--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В продолжении темы где меня "заклевали") чихуахуа

Мы и наш собаки...
3371
159
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Делюсь как и обещала)
Искала летом щенка чиха. Думала либо на ДР либо на Новый год.
Тема была здесь
www.nn.ru/community/dog/main/gde_mozhno_kupit_chikhuakhua.html
Очень много негатива начиталась, м/б где-то полезного (от заводчиков). Конечно купила не за 6-8 как планировала, а за 13, на авито, и попала под тот 1% кому повезло.
Без документов, без прививок, с неправильным прикусом и мини. Привезли из пригорода. Забрала щенка, отдала 13 руб. за девочку. Щенку было почти 2 месяца (без двух дней). Мальчики были за 8 т.р.
Живет у нас два месяца. Прививки сделала сама, щен растет, все в норме, радости нет предела. По рекомендации ветеринара, через неделю уже начнем гулять. Весим в 4 месяца 900 гр. Прежняя хозяйка всегда на связи, на все вопросы отвечает.
Кто-то писал про "понадкусывает по щенячьей дури" - не без них. И ребенок и я) Реагируем адекватно и играем. И "аллергии" у ребенка нет. Никому сбагривать ее не собираемся, даже и не думали. Минус вам за это высказывание. Ночью спит исключительно под одеялом на кровати (при этом есть и лежак и теплая сумка). Невероятно умная и ласковая ( за исключением игр, любит покусаться, особенно перед сном) да и зубки чешет. Ручная, при любой возможности лезет на руки))) Нисколько ни помесь, ни больная. Какую хотели(миниатюрную, без доков) такую и нашли. Очень и очень любима всеми нами!!! Зацелованная) Все таки правильно говорят, кто ищет тот всегда найдет! Спасибо всем за приватную поддержку! Фото приложу обязательно завтра/послезавтра.
МамаДеток писал(а)
Конечно купила не за 6-8 как планировала, а за 13, на авито, и попала под тот 1% кому повезло.
Без документов, без прививок, с неправильным прикусом и мини.

но купили то в итоге не за 6-8,а за 13. нормальная цена за щенка без документов,без прививок и с неправильным прикусом. я бы не сказала,что вам повезло. тему перечитывать не буду,но уверенна,что давали вам дельные советы. радоваться рано,в будущем,что угодно может вылезти,вы же родителей даже не знаете. от себя скажу,что моя первая собака куплена от балды. с пупочной грыжей,с неправильным прикусом(про это заводчица смолчала),но с документами и прививками. вполне себе здоровая собака(поздоровее многих,что из питомников) и вроде,как чистый шарпей,только вот выросла лошадкой и внешне не ахти. из-за большого расстояния между зубами,игрушки она не удерживает,хоть и пытается,рис она есть не может,потому что все вываливается. люблю ее конечно,со временем поняла,что сглупила,но тогда тоже думала,как мне повезло. вторую собаку я полгода выбирала. на цену уже не смотрела,смотрела на происхождение.
Мальчики были за 8000 (как раз та цена что планировали). Просто мы взяли девочку, она миниатюрнее пацанов.
Вроде парни меньше должны быть
Asya-nn
05.03.2018
правда что ли?)))
вроде)))
кто то про мелочь говорил.
не утверждаю.
она намного меньше их, мини.
а мини это хорошо?
M@ryf
06.03.2018
Карликовость, как и гигантизм не есть хорошо.
Но у нас разводят всё, лишь бы продавалось)
Ну мы хотели мини. Для нас ничего плохого. Это для разведенцев плохо, она не плодоносящая вырастит.
Djoy
06.03.2018
МамаДеток писал(а)
она не плодоносящая вырастит.

кто вам сказал такую дурь? способность к зачатию не зависит от размера.
Разве? Кто меньше 1,5 кг не сводят - не разродится или не выносит.
Djoy
06.03.2018
кесарево делают.
Доброе утро! Очень рада за вас за всех!!! Удачи, Вам, с Вашим меховым сыночком!!! :))))))
ksm2506
04.03.2018
мамаМальчишек писал(а)
с Вашим меховым сыночком!!! :)))))) ...

девица у ТС :)
Ничего страшного! Тогда... "с меховой доченькой"! :) Все равно от всей души желаю, чтобы все у них было Отлично! :)))
Спасибо большое!
Omi
04.03.2018
Извините, конечно, за повторный негатив)))
Но вы попали в 90% людей, которых хорошо разводят, за 13 тр, без доков, прививок, это не вам повезло, а продавцу))

За 15 можно найти и с доками, и с прививками, и из питомника.
Так что сомнительная экономия.

В остальном же, с новым членом семьи! Пусть совместная жизнь вас только радует.
Экономия из разряда: здорово я таксиста обманул деньги заплатил, а сам не поехал!
Omi
05.03.2018
"Без лоха и жизнь плоха"))))) Главное, радуется человек, что сэкономил))) Все довольны))
Я радуюсь тому, что купили то что хотели. Цена на втором плане. Даже если бы она и 15 была. Был вариант белая с доками и прививками за 15000, но мы решили эту.
Orlanet
05.03.2018
У меня тут друзья из одного питомника клубного известного в нино и дусте взяли за 20 с хреном с доками, просроченными прививками, пузом, и шерстью как у мыши. Как ни отговаривала (когда мне фото показали из кого они выбирают) - пожалели собаку, не пожалели денег на покупку и ветеринара, а заводчик дальше плодить будет.
Так что может этой зверюге повезло хотя бы с владельцами, кривенькая а любимая. Вся в сомнениях я последнее время.
Djoy
06.03.2018
Orlanet писал(а)
питомника клубного известного в нино и дусте взяли за 20 с хреном с доками, просроченными прививками, пузом, и шерстью как у мыши

ты как маленькая) у некоторых известность только на подвешенном языке держится.
а за пиаром больные собаки в говнище.
Orlanet
08.03.2018
Да я в курсе что вот этот весь пиндец часто кроется за красивыми словами и названиями. В гостях конечно не была, но общались на выставках не один раз. Просто разочаровалась в очередных пустословах :)

Спасибо Жанне Викторовне, у неё наблюдаются, растет уже довольная активная зверуха.
я . кажется . догадываюсь . что это за известный питомник в нино и дусте )
Да никто меня не обманул, цена отодвинулась на второй план. Мальчики были за 8000, мы вполне могли забрать пацана. Захотели девочку)
Ну вот понравилась и влюбились, цена уже отошла на второй план)
Djoy
04.03.2018
МамаДеток писал(а)
Конечно купила не за 6-8 как планировала, а за 13, на авито, и попала под тот 1% кому повезло.
Без документов, без прививок, с неправильным прикусом и мини.

как цены выросли) раньше такие 6т стоили.
МамаДеток писал(а)
Привезли из пригорода. Забрала щенка, отдала 13 руб. за девочку

вот на таких как вы разведенцы и держаться.
правильно Omi написала, за 15 с родословной купить можно.
Выше писала, был вариант. Не стали.
А ведь Анна Улыбаемся и машем была права,когда спрашивала,,неужели вам разница в 2000 так принципиальная? Сейчас за один поход в магазин за продуктами тратится больше".
И проблема с прикусом,если она заметна у щенка в 2 месяца( нас момент,когда вы его приобрели)? Бывает,что после смены зубов все становится в норме. Но,если это непропорциональное ( разное по размеру) строение челюсти, то в будущем возможны проблемы с ЖКТ из- за неправильного приёма пищи.
Дык я же и говорила, не в деньгах я была ущемлена, а в стоимости подарка. Просто считала, что за подарок это дорого. Челюсть непропорциональная, будем наблюдаться.
ksm2506
04.03.2018
МамаДеток писал(а)
Все таки правильно говорят, кто ищет тот всегда найдет!
Конечно купила не за 6-8 как планировала, а за 13, на авито, и попала под тот 1% кому повезло.
Без документов, без прививок, с неправильным прикусом и мини.


:-D вот повезлооо! Ну главное что бы Вам нравилось! :)
Разведенцу повезло, а не вам. Без документов, прививок, да еще с неправильным прикусом за 13??? Цена ему 5-6 тыс, как вы изначально планировали. Не понятно в чем вам повезло. 13 цена чиха с неправильным прикусом, прививками и документами.
Повезло в том, что мы ее купили и любим) Не в деньгах счастье)))
Это главное
irun
04.03.2018
очень рада, что у вас все хорошо, надеюсь так и будет в будущем... но...
вот как вы относитесь к проблеме выброшенных, никому не нужных собак?
скажете: а я не причем, я никого не выбрасывала, я своего люблю...
так вот, не буду приводить здесь длинную логическую цепочку того, как они появляются, но уверяю вас, теперь и вы к этому причастны...
раньше тоже рассуждала примерно так же, теперь для себя решила: пока на улице есть брошенные собаки, не потрачу ни копейки на их покупку, а лучше на ее содержание. поняла, что можно найти собаку практически любой породы, да не щенка, да не без проблем.. но кто ищет то всегда найдет...
ведь если, никто не будет покупать щенков без документов, то в итоге их перестанут плодить...
а так мы все вроде ни при чем....
так нет, господа, мы все причем....
"Не бойтесь врагов. Самое большее - они могут убить.
Не бойтесь друзей. Самое большее - они могут предать.
Бойтесь равнодушных. Это с их молчаливого согласия совершаются самые страшные преступления."
Юлиус Фучик - замечательный писатель, журналист ("Репортаж с петлей на шее")
Не все хотят не щенка, не все хотят мешок проблем, которые по итогу могут вылиться в две стоимости щенка. Решили для себя брать отказников - прекрасно, но проповедовать и виноватить тех, кто не считает для себя возможным брать отказников - минимум некорректно.
Особой разницы ферм без документов и с документами тоже нет и отличить ферму от Заводчика с большой буквы обыватель не сможет. Так что не надо нравоучений - каждому свое.
Viraddict
06.03.2018
согласен. некоторые хотят определенную породу, ну нет ее в отказниках, что делать тогда?
В отказниках есть практически все породы - надо знать где искать.
Viraddict
06.03.2018
ну когда мы искали себе сибу, что то я не нашел даже в мск.
То что Вы искали - не значит, что их нет. И не каждому ещё группа помощи отдаст отказника.
Viraddict
06.03.2018
Получается, что есть, но непонятно где и не для всех. Для меня это равносильно нет, как и большинству людей, желающим завести себе определенную породу.
Ну вот я по мере сил и возможностей помогаю группе помощи английских бульдогов - порода не самая распространенная, достаточно дорогая, на сегодняшний момент в пристрое 8 бульдогов, из них трое пенсионеров за 8 лет, агрессор, молоденькая помесь бульдога с носорогом и трое молодых, но их лечить и лечить. А теперь вопрос - кого из этих перечисленных Вы были бы готовы взять в семью, если бы это были не бульдоги, а сибы? Большинство благоразумно решит купить щенка, потому что для них подходящих булек нет.
Кому вы тут что то доказать хотите? Бесполезное дело - купили и радуйтесь, берегите нервы и растите малявочку)
Спасибо!
это хорошо что Вам повезло!! :)
*good*
поздравляю Вас с желанным приобретением! *drink*
Спасибо)
Ladspi
05.03.2018
Поздравляю Вас с появлением нового члена семьи. Любите его, воспитывайте, чтобы вырос здоровой, адекватной собакой и не обижайтесь на высказывания форумцев, через какое-то время Вы поймёте, что они во многом были правы.
Это, конечно, здорово, что Вам так "повезло" и все мы Вас с этим поздравляем и очень-очень за Вас рады...
Но... буквально вчера наткнулась на объявление о продаже чихи девочки - 4 месяца, с документами, клеймом, прививками, без брака - 15 тыров детка. Вряд ли она будет "ринги рвать", но тем не менее...
Выше уже писала, был у нас вариант за 15 с доками и прививками. Ну вот эта запала и все)
nyusyakat
05.03.2018
Примите поздравления с новым любимым членом семьи! Она просто прелесть! Пусть у Вас и у малышки все будет хорошо!
Спасибо)
Вот наша девчуля)
Когти постригите
Обязательно) карантин отсидим и снова в клинику.
Не поняла... ) А каким образом связаны карантин - клиника - и когти обрезать? )))
Ну может бояться сами в первый раз то? Что уж Вы совсем в болото человека окунаете?
А зачем я потащу такую мелочь, которая на карантине, в клинику, где полно других собак, не факт что здоровых. Сама стричь не собираюсь.
Нууу, если предположить, что когти раз в месяц стрижем, то Вы так и будете ходить...
МамаДеток писал(а)
....в клинику, где полно других собак, не факт что здоровых. Сама стричь не собираюсь. ...

Научиться стричь самим на много безопаснее получится, на мой взгляд...
По ходу дела решим. Но первый раз точно в клинике будем.
В клинике вам за один раз собачку могут ой, как напугать... никто там с ней няньчится и уговаривать не будет...
Там нормальные адекватные врачи работают. Лучше будет если я ей лишнего настригу? Опыта в стрижке ногтей у меня нет. Была собака, так она сама их стесала, когда бегала.
Обычно как раз в клиниках стригут лишнего
Ну вы меня пугаете. Будем искать салон. Здесь я конечно тему уже заводить не буду с вопросом где лучше и безопаснее подстричь когти. Будем искать сами.
,,Будем искать сами.." Это вы зря! Как раз за советом по уходу сюда и надо обращаться.Здесь сочетаются не только новички,но и те,кто голами держит разные породы. ,,Сами" вы по неопытности можете ТАКОЕ найти!
Спасибо, один раз обратилась.
irun
06.03.2018
тогда непонятно, зачем эту тему создавали?
а я не помощь прошу, прочитайте внимательно
Ой,девушка,зря вы задираетесь! Собачка у вас ещё мало прожила,опыта содержания именно этой породы у вас нет. Миники вообще проблемные по здоровью. Мы не желаем вас как- то обидеть,мы за собачку переживаем,что по неопытности в экстремальной ситуации,вы примете неверное решение.
Посмотрите,сколько народу вместе с вами радуется,что собака любима и желанна!
Я знала до покупки собаки, что эта порода уязвима по здоровью из-за своего размера. У меня и до этого не было опыта содержания другой породы (франц.бульдог). У них тоже проблем по здоровью хватает, если не следить. По неопытности (ттт) какое не верное решение я могу принять, кроме посещения ветеринара. Спасибо за советы! Всё к сведению приняла, всех услышала. Дай Бог все у нас будет хорошо! *good*
Похвастаться, зачем же ещё.
а я и не скрывала, что второй пост будет про это *dance2*
Djoy
06.03.2018
МамаДеток писал(а)
а я и не скрывала, что второй пост будет про это *dance2* ...

вы фото щенков чиха посмотрите в интернете)
не похожа? голова круглая, ножки тоненькие, чего ещё?
Djoy
06.03.2018
если фото корректное, то ухи от другой собаки)
от корги? :)
Djoy
06.03.2018
от тоя)
Странно, что наша только уши забрала от папы)
От ксолы.))
Видела, их там миллион. И в группу к чихам "ходила" показывала) Хотите сказать у нас не чих?))) Да ну и пусть будут уши от оленя :-D
Djoy
06.03.2018
МамаДеток писал(а)
пусть будут уши от оленя :-D ...

от тушканчика)
чем вам наши уши не понравились)
таких ушастых полно. она у нас очень маленькая, подрастет еще. у нее рост см 12 не больше на данный момент.
Djoy
06.03.2018
я же говорю, что фото может искажать и уши кажутся больше чем есть.
на форуме был случай, когда женщина купила чиха у форумчанки с уровнем, а он оказался метисом чиха и тоя.
Venkus
06.03.2018
И моей дочери так же "повезло")
Купила чиха у форумчанки, которая здесь очень любит всех учить уму разуму.
Как то она с ним пошла в вет.клинику, так там переспросили, точно ли это чих. А затем поинтересовались: "Где же вы такого уродца купили?"
Кстати без документов и за 25 тыр.
Djoy
06.03.2018
про её чихов легенды ходили) они ж кроме клеток ничего не видели.
это кто? *подозревает, но забыла как пишется ник*
ksm2506
06.03.2018
И мне интересно, напишите кто заводчик пожалуйста.
Djoy
06.03.2018
не буду)
нет, у нашей на самом деле такие лопухи, когда она их так поставит.
какая прелесть)
Omi
06.03.2018
А что прелестного?
Во всем должна быть мера, в миниатюризме собак тоже.. Разводят уродцев с патологиями, гордо именуя их чашечные собаки. А люди ведутся...
ее цена (может и подставной сайт, питомник Чихов) 155000
Omi
07.03.2018
И что?
"Не все полезно, что в рот залезло"

Вам в автосалоне тоже могут продать хорошо намарфеченную рухлядь.
Djoy
07.03.2018
уродец с выпученными глазами.
Преееелесть????
В Собачьем маникюре нет ничего сложного - приготовьте марганцовку в гранулах и если закровит - прижгите. И всех делов)
Когти у вашей собаки черные, вы не видите сколько стрич и все остальные точно так же наугад будут.
Задние белые, я уже смотрела. Передние возможно что и смогу, там видно, а задние боязно.
С белыми налборот проще, они не прозрачные у нее?
Да, Вы правы, прозрачные и правда проще, там видно где проходит сосуд. Надеюсь у меня получится и я не сделаю ей больно! Спасибо!
В интернете поглядите, под каким углом стричь. Блин, мне тоже ЭТО скоро предстоит....(((( Первый раз...Как я буду это делать , не знаю, собака очень активная, на руках не любит вообще быть...
ой , вы собаку взяли ???!! поздравляю !!!
какую , если не секрет ?)
Спасибо!))))Чихуашку девочку). В галерее есть папка с фото....
а я была за чихуашку в вашей теме )))
прикольная девчонка такая !!!
Ага, боевая такая. ) Стала рыжеть, за ушами больше рыжего, лапы и т.д. Деловая колбаса, ничего не боится, кусается за ноги, ругаю...
Смотрела видео, легко кажется) А на деле боюсь...удачки мне!
bobtail
07.03.2018
Здрасте вам... у меня когти у собак всю жизнь черные, не знала, что надо стричь наугад... снизу когтей все прекрасно видно, до каких пор можно отрезать, что бы не доставить собаке боли.
Где там видно? Это если только кончики подстригать на 1 мм раз в неделю.
Если бы было видно, никто бы по мясу не стриг, а этим даже в ветеринарках грешат.
bobtail
07.03.2018
я не представляю где там не видно? а в вет клиниках не грешат, раз хозяин хочет укоротить когти, даже если это будет по мясу, потому что иначе стричь там нечего, то хозяин барин а кровь останавливать они умеют... бизнес, только и всего.
nyusyakat
05.03.2018
Мы в Фауну ходим стричь когти, всегда очень аккуратно делают.
Спасибо!
Stfb
06.03.2018
Не оч поняла вопрос. Если коготь очень длинный, то хочешь-не хочешь придется резать по мясу.
Приятного мало, конечно, и проблемно остановить кровь. Самое действенное - марганцовка в гранулах. Хорошо запаивает сосуд. Также есть кровоостанавливающие присыпки в ветаптеках. Из подручных средств - капли типа називин (любые сосудосуживающие), и как не странно - корица в порошке.

У нас каждый месяц кровища. Каждый раз вспоминаю заводчика, который не следил за когтями в свое время...
c-ol-or
07.03.2018
Если посмотреть на коготь снизу, то ближе к пальцу видно уплотнение- я так понимаю, что именно там и находятся кровеносные сосуды.
Stfb
07.03.2018
Я знаю. Но у нее сосуд длинный. Тк забирала ее с длинющими когтями. И надежды, что со временем сосуд станет короче разбились о суровую реальность. Так и растут вместе с сосудом. Поэтому каждый раз чувствую себя мясником, хотя просто присутствую на процедуре)
bobtail
07.03.2018
такое строение когтя, и то стригли в детстве или не стригли тут не при чем, и сосуд короче не станет.
Stfb
07.03.2018
Ветринары наши другого мнения. Просто упущенное время сыграло свою роль. Следили бы за когтями сразу, как положено, проблем бы не было. А когда оно уже отросло так, что пясть провалилась... то тут хоть обстригись в дальнейшем.
bobtail
07.03.2018
:) ну ваше право верить в это, но зависимость тут иная, пясть слабая поэтому когти такие и отрастают... при правильном строении лапы, когти даже если не обрезать, и даже начнут закручиваться (от недостатка выгула), один раз обрезать коротко, и больше длинно отрастать не будут, если с выгулом все нормально, сами.
Stfb
07.03.2018
Про слабые пясти согласна на сто процентов. При крепких пястях и при правильном распределении веса, когти естесственным образом бы стачивались. При том, что чи наша действительно полноценно гуляющая на равне со стаффи в любое время года.
Но это не повод запускать когти и давать возможность разрастаться сосуду.
bobtail
07.03.2018
честно? у своих я плюнула, и отрезаю только пустой кусок, потому что там не только сосуд но и нерв и резать каждый раз, этот как ногти выдирать :( не говоря о том что почти неделю после такого капитального откусывания это открытые ворота для инфекции.
Stfb
07.03.2018
Был бы этот пустой кусок... С места среза нарастает 1 мм. А сам коготь ого-го. У нас как раз сейчас 3 нед. Вечером сфоткаю как это выглядит. Сколько отросло с места среза
Stfb
08.03.2018
Красным отметила границу сосуда. На первом пальце сосуд еще ближе к краю.
На задних лапах ситуация получше. Они там и растут будто медленнее и толкается она ими все же. Так не разрастаются как на передних. Вот скоро опять будем кровь пускать.
Stfb
05.03.2018
а зачем собачку уговаривать стричь когти? чем меньше уговоров, тем спокойнее животное потом переносит процедуру.
PS: я своей чихе тоже когти стричь не могу. Тк она изначально была с орлиными когтями. И резать ей пришлось по мясу. Сначала ветеринар это делал. Быстро, профессионально. Без сюсю. Собака глазом моргнуть не успела. Потом хендлер стригла. Но тоже всегда по мясу, тк сосуд очень длинный.
Теперь в зоомаге стрижем, который в нашем доме расположен. 3 с лишним года собаке. Сосуд не уменьшился. Растет вместе с когтем... Я не могу по мясу резать. Что ж теперь, не стричь? Каждый раз жалко ее, но если не стричь, она их не стачивает. Потом пясть распускается и пальцы "проваливаются". Так и мучаемся каждые 3-4 недели.

А стаффбулю спокойно стригу. И то только зимой. Когда снега нет, он об асфальт сам стачивает.
XavaSu
07.03.2018
стригли в 3 клиниках, везде именно сюсюкаются и нянчатся! и при этом делают все быстро и незаметно. не надо человека на пустом месте пугать.
Djoy
05.03.2018
вот это ухи)
:-)
Какая лапуля!
Моя подруга, здесь на форуме, приобрела чишку за 10 тыр и не нарадуется. (с прикусом всё нормально, маленькая умная девочка).
Любите свою и радуйтесь собачке ))
Спасибочки)
а на фото один и тот же щен? на первом носочек на задней лапе, а на втором лапы задние светлые? или просто фото так
ага)))))) ТС спецом подставу подготовила !!!
ну, мне вот интересно стало)
ну на первом фото ваще постельное белье в глаза кидается, на втором кровать)))...крошка ж совсем, да и фото ведь любительское, не постановочное...будьте снисходительны
ее вообще в кадр не поймать, поэтому то что есть.
или вот когда спать собирается
Хорошенькая! Очень хорошенькая!
мышонок)
чУдный ушастик:)
И правда, очень здорово, когда человек находит то, что хочет.
Позравляю с новым членом семьи, пусть она вас и дальше радует!
Спасибо)
J@zz
06.03.2018
милашка!)
Одна и та же))) Задние лапки светлые.
ksm2506
05.03.2018
Прикольный ушастик ))
Симпатичная)
В стрижке когтей ничего особо сложного, незачем таскать щенка по "специалистам"
Просто купите такой когтерез
И попробуйте по чуть чуть, научитесь )
Ladspi
07.03.2018
Они маленькие все очень хорошенькие, да и взрослые милые, дай Бог чтобы ещё и здоровыми были. Вот фото моей малявки, пять лет тому назад я тоже здесь хвалилась своим приобретением (фото того времени). Кстати в 4 мес. он весил грамм 800, убирался на ладошке, а вот вырос на 4 кг.
ksm2506
07.03.2018
Какой пёсик :) А взрослое фото покАжите? У него только голова в шерсти, всё остальное голое?
Чудик такой)
Orlanet
08.03.2018
Взрослые фото в студию! Оно прэкрасно :))
А я сразу тут не стала заводить тему, знала куда пошлют)) Достаточно было разговора с одной заводчицей в привате. Мне тоже было сказано, что я не найду то, что хочу. Тем не менее, нашла, причём с документами, привиками и за вполне приемлимую цену. И, кстати, тоже выбирали не по цене, а влюбились в конкретную собаку)
Вам желаю расти здоровыми и любимыми)
Спасибо)
elko2015
05.03.2018
Я тоже 2 года назад купила чишку малюську без доков , без прививок и с хорошими зубками всего за 7000 . Оадости не было предела ... Проблемы начались , когда ей исполнилось 1 год . Весь год мы боролись с болезнью , но к сожалению она умерла . Очень жалко . Денег на лечение было потрачено море , за эту сумму могли бы завести целую ферму со всеми удобствами . Собаку теперь буду брать только у заводчиков после длительного знакомства .
Вам удачи и здоровья .
А что случилось, чем заболела? У нашей прежней хозяйки три чиха (и мамку видела).
elko2015
06.03.2018
Я и маму и папу видела . У нее начались проблемы с языком и наши доблестные ветеринары залечили до смерти .
Женщина , у которой купила щенка , потом выяснилось , что собак сводила каждую течку и видимо сука не успевала восстанавливаться , поэтому шел сбой и щенки были с браком . Так же может и сами взрослые собаки были не совсем здоровы .
Alise-Fox
08.03.2018
а чем помогает то что вы видели мать?
Ladspi
06.03.2018
Извините, это я минус влепила.... случайно, с телефона. У меня в жизни было - есть 3 собаки, все 3 были приобретены импульсивно и необдуманно. Всех трёх я сильно люблю, любила.... за это время они и форум научили меня очень многому. Сейчас у меня две собаки, одна со сломанной психикой и кучей проблем со здоровьем от разведенцев, вторая была куплена у заводчиков, но в питомнике из другой станы, о котором я очень мало знала и щенка видела только на фото и видео. Щенок заболел в 7 месяцев неизлечимой болезнью, на выяснение диагноза и купирование болезни ушло около 300 тыс. Сейчас ему 2,5 года, периодически случаются рецидивы и каждый раз я переживаю, страдаю и умираю вместе со своей собакой. Когда обострения совпадают у обеих собак, трачу в месяц больше, чем месячная зарплата у многих в нашем городе. Чтобы собаки не создавали проблем семье и соседям, я уехала жить за город, в основном живу одна... Никого не виню, ни о чём не жалею, ведь это мой выбор от начала и до конца, но так хочется предостеречь от ошибок новичков, хотя, читая форум уже 5 лет поняла, что большинство учится только на своих оплошностях, да и то не с первого раза((
Djoy
06.03.2018
Ladspi писал(а)
, вторая была куплена у заводчиков, но в питомнике из другой станы, о котором я очень мало знала и щенка видела только на фото и видео.

нет никаких гарантий, что и в нашей стране вы будете знать о питомнике только по глянцевой обложке.
деньги, амбиции выходят на первый план заменяя честность и порядочность.
меня порой умиляют парадные фото некоторых *гуру*, то что за фасадом никогда не покажут.
а сколько здесь на форуме разведенцев, которые вяжут без родословных, без испытаний, без тестов и уже в открытую предлагают своих щенков.
а то, что предлагается в приват в обще нельзя всерьёз рассматривать.
порядочных и ответственных заводчиков в каждой породе по пальцам пересчитать. и да вы правы, люди предпочитают учится на своих ошибках, а нас считают злыми дурами.
Это точно!! Мы не ищем простых путей)) Первого котенка муж с маленькой еще дочкой купили сразу больного. За обычные деньги. Я ругалась, но мне ответили " ведь больше его никто не купит кроме нас( ". Начали с лечения. Потом купили собаку, которого лупили дома за хулиганство. Тоже жалко стало. Принесли домой. В шесть лет у него началась эпилепсия. Но и я уже сама уже сейчас взяла отказника, напрочь забыв о прошлых ошибках. Слава богу все нормально, пока. тьфу.ть.ть.
elko2015
06.03.2018
Да , Вы правы . Я тоже почти умерла со своей собакой ( . Не жалею потраченных денег на лечение и еще отдала бы столько и больше . А таких разводчиков собственно ручно кастрировала .
J@zz
06.03.2018
От всей души поздравляю Вас с приобретением! Я первую Вашу тему не видела, и в ней участия не принимала. И всё же рисков по здоровью у миников и вправду немало, дай Бог Вам с ними не столкнуться. Но и Ваше решение приобрести именно эту малышку тоже хорошо понимаю) Сама влюбилась летом в малышню, согласовала с семьёй, взяли. Видела, что выхаживать её и выхаживать, но любовь победила)) Теперь за плечами у нас отменённый страшный диагноз (портосистемный шунт подозревали) и нет установленного пока взамен него (недостаточно пока симптомов или возраста), также ещё предстоят операции на всех четырёх лапках. Но мы её очень любим, нашу малышку, несмотря на все трудности. Балуем её конечно, и многое позволяем из того, чего нельзя старшей собаке. Но и старшая относится с пониманием, жалеет малышку. Так что Вы правы, главное - любить свою собаку. А уж с документами она или без них, с правильным прикусом или с перекусом - дело третье. Наша, кстати, с документами, что не помешало ей родиться инвалидом.
Ой, какая прелесть, глазки бусинки)
Желаю чтоб все у вас было хорошо и собачка только радовала!
J@zz
06.03.2018
спасибо) она для нас является образцом стоического поведения, несмотря на всё её проблемы, ни капли уныния и отчаяния, всегда всем рада и нас радует)
Lananiva
07.09.2018
А мы купили позавчера чиха (мальчика) за 13 т.р. без документов и прививок. Просто увидели на фото и в жизни и поняли, что это именно ОН. Прививки сами сделаем, ему почти 2 мес. Любознательный, игривый, обучаемый, веселый, хороший аппетит.
pusik
08.09.2018
Хорошая у вас девочка.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов