Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+20 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+20 °C
Вечер 20°C
Ночь 11°C
Завтра 18°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
63.7906
Курс USD ЦБ РФ на 24 апреля
63.7906
+0.0046
Все курсы валют
71.7453
Курс EUR ЦБ РФ на 24 апреля
71.7453
+0.0243
Все курсы валют
16+ Собачий форум: форум для владельцев собак
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
yasynn Авторская тема

Ура ! Ура за любимую породу!

yasynn 22 марта в 12:39 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Вчера на заседании в Гос.думе ,был пересмотрен список опасных пород.
Вздохнули с облегчением ! УРА !!!!!!

МВД составило новый список собак опасных пород
МВД сократило список собак опасных пород. Об этом сообщает <<Газета. Ru>>. Если раньше в списке было 69 потенциально опасных собак, то сейчас в рейтинге 13 пород. Среди них бразильский, алапахский чистокровный, американский бульдоги, булли кутта, бэндог, американский бандог, гуль доги, волкособы, питбульмастифы, <<северокавказские собаки>>. Овчарок и шарпеев из списка исключили. Опасных собак можно выгуливать только на поводке и в наморднике или на огороженной территории.

Тамбовский кинолог Олег Тарасов считает, что агрессивность собак целиком зависит от их хозяев.

- Собака - это отражение своего хозяина. Как он её воспитал, такой она и будет. Собака, когда кусается, не виновата. Виноват в этом безответственный владелец, который всё позволяет, - прокомментировал Олег Тарасов, начальник кинологической службы УФСИН России по Тамбовской области.

По мнению Тарасова, каждый хозяин собаки должен пройти с ней специальные курсы. В первую очередь ей надо освоить общий курс послушания и выучить правила поведения в общественных местах. Внимания требуют и <<диванные>> собаки.

- Кусаются все собаки. Маленьких собачек тоже надо воспитывать - они шустрые, агрессивные. Это кажется, что маленькая собака безобидна. Они быстрые. Если и не укусят, то могут сильно напугать, например, ребёнка. Есть люди, которые панически боятся собак. Поэтому в общественных местах любые собаки должны быть на поводке, - сказал Олег Тарасов.

https://*news.yandex.ru/yandsearch?lr=47&cl4url=https%3A%2F%2Fiz.ru%2F859210%2F2019-03-21%2Fmvd-sokratilo-perechen-opasnykh-porod-sobak&from=search
Ира75 22 марта в 13:09 «ответить»
А что за видеоролик на 0.11 ?
alaya 22 марта в 13:55 «ответить»
Рано радоваться, это ещё не окончательный вариант.
yasynn 22 марта в 14:22 «ответить»
Может ещё парочку уберут? :-D
Marki$$$ 22 марта в 14:57 «ответить»
Если ещё убрать, то уж никого и не останется))) зачем от нужен-то этот список))) и так оставили одну экзотику)))
yasynn 22 марта в 17:10 «ответить»
И не надо по идее списков этих. Нужно чтобы человек отвечал за своё животное !!!! Без списков,без принуждения.
el.ru 22 марта в 16:09 «ответить»
Я не пойму смысл этого списка. Вроде крупным и так нельзя в неглиже)) ходить на улице. Речь идёт о запрете выгула ряда пород на специальных территориях для выгула? Т..е. эти бойцы могут гулять только на территории, являющейся собственностью хозяина и он обязан повесить табличку?
Olle-84 22 марта в 16:26 «ответить»
Как же я согласна с Тарасовым ) Меня собаки кусали трижды в жизни. Два раза таксы, и один - джек-рассел. Исподтишка так, подленько и при хозяевах. И я - взрослая тетя. А ребенку и укуса таксы хватит ( При мне на мальчика как-то в Ашане бросился шпиц. На кассе мама и ребенок стояли за хозяйкой, а она на руках держала. Не укусил, конечно, не дотянулся. Но неприятно. Особенно - то, что хозяйка сделал вид, что ничего не произошло
yasynn 22 марта в 17:05 «ответить»
Я тоже очень согласна с г -ом Тарасовым
Меня тоже кусали и не раз.... И мелочь в том числе.
Фаина 22 марта в 20:43 «ответить»
Меня собаки не кусали, только кошки))
джилл 22 марта в 21:49 «ответить»
Укус кошки иногда дольше лечится, чем собачий((
yasynn 22 марта в 22:04 «ответить»
Ну кошек точно никто не будет воспитывать и намордники им одевать.А так да.Кошки и кусаются сильнее,когти ещё и менее предсказуемы,чем собаки .
Фаина 23 марта в 09:41 «ответить»
Пока иммунка справляется.
Kentaj 27 марта в 08:51 «ответить»
Оооо, у меня крестная много лет назад пострадала от укуса кошки. Там вроде даже дело и до уколов дошло.
Kentaj 27 марта в 08:54 «ответить»
Меня кусал пудель в детстве, мелкий ****юк пудел. Просто на улице подкрался сзади и укусил. Спасибо, что была зима и я была одета в толстые штанишки. И вроде я мозгами понимаю, что виноват хозяин. У них всегда было много собак и они явно их не докармливали, собаки бегали по улицам полуголодные, но все равно с тех пор, я не люблю пуделей.
Olle-84 27 марта в 09:10 «ответить»
Вот-вот. Маленькие еще видимо, от страха, делают это исподтишка )))
Kentaj 27 марта в 09:24 «ответить»
А мне кажется, что он решил меня поесть. Мне было 4-5 лет, я была мелкая, а он хотел жрать. Эх, я и орала))) До сих пор помню. Хозяева потом: "Да Вы что? Он не кусается". И по фиг, что кого-то покусал.
Хотя были у них и другие собаки, все мелкие капец какие злые и вредные, а был еще и большой дворовый пес, вот он меня не обижал. Но он знал, где вкусно поесть )))
Olle-84 27 марта в 09:29 «ответить»
Может он просто ел мелких??? Шучу ) Многие хозяева маленьких собак ействительно даже не осознают, что те могут куснуть, причем очень здорово. Особенно ребенка. У нас долгое время были скандалы с соседями. У них джек-рассел был на самовыгуле, и тоже несколько раз меня прихватывал. Ребенка при этом брала на руки, и вот не уверена, что не вцепился бы в него. Помогло только то, что однажды этого собакена во время очереной попытки подлететь ко мне с сыном хорошенько вытрепал наш пес. Вырвал поводок из рук мужа и заступился ) С тех пор джек не самовыгульный
zaznaika 27 марта в 09:33 «ответить»
Всем привет. У меня 2 по 60 кг, и 2 кошки, а кусал меня только человек) Заживало полгода потом)
Olle-84 27 марта в 09:35 «ответить»
Многие двуногим намордник не помешал бы, согласна )
Kentaj 27 марта в 09:54 «ответить»
Ээээ...это как?
zaznaika 4 апреля в 12:34 «ответить»
В школе ещё, классе в 11м) За руку. Потом чуть не загнило это место.)))
Фаина 22 марта в 20:46 «ответить»
yasynn писал(а)
собак целиком зависит от их хозяев

Согласна с Тарасовым
cheron 23 марта в 09:07 «ответить»
yasynn писал(а)
Собака - это отражение своего хозяина. Как он её воспитал, такой она и будет

+++++++++++
yasynn 23 марта в 11:00 «ответить»
Это не моя цитата ,но полностью согласна! Хозяин отвечает за своё животное ! И делать он это должен без принуждения.
Агрессивную ,орастую,крупную собаку в наморднике водить нужно в городе . Раздражают такие высказывания, типа
- А она не кусается,она просто лает.....

Почему то ,многие, намордник воспринимают ,как оскорбление для своей собаки.....
Мои немки в намордниках ходят и на поводках в городе ,ничего страшного и оскорбительного для себя в этом не вижу.Намордники у нас удобные,собаку ааааааааабсолютно не стесняют ни в чём .
Ира75 23 марта в 14:42 «ответить»
У вас какие намордники?
yasynn 23 марта в 16:31 «ответить»
Гаппай.Металлопластик. Очень нравятся. *good*
effka 25 марта в 17:30 «ответить»
Не на каждую собачью морду можно подобрать качественный намордник, у того же гаппая на амбуля фиг найдешь, а кожаный на один раз.
effka 25 марта в 17:32 «ответить»
yasynn писал(а)
питбульмастифы

А что за породу имели ввиду? Метисов что ли?
Ира75 25 марта в 17:46 «ответить»
))) у страха глаза велики))
сами придумали, сами запретили.
effka 25 марта в 18:21 «ответить»
За то как звучит - "питбульмастиф" !
Я вот даже представить не могу такую смесь.
Marki$$$ 26 марта в 10:10 «ответить»
Вот как его представляют...
Marki$$$ 26 марта в 10:11 «ответить»
Вот как его представляют...
ПиСи: не силен в породах)))
Marki$$$ 26 марта в 10:13 «ответить»
...
effka 26 марта в 15:58 «ответить»
симпатишные))
effka 26 марта в 16:00 «ответить»
Порылась в интернете и пришла к выводу, что это у них американский бандог раздвоился на бэндога и питбульмастифа.
yasynn 4 апреля в 13:09 «ответить»
Откуда Вы это цитируете ? Где Вы видите что это пишу я?
Olle-84 27 марта в 09:20 «ответить»
Я еще очень жду когда же, наконец, обратят внимание на РКФ и займутся наведением порядка в сфере разведения собак. Когда уже станут хоть как-то наказывать владельцев из серии "незапланированная вязка - на Авито пристраиваем. Денег заработали - а почему бы еще разок так не сделать". Но это будет еще не скоро, видимо (
Стрекозааа 9 апреля в 16:41 «ответить»
Думаю, что это только начало, с каждым годом они будут этот список пополнять и расширять...
yasynn 12 апреля в 13:18 «ответить»
Возможно.У нас в стране возможно всё.......
Новая тема