--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Возьму выставочных собак или щенков на съемку в студии

Фотогалереи, творчество
12
139
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ArmaGray
22.02.2017
Для фото в портфолио бесплатно ищу щенков или их родителей для профессиональной съемки в студии с тремя источниками света. От вас аренда студии в размере 1000 с одного человека. То есть, если вас будет пятеро на час ( а это нормально, успеваем все), то скидываете по 200 р. Вам после съемки отдаю 3 фото в ретуши (3 ракурса) и все отснятые кадры в базовой обработке. Пока набираю пятерых, остальные по желанию могут получить 50% скидку на съемку. Пишите вотсап, вайбер 89990793152, тут не слежу.
Omi
22.02.2017
А почему именно "выставочных"? Невыставочные или дворики, например, бывают чудо как хороши.
Пятеро на час - это мало. Тем более, если это щенки
Минусы не ставила
ArmaGray
22.02.2017
Двориков зачем поведут на проф фотосессию? Разве что для удовольствия или на стену себе повесить. Я ищу воспитанных собак, поэтому выставочных. Чтобы сидела по приказу, позировала. А не носилась по студии весело, сметая обрудование. Для воспитанных послушных собак 10 минут съемки на три ракурса - это нормально. Не знаю, на основании чего вы беретесь утверждать обратное, возможно по большому опыту съемки животных в студии. В противном случае не вижу смысла в ваших категоричных отповедях.
ArmaGray писал(а)
Чтобы сидела по приказу, позировала.

это щенкои-то? ))) титулы родителей на шилопопость никак не влияют.
ArmaGray
22.02.2017
Нет, взрослые. Щенков поймаем.
Omi
22.02.2017
Простите, конечно, но где вы "отповеди" увидели? Я вроде бы вам не хамила..
Выставочная - не равно послушная, особенно щенки - большинство из любых щенков не будут "сидеть по приказу и позировать". Для воспитанных и послушных - может быть и хватает, но вы с теме указали в т.ч. щенков, про послушность не слова.

И да, по опыту (довольно обширному) участия в фотосессиях собак и щенков в качестве "аниматора" и хендлера, 1 час на 5 голов - это мало. Например, отснять помет щенков в 5 голов с профессиональным фотографом-анималистом и профессиональным хендлером занимает 2-2,5 часа.

И да, любые фото, исключая может быть "продажные" и экстерьерные, которые заводчики стараются делать у проверенных анималистов, они нужны именно для "удовольствия или на стену себе повесить"
ArmaGray
22.02.2017
Я могу растянуть фотосессию и на три часа, если мне за это платят. Как и любой фотограф. Просто ни один вам этого не скажет, конечно. И пожалуйста, если вам нечего предложить по теме, не нужно спамить, у меня нет времени на пустые рассуждения и беседы про ваши приключения. Хотите придти - приходите, нет - пройдите мимо. Вы конечно профессионал в каком-то своем деле, но мне эта информация здесь не полезна. Я прихожу с конкретным предложением, которое отработано и не поменяется ни на один пункт , несмотря на "профессиональные" советы незнакомых мне людей. Вы либо принимаете его, либо нет. Я не любитель пустопорожних форумных разговоров, извините, если разочаровала.
Omi
22.02.2017
Хм, я пыталась дать совет, относящийся к делу... Но раз все так воспринимается "близко к сердцу". И да, фотографы, с которыми работают заводчики не берут почасовую оплату, а по кол-ву голов работают. Спокойнее надо что ли относится к вполне безобидным постам... Вас, как профессионала, это не красит..
ArmaGray
22.02.2017
непрошеные советы от заведомо негативно настроенного человека с завышенным мнением о своей компетенции, противоречащие моему опыту и советам от более профессиональных заводчиков, не могут быть восприняты мною всерьез, прошу меня извинить.
Omi
22.02.2017
Мда.. Завышенным мнением? Ну это не я собираюсь 10 минутную халтурку сделать якобы за бесплатно.. Прошу меня не извинять, это не я вам хамить начала.. В моем первом посте не одного негативного слова.. А вы, мадам, хамка..
ArmaGray
22.02.2017
Вам так и хочется кого-то уличить в хамстве в свой адрес, чтобы зацепиться , позвать подружек и полденечка убить на грызню?)) У Вас получилось, я развлекла Вас как могла, и Вы мне очень помогли, даже моя группа поднялась в поиске, не поверите. Очень хорошо, я не ожидала такого результата _ больше чем ожидалось)
Omi
22.02.2017
Ну кто-то пиарится как может.. Если по-другому не получается.. Черный пиар тоже пиар :-D С вас проценты чо уж)))
ArmaGray
22.02.2017
куда закинуть?
и правильно :)
ArmaGray
22.02.2017
эх зря Вы это закинули ахах))))
Вы хамите. это не хорошо. это наказывается
Omi
22.02.2017
МиН(ь) писал(а)
это наказывается ...

Сразу вспоминается :-D
ArmaGray
22.02.2017
никого не оскорбила, не обозвала, не послала никуда, ни единого, даже запиканного, мата, все чинно-благородно, литературным языком. А вам всем хамства подавай... не знаю, нетуть. Ну а наказывается - бывает... Я тут даже пароль не помню, не обеднею, думается
Yamarfel
22.02.2017
Дворики чудесно позируют и, зачастую, как раз таки лучше выставочных. Воспитание оно не от породы зависит.
А так.. Пять. Незнакомых. Собак. В незнакомой студии. Один час. Ну удачи)
ArmaGray
22.02.2017
тем временем места осталось только два, пока все сидят и сочувствуют)
Yamarfel
22.02.2017
Я просто поболтать. Скучно, знаете ли, ну и плюс чтобы потом результаты посмотреть тему не искать)
Опять же тему вам апаю.
ArmaGray
22.02.2017
а спасибо)) тогда еще что-нибудь посоветуйте)
Yamarfel
22.02.2017
Водичку пёсикам возьмите)
lana 69
22.02.2017
Бывают дворики послушнее выстовочных и воспитание собаки не от породы зависит а от хозяина.
Знаю много выстовочных,но не воспитанных.
Так что девушка вы тут не правы.
Ой бля! Не хотела тему поднимать, но все равно наверху...покоробило "воспитанных собак, поэтому выставочных" ! Как так? Собаки или воспитаны или не воспитаны.. а выставочные или нет - второй вопрос.. идите лесом, дама...
P.S. и да! Работы хоть поглядеть...
хм, ну предположим...
встать пораньше, намыть, нафенить собаку - уже полдня как нет, вызвать такси, ибо напудренную в автобасе не повезешь, оплатить аренду студии, там опять шерстинку к шерстинке и в итоге 3 фотки непонятно еще какого качества. По мне так это больше фотографу надо при таких вводных, он себе портфолио получит, и поэтому логично еще приплачивать за аренду моделей-собак, раз люди тратят столько сил и времени.

у меня послушная, но не выставочная - съемка даже не на стеночку, а в папочку на компе - меньше 2-х часов на собаку не уходило, при том, что ей грумминга не нать - так красивая)))

кстати, можно неплохую ставку на пиар сделать именно дворнягами, вот самых дворняжеских, даж не красивых поискать спецом, породистую снимать достаточно легко, особенно для глаз обывателей, а вот обычного шарика интересно и вкусно подать - талант нужен, к такому анималисту и с породистыми пойдут охотно *yes*
ArmaGray
22.02.2017
У меня несколько клиентов и просто знакомых выставляются, трое чемпионов, один дважды чемпион мира, так вот эти люди продают щеночков, продают везде, а, например, на авито, чтобы размещать больше одного объявления одновременно, нельзя чтобы фото повторялись, плюс ты не разместишь одно и то же фото дважды - "зарубят", нужны постоянно новые уникальные фото, и среди профессиональных заводчиков очень востребованы фотографы, причем бесплатно ооочень тяжело найти, тем более для студии. И это не я придумала, это утверждение моих клиентов. Одна заводчица даже пошла учиться на фотографа, чтобы съемки у других не вылетали ей в копеечку. Вам простительно не знать этого, наверное и не нужно, но такие дела).
у меня тоже достаточно выставочных знакомых, и заводчики среди них тоже есть)))
обычно либо люди сами снимают своих собак, либо для этих целей имеют уже проверенных фотографов и, желательно, с большим опытом по съемке именно этой породы. Да даже по своему опыту, мне крайне нравится как Yamarfel снимает наши бесилки в свободном состоянии, но любые попытки в стоечке - и собачка ужас-ужас, реально обнять и плакать (Наташ, без обид *drink* ) и для рекламных целей я только к породнику буду обращаться.
Oly3
24.02.2017
ну так попросили бы у них собак для портфолио)
ArmaGray
22.02.2017
про дворняжеских специально - сродни съемке бомжа во дворце, хорошая идея, но специфическая и не в этот раз.
Omi
22.02.2017
Капец... Вот те и профи..
ArmaGray
22.02.2017
да уж, вот те раз, куда мир-то катится))))
Omi
22.02.2017
Да никуда не катится... Благо реально профессионалов анималистов, которые дворняжек "бомжами" не считают, и у которых корона на голове не жмет, у нас хватает..
ArmaGray
22.02.2017
это же отлично, вам есть с кем работать и не о чем больше сокрушаться, все довольны. А я ищу собак " не бомжей" для бесплатной съемки и по-прежнему считаю, что Ваше мнение, которое Вы навязываете, мне тут ни к чему)). Люди, которые развиваются в этом бизнесе, потихоньку записываются, мы пошли на второй час, а Вы тем временем наслаждайтесь своим профессионализмом). Ставьте минусы, зовите подружек и поднимайте тему)
Omi
22.02.2017
Самомнение то поубавьте..
ArmaGray
22.02.2017
зачем?
Omi
22.02.2017
Профессионализм на фоне меркнет..
ArmaGray
22.02.2017
хорошо, я больше не буду)
Когда тебя назвали бомжом)))) http://www.nn.ru/~gallery47669?MFID=910484&IID=32448624
Venkus
23.02.2017
Катя, у вас "бомжик", просто очаровашка :)
С удовольствием полюбовалась им в вашей галереи.
M@ryf
22.02.2017
Откуда столько пафоса? Противно.
ArmaGray
22.02.2017
так нет пафоса, любой кто меня знает, это подтвердит. Не знаю, не люблю, когда человек лезет с советами и строит из себя умника, когда его об этом не просят. Тем более, что тема не об этом, я не просила совета. В остальном я адекватная, честно)))
irun
22.02.2017
блин, я вообще тут не завсегдатай. но как то перечитайте тему что ли. нисколечко omi Вам не хамила, советы давала, да. но вы послушайте, скажите спасибо, и дальше ваше дело прислушиваться или нет.
вы пишите что адекватный в жизни человек, и то к то вас знает это подтвердит. так и ведите себя адекватно, тогда и подтверждать не надо будет.
я вот обычный собаковладелец. у меня цвергшнауцер, кобель. 10мес., 3 дня назад ездили к грумеру. получился выставочный собакен классный. зашла в тему поглядеть о чем тут... и если честно как то разочаровалась в вас как в фотографе.
вообще считаю по жизни умные и грамотные люди никогда не отказываются выслушать советы. а здесь в теме не просто зашедшие случайные люди, а в основном те, кто по жизни с собаками "собаку съели". прислушайтесь, возьмите на заметку, ищите в высказываниях крупицы полезной для вас информации, а не негатив.
и главное, я не друг omi, я ее в глаза не видела.
ArmaGray
22.02.2017
Когда мне дают совет, а я пришла не за ним - зачем он мне? Почему дама решила, что я в нем нуждаюсь? Вообще не понимаю подобных людей, которые все всегда знают, и, главное, при любом удобном случае берут других за пуговицу и стараются научить жизни.
идите со своими объявами на авито - там советов не дают...
ArmaGray
22.02.2017
я уже там и очень это ценю, спасибо))
первое правило искусствоведения - не важно что снимать, рисовать, изображать, важно как))
бомж во дворе - благодатнейшая тема, она дарит фотографу свободу выражения - как раз то, что нужно начинающему для портфолио, этого нет в парадно-продажной тематике.
Но я поняла, что Вы стремитесь в узкий сектор анималистов, на рынок, где мне, будь я светописцем, было бы скучно без отдушины в виде творчества. А Вам удачи)))
ArmaGray
22.02.2017
Нет, не стремлюсь. Мне нужны фото собак - да, а кто сказал, что я собираюсь уйти в это полностью? Бомжи, как вы их называете, уже есть, и достаточно, нужны собаки в студии. Ох дамы.... так скоры на выводы и на советы.... Нет ни одной, которая бы не знала все и сразу, будь то ремонт машины или съемка собак))))
За пожелание удачи спасибо, все идет как надо, благодаря вам всем, конечно))
Я бомжами не называла, это Вы так изволили считать)))
Рада, что тема оправдывает ожидания создателя, ибо я в ней вижу яркий пример как самому себе с плеча отрубить возможности развития бизнеса - та же Оми, будь Вы с ней по-мудрей, по-хитрей, да по-ласковей была бы крайне полезна - она хендлер и вполне могла бы поставлять Вам клиентов, выставочных, регулярно, и не бесплатных *whistle*
ArmaGray
22.02.2017
я не отличаю оми от не оми здесь, это у вас тут какая-то иерархия и прочие придуманные форумные дела, а для меня вы все одинаковые, имен форумных я не запоминаю, пока не пообщаюсь долго и плотно. Просто есть тип людей, с которыми я бы не смогла работать, и зачем мне миндальничать с такими в этом случае, когда есть адекватные бизнес-заказчики?
ArmaGray писал(а)
Просто есть тип людей, с которыми я бы не смогла работать, и зачем мне миндальничать с такими в этом случае,


совершенно не за чем *yes*
и им с вами тоже - незачем *yes*
и их круг общения не станет вашими бизнес-заказчиками, *yes*
и круг общения их круга общения тоже, и так до бесконечности... :-D
Собственно, никому тут, кроме Вас, дела нет - будете Вы востребованны или нет, на форуме регулярно появляются начинающие анималисты, а дальше естественный отбор на предмет смог найти свою нишу или нет. :-)
ArmaGray
22.02.2017
так это же отлично, что именно здесь собрались люди с чувством единого дурного отношения к другим, непониманием творческих целей и нехваткой денег, которую оправдывают кто как может - и именно с такими заказчиками нам не по пути. Это очень удобно, познать всех и сразу. Еще бы имена на будущее.
ну мое имя Вам не нать, ибо выставками не увлекаюсь, больше нравится спортивное послушание, а значит, не в вашей целевой аудитории))) хотя да, фотосессии заказываем регулярно и платные, и бесплатные были, и еще будем, и щеночки планируются)))
ArmaGray
22.02.2017
ну и славно)
тут часто появляются темы от фоторгафов, в тч бесплатных, не одной срачной до сих пор не было. а так же регулярные темы от фотографов анималистов и тех, кто у них пофоткался за деньги, все довольны и счастливы. вас же читать противно, не то, что вести к вам собак, слишком много чести.
ну хочет человек снимать породных собак, его право.
хотеть не вредно, вредно не хотеть *yes*
ArmaGray
22.02.2017
спасибо Вам, Вы поняли
Omi
22.02.2017
Да, только не дает ему право дворняжек бомжами называть..
резковато выразились, да.
ArmaGray
22.02.2017
я имела в виду бомжа-человека во дворце, это было сравнение, представляете? А ниже уже все кому не лень поднялись и начали бомжами называть собак. Так что придумка не моя))
Djoy
22.02.2017
ArmaGray писал(а)
про дворняжеских специально - сродни съемке бомжа во дворце,

вы - идиотка? хотя знак вопроса здесь явно лишний.
вы можете представить сколько таких бомжей спит на атласных диванах и едят из серебряных мисок. и у некоторых условия проживания, лучше чем у двукратных чемпионов мира. лучше бы вы не совались сюда со своим дешёвым пиаром.
Ve Sta
22.02.2017
Улыбаемся и машем очень не хватает в этой теме)
а тут есть кнопочка пригласить :)
..
Улыбаемся и машем!;)
не работает что ль))
Amyra
22.02.2017
Хорошо,если дворик -какашка,а вы не умеете сделать из него конфетку,то что же вы за фотограф???Вы явно хуже дворняжки.
ArmaGray писал(а)
про дворняжеских специально - сродни съемке бомжа во дворце, хорошая идея, но специфическая и не в этот раз.

Вот этим постом Вы показываете свою ПОЛНУЮ проф непригодность. Неправильно это. С таким подходом Вы вряд-ли станете востребованным специалистом (даже если Вы правда специалист).
фотографии такого качества и с доплатой не нужны.

А выставочные собаки есть :) как раз чемпионы :)
ArmaGray
22.02.2017
какого качества, о боже? :D
грустного
ArmaGray
22.02.2017
А где Вы нашли фото грустного качества? И что, в вашем понимании, качество "не грустное"? Пообщайтесь со мной, мы держим тему наверху и заявки продолжают поступать))
если в теме ваших фоток нет, значит фотки плохие. ясно же как белый день.
и я так и не поняла , зачем вам:
1 - выставочные,
и
2 - именно чемпионы? )))
ArmaGray
22.02.2017
ахах, крутые выводы))) Я не зарабатываю поточно съемкой собак и не сижу на форумах. Тут ищу только творческих участников.
ArmaGray писал(а)
ахах, крутые выводы)))
Я не зарабатываю поточно съемкой собак
и не сижу на форумах. Тут ищу только творческих участников. ...

1) правильные выводы у меня. Вы специалист - показывайте чего можете. А то собаку Вам вези и денег Вам плати, а Вы может на кнопочку только нажимать умеете.
2) поточной съёмной собак никто наверное не зарабатывает. А вот с помощью собак заработать собираетесь.
3) Вы тут как раз сидите. Прям счас и сидите.
4) творческих - ааа :-D тех, которые творчески отгрумят собаку, творчески вам её привезут, отвезут и денег заплатят и вам и груммеру :-D вот он - размах творчества
ArmaGray
22.02.2017
Кто мне денег заплатит? Вы в студиях не снимались никогда, наверное. Оплата студии - это оплата хозяину за аренду его помещения и светового оборудования в течение часа (в нашем случае). Я не получаю ни копейки. Именно потому для меня съемка именно творческая. Хотя можно начать считать амортизацию оборудования, свое время, дальнейшую постобработку - и Ваша подготовка собаки будет выглядеть не так уж страшно)). Сижу сейчас здесь, да, мы все вместе делаем для меня большое дело - хорошо продвигаем меня в поиске. Сейчас все пойдут готовить ужин - и я выйду, а пока давайте еще пообщаемся, дамы)
ArmaGray писал(а)
Вы в студиях не снимались никогда, наверное.

Вы ошиблись.
язвительность обязательна или осилите переход в режим вежливости?
ArmaGray
22.02.2017
я предельно вежлива, просто подстраиваюсь под общее здесь у вас настроение) Могу нежнее.
ArmaGray
22.02.2017
А почему тогда не знаете про оплату аренды студии?
платили мне :)
буржуинка ты какая!
marina y
22.02.2017
Не поленилась, сходила спросила про аренду студии к девочке, вращающейся в вашей сфере... Дудки, аренда в разы оказалась дешевле чем мне только отгрумировать собаку у грумера и это без учета моего времени ( в среднем собаку подготовить -4,5 часа), такси, шампуней и прочего :)

Гораздо дешевле выходят красивые фото на тех же выставках, надеюсь Ева простит, что выкладываю ее работу тут
Omi
22.02.2017
Так мадам портфолио хочет наработать, якобы за бесплатно (это собаку отгрумь, привези-отвези) только потратить хочет за собачку 10 минут (грумпороды например подчесать где-то нужно), не уместится в 10 минут даже супер послушного чемпионистого чемпиона без шерсти. Фото то у ТС несобачьи неплохие, только вот корона жмет и самомнения навалом. К делу, которым не умеешь заниматься (а даже отличные фотографы не сразу могут отлично снимать собак, тем более когда речь идет об экстерьерной или продажной съемке), начало такое.. мда..
ArmaGray
22.02.2017
ну тем не менее люди пишут, мы договариваемся. Все с чего-то начинали и чем-то увлекались. Я не претендую на звание суперсобачьегофотографа ни сейчас ни в будущем, просто в данный момент захотела именно таких съемок, почему нет? Думаю, все получится, непонятно, почему все здесь реагируют негативно и усиленно ставят какие-то минусы друг за другом. Впечатление коммунальной кухни, куда пришел посторонний человек попросить водички - так его напоили тайком за углом, а прилюдно попинали)). Проще ж надо быть, дамы.
Omi
22.02.2017
Люди падкие на хахляву-халтуру. Только они вам портфолио не сделают. Замечу еще раз, я на вас не наезжала - дала очень спокойный совет, как человек в этой сфере активно работающий, без всяких натужных злых помыслов, но вы отреагировали, по меньшей мере неадекватно, показав себя не просто как "несуперсобачьегофотографа", но и просто невоспитанным человеком) Все просто.. А кухня у нас обычная, хот и да, коммунальная. Собачий мир крайне тесен. И водички надо просить хотя бы вежливо, а не возмущаться, что вам в граненном стакане, а не в позолоченном фарфоре налили..
ArmaGray
22.02.2017
Перечитайте объявление. Вежливая просьба воды. Без просьбы описания процесса ее питья.
ArmaGray
22.02.2017
где про чемпионов? Просто выставочные, и именно для студии.
техника хорошая, а вот работа фотографа - печалька :(
это ж надо так умудриться, что стену с креслом гораздо интересней рассматривать, чем животное *scratch*
Venkus
23.02.2017
Тайшет писал(а)
стену с креслом гораздо интересней рассматривать,
Так стену и кресло фотографировали)))
А собачка так... для интерьера...
не угадали! собачка не для интерьера, а для оплаты студии))
кто-то же должен фотографу студию оплатить, бесплатно же красивые кресла снимать не пустят)))
а красиво песика уложить - времени не было, ибо очередь(((
но не беда - стена фактурная, кресло красивое, свет хороший, а собачку в кадре и потерпеть можно :-D
Venkus
23.02.2017
Тайшет писал(а)
собачка не для интерьера, а для оплаты студии))
:-D :-D :-D
В каком краю Ваша студия? И всё-таки , если у меня допустим 2 щенка, то я читаюсь одна голова, или 2..., а если 4? Не увидела у Вас в портрете ни одной фотки, ну хоть какой нибудь для общего впечатления.
ArmaGray
22.02.2017
Студия в верхней части, два щенка - это два участника, расчет соответственный. Подробнее и запись по телефону 89990793152 востап, вайбер) Либо смс.
Спасибо. Прошла по ссылке. Это Ваши работы?
Мне понравилась девушка с мечем, а вот животных автору категорически снимать не стоит. Она их не видит, от слова совсем.
miss Kate
23.02.2017
бля! ужас какой!
))))))))))), а мне нравятся собаки. Может в студии хорошо получится.
Пы.сы. Я не поеду. Далеко и у меня невоспитанные даже взрослые)))))))
miss Kate
23.02.2017
извините, не удержалась.
Собаки хорошие, я согласна, но эта мертвячка перебивает всю красоту собак.
ArmaGray
22.02.2017
Да , это моя съемка
Venkus
22.02.2017
Когда люди предлагают "пофотографировать", то выкладывают свои работы...
А вы предлагаете "кота в мешке"...
ArmaGray
22.02.2017
ну не берите этого кота. Не возьмете вы- возьмет другой, благо людей достаточно.
Venkus
22.02.2017
Конечно не возьму :)
Почему я должна доверить свою единственную интерчемпионку куваса в Н.Н. не зная кому :-D
Не видя работ, не зная какой опыт)) да ещё за это и деньги заплатить))
Так что, как говорят "дураков ищите в зеркале" (с)...
ArmaGray
22.02.2017
хорошо, Ваше право, и Вам всего хорошего))))
irun
22.02.2017
у вас такая жизненная позиция?
почему то вспомнилась ситуация с интернетом от Ростелекома. качество плохое, ну и фик с ним, отключайтесь. еще есть полно желающих. все равно не будем ничего менять ни в качестве услуги ни в качестве обслуживания, ни ваши предложения нам не интересны.
ArmaGray
22.02.2017
К счастью, в мире достаточно адекватных людей.
Velington
22.02.2017
А в красном капюшоне это Вы? Ну, судя по манере и стилистике написания...Угадал?
к сожалению, вы, не из их числа.
При просмотре объявлений таких "профессионалов" сразу вспоминается =======>
Вы не любите собак, это очевидно. Как же Вы с ними работать то будете? какое-то потребительское отношение - весело не бегать, выполнять "приказы", быть послушной. Собаке как минимум познакомится надо, она ж не робот. Тогда, как обычно - лучше плюшевую фоткать? да и быстрее получится))
Stfb
22.02.2017
Ага, про приказы и позирование покоробило ) одна из задач фотографа - уметь передать эмоции. Какие нафиг эмоции, если чел считает нормой напихать 5 собак в час ;-)
Я периодически делаю фотосессии у известных фотографов-анималистов в городе. В студиях в том числе. И представляю отлично что это такое.
Лошадь тоже, видимо, за 12 мин снимали, раз на фотке в портфолио у неё уши враскоряку и обрезано одно ;-) я любитель, на фотографа не претендую ни разу, но если у меня коняш с раскоряченными ушами получается (уши как у козы рога), то я удаляю такие фотки сразу.
а я чет с трудом понимаю...вот приходит моя в студию, а там еще "4 головы" - пипец канеш определеньице((((...да еще свет врубят с трех сторон, и на фсе-про фсе 10 мин...прям Михалков и Бондарчук нервно курят в сторонке
на выставку-то некоторых приводят заранее, чтоб собака попривыкла к запахам и новой обстановке.
Stfb
22.02.2017
4 головы могут и в коридорчике своей очереди ждать.
Мои к новым местам приучены. Опыт поездок по разным городам и странам у них большой. И в разных студиях снимались и даже с маленькими абсолютно незнакомыми детишками один работал (познакомились прям перед съёмкой). Но сначала все равно нужно дать исследовать территорию, а иногда и разбесить специально, чтобы вытащить яркую эмоцию. Не говоря уже о прочих ухищрениях, чтобы получить нужное выражение лица ;-)
И про свет верно подметили. Помимо всего прочего, от выставленного света быстро становится жарко собакам. И потом нужно ловить момент, чтобы собака была без языка вываленного. У Тайса есть команда "убери язык", например ;-)

А за 12 мин чего будет? черти что и с боку бантик ;/)

Хотя, может, зря стебем человека ))) и родятся шедевры. Глядишь, кто-нить из очереди желающих поделится результатами )
дык я и не умаляю ее проф.качеств, просто такое стройко-магазиное отношение к животным со стороны молодой девушки - как-то неприятно что ли(((..Вы заплатили, привели - поставили- приказали, я сделала фото - разошлись... а поговорить??)))))))...хотя возможно, это атмосфера на форуме такая...ну любят тут собак, что поделаешь??
А покажите что получилось?
irun
23.02.2017
Тоже хотелось бы поглядеть на то, что получилось. Если ТС не выложит фотки, обращаюсь к участвовавшим в данном мероприятии, пожалуйста дайте поглядеть.
Вот и мне - может это будущий эндиуорхол мимо проходил, а его тут жизни учат. ..
с чего вы взяли, что все выставочные собаки воспитанные, а не выставочные нет? воспитание с выставками не связано. есть идеально воспитанные невыставочные и невоспитанные выставочные, которых выставляют хендлеры и с ними они ведут себя идеально, а с хозяевами скачут как кони.
и очень забавно получается. вы делаете себе портфолио, а модели вам должны оплатить аренду студии за три фотографии?))) я вас удивлю, за тысячу можно сделать фотосессию с собакой (только со своей собакой, без четырех других) и получить далеко не три фото.

и где это у нас берут 5 тыс в час за аренду студии? нормально вы навариться решили.
Аренда - 1000р., если на пятрых , то по 200р. с морды. Практически бесплатно за 3 фотки. Но вот хотелось бы глянуть что там за бесплатный сыр. Вот очень любопытно.
так выше же выкладывали - собака в кресле
на имхо - дороговато выходит по деньгам и по качеству
Просмотрела этот шедевр.
Ну что сказать - собачка как бе лишняя... Кресло само по себе, собачка сама по себе и впечатление, что собачка в кресле сильно случайный товарисч - простолюдин в замке(это я толерантно и политкорректно выразилась )... но за 200р. Сойдет - могло быть и хуже.
не, это реально шедевр, для тех, кто понимает)))
она не лишняя - там нужно было какое-нить светлое пятно - вазу, шторку или чего-нить еще, иначе по цвету все развалилось (темный пол, темная стена, темное кресло - не айс)
и по геометрии без светлого треугольника, прямоугольное массивное кресло задавило бы всю атмосферу
говорят, нельзя переиграть детей и животных, особенно если они по центру на первом плане, тут уникальный случай - кресло переиграло собаку на много ходов вперед, пес абсолютно нейтрален и фоновый
неплохой снимок для рекламы производителя мебели, но фотографу было бы честно заплатить владельцам собаки за модель, а не владельцам собаки за аренду и фотографа)))
и на мой взгляд, фолд с маламутом, да и девушки также не вкусно, нейтрально поданы, без изюминки и взгляд не цепляют, но там нет кресла, которым можно было бы оправдать...
кстати - снимать натюрморты, мебель, утварь, тряпки и кулинарию, неплохой бизнес, весьма востребованный и оплачиваемый - и вполне может 10 минут на предмет хватать *yes* вполне возможно, человек не там себя ищет *crazy*
Соглашусь - эмоций не хватает, все как то скучно, хотя и с претензией на оригинальность. А с неодушевленными предметами важна композиция - просто кресло тоже скучно, даже если оно красивое)
по мне проблема как раз в отсутствии даже претензии на оригинальность, при том что техника у человека хорошая, теорию неплохо освоил и модели красивые и яркие, т.е. НИЧЕГО извне не мешает творить, а оно не твориться *boredom*
Тайшет писал(а)
НИЧЕГО извне не мешает творить, а оно не твориться

Так не каждому дано, животных чувствовать надо, а не приказы им раздавать)))))Посмешила ТС правда, представила картину: привели в студию собак, раздали им приказы, девушка супер - профи за 10 мин отсняла и вуаля все готово, чёй-та часами по снегу ползать, что-бы поймать что хочется))) вон оно как надо)))
Stfb
23.02.2017
Для 200 Рэ качество норм как раз ) уровень начиналки. имхо. Даже не 5$.
Маламут, кстати, ниче. И бриары. Остальное не буду комментировать.
Собшака в кресле, соглашусь, лишняя. Кресло само по себе хорошо. Собашку стоило иначе расположить. была бы вальяжно-ленивая поза, было бы лучше. А так, кресло отдельно, собачка отдельно... стена самодостаточна ;/?
С бриарами как и с креслом - девушка отдельно, собаки отдельно. Девушка просто рядом присела. Целостности и контакта нет. Вот ниже фотка с южнорусской овчаркой Янылав - полный контакт хозяйки и собаки. Маламут - просто красивая морда, без эмоций. Котик так же. Все таки для профессионального фотографа основы композиции и портретной съемки должны быть хотя бы прочитаны в теории, а камера хорошая и уметь фотошопить - это даже не начинающий, это уровень уверенного пользователя фотиком - не больше.
За 10 минут собачку вальяжно не уложишь- тут работать надо уметь не только с фотиком, но и с собачкой, они по команде вальяжничать не желают)
Stfb
24.02.2017
Ну сравнили ))) Еву Лансер и это ;-)
Ева профи и талант ;-) а здесь пока одно самомнение )
На маламута и бриаров просто не неприятно смотреть. А так-то да. Не цепляет совершенно.
Ну да ладно... сколько их таких борзых начинающих... пришли-ушли и забылись.
я морально готова заплатить 200 рэ даже не за 3, а за 1 фото, если порода без груммингу
но даже за 200 рэ я хочу получить качество, снимок, который не будет производить впечатления - на скору руку собачку закинули в красивую декорацию и сидит непойми как с потерянным видом.
А уж если прям нужны профикачество, меня и в вальяжной не устроило бы как заказчика, ибо вверх банальности и конкретной собаке не соответствует, фотограф это прежде всего ХУДОЖНИК и хочется креативного подхода, творческого осмысления модели.
Я бы на месте ТС ни одной выложенной фотки в портфолио не брала, ибо штампы, штампы, штампы лучший способ себя саму зарубить на корню, но за 5 моделей в час она ничего лучшего не сделает(((
Stfb
23.02.2017
А где Вы про 5 тыс посчитали? 1000 р/час обычная цена аренды студии в нн.
пять собак по тыс за студию с каждой, один час на пятерых, итого в общей сложности 5 тыс за студию.
тысяча за час нормальная цена, но тут один час на пятерых. или я что-то неправильно поняла?
Omi
24.02.2017
Да, ТС и по этому поводу непонятно написала.. Сначала 1000 с человека, потом вроде эту тыщу можно разбить на 5 в час))
ааааа.....)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов