше жальче.

А на счет, как могли присудить? Вы фотки бейбички то посмотрите. На проплешины ее вокруг глаз. Ей не по рингам надо бегать, а к ветеринару. Да к хорошему, который умеет решать данную проблему.
Stfb писал(а)
Или Вы считаете, что абсолютно все собаки, которые выигрывают на выставках, в том числе мирового уровня (что уж говорить об "открытых выставках") полностью соответствуют полученным оценками и титулам? Прям-таки все все?

я считаю, что так должно быть. Равно как на конкурсах Мисс Чего-нибудь не бывает кривых-косых-лысеющих девушек, будь они сто раз умницы и хозяюшки.
Stfb
30.05.2017
Ну, от того, что Вы так считаете в мире мало что изменится )) На самом деле бывает по-разному. Это ни для кого не секрет ))
Отрицать это можно, конечно, но какой в этом смысл?
Для меня секрет, ибо я верю в светлые помыслы, но не имею выставочных собак.
angeli
30.05.2017
занятное чтиво
Ваша позиция теперь от части ясна.
Luchana
30.05.2017
Это шедевральное чтиво) я долго смеялась
Только в больном воспаленном разуме могут родиться такие выводы, как у автора данного поста "Сострадание". И в качестве доказательства автором приложен скрин моего поста - Где мы на ФБ обсуждаем новый проекты закона о защите животных, конкретно пункт о "эвтаназии необоснованно агрессивных животных" и я объясняю, что понятие это размытое и не четкое, что под это понятие смогут любую собаку подвести и эвтанизировать - как пример привожу, что сотрудники Зоозащита НН под предлогом агрессии провоцируют собак приставая и преследуя их снимая все это на видео (свидетели 2 мои знакомые), а те пытаясь убежать и лают.
Скрин моего поста есть - имеющий глаза увидит, а имеющий разум подумает своей головой а не скушает навязываемое мнение того кто даже боится написать это под своим именем и пишет это от имени группы. Вы видите, где то в моем посте ненависть к собакам?, желание возврата Фауны? (благо что я участвовала в судебном процессе против данной усыпалки) или что я против программы ОСВВ и требую ее прекращения)?
Если кому то хочется этот бред обсуждать, то без меня, я не участвую в обсуждении больной фантазии.
А уж то что "Бывшая зоозащитница Куполова С" это без комментариев))) меня уволили, я теперь бывшая).
Автор поста болен манией преследования, ему все мерещится что я в прокуратуру подаю) хотя он не пишет точно что это я, но он типа догадывается)
а пришлите в лс контакты этих двух знакомых, что свидетелями являлись, это не закрытая информация?
Luchana
03.06.2017
а ключи от сейфа вам не прислать?
что и требовалось доказать)
Luchana
31.05.2017
Интересно, что именно вам ясно? какая у меня позиция? и по отношению к чему?
angeli
31.05.2017
Я не только про это в частности - но и про ваши посты в группе ТМ в основной массе.
Дискутировать с вами не собираюсь вообще - ибо эта тема совсем о другом.
Ваша позиция меня меньше всего интересует в данном вопросе.
Luchana
01.06.2017
А зачем вы тогда вообще разместили , этот бред сумасшедшего, в данную тему и теперь пытаетесь сделать вид, будто <<мимо проходили>>? К чему был этот пост? Будьте хотя бы последовательны в своих действиях, а то складывается впечатление, что вы ничего не знаете но усиленно осуждаете.
Ps. Кстати, я могу и тут написать о двойных стандартах.
Проверяйте, я не против. Выше я написала, они готовы брать на лечение, но не в приют. Готовы оказать помощь в стерилизации, но к себе они не готовы их забирать. Поэтому нужны кураторы, передержки или дома. Сострадание и так очень поможет, если будет в лечении помогать.
angeli
31.05.2017
merkurii95 писал(а)
Сострадание отказалось принимать собак, если только на стерилизацию, но не в приют ...

В очередной раз ОПРОВЕРГАЮ Вашу информацию.
Вы уже не Первый Пост написали - не подкрепив фактами, либо полностью исказив информацию.
Сначала про Андрея, который готов был помогать забирать собак у Абрамовой.
"Андрей Валерьевич Красильников(владелец приюта Такс) готов помочь с этим! Пишите номера в личку или сюда! "
Этот Пост - о том, Что Сострадание ОТКАЗАЛОСЬ брать собак и помогать в их лечении.

Цитата от Сострадания +Скин.
"Добрый день, Ангелина. Нам прислали скрины с нн.ру из темы про приют Абрамовой.
Мы немного удивлены количеством недостоверной информации, излагаемой инкогнито с ником merkurii. Кто этот человек, откуда он взялся, и с какой целью предоставляет ложную информацию - загадка для нас.
Никаких контактов с этим человеком, как и с иными, предоставляющими информацию "от фонда "Сострадание-НН" у нас не было по ситуации с приютом Абрамовой. "
Единственное наше "доверенное лицо" на нн.ру - это Вы, а Вам мы сказали, что по мере возможностей готовы помочь в расселении приюта и лечении собак Светланы. Свои слова мы подтверждаем в очередной раз. "
Общение с форумом нн.ру есть и будет осуществляться через Вас, в первую очередь в связи с искажением или предоставлением некоторыми лицами недостоверной информации.
Venkus
31.05.2017
Спасибо за информацию)
Stfb
30.05.2017
Да, в приюте уже "рассосалось" 50 собак )) Где же фотоотчет новых владельцев или животных в новых семьях?
Совсем недавно были посты про 150 собак в этом чУдном месте от имени самой тетеньки.
Сегодня уже пишет про количество 70 ))) Проспалась и посчитала что-ли? Или полтос ушел за радугу? Я ржу, конечно. Но тут без смеха реально нельзя. Кто-то, кажется, заврался )
dina23
30.05.2017
Цитата дня: "И все всегда отмечали, что об собак даже руки не испачкать. Можно гладить и руки будут чистыми. Можешь даже спросить у Лены Бояркиной и Маши Ведерниковой"
мояфшоке.
Stfb
30.05.2017
Понятие чистоты у всех разное, видимо )

А ещё можно не дышать рядом с собаками. Тогда и вонять не будет.

А про количество: непременно должен появится пост раскаяния. Из серии: уважаемые мои спонсоры. Прошу прощения, что все это время я Вас обманывала. У меня не было 150 собак, их на самом деле 70.

Ну, или завести грустную пластинку, как пало 50 животных голодной смертью. И остальных 70 ждёт та же участь. Особенно, если не перевести срочно денег подруге в Пензу ;-)

Ну, или я не знаю, как можно держать людей за лохов и сегодня одни цифры озвучивать, завтра в два раза меньше и все без объяснения причин ))
dina23
30.05.2017
ну если купить опилки: 3000р.
вывезти опилки: 4000р.
и ведь ей перечисляют тут же. нет бы погуглить: что, где, почем.
Stfb
30.05.2017
Да, с опилками еще тот анекдот )

а пипл хавает...

А завтра р-р-раз )) и пост будет о "типа" смене поставщика )) и уже реальные цены напишет. Как думаете, случится такое когда-нибудь с этой женщиной?!
Даааа, расценки у неё мощные...
Если она работяге в день по 2000 платит.
Не каждый высококвалифицированный специалист столько получает.
При этом она все жалуется,какие они капризные,то уйдут в середине дня,все бросят,то вообще не придут ,как договорились... Да за такие деньги у неё с улицы б в очередь соседи стояли с утра,работу ждали!
Так, да...
Вы как с мусором обходитесь? Контейнеры или машина приезжает?
К нам мусоровоз приезжает, два раза в неделю, мне по началу не нравилось, т.к. приходиться дома мусор хранить два-три дня, но сейчас всё утраивает, и не надо в своей машине его возить.
Мы и строительный мусор в мешки складываем, вместе с бытовым и какули собачьи (извиняюсь за столь интимные подробности:-), после зимы много мешков насобирали). Выставляем всё это за калитку, а мусорка всё увозит..все счастливы...) платим по 100 рублей в месяц с человека....
Д.утро! У нас лет 8 назад тоже так было,приезжали дважды в неделю,останавливались у каждого дома,ждали,когда им вынесут. Меня все устраивало. Мы просто сколотили ящик с крышкой у дороги и складывали туда все пакеты м упорные,а крышкой закрывали,чтоб собаки уличные не растащили. Один раз подождала,когда подьедут,показала, ,,где сокровища,лежат" - и дальше они сами забирали.
А какули,я их зову,,грибочки" я ежедневно 2-3 раза в день собираю. У нас в огороде вырыта компостная яма,туда складываем, все,что может перегнить,пищевые отходы: лушная шелуха,картофельные очистки...,трава от прополки,ну и ,,гррибочки". Очередной слой присыпаем землёй и все по новой. Через 5-8 лет можно вскрыть эту яму и получится свой торф. Как поселились в 1991 так этой схеме и следуем.
Но,последние 3-4 года,ездить перестали,поставили контейнеры в конце каждой улицы и люди сами туда относят. А чистить эти контейнеры и забирать мусор,почему то забывают! Там такое! А крысы! А запах летом! И да,мы тоже платим 100 рэ с носа.
А ,,грибочков" я собираю за сутки карусельный пакет с ручками,при этом так,,намастырилась", что трачу на эту ,,процедуру" 10 минут.Если б всю зиму не собирала,то весной осталось бы только это все слоем земли засыпать))).
И у нас нет уже такого глобального строительного мусора,чтоб его специально вывозить. Все деревянные части забирает сосед,жгет и золой посылает свой огород,а нас,потом,угощает своим урожаем. Старое железо пустили по низу забора,а все каменно- кирпичное потолкли в щебенку на дорожке и закатали в асфальт и бетон.
А ежегодные банки из- под краски забирают,,пионеры", сдают их как цвет.мет.
Мы место за забором,ближе к дороге сделали,туда все металлическое складываем,оттуда разрешается бомжам забирать.
альфа09 писал(а)
я их зову,,грибочки"

Прикольно..."грибочки"...)))
А контейнеры это кошмар...
Вот, кстати, да. Я попу рву на вмк 6 лет. Работаю программистом, зп за рабочий день такая же как и у Абрамовского "Вована". Что я делаю не так?
не работаете в приюте у СА :-)

С начала осени 2014 года официальный оклад депутата в России составляет 420 тысяч рублей. - Помимо заработной платы, представители правительства пользуются услугами специальных поликлиник и санаториев со специальными скидками. Бюджет оплачивает все транспортные расходы народных избранников и отпуск в 42 дня. Предоставляется информация о том, что каждый квартал избранники народа получают весьма существенные поощрения, размер которых, в зависимости от источника информации, варьируется от 60 до 81 тысячи рублей. Порядка 100 000 р.
Для того чтобы окончательно разобраться с вопросом, сколько получают депутаты Госдумы официально, стоит взять во внимание поощрения. Это не только 200 тысяч рублей, которые выделяются на заработную плату помощников, но и дополнительная статья доходов, которая меняется от региона к региону и необходима для того, чтобы депутат мог беспрепятственно и эффективно исполнять свои обязанности. (честно потырено ру)
F.HFVJDBX
25.10.2017
ЗДРАВСТВУЙТЕ !! Я тот самый специалист о котором идет тут речь! а вы сами бы захотели грести собачьи экскременты да за три рубля? Обращайтесь если я вас заинтересовал я очень многое могу рассказать! и это не треп а из первых уст!!!
Вообще- то в этой теме все сами гребут собачьи экскременты и героями себя не считают. Если вам тяжело это делать даже,,не за три рубля" - найдите другую работу, которая будет вам приносить радость.
F.HFVJDBX
25.10.2017
да мне и тут не плохо!! я не жалуюсь!! за эти деньги и погребу!!! а вы чему завидуете!! или хотите сказать что я не зарабатываю этих денег!!! так я могу вам полный отчет предоставить о проделанной работе за день!!!
Нам не понятно,зачем выы сейчас тему реабилитируете,через 5 месяцев?Да и на какой именно пост ответили,тоже не понятно. Если вас все устраивает,то в чем проблема- то? Похвалиться? Или Абрамова таким путём о себе напоминает? Что денежный поток иссяк?
F.HFVJDBX
25.10.2017
а зачем вы тут меня то пере бераете?!! меня то не задевайте!! я честно зарабатываю свои деньги!! а кому кажется что она мне больно уж много платит- так милости прошу приходите и помогайте раз такие совестливые!!! а не нато переберать то чего не знаеме и даже понятия об этом не имеете!!!
А хотите я вам свой день распишу и сколько я говна собрала за сутки и сколько раз за ним наклонилась,и сколько раз пол помыла? Даром!!! А уж за деньги, сдайте,,адреса,пароли,явки"!!!
F.HFVJDBX
25.10.2017
это ваше дело!! мойте и чистите себе на здоровье жа в радость!!! а это моя работа и почему я должен это делать бесплатно? как вы считаете тут!!
Да ей многие помощь предлагали, но СА только материальную помощь требует,ей волонтеры не нужны.
Shtern193
25.10.2017
Не поздновато торкнуло)))))))
F.HFVJDBX
25.10.2017
а меня и не торкнуло!! просто вы все тут сидите и перебераете крысинные говна!!! Сами там были? А чтож тогда судите!!!
dina23
25.10.2017
F.HFVJDBX писал(а)
Сами там были?

а как туда попасть, если не пускают?
Если Вы хотите помочь в борьбе с Абрамовой,то Вам скорее всего сюда vk.com/tuzikmurziknn
Нам бы всем хотелось увидеть, как живут мелкие собачки, которых у Абрамовой много, в доме. А именно, плотность их расселения по клеткам, длины цепей, которыми они привязаны, чтобы под ногами не путались. Также, нас интересует, соответствует ли физиологии собаки то кормление, которое практикует Абрамова для своих питомцев, ваше мнение и что с этим делать.
F.HFVJDBX
25.10.2017
если хотите то в кратце раскажу как обстоят дела в самом доме!!! я ухаживаю за собаками которые находятся на улице (в не дома) ! Собачки сидят в железных стационарных средних клетках по три а то и четыре! Да тесновато на мое мнение и мы ни раз об этом с ней говорили! но нет места для такой оравы! сами понимаете что дом не большой и под маленьких выделена одна комната примерно 5м х 4м! клетки стоят в два яруса на полке! Примерно около 50 голов маленьких пород! По поводу привязи на цепь- только в доме (больные и после лечения) содержатся на коротких цепях но это гдето около 5-7 голов!! остальные собаки находятся на улице в вальерах клетках! на улице на привязи 8 голов собак но цепи длинные около 3,5 - 4 метров в зависимости от величины собаки!что на счет кормления-так физиологии кормления как таковой никакой нет!! самые обычные корма которые использую все!! ну да норма мала особенно для крупных собак!! !! а мое какое должно быть мнение?? и по поводу чего?? я просто вольно наемный работник у нее!! и как все вы тут считаете заядлый пьяница!!! а вы попробуйте каждый день с 6-00 и до 8-00 поработайте да еще и найдите время чтоб напится!! а завтра веть опять на работу да еще и к собакам!!! а вы и сами представляете реакцию собак на запах!!!
Т.е. вы сами признаете,что собаки живут в проголодь,в железных клетках на морозе! А больные и после операции- нас цепи?! Вау!
F.HFVJDBX
25.10.2017
Читать умеете? вроде все по русски пишу!! во первых повторяю что в клетках железных собаки находятся у нее в доме!!! а там отопление!!!! во вторых не в проголодь а по моему мнению я бы кормил и больше!!! еще пока от истощения и от голодной смерти ни одна собака не умерла! а я уж поверьте это знаю за те года что у нее работаю!!! читайте внимательнее и не передергивайте мои слова
Как пишете,так и читаю. Вам правильно написали, подскажите СА,что надо пристраивать собак,это лучшее решение проблемы.
Если с вашей ппомощью удастся на нее повлиять( что не удалось ещё никому)-честь вам и хвала от собачьего форума.
Shtern193
25.10.2017
Просто не пойму - зачем опять" говно месить"? Работаете?, не алкаш ? - отлично ! И если вы человек со своим мнением, то просто подскажите СА, чтобы собак пристраивала, а не просто " держала", это было бы ценным сдвигом. А так вы опять поднимаете эту " сралку" только и всего, конструктивные предложения где? Вас собственный имидж беспокоит - сомневаюсь))) тогда зачем ? или у вас обида на работодателя? месть? не? тогда что?
Опять все в деньги упирается. Он(а) в каждом посте своём на это указывает. Вообще у меня подозрение,что это сама СА пишет,таким путём денежку клянчить будет.
F.HFVJDBX
25.10.2017
вы что уж совсем там с ума все посходили? вам ясно сказали кто общается!
Профиль у вас пустой и никто вас не знает на форуме из тех,кто может за вас поучиться. К тому ж вы сами себе противоречие: если вы работает с 6 утра до 8 вечера,то где вы ещё успевает подработать? А,если ваша работа у СА с 6-8 утра,тогда вообще не понятен ваш разрыв с каким вы пишете о своей,,работе".
F.HFVJDBX
25.10.2017
хотите поговорить со мной лично чтоб никому не думалось? давайте номер телефона или почтовый ящик на крайняк уж!!
Это не она пишет. Если вместо латинских буковок подставить русские, что на той же кнопочке находятся, получится первая буква имени и фамилия того, кто пишет.))
Djoy
25.10.2017
очень похож на упитанного тролля)
F.HFVJDBX
25.10.2017
да нет мести тут нет ни какой!! меня устраивает моя зарплата и работа!! просто раздули тут что я пьяница и обдерало оказывается!!!! да меня беспокоит мой имедж а как же!! я не только у нее одной работаю!! я не скрываюсь и на фото я виден также и на видио что она выкладывает!! а про то что б она раздавала собак разговор был не однократно!!! не твое дело и тебя это не касается вот ее ответ! вы знаете такую болезнь ПЛЮШНИЧЕСТВО пот это самое и ее не переубедишь!!
Shtern193
25.10.2017
Больная значит?( Думает, что только она может помощь оказать и больше никто?( Бред( Люди помогают и сеульским и якутским и своим бы помогли - для каждой собаки найдется свой человек. И ( не только для ТС) предлагаю тему больше не поднимать, не отписываться, не подогревать интерес к СА, кто-то ведь может поверить, что она ангел с крыльями полететь осталось((((
Согласна. Больше ни одного поста не напишу.
dina23
25.10.2017
F.HFVJDBX писал(а)
я не только у нее одной работаю!!

а у нее не каждый день что ли с 6 утра до 8 вечера?
а почему у вас в конце каждого предложения, в каждом посте стоят восклицательные знаки? вы кричите на всех?
Djoy
25.10.2017
F.HFVJDBX писал(а)
а вы попробуйте каждый день с 6-00 и до 8-00 поработайте да еще и найдите время чтоб напится!!

ну для общения с нами вы же время нашли?)))
скажите, к ней привозили с месяц назад двух белых щенков с голубыми глазами?
F.HFVJDBX
25.10.2017
ну вы здесь точно все больные! про щенков было дело но они не белые, скорее сероватые а уж про глаза я не разглядываю!! да и к вашему сведению у меня сегодня выходной!!
Venkus
25.10.2017
F.HFVJDBX писал(а)
ну вы здесь точно все больные!
Конечно :)
Или только Абрамовой имеет право на справку из психушки? :-D
ta*ta
30.05.2017
Сегодня заказала описли - доставка 500 руб из Нижнего в Кстово, оплата - 10руб/мешок... Это за фасованные блин, а не россыпью, как ей привозят.
А мусор я че т вообще бесплатно выкидываю)))
Stfb
30.05.2017
Я б так не смеялась, если б не знала, сколько это реально стОит )) но на конюшню регулярно привозят опилки и побольше, чем СА в десятки раз )))

Ей из Москвы или Казани их возят, наверное )
angeli
30.05.2017
Думается мне - что ценники СА как раз и расписаны на иногородних - а именно на тех, кто живет в МСК или Питере.
По недавнему разговору с девушкой из Питера и сравнение ценников ветеринарки - кончено в шоке от их цен. Где обследование и стерилизация собаки (средней) может стоит в районе 15-20 рублей! И они к таким ценам вроде как привыкли.
Так что данные суммы могут быть для них вполне восприняты реально.
Это у нас в деревне все "бесплатненько"
Прикреплюсь. В одном из постов она умоляла своих подписчиков хотя бы через день ей по полтосику кидать, чтобы с долгами рассчитаться
Математика:
50р*1980подписчиков*15дней=1,485 млн в месяц


Либо у неё совести мало, либо с калькулятором не дружит
Сострадание,интересно, в среднем в месяц сколько получает на пожертвованиях? СА мастер класс по смм бы провела для них, плюсик бы к карме получила.
PunckyCore писал(а)
50р*1980подписчиков*15дней=1,485 млн в месяц

Чтоб я так жил (с)
Alise-Fox
04.06.2017
хотя бы день в году.
Ой! Прям мечта! Нашли чего желать? Всего- то 100000 в месяц,около 4000 в день. И чего один день даст? Распробовать не аспекте такую,,райскую жизнь".))))
Alise-Fox
04.06.2017
мы с вами одно и тоже читаем?
Я тот пост с подсчетамиподсчетами,найти не смогла,думала,это за год.
Люб, там 1,5 млн. в месяц)
Но одного дня,чтоб прочувствовать,все равно мало.
Согласна)
Сострадание, с того момента как перестала существовать Фауна, выигрывает конкурсы и получает годовые контракты от администрации Нижнего Новгорода на программу отлова и стерилизации. На каждую жучку выделяются средства на отлов, стерилизацию и двухнедельный послеоперационный период. Ценники там такие, что Абрамова отдыхает)) А жучек можно отлавливать каждый год и менять им бирку. Пожертвования - это так, до кучи. Еще сострадание или зоозащита получила с тех же бюджетных денег непосредственно на постройку этого самого приюта и супер-пупер оборудование, что тут все так нахваливают)) Если вдруг, кто не знает, то все бюджеты формируются из налоговых отчислений как организаций, так и частных лиц, то есть нас с вами.
Вот в чем я искренне восхищаюсь Состраданием, так это в умении прикрывать банальный бизнес благотворительностью и убирать конкурентов чужими руками, причем убирать, в основном, бесплатно, чисто на фанатизме теток, впавших в зоошизу и абсолютно не желающих думать)))
Joyful_Rainbow писал(а)
Ценники там такие, что Абрамова отдыхает))

А какие там ценники? Пример приведите, пж-та. Для интереса исключительно.
Luchana
04.06.2017
zakupki.gov.ru/epz/order/not...2300007517000061
Все есть в открытом доступе в интернете.
Вы в Сострадание обращались? Во всяком случае, стерилизация у них бесплатно, мед помощь девочки в соседней теме тоже бесплатно получили. Хватит уже!!!!!
Luchana
05.06.2017
Стерилизуют в Зоозащита НН, а не в Сострадание.
Посмотрите вот эту ссылку, тут девушка собирает 42 тысячи рублей долг за отлов и стерилизацию бездомных собак.
здесь тема https://vk.***com/topic-61753189_35155852
Venkus
05.06.2017
Думаю, что тем, кто хочет выяснить отношение с Состраданием, неплохо бы создать отдельную тему.
Luchana
05.06.2017
полностью согласна, о чем писала уже ранее.
ta*ta
06.06.2017
еще раз - ЕСЛИ УЖ ПРИВОДИТЕ ФАКТЫ, ПРИВОДИТЕ ПОЛНОСТЬЮ! 42 тыс на СОБАКУ!!! По 2 тыс на "морду" ровно! С учетом выезда отловщиков в Мулино, стерилизации, передержки, и привоза обратно!!!
МНОГО???
Luchana
07.06.2017
Ни кто и не пишет, что 42 тыс. за одну собаку. ссылка на тему и скрины даны, кому нужно пройдет и прочитает. Факт оплаты за оказание услуг есть? В чем сыр бор? Судить много это или мало, я не берусь и вам не советую. В чем вы узрели неправду?
PS. кстати, 2 собаки в Зоозащите умерли, а цена не уменьшилась.
Добрый день!
Хочу развеять Ваши сомнения насчет платного отлова и стерелизации собак из Мулино организацией Зоозащита НН.
Из год в Мулино уничтожали собак, военные , госветуправление и т.д
Так как у администрации Володарского района не было договора с Зоозащита НН я попросила зам .директора зоозащиты чтобы разрешил приехать ловцам платно.Многие жители Начали собирать деньги , параллельно собирали подписи чтобы поехать к главе Володарского района и требовать заключения договора на гумманное регулирование.
С февраля ловцы приезжали 3 раза , стерелизована 21 собака.
Так как с апреля Зоозащита выиграла тендер и заключен договор с Володарским районом, теперь собак стерелизуют за счет администации.
Это только наша инициатива и просьба чттбы ловцы приехали раньше ., что бы всеобщие любимые собаки не щенились.
Деньги потихоньку собираем , долг погашаем.
Все честно и открыто!
Спасибо огромное зам.директору Сергею Алекспндровичу , девушкам администратором, оперативно переслают чеки сканом для отчета!
Сейчас живу в Воронеже, тут ужас что творится с бездомышами
О такой Зоозащите воронежским волонтерам только мечтать!
Luchana
09.06.2017
Спасибо, что вы развеяли наши сомнения, т.е. Зоозащита НН оказывает платные услуги по отлову и стерилизации безнадзорных животных, оплата производится либо администрацией города если договор заключен, либо частными лицами, если нет договора, как было в вашем случае.
Oz-Za
03.06.2017
А я так удивляюсь фанатизму фейков, с тупым упорством третий год постящих одну и ту же хрень. Сейчас конечно мало кто верит, а то помню как распинались здесь Фингеры в посте про то , как Зоозащита молочные железы вырезала у старой овчарки и в тот же день к дому вернула, и про то как нитки торчат из швов и тд. При том что они шьют саморассывающимися. В клинику известную известные зоозащитники приперли собаку, просили швы вскрыть и перешить чтоб торчало и тд. И черепа щенков Гройсман ездил перекапывать и прятать. И куча всякой хрени понятно кем и почему писаной. Че только не было))
И сейчас все вроде знают, что в приюте Сострадание копейки нет государственных средств. И не может быть, там проверки по плану , вернее по заявкам доброхотов чаще , чем киоски у вокзалов проверяют. Если хоть копейку найдут, мало не покажется. И что два года денег Зоозащите выделялось по 1 тыс. руб. на собаку, включая олова, содержание и стерилизацию, ждали , что ресурс кончится у Гройсмана. А на 1 тыс. за собаку Фауна, ЭБС, Путченко как раз собак и мочили. В прошлом году вообще у города деньги кончились, хоть и писали везде, что 5 млн на 5 тыс. собак выделят. В итоге выделили 1 млн. , выплатили его в этом году, в апреле. Все эти факты из Козы пресс взяты. И в прошлом году 2600 собак пришлось стерилизовать за свой счёт Зоозащите НН. И только в этом году 2600 руб. на собаку дали, это вместе со стерилизацией. При этом 300 руб.заложено на эвтаназию и утилизацию трупов, а поскольку эвтаназии у Зоозащиты нет, на собаку остаётся 2300 руб. Золотое дно однако. Но доброхотам на это все побоку, им Фауна нужна, чтоб за 1 тыс. убивали, а они радовались. Вот и думай теперь шиза это или дохи активизировались. Или это отодвинутые от кормушки здесь распинаются, что скорее всего.
Luchana
04.06.2017
Вот тут все расценки на 2016 и 2017 годы по контракту на отлов бездомных животных в городе Н. Новгороде (все это лежит в свободном доступе в интернете на госс закупке и имеет некое расхождение с вашей информацией.
Первое фото расценки на 2016 год
Второе фото расценки на 2017 год
PS и еще, цифры нужно складывать а не вычитать.
2500 на стерилизацию это много? И 570 р за 10 дневную передержку? Куда входит не только затраты на материалы и корм, но и зарплаты сотрудников , вкупе с налогами + коммуналка.
Luchana
04.06.2017
много это или мало, понятие субъективное, я не утверждаю, что это много, у каждого свои аппетиты. Я выложила только документы, где написаны точные расценки и могу вам объяснить, что собаку в начале отлавливают + 480 р.потом стерилизуют+ 2500, передерживают + 570 в итоге получается 3550 р. Но ни как не 2600 р.
Oz-Za
04.06.2017
Ну с Вами то ситуация понятная раз про деньги зашёл разговор. Многие помнят, как стерилизация начиналась , ещё не было Зоозащиты , вам деньги Гройсман давал , а потом к нему пришли другие зоозащитники и на чистую воду вывели вас, оказалось, что у вас с деньгами нечисто. Не в этом ли корень ненависти к Зоозащите. Есть и другие факты, более поздние на ту же тему.
Luchana
04.06.2017
А вот на этом месте поподробнее, это чего же то было не чисто и какие другие факты?
Luchana
04.06.2017
Кстати, те другие зоозащитники Алла Токман, Марина Товарнова, меня не обвиняли в том что "с деньгами не чисто", наоборот, ругались, что слишком много нужно собрать документов и доказательств, что собаки бездомные (написать заявку, приложить фотографии до и после стерилизации, предоставить кассовые и товарные чеки и ипр.) Но речь то не обо мне и денежный вопрос вы тут подняли начав приводить всем в доказательство статью из интернет газеты.
И еще, страница у вас фейковая, хотя вверху вы пишите о фейках и как они вас раздражают - а вы кто? Хотя что то мне подсказывает, не просто так вы ссылаетесь на статью Ирины Славиной.
PS. про деньги не я завела разговор, обратите внимание на чей пост про деньги я отвечаю?!
ага, байка для лохов, ежегодно ЗООЗАЩИТА получает госконтракты,о чем уже написали выше
Oz-Za
04.06.2017
Лохи это кто в Вашем изложении? Те кто у вас собак покупают , или бесплатно в приюте берут? Забавно как те, кто торгует животными органически уже не переносят тех, кто бездонными занимается. Видимо есть причины. Зоозащита выполняет госконтракты за небольшие деньги в этом году, а в прошлом за свой счёт половина собак была стерилизована. Сейчас найду документы, они в доступе есть.
Oz-Za
04.06.2017
Читаем последнюю строку.
https://**koza.press/news/2637

Н. Новгород: освоено денег - 5 014 374 руб. ,отловлено - 5443 собаки, эвтанизировано - 587, стерилизовано за счёт бюджета 2181 (плюс за счет благотворительных средств еще 2675 голов).
Поймут и не лохи, что на собаку выделили 921 руб. ( включая стерилизацию), но и тех дали только на 2181 собаку, остальных 2675 собак Зоозащита за свой счёт стерилизовала. Но вам это видимо не понять. Ну а что в других городах области делалось из таблицы видно. Но вам то тоже пофиг, лохи ж кругом, да байки. Собак правда замочили половину, но это неважно ж.
Oz-Za писал(а)
https://koza.press/news/2637

а сколько кошек было стерилизованно?
Luchana
04.06.2017
Стоимость стерилизации бездомной кошки была изначально 500 р. за голову, в этот год она поднялась до 800 р за голову. Бесплатно кошек не стерилизовали, все кураторы бездомных кошек платят из своего кармана за стерилизацию и если оставляют на передержку то и за передержку..
EW@@@
04.06.2017
Ну, эвтаназия-то есть) Лично слышала, как у врача спрашивали, есть ли кто на усыпление сегодня.
Venkus
30.05.2017
Stfb писал(а)
Совсем недавно были посты про 150 собак в этом чУдном месте от имени самой тетеньки.
Сегодня уже пишет про количество 70 )))
Кстати да... этот вопрос и меня очень интересует...
Вот совсем недавно, а именно 18 мая, уважаемый человек писал:

кавказец писал(а)
начиная войну с абрамовой, начинайте решать сразу вопрос-куда деть 151 собаку( они там реально есть)и 50 кошек.....


И в ФС читала посты этого человека, что в словах Абрамовой лжи нет.
z-p3-scontent.xx.fbcdn.net/v...d8ed&oe=592D76DC

Вот и делаем выводы........
angeli
30.05.2017
по моим данным (было около 100) - от человека который общается с тем, что там бывал.
Но все равно - этим не убедили. Ни в меньшем ни в большем количестве.
Так как все эти догадки складываются из сарафанного радио - и фактов (подтвержденных) о количестве собак практически нет - а вариантов много.
Лучше все таки готовится к Большему количеству, которым необходима помощь - чем к меньшему.
Venkus
30.05.2017
angeli писал(а)
все эти догадки складываются из сарафанного радио
Это пишет конкретный человек, руководитель клуба, которому люди верят (верили/жалели/делали переводы...)
И как написано на ФС, она сама там бывает, и публично заявляет, что в словах Светы лжи нет!
angeli
30.05.2017
в любом случае (пока лично несколько человек не увидит а главное на зафиксирует (фото или видео) - остается только догадываться.
Но я и писала выше - сколько бы их там не было - надо готовится к большему числу (чем например, сегодня заявлено 70 собак).
Много (помощи) в любом случае всегда лучше, чем ее нехватка.
Reveka
31.05.2017
Разве она собирается отдавать собак и прикрывать свой бизнес ? Вроде нет .
Luchana
31.05.2017
Возможно 150 вместе с кошками, но собак там дай бог 70 шт. Хотя в доме никто не бывал.
Собак там дай Бог 50. Плюс, кошки, котята. Ни 100, ни 150. Там "класть" это все некуда :)
Venkus
01.06.2017
А где она складирует собачье "овно с опилками?
Если за его вывоз платит 4 тыс?
Напомню, что доставка полностью забитой мешками с опилками Газели, стоит 500 рублей... думаю что и вывоз этого дерьма в мешках не дороже :)
Зачем вообще читать ее писанину? Она может написать, что за вывоз платит 10 000, 20 000. А Вы будете виртуальные мешки раскладывать по участку? :)
Venkus
01.06.2017
:-D
dina23
31.05.2017
сейчас уже снова "больше сотни". это называется "подвижный склад".
Какую траву курит Абрамова, интересно.. без оной здесь точно не обошлось))
Luchana
04.06.2017
У меня какой то диссонанс в голове образовался - с одной стороны фотографии заморенных животных, кстати, сделанных самой же абрамовой, с другой стороны рассказы тех, кто посетил АС. Я сама там не была, на ее страницах я в бане, кто то может мне объяснить, что происходит?
Никакого диссонанса. Для местных ,,проверяющих" выставляются ,,на показ" недавно поступившие ещё упитанные животные,а для виртуальных ,,друзей" остальная часть,для того,чтоб разжалобить и ,,на денежку" раскрутить. Обычный приём вымогателей,наживающихся на людской жалости.
да все очень просто-форум на Абрамову натравила Пермякова, бывшая подружка Абрамовой
больные собаки у Абрамовой есть- но не она их сделала такими, а такие они к ней поступают
и еще- я с СА не согласна,но это ее "религия" - она тянет всех старичков, как это не парадоксально звучит- но у нее собаки живут и по 15 и более лет Она тянет всех калек и убогих,тянет до последнего... А ведь и собаке отмерен свой век и надо дать собаке "уйти", когда настало ее время... слепые, парализованные лежащие в памперсах- это искаженная любовь НО что есть- то есть...
В теме буянят всего несколько человек- НИ РАЗУ НЕ БЫВШИХ У АБРАМОВОЙ, они уже втоптали в грязь не только Абрамову, но и хозяина приюта такс, прошлись танком по всем,кому только могли

а хотите правду- виной всему ДЕНЬГИ, жаба их душит и спать покоя не дает- все посчитали- все умножили......

а то, что приют уже более 20лет существует, это совсем не важно.... деньги то пошли только около года

я не защищаю Абрамову и даже может быть у меня то как раз с ней больше всего разборок, но... БОЛЬШОЕ НО!!!!! ОНА СОДЕРЖИТ 150 СОБАК И ОКОЛО 50 КОШЕК- ЭТО ВСЕ ТЯЖЕЛЫЙ НЕПРИСТРАИВАЕМЫЙ КОНТИНГЕНТ И УЖ ЛУЧШЕ ОНИ БУДУТ У НЕЕ, ЧЕМ НА УЛИЦЕ!!! если начать там у нее разбирать животных- то кошки практически все либо под усыпление- либо на улицу- контингента "на кровать" там нет. С собаками ситуация не лучше- если убрать породистых ризенов ицвергов, на пары ВЕО - все остальные - либо жутко старые,либо патология по психике(жуткая агрессия или наоборот жуткая трусость)- и это ПАТАЛОГИЯ- ее не выправишь,либо собаки-парии- которые вообще не поддаются адаптации-а какой вывод- тоже под усыпление,а тех- которых изначально возьмут- потом выкинут на улицу. Как бы не была оправдана эта гуманная эвтоназия- кто под нее подпишется? Кто возьмет на себя ответственность за гуманное,НО ВСЕ ТАКИ УБИЙСТВО, более 100 животных?
Вот такая она некрасивая- НО ПРАВДА ЖИЗНИ....

И ОЧЕНЬ ХОРОШО.ЧТО У ЛЮДЕЙ СТАЛО НАСТУПАТЬ ПРОЗРЕНИЕ

мне в поселок в прошлом году ЗООЗАЩИТА привезла кучу собак с бирками на ушах- летом их прикармливают дачники, а зимой они начинают нападать на прохожих- без сопровождения и дубины в руках на остановку лучше не ходить.... в этой "шкуре" надо побыть, что бы понять что массовый вброс еще партии собак на улицу ни к чему хорошему не приведет
кавказец писал(а)
мне в поселок в прошлом году ЗООЗАЩИТА привезла кучу собак с бирками на ушах- летом их прикармливают дачники,

Странно. Вроде местность одна: ул. Федосеенко и дальше. Но мне Зоозащита ни кого не подбрасывала. Вот сколько взяли прибившихся к нашей территории на стерилизацию, столько и вернули. Главное, тех же. ) И в окружающей местности жилой и рабочей собак с бирками (лишних) не прибавляется.
кавказец писал(а)
!! если начать там у нее разбирать животных- то кошки практически все либо под усыпление- либо на улицу- контингента "на кровать" там нет. С собаками ситуация не лучше- если убрать породистых ризенов ицвергов, на пары ВЕО - все остальные - либо жутко старые,либо патология по психике(жуткая агрессия или наоборот жуткая трусость)- и это ПАТАЛОГИЯ- ее не выправишь,либо собаки-парии- которые вообще не поддаются адаптации-а какой вывод- тоже под усыпление,а тех- которых изначально возьмут- потом выкинут на улицу. Как бы не была оправдана эта гуманная эвтоназия- кто под нее подпишется? Кто возьмет на себя ответственность за гуманное,НО ВСЕ ТАКИ УБИЙСТВО, более 100 животных?

Вот если бы эти животные -парии содержались бы более менее в приличных условиях, слова бы не сказала против. И из сотни париев неужели нет парочки, которых можно было бы пристроить? Не верю. И зачем тогда вцепляться в новых животных, которые туда попадают? Неужели мало?
Кошки? Одичавшие кошки прекрасно находят себе кормовую базу в городе. И дичают они сидя в клетках по 10 шт. Тк котятам надо общение с человеком доброе и ласковое общение. Тогда 98% из них становятся вполне пригодными если не для квартир,то для частных домов.
Один такой дикий дома существует. К людям недоверчив, с собами нормально. Изъят с трудом из природы перед зимой на даче. В подростковом возрасте. Мамуле жалко стало, паршивца. На горшок ходит. Мебель не дерет. Не метит, не орет. Не нападает. Но руки избегает.
M@ryf
04.06.2017
Но она показывает других животных, тех, кто способен жить с человеком. ИМХО, СА искренне считает, что животным у неё лучше, чем у кого бы то ни было. Благодаря виртуальным знакомствам она возомнила себя спасителем всех собак и кошек.
Я считаю, что животные должны пристраиваться, без условий "заплатите за прививку" и "купите корм", раз уж приют и питомник существуют на пожертвования. Именно сокращение численности животных позволит СА заниматься своими собаками и самостоятельно зарабатывать.
И второе... Отвратительно, что в личных разборках виртуально участвует полстраны. Разве нельзя прекратить взаимные оскорбления и просто забыть о существовании друг друга? Зачем ежедневно вспоминать и оскорблять людей, которые тебе помогали?
В каждом посте "зоошизы", "веду военные действия", "тварь" - это с каких-то пор стало нормой общения? Приюту средств не прибавляет точно. Получается, что личные обиды СА ведут к тому, что животных нечем кормить, не на что лечить и т.п.
Маша! ну что же я до сих пор тебе покоя -то не даю? И что значит - я натравила форум на Абрамову??? Читайте внимательно, с чего все эти посты начались? А еще лучше, спросите здесь у девочек, я ли их натравила на СА?! Ну не равнодушна ты ко мне, понимаю, но писать с уверенностью такую глупость, ... ну ты же умная девушка!
Reveka
04.06.2017
С Абрамовой вообще то воюют люди много лет , причём здесь Пермякова .
кавказец писал(а)
ОНА СОДЕРЖИТ 150 СОБАК И ОКОЛО 50 КОШЕК

Странно, сама Абрамова на днях озвучила цифру в 70. Вы уж договоритесь как-то между собой сколько там в реальности животных.
Venkus
04.06.2017
кавказец писал(а)
да все очень просто-форум на Абрамову натравила Пермякова, бывшая подружка Абрамовой <br> ...
Я не собака, и меня сложно на кого либо натравить.Ибо есть своя голова на плечах. И не надо по себе судить о других.
Весь сыр-бор начался из-за самой Абрамовой. Её мерзкого и наглого поведения и поступка.

кавказец писал(а)
больные собаки у Абрамовой есть- но не она их сделала такими, а такие они к ней поступают ...
Это уже слышали.
А она их бесплатно берет?
И совсем не лечит...
Такими собаки за 1 день не становятся
vk.com/away.php?to=http%3A%2...3D295745&cc_key=

кавказец писал(а)
...уже втоптали в грязь не только Абрамову, но и хозяина приюта такс...
Не сочиняйте сказок.
И не сравнивайте Андрея с Абрамовой. В отличии от неё, он собакам даёт "вторую жизнь" в новых семьях, где собаки любимы и счастливы, а не приговаривает к пожизненному заключению без должного ухода. За что Андрею огромное спасибо и низкий поклон.

кавказец писал(а)
..а хотите правду- виной всему ДЕНЬГИ, жаба их душит и спать покоя не дает- все посчитали- все умножили....
Вам бы меньше слушать бред Абрамовой и его не повторять :-D
Кому и чему завидовать? Каким деньгам?
Ещё скажите, что по ночам не спим и дебет с кредитом её сводим :-)
Кто из форумчан может завидовать тому говну и грязи? Кто согласен променять своё жилье, постель на её?

Никому не секрет, на какие "маленькие слабости" Абрамовой идут средства, которые сердобольные граждане переводят на несчастных бездомышей. Она же не пишет правду, что бы подали на очередную выставку, где она будет выставлять собак из своего питомника. Увы и ах, содержать питомник - дорогое удовольствие, и вы сами это знаете не по наслышке:) Многие владельцы питомников зарабатывают деньги на стороне, что бы его содержать )))

Абрамова проблему содержания питомника решила очень хитро, собирает несчастных собачек и сочиняет трогательные и жалостливые истории...
А затем тусует на выставках... И плевать она хотела, что собаки целый день не кормлены и не выгулены, что привязаны на полметровые цепи... И это не только в день выставок, но и в будни. Её посты в соцсетях и комментарии сами не пишутся...

кавказец писал(а)
...а то, что приют уже более 20лет...
А сколько скандалов и тем было?...
Только вот из-за таких защитников как вы, антонины поздняковой, большаковой он её 20 лет просуществует...
А люди, в следующий раз будут проходить мимо тех, кто действительно нуждается в помощи... вспоминая на какие "нужды" тратит деньги Абрамова, пожертвованные на корм бездомышам...
Ольга, плюс мульён, всё правильно написали.
А то некоторые, считают нас безвольными, типа одна написала, а мы как стадо баранов повелись, так как не способны самостоятельно оценивать ситуацию...ага...
Делают из неё белую и пушистую, загнобили мы её бедную и несчастную..
Я читаю её страницу на ФС, это тихий ужас, вот уж где постоянные оскорбления в адрес противной стороны, от неё и её группы поддержки...как говорится "с кем поведешься, от того и наберешься" ...
А самое "смешное", вчера я прочитала там, как одна, их тех кто её поддерживает (очень рьяно надо сказать), обнаружила нашу группу ВК, да ещё и вступила в неё, и спрашивает у СА что ей делать оставаться в ней или выйти...(занавес)...вот уж где зомбирование личностей...налицо...

И ещё (вопрос не лично Вам), если все так хорошо у СА, то почему до сих пор нет ни фото ни видео, положения дел (реальных) что сегодня происходит, конкретно, в доме...что там?
Про чердак она нам рассказывает, фото передачи денег выкладывает (хотя и не обязана и не должна этого делать, как тут пишут), а фото клеток в доме нет? почему?...вопрос интересный...
Shtern193
05.06.2017
Вот не пойму - СА нравится все это гуано?(((( Почему бы ( если у нее все так хорошо) не пригласить к себе инициативную группу из форумчан ( кинологов, вл. питомников, и просто желающих, неравнодушных людей) показать, рассказать о собаках, их историю, показать корма, вольеры и т.д. и если все как она пишет, группа подтвердит и все от нее отстанут. В чем проблема? Понимаю - частная собственность и т.д., но чисто по человечески? нравится что ли когда проклятия люди шлют? покажи все 1 раз и живи дальше спокойно, может даже больше появится желающих помочь - руками например, кинологи помогли бы ( при хорошем раскладе) разобраться с психикой собак, подкорректировать поведение и начать пристраивать ( кого можно). Поток дворняг не прекращается - природа, мать наша !
чисто по человечески? весь этот обсер Абрамовой - это чисто по человечески? и после всего этого она должна с клюющими ее форумчанами общаться чисто по человечески?

а по поводу кинологов-психологов, так на минуточку-но Абрамова сама хороший кинолог-психолог, в свое время у нее училось много народу, так что не вам ее учить
Shtern193
05.06.2017
Обсер конечно , может, и не совсем по человечески( Ну вот не думаю, что она сидела в углу крестиком вышивала, а все... ай-ай-ай гадкие какие - и денежки посчитали( и святую женщину обосрали((( пусть покажет как у нее все шоколадно и думаю все от нее отстанут- вот это я имела в виду. Понятно, что от нападок народа, она сейчас тоже в оппозиции, но, чтобы продвинуться вперед иногда стоит сделать два шага назад. Иногда полезнее гонор в опу запихать, решить проблему и жить и заниматься любимым делом дальше. То, что она кинолог я читала, но в одни руки решить такое множество проблем нереально! Поэтому помощь будет нужна очень и неравнодушных много, но люди тоже должны видеть результат - как минимум попытки пристроя ( по возможности), а так это видится как тупо обирание доверчивых на костях. И да - учить ее не мне ( да собственно и не пыталась), у нее судя по всему умища....
она уже показывала, и на территорию пускала, и собак отдавала, только все это приводило к еще большей травле, и к массовой гибели собак у спасателей
и кто это из профессиональных кинологов желает волонтерить у СА? Есть такие? очень сомневаюсь по ряду причин...
И еще, самое главное, - она вашей помощи НЕ ПРОСИЛА и результаты она вам показывать не обязана, да и не хочет. Все кто прям спать не может без добрых дел - возьмите с улицы дворнягу, вылечите и пристройте, это куда полезней и конструктивней, чем воевать с СА
Shtern193
05.06.2017
Я не поняла - это наезд?(
да, с вашей стороны на Абрамову С., хотя она вас не задевала и в ваши дела не лезла(
Shtern193
05.06.2017
Пипец)))) мой?)))) никакого))))) РЖУ!!! для непонятливых - это был вопрос, скорее решение проблемы, т.к. не из НН и в полной мере ситуацией не владею( к сожалению. И вопрос-то не к вам был, если что))))))) А вы смотрю - и нашим и вашим и мордвам и чувашам?)))) А теперь напишите мне о моем предвзятом отношении к представителям других народностей))) Вы с СА не подруги?)
+ ))) Т.к. не умею ставить в окошке,постаавлю здесь.
Тайшет писал(а)
она вашей помощи НЕ ПРОСИЛА

ПРОСИЛА! ПРОСИТ ПОСТОЯННО! НО!!!! только денежки ей подавай! А вот показать, куда идут денежки (в том числе и мои)
dina23
05.06.2017
кавказец писал(а)
Абрамова сама хороший кинолог-психолог

она манипулятор хороший. как говорится, в тему призываются воспитанники СА. где ее собаки побеждали, титулы, звания, награды?
что ж такой хороший кинолог-зоопсихолог сразу ярлык повесил на Груша, что он агр, при этом фотка, где он в ветеринарке без намордника?
мне одна самопровозглашенная кинолог-зоопсихолог тоже лапшу вешала, а на предложение приехать и посмотреть собаку, отправила меня в Скайп к Аджаряну вроде.
два раза за поводок подержалась - уже зоопсихолог. она, кстати, тоже владелица приюта.
достаточно открыт сайт РКФ - списки судей по рабочим качествам, Вас там нет- а она есть
dina23
05.06.2017
я не про списки судей спрашивала, а про собак, подготовленных ею.
dina23
05.06.2017
кавказец писал(а)
если начать там у нее разбирать животных- то кошки практически все либо под усыпление- либо на улицу- контингента "на кровать" там нет.

а как попробовать разобрать, если она никого живым оттуда не выпускает???
Только 1 вопрос. ПАЧЕМУ она не отдает Груша?
Хватит уже оправдывать ее и ее концлагерь. Стыдно.
В приют Абрамовой привезли далматинца!!!!! Кто готов забрать!!!! Срочно!!!!! Связь +7 (910) 386-60-32 Андрей. Меня лишь попросили распространить, подробности не знаю
Reveka
04.06.2017
Не отдаст
если не попробовать, то конечно
Venkus
04.06.2017
С Абрамовой договоренность есть?
А то получится как с Грушем.
По сути никто не вцепился в возможность забрать кого-то из приюта, когда Андрей предлагал. Я его не защищаю, всего сама не понимаю, но по факту ему звонило 2-3 человека. Не знаю кто, решились взять или нет в итоге собаку, но когда я публиковала, надеясь на то, что хоть Андрей сможет помочь вызволить хотя бы часть животных, я ожидала, что это будет не 2-3 звонка, а что люди столь яро пытающиеся помочь действительно попытаются позвонить, забрать. Может я не права, есть может тут тот, кто звонил Андрею и он отказал?
Я ЛИЧНО на прошлой неделе была у Абрамовой с предложением взять у нее кого-нибудь. Результат - пошла на *****!!!!!!
А я Вам верю. И поражаюсь тем, кто ее тут защищает.
Мальчик кричал "волки", а ему никто не верил
Вас вроде в дезах подозревают
По сути никто не вцепился в возможность забрать кого-то из приюта, когда Андрей предлагал. Я его не защищаю, всего сама не понимаю, но по факту ему звонило 2-3 человека. Не знаю кто, решились взять или нет в итоге собаку, но когда я публиковала, надеясь на то, что хоть Андрей сможет помочь вызволить хотя бы часть животных, я ожидала, что это будет не 2-3 звонка, а что люди столь яро пытающиеся помочь действительно попытаются позвонить, забрать. Может я не права, есть может тут тот, кто звонил Андрею и он отказал? Я тоже хочу разобраться что правда, а что нет.
Жаль что у меня нет средств и возможностей помочь.
Персонально вам:
Сорян, если я сделала необоснованный выпад. В этой истории мне слишком многое кажется странным.
Взять пару собак из "приюта" - не решение проблемы. На их место поступят новые, и какой результат этой акции тогда? Ещё больше животных, побывавших в "самом лучшем месте?" может поэтому и нет десятков звонков...
Кто будет куратором? Я готова приютить до пристроя. Везите!
Venkus
04.06.2017
Люба, спасибо огромное за доброту и отзывчивость.
Надо как- то этот круг разомкнукть! Или она отдаст или опять начнёт выдумывать причины,чтоб оставить у себя. Тогда ,может, и те,кто её так рьяно защищает,задумаются.
Далматин у нее не выживет при уличном вольерном содержании.
Вот и надо спасать только что поступивших,пока инфекции не нахватались,ещё психика не сломана.
Груша то так и не смогли вырвать из её ,,любящих" цепких рук!? А теперь у него куча болезней обьявилаась.
позвоните, пожалуйста, Андрею, если еще этого не сделали, он ждет.
Я не звоню! Написала предельно ясно: если будет куратор у собаки,я предостаавлю помещение,будет жить у меня до пристрой!
Куратор на эту собаку есть?
Djoy
04.06.2017
эту?
Кинотеатр Москва, 13:20 4 июня 2017 У остановки собака с ошейником.Сука долматина. Тел. 89049242497
не знаю, меня лишь попросили выложить
dina23
05.06.2017
кто попросил?
Андрей
magelan
05.06.2017
Ну явно домашняя.
Djoy
05.06.2017
в том то и дело. хозяина искать надо.
А вот интересно, реальному хозяину тоже не отдаст?....Хорошо бы нашелся он. С доками, фотками...
Воровство имущества можно было бы приписать...(мечтательно так....)
Поэтому и не взяли ее, я так думаю.
Она вроде бы в приюте такс сейчас
Djoy
05.06.2017
зачем же пишут, что она у абрамовой?
Насколько я поняла, её привязали к забору у приюта, но в приюте места не оказалось, и её забрали к таксам. Из групп вк черпаю информацию
Loone
05.06.2017
она в сострадании сейчас, в группе сострадания пост вывесили меньше часа назад о ней
Нет, собака не в сострадании, а у Андрея, просто он хорошо общается с ними и попросил разместить инфу.
В сострадании ответили в 22 что собака у них
От Абрамовой собака поступила в Сострадание. https://vk.***com/dorogadomoynn?w=wall-130609523_31294
Djoy
05.06.2017
спасибо за инфу.
Venkus
05.06.2017
В контакте была информация, что эта собака находится в приюте такс, и Андрея якобы переживает, что собака у него засидится... А здесь, что поступила от Абрамовой)

Надеюсь, что хозяева найдут свою потеряшку,
Нашлись хозяева девочки.
vk.com/bfsostradanie?w=wall-76436656_66623
Отличная новость!
Собака у Андрея, забрал. КТО ГОТОВ ВЗЯТЬ?
Luchana
05.06.2017
т.е. Андрей забрал собаку из зоозащиты?
Сострадание отвечает что нет
Вы так за эту далматинку переживаете,вы её взять хотите?
Не поняла,за что минус поставили. Вся тема началась с того,что хотели забрать пса Груша,но егоне отдали. Теперь про другую собаку заговорили,это чтоб стрелки перевести или сказать,что не такая уж кровожадная С А,вот глядите,от далматинки сама отказалась?
Отказалась она потому, я думаю (точнее уверенна в этом), что понимает, что у далматина есть владелец, и что отхватить по полной, в случае чего, она может реально...а оно ей надо...

зы: минус сняла
Естественно. Если бы это просто симпотный дворик был, фиг бы она отдала. Соображает ведь....
Спасибо.
А вы за меня что переживаете? У меня все в порядке. Пишу вот на публичных форумах на досуге, все в рамках закона. И если вы думаете что я СА защищают и переводу стрелки, то вы ошибаетесь. То, что ЛюсиДушка написала чуть выше, я писала ещё раньше, только не так открыто.
Заа вас,я как раз не переживаю. Но вы влезли в тему,в нюансах которой не разбираетесь. И вы сами признались,что,,пишу ыпишу вот на публичных форумах НА ДОСУГЕ" ! А для остальных,здесь присутствующих это очень серьёзно и болезненно!
Интересно, что значит влезла? Написала где собака? Так это просто факт, не мнение и не суждение, и не призыв какой то.
Так закройте тему от общественности. Хотя по моему чем больше вовлечено, тем больше эффект может быть. Я вот хоть и не серьёзная и бесчувственная, с ваших слов, а 2 кляузы уже накатала, и ещё накатаю.а с вами мнн разговаривать бесполезно и неинтересно, мне уже ярлык вы приклеили, совершенно не имея обо мне никакого представления, тч давайте диалог прекратим.
angeli
06.06.2017
merkurii95 писал(а)
В приют Абрамовой привезли далматинца!!!!! Кто готов забрать!!!! Срочно!!!!! Связь +7 (910) 386-60-32 Андрей. Меня лишь попросили распространить, подробности не знаю ...

В Очередной РАЗ прилагаю скин и опровержения Вашего поста по просьбе от Состадания (от 05.06.)
К сожалению не смогла выложить раньше, так как не имела полного доступа к инету.
Понятно, что по собаке (далматинцу) все выяснили уже - но ФАКТ очередной дезинформации от вас - просто в Подтверждение.
вчера Абрамова целый день была на выставке Фауны, только ни кто к ней не подходил и не пытался поговорить, посмотреть ее собак...

вот она- живая Абрамова, всецелодоступная

не надо ?

12 июня она тоже будет, как и на других предстоящих мероприятиях....
кстати- далматин появился у ее забора, не у ЗООЗАЩИТЫ,не у кого то из Вас- а у ее
как уже писалось ранее- вот он эффект от данного скандала- люди записали ее адрес и понесли..... кто следующий?
Reveka
06.06.2017
Да она может позволить себе посещать все кинологические мероприятия , в отличии от других питомников и заводчиков
НАДО! Только кого ее выставочные собаки интересуют????? А поговорить я к ней домой пришла....Странно, но, живая, всецелодоступная Абрамова меня на порог не пустила и послала.
Хватит тут уже бред писать....вроде, уважаемый человек...
нравится это кому то или нет- но у нас законодательно "мой дом- моя крепость"
и ни кто не обязан вас пускать к себе домой

бред- это то- что тут развели в теме
вот уж бред, так бред

вот отдала СА далматина- все равно плохая.........
Кстати -законодательно уже не так. И про дом и про крепость(( К сожалению.
Reveka
06.06.2017
Тогда пусть не просит денег . А если просит , собирает . Ей люди помогают она обязана все показать .
это был ответ на ваш вопрос о том почему на выставке к ней подходят/ не подходят/ приветы не передают/ деньги не шлют/мало шлют / совсем гады обнаглели/ еще и за деньги отчет требуют...
Shtern193
06.06.2017
А как наше законодательство к попрошайничеству?
Venkus
06.06.2017
Груш/Хома ДОМА!!!!!
Хозяин его долго искал и сегодня забрал у Абрамовой!!!
Barhotka
06.06.2017
Как повезло собаке, что его нашли! Хоть одна хорошая новость в теме.
да ладно? мои глаза меня не обманывают? я так рада.
Venkus
06.06.2017
Его зовут Сарбон и ему 13 лет!
M@ryf
06.06.2017
Прекрасная новость! Этот 13-летний ловелас стал известен большинству собаководов Нижнего)
Venkus
06.06.2017
Вот и я говорю, что пёс теперь знаменитость :)
Только от абрамовской баланды у собаки у заднего прохода образовалась язва и кровит. Абрамова говорит что рак.. и предложила операцию у своей знакомой...
angeli
06.06.2017
Очень рада за собакена!!! Пусть он будет счастлив!
Venkus писал(а)
Только от абрамовской баланды у собаки у заднего прохода образовалась язва и кровит. Абрамова говорит что рак.. и предложила операцию у своей знакомой... ...

Прошу прощения - но уже начинается складываться такое впечатление что АС - специально,доводит, разковыривает, ранит и т.п. - животных - чтобы потом просить на них деньги или впаривать услуги своих знакомых.
У меня одной такое ощущение???
Вот об этом три недели весь форум и губит,что она специально гнобит животных и деньги выкачивает!
Shtern193
06.06.2017
Отлично!!! А СА не только кинолог-психолог, но еще и диагност)))))
M@ryf
06.06.2017
Не думаю, что в заболеваниях собаки виновна СА. Она в первое посещение врача выкладывала фото - там было всё не айс.
Главное, что собака вернулась домой!
Shtern193
06.06.2017
Согласна) но тут уж эмоции у человека))))) радость)
Скорее всего не только от баланды,но и от антисанитаарии просто язва. Надо обследовать и не паниковать раньше времени.
Вообще она об этом писала сразу, как собака к ней попала, что у собаки проблемы такого рода. Сейчас опять мракобесие начнётся...
Venkus
07.06.2017
*Sugar*Skull* писал(а)
Сейчас опять мракобесие начнётся...
Мракобесие в постах Абрамовой на ФС, ОК...
Venkus писал(а)
у собаки у заднего прохода образовалась язва и кровит.

В таком гадюшнике всё что угодно может образоваться и закровить..
Venkus
07.06.2017
Елка(московская сторожевая) там быстро загнулась от такой кормежки...
Интересно, те кто ее туда определил сейчас спокойно спят? :(
Venkus
07.06.2017
А они заводчики... собаки для них совсем другого предназначения...
ззоя
14.06.2017
Не надо всех под одну гребенку сваливать.
Venkus
14.06.2017
Я всех и не сваливаю)))
Я писАла про тех, кто собаку Ёлку (московскую сторожевую) туда сбагрил...
Уж очень быстро она там загнулась...
Venkus
07.06.2017
Видимо защитники Абрамовой продолжают минусить...
Один минус сняла.
angeli
12.06.2017
(из группы в ВК)
Как я и предполагала никакого рака у собаки нет! И это замечательно!!! Думаю, что если бы не нашелся хозяин, она бы так и утверждала что это рак и собирала деньги для лечения (а на самом деле для содержание своего питомника ризенов)

А Это пишет АС (по ссылке в ОК)
Ура! Сегодня 11 июня 2017г Хому-Сарбона прооперировали!

Хозяин всеж таки сдержал свое слово и сдал и анализы и свозил на операцию!
У песика оказалась "аденома гепатоидной железы"- и это доброкачественное образование! это не рак!
Но поскольку эта штука гормонозависимая, то его пришлось кастрировать.

Фотки из клиники. после операции лежит под капельницей.
Хозяин обещал еще прислать фото из дома.

Я очень рада,что пес вернулся домой к любящим хозяевам!!!

https://ok***.ru/tuzikimurzik/topic/66345035306248
Shtern193
12.06.2017
Очень рада))) хоть и звезды убирать не умею)))))
Venkus
13.06.2017
Она забрала собаку из Дзержинска. Ухоженный щенок месяцев шести.
По словам Макаловой похожа на мексиканскую голую.
Нигде объявление о пропаже похожей собачки не встречали?

...Мария Макалова по фото - выбраковка мексиканской голой- там иногда рождаются шерстяные собаки-вот так они и выглядят
НравитсяЕще реакции
· 9 июня в 23:49

Может кто-то ищет?
vk.com/tuzikmurziknn?w=wall-130609523_31490_r31666
Djoy
14.06.2017
несчастная собака. взгляд какой испуганный.
кураторы - дебилы, лучше б на улице оставили. может встретила бы собака *своего человека*
SvetlanaZ
14.06.2017
Слава богу, его уже забрали оттуда!
vk.com/wall-86782720_14883

"Бэна выкупили у Абрамовой за мешок корма"(с) - пипец...
Djoy
14.06.2017
что за верёвка на собаке? подарок от абрамовой?
у меня слов приличных не осталось, хочется назвать вещи своими именами.
Venkus
14.06.2017
Отличная новость!
Venkus
14.06.2017
Теперь Абрамова визжит как потерпевшая)
150+1000+13 кг корма мало......
https://ok***.ru/tuzikimurzik/topic/66353420113160
Djoy
15.06.2017
больные люди, больные фантазии,что сказать.
но пёс видимо проблемный, раз двух хозяев поменял за такое короткое время.
Пёс ,просто ,не нашёл своих Хозяев,которые его поймут. Снегурка,которую,добрые,, хозяева" в зимнем лесу привязали,такая же была,все громила,могла круглые сутки носится,столько в ней энергии. Пустили эту энергию в правильное русло и оказалась замечательная собака.
SvetlanaZ
15.06.2017
Да она просто издевается! Вот тут почитайте -
девушка спрашивала -
пристраивает ли она собак и можно ли придти посмотреть, так СА запросила машину опилок за это. m.ok.ru/group/54743294803976/topic/66351783482632?_aid=topicTextMore
Я сначала думала, что СА просто психически нездорова, а теперь, наблюдая за её поведением, убеждаюсь, что она действительно наглая обманщица, которая наживается на доверии людей и что самое страшное - собаки её пожизненные рабы. Почему не дать шанс хоть какой-нибудь пёсе обрести своё собачье счастье рядом с единственным хозяином??? И разве не понимают её защитники, которые восхищаются - какие у неё собачки упитанные, что это не от хорошей кормежки, а от того, что они целыми днями ограничены в движении, а эти её прогулки на попис по дощатому полу - вообще жесть...
Venkus
15.06.2017
А комментарии защитников её "убивают наповал"...
А Антонина Позднякова - отдельная тема)))
dina23
15.06.2017
у них секта какая-то со слепым поклонением. они как зомби.
Djoy
15.06.2017
dina23 писал(а)
у них секта какая-то

нет), они все из одной палаты)
Согласна, она откровенно глумится над окружающими.
Сейчас прям подмывает взять заказать ей бесплатных опилок, чтобы уже успокоилась.
Поверхностный поиск показал, что при небольшом желании можно договориться с огромным количеством пилорам о сборе опилок и платить только за доставку ( а это 1000-1500 рублей)
она вроде не очень любит натуральный оброк?
dina23
15.06.2017
а нафига ей опилки без бабок то?
опилки - моя любимая тема. до сих пор в шоке пребываю от бесплатных опилок за 4-6 тыщщ.
SvetlanaZ
15.06.2017
PunckyCore писал(а)
Сейчас прям подмывает взять заказать ей бесплатных опилок, чтобы уже успокоилась.

Ага, и чтобы грузовик подъехал и опрокинул кузов с опилками прямо на неё с криком: "Сюрпрайз")))
Завалить ее нафик этими опилками....
Лучше завалить не опилками, а тем, что она вывозит)))
dina23
15.06.2017
и сверху бетонная плита...
Добрые девочки *good*
Djoy
15.06.2017
да, недолго ей изгаляться осталось)
на подходе два закона - о содержании и идентификации животных.
посмотрим, как она 150 *домашних любимцев* регистрировать будет.
SvetlanaZ писал(а)
она действительно наглая обманщица

+++
Врёт и не краснеет.
То температура у неё под сорок, то денег нет, что приходиться ей занимать их у соседки пенсионерке, 91-летней, на крупу собакам 2000 рэ...долгов куча...а на следующий день постит фотоотчет с выставки или других занятий со своими ризенами или цвергами...я ей не верю...столько негатива от неё, и как только земля носит...

Птенца, она тут нашла, спрашивает что делать и чем его кормить...ну ей посоветовали, так она опять на жалость начала пробивать... что нет у неё ни творога и мясо говядины, а есть только одно яйцо..."бедная", как жеж тяжело ей живется...
А одновременно быть в онлайне в трёх соц сетях это большой труд, в комментах она всегда отвечает и очень много.
В добавок к тому что она гениальный СММ-шик, так ещё и тайм-менеджер от Бога.
dina23
15.06.2017
Это да... Я тоже удивляюсь. С одной собакой и работой не успеваешь Контакт мониторить, а тут 150 ртов и вечные он-лайн требования бабла.
Да, хотя неделей ранее звала в гости всех желающих измерить цепи , на которых сидят собаки...
Venkus
14.06.2017
Ань, я думала, что и уши собакам купируют в клиниках и под наркозом.
А некоторые к Абрамовой возят... и ведь не бояться в этой "стерильности" заразу подцепить...
https://ok***.ru/tuzikimurzik/topic/66350738773256
Ну и стиль у неё,ну и выражения! Не может человек, любящий своих животных так про них говорить. Это я к тому,что здесь мысль озвучили,что она не отдаёт никого,потому что любит и считает,что в других местах собакам будет хуже жить.
Venkus
14.06.2017
Наверное он очень хочет к шизоидным защитничкам. чтобы они пригрели его на морщинистой груди и собирали денежку на работу с его психикой у зоопсихолога!))))))
Я когда вот это прочитала, решила что она перед зеркалом сидит)))
И справка из психушки есть и деньги постоянно клянчит)))
Точно добмечено!
Djoy
14.06.2017
Venkus писал(а)
Я когда вот это прочитала, решила что она перед зеркалом сидит)))

ты что))) она спасительница! а мы только под ногами путаемся. она скоро лопнет от гордости.
зы. крыша едет дом стоит.
нужен доктор Айболит(с)
, как она про день рождения невзначай написала :-D
Про купирование -жесть....
Djoy
14.06.2017
ну к ней и щипаться ездят.
dina23
15.06.2017
Venkus писал(а)
А некоторые к Абрамовой возят... и ведь не бояться в этой "стерильности" заразу подцепить.

*упала в обморок*
по ссылке даже не пошла, мне страшно.
Вот понятно, что от таких описываемых дебилок-больных на голову, потом на улице и на городском форуме ннру...гнобят СОбашников))) категорий же нет...
Это скорее метис фараоновой или чернеко дэль этна. На моего очень похож!!
Djoy
14.06.2017
margarita_ писал(а) метис фараоновой или
чернеко дэль этна.

откуда у нас метисы этой породы? они что по улицам бегают?
по мне так обычный, симпатичный дворик, без всяких признаков породы.
Но уж очень морда похожа. Тем более моего тоже на улице кроликом называют из-за ушей))
Djoy
14.06.2017
такие уши не эксклюзив)
А как вообще все произошло? Кто- нибудь из форумчан при этом присутствовал? Общественность интересуют подробности.
SvetlanaZ
06.06.2017
По просьбе хозяина Груша/Хомы/Сарбона выложили пост о пропаже собаки, народ по фото узнал и подсказал, что пёса находится в приюте у С.А. "парень отправил ей фото и позвонил,она сказала да,похож,но нужно ждать куратора,она сейчас не в городе а будет только завтра....."(с). Сама в это время: "Хома-Сарбон-часть третья
Договорились с куратором встретится недалеко от дома хозяев и пойти сначала по соседям.Что и было сделано.
машину с песом оставили в стороне и пошли.
Соседи подтвердили про собаку и опознали его по фото.
Подтвердили.что хорошая,но небогатая семья и собаку любят и кормят.(ну пес и найден был хорошо упитанным)
тогда уже пошли в дом хозяев.
Женщина была дома с вночонком. Порасспрашивали ее. сходили в огород и посмотрели его будку и обрывок цепи.
Потом нам показали дыру в заборе, которую проломил пес и удрал за собачьей свадьбой. которая в тот день все кучковалась на улице.
пес как раз лаял и бросался на них.Вот видать и оборвал подржавелые звенья цепи.
Женщина (зовут Елена) позвонила сыну Ивану(который и звонил мне) и мы стали его ждать...
"Возвращение блудного песа"))) часть четвертая
Приехал сын Иван и Хома-Сарбон начал визжать и подвывать в машине!
Радость была у обоих!
Провели с куратором беседу с хозяевами.Объяснили все про предстоящую операцию, они на все согласны.Даже не подозревали об опухоли...
Договорились встретится на днях. чтобы я помогла им купить нормальную цепь. с нормальными вертушками и карабинами. Объяснила про капли на холку от клещей.
Отдали им старую цепь и ветпаспорт.Собаку не прививали с молодости.
Пока не оборудуют заново будку и новую цепь и крепление-то обещали держать в сенях.
Сказали,что все грызет и поводки перестригает за секунду.Что будку уже сто раз ремонтировали.
Объяснила им про плоский шифер для этой цели...
Хозяева обычные люди, не опытные собаководы. а просто держащие собаку. поэтому некоторых элементарных вещей не знали...
Все объяснила и договорилась продолжать следить за судьбой Хомы-Сарбона
Кстати с собакой почти ежедневно Иван ходил гулять.И подтвердил его негативное отношение к другим собакам. С поводка не спускал.Справлялся с ним гулять только на строгом ошейнике, иначе летал за ним-сила немерянная у песа!
ну вот и вся история...
Будущую судьбу будем отслеживать и надеюсь я напишу еще посты о дальнейшей жизни Хомы-Сарбона в своей семье!
Куратор чуть не плакала, расставаясь с собакой, участие в судьбе которой она приняла....
Очень рада и счастлива была...
Это была ее первая курируемая собака! (до этого были только кошки).И она успешно справилась!!!
Ну а бывший Хомо-Сарбоновый вольер вычистили и вымыли и продолжим его обустраивать...."
P.S. Только мне непонятно - зачем нужно было устраивать эти показательные выступления с соседями и выездом, когда даже не кинолог (или кто там она) сможет сразу по собаке определить - узнала она хозяина или нет.
Я правильно поняла,раз пса называют ХомаХома,то это приведен рассказ самой СА? Т.е. она не успокоилась,ещё у хозяив ,,курировать" и деньги тянуть собралась: на цепь,на своего врача...
SvetlanaZ
06.06.2017
Да, это я скопировала посты у неё... Её сторонники сейчас поют ей дифирамбы - какая она молодец! На вопрос как она нашла хозяина - пишет, что выкладывала в сетях посты о поиске хозяев Хомы (только я что-то не встречала их нигде).
Опять из вернулась! Теперь будет ещё собирать нас операцию этому псу. Ведь в первых строчках своего опуса она заметила,что хозяева люди небогатые...
А ещё меня покоробило как они ходили по чужому участку все осматривали,к себе то она даже с милицией никого не пускает!
SvetlanaZ
06.06.2017
Так я об этом и говорю. Не проще ли было пригласить молодого человека к себе и по поведению собаки определить - правда ли он хозяин.
альфа09 писал(а)
А ещё меня покоробило как они ходили по чужому участку все осматривали,к себе то она даже с милицией никого не пускает!

ППКС. Возомнила из себя черт знает кого.
Потом нам показали дыру в заборе, которую проломил пес и удрал за собачьей свадьбой. которая в тот день все кучковалась на улице.
пес как раз лаял и бросался на них.Вот видать и оборвал подржавелые звенья цепи
Около арки на пр. Ленина 61 привязана собака

Не подскажите - это как - кто то чужую Крупную собаку вот взял и привязал? На это хозяин что то объяснил или все умилялись на слезы кураторшы? Кстати кто она? явно не платившая за передержку в живодерне?
SvetlanaZ
06.06.2017
Я там не была, не знаю. Я уже выше ответила, что скопировала это.
Djoy
07.06.2017
SvetlanaZ писал(а)
P.S. Только мне непонятно - зачем нужно было устраивать эти показательные выступления с соседями и выездом, когда даже не кинолог (или кто там она) сможет сразу по собаке определить - узнала она хозяина или нет.


сколько свободного времени у человека про 150 собаках.
Да, это точно. Ее поэмы читать-не перечитать...Все с такими, блин, подробностями...
Venkus
07.06.2017
Djoy писал(а)
сколько свободного времени у человека про 150 собаках.

часть первая
ok.ru/tuzikimurzik/topic/66329098196232
часть вторая
ok.ru/tuzikimurzik/topic/66329120544008
часть третья
ok.ru/tuzikimurzik/topic/66329121395976
часть четвертая
ok.ru/tuzikimurzik/topic/66329161700616

На всё есть время...Выставки, соц.сети и др."чудательства"...
В четвёртой части на последнем фото "вольер"... и там клетка "вторым этажом" стоит...
"отличные условия" для собак....
И кто-то ещё считает что у неё всё в ажуре с кормёжкой и выгулом...
Несчатные собаки..........
Djoy
07.06.2017
самое страшное, что с ней ничего не сделаешь. и она прекрасно это знает и чувствует свою власть.
после каждого такого скандала она становится ещё наглее. её эго раздувается как зоб у индюка.
надеюсь, что после истории с Грушем и последующих *боевых действий*, у народа всё таки откроются глаза и они увидят, кого они спонсируют.
пусть как можно больше людей узнают правду о *выдающемся кинологе* и профессиональной попрошайке.
раньше у переходов сидела, с изувеченными собаками, теперь интернет освоила.
Venkus
07.06.2017
Djoy писал(а)
пусть как можно больше людей узнают правду о *выдающемся кинологе* и профессиональной попрошайке.
раньше у переходов сидела, с изувеченными собаками, теперь интернет освоила.
+++МИЛЛИОН!!!
dina23
07.06.2017
Djoy писал(а)
о *выдающемся кинологе*

и *зоопсихологе*
SvetlanaZ писал(а)
Будущую судьбу будем отслеживать
на каком основании, интересно?)))
Вернут мне мой потерянный кошелёк, например, ну дырку в нём зашьют... потёртости подкрасят... и? будут отслеживать его будущую судьбу? не слишком ли много денег я в нём ношу? (а то опять порваться может...)
SvetlanaZ
07.06.2017
Согласна с Вами полностью:) Только отслеживать буду как-бы не я, а СА (это её слова)
там в комментариях она уже и отслеживать не слишком рвётся. Видимо, хозяева не приветствуют такое вмешательство...
Вот 3 недели только читала, ибо помочь не не могу, но теперь вопрос - девушки в контакте и фс обитающие, это правда? Ну хоть фото подтверждающие? Из поста ниже ощущение что Груша нет, а это все дикая ложь.
ns10
07.06.2017
Вынуждена Вас огорчить : есть и фото и видео передачи собаки. И куратор есть, которая все это время навещала собаку и оказывала мат. поддержку.
Djoy
07.06.2017
Наташа, с чего ты её защищать собралась? Ты ж знаешь прекрасно, что там мрак.
если учесть, что в приюте большая часть собак больна и требует постоянного лечения, то она из клиник вылезать не должна, а не изображать из себя шерлок холмса.
к чему этот ФАРС? собака и так прекрасно узнает хозяина. по соседям она попёрлась - детектив канавинский. она б ещё говно сравнила.
Shtern193
07.06.2017
Интересно, сколько она с хозяев содрала за " проживание и лечение" ?
Djoy
07.06.2017
так куратор всё оплачивал) хозяева потеряшек обычно сами благодарят нашедшего.
Она ещё своё возьмёт! Не зря ж поперлась по соседям! Потом у хозщяев все посмотрела. Прицепится и будет,,заботу" проявлять,услуги предлагать. Нпредлагать лечение у своего врача,покупка собаке,,правильнаправильной цепи"... У она своё не . УПустил!Пустит!
Venkus
07.06.2017
Djoy писал(а)
Наташа, с чего ты её защищать собралась?
наверное сказок Абрамовой и Макаловой начиталась/наслушалась.
Venkus
07.06.2017
ns10 писал(а)
И куратор есть, которая все это время навещала собаку и оказывала мат. поддержку.
За три недели Абрамова выложила только ОДНО видео о посещении им собаки. Если бы куратор навещал чаще, тогда бы и видео с фотографиями этих посещений было очень много.
И с чего вы взяли, что мы огорчимся при виде фото и видео собаки в момент передачи её хозяину?
SvetlanaZ
07.06.2017
Venkus писал(а)
И с чего вы взяли, что мы огорчимся при виде фото и видео собаки в момент передачи её хозяину?

На видео встречи с хозяином собакен такой счастливый! - я думаю, пол-Нижнего за него искренне рады.
Venkus
07.06.2017
SvetlanaZ писал(а)
На видео встречи с хозяином собакен такой счастливый!
Много плюсов!!!!
Собаку каждый день хозяин выгуливал, а там без выгула, в маленькой клетке, которую назвали "вольером". И кстати на фото в этом "вольере" есть "2 этаж", и кажется там сидит собака...
magelan
07.06.2017
Это точно.
Как я могу огорчиться, зная что собакен жив здоров и у хозяев? С Абрамовой меня не попутали? Вот ей веры нет и не могу следить за ней в ОК и ФБ и испугалась что с Грушем все, вот отсюда и красивая легенда
Из этой темы я поняла одно - ничего и никому без больших связей с этой мадам не сделать. Таким гением в аферах надо же родиться! Как красиво вот сейчас то вывернулась. Кто что скажет? И собаку то 3 недели кормила-лечила и хозяина нашла! И вернула, а мы тут злыдни клокочем. В итоге недокураторы и подписчики рыдают от счастья и умиления, финансовый поток в плюс. Отлично поставленный бизнес!
Аня, а кто сделал подобную группу на фейсбуке, имею в виду с таким же названием? И почему группа закрытая?
А можно ссылку?
https://www.***facebook.com/groups/tuzikmurzik/?notif_t=group_r2j_approved¬if_id=1497119892722547
angeli
10.06.2017
Это я сделала - делаю туда перепосты.
Просила девочек - кому отдать Права администратора - чтобы знать кого пускать а кого нет.
На фейсе народу (который подает А) больше.
Пока просто перепостила туда все темы и истории из группы в ВК.

Возьмете Права админа???

PS запросов на вступление много - но по некоторым людям Я Очень сомневаюсь.
angeli
10.06.2017
я ее создала еще когда Предлагала изначально в теме (ДО создания группы в ВК).
Venkus
10.06.2017
angeli писал(а)
Пока просто перепостила туда все темы и истории из группы в ВК.
Так как группа закрытая, кроме участников этой группы никто не видит "содержимое".
Что такая группа и тема есть на ФС - это очень хорошо. Но может сделать её открытой?
angeli
10.06.2017
Я делала ее открытой - но не знала, что именно Постить туда. Надо чтобы человек (более приближенный к теме ей руководил) можно несколько админов назначать.
Закрытая как раз на время - чтобы пока наполнить постами - а инфы (достоверной не было на тот момент)
Могу открыть.
Только кто админить будет в ней и наполнять Нужным материалом.
Пока я только делаю (проверенные перепосты - информацию) из группы в ВК.

Стукните на Фейсе в личку - кто хочет еще управлять группой.
Venkus
10.06.2017
Думаю что админ VK и на ФС сможет всё это совмещать.
На что это вы намекаете, Ольга? :))))
Venkus
10.06.2017
На то, что "страна должна знать своих героев" и лучше, если группа будет открыта.
И админу группы в контакте проще "совмещать" те же обязанности на фс, так как этот человек всегда в "теме" :)
angeli
10.06.2017
Ну решайте.

С меня пиар группы на ФБ
Venkus
10.06.2017
Решение за админом группы в контакте)
Мне кажется, это нереально понять, кто поддерживает СА, а кто нет. Только по факту, смотря что пишут, какие комментарии. Я везде в бане у СА) новости узнаю от девочек. Действия и планы в закрытой группе все равно не получится обсудить, поэтому миссия такой группы все же информационная.
angeli
10.06.2017
тогда стоит открыть.
(изначально закрытость группы как раз и подразумевалась - чтобы НЕ ВСЕ выкладывать к общему доступу (что в контакте, например нереально сделать)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем