Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+3 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+3 °C
Утро 7°C
День 17°C
Завтра 17°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
63.7906
Курс USD ЦБ РФ на 24 апреля
63.7906
+0.0046
Все курсы валют
71.7453
Курс EUR ЦБ РФ на 24 апреля
71.7453
+0.0243
Все курсы валют
16+ Собачий форум: форум для владельцев собак
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

В Зоозащиту НН кто-нибудь обращался?

dimon$ 21 марта в 19:58 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Добрый день!
Мы взяли дворнягу в приюте, нам сказали что её нужно стерелизовать в зоощащите, операция будет бесплатная.
Стал читать отзывы о зоозащите, кто пишет убийцы, кто-то очень доволен.
Если кто-то обращался туда, напишите свои впечатления.
Показать лучший ответ
Лучший ответ
Vasilleasa 21 марта в 20:44 «ответить»
В приюте в каком брали? Зоозащита - это две параллельные системы: ветгоспиталь и отлов. В отлове, там да, проблем много сейчас стало.
Ветгоспиталь работает нормально, собаку прооперируют и домой. Рисков не больше, чем в любой другой клинике. Если сильно сомневаетесь - сделайте предварительно анализы, какие возможно (думаю, за деньги).
Мне там стерилили одну домашнюю и три кураторских. Те, что помимо отлова шли - вообще без проблем.
dimon$ 21 марта в 21:09 «ответить»
В Сострадании брали.
А ветклиника находится в Сормово, Коминтерна 29.
Вы туда обращались?
Vasilleasa 21 марта в 21:23 «ответить»
да
dimon$ 21 марта в 21:45 «ответить»
Спасибо.
mirage76 21 марта в 22:01 «ответить»
ну если уж так переживаете по поводу зоозащиты, то стерилизуйте в обычной ветклинике платно.
dimon$ 21 марта в 22:43 «ответить»
Почитал отзывы про другие, там тоже куча негатива. Возможно конкуренция у них такая.
SAYGA762 22 марта в 22:32 «ответить»
Я стерилизовала свою таксюху осенью на Ветеринарной 4, платно. Встало около 4 тысяч. Всё хорошо. Только в первую ночь немного поплакала (она у меня как ребёнок, изнеженая) , болело немного. Уколола китонал и спала потом спокойно
alaya 22 марта в 04:24 «ответить»
7 дней назад стерилизовала суку там платно. Шов с боку небольшой, от наркоза начала отходить быстро, пока всё нормально вроде бы. Ранее тоже стерилизовала там, всё прошло хорошо.
dimon$ 22 марта в 06:12 «ответить»
Спасибо!
M@ryf 22 марта в 09:06 «ответить»
Я там стерилила собаку в прошлом году. Собака возрастная (10 лет), проблемы с сердцем. По операции - претензий никаких, сделали нормально, подтеканий в настоящее время нет, рассказали о доппроблемах животного, вот к наркозу у меня много вопросов.
Никакого негативного отношения к животным я не заметила, врачи там специфические, это да.
dimon$ 22 марта в 09:41 «ответить»
Спасибо!
mart_ 22 марта в 10:29 «ответить»
Тоже хочется узнать про зоозащиту. Живу в Сормово, ездить недалеко. Если предлагают бесплатно, делайте. Потом и так натратитесь. Тем более операция рядовая, они их каждый день делают.
Ездила в прошлом году на операцию за кудыкину гору в Перспективу (Кисилева, Луговов). Насчитали под ключ 9000, а в итоге отдали 13000. Повозмущались конечно. Вчера возили ещё на одну операцию. Собаки подрались. У одной клык выдран и на кусочке дисне болтался. Прождали в очереди 3 часа. Насчитали нам минимум 4000!! А в итоге больше возьмут. Никаких спец. приборов не надо, просто отрезать и зашить. У нас наркоз дорогой из-за веса на 2000 выходит. Но остальное за что?! Обозвали бессовестными и на ветеринарную уехали) 3000 заплатили. Вообщем, в Перспективе зажрались уже. Не каждый может такие деньги заплатить, что теперь животному помирать! Правду говорят, у кого совести нет, идут в мед или вет)
Olle-84 22 марта в 12:38 «ответить»
Если просто отрезать и зашить - что же сами не займетесь? Оправдывать никого не собираюсь, у самой есть и негативный, и положительный опыт. Но никто Вас на аркане в ту или иную клинику не тащит. Разницу в 1000 рублей между государственной и частной клиникой я критичной не назову. Особенно с учетом того, как разнится уровень оснащения в оных. Что касается денег нет и помирать - лично обращалась в частную клинику не имея при себе денег. Не выгнали, помощь оказали. Просто оставила копию паспорта и расписку, потом деньги привезла.
mart_ 22 марта в 14:41 «ответить»
Хотели сами отрезать, но там одним отрезом не получилось бы. Я, вообще, про все ветклиники говорю. Наделают анализов за немалые деньги, а диагноз так и не поставят. Уже было так. Несколько месяцев собаку мучили. Пришлось в Москву везти. А там никакие анализы ненужны, пощупали и сразу определили.
Olle-84 22 марта в 15:56 «ответить»
Вот я про все ветклиники говорить и не стала бы. Есть разные клиники и разные врачи. Как и в случае с медициной человеческой, в ветеринарии немало "лишних" людей, к сожалению. Но это не дает оснований всех под одну гребенку "вымогателями" и негодяями...
mart_ 22 марта в 14:53 «ответить»
А что делать бабушкам, у которых одна пенсия. Сжалятся, приютят собачку. Случись чего, придут в вет, насчитают им, так и уйдут.
Olle-84 22 марта в 15:58 «ответить»
Ну Вы же не бесплатно работаете, так ведь? Почему это должны делать ветеринары. И как я уже писала - многие охотно идут навстречу и в вопросе оплаты. Причем, с частниками в этом плане гораздо проще.
mart_ 22 марта в 18:40 «ответить»
Порекомендуйте мне, пожалуйста, тогда ветеринара. Если у вас хороший, с совестью есть) если бы я была ветеринаром, мне бы было стыдно озвучивать цену в 4000 руб за 10 мин работы.
Olle-84 22 марта в 21:23 «ответить»
Ну в каждой конкретной ситуации нужно отдельно смотреть. 4000 это не только работа ветеринара. Здесь же - стоимость лекарств, работа техники, аренда, персонал. Много чего. Вот так судить сложно. Рекомендовать - дело неблагодарное. Каждый своего врача находит. У меня есть несколько, которым я доверяю.и о них, опять же, очень разные отзывы
koshki00 позавчера в 02:55 «ответить»
Яна Александровна Юрина из клиники Доктор Айболит на пр.Героев
Катерина маков цвет 22 марта в 14:57 «ответить»
В Перспективе очереди огромные, это дааа.
Сколько раз не были, сидели по полтора-два часа.

И щенка мне запугали и намучали до такой степени, что она даже от меня шарахалась после клиники. Плюс доктор была уж очень нервная, видно было что ее бесит прям визг моего щенка ( травмировала веткой роговицу глаза ).
К нам подход не нашли, поэтому больше туда не ходим)
СветуляА 22 марта в 10:33 «ответить»
обеих своих кошек стерилизовали в Зоозащите-НН. Там очень хорошие врачи. Хирург, который оперировал, постоянно повышает квалификацию, ездит на семинары по стране. Обращались к окулисту, его диагноз совпал с диагнозом, поставленном в Рыжем коте. Терапевты тоже грамотные. Мне нравится эта клиника. Добираться без машины только не удобно
Яна П 22 марта в 11:05 «ответить»
Кастрировала кобеля, платно, всё хорошо
dimon$ 22 марта в 13:51 «ответить»
Всем спасибо за отзывы, теперь смело туда обратимся.
Львовна 22 марта в 20:29 «ответить»
Прелестная чернышка :)
Быстро адаптировалась дома?
dimon$ 22 марта в 21:53 «ответить»
Достаточно быстро. Когда привезли, прыгала на диваны, писала, пыталась мебель грызть. За месяц отвадил от этого безобразия, усвоила сидеть, лежать, рядом.
SAYGA762 22 марта в 22:36 «ответить»
Дворянки очень умные собаки!!!
Celebri 23 марта в 00:07 «ответить»
Какая очаровательная!
Venkus 21 апреля в 08:42 «ответить»
Симпатичная мордаха)
Муми мамаа 22 марта в 20:20 «ответить»
Я в группе Сострадания в контакте вижу, что очень сложные операции там собакам и кошкам делали. По частям собирали. И всякие железные пластины вставляли им и прочее. А уж стерилизация для них это рядовая операция. Они там руку набили, сколько собак у них там проходит. Думаю, не надо мудрить.
mopoto 28 марта в 09:38 «ответить»
можно, но только записаться на операцию и в этот же день забирать домой)
не оставляйте там инфекции итд
dimon$ 21 апреля в 07:51 «ответить»
11.04 сделали операцию, шов 3,5 см, заживает хорошо.
Клиника и персонал понравились.
Venkus 21 апреля в 08:53 «ответить»
Ну собачка уже должна восстановиться)
Когда стерилизовала свою 11-летнюю колли, так она через неделю бегала и скакала как молодая :)

Спасибо, что забрали её из приюта!
dimon$ позавчера в 08:53 «ответить»
Первые два дня было тяжело и не ела, сейчас носится как конь.)
Venkus позавчера в 22:26 «ответить»
Первые два дня всегда тяжелые...
Главное, что сейчас всё хорошо)
koshki00 позавчера в 02:52 «ответить»
Собаку там стерилизовала(тогда ещё бесплатно).Правда потом столько же денег ушло лечить ее от энтерита. Так что собак туда только привитых можно вести
Vasilleasa позавчера в 10:32 «ответить»
собак везде привитых только лучше!
Помнящая имя Ворона позавчера в 17:54 «ответить»
У нас на Мончаге на пустынь ежегодно подбрасывают по весне поёт щенков. Ежегодно их подращивают добрые люди и стерелизуют в Зоозащите. Пока все живы, не у кого осложнений не было.
Новая тема