--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В ожидании чуда прошу совета.

Для начинающих
516
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ДеНёфф
19.03.2018
Добрый день! Прошу совета бывалых. Через неделю к нам приедет наше пуховое чудо-шпиц. В доме уже имеется взрослый кастрированый кот. Вопрос вот в чем: стоит ли организовывать малышу вольер и как организовать раздельное кормление животных в будущем, не будет ли щенок есть кошачий корм и наоборот и не навредит ли это им? Буду благодарна услышать ваш опыт.
Irrochka
19.03.2018
Самый простой вариант, мне кажется, это организовать кормление коту на втором ярусе. У меня кошачий корм на подоконнике стоит. А так, мне кажется, шпиц конечно будет и кошачий есть. Насчет каких то проблем не знаю, у меня шпица никогда не было и корм собаками не доставался. Может еще и в кошачьем лотке, наверное, копаться, если там наполнитель, но у меня к лотку у собак доступа нет и все взрослые.
Irrochka писал(а)
У меня кошачий корм на подоконнике стоит

И у меня кошачий корм на подоконнике стоит)) Это с тех пор, когда стала собаку кормить натуралкой.
У меня 2 шпица +2 пекинеса + 2 кошки. Еда у кошек стоит на втором ярусе ( на печке), она у них там всегда. Собаки едят 2раза в день и чашки убираются после еды. Лоток с наполнителем тоже на столике (детский, пластмассовый), пришлось поднять, так как одна хулиганка может капашиться в кошачьем туалете..... А вообще вольер очень помогает в воспитании.
irun
19.03.2018
у меня тоже коты сначала некоторое время ели на втором ярусе, на подоконнике. потом щенок по мере подрастания выучил, что из кошачьих мисок брать нельзя. и коты переместились с едой на пол с окна.
но интересно то, что собака решила, что из миски нельзя, а то что рядом с миской падает можно. и теперь сторожит, когда коты едят. ждет когда горошинка сухого кошачьего корма случайно упадет на пол, тогда собака считает, что это точно его...
irun писал(а)
у меня тоже коты сначала некоторое время ели на втором ярусе, на подоконнике. потом щенок по мере подрастания выучил, что из кошачьих мисок брать нельзя. и коты переместились с едой на пол с окна. <br> но интересно то, что собака решила, что из ...

Она у Вас молодец, чётко по инструкции...)))
мой шпиц подворовывает у кота, но не вот что ест капитально. Кот у нас крупный, у него крупный корм, вот шпиц хватает у него одну подушечку и грызёт, может сразу бросить, главное из миски вытащить))
Коту однозначно надо менять место кормления. У многих собак несварение бывает от кошачьего корма. Как правило заводчики советуют пока щенок адаптируется у вас дома, ограничить его пространство, чтоб не гулял по всему дому и не дай бог чего не проглотил. Потом можно увеличить пространство.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов