--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вколоть или подождать и чем лучше помазать рану? Прошу совета.

Лечение, ветеринария
462
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго дня всем! Посоветуйте, пожалуйста. Свалил мой на два дня , нашла. И- было штуки три только что присосавшихся клеща( обработан каплями и спреем, но давненько, не было пока клещей у нас) и в течение дня убираю выползающих из шерсти. Их вот почти три десятка... Стоит ли что вколоть или подождать? Понимаю, что проще сделать анализ, но до него пока не доеду. Поведение тоже пока не ясно, т.к. устал до смерти, отслеживается. Но поел и пил вчера нормально.
И второе- видимо, был в стае, подрался. На морде отек и сукровица, обработала Хлоргексидином и намазала Левомеколем. Видно очень плохо, буду ещё сегодня получше выстригать нашу бороду.
Можно каждый день мерить температуру, и, если вдруг поднимется, то вколоть, а можно и сразу. Профилактически допускается. Я бы вколола, наверное, чтобы не думалось. Слишком много смертей от этого.
Вот да, про температуру забыла, спасибо!
Имидокарб или фортикарб. они немного помягче чем пиростом. Вколите сразу лучше.
Температура может и не поднятся.. поверьте много таких случаев уже
Спасибо!
Princess Valkyrie писал(а)
фортикарб


Смотрите, он аллергию может вызвать,осторожнее-но действительно "мягче"
Тогда сразу от аллергии дать может? И что собакам дают?
река Лена писал(а)
от аллергии дать


На сколько я знаю,не дают а колют,но это лучше в ветеринарку позвонить скажут наверное чего лучше.
С Пиростопом колют дексаметазон,но я бы сама-без назначений ни чего подобного колоть своему не стала (у нас от него побочка,но без него нельзя), позвоните лучше или может кто с медицинским образованием здесь сейчас.
Я как то столкнулась (позвонив по телефону),что вообще не слышали о Фортикарбе.....ужас что делается....собачники знают,а они нет....
Спасибо еще раз!
Не за что...главное не болейте!!!!

По поводу раны на морде,у меня однажды сцепился с коблом,я вначале не заметила,а потом увидела что брила прокусана сильно-может сам прикусил,может не сам,но опухло уже и некрасиво стало и беспокоить начало. Снаружи намазала,а как быть со слизистой не понятно,покопалась в аптечке и нашла таблетки (целый день вспоминаю не могу вспомнить название),но действие у них как раз изнутри ткани как бы проникает-уже к вечеру после них стало лучше. Я помню,мы и собаку бездомную ими выходили-у неё рана гнойная,воспаленная уже была-подавали сколько то дней-всё зажило как на собаке)))
Если не вспомню,может в аптеке спросить что то подобное?
Вот да, там и изнутри видно прокус. И это еще морда волосатая у него, а что было бы, если б безбородый был...
река Лена писал(а)
изнутри видно прокус


Точно был доксициклин-инструкцию почитайте,а ранку обработайте так :поднимите брилу, подуйте чтобы более менее по суше было и намажьте зеленкой с заходом вокруг раны (как от стоматита детям мажут) подуйте снова,и доксициклин дайте на ночь. Он у Вас сколько кг?
25 кг. Я тоже про антибиотик подумала. Только я чисто для местного действия думала, а это внутрь получается?
река Лена писал(а)
25 кг.


Тогда, в Вашем случае, 2,5таблетки подавайте 1 раз в день-5 дней хотя бы (по правильному 10дн)
Если уж будет хуже рана выглядеть, то как вариант можно дать доксициклин,его как раз на 10дней после пирика назначают (из расчета веса конечно)
За 30мин до фортикарба дексаметазон
Ну вот с дексаметазоном я считаю, не надо. Гормоны, это штука серьёзная, если собака не аллергик. И я колола фортикарб. У меня он в аптечке стоит, на всякий случай. Наслушалась я страхов всяких. Если собака заболела, то можно и дексаметазон, а вот профилактически не стоит. В ветеринарке мне и сказали - есть температура, коли, даже не думай!
Да, спасибо! Тоже так сказали, если заболеет, тогда и дексаметазон и т.д.
даже для профилактики колем, т.к собаки распухают, а с ним все равно какое то облегчение.
в ветеринарке у нашего дома его с димедролом колют. Я ношпой и супрастином уколом спаслась. когда пошла реакция у щенка. слюни обильные. мотало из стороны в сторону с нарушением координации) Я сразу ношпу вколола и сразу супрастин через 10 минут как ничего не было
Спасибо за совет!
Venkus
22.05.2019
Как собака себя чувствует сейчас?
Ожил, аппетит есть, но пока спит побольше. Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов