--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выкинули французского бульдога в районе Криуш.

Потерялись/нашлись
1995
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
лапа С
15.10.2018
Помогаю информационно

15 октября
Нижний Новгород Криуши Саранская трасса

Сегодня в ночь французский бульдог был вывезен недобросовестной передержкой по арзамасской трассе в сторону Криуш. 5 лет, черный, крупный. Может отзываться на имя Шмуль.
Просьба сообщить видевшим или нашедшим, его ждут в Москве!

89778740209 Мария
Какой кошмар....чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю животных....чем уж маленький бульдог,то надоел и за чем передержке это стало нужно....
Никто не знает. Его ждали в группе помощи 17 октября, почему передержка не дождалась двух дней непонятно.
Господи,хоть бы он нашелся....маленький ведь
yasynn
15.10.2018
Понятно что французы не такая уж лёгкая в плане содержания и характера порода.Но просто взять и выкинуть собаку-это выше моего понимания...... Тем более ПЕРЕДЕРЖКА!!!! А жизнь - это бумеранг!

Найдись малыш!
Ladspi
15.10.2018
А имя недобросовестной передержки можно озвучить? Не дай Бог на таких нарваться((
LITLSHOU
15.10.2018
Я одна чего-то недопонимаю? Судя по скриншоту собаке нашли постоянный дом. Чем частный дом хуже чем передержка в Москве. Собака почему должна пропасть? Вы видимо думаете что он в деревне будет на цепи сидеть в холодной будке. Так откуда такая уверенность. Чем не жизнь-погулял на закрытой территории и домой в тепло и к полной миске. Вот когда докажете обратное, тогда и будете людей обвинять. А то название темы какое животрепещущее--ВЫКИНУЛИ. А по факту решили пристроить своим родственникам. В проверенные руки.
Не доехал он до родственников. И родственников никаких не оказалось. След потерян у деревни Криуши.
И что передержка сказала? Ой, извините, собачка убежала как-то? Я всего не знаю, но не понимаю, как такие люди около собак оказываются, город то тесный, все равно все выплывает. Как с этим жить будут? И собакену найтись, конечно! Он точно там где-то или с такими людьми может в любом другом месте быть.
Именно так и сказала.
Не доверяйте этой даме собак.
Мне уже за нашу область стыдно - не первый раз уже.

Да, я знаю, что хороших и отзывчивых людей у нас много, что принимают брошенок в семьи как родных, но вот из за таких товарищей складывается общее неблагоприятное впечатление....
angeli
15.10.2018
вот я теперь тоже не поняла?.
Где факт того, что собаку выкинули - что за фантазии? С чего взяли, что он "был вывезен недобросовестной передержкой по арзамасской трассе"

Если девушка предоставит фото собаки (из нового дома в Криушах) - то вообще никаких претензий не должно быть.
Чего не понятного? Не доехала собачка никуда, а видели ее у Криуш - инфа от группы помощи френчам. Сейчас там его ищут волонтеры.
Djoy
16.10.2018
angeli писал(а)
был вывезен недобросовестной передержкой по арзамасской трассе"

у меня есть сомнения, что его куда-то вывозили, а не избавились прям на месте.вспоминается история с акитой, где дедушка бравый военный пристрелил *невоспитанную* собачку, а потом постили парадные семейные фото.
сейчас люди будут искать то - не знай что, поедут -туда не знаю куда.
Мог и из частного дома уже сбежать.Но все равно передержка капитально не права. Если видели, значит там он. Вряд ли в районе Криуш куча французских бульдогов бегает. Не самая распространенная в сельской местности собака.
Djoy
16.10.2018
Южный_ветер писал(а)
Вряд ли в районе Криуш куча французских бульдогов бегает

вряд ли в районе Криуш многие знают, кто такой фр. бульдог. знаю по собственному опыту поиска потеряшек, что большинство различают только цвет и размер собаки. здесь косяк не только передержки, но и куратора собаки. вопросов много, но главное бы, что б собака нашлась живой и здоровой, а не прикопанной на огороде.
Kostas13
16.10.2018
исходя из данных ТС. непонятно, вообще кого искать.. вы где нибудь описание собаки увидели?? (данные, пол, возраст и т.д.) кстати по фото, вообще непонятно, что это фрбуль... с виду какая то мешанина отдающая в мопса и дворняжку.
Djoy
16.10.2018
какое ещё описание надо?)
лапа С писал(а)
5 лет, черный, крупный.Может отзываться на имя Шмуль.

обычнй френч народного разведения.
Kostas13
16.10.2018
вы, будучи анонимом, обвиняете реального человека в таком поступке....
либо выкладываете все факты полностью с именами, датами и событиями в которых вы непосредственно принимали участие,
(никакой информации вы в посте не предоставили, хотя бы описание собаки, имя, пол, возраст и т.д., по фото даже точно не понятно, что это фрбуль.. также на мопса смахивает.. или на мешанную дворняжку)

либо следите за своими словами.. и приведите своим мысли в соответствие со своими эмоциями.
Вы просите у людей помощи, а со стороны кажется, не история о выброшенной собаке, а какая то невменяемая истерия, с беспочвенными обвинениями реального человека
Группа поддержки облажавшейся передержки пожаловала?

Тема оформлена в соответствии с правилами, есть контактные телефон и фото. Так что идите ка...в Криуши - найдите собачку, что бы не стыдно было за свою подружайку.
Kostas13
16.10.2018
самый правильный ответ, на запрос более подробных сведений, это послать...в Криуши
отсюда вывод, весь ваш пост, это туфта.. и переживания впечатлительного человека и вот тут уже вопрос к модераторам на предмет объективности вашего поста..
единственное чего, вы смело выкладываете фото и данные "обвиняемого".. еще раз повторю, я никого не защищаю, но тогда выложите описание с полным развитием ситуации по собаке.
Djoy
16.10.2018
Kostas13 писал(а)
туфта.. и переживания впечатлительного человека и вот тут уже вопрос к модераторам на предмет объективности вашего поста..

в чём туфта?передержка самовольно, без согласия куратора отправила собаку в неизвестном направлении. этот факт вы не отрицаете? несомненно, этот поступок д.б. предан огласке, что б кураторы знали, что передержка ведёт себя как считает удобным, а не так как договаривались.
к тому же передержка вчера быстренько слилась, отключив телефон и закрыв страницу. я бы однозначно не доверила этой даме ни одной собаки. где была собака и как была возвращена тоже тайна покрытая мраком.
Kostas13
17.10.2018
передежка, куратор, собака... все очень мутно и непонятно, из всех пояснений. только невнятный текст ТС который ни разу не разложил полностью ситуацию , и на все вопросы истерично посылает на..... Я вот например уверен, (не зная ни одно из действующих лиц), что и с куратором тоже не все гладко было, раз передержка себя так повела. Просто хотелось бы увидеть историю целиком.. а не со стороны одной очень впечатлительной стороны.
Djoy
17.10.2018
Kostas13 писал(а)
все очень мутно и непонятно

да мутно), но мутит слившаяся передержка. из скриншота видно, что передержка не дожидаясь согласия куратора отправила собаку к родственникам. затем след собаки теряется, т.к. *добрая женщина* не выходит на связь, но за сообщениями следит, и после волны негодований на всех ресурсах, о чудо, собака находится)
скорей всего и не было никаких Криуш.
Asteriya
17.10.2018
Вчера в ВК "Дорога домой" прочитала, что нашли бедолагу на Автозаводе около дома дамы, которая увезла.
Djoy
17.10.2018
я читала ДД, мне не понятно поведение передержки, если не справлялись с собакой надо было помощи в группе просить, а не плести небылицы.
Вы, может, забыли или не в курсе, но перед анонимными буковками на экране никто отчитываться не обязан. И не думайте, что этими постами можно увести в сторону разговор о недобросовестной передержке. И страна будет знать своих героев - передайте это "никому не защищаю".
Kostas13
17.10.2018
ну так и вы никому не представились. а с анонимного ника. начали обвинять реального человека. и просить у РЕАЛЬНЫХ людей помощи, даже не описав ситуацию подробно.. И не нужно ссылаться на правила форума, любовь к животным и т.д.. есть общепринятые нормы общения..
а именно если ты просишь помощи и обвиняешь других.. то как минимум представься сам и расскажи все подробно., а если тебя попросили уточнить, то надо уточнять, а не кричать на всю питерскую "сам дурак".. т.к. выглядит это все очень дешево и неадекватно ситуации.
извиняюсь, что разъясняю вам прописные истины.
Что за "общепринятые нормы"? кем и когда приняты? И где регламентируются? Вы кто такой что бы давать оценку чужих высказываний? И кто Вам дал право судить о "нормах"? Есть ответы? Нет? Свободны.
Kostas13
17.10.2018
Я вам ранее и исчерпывающе ответил..
"надо уточнять, а не кричать на всю питерскую "сам дурак".. т.к. выглядит это все очень дешево"...
Но вам видать непонятно... Не удивительно.
Вы тут решили поучить "общим нормам", а я вас спрашиваю - где эти нормы и кем установлены и кто Вас уполномочил тут эти нормы проповедовать? И не надо путать кислое с зелёным - не в детском саду что бы не отличить очевидное. Хотя... Чего я ожидаю от человека, не сумевшего описание собачки прочитать в первом посте. Извините, конечно, мой пост не рассчитан на особо одаренных)
Kostas13
17.10.2018
Вот видите..))) судя по ответу и вашему умению, общаться с "незнакомыми" людьми согласно "общим нормам", не удивительно, что передержка (если вы с ней общались лично) послала вас лесом.. я бы тоже ничего вам не отдал..

я всего лишь попросил вас уточнить, что произошло по ситуации и почему так повела себя передержка, которую вы обвинили "во всех грехах".. вы ни слова не сказал..., но при этом написали огромную тучу слов о том как смеют у вас что то спрашивать и вас "жизни учить", при этом прикрываясь своим анонимным ником.. вот и весь ответ..
весь этот пост вами был создан ради вашего самопиара.. и личных амбиций, а не ради помощи животному и уберегания других людей от услуг "непорядочной передержки"
т.к. почему передержка вдруг стала "непорядочной".. вы так и не сказали.

кстати модераторам тоже не мешало бы почитать ваши посты и сделать выводы.
Djoy
17.10.2018
Kostas13 писал(а)
Вот видите..))) судя по ответу и вашему умению, общаться с "незнакомыми" людьми согласно "общим нормам", не удивительно, что передержка (если вы с ней общались лично) послала вас лесом.. я бы тоже ничего вам не отдал.. <br> ...

послушайте,вы сначала научитесь читать, а потом делайте выводы
лапа С писал(а)
Помогаю информационно

подозреваю и почти уверенна, что ТС в глаза не видел " Передержку"
на СФ люди более или менее имеющие представления о передержках, потеряшках и брошенках. не надо нас учить, щи варить. мы сами кого угодно затроллим.
и да, это непорядочная передержка.
Хотя бы в прикрепленном скане переписки передержка не уведомив куратора отправляет собаку, вопреки договоренности. Этого уже хватит, чтобы назвать передержку недобросовестной.
Kostas13 " я бы тоже ничего вам не отдал.. "
Ну, хотя бы понятно, что вам никого доверять нельзя.
Здесь все субъективны. И да, вы не защищаете, но обвиняете ТС во всех грехах.
nax_ne_TA
16.10.2018
ну ладно вам))) я тоже сначала прочитала тему, потом скрин переписки и подумала, что за странная история, собаке ведь дом нашли, радоваться надо, модно что ли нынче все в Москву тащить))

и только потом стало понятно.

Отлично, что собаку нашли, пусть больше не теряется)
В Москву тащат, потому что там проще и с ветпомощью и с передержкой и с волонтёрами и с ручками. В регионах с этим очень сложно - знаю по англичанам.
nax_ne_TA
16.10.2018
да, только там и собак в разы больше и приюты все переполнены)) ну и идиотов тоже много, которые не сознают, что собака из приюта двойная ответственность
Так из Москвы по всей стране и даже заграницу уезжают.
Так пес до адреса в деревне не доехал? Или адреса нет? Из сканов переписки не совсем ясно, что произошло. Нет, если передержка без согласия разместившего собаку его куда-то отдала это не есть хорошо. Но это не значит, что пес потерян. Или все-таки потерян? Или его отдали насовсем и не дали вам координаты? И передержка, в Москве, конечно, дает больше шансов на пристройство, чем передержка в деревне.
Ответила выше.
Очень рада! Удачного пристройства Шмелику! Много непонятного, но будем надеяться, теперь все будет хорошо.
Предположу, что шумиха, поднятая группой френчей оказалась намного шумнее, чем ожидалась и решили "найти" сами и вернуть.
Ну, вопросов тогда все-таки не меньше. А кто же тогда бегал? Или на самовыгул вдоль дороги отпустили? Еще раз повторюсь, очень рада, что с собакой все в порядке, и, вполне возможно, пост помог поднять шумиху и найти собаку, но что-то у меня явно не складывается.
picolito
16.10.2018
ему не 5 лет -это 100%
но нашелся и прекрасно
mirage76
16.10.2018
Почему сразу выкинули?
А вы не допускаете, что собака сама могла выскочить, когда остановились на зеленую стоянку?
У нас вот собаки тоже всегда порываются выбежать из машины через водительскую дверь, когда зачем то останавливаешься...
А тут собака с чужими людьми ехала. Могла выскочить, когда водитель остановился и зачем то и открыл свою дверку, и бросилась наутек.

p.s. Просто не пойму, зачем тогда брать собаку, если потом её сразу выкинуть... И зачем так далеко везти для этого
Но согласитесь, это тоже безответственно. Чужую собаку перевозить не пристегнутую, вне клетки и тд. Чужая собака слушаться то не должна. Я тоже думаю, что убежала. Это не оправдывает передержку. Когда отдают собаку на время, не рассчитывают, что ее увезут в другое место без согласования и потеряют.
Djoy
16.10.2018
всё может быть, собаки к сожалению теряются и ответственных хозяев, но перевозить чужую собаку без поводка или перевозки это - безответственно.
когда летом перевозчик потерял двух собак в деревне (чиха и йорка) он 2 дня прочёсывал деревню, было написано заявление в милицию и предприняты все меры к розыску. здесь же передержка тихо слилась. в этой истории больше вопросов чем ответов.
Зачем ее вообще куда то увозить в такой спешке? Почему нельзя было согласовать переезд - группа помощи френчей битком набита отказниками, они бы только рады были надёжным рукам. А тут передержка сама все решила, сама увезла, сама потеряла, сама слилась. И ни в чем не виновата - все отлично и все должны заткнуться в тряпочку и молча проглотить.
LITLSHOU
17.10.2018
Я не знаю ни куратора, ни передержку. Но мне видится примерно так. Передержка самостоятельно нашла ручки. Но не одно доброе дело не остается безнаказанным. Тут подняли такую шумиху, что "ручки" подумали и решили: - А идите ко вы все лесом. Вам нужнее чем нам это старое животное -нате вам его взад. С нового аккаунта сообщили что типа нашелся.
Вот так примерно кураторы и теряют потенциальные дома для брошенных животных.
Мне кажется, что когда находят руки на животных, ставится в известность куратор, который взял на себя ответственность за эту собаку. А передержка, возможно у неё были благие намерения, поступила как то совсем не по человечески. Добро надо тоже с умом делать, иначе это уже не добро получается. Про взять на себя ответственность - то есть стать куратором: если за одно дело отвечает несколько человек, то ответственных по факту нет, тот кивает на этого, этот на того. Так что хотите самостоятельно решать вопросы - берите кураторство или обсуждайте с куратором. И, моё мнение, - деревня не самое лучшее место для французского бульдога, если там, конечно, не фанат этой породы.
picolito
17.10.2018
Южный_ветер писал(а)
...- деревня не самое лучшее место для французского бульдога,
</quot
я не против деревни в принципе, но это собака не для деревенских жителей -однозначно.
Ну, я примерно это и имела в виду.
Kostas13
17.10.2018
мой живет периодически в деревне. и все ему нравится.
Возможно куратор был излишне эмоционален, но я бы тут тоже заволновалась от такого неожиданного поворота и изменения изначальных договоренностей. И да, я тоже не знакома со сторонами конфликта, но по текстам в этой теме, я на стороне куратора.
Kostas13
17.10.2018
а вы все тексты почитайте... и то в каком стиле куратор (если ТС это куратор) общается.
Она в своём праве. Передержка нарушила договоренности и вполне нормально, что куратор эмоциональна. Возможно что-то преувеличено, но, главное, что собака нашлась.
Djoy
19.10.2018
в Дороге домой пост благодарности нашедшему собаку.
всё таки его вывезли и выкинули.
никто же насильно в группу не тянет, а пришли - извольте правила соблюдать и договора ответственного содержания подписывать и данные полностью оставлять в какой деревне собачка будет жить и фотки присылать, а хотите отказника без всяких проблем и договоров - есть Авито, там каждый день выкладывают отказников - выбирай не хочу.
Те же самые мысли и у меня.

Если это так, то передержка, конечно, не права, что без согласования с куратором пристроила, но хочется думать, что люди действовали из лучших побуждений.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов