--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ты унесла мое сердце....

Мы и наш собаки...
766
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
лена47
08.02.2018
Нет больше нашей Эрочки. Моя белоснежка, мое утешение, моя кроха..
Так страшно было смотреть, как ты угасаешь..Всего за месяц..
Мы еще не оправились от прежней потери..как пережить это..

Ты спасла меня от черной жесточайшей депрессии. Ты подарила мне желание жить и радоваться..я звала тебя - "мое утешение"..
11 февраля будет ровно 11 лет, как ты появилась на пороге нашего дома 3-х месячным щенком в синеньком пледике...Ты не дожила всего 3 дня...
Прости меня, что не смогла помочь тебе.
Беги, моя девочка, по Радуге...
Юстас уже встречает тебя....
Ты унесла мое сердце с собой....

Эра (Церера) 03.11.2006 - 08.02.2018
Venkus
09.02.2018
Соболезную...
ПлАчу вместе с Вами...
Сама не так давно потеряла свою девочку и до сих пор без слёз не проходит и дня...
Крепитесь. Сил вам! Оплакиваюс вами ваше горе! Она ушла в районе 22 часов?
Спасибо..Нет, она ушла в 19-00 просто уснула..
Отмучилась моя лапушка....
angeli
09.02.2018
Беги на радугу девочка! Мягких облачков.
Сил Вам - поверьте ей там хорошо теперь.

PS/ Что ж такое то - куда они все убегают :(
Ladspi
09.02.2018
Лена, дорогая, переживаю и плачу вместе с Вами, хотя понимаю, что никакие слова сейчас не заглушат Вашу боль. Когда так сильно любишь, потом также сильно страдаешь, это, наверное, такой закон природы.
Говорят, что собаки уходят не так, как люди.
Нет у них коридоров и света в конце туннеля.
И суда перед Богом у них никогда не будет...
А душа на земле остается всего неделю.

Если верить молве, то по радуге, звонко лая,
Позабыв все обиды, болезни, нужду и голод,
Улыбаясь как могут, виляя хвостом убегают
В только им лишь известный небесный собачий город.

Я не знаю, грустят ли их души в том городе светлом,
Вспоминая хозяев и долго ли все это длится.
Я не знаю...Но верю и думаю часто об этом.
И, надеюсь, однажды мне может быть это приснится.

Я увижу, как ты, мой любимый и верный дружище,
Став опять молодой и веселой, по-детски играя,
Ту заветную тропку, ведущую к радуге, ищешь
И, конечно, находишь...Виляя хвостом убегаешь...

Я люблю тебя. Буду любить до последнего вздоха...
Ты меня вспоминай... И прости, если чем обижала...
Без тебя стало пусто в душе. Одиноко и плохо.
Ты так долго была со мной рядом...Но этого мало.

Лет бы двадцать еще! Или десять!.. Да хоть бы немного...
Хоть бы раз еще лапу твою подержать на ладони...
Но тебя уже манит в собачую пристань дорога-
Даже ветер тебя и захочет, но вряд ли догонит.

Ты беги, без оглядки беги, ведь сейчас это надо.
Не сворачивай в сторону - прямо по радуге млечной.
День настанет - мы снова с тобой, верный друг, будем рядом.
Но тогда уже по настоящему - вместе навечно...

Беги по Радуге, белоснежная Эрочка, пусть тебе будет легко, спокойно и не будет боли.
Соболезную.... очень больно их терять. ...
Беги по радуге, Эра. Нет таких слов, что могут в горе утешить..Просто обнимаю и плачу вместе с вами, Лена..
Мягких облачков малышке. Как же больно их терять... Лена, соболезную, держитесь.
Gala51
09.02.2018
Очень жаль Эрочку, соболезнуем..
Всё хорошо у девочки, уже всё хорошо.
Соболезную всем сердцем. ((
Соболезную...Держитесь...
anna.ana
09.02.2018
Не хватит слов, чтобы передать, на сколько я сочувствую вашему горю...держитесь...Беги по радуге Беляшек...
Сочувствую, держитесь.
Души псов лишены бессмертия,
Расплываются в дымке дней,
Уходя в предрассветные ливни,
Майский гром и метель тополей...
Не примчится на свист, не откликнется,
Не вернется-зови не зови...
Гаснут,гаснут в лесном тумане
Золотистые искры любви...
Но последнюю-царскую милость
Нам дарует Всевышний судья:
Мы хозяйские лижем руки превращаясь в струи дождя.

Вспомнила всех ушедших питомцев с Вами, больно...
ЕО
09.02.2018
Сочувствую Вам...
Все мы через это проходим. Увы, это их срок.
Соболезную...
NOV1
09.02.2018
Сочувствуем :(
Соболезную...
очень жаль...крепитесь... :'(
Соболезную вам и плачу.
(((((((((((((((((((((((((((((((((((((( плачем с сыном. Как же жалко.
EW@@@
09.02.2018
Соболезную Вам...
Плачу... Боксёры они такие, прям человеки...((
Что у неё было? Моей боксёринке одиннадцатый пошёл, даже подумать об этом боюсь...
У нее был рак щитовидки (установленный), рак молочных желез (установленный) и по моим предположениям - инсульт, сопровождающийся приступами жутких судорог, с параличом сначала задних лап, потом передних..
Мы поддерживали сколько могли.Сердечные препараты, клизмы, мочегонное, витамины..Еда - только детское питание - другое она не могла.
Когда начались боли - мы уже подумали об эвтаназии. Я колола обезболивающее. Но она ушла, дав мне шанс не взять грех на душу, как с Юстасом..
Вторая потеря за 5 месяцев..Очень трудно..
EW@@@
10.02.2018
Спасибо за ответ. Вы сделали всё, что могли... Многие в наше время и лечить то не хотят.
За что, им, добрейшим собакам, такие страшные диагнозы...(( Сил Вам пережить горе, хорошо мальчишка-боксик молоденький остался, отвлекают, помогают они очень...
У нас еще двое...К счастью.. Павлушка-турчонок (отказник) и Дора (тоже отказница)..
Эрочка была старшей - она у нас со щенка...
А когда в августе ушел Юстас - я через месяц взяла опять отказника...
Я через боль и горе взяла собаку, которой очень были нужны Дом и Хозяева...
LLN
10.02.2018
Спасибо Вам !
Соболезную...
Лена, соболезную. Держитесь. Хотя никакие слова наверное не утешат....
ksm2506
09.02.2018
Соболезную Вам. Мягких облачков девочке...
Shtern193
09.02.2018
Очень жаль... Держитесь...
Соболезную вам! Но ей уже хорошо.... Всегда с содроганием в сердце читаю эти темы.... Держитесь!
nyusyakat
09.02.2018
Примите самые искренние соболезнования. Плачу, не могу остановиться......
keysushi
09.02.2018
Соболезнуем......
Мягкой травки и облачков за радугой.....
M@ryf
09.02.2018
11 лет без трех дней - это очень приличный возраст для боксера. Держитесь и верьте, что собаке там лучше.
Сочувствуем...
Соболезную... Крепись две собаки почти друг за другом - это тяжко
мягких облачков ей...(((
Лена,хоть я Вас не знаю,но позвольте так обратится к Вам....
Сил Вам пережить очередную боль.... Пусть Ваша малышка бежит на радугу отбросив наконец все свои боли.... очень тяжело подбирать слова...всегда переживаю со всеми с Вами,плачу,вспоминаю своих.....как жаль,что мы не можем забирать чуточку боли друг у друга,чтобы хоть иногда становилось легче. Я уверена,что они нас там ждут-наши верные,всепрощающие,любимые зайки-наши собаки.
Соболезную(((
Спасибо вам, дорогие мои друзья-собачники, - пусть нас так называют, - нас много и я горжусь тем, что у нас есть такая взаимовыручка, такое сочувствие, такая чуткость, - которую не встретишь нигде больше..

Эрочка навсегда с нами... Играют они там с Юсом, наверное...Играйте, ребятки мои, - нам без вас так одиноко..так больно..
yasynn
10.02.2018
Сочувствую Вам..... Это очень больно,душа разрывается на кусочки ... Сердце сжимается от боли и тоски ....
Сегодня 9 дней,как не стало моей любимицы...Тоже онкология молочных желез .....
А сегодня она ко мне приходила. Ровно в 00:00 упал сначала общий поводок ( всю её амуницию ,миски и её игрушки, мы похоронили вместе с ней, а этот поводок общий ....) И потом ,через 3 минуты ,с крючка свалился намордник средней.
Вот как хочешь,так это и понимай. Хотя официально церковь и не признаёт собак ....

Когда Бог создавал собаку, в помощь человеку.
Собака сказала человеку :
- Я буду служить тебе верой и правдой,охранять тебя,твой дом и твою семью .Ты забери мои годы,мне столько не нужно ! Но ..... Когда я буду уходить от тебя навсегда, я буду забирать с собой частичку твоей души ......( ц)
Как я Вас понимаю..как больно..

Я верю, что они с нами, они не покидают нас..Можно сколь угодно рассуждать на манер "цирковых"представлений - "а докажите, что душа у собак есть и она остается с Хозяевами" - Священное Писание не отрицает, что душа у животных есть..Грехов у них нет - поэтому они и ВСЕ попадают в Рай..

И я знаю, что только неофиты, только начавшие постигать Веру говорят о том, что собаки - "грязные" животные..Это неправда. Собаки - часть нашей жизни, они учат нас тому, чему многие люди не могут научить - любви, той самой, что "милосердствует.. и не ищет своего" (с). Именно наши питомцы учат нас любить просто так, ни за что, не смотря ни на что...А это и есть задача любой веры, - научиться любить.

И еще я поняла, что наши любимые питомцы - не просто "остаются" в доме...Они - С НАМИ - где угодно, - они часть нашей души..

Я знаю, Эрочка рядом. Она по прежнему любит нас, она по прежнему верой и правдой служит нам, и мы благодарны ей...
Насчёт ,,с нами где угодно... И собачьей души" полностью согласна. Когда умерла старшая сука( в начале века) ,то,в её будку никто не заходил 3 года! И я прямо чувствовала её присутствие во дворе,( она при жизни в доме не жила), потому что собаки вели себя так же,как при её жизни, т.е обходили какое- то место,словно там ещё кто- то есть,вообще вели себя так,как - будто ими управлял кто- то.
А сейчас ,через 4 месяца после смерти старшей суки,стала замечать,что кто- то рядом находится : то к ноге,прижмется,так что ощущение тела,то как будто носом в руку тыкается. Я машинально начинаю гладить,потом смотрю- никого нет,а под рукой то ощущаю! И место на постели,где она всегда лежала последние 3-4 года,тоже никто,не занимает.
Вопрос: у кого ещё такое было?
Да...вот так вот бывает, когда их любишь и они чуствуют это...я до сих плр плачу, читая такие темы...в 90-х у меня было в паре два замечательных кобеля немца и пуделя разницей в возрасте в год. Про уход немца тоже интересная история..произошла в Пасху 2004 года. А с пуделем...он пережил год после немца и в утро перед происшествием в квартире мамы "насмерть"повешенный упал портрет пуделя...посмеялись...портрет немца остался... Бриг Чарлика позвал....
Finita
11.02.2018
Невыносимо читать.... страшно заходить в такие темы - плачу .. Очень сочувствую...Держитесь! Мягких облачков малышке - они нас встретят там когда нибудь!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов