--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Видела отстрел собак в кузнечихе

Собаки и общество
3344
245
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ivolga777
24.07.2019
Здравствуйте, сегодня во время обеда прогуливалась со своей собачкой в районе стадиона школы 187, вдоль дороги возле 415 садика стоял фургончик небольшой. Рег номер О 955 РО 152. В кабине сидел видитель , курил. Рядом сидел полный мужчина лет 30, русые волосы, стрижка обычная, одет в футболку кофейного цвета. Остановил меня его взгляд. Я почувствовала тревогу. Посмотрела вперёд и назад, впереди шла местная собака, дворняга чипированная. Мы прошли мимо и сразу же услышали аыстрел, удар глухой, собака взвыла . Отскочила и понеслась вниз мимо стадиона. Этот в кофейной футболке подбежал к тому месту, куда она первоначально отскочила, что то поднял с земли и побежал за ней. Видимо догнал. Так как через пять минут фургон уехал без него в том же направлении.Я до сих пор не могу придти в себя. Вот так среди белого дня в 13.30 на глазах у прохожих отстреливают собак. Но зачем? Она давно живёт здесь, безобидна. Чипирована и кастрирована.Есть какие то предположения? Муж сотрудницы предположил что на шаурму и шашлыки их вылавливают. ТК мясо собак похоже на баранье.
Вы на авто форуме спросите, может у кого на регистратор есть видио отстрел, тогда можно обратиться в органы.
Djoy
24.07.2019
с чего вы взяли, что отстрел? отлов скорее. стреляют шприцами со снотворным. возможно жаловались жильцы.
ivolga777
24.07.2019
А для чего отлов? Фургон глухой, железный , без доступа воздуха. Так не переводят животных. Так перевозят трупы и на смерть.когда все равно , дышит там чем то собака или нет.глаза этого убийцы не забуду. И помчался он за ней как хищник за добычей, метровыми прыжками.
Djoy
24.07.2019
ivolga777 писал(а)
А для чего отлов? Фургон глухой, железный , без доступа воздуха. Так не переводят животных. Так перевозят трупы и на смерть.когда все равно , дышит там чем то собака или нет.глаза этого убийцы не забуду. И помчался он за ней как хищник за добычей, ...

откуда вы знаете какая в фургоне вентиляция? конечно побежал, в собаку шприц воткнут, он отчитаться за него должен.
не надо нагнетать, наверняка по жалобам на отлов выезжали. никто бы не стал патронами стрелять средь бела дня в людном месте.
ТС писала, что собака чипирована. Зачем её еще раз отлавливать?
ivolga777
24.07.2019
вот и я про тоже. Ее уже дааавно чипировали. Жители для нее будку построили возле дома, кормят все. Она упитанная. Совершенно спокойная собака. Ну тявкнет пару раз, на чужого подозрительного. А так все время спит рядом с будкой или неспешно прогуливается по этой дороге, где в нее стреляли.
Djoy
24.07.2019
возможно не все жители рады такому соседству. даже на СФ полно недовольных прикормленными собаками, потому что те лают и нервируют их пусечек.
Djoy
24.07.2019
чип не даёт гарантии ни физического ни психического здоровья. возможно в этом районе поселилась агрессивная стая, вот отлов и приехал.
ivolga777
24.07.2019
ну скажите, для чего отлов этот? чтобы усыпить? убить? не было никаких стай и нет. Это собака дворовая, давно тут жила. Пишу же вам спокойная она была.
Djoy
24.07.2019
ivolga777 писал(а)
ну скажите, для чего отлов этот? чтобы усыпить? убить? не было никаких стай и нет. Это собака дворовая, давно тут жила. Пишу же вам спокойная она была. ...

Djoy писал(а)
возможно не все жители рады такому соседству. даже на СФ полно недовольных прикормленными собаками, потому что те лают и нервируют их пусечек. ...
Прививки от бешенства делают ежегодно, и, возможно, были жалобы на агрессию собаки, это тоже повод.
ivolga777 писал(а)
Муж сотрудницы предположил что на шаурму и шашлыки их вылавливают

муж представляет объёмы приготавливаемых шашлыков и шаурмы? никаких собак не хватит, да ещё и бензин тратить, пока ловишь. дешевле барана купить.
Djoy
24.07.2019
Сайга писал(а)
ivolga777 писал(а) <br> Муж сотрудницы предположил что на шаурму и шашлыки их вылавливают
<br> муж представляет объёмы приготавливаемых шашлыков и шаурмы? никаких собак не хватит, да ещё и бензин тратить, пока ловишь. ...

свинины не выкупить) чё там есть в бездомных собаках? одно мышечное мясо да кости)
ну не все свиней едят :)
Djoy
24.07.2019
куры для таких есть)
ivolga777
24.07.2019
неправда, эта собака не тощая была.
Djoy
24.07.2019
ну не пишите глупости. вы хоть представляете последствия для шаурмянщика?
вы не отличите свинью от говядины, от курицы, от собаки?
ivolga777
24.07.2019
Никто не отличит, если там не чисто собака, а много чего и фарша или мяса мелко порезанного (свинина, говядина, куры, и прочее-прочего меньше )много и специй. В большой таре, откуда берут фарш на пирожки, пельмени, чебуреки ничего никто не увидит и не почувствует.
Вы так тщательно описываете процесс приготовления фарша, что закрадывается сомнение, уж не заказ ли вы отрабатывает антиреклама шашлычных?)
ivolga777
24.07.2019
а вы так их защищаете, что закрадывается сомнение не из тех ли вы...
Кого я защищаю? Мне не понятен смысл этой темы и вы столько сил и времени на неё истратили. Вот, не верится, что все это от нечего делать и просто нервишки успокоить.
ivolga777
24.07.2019
для меня это было потрясение, написала сюда, чтобы во первых предупредить, а во вторых узнать что это
( вдруг кто знает).
ну видите, что-то полезное и спокойное таки удалось узнать:
1) вряд ли на шашлыки - ибо овчинка выделки не стоит это уж точно, особенно, если ещё и с оружием
2) скорее всего на возобновление прививок или перевезти в другое место жительства.
я к чему: не напрасно тема создана! ( я вот тоже ничо такого не знала. благодаря вам буду знать :)
ivolga777
25.07.2019
спасибо!
Djoy
24.07.2019
ivolga777 писал(а)
Никто не отличит, если там не чисто собака

и ради чего всё это? вы знаете, я много какого мяса ела: лося, кабана, кенгуру и сайгаку, и кита, и акулу) и все они очень специфичны. ни разу не похожи на то мясо, к которому мы привыкли. если сравнить затраты-риски в поимке и приготовлении-маскировки собаки, то курица выйдет дешевле, особенно при закупке оптом. тем более по новым законам и под статью попасть можно.
ivolga777
24.07.2019
спасибо, насчет пирожков убедили. Ну а соседи пожаловались, и отловили, то да, может быть...
Djoy писал(а)
я много какого мяса ела: лося, кабана, кенгуру и сайгаку, и кита, и акулу) ...

ничоси ))) ничего и з этого не пробовала)) но кит, кита-то как?
Djoy писал(а)
тем более по новым законам и под статью попасть можно...

а что за закон?
а вот, кстати, есть ли у нас закон про жестокое обращение с животными и считаются ли курицы животными домашними? вот заводят же кур, а потом их тогось..на мясо. это же жестоко.
Djoy
24.07.2019
МиН(ь) писал(а)
курицы животными домашними?

куры, гуси, индюки и иже с ними - сельскохозяйственная птица , так же как козы/коровы сельхозживотные.
к домашним животным они отношения не имеют.
Djoy писал(а)
сельскохозяйственная птица , сельхозживотные.
к домашним животным они отношения не имеют. ...

ох ты ж блин. век живи век учись и всё равно....недоучишься, карочи )))
Djoy писал(а)
сайгаку

Ты чё, офигела?
Djoy
24.07.2019
так они не в красной книге) промысловый зверь.
Природоохранный статус: На грани полного исчезновения (Сокращается)
Djoy
25.07.2019
ну так я их и не вчера ела) легальное мясо, даже не браконьерское. есть там особо нечего.
ivolga777
24.07.2019
не дешевле. Собака 0 руб, а мяса с нее 6-7 кг, умножьте на цену шаурмы, шашлыков около 2-3тр чистой прибыли,за тыщу и людей убивают. Стакан бензина, шприц со снотворным, снайперский прицел бьет точно в цель. Никаких лишних телодвижений. А за бараном пока доедешь, бензина больше потратишь и стоит он огого.
да перестаньте, бред это. Ну бомжи ещё ладно, могут съесть, но не шашлык :)
ivolga777
24.07.2019
сейчас на всем деньги делают, слишком уж злой-колючий взгляд был у убийцы. по другому его не назовешь.
хорошо, ваш вариант? для чего?
да хз. Шашлычникам предлагаю доехать до подъезда из соседней темы.
может его с вопросами подозрительными заэтовали поэтому и злой был? а может просто похмелье?
так - это всё равно что гадать на гуще
Gala51
24.07.2019
Отлов скорее всего. Издалека может быть не видно ловцам, что собака с клипсой (вы про "чипирована" имели ввиду не чип, а клипсу в ухе наверное?).

Разговаривала несколько лет назад по случаю с ловцом Зоозащиты, рассказал случай про бездомного пса, живущего у нас неподалеку в гаражах у дороги. Пес стерилизованный, но очень мохнатый был, издалека как баран. И как-то зимой его увидели проезжавшие мимо ловцы, дротиком со снотворным выстрелили, пес заснул, его забрали. В фургоне увидели, что в ухе клипса. Два часа возили его в машине, пес в тепле поспал, согрелся, пришел в себя, его отвезли назад к гаражам и выпустили.
Можно позвонить в Зоозащиту и уточнить по номеру машины их ли сотрудники выезжали.
ivolga777
24.07.2019
Я проходила возле этой машины рядом и эта собака была в двух шагах и от меня и от убийцы. Оранжевая клипса видна была и издалека.
Gala51
24.07.2019
Ну чего тратить время и нервы на предположения и гадания? С вашей точки зрения - видно, но вы собаку знаете, поэтому и по-другому воспринимаете.
Позвоните и узнайте, это же проще. Если все в порядке - успокоитесь, чем нагнетать обстановку на форуме.
Почему "убийца"? Вы труп собаки нашли? Если есть труп - вызывайте полицию, пишите заявление, свои свидетельские показания прикладывайте.
Вы хотите, чтобы кто-нибудь другой выяснил судьбу этой собаки? Попытайтесь сами, вам подсказали, что делать.
Что ха бред ....скорее всего отлов и стреляли дротиком со снотворным .Врядли кто- то в городе способен применить прилюдно огнестерльное оружия , тем более вы были в двух метрах от собаки.
ivolga777
24.07.2019
дротик со снотворным не такой звук издает. Прострелили кость, я слышала глухой треск и вопль собаки!
ЕО
24.07.2019
Странная ситуация, не находите? Средь бела дня стрелять в городе. Не прячась при этом, машину не пряча, при свидетелях (т.е Вас).
А Вы почему не спросили-то: что и зачем они делают?
Venkus
24.07.2019
Ничего странного.
Фауна то же в своё время отстреливала во дворах и рядом со школой на глазах у детей.
ЕО
24.07.2019
А если бы в людей попали?
Venkus
24.07.2019
Наверное как-то подстраховываются.
Один раз дротики собирали на детской площадке, которые в собак не попали.
Правда давно это было, и там все ловцы какие-то отмороженные были...
Сколько тогда жаловались, но всё безтолку..
Мне одной кажется, что это троль? Слишком много истерики.
Я ее понимаю, один раз видела как зоозащита ловит( но я не сразу это поняла), у меня чуть сердце не остановилось, когда увидела собаку с плдгибающимися ногами пытающуюся убежать и мужика. Я по тормозам, к ним, а потом показался их УАЗик, но он был с надписью, собак потом вернули на место кстати. Но шок был сильный.
ivolga777
24.07.2019
спасибо ха поддержку! именно шок!
Я ещё могу понять первый пост - выплеснуть эмоции. Но дальше мне диалог не ясен. Вы что конкретно желаете :узнать дальнейшую судьбу этой конкретной собаки или взбаламутить население? В первом случае вам уже объяснили :звоните в Зоозащите, уточняйте. Если это не от них-пишите в полицию заявление. Нам зачем такие вопросы задавать,, что будет дальше с собакой? Куда её увезли!? "
ivolga777
24.07.2019
пока еще ничего не известно,
хочу предупредить население...
хозяев собак на самовыгуле ,например и вообще неравнодушных
альфа09 писал(а)
Я ещё могу понять первый пост - выплеснуть эмоции. Но дальше мне диалог не ясен. Вы что конкретно желаете ...

так ведь общается человек, желает обсудить животрепещущую для неё тему :)
ivolga777
25.07.2019
я поняла теперь, здесь бывалые с окаменевшими сердцами, все бывалые много раз такое видели и не понимают, как это новичок с такими эмоциями...
:) ну не расстраивайтесь ). они такие - какие уж есть )) но советы-то дают. часто именно дельные :)
Ага!! Каждый день присутствуем на отстрелах животных!! Когда делаешь дело- на пустые разговоры не остаётся ни времени, ни сил. И Вы давайте как нибудь поаккуратнее с определениями и ярлыками? А то лично я такая черствая и окаменелая, опять могу Вас в трепет ввести своими высказываниями!
Сколько уж трепетать можно??уже за это время по номеру можно было бы найти собственника машины, через знакомого в полиции, например)). Если так много сразу желающих поплакать над судьбой собаки, т.е. " всехняя", а по итогу - опять ничья получилась? дело закончилось пролитием слез что ли???(((
нуу, у меня, наверное, нет знакомых в полиции....
Дозвонится всем миром с нескольких телефонов тоже была уж такая задача невыполнимая?.
Djoy
24.07.2019
Оля, но это не Фауна. времена другие и законы. запрещён отстрел и усыпление в нижнем.
ivolga777
24.07.2019
если запрещен, напишите что будет с этой собакой? куда ее увезли? что с ней дальше будет?
Скорее всего Зоозащита НН, у них в отлове можно и спросить. Если они, то стреляют снотворным. Что дальше будет и куда потом выпустят, это, конечно, не известно.... Иногда не туда выпускают, резоны могут быть разными.
Djoy
24.07.2019
увезли в зоозащиту скорей всего, что б выпустить в другом месте.
ivolga777
24.07.2019
если так, то хорошо,
ззоя
25.07.2019
Ну и чего все дружно на человека налетели. В такой ситуации лучше перебдеть. У страха глаза велики. Но вот так появляются и плачевные результаты. Пожалуйста тема: ЖИВОДЕР В НАШЕМ ПОСЕЛКЕ. Тоже не сразу в приличном, с виду, хомосапиенсе разглядели выродка. И таких примеров немерено.
Djoy
25.07.2019
ззоя писал(а)
У страха глаза велики.

вот именно, тему как триллер читаешь.
ivolga777
25.07.2019
я еще в первом посте своем написала, что взгляд насторожил, он ничего хорошего не предвещал ни для кого и уж тем более для этой собаки.
Djoy
25.07.2019
ivolga777 писал(а)
своем написала, что взгляд насторожил, он ничего хорошего не предвещал ни для кого и уж тем более для этой собаки.

вот и я говорю - чистый триллер)
ivolga777
25.07.2019
повезло вам! вы никогда не встречались взглядом с этими...
Djoy
25.07.2019
простите, но если вы писали бы менее художественно: без зловещих взглядов, убийц и шаурмы, то для темы это было гораздо лучше.
Djoy писал(а)
...то для темы это было гораздо лучше. ...

как это)) для темы как раз так хорошо )) если без "а поговорить" , то тема будет в два поста не более того
Djoy
25.07.2019
МиН(ь) писал(а)
для темы как раз так хорошо ))

тогда какие претензии могут быть у ТС?
ivolga777
25.07.2019
вы что подумали что я написала этот пост чтобы просто поговорить здесь?
нет
ivolga777
25.07.2019
что видела то и написала.
Djoy
25.07.2019
ivolga777 писал(а)
что видела то и написала. ...

местные и не такое видели, люди здесь много собачьего горя повидали, поэтому ваша эмоциональность в купе с бездействием и вызывает такую реакцию. про шаурму отдельная песня)
Вы знаете, у меня тоже взгляд "не подходи убью", а на самом деле добрейшей души человек) может все не так плохо.
ivolga777
28.08.2019
Точно!
Venkus
24.07.2019
Знаю, что времена Фауны канули в "лету"...

Но вот отдельные обращения "любителей собак" за отдельную плату к этим людям допускаю.

А вот кто/что было в конкретном случае - загадка)
ivolga777
24.07.2019
Я очень испугалась, очень!!! у меня ступор какой то был...я взяла на руки свою шпицуху от страха и придерживала песика, который нас сопровождает все время, он на самовыгуле, у него хозяева есть. Но для этих--- сошел бы как ничейный.
Выстрел просто был в двух метрах от нас, я очень испугалась....
я ждала, что этот вернется, и хотела пойти смотреть что с той собакой, но через 5 минут фургон уехал и я заподозрила страшное...
пошла за фургоном, но конечно же не догнала.
ЕО
24.07.2019
Чего бояться то? Вас бы уж они не пристрелили! Ну, Вы даёте, конечно. В двух метрах от Вас творятся странные дела, а Вы молчите...
ivolga777
24.07.2019
Это секундное дело было, выстрел, вопль, собака убежала а он за ней. И со мной было две собаки, одна на поводке, другая самовыгульная. Куда я с ними? И в эти секунды, я еще не совсем поняла, что же происходит. Только потом, видя как он побежал за ней-закрались сомнения. Я бы спросила, когда он вернулся. Но он же не вернулся и фургон уехал.
В прошлом году у нас также отловили и через пару дней снова привезли, оказывается забирали на прививки. Я тоже в обмороке ходила, пока снова собак не увидела. Не переживайте, скорее всего и данный случай про прививки и гуманизм!
ivolga777
25.07.2019
Спасибо за добрые слова!Попечители и кураторы дозвонились и все узнали. Собачка на коминтерна. На ревакцинации. Затем будет тест на агрессию( во время кормления искусственная рука тянется к корму) или что то вроде этого. А если собака во время этого теста проявит агрессию, ее усыпят. Попечители и кураторы догадываются кто заказал отлов данной собаки. Некоторым жильцам не нравилось, что она гавкала иногда. Люди пугались.
Djoy
26.07.2019
вот видите, всё так как вам и писали, но вы слушать не хотели и твердили про глаза убийц)
не все любят собак, не всем нравится лай по утрам, особенно летним утром и в выходной. не все понимают собак и пугаются простого лая. не всем нравится анти санитария, грязные миски и лоточки в местах кормления.
бездомной собаке всегда грозит опасность, вчера отлов вызвали, а завтра отравить могут.
пусть попечители подумают об этом, в каких муках собака умирать будет. если желают добра собаке пусть постараются найти ей дом. удачи вам, пусть собака вернётся и найдёт свой дом.
Ира75
26.07.2019
ivolga777 писал(а)
будет тест на агрессию( во время кормления искусственная рука тянется к корму) или что то вроде этого. А если собака во время этого теста проявит агрессию, ее усыпят

что-то новенькое...
ivolga777 писал(а)
ТК мясо собак похоже на баранье.


Вы пробовали собачатину?
ivolga777
24.07.2019
нет конечно. Но видела передачу Орел и Решка, где в азиатской стране( не помню какой) специально выращивают собак, и перед употреблением отбивают их живыми!!!
и это не мое предположение, а мужа сотрудницы...
а вы что думаете? для чего отловили? или отстрелили дворовую дворнягу?
я тему создала, чтобы понять для чего это? что это?
поделитесь, те кто знает.
Djoy
24.07.2019
ivolga777 писал(а)
специально выращивают собак,

вот ключевое слово - специально. там спец рацион, собаки в клетках сидят, не двигаются. что б мясо мягким и жирным было.
Я пробовала.
На баранину не похоже и на свинину тоже, специфического привкуса не было. Хорошо приготовленная говядина, я бы так подумала. Но там специй было много конечно...
Venkus
24.07.2019
Напишите заявление в полицию.
Вы же запомнили номер машины.
Djoy
24.07.2019
Venkus писал(а)
Напишите заявление в полицию.<br> Вы же запомнили номер машины.<br> ...

зачем столько колыханий?) лучше здесь истерику устроить)
вот между прочим, пришёл новенький на форум, без уровня, тему завёл, желает обсудить, поговорить, на эмоция человек.... почему бы и не поговорить? это ж не истерика, это просто узнаёт человек новую информацию :) ну право слово, а потом ещё удивление: чой-то на форуме мало народу и активности...
Djoy
24.07.2019
так и не гонит никто) а с 7 уровнем СП, в обще страха не д.б.)
Djoy писал(а)
а с 7 уровнем СП, вообще страха не д.б.) ...

ну не знаю)) всякие люди бывают
ivolga777
24.07.2019
спасибо за поддержку! а то создалось впечатление, что я на антисобачьем форуме...
ЕО
24.07.2019
Выяснили? В Зоозащиту звонили?
ivolga777
25.07.2019
www.yell.ru/nnovgorod/com/zoozaschita-nn-ooo_11416436/
Вот эта Зоозащита? судя по отзывам о них, те еще живодеры -цитата-
"Это живодерня аффелированная с отловом собак и так называемым концлагерем для собак!!!"
Сегодня в обед позвоню
выезжают, забирают, стерилизуют собак, делают прививки, привозят выпускают, как-то содержат... а кто, интересно, особо-то готов у нас в городе кучу собак никому не нужных содержать? да, может там условия и не фонтан, но за не имением лучшего - не к ним вопросы-то.
ivolga777
25.07.2019
вот у этой конкретной собаки были попечители, у нее была будка и еда и вода ежедневно. Она была упитанна и спокойна.
ненене. такие попечители лично в моём понимании никакие не попечители. ибо в городе собака должна быть на поводке. или в наморднике. а если она бродит сама по себе бедолага, то значит ей просто иногда дают еду, а сами такие думаю: вот же, я же собаку спасаю. спасаете - бери домой. так все там кто "плачет по собаке", да в дом не берёт - не так она им и нужна. пусть бабушку пожилую покормят, одинокую
ivolga777
25.07.2019
никуда она не бродила, в будке или рядом. А там где в нее стреляли, от будки 20 метров. Не иногда дают еду, а ежедневно. Сама приносила ей, она еще не все ест....что принесу.
а вот с какой стати хозяйская собака должна идти на поводке, а ваша ничейная-общая любимица без поводка? или она у вас там на поводке ходила?
ivolga777
25.07.2019
много хозяйских вижу без поводков, очень многих... хозяева думают,что с их подопечным ничего не случится плохого.
ТС точно троль! С одной темы себе на уровень нафлудит.))Тема с бездомной выдохлась, тут же подначивает на другую))
"троль" вроде правила-то соблюдает ))
а троль или нет - не известно
ivolga777
25.07.2019
впервые слышу слово такое троль...погуглила сейчас что такое троль...
нет я не троль, я эту тему создала не для провокации.
мне кажется что многие, кто мне отвечал здесь- злые.
в жизни оно ведь как бывает: отвечает зло - иной раз не равно злой.
и наоборот: отвечает добро - а по факту....
ну, скажем так: конечно приятно, когда приятно, ещё лучше когда на одной волне :)
ЕО
26.07.2019
Никто тут не злой, просто:
1. Отстрел средь бела дня, ни от кого не прячась и не пряча машину - бред, который маловероятен.
2. Ваше двухдневное бездействие тоже выводило из себя.
У нас пёс был такой подопечный, жил тут в домах много лет. Если б с ним такое случилось, уже через час все бы выяснили: что, куда и как...
Порасторопнее надо быть в таких вопросах...
ivolga777
25.07.2019
вы о чем? на кой мне уровень? я на вашем форуме первый и последний раз . Более злобного сообщества я и не встречала.
Т.е. вчера вы не обедали?
ivolga777
25.07.2019
зачем вы так?
Затем, что если бы я видела что-то подобное и переживала так, как вы здесь изображаете, я бы ещё вчера к вечеру всех на уши подняла: начиная от Сострадания и Зоозащиты и заканчивая прокуратурой. А вы сутки (!) хлопаете себя крыльями по ляжкам, пережёвываете собственные ощущения, чешете языком на форуме, с сотрудницами и их мужьями... всё это вместо того, чтобы сделать одно реальное дело: узнать принадлежит ли машина с известными номерами к тому или иному уполномоченному ведомству.
ivolga777
25.07.2019
я про зоозащиту только здесь услышала, а так знать не знала, что это норма вещей. отлов, ревакцинация...
позвоните в Зоозащиту и узнайте выезжали ли ловцы по тому адресу/району такого то числа. И все прояснится )
ivolga777
24.07.2019
спасибо, позвоню.
Если это был выстрел, то там должны были остаться кровавые следы. Пройдитесь еще раз по округе, если все чисто, то это не отстрел.
ivolga777
25.07.2019
Следов крови нет.
тогда не переживайте.
ох уж эти....эмоции(( за "глаза убийцы" можно и встречный иск схлопотать в цивилизованной стране.
Сутки прошли, вы выяснили что-то конкретное? Что вы сделали, чтобы выяснить?
ivolga777
25.07.2019
Я каждый день, в одно и тоже время хожу в обед гулять с собачкой по одному и тому же маршруту. Всегда все как обычно было.А в тот день я аж споткнулась на ровном месте, когда этот взгляд увидела. Оглянулась по сторонам, людей поблизости не было к кому этот взгляд можно отнести. Велосипедисты были в метрах 50 от нас, а рядом с этим фургоном неспешно прогуливалась эта дворняга с клипсой в ухе . Я никак не могла сопоставить этот взгляд и собаку. Нормальный человек не может с такой ненавистью смотреть на собаку. Я увидя этот взгляд почувствовала тревогу. И через мгновения произошли события описанные мной выше .
Чем дальше от события, тем больше,, жутких"подробностей...))) Вас уже спррсили:вы узнали про судьбу собаки? Звонили в Зоозащите? Или будете и дальше придумывать,, ужасы нашего городка"))
ivolga777
25.07.2019
звонила, они дали телефон ,тех кто занимается отловом 2725200- он недоступен. Собаку эту оплакивают жильцы дома, возле которого стояла будка.
я задала конкретный вопрос, вы его не слышите?

Вы мне напоминаете ребёнка, который порезав палец не мажет его и наклеивает пластырь, а наоборот, расковыривает и ходит всем показывает, какая у него красная кровь и какой нехороший ножичек, который его порезал...
ivolga777
25.07.2019
а вы мне напоминаете собаконенавистника.
ззоя
25.07.2019
Вы поаккуратней с ярлыками: этот человек спас далеко ни одну душу бездомышей. Лично Вы пока еще ничего не сделали для спасения любимицы "вашего городка".
я бы, кстати, звонить в зоозащиту не стала. вы уже убедились вроде что никто собаку не ел )) ну и всё )) вы ж не собираетесь становиться её куратором по пристройству и себе не возьмёте на жительство
ivolga777
25.07.2019
Собаку на место пока не вернули, в зоощащиту звонила сейчас, дали номер телефона тех кто занимается отловом 2725200, он недоступен. По отзывам про эту зоощащиту можно понять , что ничего хорошего отлов для этой собаки не представляет. В лучшем случае ее выбросят на трассе м7, в худшем смерть
так может на неё кто-то жаловался и поэтому её вернут, но на другое место.
ну, понимаете какое дело, всех бездомных собак и кошек не согреть - это глобальная проблема
ivolga777
25.07.2019
сейчас ситуация такова: жильцы дома где она обитала, плачут второй день, попечитель этой собаки ее разыскивает.
у собаки была "прописка", у нее была крыша над головой( будка), у нее были попечители, она была сытой.
А сейчас что?
Звоните ещё.Всем,,попечителям"и плакальщикам телефон дайте, пусть дозваниваются.
ivolga777
25.07.2019
все им дала, и номер машины и телефоны.
ну, знаете что. попечители чего домой-то не взяли собачку раз так все её любят и всем нужна?
ivolga777
25.07.2019
А ничего плохого в том что она в будке живет возле дома нет. Я поинтересуюсь конечно, чего они домой ее не взяли. Большинство уличных собак и этого не имеют.
как это нету? не по правилам это.
Venkus
25.07.2019
Ага, выпускать на "вольные хлеба" после стерилизации в чужие дворы, где они и на фиг не нужны - это по правилам. А то, что местные жители приютили, кормят и соорудили будку бездомышу, для укрытия от дождя и непогоды - не по правилам...

В моем детстве подъезды не закрывались, и дворовые собаки там ночевали. И не помню, что бы кто-то из соседей ругался/возмущался и куда-нибудь жаловался.
Люди добрее были.
ivolga777
25.07.2019
совершенно с вами согласна.
ivolga777
25.07.2019
ее брали, но после первого отлова, чипирования или как это называется, вакцинации первой, она стала дикой, Никому не давала себя погладить. Молча сопровождала всегда и везде хозяев, возле дома жила, В будку долго не заходила, которую для нее притащил куратор на собственном горбу. Такой отлов психику собаки сломал.
и вот после жалобы второй жестокий отлов, свидетелем которого я стала случайно. Я точно знаю, что это еще один удар по психике. Будем кулачки держать чтобы тест на агрессию прошел песик Пегий. Тогда его вернут откуда взяли.
Venkus
25.07.2019
У людей крышу сносит от увиденного.
А что про собаку говорить, испытавшей на своей шкуре и стерилизацию, и послеоперационный уход с навешиванием этой клипсой... Отсюда и недоверие к людям...
Djoy
25.07.2019
ivolga777 писал(а)
По отзывам про эту зоощащиту можно понять , что ничего хорошего отлов для этой собаки не представляет.

вот отзывы у вас хватило время почитать, а дозвонится второй день не можете.
ззоя
25.07.2019
Так Вы уточнили: машина с таким номером у них числится?
ivolga777
25.07.2019
мне дали номер который недоступен...
Djoy
25.07.2019
ООО <<Зоозащита-НН>> телефон диспетчера - 2-163-163
216-44-64
позвоните в благоустройство Советский район +7 (831) 417-24-42, 417-39-36
они дают заявки на отлов, узнайте была ли такая заявка.
напишите номер машины, кто нибудь пробьёт её по базе.
Sandal
25.07.2019
Сколько сарказма в адрес ТС, бывалые "парят над схваткой"... Вот так людей и разгоняете с форума.
ivolga777
25.07.2019
вам тоже так показалось? и я почувствовала сарказм и тому подобное, засомневалась не на антисобачьем ли я форуме... нет все как надо-на собачьем.
Поняла что зря сюда написала.
Djoy
25.07.2019
ivolga777 писал(а)
Поняла что зря сюда написала.

конечно зря, это же не вам дали кучу советов и подсказали, где искать.
ззоя
25.07.2019
Вы не собачник, Вам не понять. Настоящий собачник живет по принципу: все или ничего; слово-далее слово+механика (а значит действие); не срабатывает- значит ТОЛЬКО механика (т.е. действие). А у Вас ни одного результата за вагон времени. Отсюда и отношение. Здесь жостко стелят, но мягкий (Т.Е. ДЕЙСТВЕННЫЙ) результат. Словоблудством страдать собачнику- дрессировщику нельзя- картина маслом не получится. Профессиональная деформация- собачники жесткие, едкие, но не злые. Я своим детям всю жизнь говорю: добрый и добренький- противоположные по сути люди.
Привет. Полностью с тобой согласна. Собачники-люди действия. Поэтому и раздражает это пустословие. Сняла минус.)
ззоя
25.07.2019
Низко кланяюсь)))
ззоя писал(а)
Вы не собачник, ...

ну не собачник )) но сочувствующий же))
не могут быть все собачниками. не могут. тогда не останется кошатников, и дальше не знаю кто ещё )))
Venkus
25.07.2019
Согласна)))
ззоя
26.07.2019
Это очень даже радует. Равнодушные вообще не комильфо - пройдут по умирающим с брезгливой миной и с претензиями, что им все вокруг мешают.
ivolga777
25.07.2019
я этот пост ваш вообще не поняла.
Вот только не надо нас шантажировать, что ТС обидится из-за сарказма и больше не придёт на форум. Я в следующем же за Ст посте предложила план действий. Ей дали алгоритм действия, подсказали куда обратиться, объяснили зачем такое делают и где искать собаку. А ответ уже 2 суток истеричный поток сознания. Даже посочувствовали. Что ещё от нас требуется-приехать и сопельки вытереть?
альфа09 писал(а)
в следующем же за Ст посте ...
Ей дали алгоритм действия, подсказали куда обратиться, объяснили зачем такое делают и где ...

и фсё, собссно. проходите мимо гражданочка. следующий!!
+)) Ааа! Я поняла расклад полномочий модераторов:Анна лучше остальных управляется с комом-она предоставляет информацию. Оля-отвечает за реальные дела. А ты-за общение с населением!)))
страшшный Вы человек, товарищ))) Вы пошто нас по полочкам, да ещё с табличками))))? ))
Sandal
25.07.2019
Приняли слова на свой счёт?))
ivolga777
25.07.2019
Спасибо всем ,за добрые слова и советы!
Я как новичок ничего не поняла из вашей переписки бывалых, мне не понять ваше раздражение, которое вызвал мой пост.
Попечители и кураторы дозвонились и все узнали. Собачка на Коминтерна. На ревакцинации. Затем будет тест на агрессию( во время кормления искусственная рука тянется к корму) или что то вроде этого. А если собака во время этого теста проявит агрессию, ее усыпят. Попечители и кураторы догадываются кто заказал отлов данной собаки. Некоторым жильцам не нравилось, что она гавкала иногда. Люди пугались.
Попечители и кураторы намерены ее забрать оттуда. Чем все закончится отпишусь.
Из этого всего я сделала выводы:
1. Телефон буду брать всегда когда гуляю с собакой.
2.Если когда еще такое увижу сразу буду действовать.
Ну и еще пара выводов есть, их я оставлю при себе.
Venkus
25.07.2019
С одной стороны рада, что нашли собачулю, но с другой....
Спасибо за неравнодушие и доброе сердце!
ivolga777
25.07.2019
это вам спасибо, за добрые слова и понимание.
Да, лучше им позванивать и требовать, чтобы собаку выпустили там, где взяли, а то всякое у них случается - человеческий фактор... У нас часть собак не вернулась. Возможно их выпустили в другое место, что зачастую смерти подобно. Возможно в вашей округе нашёлся кто-то, кто собак не любит, ему/ей эта собака мешала и пожаловался в Зоозащиту, а там тоже надо как то реагировать.
Djoy
26.07.2019
не нужно собаку забирать самим. когда собаку забирают, то расписываются и оставляют паспортные данные и люди числятся владельцами собаки с дальнейшей ответственностью за неё. пусть просто звонят и интересуются её судьбой.
велика вероятность, если собака отловлена по жалобам,то вряд ли её выпустят в том же месте.
ЕО
26.07.2019
Вот видите, всё выяснилось! Никакие это на убийцы со страшными глазами. Пусть попечители собаки сами едут туда, и сами забирают собаку. Чтобы ее не выпустили где то в другом месте!
Пусть объясняют про кураторство, булку и прочее
Хорошо, что всё хорошо закончилось ! попечителям и вправду нужно что-то делать с ней, может быть кому-то в частный дом или что-то вроде этого, потому что ситуации разные бывают, к сожалению(
и да, собаку лучше забрать самим! может быть со словами, что ее заберут , потому что тест на агрессию, а точнее то, что может последовать после него - меня тревожит (
Если это << та добрая собачка которая живет под елкой << у дома 13 по бульвару 60 лет октября, то не надо врать про то что жильцы дома плачут без неё!
Только если от счастья! Вот только не понятно какую забрали рыжую или серую. Серая собака агрессивна бросается на детей и женщин! Про неё говорили и не раз этому ее владельцу, но все бестолку.
Из за этой собаки число собаконенавистников увеличилось в округе в несколько раз.
ivolga777
03.08.2019
возможно она пугала, но ни на кого не бросалась, и никого не укусила. Злобу людей собаки чувствуют. Вот и тявкала она на этих злобных. А плакали те, кто кормил ее и любил.
А мимо проходящие случайные люди должны знать, что она не кусается? Я бы вот тоже испугалась, если бы на меня начала бросаться бездомная собака. У меня маму один раз такая укусила, мама просто шла по улице, а собаку вышла кормить "любящая" жительница, собака, видно, решила показать, что не зря хлеб ест.
И не надо про людскую злобу говорить, что за детский сад, право слово. Любите собаку, жалко вам ее - забирайте домой.
ivolga777
06.08.2019
Что я могу сказать- боитесь собаку- покормите ее, она вас пугать не будет. И вы перестанете бояться.
Правда? Поможет, думаете??
Моя домашняя собака, взятая из приюта, и живущая у меня полгода, ни разу не рыкнула, на залаяла на человека, ни на одного. Конечно, я очень рада, что рядом со мной исключительно добрые люди, но во всех без исключения прохожих я сомневаюсь, что они ангелы во плоти. Или это собака у меня дура, что не чует кто там добрый, а кто злой?
Может, дело не во мне, а в той собаке? Нет? Может, я имею право ходить спокойно по улице, не думая, что меня сейчас цапнет вон та собака, или вон та, а, может, та стая сейчас бросится? И не надо мне непременно таскать с собой куски в кармане в надежде, что тебя, все-таки, не укусят и идти по струнке?
Я люблю животных - кошек и собак. Но по улице хочу ходить спокойно. Я иду мимо и никого не трогаю, пусть и меня не трогают. И я не люблю когда на меня лают и не хочу догадываться о намерениях этой собаки. Если она агрессивна к людям, ей не место на улице.
ivolga777
13.08.2019
Очень часто собаки идут рядом с хозяином, лают и бросаются... Без поводка и намордника... И это страшнее чем тявкнет иногда та собачка, что живёт рядом в будке. Недавно в кузнечихе собака покусала шпица. У того выпал глазик ... Со всеми вытекающими последствиями. Это что? Пострадала домашняя от домашней.
Если собака с хозяином укусит прохожего, тот может обратиться в полицию и, как минимум, потребовать от хозяина наличие прививки и компенсацию за лечение. Если того же несчастного прохожего укусит собака, как бы живущая в будке, но не имеющая хозяина, у кого требовать справку-компенсацию? И уколы от бешенства придется делать по-любому.
Не врите про то что она не кусается! У меня девочку соседку укусила эта псина . Прокусила сапог. Бросилась из кустов.
Девочка сама виновата - почему не кормит эту собаку? Вот и получила по заслугам.
Не смешно, конечно. Ребенок теперь всех собак бояться начнет
ага, все любят, даже плачут. только в дом никто не берёт. вот и жили с ней по очереди, по месяцу в год. и на один поводок бы скинулись.
Точно.
Мне очень жалко бездомных животных, но я боюсь, когда на меня даже просто лают. Хотя, я палкой не замахиваюсь, камнями не кидаюсь. А, уж, если бы, меня укусила собака, думаю, жалости у меня бы поубавилось
вот и к ним была более толерантна пока:
1) не набросились кучкой на моего старшего сына (в ту пору ему было 7,5 лет и он шёл с большим портфелем и я шла недалеко. то есть я всё видела. ничего он им не делал! на помощь бросилась я и мужчина, который рдом шёл. ребёнок испугался и застыл - вообще ничего не предпринял. даже не заорал)
2) на меня регулярно нападают, когда иду с собакой. удовольствие гулять с собакой я потеряла ВООБЩЕ. я теперь иду и постоянно высматриваю бездомных собак. и больше на дальние расстояния не хожу. (и я расстроена этим)
Понимаю вас). У нас у мясного магазина Привоз прикормили двух дворняжек. Они уже поперек себя шире, но в радиусе метров 50 точно с собакой ходить невозможно - бросаются на собак, людей, слава Богу не трогают. Одна спереди, другая - сзади нападают. Мою собаку одна укусила, хорошо, не сильно, но напугалась дочь 18 лет и собака наша тоже. Даже, если мне нужно там пройти, и я иду с собакой, приходится обходить другой стороной. Я лично их тоже боюсь. То есть, я должна постоянно помнить, что с собакой ходить там нельзя.
А тут даже на людей бросается, совсем уж...
я точно не хожу там, где я понимаю что такие собаки могут быть. около рынков, например. но они могут быть в любых жилых домах - где прикормили - ту территорию и будут охранять от других собак... мелкую хоть можно за пазуху спрятать. крупной - может они и напугаются. я видела как эта стая ушла за угол дома от овчарки с хозяйкой. а вот на тех, что помельче - в самый раз кучей броситься
Да, в стае они очень смелые. Меня Аня Улыбаемся и машем научила как можно стае противостоять. Инструкцией пришлось воспользоваться буквально на следующий день после получения. Я смогла, но еще долго после у меня руки дрожали.
делитесь инструкцией! вдруг ещё кому поможет
Прям здесь можно?
Можно новую тему создать - эта разрослась и мало кто увидит тут рецепт. Но можно и здесь.
Не, новую тему не буду - плагиат какой-то получится).
Автор же не я).
Выложу сюда, ответом на ваше сообщение, но текст достаточно большой
Как вести себя при встрече со стаей бродячих собак

Для начала, нужно понимать, что подавляющее большинство собак, живущих на улице - трусливо - агрессивно. То есть, в основном они только пугают, но далеко не всегда могут проявить реальную агрессию - укусить человека. Этому причина - генетическая память, потому как осторожность в общении с человеком (и страх)- необходимое условие их выживания, в связи с чем реально агрессивных животных, которые могут серьезно атаковать и дать отпор человеку - среди них очень мало. <<Степень трусливости>> отдельно взятой собаки всецело зависит от того, на сколько дикими были ее предки (дикая собака - <<пария>>- живущая без тесного контакта с человеком, не нуждающаяся во взаимодействии с ним), а так же от устойчивости и крепости психики и нервной системы.
Не стоит забывать, что стая имеет совершенно четкую иерархическую структуру и жесткие правила внутри нее. Дозволенные мотивы и модели поведения всегда исходят от вожака. Обычно это самая крупная, взрослая особь в стае - кобель (либо, за неимением энного - сука), самая смелая собака, которая ведет себя наиболее уверенно, подходит ближе остальных. Поведение собак всегда обосновано животными инстинктами и рефлексами, на основании которых происходит восприятие окружающего мира. Самыми слабыми <<особями>> для собаки среди представителей человечества всегда являются в первую очередь дети, пожилые люди. Поэтому задача взрослого при встрече со стаей - казаться большим, спокойным, сильным и уверенным в себе, способным контролировать ситуацию и <<защитить более слабых членов своей стаи>>.
Для того, чтобы максимально обезопасить себя от возможных последствий этой встречи, лучше придерживаться несложных правил поведения:

Вариант 1 (стандартный)

1. При встрече со стаей, необходимо принять статичную позу. Встать на месте, распрямить спину, торс подать вперед, держать голову ровно. <<Не играть лицом>>, не проявлять никаких эмоций, не прятать глаза. Если с вами ребенок или собака - прижать их плотно к себе. Собаку взять на максимально короткий поводок или за ошейник.
Вы должны выглядеть как <<сильный соперник>>, излучать уверенность, спокойствие, не разговаривать с собаками, не махать руками.
2. Собаки обычно окружают соперника кольцом, и ваша задача - сразу вычислить вожака. Если вы испугаете его - его поведению последуют и остальные члены стаи.
3. Представьте невидимую границу (1,5-2 м), которая отделяет вас от собак. Неукоснительно старайтесь соблюдать ее.
4. Обычно вожак отчетливее остальных пытается делать выпады вперед на соперника. При его приближении, вы бессловесно (не теряя позы) расставляете руки чуть в стороны на уровне пояса локтями вниз, ладони раскрыты вперед, делаете выпад одной ногой на него, как бы блокируя нападение. Передвигаться вам необходимо только, стоя на месте, двигаясь по минимальной окружности вокруг своей оси. При попытке любой собаки из стаи приблизиться - делать именно такой ответный выпад, не давая никому нарушить эту границу. При этом собаку или ребенка лучше расположить чуть сзади себя.
5. Обычно уличные собаки очень боятся такого движения, будто вы медленно нагибаетесь и подбираете что-то с земли, и сразу разбегаются.
6. Не теряйте из поля зрения вожака, постоянно следите за тем, чтобы никто из собак не смог приблизиться к вам.
7. Стая имеет свойство только какое-то время пытаться пугать и нападать. Постоянно находиться в возбуждении собака не может. Поэтому спокойно стойте на месте, медленно вращаясь вокруг своей оси, пока они не прекратят этих попыток. Как только собаки увидят, что вы не боитесь их и даете отпор элементарной невозможностью подойти ближе, они постепенно начнут успокаиваться и разбегаться.
8. Имейте ввиду, что задача собак - получить от вас ответную реакцию страха, но если этого не выходит, конфликт <<сойдет на нет>> через несколько минут такой неудачной <<осады>>.
9. Собаки воспринимают как слабость крики, множество неслаженных движений, суету. Слабую <<особь>> они вполне могут атаковать. А вот от человека, который принял <<позу вожака>>, держится уверенно и спокойно, они не знают, чего ожидать, поэтому скоро оставят свои попытки.
10. Как только стая начала разбегаться, можно пытаться уже сойти с места. Делать это нужно очень медленно, при попытке стаи опять сомкнуть кольцо - снова встать и спокойно блокировать их выпады. До полной капитуляции каждой из собак.

Вариант 2 (простой и гуманный)

1. Если вам известно, что вероятность неприятной встречи со стаей очень велика, носите с собой в кармане каждый день лакомство для них. При приближении собак - угостите, разбросав его на расстоянии от себя. Поверьте, проделав эту процедуру раз или два, собаки отчетливо запомнят вас и станут встречать исключительно с радостью. Помните, что они не виноваты в том, что доставляют вам проблемы.

Вариант 3 (для реально агрессивных стай)

1. Выполнять все пункты Варианта 1, применяя так же средства защиты: подойдут различные спреи вроде лака для волос, либо же специальные (газовый баллончик). В первую очередь воздействие должно быть обращено на вожака стаи.

Помните, что залог успеха в данной ситуации - ваше <<железное спокойствие>> и невозмутимость.

Расскажу как у меня было.
Идем с собакой по тропинке вдоль забора, собака на поводке. Поводок - не рулетка. Навстречу стая из 3 или 4 собак, не помню уже. Подбегают ближе, лают, окружают. За моей спиной забор. Вижу: одна ближе подходит и лает громче всех. Предполагаю, что это вожак. Складываю поводок таким образом, чтобы был похож на палку, встаю перед своей собакой, отодвигаю его за спину. Как только вожак делает попытку подойти ближе, делаю шаг навстречу ему и поднимаю руку с поводком (внешне похоже на палку), замахиваясь, вожак как-то теряется, отступает, лает не так уверенно, я опять шаг навстречу, он опять отступает. Остальная стая при этом не вмешивается, смотрит, близко не подходит. За нами шел мужчина, свистнул громко, они смылись быстренько. Но потряхивало меня потом изрядно, остаться спокойной и невозмутимой у меня не получилось, конечно)
Djoy
16.08.2019
полная чушь.
Ну, чушь, так чушь)
чо-то по моему опыту это совсем не так было.
и вот поставить свою собаку позади себя... это, интересно как? не, может у кого-то идеально выдрессированные собаки и будут стоять в момент нападения. но мой смешной и тощий бобик тоже рвётся в бой... рычит и угрожает. так что её держать, а им дать отпор. и всё это одновременно. ибо если дойдёт до первого укуса, то тут разнять уже гораааздо труднее - они же чувствительность теряют. вообще не знаю как разнимать
Djoy
17.08.2019
если владельческая собака, хотя бы рыком не может дать отпор, нападающим, то это собака в обще? любая собака независимо от размера должна уметь оборонятся, а вместе с хозяином они непобедимы.меня вводят в ступор высказывания собаковладельцев, что им мешают бездомные собаки, а некоторым и соседские домашние)
уличные собаки всегда отстаивают своё право на территорию, так же как и домашние не пустят чужака на свою. пару раз данный отпор заставляет их умерить свой пыл они не перестают швыряться, но делают это уже издалека и менее рьяно.
Ну так, расскажите как же именно дать отпор стае собак?
Djoy
19.08.2019
Vasilleasa писал(а)
Ну не знаааю...(( Атака в две глотки - мою и моей собаки - с матом и максимально низким и громким голосом пока позволяла без потерь проходить мимо стай. <br> и активным и первым нападает не вожак, а шестёрки. Это по опыту наблюдения за нашей ближней стаей


Djoy писал(а)
полностью соглашусь, встречная атака с голосовым сигналом обращает соперника в бегство. первыми нападают *сигнальщики* самые трусливые собаки, способные только лаять. <br> большинство людей этого не знают и не обязаны знать, им конституция обещала безопасность жизни, поэтому они имеют право на спокойное передвижение. ?

добавлю, проверенно лично и не один раз.
Понятно. Я здесь уже писала: две собаки, очень активно охраняют кормовую территорию. Нападают - одна спереди, другая сзади. На которую орать?
Прям, подробно напишите, пошагово, что делать. Представьте, идете вы с собакой меньшего размера, например, чем нападающие. Эти выскакивают, одна спереди другая - сзади, бросаются, норовят цапнуть.
Или - несколько, окружают, берут в кольцо. На которую орать надо? Пока на одну орешь, те, которые сзади-сбоку стоят-слушают? Пугаются-отбегают? А, если нет, то что?
А, если с вами ребенок плюсом, который пугается и начинает плакать, например?
Djoy
19.08.2019
как можно написать инструкцию не видя собак? вы куда идёте вперёд или назад? кто стоит на пути ту и шугайте. я на поводке собаку не держу, когда через стаи иду. у собаки должно быть пространство для маневра и поводок в руках отлично разбивает окружающих. но мне в голову не придёт кормить их во время нападения, т.е. закреплять/поощрять агрессию.
ребёнка предупредите, что собаки будут лаять и что б он не пугался, что они лают на собаку, а не на него.
не думайте, что у вас какая-то исключительная ситуация, таких *охраняющих кормовую базу* в каждой подворотне....
Я ничего не думаю. Я не хочу участвовать в собачьих боях и быть покусанной я тоже не хочу. И опыта общения с агрессивными собаками у меня нет, и, вообще, я их боюсь. Видимо, мне надо сидеть дома и не отсвечивать. И собаку свою выгуливать на балконе).
Повторюсь опять же, мою собаку укусила та, что была сзади. Собака, стоявшая впереди - бросалась и лаяла. Гуляла с ней в тот раз дочь, она очень испугалась. И чем бы помогло ей шугание "передней" собаки?
Djoy
19.08.2019
так никто не рождается с опытом общения с агрессивными собаками и думаю, даже самые стойкие испытывают дискомфорт проходя мимо бросающихся собак.
СветуляА писал(а)
И чем бы помогло ей шугание "передней" собаки?

так я и говорю, невозможно написать *инструкцию* не видя всей ситуации.надо пересилить страх и хорошенько шугануть их.
Когда идут 2собаки,при опасности они моментально занимают круговую оборону. Т. Ё. встают так, чтоб головы смотрели в разные стороны. Точно так же я делаю, когда с одной собакой иду:встаем-головы в разные стороны. Правда у нас в последние 2годв нет стой, а по 2-3собаки к нам не приближаются.
У меня не агрессивная собака, спокойно проходит мимо всех абсолютно, может рыкнуть только, если кто-то очень навязчиво желает познакомиться. И, да, стоял позади меня.
Кроме того, я, ведь, никому не навязываю. Не нравится/не подходит/чушь - ради Бога, выберите свою манеру поведения).
Мне помогло
Ну не знаааю...(( Атака в две глотки - мою и моей собаки - с матом и максимально низким и громким голосом пока позволяла без потерь проходить мимо стай.
и активным и первым нападает не вожак, а шестёрки. Это по опыту наблюдения за нашей ближней стаей
Djoy
17.08.2019
полностью соглашусь, встречная атака с голосовым сигналом обращает соперника в бегство. первыми нападают *сигнальщики* самые трусливые собаки, способные только лаять.
большинство людей этого не знают и не обязаны знать, им конституция обещала безопасность жизни, поэтому они имеют право на спокойное передвижение.
magelan
17.08.2019
И я тоже просто громко и грозно говорю "Пошли отсюда" и обычно они убегают.
Stfb
19.08.2019
странный совет. Обычно первыми нападают самые слабые в иерархии взрослые особи. Они же первые начинают облаивать. Это так называемая проба пера. Они проверяют, что можно ожидать от жертвы. Вожак в это время никаких выпадов не делает )) Что он, дурак рисковать собой в непонятной для себя ситуации? Вот если жертва дает слабину, атакуют все вместе.

Мой самый действенный рецепт: петарды.
В начале нулевых переехали в район, где дорога в парк лежала через стоянку а/м, где жила стая. У меня на тот момент было три собаки. С каждым разом ходить мимо них было опаснее. Потом мне один хороший человек подсказал про петарды. Вооружившись ахтунгом и парой палок салюта, мы пошли гулять )) одного раза хватило, чтобы собачки нас запомнили. И в следующие разы только завидев нас на горизонте, убегали подальше.
Для сердобольных скажу, что петарды именно в собак я не кидала )) так что ни одна собака не пострадала. Просто в попутном к ним направлении.
Ну, это своя собака не должна бояться петард. Некоторые здесь писали - грозы даже боятся, не говоря уж о салюте, а петарды рядом - очень громко получается.
Stfb
19.08.2019
да, безусловно, если свои боятся, то не стоит такой аттракцион им показывать. Но, как говорят, можно и одному сходить. Количество раз может побольше просто понадобится. Собаки отлично запоминают конкретного человека. Особенно если с собакой гуляете +/- в одной и той же куртке, например.
Djoy
19.08.2019
а если рядом другие собаки гуляют? бабушка сердечница на лавке сидит у подъезда, ребёнок в коляске спит. собаки на придомовой территории живут. на чужих нервах обучение получается.
Stfb
19.08.2019
А глаза и разум на что? )) все по ситуации, конечно. В нашем случае никого в округе не было, кроме нас и своры собак.
Djoy
19.08.2019
в данном конкретном случае глаза и разум страх перекрывает и это двор жилого дома, даже если рядом нет никого, то в квартирах то точно есть.
Stfb
19.08.2019
И? Как-то в квартирах новый год люди переживают? Петарды взрывают и салюты пускают не только на новый год ))
А давайте до абсурда доведем ситуацию и выдумаем бабушку сердечницу, которая умерла дома от взрыва петарды во дворе. Даже слоган придумала: "Когда Вы взрываете петарды, где-то в соседнем доме умирает по одной бабушке на каждый залп".

Я если что про петарды )) а не БМ-21 (систему град )))
Djoy
19.08.2019
Stfb писал(а)
новый год люди переживают?

вот именно переживают,сейчас же не НГ?) не, я против таких методов.
ЕО
01.08.2019
Что в итоге-то? Где собака?
Venkus
01.08.2019
Присоединяюсь к вопросу.
(Очень надеюсь, что собака жива/здорова и её вернули "домой")
ivolga777
03.08.2019
Добрый день! собаку не вернули....победили собаконенавистники, кто заказал ее отлов. Ну тявкала она, да, но никого не укусила. А все из-за первого отлова, когда клипсу ставили впервые и прививки делали. Только порсле всех этих манипуляций собака перестала доверять людям.
Oz-Za
03.08.2019
Не надо врать,эту собаку, номер бирки 19-0832 , с повторного отлова на ревакцинацию от бешенства, с ул. 60 лет Октября, 2 августа эту собаку забрали кураторы, служитель помог собаку в машину посадить. уходили спокойные, благодарили. Можете проверить в "Зоозащите НН", фото запросить и тд.
И второе вранье - никто не мог вам сказать в Зоозащите, что собаку по вашим словам --
" А если собака во время этого теста проявит агрессию, ее усыпят"
Так как в Зоозащите не усыпляют собак даже по агрессии, их оставляют на социализацию, могут потом на охрану передать в крайнем случае .
Venkus
03.08.2019
Есть повод задуматься....
Какой смысл ТС обманывать, что собаку не вернули?
Oz-Za
03.08.2019
ivolga777 писал(а)
дротик со снотворным не такой звук издает. Прострелили кость, я слышала глухой треск и вопль собаки!

вот поэтому например , и на основании всего остального ею вышеизложенного.И потому что ТС не имеет к собаке никакого отношения, курируют ее люди вменяемые, не тролли и не пытающиеся в сети плюсиков словить. Переливание ТС собственных измышлений, высосанных из пальца только ей и интересно, все эти темы с "отстрелом" и прочими радостями-измышлениями уже неинтересны никому года три.
Venkus
03.08.2019
Не поняла, что Вы мне этим постом хотите сказать?

ТС очень мне близка.... за неравнодушие)
Хотя лично мы не знакомы:)

Как работает Сострадание/Зоозащита в курсе(((
Были случаи, когда стерилизованных сук сразу "стерилизовали", хотя по "горячим следам" звонили и предупреждали, что отловленная собака стерилизованная... и нас заверяли, что собаку сразу на "операционный стол" не кладут, а только через пару/тройку дней.............
И да, собаки "от-туда" возвращались агрессивные к людям....
ivolga777
03.08.2019
Добры вечер!Всем спасибо за участие и внимание! После того, как сегодня написала ,что собаку не вернули, увидела ее лично во дворе!!!! Спокойно грызла косточку, гуляла в сопровождении куратора. Изменилась форма и цвет чипа. Была оранжевая большая округлая штука в ухе, теперь узкая, прямоугольная, голубая. Про тест на агрессивность мне рассказала куратор. Я сама ничего подобного до этого не слышала и вообще много чего не знала до этого случая. Прошу не судить меня строго за мои чувства и эмоции, которыми я здесь со всеми поделилась. Мне не нужны какие то плюсики и чего там ещё писали , мне важно было узнать что это было, что произошло и почему. Поэтому и написала этот пост на собачьем форуме. Я не куратор этой собаки, но хожу мимо нее несколько раз в день, подкармливаю иногда.
Venkus
03.08.2019
Отличная новость!
Рада, что собака вернулась в родной двор, где некоторые жители её любят и подкармливают)
Ну не виновата собака, что её "определили" жить в этом дворе...
Отлично!
Вместе с вами переживала за судьбу этой собаки. К сожалению, не все любят собак, а кто-то их просто боится, и их тоже надо понять....
ivolga777
04.08.2019
Добрый день! хочу сказать об отношении к новичку на собачьем форуме. ...Я не собачник, я люблю и жалею все живое, абсолютно все живое. Часто бываю на птичьих форумах. С птичками вообще все сложно, орнитологов нет у нас нигде. Люди сталкиваются с проблемами птичьими, по не знанию - совершают ошибки....Но-- на птичьих форумах, за много лет, не встречала столь враждебно настроенных форумчан к новичкам. Какие бы они нерасторопные не были, их не обвиняли в трольстве, плюсиках, флуде итп. Хотя с птицами времени совсем нет, там каждый час решающий. И помощи вообще неоткуда ждать.
el.ru
04.08.2019
Ну какую помощь вы хотели получить? Чтоб чужие люди нашли незнакомую собаку за вас? Помощь была практическая и психологическая, которая выражалась в совете что нужно делать и убеждении, что собак не едят. Были бы люди равнодушные, так прошли бы мимо. Я понимаю, что когда писали, то били эмоции, но сейчас то уже все позади, почитайте тему с точки зрения здравого смысла. Неужели вы так и не поняли, что люди злились на вас за бездействие, злились именно потому, что переживали за эту собаку. Резкими ответами вас пытались выбить из истерики (как удар по лицу), хоть не приятно, но действенно. А если человек практически ничего сам не делает и не собирается, а лишь играет на нервах других, то это развлечение тролля. Людям, которые любят собак и готовы им реально помогать тратить свои силы, время, деньги, нервы, такие игры не приятны и психологически затратны, а им и так есть чем заняться.
Пс Только я одного не поняла, вы смогли реализовать полученные советы и дозвонились или собаку искали и нашли другие люди, а ваше участие так и осталось на уровне переживаний? Я не в укор, просто с таким подходом никаких нервов не хватит. Тут или учиться действовать и получать удовлетворение от результатов или учиться не нервничать так сильно.
ivolga777
04.08.2019
Моя помощь этой собаке в том, что я нашла кураторов и рассказала им все что видела, номер машины, название организации зоозощита и ваши советы. Они не знали куда делась собака и оплакивали ее исчезновение. В тот день когда я звонила и не могла дозвониться вот в этот день в обед я им все рассказала . Они сказали что знают как дальше действовать. Ну и дозвонились. Звонили несколько раз туда.
el.ru
04.08.2019
Значит есть результат и чувство удовлетворения. И суровые, но конкретные собачники все ж помогли))
Venkus
04.08.2019
Ну да... бывает такое...
Разные здесь люди. Но большинство добрых и отзывчивых.
DezzyDez
04.08.2019
... на нас с моей маленькой собакой однажды такие чипированные кастраты в количестве 4 штук и размеров волка напали.... мы успели забежать в подъезд только благодаря соседу - он на машине как раз подъезжал, засветил их фарами и сигнал нажал, а потом выбежал с криками и отогнал..... вот они - ваши безобидные кастраты чипированные, сбивающиеся в стаи! И такое было не раз, приходилось ждать и гулять поодаль или стоять в магазине пока они из помойки нажрутся и уйдут, если никто не проходил мимо и не мог помочь их прогнать. Однажды на ребёнка быбежавшего из подъезда с рыком кинулись у меня на глазах - мы с мамочкой громко заорали на них и они отступили, но не убежали - у малыша шок и паника!
Я хоть и собашнца, но я ЗА гуманное безболезненное усыпление крупных собак весом более 16 кг.! (мелкие, маленькие собаки в стаи не сбиваются, и не так опасны - могут укусить, конечно, но это исключение какое-нибудь. но уж точно не загрызут и не порвут человека, ребёнка, маленькую собаку или безобидную кошку, избавляющую нас от мышей)
ivolga777
06.08.2019
А вы попробуйте покормить бездомных собак, и страх ваш уйдет и собаке хорошо, агрессии не будет. Если каждый из нас немного будет помогать бездомным животным- всем будет хорошо.
Djoy
06.08.2019
ivolga777 писал(а)
и страх ваш уйдет и собаке хорошо, агрессии не будет

нет не уйдёт и не каждый хочет кормить собак и большинству людей они мешают.
я могла бы понять, если собака бросается на других собак, отстаивая свою кормовую базу, но лай в сторону прохожих это недопустимо!
если собака пугает людей,мешает спокойному передвижению её непременно изведут и при этом пострадают безвинные собаки. куратор собаки должен это чётко осознавать, терпение людей не безгранично.
хотите что б собаке было хорошо пристройте её в ДР.
в нашем дворе тоже живёт бездомная собака, ещё пяток приходит кормиться. ни одна из них не залаяла и не бросилась на человека или собаку жильцов дома. все их кормят и претензий у жителей к ним не возникает.
зы. мы не будем закрывать рейтинговую тему.
Мне кажется лай сильно приувеличен. Лет 10-13 не видела агрессивных стай, да и отдельно тоже, хотя по роду деятельности где только не бываю
ivolga777
08.08.2019
+++Про данную собаку и ее лай, я писала, ранее, что она тявкает на посторонних, двор охраняет.
Djoy
08.08.2019
не агрессивные для тех кто знает собак, а для простого человека напуганного сми, лай от скуки может показаться агрессией. люди собак на поводке боятся, намордник надеть требуют, а тут лающая собака, это ж ужас-ужас)) у нас большая часть населения собак боится, причём в основном люди достаточно молодые. люди в возрасте как-то более толерантны, видимо сказывается советское воспитание)
Я вроде пока не в возрасте :-D
А с и да(... Сделали свое дело
Djoy
08.08.2019
Funny Monster писал(а)
Я вроде пока не в возрасте :-D

:-D есть приятные исключения и среди молодых.
DezzyDez
07.08.2019
покормить 4-х огромных собак на улице стоя со своей маленькой собакой рядышком да ещё и с детьми вокруг ?!?! да вы только подумайте о чём вы пишите?! Я меньше в день ем, чем эти собаки! У меня столько денег нет кормить огромных бездомных собак! Мы своего Филю(11 кг. веса) тоже взяли из приюта и на его содержание бюджет рассчитываем. Возьмёте собаку размером с волка себе домой жить или будете ходить кормить их стаю на пол своей зарплаты? - Видимо вы готовы на это, раз так пишете
ivolga777
07.08.2019
я не говорю о том, чтобы ведрами откармливать, но угостить, бездомную собаку каждый может. Я косточки сахарные им берегу, не выбрасываю, или бульон теплый зимой вынесу в миске, или просто суп остатки или еще какую еду. Если нет ничего, то иногда корм в пакетике собачий покупаю. Смысл в том, что однажды угостив, вас они не обидят. И вообще, тех, кто собакам иногда поесть дает, в принципе не обидят. Да просто даже слово ласковое сказать им... Я сама со своей гуляю шпицухой, они нас сопровождают... я просто хвалю их, поглажу итд. Они меня знают и я их не боюсь.
DezzyDez
07.08.2019
а я вот их боюсь! и кормить мне их нечем, и косточек у нас нет, и корм дешевый мы не покупаем. А тёплый бульон или кожу куриную, например, я лучше кошкам отнесу - мне их жальче и они хоть мышей гоняют - не раз видела как таскали в зубах их. Очень жалко больших собак , но я за гуманное безболезненное усыпление огромных бездомных собак, если их никто не смог приютить к себе домой.
............И вообще нужно ввести закон и ставить на учёт хозяев и их собак весом от 20 кг - не отчитался однажды за собаку, не показал, что она у тебя живёт, не предоставил документы из ветеринарки за текущий год что жива-здорова - значит плати штраф, значит ты её выбросил на улицу. И запретить всем этим гаражным обществам и базам всяким отпускать собак на самовыгул - пусть тоже несут ответственность - их вдвойне проверять и спрашивать надо! в общем, в первую очередь "отлавливать" людей, которые бросили и развели таких собак
Я все пищевые отходы откладываю, особенно остаётся от ребенка не доедает и кормлю 3 х собак на местной заправке. Ещё их кормят пара кассиров и собаки всегда сытые , довольные и не агрессивные и на это идёт 0 рублей из зарплаты.
Ну иногда бывает на улице жалко кого то, куп корма или набор куриный рублей на 80, ну это же сущие копейки, а песелю целый сытый день.
Будьте добрее.
Всегда удивлялась людям которые только свою собаку любят, остальных хотят убить.
ivolga777
08.08.2019
совершенно с вами согласна!
Когда моя старшая собака была щенком, пришлось нам спасать бабушку, прикармливающую бездомных собак. Шла бабулька с рынка, зашла за гаражи пописать, сумку поставила рядом. Собаки атаковали бабку и не подпускали к сумке. Пришлось вмешаться. Вот Вам и прикормить собак! После этого бабка перестала их подкармливать.
ivolga777
06.08.2019
Уважаемые модераторы, закройте пожалуйста тему.
В результате перед 1 сентября эта опасная собака опять под елкой! И она не во дворе живёт а на углу дома 13. И бросается она в основном на детей. Из за одной этой псины у нас будет тоже что и на Мещеряков.
ivolga777
28.08.2019
Никого ещё не укусила, ни детей не взрослых. Только облаять может. Не бойтесь. Ходите спокойно.
nafanja
27.08.2019
Люблю собак и кошек, но... Знаю это место с будкой. Проходил с ребенком мимо, вылетела оттуда собака, громко лая. Теперь проходя мимо других собак, ребенок очень боится, вплоть до истерики. Поэтому считаю, что если любишь собак, одевай поводок и намордник, подкармливаешь- забери к себе домой. Как же достали ещё собачники на территории 187 школы, мало того, что загадили всю аллейку между школой и почтой, так ещё и в школьном дворе на мины наступишь.
nafanja
27.08.2019
Люблю собак и кошек, но... Знаю это место с будкой. Проходил с ребенком мимо, вылетела оттуда собака, громко лая. Теперь проходя мимо других собак, ребенок очень боится, вплоть до истерики. Поэтому считаю, что если любишь собак, одевай поводок и намордник, подкармливаешь- забери к себе домой. Как же достали ещё собачники на территории 187 школы, мало того, что загадили всю аллейку между школой и почтой, так ещё и в школьном дворе на мины наступишь.
ivolga777
06.09.2019
Начался учебный год и каждый день мимо этой собачки ходят школьники с родителями в школу. Сидит малыш спокойно, смотрит на них. Не лает и не пугает!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов