--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ушной клещ

Лечение, ветеринария
4676
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
el.ru
28.09.2018
Запах есть? В ухе не хлюпает?
el.ru
28.09.2018
Нет вроде. Понюхаю завтра прям в ухе, так вроде нет. Не хлюпает. Меня это беспокоит больше чем его. Я сначала думала может аллергия на лекарства. Он пил эндогарт 3дня, метронидазол и синулокс 10дней, омепразол. Сразу после этого курса и заметила это в одном ухе. Причем я полезла искать есть ли где аллергия и нашла. А аллергию и стала разыскивать после непонятных корок между 2и3 пальцами на задних лапах. Там была какая то корочка и шерсть стала бурая. Я стала шерсть лишнюю стричь, чтоб удобнее было мыть. Эта корка легко отмокла от Хлоргексидин и соскоблилась ножницами вместе с шерстью. Сейчас вроде корки нет, но шерсть там бурая. Уши тоже Хлоргексидин протирала, но снова появилось, правда я неделю не мазала ничем. Второе ухо чистое. Кошка тоже.
Gala51
28.09.2018
Мне дерматолог говорил, что уши - чаще всего аллергия, крайне редко клещ (пес обработан?)
У нас было трижды так - начинает чесать ушко лапой, потом трясет головой, на утро ухо чешет активно, измудрится царапнуть когтем - к вечеру ухо хлюпает, на утро еще и пахнет. Едем в клинику, сдаем мазки/соскобы, уезжаем лечить бактериальный отит. Промывают и капают, кстати, оба уха. Если лечить одно - во втором та же бяка может разойтись. У меня потом уже все ингредиенты были наготове для болтушки. Быстро начинали лосьоном промывать, болтушку закладывать, не доводя до запаха и хлюпанья. Но на мазки каждый раз возила от греха.
Что за,,болтушка"? Интересно!
Gala51
28.09.2018
Нам Тройненко дала шприц первый раз с приготовленными каплями, приклеив рецепт сверху. Второй, третий раз ездили уже к Кнаку Н.И., он рецепт одобрил и я потом сама в этот шприц лекарства требуемой концентрации набирала в нужных пропорциях, побултыхаю - готово. Хранила в шприце, набирала из него маленьким порционно, чтоб в ухо заложить.
alaya
29.09.2018
Напишите, пожалуйста, состав рецепта. Не могу разобрать на фото
Gala51
29.09.2018
Надпись на шприце: Капли для ушей
3см клотримазол крем 1%+3мл дексаметазона+3мл гентамицина сульфата 4%+14мл натрия хлорида 0,9%. Шприц на 22мл

Акцентирую внимание, что это не универсальное средство. Ухо может болеть по разным причинам, и даже если у собаки бактериальный отит - в зависимости от количества бактерий в мазке пропорции даже тех же самых ингредиентов могут быть другими!
el.ru
29.09.2018
Бравекто давала в июле. В октябре через пару недель надо что то дать. Только не знаю что. Бравекто купить или он не нужен в зиму? У него давно ухо. Недели две и он не чешется. Месяц на гипоаллергенном корме. Глаза течь перестали. Немного есть, но мне кажется это норма с ночи. Если только лекарства не все вышли. Убойно глистогонились.
Gala51
29.09.2018
Как вам сказать? Опираясь на широкопринятое в массах собачников мнение, что в отсутствие проталин можно расслабиться, я собаку первые годы обрабатывала с марта по октябрь.
У нас первый раз проблемы с ухом возникли в ноябре 2016-го, в клинике тогда рекомендовали быстренько дать Бравекто для исключения ушного клеща, и вообще Тройненко нам сказала, что надо круглогодично обрабатывать собаку, т.к. есть подвалы, теплотрассы, бездомные животные и т.д.
Djoy
29.09.2018
el.ru писал(а)
. Меня это беспокоит больше чем его.

если его не беспокоит, то и не надо ничего. просто ватным диском очищайте не слишком часто.
если есть один из трёх раздражителей - собака чешет шею, подмышки, трясёт головой, есть запах из ушей,то надо показать врачу.
это не клещ, это отит, но чем он вызван установит только врач и он же назначит соответствующее лечение в зависимости от причины. после летней жары и купаний у собак всегда в ушах много серы, зимой её значительно меньше.
если у собаки аллергия, то нужно моно диету пожизненно, а в период обострений добавлять сорбенты, мне нравится как действует на мне и на собаках эубикор. при аллергиях добавляют в рацион клетчатку, она является естественны пребиотиком и помогает востановлению микрофлоры. лечить пищевую аллергию без сорбентов и диеты бессмысленно.
врачи:
Наталья Сергеевна Жужгова 8 904 794-29-19 на Ветеринарной 4 по записи
Тройненко Мария Валерьевна Вет.центр+ ул.Генкина, 19.
запись по тел.413-71-30
можно конечно и к Кнаку и к другим широким специалистам, но я лично доверяю людям специализирующимся на дерматологии.
зы. есть очень хороший лосьон для чистки ушей Эпи-Отик , он конечно дорогой, но расход экономичный и результат хороший.
хлоргексидин не может очистить уши, так как это водный раствор.
Gala51
29.09.2018
Уточню: Николай Иванович Кнак специализируется на дерматологии :-)
Из моего опыта, если задать вопрос по другим направлениям ветеринарии - может сказать свое мнение, но обязательно отправит к специализирующемуся по данному вопросу врачу для уточнения, отметив, что его стезя - дерматология :-)
Они с Тройненко вдвоем от Нижнего Новгорода были указаны на сайте московской клиники "Белый клык" как врачи, проходящие там стажировку и повышение квалификации на кафедре дерматологии, и как врачи, которым они доверяют.
Сейчас посмотрела, от Нижнего список расширился, теперь 5 докторов указаны: http://www.bk****vet.ru/forum/showthread.php?t=7930 (звездочки убрать)

Полагаю, поэтому и назначения у Кнака и Тройненко одинаковые :-) А раз так - зачем переплачивать? Я для себя такой вывод сделала на основании практического опыта, никому не навязываю свое мнение.

Из общения знаю, что Н.И. и на зарубежных форумах ветврачей общается, следит за мировой практикой, зарубежные труды по дерматологии на английском читает.
Djoy
29.09.2018
я Кнака знаю лет 15 точно) сколько он мне бездомышей вытягивать помогал...
о его продвинутости мне известно. он хороший диагност, но с ушами я пойду к Наталье.
да по большому счёту ни к кому не пойду, сама справлюсь)
Gala51
29.09.2018
Я понимаю, что у вас большой опыт)
Есть уже готовые с подобным составом ,тоже в шприцах .Я покупала в Ветснабе. Очень удобно вводитьв рану. Но надо будет взять ваш рецепт на пробу.
el.ru
29.09.2018
Не испытываю горячего желания бегать по врачам без крайней нужды. Вы меня успокоили. Последний визит встал мне почти в 5тыс. Но хоть результат есть. Не обидно. Ухо отчишаю раз в неделю. Сейчас третий раз. Хуже не стало. Сухим диском не отмывается, поэтому взяла что было чтоб намочить. Сырым диском хорошо смывается. До этого уши всегда чистыми были и я в них не лазила. Сейчас эта бяка с краю, внутри все чисто. Эпи отик это лекарство или просто средство ухода?
Djoy
29.09.2018
el.ru писал(а)
Эпи отик

средство ухода. в уши лазить не надо без нужды.
el.ru
29.09.2018
Спасибо
yasynn
29.09.2018
Возможно грибок,спровоцировал синулокс. Хлоргексидином уши не надо. Сдайте мазок из уха.
el.ru
29.09.2018
Само не пройдет, если грибок? Чем можно помазать ухо из доступного в обычной аптеке. До врача раньше следующих выходных не доберусь, а смыть эту бяку я хотела завтра. Водой, перекисью можно?
Djoy
29.09.2018
синулокс выписывают для лечения грибка (малацессии). он может вызвать аллергию, есть такая побочка у него.
Изотик есть у Гуляна. И он у него дешевле, чем где либо.
Djoy
30.09.2018
мне кажется, дешевле чем в аптеке на ветеринарной нет нигде. в Друге чуть выше цены.
Изотик, на момент назначения нам, на Ветеринарной был дороже, но дело не в ценнике, его просто не оказалось в наличии. На Ветеринарной Изотик стоил 800 с копейками, в Друге 780р. Может быть сейчас ценник поменялся.
el.ru
30.09.2018
Спасибо. Я внизу как раз
Пожалуйста! Закажите у них доставку, привезут в день заказа хоть домой, хоть на работу. Посмотрела сейчас каким лосьоном чистила. Cliny с ионами серебра.
На будущее: синулокс можно заменить амоксиклавом из людской аптеки. Получится в шаговой доступности и дешевле раза в два-три. К тому-же Амоксиклав есть в суспензии с дозировочным шприцем. Удобно дозировать и собаке давать. Он безвкусный.
el.ru
30.09.2018
Я полгода билась с запахом от собаки. Летом вонял так, что даже соседи в подъезде чувствовали, когда мимо собаки проходили. Не могли понять причину. Собаку глистогонили и лечили периодически обострение гастрита, сдавали кровь, делали УЗИ. Не помогало. И когда другой врач выявил сильную заглистованность и назначил свою схему лечения, я не рискнула отклоняться. Вот только на повторный визит и анализы не ездили. Очень далеко и дорого было. Я антибиотики сама не пью и ребенку не даю, поэтому не разбираюсь в них. За информацию спасибо.
Синулокс и Амоксиклав это одно и тоже лекарство, только первый препарат ветеринарный со всякими плюшками в виде привлекательного аромата, второй человеческий без оных. Нам амоксиклав ветеринар назначал, т.к. его было проще дозировать, он же на вес пациента расчитывается. Да и купить его можно прямо у дома, благо у нас в соседнем аж семь аптек сразу))))
el.ru
30.09.2018
Вот и у нас обычных аптек куча, а ветеринарной нет. Когда лечили гастрит врачи с ветеринарной тоже назначали человеческий антибиотик. Собака за мужем доедала и антибиотик и омепразол. Только дозировку не помню. Это наверное главная проблема, когда лекарство есть дома, а как, когда и сколько давать не знаешь.
Natali68
30.09.2018
От грибков , в частности дрожжевых, очень хорошие капли посатекс, не дешевые, но очень действенные. Суролан еще, он подешевле, но мне меньше нравится.
el.ru
01.10.2018
спасибо
Это дрожжевые грибки, рост которых спровоцировали антибиотики. Ухо раз в день промывать любым очищающим лосьоном на водной основе, протереть насухо и закладывать Изотик по инструкции. Обычно пяти дней достаточно, чтобы ухо очистилось. Между пальчиками можно и Диоксидином водным промыть, просушить и мазать Клотримазолом. Не допускать слызывание Клотримазола.
el.ru
30.09.2018
Спасибо!
el.ru
29.09.2018
Прям нос туда засунула)) не пахнет
Gala51
29.09.2018
Если ухо пахнет - это сразу чувствуется)) Нам из лосьонов хорошо "Отодин" подошел. На "Глобалвет" была аллергия.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов