--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

" У меня пакетик есть!"

Собаки и общество
562
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня утром по дороге на работу наблюдаю картину: на детской площадке матрена выгуливает шпица и он как раз ссыт и срет там. Говорю вы в курсе, что штраф 2000 р за выгул тут? Она на голубом глазу:" у меня пакетик есть!". Говорю так штраф не за сёр, а за выгул! Тем более ссаки как собирать будете? Короче оказалась не по цвету бландинка, а по мозгу! И причем ей далеко не шишнадцать, а уже ближе к 30! Жалко не допетрила сфоткать их и распечатать на подъезды картину маслом, чтобы родители знали кто гадит их детям под ноги! Ну может завтра повезет! Потом из-за таких матрен наезжают на всех собачников! И вообще заметила почему-то большинство владельцев мелких собак предпочитают их выгуливать на коротких поводках и исключительно по тротуарам - бедным собакам даже отойти некуда и потом прохожие обходят их мелкие орешки с руганью! Ну если ты завел собаку так отойди от подъездов, детских площадок - всегда есть места где никто не ходит кроме бомжей и собачников! Или там на шпильках ходить неудобно?
Ну собачка же маленькая, какает чуть-чуть.
У нас большая детская площадка, с футбольным полем. Со всех концов бегут выгуливать своих собак, сейчас тает, г*на море. Один мужчина выходит с чихом. Сам в телефоне, а тот его водит, гадит прямо у припаркованных машин. Муж ему уже говорил, а он у других теперь гадит. Короче бесят меня такие собачники. Заметила, что все бегут к чужому дому навалять. Куда бы на них жалобу накатать.
Ой так мне однажды одна дама даже объяснила, типа, это лайфхак такой: на дорожке гуляем чтобы лапки не пачкать! Ее чихуахуа какала на тротуаре прям у подъезда )) и я ей сказала мол, а чо это вы. Видимо, я добро слишком сказала и получила в ответ хитрый лайфхак как выгуливать собачек и не пачкать лапки.. =-O
Это ещё прогрессивно что у нее пакетик есть. еще более круто если она реально в пакетик дерьмо собачки сложит...
Наблюдала много раз совсем другую картину: ни желания сложить дерьмо в пакетик, ни пакетика, ни совочка (ну чтоб под кустик хоть отнести. Зима ж), а зато выгуливаются...там где не нужно.
Как оказалось все дерьмо на месте - видать не сподобилась запихать, руки белые запачкать - это отмаза была. Сегодня не было их-придется караулить.
lanabel
26.03.2019
вот читаю не первую тему про выгул собак и продукты из жизнедеятельности. и вот чего то мысль пришла г.вна много правда, ну слушайте раньше же тоже собачек держали и совсем не маленьких и гуляли с ними без пакетов и как то не особо видно было г.вна. Отсюда у меня 2 вывода пришло либо собак стало намного больше, либо все же сказывается отсутствие дворников метущих территорию.потому, что как снег сошел по мимо г.вна столько же всего по вылазило у нас прям пакеты с мусором, кругом пластик, битое стекло, бычки, грязища конечно страшная
я на автозаводе живу. я собаку 17 лет назад выгуливала там, где сейчас юг. ходить гулять в открытые поля было ближе, чем сейчас. раньше, 7 лет назад, например, собак спокойно выгуливали в парке, сейчас это запрещено. и собак ведут во дворы.
это как с машинами. они и раньше были, но сейчас их как-то особенно много.
а мусор это да. это ад какой-то. у мусорных баков месиво из еды и пластика. есть еще фишка - закрытые крышки баков. стоит два бака - один полный, у второго крышка прикрыта. и кидают люди рядом мусор.
а еще кучи строительного мусора - стены, арматура, балки. и собачьи какахи - такая мелочь на фоне этого
Да уж, собачьи какахи в землю уйдут и переработаются, а вот бутылки,пластик и прочее - увы! Человек - это "свинья", выкинет из окошка и любуется своим мусором, детей приучает к этому же. Культура! Конечно, во всем собаки виноваты! Бедааа!
а как отругиваются виртуозно эти люди, выкидывающие мусор мимо баков.
сейчас в России юридическая коллизия - собачьи фекалии небольшие и растворяются, но за их оставление предусмотрены административные меры. а строительный и бытовой мусор - крупный и лежит веками, но его оставление не замечается законом.
Полностью с Вами согласна. Каждый год мы собачники устраиваем субботник в лесочке около Оки. Особенно поражают шашлачники - принести с собой кучу пакетов и все оставить это в порядке вещей. Всего то надо пару рейдов милиции с выпиской штрафов любителям "природы" и все будет в порядке. Чистота зарубежом достигнута кроме менталитета еще и большими штрафами
на мангалы не выезжает полиция и пожарная охрана. я прошлым летом звонила в июле, мне сказали - мангал можно. возвращалась с песиком через полтора часа по тому же маршруту - уже был открытый огонь. бегала с бутылками, оставленными этими же шашлычниками, к местному озерку и заливала огонь, помогали три милых девчушки лет 16, которые шли мимо. мне кажется, то выжженое пятно этой весной не затянется травой
Вот и беда то в этом. Не порядка, и надзора
У нас такой ужас сейчас около домов-мокрый снег, грязища, огромные лужи, кучи какашки всех сортов и стадий, мусор. Я не знаю уже, когда выхожу из подъезда, куда мне со своей чишкой направиться - вправо, обходить по краю огромную лужу, держась руками за кусты, чтобы не свалиться в неё, и дойти до конца дома, выйти на пятачок с другой стороны помойки, где ещё более менее "белый" снег. Где только там мы можем сделать свои большие дела.... И то, если нас не отвлечет кошка, птичка, прохожий или просто мы решим нести все домой, где чисто и сухо... Или влево, балансируя между лужами и какашками, до конца дома и обратно. Всё. За домом непролазная грязь, утонуть можно. Куда идти? Да и течка сейчас. И куча собак хозяйских самовыгульных и бездомных...Вчера уже злость взяла и пошли мы по краю детской площадки. Там тоже остатки снега. Но ничего мы не сделали там. Не понравилось ей. И, да, у меня тоже пакетики.
Но я честно несу все в помойку. До которой тоже надо хитрым путями доплыть...А вернее, влезть на гору с другой стороны помойки, собака тащится на гору или несётся под мышкой. Размахиваю драгоценный пакетик и стараюсь точно метнуть его в ящик. Если подойти по нормальному с другой стороны к помойке, где все ходят, то собаку надо тащить на руках, ибо там можно утонуть. Или подцепить кучу заразы... И да, совсем немного надо времени, чтобы все разложилось. Я за своей первой собакой замечала. Мы за домом в кусты, где никто не ходит, залазили, летом все пропадало, все рассыпалось в прах. Это все пропадёт, а вот останутся пакеты из-под чипсов, конфет, бутылки и прочая дрянь. Это вечно будет лежать
Asya-nn
26.03.2019
Кроме таких собачек детям под ноги также гадють бездомные собачки и особенно кошки, которые ну ооочень любят сикать в песочек))
nax_ne_TA
27.03.2019
Мы никогда не гуляем с собакой на детских площадках, стараемся, если есть другая дорога даже мимо не проходить...

Но вот у нас в Мск на каждом подъезде пакеты для какашек, газон во дворе, таблички, что запрещен выгул и все-равно находятся уроды, которым лень взять пакетик...

Я считаю, что убирать нужно за собакой везде, ну максимум в лесу еще ладно, но в городе...

Вышли мы тут с Фоней на новую набережную Нижневолжскую гулять с пакетиками(перед эти мы дела все делаем во дворе и убираем, но мало ли) так там на газонах столько говна, а ведь летом там сидят на газончиках....

А потом удивляются, почему у нас в городе разруха, для таких уродов я бы даже делать ничего не стала, пусть живут в дерьме!

В лес летом планируем ходить с пакетами, чтобы за уродами мусор собирать для себя же, ну и субботник никто не отменял)) снег уйдет и будем за соседями убираться)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов