--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

vespro. ... этакая коричневая тумбочка, состоящая из мускулов, башка здоровенная, глазки маленькие, и морда как у акулы

Фотогалереи, творчество
25
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
15951
14.01.2016
vespro

Выхожу из лифта. В подъезд входит женщина, на цепи у нее псина. Не знаю, какой именно это терьер, но с виду - этакая коричневая тумбочка, состоящая из мускулов, башка здоровенная, глазки маленькие, и морда как у акулы. Словом, караул. Из всех собак я боюсь только йорков, но тут даже меня как-то проняло. Видимо, я заметно подобралась, потому что женщина подтянула поводок, и приказала 'к ноге'.

- Стой, Кайзер! Все тебя боятся, никто не погладит...

Это не мне, это шепотом Кайзеру.
Останавливаюсь. Спрашиваю:

-Ты хорошая собаченька?

Хвост чудовища вздрагивает и начинает неуверенное движение слева направо. На жуткой ряхе написано: " Это вы, тетенька, меня собаченькой назвали?"

- Он не кусается! Правда! - говорит хозяйка.
- Ты сладенький песик? - уточняю я.

Хвост лупит псину по бокам. "Я - песик!!! - написано на его лице, - Я сладенький!!!"

- Можно погладить?
- Конечно! Не бойтесь!!!

Я протягивал руку к песьей башке, и тут "собаченька" вскакивает на задние лапы, кладет руки мне на грудь, и целует меня во все лицо сразу.

- Кайзер, прекрати! - кричит хозяйка.

- Ты ж моя заинька! - воплю я.

"Да!!! Я заинька! - написано на акульей морде, - Я сладенький!!!"

Морали не будет.
Да, я знаю, что иногда они бросаются на людей и жрут детей живьем.
Я, правда, думаю, это вина хозяев.
Но песня не о том, а о любви.

http://vespro.***livejournal.com/1166764.html (звезды убрать)
прослезилась) спасибо)
Havva
14.01.2016
Бультерьер? :)))
Gala51
14.01.2016
Душевно так, глаза увлажнились *Каааайзера жаааалко*
Боялась читать до конца. Думала будет страшно......
Хорошо!
15951
15.01.2016
того же автора. Не про собак, правда. Но тож про любовь, наверное :-D

Кое-кому рассказывала эту старую историю, но то было давно. И вот вспомнилось. Просто так, без связи с моментом. Дело давнее...
Я тогда переводчиком работала.

Мой индийский босс надумал жениться.
Жених он был что надо: богатая семья, хорошее образование, свой бизнес, и к тому же - красавец. По крайней мере, так было принято считать в Калькутте. Невесту родители нашли под стать - и собой хороша, и воспитана правильно.

- Разговор есть, - сказал мне босс как-то утром, когда я пришла на работу, - Тут такое дело. Сангита хочет приехать в Москву.
- Отлично, - ответила я, - Не вижу проблемы.
- Проблема есть, и она в тебе.
Объяснения босса показались мне совершенно изумительными.
- Видишь ли, Сангита очень хочет встретиться с тобой.
-Не очень понимаю, что в этом интересного, но если хочет...
- Но она хочет с тобой поговорить.
- И снова не вижу проблемы.
- Она будет тебя расспрашивать.
- Скрывать мне нечего.
- Вот тут-то ты и ошибаешься. Ты не должна говорить ей, что ты работаешь.
- Погоди-ка, - обрадовалась я, - Теперь я понимаю, почему она так хочет меня видеть. Мне тоже было бы интересно посмотреть на женщину, которая приходит просто так к моему мужу и сидит с ним с 9 до 18.00 каждый день без всякого повода.
- Да, - призадумался босс, - Это как-то неловко. Хорошо. Тогда скажи ей, что ты - вдова.
- Вот еще! - возмутилась я, - С какой стати я при живом муже...
- Но пойми ты, женщина не может работать ПРОСТО ТАК. Если она вдова - куда ни шло. Или, к примеру, если семья выгнала ее за распутство...
- Только этого не хватало!
- Тогда я не знаю, что будет! - сдался босс.

Собственно, ничего особенного не было.

Сангита (действительно неземной красоты девица) приехала из Индии, и взяла у меня подробнейшее интервью. В ходе интервью выяснилось, что я замужем, вышла замуж против воли родителей, и теперь живу со своим мужем и ребенком отдельно от его папы и мамы, сама зарабатываю на хлеб, совместно с мужем принимаю решения о жизни нашей семьи, сама справляюсь с их последствиями, а золото и наряды мне не дарит никто, и перспектива моя в этом смысле очень туманна. Да, и готовлю и убираю в семье тоже я.

Добрая девочка выслушала мой рассказ со слезами на глазах, обняла меня и назвала <<бедняжкой>>. Мужу своему она сообщила, что заставить женщину работать за деньги, готовить, стирать, и самой принимать решения о своей жизни - БЕСЧЕЛОВЕЧНО.

А уж отсутствие золота и новых сари иначе как оскорблением назвать попросту невозможно.
По отбытии Сангиты я получила премию за правильное воспитание молодой жены босса. Девушка еще долго рассказывала родне и подругам, как страшна участь женщины в России.
15951
15.01.2016
Подводя итоги года, хочу сообщить, что если кота чисто случайно запереть в кухонном шкафу, а потом в течение получаса слушать доносящиеся неизвестно откуда истошные вопли и грохот, пытаясь понять, где именно гибнет ни в чем неповинное млекопитающее, а потом найти заветную дверцу, отпереть и спасти, то в результате можно получить


ЛЮБОФЬ
,

чего и вам желаю.

Искренне ваше
Таточко
Спасибо! Изумительные рассказы... про любовь...
15951
15.01.2016
В больнице, где моей маменьке оперировали глаз по поводу катаракты, ей попался удивительный врач.

Врач пришел к маменьке вечером в палату и, присев у постели больной, огласил следующие сентенции:

1. Нет такой таблетки, которая из 78 лет делает 18. Ее просто НЕТ. Смиримся с этим.

2. Если вы весь день ходите по лесу за грибами, потом приносите домой тяжелую корзину и сидите полчаса не в силах пошевелиться от усталости, то это НЕ СИМПТОМ, а безудержное хвастовство. То же самое относится к мытью трех окон и поездке в Ашан в Марьино потому, что там дешевле.

3. Ваше давление никогда не будет таким, как у космонавта 30 лет, потому что вам не тридцать, и вы не космонавт. И других причин искать не нужно.

4. И сахар не будет таким, как написано в инструкции к прибору.

5. И даже если колоть палец раз в минуту, измеряя сахар, он не уменьшится.

6. И вообще, если вы чувствуете себя НОРМАЛЬНО, пойдите погулять. Не в поликлинику, а погулять.

7. РАНО ИЛИ ПОЗДНО ВСЕ УМРУТ. И вы тоже. И даже я. ВСЕ. Но, съедая на завтрак, обед и ужин пригоршню тех таблеток, что так хорошо помогли покойной Мариванне, вы этот момент не отодвинете, а приблизите.

Маменька в шоке. И искренне оскорблена.
Я записала фамилию доктора. Вернусь - съезжу, поцелую.

PS для нервных: доктор у мамы просидел час. Все расписал, все рассказал, все объяснил.
Был нежен и внимателен. Граждане, купите себе чувство йумора!
ta*ta
15.01.2016
Класс! Пойду своей распечатаю)
Djoy
15.01.2016
15951 писал(а)
Если вы весь день ходите по лесу за грибами, потом приносите домой тяжелую корзину и сидите полчаса не в силах пошевелиться от усталости, то это НЕ СИМПТОМ, а безудержное хвастовство.

взяла на заметку, :-)
а то решила, что безносая караулит уже меня :-)
зы. грибы заменить на собаку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов