--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У них всё как у людей

Мы и наш собаки...
784
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lorik_20_13
04.12.2018
- такие же человеческие пороки. Я сейчас про ревность. У меня деточка-собачка ревнует к деточке-кошечке. Ну то, что она не даёт кошь лишний раз погладить- влазит между нами, это ещё ладно, но сегодня она проявила чудеса изобретательности - я выпускаю девочек погулять по участку и подпираю дверь деревяшкой, чтобы она не закрывалась, типа нагуляются - придут без проблем. Так эта звезда дождалась, когда киса отправится на прогулку и носом отодвинула эту деревяшку, чтобы дверь закрылась, я только через полчаса спохватилась, что кисы нет, и нашла её с обратной стороны стеклянной двери- она бедная меня увидела и давай лапами махать типа "Я здесь!". Поделитесь, кто как борется с ревностью своих любимцев?
С кошками никак, сами разбираются.
angeli
04.12.2018
Равноценное внимание обеим животным. Гладить вместе, вкусняшки поровну, игрушки - так чтоб у каждой (у меня даже парные одинаковые были - чтоб друг у друга не дергали).
(но это я Про собак)
У меня жила собака и кролик еще - ревности не было. Но они были разнополые. Мне кажется (хотя могу ошибаться) что ревность больше у однополых проявляется.
Обязательно глажу их вместе, сначала одну поглажу-поцелую, потом вторую, потом опять первую и снова иду ко второй, вот так и день незаметно проходит :-D Они, конечно, обе звезды и обе шкоды. Вчера кошь собу в комнате закрыла - носом дверь толкала, пока та не захлопнулась, а сегодня соба ей отомстила) Я просто в шоке от того, какие они сообразительные шкоды)) Вот я и говорю,что у них всё как у людей- дамский коллектив не для слабонервных)
Да... две одинаковых шинки в наличии, выходят на прогулку каждая со своей, но играют одной. В установившейся ролевой иерархии полосатой нужно охранять, чёрной отбирать. Кобель же скачет вокруг них и пытается утихомирить обеих и загнать домой. В итоге лай и рык стоит невообразимый - хорошо, что людей на полкилометра вокруг в принципе нет, пугать некого)))
красавцы)
Да-да, они как дети - гладишь одного, другой уже косится в твою сторону...А у меня трое - выходит не хватает еще одной руки...Но кошку старенькую уже загоняли, сорванцы - не знаю что делать...Правда эта кошка в свое время тоже не приняла новую питомицу-папильоншу, всячески старалась запугать... Так вот теперь мамаша своих детей настроила против кошки-старушки. Еще пока я дома - могу контролировать ситуацию, но представляю, что творится, когда дома никого вообще. А этим летом ушла от нас старшая кошка -так эти мои шалопаи облепили меня и слизывали слезы втроем...
У меня много живности рук,конечно, всех погладить не хватит. Я сразу всех в охапку забираю,сколько в обе руки поместиться голов,кто- то подмышкой кайфует!) Главное,что все одновременно коснулись всем поровну.
Тоже стараюсь, как могу, чтобы никого не обидеть) :-)
у меня собака тоже к коту ревнует, начинает влезать, если кота гладить начинаю. Но при этом они оба наоборот просят открыть дверь в комнату или на лоджию, если один из них с другой стороны просится)
У меня тоже самое,только собака ревнует к старшей кошке больше,чем к младшей-или все трое борются за моё внимание,но когда старшая-старая кошка просится выйти из-за закрытой двери (раньше открывала любую),то сразу бежит собака и тычет меня носом в руку и подзывает пойти за ним и посмотреть что там случилось.....

Раньше кошки спали на мне (одна на голове,другая под попой),но теперь собака не пускает ни ту ни другую (слава тебегосподи,я хоть стала нормально высыпаться в нормальной позе).
Когда раздаю вкусняшки-все сидят и не лезут,знают что получат поровну (если не вкусняшку,то "по шее" точно получит тот,кто будет отнимать )))) )



вот вся троица--------------------->
всегда хотела большую собаку) но у меня маленькая, меньше кота)) Кот воспринимает его как подростка и просто терпит))
в правом верхнем углу самая "мелкая" кошь (простая подобрашка)-она у них "пахан" ))) защищает от собаки старшую (крупную кошку), целоваться ходит к собаке регулярно,пьет воду только из его миски (при чем миска для неё выглядит как таз и ей приходится стоять на цыпочках,потому что стоит на пне-подставке),рычит под дверью,если чует соседских собак-видимо так "охраняет" НО )))

меня спрашивают"-а чего они делают днем?" я отвечаю дрыхнут пока нас нет...они у меня пенсионеры.....тут у оппонента круглые глаза-я говорю : старшей 18,младшей 11,собаке 8-пенсионеры )))
У меня у кисы хоть и препоганый характер (это кошка мужа и она вся в него), но с ней прям дружить хочет, это видно, а соба ни в какую не хочет дружиться, хотя спят попа к попе на моей кровати. Вот в кого она такая, я то сама чисто ангел :-D
кормлю вместе, спят на мне оба, бегают за мной оба. кошка собаку прикусывает, собака на кошку лапы складывает.
сами разобрались друг с другом, я в их отношения не вмешиваюсь.
в минуты нежности собака вылизывает кошку, кошка урчит
Asteriya
05.12.2018
У нас такая же ситуация, собака старается у кошек украсть наше внимание, если кошка пришла гладиться, собака тут же подбегает, отталкивает ее носом и сует свой лобешник, если зовешь кошек, то соба тут как тут, говоря всем видом: "зачем они тебе, я же лучше".
Но они - банда, кошки спокойно могут со стола скинуть вкусняшку на пол для собаньки, а она отойдет от своей миски, если кошки там трапезничают, частенько старшая кошка приходит сказать, что эта (соба) там застряла и из комнаты выйти не может, выпустите уже ее. А собанька может няньчить кошачьих детей, одну особенно не разборчивую мелкую девицу гоняли от собаки, привадилась ее насасывать, а дурочка наша и рада, разляжется на диване и подставляет свое пузо.
Собака у меня терпеливая. Ревнует, конечно, но не явно. Боксёрка, та даже погладить чужую собаку не разрешала, сразу в драку лезла, а овчарка ведёт себя спокойно. Вот коты ревнуют чётко и открыто. Одного погладишь, другой недобро глядит. Глажу обоих. Пендели иногда тоже вешаю поровну. Коты у меня талантливы и умны.Один следит чтоб в доме всё было по феншую, другой любит бельё в машинке стирать. А кошка греет мне постель. Ещё она мне собаку нянчила, когда та была щенком. Сейчас собаке скоро 13 лет будет, а она помнит свою нянюшку и никогда её не обижает.
Кстати, у меня тоже боксерка. И когда я пытаюсь погладить соседскую кавказскую овчарку, тоже девочку (у нас вообще одни дефки рядом), то моя действительно рычит на "соперницу", того и гляди в бой кинется. Страшно ведь)
Dinastija
09.12.2018
А у нас любоффф!
и у меня очень мирные детки, когда спят :-D
Omi
11.12.2018
Все просто. Перестать относится как к "деточкам", а все же как к животным, хоть и самым наилюбимым и четко расставить приоритеты - хотите ревновать - делайте это молча.
Omi писал(а)
Перестать относится как к "деточкам"

Это никак не можно. На это я пойтить не могу)) Да и не заслуживают животинки такого "упрощенного" отношения - все, кто у меня были (и не только у меня), они более человечные, чем некоторые люди. Да и не умею я по другому ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов