--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

в добрые руки средний бел-крем шпиц

Потерялись/нашлись
25
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
дали
13.05.2017
Отдают в очень добрые руки суку среднего бело-кремового шпица, возраст около 2 лет. Оставили на передержку и отказались забирать, вся информация по тел. 89200657043 фото могу скинуть на почту
Лучше чтоб была стерилизована, а то новые хозяева примутся вязать направо и налево ради щенков
anna.ana
13.05.2017
Я конечно все понимаю, что такое возможно! Но зачем резать здоровое животное без мед.показаний? И потом можно заключить договор с новыми владельцами с указанием пункта о запрете вязок.
Договор - не панацея. Собаку можно увезти за город и вязать в свое удовольствие, сколько угодно, а щенков продавать по дешевке без родухи. Маленькая собака модной породы - всегда большой соблазн
anna.ana
13.05.2017
Я с вами не спорю, есть такой риск. Но операция тоже сомнительна..
Как раз нет. И кобелей кастрят, и сук стерилизуют. Сложнее с сукой, потому как операция часто полостная, но это гарант того, что в будущем породистую суку не пустят под конвейер размножения
anna.ana
13.05.2017
Зато нет никаких гарантий того, что не будет послеоперационных осложнений. Но зато будет гарантия того, что суку не пустят в разведение. Я не утверждаю что осложнения будут, но а вдруг..вот великая радость новым хозяевам лечить пожизненно собаку от недержания или воспалений...
В любом случае, данная точка зрения имеет место быть. И безусловно, принимать решение о дальнейшей судьбе данной собаке нынешней владелице.
Желаю найти хороших и ответственных мам и пап бедняжке)
anna.ana писал(а)
Зато нет никаких гарантий того, что не будет послеоперационных осложнений.

+100000000000000
а если еще и хозы объявятся, то вероятность судов о непоправимой порче имущества оптимизму не добавляют
дали
13.05.2017
Хозы не появятся, т.к. отдали документы на нее.
если просто отдали - это ничего не значит, они без труда дубликаты сделают в любом клубе, нужно, чтоб отказную подписали или дарственную)))
Helga7012
13.05.2017
Знаю женщину, которая планирует взять себе небольшую собаку и в которой можно быть уверенной, что залюбит псинку и не будет разведенствовать. Единственный минус ее в общении с животными - перекармливает. У нее даже коты под балконом и те отожратые сидят. Поговорю с ней. Хотя, наверное, девочка пристроится очень быстро. Лишь бы в хорошие руки.
А хозяева как-то объяснили причину, по которой отказались от собаки? Можно спросить в чем проблема: характер, гадит дома, лаем одолела или что там такое произошло, что от шпица решили отказаться?
Как про меня писано))
Мои коты тоже отожратые, особенно средний. Поперек себя шире, на подоконнике не помещается, когда лежит
Helga7012
13.05.2017
Вот и у неё "рефлекс": вижу животинку - надо накормить)) Когда заходит к нам в квартиру, моя псина со всех ног, подгребая хвостом, несётся к ней целоваться. Она - собаке: "Пусечка голодная?". Мы все: "Нет!". Собака: "ДА!" ))
У меня за котиками еще и побегать, и станцевать с бубном придется. Они, конечно, тоже всегда некормленые, будут сидеть и в рот глядеть, даже если десять минут назад кило мяса спороли на четверых с пятой собакой, но если двуногие рабы предложат печеночки, то пушистые хозяева дома промнутся, поикают, но жрать будут хоть через силу
Helga7012
13.05.2017
Моя псина жрет все, что не приколочено) Веты ругаются, чтобы не раскармливали, но она точно знает у кого можно выклянчить и кто незаметно швырнёт в неё котлеткой. Кошки сейчас нет и заводить опасаюсь, псина будет лопать за двоих. Я помню как мой мелкий цвергпинчер (первая собака) в зубах уносил здоровую миску с едой в укромный уголок, где мог жрать зная, что коту туда не пробраться). А когда кормили кота, преграждая цвергу путь, тот не лаял, a рыдал)
Моя жрет, что дают, и жрет быстро, потому как мелкая конкуренция в количестве четырех котоморд может уволочь и нагло жрать под диваном.
Моя будет ныть и свистеть, если увидит куру на тарелке рядом с носом, но сама не возьмет. Вот боксерка тырила все подряд, при ней есть было невозможно - сядет, глаза большие-большие сделает, грууустные, голодные, на лбу все складочки соберет и молча, укоризненно, шумно сглатывая и глядя в рот хозяину, будет пускать слюни до полу. Сил никаких не было.
Эта просто ляжет рядом и будет свистеть носом, но слюни не пустит и выклянчивать не будет. Зато один из котов, сэр Северус Принц, всем видом будет показывать, какое ты, двуногое, есть чмо, если не даешь честному древнему неприкосновенному священному коту кусок того, что ешь. И не важно, ешь бы булку или куру - а ты дай и отойди! А если это все ж кура - а ты дай еще и потом еще дай, а отойти сможешь за добавкой. Сеня единственная будет просто крутиться молча, она кошка порядочная, Боунс-Маккой будет лапами гладит по ноге, Джина Ханта фиг найдешь - он ну очень сильно отожратый (8 кило чистого веса) и трус. Приходит кормиться только утром и вечером по графику, а днем - только если есть печенка. Кефир, ряженку и творог он не ест и клянчить ему лень
дали
13.05.2017
Они жили в частном доме, выгул свободный, у меня особо не лает, видимо наигрались
angeli
14.05.2017
на Пристрое отписались в такой же теме

дали писал(а)
тема закрыта, собаку забрали ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов