--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Здравствуйте. Просветите меня, пожалуйста, в ряде вопросов.

Иное
4039
264
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
дивий
18.03.2018
Полторы недели назад прибежала здоровенная собака (я в сумерках было подумал что это волк вообще) на детскую площадку и давай играть с моими детьми. В общем играет, крутиться, подлизывается к моим детям, ко мне и к моей бывшей жене, а к другим людям и детям, находившимся поблизости не подходит. В результате детям собака понравилась и под их слёзные мольбы собака увезена к нам в деревню, где сейчас радостно и проживает. Изначально пёс был в плачевном состоянии: весьма истощён, на шее протёртости "до мяса" от ошейника, на боках до шкуры от шлейки видимо, сильно хромал на переднюю левую лапу, шерсть сваленная, тусклая, вся в колтунах.
Нужны ваши советы и авторитетное мнение:
1. Что это за порода или помесь кого с кем?
2. Накидайте общих советов по содержанию данного представителя волчьих?
3. Особенности воспитания?
4. Какие витаминки подавать, что б шерсть быстрее в норму пришла?
5. На что вообще обратить пристальное внимание?

P.S. Собаку "проглистогонили", ошейник на него повесили крайне свободно, дабы просто люди видели что это собака и не пристрелили в темноте за волка приняв.
Да, забыл сказать, по его виду и поведению видно что это ещё по сути щенок.
d_koch
18.03.2018
По моему это маламут. А в деревне она у вас на свободном выгуле?
Да. Две наши собаки сразу приняли его в свою стаю. И теперь они втроем радостно вокруг дома и по огороду носятся.
Если с финансами туго,то купите витамины Косточка( с морской капустой) 1 таблетка//10 кг веса,100 таблеток в упаковке. Это бюджетные витамины+ рыбий жир.
А вообще,посмотрите клеймо в ухе или в паху. Возможно,хозяин найдётся.
Djoy
18.03.2018
это маламут. возможно искали его, они далеко бегают.
для шерсти нужен рыбий жир, омеги различные. рыбное питание псу не повредит.
воспитание всё как с детьми. плохое запрещаем, за хорошее хвалим и разговаривать примерно так же надо. главное чаще хвалите.
с собаками все эмоции д.б. как на сцене. сейчас самое главное присматривайтесь к собаке и изучайте её поведение.
найдите породный форум или группу в соцсетях маламутную). там больше инфы о породе найдёте.
купите шампунь с дёгтем и помойте собаку.
yasynn
18.03.2018
Маламут.Молоденький судя по фото. А Вы хозяев не пытались даже искать?Клеймо в ухе ,или в паху посмотрите.
Поищите хозяина всё таки.Собака,раз она к шлейке приучена,рабочая . И хозяин вряд ли обрадовался её потере.
Хаски и маламуты бегуны знатные. Ну т.е мог свинтить за течной сукой запросто.
Djoy
18.03.2018
yasynn писал(а)
Маламут.Молоденький судя по фото

ошиблись мы, подводка глаз с толку сбила, у маламутов не бывает голубых глаз.
yasynn
18.03.2018
Знаю один питомник хасей,на Пыре , там и не такого насмотришься..... Поэтому увы и ах...
Оля, где-то рядом с твоим домом мужик вяжет маламутиху с хасями и продаёт щенков как хасей. Правда, давно его не вижу, может сменил место жительства.
yasynn
19.03.2018
Не сменил.В моём доме живёт . У него длинноногий хась. Маламутиха живёт в другом доме.
дивий писал(а)
на шее протёртости "до мяса" от ошейника, на боках до шкуры от шлейки видимо


наверное он не очень хозяину нужен, раз собака в таком состоянии
Здравствуйте это наша собака,у нас он убежал 11.03 мы его ищем,как нам с вами связаться?мы никогда не держали его на цепи
Ему 4 года
yasynn
18.03.2018
с 11 марта он до такого состояния заколтунился,облез и истощал ...... Ужас ..... Конечно на улице мороз и запросто мог отощать за неделю .Но шерсть то ужасная по фото....Колтун на колтуне ,на заднице вообще жесть...
Это фото было сделано летом того года,его никогда не держали в ошейнике,он свободно гулял во дворе,а по последним звонкам,нам сообщали что он бегал на ремзоне,а что с ним делали никто не знает(и не знал)знаем что его мазутными руками трогали,и что за еду он выполнял все команды.Его боялись забрать потому что он большой,и выше самих хасок(он действительно саламата)
Маламут
Djoy
18.03.2018
так маламут или хаски? по мне в обще метис. у хаски нет такой подводки глаз, а у маламута карие глаза)
У нас по документам хаски он,а когда ездили заниматься им нам сказали что он больше маламут
Ему и не одевали ошейник,потому что у него шерсть такая и сваливается постоянно,он то и чесаться не всегда даётся.Жил он достаточно хорошо,у нас очень длинный коридор и достаточно теплый
Djoy
18.03.2018
suhorukova.darya34@mail.ru писал(а)
у нас очень длинный коридор и достаточно теплый ...

ему холодный коридор нужен.)
У меня тоже хась переросток. Ошейник ему перестали одевать в год. Сейчас ходим на шлейки. Моему 5 лет. Шерсть у них хорошая не длинная и не сваливается. Поэтому не обязательно даже чесать. За день чтоб так с шерстью стало??? Случайно собака не рабочая ?? а то есть такие по катушки на хасях......
Djoy
18.03.2018
почему у вас собака в таком состоянии? будто он год скитался.
мне одной кажется, что на фото разные собаки?
Djoy
18.03.2018
мне кажется одна и та же. посмотрела фото ниже - разные.
yasynn
18.03.2018
На фото разные собаки.Где в каком то коридоре - одна,сидит другая.На природе третья...... У ТС вообще собака ,отличающаяся от всех .
Для особо ?умных? сидит одна и та же собака,в разные периоды времени!Логика у Вас конечно железная,по Вашему нам просто делать нечего и мы приехали чтобы забрать чужую собаку,абсурд)Я не сомневаюсь на момент находки пса состояние у него было плачевным,потому как нам звонили и говорили что он бегал на ремзоне и металлобазе,а следовательно у него и шерсть в мазуте и запах соответствующий!!!А по поводу колотунов,мы его чешем,он дается только шею и спину,а боковушки не даёт,огрызается(там через не хочу)Мы очень благодарны Артёму,мир не без добрых людей,но возникает вопрос(не касаемо Артема)на нем следы от шлейки,значит пытались поставить в упряжку!?Он пропал 10.03 искали сами,11.03 подали объявления,значит за этот период с ним могло произойти все что угодно и отследить эти моменты к сожалению мы не могли!Будьте добрее!
yasynn
18.03.2018
Да! Логика у меня железная - представьте себе! Знаю всяких ,перекупов разных и т.д сейчас полно . Ну мало ли. Чужая душа,она знаете ли - потёмки .
А за 1 день собака до такого состояния не дойдёт !!!!!
И если его пытались поставить в упряжку 1 раз,то шерсть до мяса не сотрётся , не понаслышке знаю!
То 11 он у вас пропал,теперь уже 10..... А потом напишете ,что он вообще с 23 февраля бегает!
Дай Бог чтоб ваши никогда не покинули Вас,а то приедут такие перекупы как Мы????Прощаемся!
А почему вы мне не отвечаете на вопросы? Я - это бывшая жена ТС. Пес не просто пришел на детскую площадку. Он шел со мной практически от канатки, прям как будто это мой пес - подошел, посмотрел и пошел рядом, не реагируя больше ни на кого из прохожих. Пришел на площадку, начал играть с детьми и Артемом как с родными. Но по вашей версии потерявшись 10 марта он не мог к 11 марта стать таким.
Я по району вокзал-канатка-поворот-рынок хожу пешком, ни разу не встретила вашего объявления. Хотя поисками хозяев занялись сразу в понедельник. Пожалуйста, логично и без эмоций объясните ситуацию.
Я все понимаю конечно,поймите мы когда приехали к Вам,поняли почему пошёл за Вами.У Вас не одна собака,поэтому и прибился,играл с другими псами,у нас он один,собственно ему может и скучно.Мы его вычесали,шерсть сваливается не спорю,может больше из-за того что варили каши чаще,чем давали сухой корм.Расклеивали вот такие объявления
У меня нет ни одной собаки. Собаки живут в деревне. Пес пришел ко мне на Бору. На вопрос вы мне так и не ответили. Давайте повторюсь. Почему ВАШ пес, потерявшись, за сутки с ваших слов стал выглядеть так? Как это возможно?
У меня есть еще много вопросов. Почему нет клейма? Но при этом есть документы. Как он может быть призером, если не соответствует требованиям породы?
А почему вы считаете, что отсутствие клейма противоречит наличию документов?И где это прописано, что если есть документы на собаку, то обязательно наличие клейма?!
Как я смотрю, вы вплотную занялись изучением породных собак и связанных с их содержанием вопросов.Так не проще ли при таком интересе завести СВОЮ породистую собаку, чем зариться на ЧУЖУЮ?!?
Bergi
20.03.2018
))) а в доках что написано, идентификация собаки по какому признаку? Я кроме клейма или чипа не знаю, просветите
А в каком питомнике вы его покупали? Мне просто интересно, я таких за маламута всегда принимала, хаси менее пушистые что ли.
Вы как то сказки рассказываете. Каша и сушка тут при чем? у нас 5 лет на натуралке живет. Шерсть аж блестит на солнце, а про гриву я вообще молчу. За день собака не будет в таком состоянии. Вы так же не ответили на мой вопрос. Собака рабочая?
Какой шикарный! В мультике Маугли таким Акелу изобразили: величественный,мудрый,с достоинством.
Верно, это сама невозмутимость. Столько достоинства я еще не видела))
Он скорее всего исключение из хасей, так как является флегматиком по характеру.
У нас на улице тоже держат хася,ему года 2,5-3 в эту зиму часто убегать стал,но ни за кем не увязывается и в руки не даётся. Он получается,тоже нетипичный хась?
Вот если бы не убегал, тогда точно нетипичным хасем был)) есть у них конечно эта особенность, убегать.
Но опять же зависит от воспитания. Мы со своим гуляем без поводка и дальше 10 шагов я знаю, что не уйдет..... правда если кобла не будет рядом, а то побежит своего хозяина территории включать.
Это хоть хаски у вас?
У меня сегодня мою личную собаку чуть тётка какая-то не увела. Пошел за ней и все, как так и надо. И по фиг, что на другом поводке поводка я )))
Собака была далека от "хозяйской". Я не ставила целью прибрать чужую собаку, просто пожалели. Она в темноте на волка похожа, мало ли кто как реагировать на нее стал бы. Взяли откромить, поискать хозяев и оставить в крайнем случае.
Кто за чем смотрит. Мне кажется, вам не читать эту тему надо, потому что подстрекать могут только в путь и уже это тут наблюдается. А спокойно по человечески поговорить с хозяевами собаки. И вы переживаете, вас очень можно понять. И их - недоверие на пустом месте порой очень ранит, тем более если у них и так столько нервов было с поисками собаки..Просто у вас и у них эмоции сейчас.. А надо спокойно..Пусть у вас все хорошо сложится! У всех ! И прежде всего у пса.
slavaa
19.03.2018
У меня 2 недели назад в щербинках парень специально пытался собаку увести.
Я побежала за ним потому что он собаку по имени подзывал, а следом муж с поводком. Пока я собаку поймала, парень убежал. Если муж на минуту раньше подошел бы, по бошке бы точно настучали
А мне вон, видите сами, пишут тут, что прохожие плохими не бывают и мы сами виноваты...Мда..Ну а я не в Щербинках, но тоже Приокский район. И среди бела дня..
С чего вы взяли,что я вас кусаю? Вы спросили обиженно,,что ж мне теперь собаку скотчем примотать?" ,я вам и ответила:,, да,если знаете за ним такую особенность,не спускайте с поводка". А уж обиделоись вы сами. Вообще выискиваете,,страхи" на пустом месте.
Так про "обиделись" - это ваши домыслы и ваши проекции))) На пустом месте эмоционируете, а приписываете мне. Пародокс)))
slavaa
19.03.2018
Да, но когда этот "прохожий" специально зовет собаку по имени и быстрым шогом, пости бегом уходит и пытается скрыться с собакой в 4х дворах это край. И особенно в тот момент когда кричишь и собаку и этого "прохожего" который прибавляет шаг.
Да и собака убежала за ним с закрытой территории
Мда...какой он у вас породы?
slavaa
19.03.2018
Хаски
yasynn
19.03.2018
Как можно увести собаку,если она на поводке с хозяйкой?
Mary@
21.03.2018
Пошла за собакой?! А Вам как она объяснила? Типа собака моя, а Вы случайно за наш поводок зацепились)))?
marina y
21.03.2018
Бывают такие случаи :) Мне вот нафиг чужая собака не нужна, но до жути надоел один пес бесповодочный (сколько не проси прибрать собачку -хозяйке пофиг -"он поиграть"). А тут у меня собака после операции, а пес лезет играть, напрыгивает на мою (хозяйка ноль внимания на просьбу), ну я разозлилась, прицепила пса на другой конец поводка и пошла к дому. Вот тут хозяйку и проняло, с ором что я ненормальная и т.д. рванула к нам. Зато теперь собачку мигом прибирают на поводок когда мимо идем и вот мне параллельно, что женщина обо мне думает.
Оригинально вы людей на свои просьбы реагировать научили)) Правильно, нефиг тупить.
*five* оригинально!
Если судить по реакции на ответы/советы ( ещё отдельную тему создали по этому инциденту),то складывается впечатление,что на прогулке пёс ,,гуляет" хозяйку,а она просто на другом конце поводка.
Я смотрю, вы прям плотно записались в ряды моих поклонников. Очень приятно)) Правильно, раз у вас своя жизнь неинтересная, то надо за другими подглядывать, все так, все так)) Хвалю! Вы только когда факты моей биографии в следующий раз искажать снова будете или придумывать отсебятину - воображение включайте. А то с фантазией у вас туго, печалька просто.
На вас не угодишь! Меня вы обвиняет в отсутствии фантазии и воображения,а в следующем посте ,наоборот вам не нравится креативный подход.)))
Девушка,мне не нужна особая фантазия,чтобы понять ваше отношение к окружающим,вы просто ВСЕХ считаете изначально не дружественными к вам,отсюда и паника на пустом месте и агрессия на любое замечание.
знаете, тыщщу лет назад, я ещё в школе училась, у меня была маленькая дворняжечка Тобик. И вот иду, Тобик на поводке, тут женщина какая-то рядом пристроилась и в полголоса "Альма, Альма!" (условно Альма, я уже не помню). Я ей говорю - это мальчик вообще! - Да? У нас убежала Альма, это точно не она?
ksm2506
18.03.2018
Как он может быть вашим, если он у вас убежал 11.03, а к ТС он прибился:
дивий писал(а)
Полторы недели назад прибежала здоровенная собака..
Поймите если он не наш мы его не заберём,просто по выше представленным фото пёс копия наш,поэтому мы просим номер хозяина нашедшего его,чтобы все выяснить
ksm2506
18.03.2018
Понимаю )) кстати (сейчас посмотрела) у ТС в портрете место проживания указано г.Бор, так что вполне может быть ваш пёсик.
Мы и объявления расклеили,и в интернете в разных группах раскинули клич,нам собаководы позвонили и сказали про форум этот.Просто жалко мы любим его, и сын у нас маленький любит его и зимой играли вместе с ним.
yasynn
18.03.2018
suhorukova.darya34@mail.ru писал(а)
Мы и объявления расклеили,и в интернете в разных группах раскинули клич,нам собаководы позвонили и сказали про форум этот.Просто жалко мы любим его, и сын у нас маленький любит его и зимой играли вместе с ним. ...

Только зимой играют что ли? Странно как то....По документам ( каким?) . У маламутов действительно не бывает голубых глаз и у хаски совсем другие маски( простите за каламбур). И собака просто в ужасном состоянии. Ну не мог он за день таким стать.Что то Вы недоговариваете.....
Извините, тогда логичный вопрос- а на этом форуме почему нет вашего объявления?
Его реально жалко, потому как за неделю скитаний до мяса шерсть не протирается, и упряжка тут не причём. Вы же с ним заниматься ездили, и на выставки- почему к груммеру не отвезти на марафет, если вам не даётся?
Поймите я не совсем местная(Не из этого города и области,выйдя замуж переехала жить сюда),и я не знаю этих форумов,как только вчера нам позвонила сабаковод но только другой породы,мы сразу же откликнулись.Заниматься ездили в период 1,5-2 года,после этого перестали,из-за того что нам забраковали прикус,сказав что призовые места мы не выиграем.В этом может моя вина,что непосчитала нужным сама чесала
Прикус... Но вас бы заводчик по сути должен был предупредить об этом, смысл тогда заниматься??? А на фото вроде приз у вас ???
d_koch
18.03.2018
На Пыре живут заводчики хаски, у них вообще странные дела творятся, по виду маламуты, по документам хаски.
Мы покупали его в Москве
Mary@
26.03.2018
Добрый день. Он опять убежал? Сегодня утром очень похожий пес рылся в мусоре около моего дома. Не Ваш?
Мне вот просто интересно- а когда вашим детям понравится машина хорошенькая, "бесхозно" кем-то припаркованная, вы также приберёте её к рукам?!
Поищите клеймо, предпримите все возможные попытки, чтоб найти хозяина собаки!Возможно, там тоже есть дети, которые плачут по собаке..
Дети и папа молодцы не оставили собаку на морозе, и видя не очень хорошее состояние пытаются помочь.
А разве я говорю, что они не молодцы?Конечно молодцы!И теперь, как молодцы, оказавшие помощь животному, должны предпринять все меры к поиску хозяина этого пса.
Согласитесь, что как-то это странно- не попытаться за полторы недели дать объявление о подобранной собаке?
Djoy
18.03.2018
Редкий Самородок писал(а)
что как-то это странно- не попытаться за полторы недели дать объявление о подобранной собаке?

а вам не кажется странным, что нет объявлений о потере? тем более собака в ужасном состоянии, с потёртостями до мяса.
Если нет темы на собачьем- это совсем не означает, что собаку не ищут!
Djoy
18.03.2018
да вы что) а я то думала на СФ свет клином сошёлся)
зы. вы, тоже ничего кроме собачьего не читаете?)
Что читаю я- это к теме не относится.А вот то, что я имею мнение, отличное от позиции ТС относительно найденной собаки- это принципиально!
В контакте постоянно публикуется объявление о потере этого кобеля.
Djoy
18.03.2018
какого? их здесь 2)
suhorukova.darya34@mail.ru - вот этой девушки)
мама дала объявление в борскую газету и по ветеринарным клиникам
yasynn
18.03.2018
Кому отдали,точно их собака?
Кобель отзывается на их кличку, слушается их команд отданных не словами а жестами, как только открыли багажник машины то сразу туда запрыгнул. У пса на его чёрном носу есть розовое пятнышко, у людей, забравших собаку, на фотографиях на их телефоне это пятнышко просматривается (мы специально фото увеличивали). Единственное что смутило (поэтому и искали фото с пятнышком) что он им радуется в той же степени что и нам, я ожидал на хозяев более бурной реакции. Если бы пёс выразил нежелание к ним идти, или страх я бы его не отдал бы.
yasynn
18.03.2018
Мои запрыгнут в любую машину .Любят ездить,приучены , нравится им , гулять ,резвиться,заниматься на машине возим .Но слушаться конечно чужих не будут никак, а уж ласкаться тем более .Но у меня и порода другая )
В нашу машину он тоже радостно запрыгнул, как и в мамину пытался прыгать. В общем, я редкостная "собака-подозревака". Меня очень много смущает в этой истории.
А запрыгнул потому что мы сами возим его на машине,сегодня чесала его часа наверное 1,5 если не больше,если б конечно он был не наш он бы не дался и покусал всю,но Слава Богу все хорошо.Если есть вопросы звоните!номера тел. реальные)
Папа тоже его чесал и вычесал половину колтунов. Так что вообще не аргумент )
Не переживайте, я и приглашением в гости воспользуюсь )
Но что вам мешает написать логичное объяснение здесь?
Не буду вступать в напрасные пререкания,хотя объяснения ваши мне тоже сомнительны,дам совет по поводу линьки: не надо его высасывать,если он так огрызается,во время оглаживания( гладить он себя разрешает?) можно клочья шерсти руками снимать. А вообще,при движении собаки сами с боков шерсть удаляют.
Очень тяжело с Вами со всеми переписываться,у всех собаки разные,и писать что у меня так а у вас не так-нет смысла!!!Доказывать всем ничего не буду это бесполезно,у каждого своё на это мнение,колотуны у него в районе задних лап были,а то что на шее у него происходит,извольте это не наших рук дело!Самое интересное ни у кого из Вас не возникает вопроса,о том что я писала ранее,что он лазил в районе металлобазы(и есть такая возможность что он мог там за что-либо зацепится,и вырвать шесть до мяса,как вы пишете,хотя я осмотрела все его тело,в том месте кожа и нет даже намёка на болячки)Я рада что мы его нашли!!!И для тех кто думает,что эта не Наша собака,когда его забрали,мы отдали то колич-во фин. которое на него потратили люди,если был бы не наш пёс душились за копейку.Покидаю группу,нет возможности переписываться с Вами круглосуточно.Есть вопросы-пишите в указанные телефоны.Всем мира и добра!
Djoy
19.03.2018
скажите пожалуйста, собака до такой степени грязная, что не видно белого кончика на хвосте и манишки? я на ваших фото не вижу ни кончика, ни белой грудки, а на домашних. очень яркий окрас.
я одного не пойму, как так могла изменится собака?
Раньше он жил дома,а потом перевели его в коридор,фото два года назад,он растёт и взрослеет,и о удивление немного меняется
На протяжении всего времени он не был у нас безумно пушистым,с шерстью похожей на хаски
Пес не настолько грязный. Даже скорее так - за неделю дома он уже отчистился и похорошел. Я тоже считаю, что собаки разные - и выражение морды, и окрас разный. И "хозяйка" на элементарные вопросы не отвечает. Надеюсь, что все сделанное - ее личная карма.
Djoy
19.03.2018
а как же розовое пятно на носу. это достаточно редко встречается.
Djoy
19.03.2018
я понимаю, что собаки меняются, но не так что б окрас менять.) я впервые с таким сталкиваюсь, что б манишка с груди стёрлась.
если у вас нет условий для его содержания (коридор не самое лучшее место для активной собаки),
может вам его назад отдать, в деревню?
я не знаю, честно. Я рада, что пес нашел своих хозяев. Он очень добрый и отзывчивый. Но меня очень смущает и интересует вопрос - ЧТО с ним делали, что он за сутки со слов хозяев, стал ТАКИМ? И почему на этот простой вопрос от нескольких человек хозяйка упорно отказывается отвечать.
slavaa
19.03.2018
Собака может быть и их, но то что они не договаривают, это понятно. И пытаются всю эту проблему с шерстью свалить на "ремзону"

Даже я скажу наверно уже 10 человек, собака за один день такой не станет.

И за неделю тоже.

Это ваша (хозяев) вина и не нужно не на кого сваливать что собака в таком состоянии. Собаку будто пережевали и выплюнули
Djoy
19.03.2018
да естественно, что не за сутки. скорей всего собака не нужна никому и за ней никто не следит и не занимается ей.
Тогда я вообще не понимаю, зачем забирать пса. Мы готовы были им заниматься. Он за неделю у нас уже похорошел. А тут что-то про кашу и сухой корм рассказывают. Обидно за пса, он настолько ласковый, что невозможно им не заниматься.
А розовое пятнышко было ,да? И вот где грудка- там ведь белая манишка раньше была, а сейчас серый весь, как волк?
Irrochka
19.03.2018
Вы навестите пса, дети ваши рады будут, да и хозяева не отказывают. И вам спокойнее будет и нам, всем тем, кто вам сочувствует тоже. Если всё в порядке, вы успокоитесь, а если что-то не так, может и отдадут вам его со временем. Не надумывайте, просто навестите!
навестим при случае, но, скорее всего, без детей, ибо я не хочу, видя их слёзы, им снова как-то объяснять почему эта собака не наша и надо её отдать...
Судя по состоянию шерсти собака у хозов питалась пустой кашей без мяса( Да и наверное на цепи сидела, раз уж шея до мяса вытерта...
Не повезло собаке с хозяевами конечно.
Но эта их собака, и мы что либо изменить не в силах. Бог им судья конечно.
Давайте будет надеяться, что они изменят свое отношение к собаке и станут по настоящему заботливыми хозяевами.

Господа владельцы Рича, одумайтесь, собака не игрушка, ей нужно заниматься, вкладывать в нее силы, время и деньги. А чтобы это не было вам в тягость, собаку прежде всего нужно ЛЮБИТЬ.
Ну а если собака не любима и вам не очень то хочется особо напрягаться, чтобы создать ей достойные условия для жизни, то пристройте в добрые и любящие руки, пока пес молодой.
yasynn
19.03.2018
Ань,да Вы на фотки на последние посмотрите в каких условиях сфоткан пёс.....Это НЕ квартира .... Это по ходу сервис,или склад.... Поэтому он такой ....Он не хозяйский,он сервисный,или складской....Поэтому и дети играют с ним " только зимой" ...... И " хозяйка" адекватно на вопросы ответить не может.
вот да , ни убавить ни прибавить
А то *тёплый коридор * и прочее блабла
sorka
19.03.2018
Через 10 мин. прогулки.
yasynn
19.03.2018
На последние фото посмотрите в каком состоянии собака......В квартире бетонные полы? Очень похоже на какой то автосервис ,или склад,или т.п.....
Это больше похоже на тамбур в коредоре,куда выходят двери квартир.и там,кажется, ДСП лист на линолиум положен.
yasynn
19.03.2018
Последние фотки ,где собака сидит ,это или гараж,или сервис,или склад.
Вот на эти . Не домашняя это собака.
Не буду озвучивать свои мысли вслух почему его забрали.Но интуиция подсказывает,что именно поэтому.
Фото перевернуто,я не сразу разглядела! Гараж,наверно.
Окрас у хасей обычно меняется на морде. Т.е. со временем уходит маска, а так, что бы весь окрас поменял, я вижу первый раз.
Djoy
19.03.2018
вам тоже показалось, что окрас сменился? вот, если бы не особая примета в виде розового пятна, то решила бы, что две разные собаки.
Как по мне, то собака одна ))
только очень не ухоженная, хозяин не сильно заботится о собаке. На первой фотке где она (собака) с ребенком, так классно улыбается, столько счастья в этом фото.
sorka
19.03.2018
Пятна на носу тоже меняются.У моей сезонные.
Djoy
19.03.2018
у вас зимний нос, а там пятнышко маленькое.
sorka
19.03.2018
А я сразу и не заметила.А пятнышко,действительно,приметное. А по окрасу...Наша тоже меняла цвет.Маленький щен,была-чёрно-белая.Потом-серая,а сейчас снова чёрно-белая.И маска с морды ушла.Думаю,что та же собака.
Djoy
19.03.2018
да я то же не сомневаюсь, просто очень удивилась такой кардинальной смене окраса, если б не пятно не поверила бы)
Ladspi
19.03.2018
Я думаю, что фото слева из Вашего поста сделано уже после того, как собаку забрали. Оно было выложено только сегодня утром, поэтому на этих обеих фотографиях одна и та же собака, а вот сравнивая с другими фото - фиг его знает. Скорее всего ТС поверил вот этому снимку, где при приближении просматривается на носу собаки пятнышко, но качество его очень плохое.
Djoy
19.03.2018
я думаю, примета была озвучена хозяином по телефону, прежде чем ехать.
sorka
19.03.2018
Разница пол года.
Djoy
19.03.2018
зимний нос у многих собак, считается - ослабленная пигментация.
у чёрных лабров не бывает таких носов, а у палевых и шоколада - сплошь и рядом.
Я тоже считаю, что собаки разные...Зашла в тему и расстроилась только...(((У собаки, кторая сидит в квартире- на морде очень темное пятно, на снегу которая- нет его. И манишка...Эх...((((
Djoy
19.03.2018
одна это собака, там примета особая, не перепутать, только поблекла как линялая простынь.
первый раз такое вижу, что б до такой неузнаваемости собака поменялась.
Наши координаты Вы знаете,можете заезжать без проблем!Еще раз Вам огромное спасибо!
к нам как то пришел маламут и я сначала отдала его не настоящей хозяйке( радовался от ей очень, а в этот же деньнашлись настоящие хозяева, потом 1,5 месяца вызволяли пса.
П..ц! А эти хаси-маламуты нечеловекоориентированы что ли совсем, чтобы так всем радоваться?
Стайные рабочие звери. Им природой предназначено не особо различать людей, имхо(( У коллеги хась сбегал, три дня не было. Привезли добрые люди из соседнего города. Спрашиваю коллегу, ну как, обрадовался вам? - ну... так. Коту обрадовался больше((
Понятно)) но я надеюсь, что есть все ж адекватные особи и у них, нужно только контакт с собакой установить.
У нас хась тут убегает регулярно у парня , так вот я знаю его кличку , если позвать , он радостно побежит с нами и в подъезд и дальше )
Понятно, мозгов нет, одни мышцы))
Жалко красавчика, пусть и бегун, но такой добряк, на фото даже видно. Только мне реально не понятно по окрасу- так у них бывает, что чепрак вылинивает до серого пушка??? Надеюсь породники отпишутся.
Не могу сказать , знаю только, что люди , кто его приютил , переживают о его судьбе очень
Да-да-да!У приютивших соба больше не о чем переживать, кроме как о чужой, хозяйской собаке...
Дадада, и такое бывает !! Какая удивительная жизнь! Надо же !
Djoy
20.03.2018
вам видимо этого не понять.)
Мне своего общительного и любвеобильного пса тогда по вашей логике приматать к себе скотчем надо и с поводка не спускать .:-[ Он ко всем у нас ластиться и всем радуется. Блин(((( и как это лечится? (((
Если вы знаете ,что собака может уйти,,с первым встречным", то - Да !- не спускайте её с поводка! Если уйдёт за другим,то винить в этом только вас надо,но никак не прохожих.
И уж тем более ТС не при чём в этой ситуации. Наоборот, Спасибо! Что приютили!
ТС я как раз не виню, молодец, что собаку взяли они. Но и категорично говорить, что если собака ко всем подходит - это значит, что хозяева плохие - тоже ошибочно. Вы же вон тоже - кусаетесь на пустом месте, хотя ооснований мне грубить у вас нет. Характеры как и у людей - у собак разные. Да и прохожие с разной целью мимо проходят бывает)) Под одну гребёнку зря вы всех чешите. Мир многогранен. И да, перечитайте ещё раз мною написанное, прежде чем ересь писать про неспускайтесповодка.. Мой пёс был на поводке.
Колбасой и сыром в кармане и пулером на поясе - только так и лечу подобное. Ну и отпускаю с поводка редко, и в основном для аппортировки :)
ksm2506
18.03.2018
Вы связались с ТС? Если нет, посмотрите у него в портрете - там есть тел.
Djoy
18.03.2018
у вас другая собака. сравните хотя бы хвост. у вас хаски.
та собака крупнее ближе к маламуту.
ksm2506
18.03.2018
.
Мои поздравления! Хась или помесь хаски - они ласковые, но убегучие, почитай про особенности породы, ничего сверхъестественного.

Для шерсти попробуйте "8 в 1 Excel Brewer's Yeast". Стоят не 3 копейки, но и не заоблачный ценник.

Рада, что в вашей стае прибыло. Но и ответственности прибавилось. Любого пса воспитывать надо и заниматься с ним, просто игрищ с детьми маловато будет. Но ты это и без меня знаешь.
Коли зверь вас выбрал - вам за него и отвечать.
Удачи!!!
Огромное спасибо Артёму который имея своих собак не побоялся приютить чужую,мы встретились,и забрали его,это наша собака,свою мы и за километр узнаем.А разные фото потому что сделаны с разницей не в один год,он растёт и взрослеет!Всем спасибо за понимание!
Поздравляю!!И, действительно, спасибо за заботу по отношению к найдёнышу и за то, что вернул его в хозяйские руки!
Почему собака в таком ужасном по описанию состоянии была? Вроде не так давно потерялся?
А так поздравляю с находкой) Артем молодец! Побольше бы таких неравнодушных!!!
Поздравляю вас!!! Артему спасибо!!! Человек с добрым и неравнодушным сердцем!!
Я рада, что собака нашла своих хозяев. Но меня смущают несколько моментов. Вы пишете, что собака потерялась 11 марта, 11 же она подошла ко мне в районе 18,00. Она пахла машинным маслом и была в плохом состоянии. Как такое возможно?
Я прониклась псом за эту неделю, хочется увидеть его счастливым и ухоженным, а не в колтунах и проплешинах. На правах спасших пса, можно просить фотоотчет хотя бы раз в месяц, чтобы не сожалеть и не жалеть о сделанном?
На фото пёс когда только нашли
А пес узнал-обрадовался хозяевам?
Я не знаю. Его без меня возвращали.
yasynn
18.03.2018
Ужасное состояние у собаки.....Она правда хозяйская? И те,кому Вы его отдали его хозяева?Он их узнал,обрадовался?
Djoy
18.03.2018
никогда бы не подумала, что это *хозяйская собака*. разительный контраст с выставочными фото.
yasynn
18.03.2018
Да уж......За 1 день хозяйская собака такой не станет, с протёртостями до мяса,такой грязной ,свалянной и не ухоженной.
У меня есть несколько встречных вопросов вашим заламываниям рук по поводу чужой собаки!
1.Почему ваше семейство не разместило темы о найдёныше на профильном форуме нн.ру, где вы высокоуровневые обитатели на многих площадках для общения?
2.Вам хозяева собаки компенсировали средства, вложенные в пса за период пребывания у вас и вы, при всём своём проникновении к животному, их взяли!Так какие могут быть фотоотчёты и "родительские дни" в гостях у пёсика?!?
3.Почему вы со своей сердобольностью и проникновенностью к его "нелёгкой судьбинушке" не предложили хозяевам соба выкупить его?!Логично было бы!
Моё мнение на всё происходящее- вам очень понравилось быть владелицей и спасительницей большой, дорогой, модной собачки.Поэтому и шило в мешке не смогли утаить, разместили тему на форуме.Только вот нежданчик случился- собаку искали и нашли!
Имхо- успокойтесь и на чужой каравай не заглядывайтесь!
При возвращении собаки хозяевам её рядом не было, так что вопрос про компенсацию мне вложенных мною в данную собаку средств - не по адресу.
Да и тему я разместил, а не она...
Мой пост обращён не к Вам, а к вашей активной бж
Если бы собаку возвращали при мне, я бы как минимум поинтересовалась как домашний пес за сутки таким стал.
yasynn
19.03.2018
Да не домашний он. Фото посмотрите где он живёт.Автосервис по ходу.
Я видела его реальное состояние. Но вот человек уверен, что исключительно кОрысть двигала нами в момент решения приютить собаку
sorka
19.03.2018
Да успокойтесь Вы.Собака ДОМА
Мадам не может успокоится- собака дома, но не у неё))
sorka
19.03.2018
Да собака изначально была не у НЕЁ дома.Видно просто пообщаться не с кем. Артёму СПАСИБО.
Думаете сейчас проблема взять такую "модную" собаку? Собака уже не щенок.
Если открыть группу хаски, то увидите сколько их просто отдают в добрые руки. На эту породу просто БУМ пошел года 3 назад, все стали ее покупать. Но порода достаточно проблемная, соответственно многие не справляются с ней.
Не волнуйтесь. У хозяев большой частный дом с гаражом. Вот в гараже (ну не в доме же его вычёсывать) сегодня хозяйка и приводила зверя в порядок.
yasynn
19.03.2018
Я не волнуюсь. Я удивляюсь ..... Не могла домашняя собака за сутки такой стать .
yasynn
18.03.2018
Почему собака в таком ужасном состоянии ?
У них дети теперь обревутся
Поревели,но на данный момент успокоились. Тем более что хозяйка пса обещала нам щенка задарить если своего кобеля вязать будут.
Djoy
19.03.2018
они его ещё вязать собираются? просто предвижу толпу невест на собаку с неправильным прикусом и непотребного вида.
yasynn
19.03.2018
У нас мужик живёт в доме.У него хаски кобель.Тоже на маламута похож ,высоконоооооогий такой,но хоть с карими глазами .Так он им всех подряд вяжет.Включая дворняг .
таких мужиков кастрировать надо самих(
Вы договоритесь с ними о встречах? И вам спокойнее будет, что с псом все в порядке.
ta*ta
19.03.2018
И что? Это повод забрать чужую собаку?
Gala51
18.03.2018
дивий писал(а)
Нужны ваши советы и авторитетное мнение:

1. Похож на маламута
2. Ошейник, адресник, гулять на поводке
3. Желательное поведение подкрепляем (похвалой, лаской, вкусняшками), нежелательное пресекаем
4. Мне нравится Hokamix30, но он не очень дешев, будете ли покупать чужой собаке - решать вам
5. Обратить внимание на клеймо и чип, и на поиски хозяев конечно
ta*ta
19.03.2018
Изначально было очень интересно - подобрали собачку, оставили себе. Уж потом появилась бывшая жена, которая, как говорит, искали хозяев?
Грязная собака - это, простите, придирки. Я тоже уличных зимой не мою. А собаки не все чистюли по натуре.
Вычёсывать собаку с такой шерстью тоже можно бесконечно, особенно, если шерсть "не правильная" и может быть, не совсем здоровая.
Не понимаю нападок на хозяев - почему они должны предоставить отчёт - где купили, чем занимались, почему кубок, почему клейма нет... Мне кажется, достаточно вполне того, что семье, его приютившей (спасибо им большое за это) дали добро на посещение и общение с собакой, раз уж он им так в душу запал.
А вот эти посты типа "вам же не нужен, отдайте нам" - как то прям нехорошо звучат...
У меня вон машина есть старенькая - местами ржавая, местами грязная, в салоне плесень осенью была, т.к. "живёт" под открытым небом... Но это не значит, что я ее должна отдать же тому, кому она понравится???
Дать советы, что кормили лучше и смотрели за собакой - пожалуйста, но не в такой же форме..
ta*ta
19.03.2018
И да - мотание по деревне для маламута в стае других собак - тоже не самый лучший вариант содержания.
Где вы увидели ОТ МЕНЯ нападки на хозяев? Где вы увидели МОЁ требование предоставить отчёт? Где вы увидели ОТ МЕНЯ посты типа "вам же не нужен, отдайте нам"?
И не собираюсь я советы давать, я сам здесь советов просил по содержанию данной собаки, ибо раньше не сталкивался с представителями данной породы.
Это вопросы не к Вам, а к постящей в данной теме вашей бывшей супруге.
ta*ta
19.03.2018
Совсем не к вам. Вам спасибо, что приютили пса и хозяевам вернули.
Очень поддерживаю!
Почему-то сердобольные желающие отслеживать судьбу животного не отказались принять возмещение затрат на его содержание.И не предложили вариант выкупить у "нерадивых" хозяев дорогую породную собаку!
Если вы внимательно тему читали, то наверное уже заметили, что собаку отдавал Артём и компенсацию возвращали ЕМУ. Я понимаю, что вы имеете свою отличную точку зрения и я конечно мучу воду. Прям очень хотелось чужую ухоженную собаку заиметь )))) Я понимаю, что хозяева имеют право обходится с собакой как считают нужным. Но люди адекватные своё мнение составили.
Милейшая Анна!Ваши стенания по поводу упущенной выгоды и от возвращенной собаки, и от не вами принятой компенсации очевидны.Не стоит расшаркиваться так неуклюже подтролливая- совершенно не к месту))
Понравилась порода- так заведите себе большого лохматого друга!Цена вопроса 20- 35тр))
Ваше мнение важно для нас, оставайтесь на линии) Мне кажется, мы с вами незнакомы, чтобы переходить на общение по имени
Ой, как всё по-колхозному банально))Да, от личного знакомства с вами Бог миловал меня и.... мою собаку))))))
Аня , ну зачем же ты хотела заиметь большую модную собачку на халяву? ))
Читай - взрослого кобеля с проблемами по здоровью и неизвестно что там с психикой , да убегать бы начал . А он бы начал
Думается , вы всю жизнь мечтали о таком щастье ))))
В этой теме очень наглядно работает народная мудрость Не делай добра , не получишь зла !
Djoy
20.03.2018
ого... к вам весна уже пришла?) вы своё *отличное* мнение как-то в рамках держите.
Irrochka
20.03.2018
Мне кажется, зря вы так... Не такая уж это и крутая порода, отказников в связи со спецификой породы много, бери пожалуйста. Может им просто эта собака в душу запала и переживают за этого пса. Не всякий возьмет к себе такую большую чужую, даже дружелюбную на вид собаку. Да, конечно, можно сразу было разместить тему о найденной собаке, как хозяйке собаки мне тоже это не совсем понятно.
Да видимо, по состоянию собаки они подумали, что нафиг он никому не нужен... Жалко хозяину отдать!
не утерпела. решила написать. люди смотрели объявления о поиске. по логике, хозяева срочно должны были их расклеить. их не было. собака была в плохом состоянии. поэтому ее оставили и начали выхаживать. и мне странно читать наезды в адрес Ани. да. она человек ответственный. да она переживает за судьбу пса. после того как услышала эту историю, я тоже стала о собаке переживать (хотя ни разу не собаковод). и мне кажется логичным, что она задает вопросы хозяевам. потому, что нестыковок масса. у меня сразу возникла куча вопросов.
вот и я не утерпела
первый пост вообще не о том, что найден и ау, хозяева. он - про особенности содержания и воспитания. и там ни слова про поиск тех, от кого удрал пес.
сколько тут объявлений - нашли, ищем хозяев. не найдутся, оставим себе.
мопсика как-то ночью на дороге нашли и объявление о поиске хозяина сразу же разместили. тут же. или собачулю сбили, братик ее сторожил. люди подобрали, в ветеринарку отвезли, но хозяев искали тут же.
это нормально. нашел-не мое-хочу вернуть. а тут как-то тихэнько - подобрали, под одеяло заныкали - в деревню свезли, про витаминки и характер спрашивают.
занятная ответственность бывших супругов, очень занятная
Djoy
20.03.2018
перелогинитесь. жирно троллите.
я не могу перелогиниться, к сожалению
единственный ник.
и это не троллинг.
я прошу прощения у дивия, если пропустила в первом, изначальном посте, строке о поиске бывших хозяев
это два разных человека ) Но придерживающиеся одинаковой политики
Djoy
20.03.2018
Вино из ромашек писал(а)
вот и я не утерпела <br> первый пост вообще не о том, что найден и ау, хозяева.

если б я нашла эту собаку, то на 99% была бы уверена, что собака бездомная. как человек опытный в поисках хозяев, я бы полистала ленту групп потеряшек, но без особой надежды на успех.
собака не выглядит *вчера потерявшейся* и скорей всего человеком двигало желание дать приют бездомной собаке,а не прикарманить потерявшуюся.
зы. у сбитых собак ищут хозяев, потому что сами лечить очень накладно, а собирать деньги геморойно. вот и надеются, что хозяева найдутся и сами оплатят лечение.
меня удивляет, что люди использовали каналы оповещения какие угодно, только не самый используемый - интернет.
Djoy
20.03.2018
а что вас удивляет? я вам по второму разу объясняю, что собака не выглядит домашней.
человек в породах не разбирается, поэтому скорей всего решил, что перед ним бесхозная собака.
с потеряхами не сталкивался и что домашняя собака м.б. в таком виде не предполагал.
люди более опытные, имеющие представление о породе, скорей всего, предположили бы, что собака потерялась или была выкинута давно и возможно уже далеко убежала от дома. я бы разместила фото на всякий случай в группах, но у меня есть мало мальский опыт в поисках животных и их владельцев.
пожалуйста, ну, не надо менторского тона - объяснений два раза.
я пишу не про домашняя не домашняя собака, а о механизме присвоения - возвращения найденного имущества. коим и является собака.
Djoy
20.03.2018
ну, да поучать только вы можете. на колу мочало, начинай сначала.(с)
я лишь высказала свое мнение
на что имею право в рамках открытого форума
Ну и я высказала своё мнение. А у вас большой опыт сутяжничества? Или вы йурист, и таким образом клиентов ищете?))) Шутка!
а я вас ни в чем и не обвинила, если вы внимательно прочитали адресованные вам сообщения.
у меня достаточный опыт сутяжничества, но моя профессиональная деятельность с ГК и УК не связана.
однако, хочу заметить - действующее законодательство РФ совершенно не на стороне автора темы с его фотографиями
Djoy
20.03.2018
Вино из ромашек писал(а)
я лишь высказала свое мнение <br> на что имею право в рамках открытого форума ...

вы не мнение высказали, а фактически обвинили людей в присвоении чужого имущества.
Вино из ромашек писал(а)
а тут как-то тихэнько - подобрали, под одеяло заныкали - в деревню свезли, про витаминки и характер спрашивают.
занятная ответственность бывших супругов, очень занятная
обвинение - это когда "Коля Иванов украл собаку".
а то, что я написала - высказывание моего мнения, составленное исключительно из написанного автором. какие из перечисленных мною фактов противоречит первому посту? про отвезение в деревню? про витамины? про характер?
Djoy
20.03.2018
Вино из ромашек писал(а)
обвинение - это когда "Коля Иванов украл собаку".

не уж позвольте))
Вино из ромашек писал(а)а тут как-то тихэнько - подобрали, под одеяло заныкали - в деревню свезли

т.е вы видите, сокрытие собаки, а если ещё ваши посты почитать, то и на умышленное, заранее спланированное сокрытие наскрести можно.)
так в чем я противоречу первому посту этой темы?
Где в первом посте темы написано, что хозяев искали?
Djoy
20.03.2018
вам уже неоднократно писали, что владельцев искали посредством объявлений в газете и на ТВ.
но вам надо, что б искали в интернете! иначе всё - спёрли собачку.)
зы. надо читать не только первый пост, но и всю тему.
еще раз прошу вас сменить ваш менторский тон.
я сама решу, как читать всю тему, ок?
и мне не надо - я лишь высказала свое мнение об источниках оповещения о найденном животном
Djoy
20.03.2018
с какого перепугу мой тон менторский? к тому же он в рамках допустимого общения)
зы. ваше мнения в контексте данной темы безусловно ценно.
вот и я удивлена, с какого перепугу
мое мнение обладает ровно такой же ценностью, что и ваше
Djoy
20.03.2018
Вино из ромашек писал(а)
мое мнение обладает ровно такой же ценностью, что и ваше ...


вы только буквы складываете или смысл улавливать можете. прочитайте ещё раз мой предыдущий пост)
Так хозяева тоже этот канал не особо использовали, я увидела в Дороге домой объявление только 17.03 от хозяина.
но, прошу заметить, хоть опозданием, но они все же разместили объявление в контакте.
бж автора темы пишет о каналах размещения объявления: "...в газеты и на телевидение борское, вет.клиники борские". я могу ошибаться, но в перечисленном списке интернета вообще нет.
Слишком подозрительны ваши наезды! Вы уже договорились до присвоения чужого имущества! Вас ведь за клевету привлечь можно.
I На собаке не было:
1) ошейника с адресником( как положено по правилам )
2) клейма
3) чипа
Т.е. никакой информации и идентификации,что собака хозяйская.
II Объявления о находке были даны( то что именно в интернете не было- это уже ваши придирки. По закону о нахождении ,сделано все чётко).
III Собаку вернули хозяевам сразу,как те обьявились.
Так в чем ваши претензии?
Или все- таки что- то скрываете,а ,,наездами" пытаетесь отвести подозрения,чтобы не начали,,копать"?
чтобы меня привлечь за клевету, надо, чтобы в моем публичном сообщении присутствовало распространение порочащих сведений. мало того, это обвинение частного характера и привлекающий должен будет доказать, что ему причинен вред.
и я не придираюсь. я всего лишь спрашиваю. бж автора темы же задавала вопросы хозяйке пса. задавала публично, не в частной беседе.
можете продолжить "копать" - это ваше право. впрочем, как и мое - иметь свою точку зрения
Объявление о том, что собака найдена было сразу подано в газеты и на телевидение борское, вет.клиники борские. За неделю никто не откликнулся. Давайте еще раз раз скажите про "модного дорогого пса с блестящей шерстью", которого до скрипа зубовного хотелось заиметь. Вот знающие люди говорят, что отдают их совершенно бесплатно и в лучшем состоянии.
Да, я иногда перегибаю палку в борьбе за справедливость. Мне сейчас все прекрасно понятно. Пса жалко, но пусть это будет ответственность хозяев, которые так с ним обращаются.
Про колхозность, меркантильность и прочие мои достоинства можете не повторяться, я уже в курсе )
занятное совпадение - при объявлении в интернете хозяева сразу нашлись.
я не про меркантильность не написала вообще, кстати
Да, занятное. Особенно учитывая, что человек не знал про ннру ) Но объявился через час ))) А объявлений на столбе не вешал. Жизнь вообще занятная штука, вам ли не знать )
скорее всего, те, кто читает сф, сообщили. поэтому через час
Ladspi
20.03.2018
А чего же "те, кто читает сф" сообщить сообщили, а разместить тему о пропаже не помогли?
предполагаю, что есть какие-то причины, по которым не смогли
Djoy
20.03.2018
ой, а почему вы не предполагаете такие же причины у ТС)
ну потому что тема ТС изначально иные сведения содержит
Djoy
20.03.2018
ну да, ну да)
"Кто шляпку спер, тот и старушку пришил!"
я высказала свое мнение на общественном ресурсе о действиях автора, которые он сам изложил в первом посте
Djoy
20.03.2018
Вино из ромашек писал(а)
я высказала свое мнение

так и мы не чужое.)
отлично
Irrochka
20.03.2018
Ну навестите вы их, все уже распереживались и расскажите нам. Всё может быть не таким как кажется, а может и таким. К тому же, как я понимаю, вы не видели хозяев пса, ну или созвонитесь в конце концов, это намного продуктивнее, чем домысливать. Видите сколько людей уже за вас переживают. Пожалейте общественность!
Ladspi
20.03.2018
Вино из ромашек писал(а)
. а тут как-то тихэнько - подобрали, под одеяло заныкали - в деревню свезли, про витаминки и характер спрашивают

Очень нелогичные у Вас выводы т.к. когда хотят что - либо заныкать , его заныкивают и с концами, а не идут, как ТС с фотографиями и расспросами на форум.
похоже, ТС неожиданно повстречал на этом форуме хозяев пса
Вот тебе пожалуйста - во что вылился добрый поступок!!! Даже не верится!! Это все вместо благодарности. Может человек жизнь сохранил псу!!
хозяйка поблагодарила автора вообще-то: "когда его забрали,мы отдали то колич-во фин. которое на него потратили люди".
вон выше написано.
а вообще, возвращение собаки - все согласно ГК РФ, ст. 137 - имущество возвращено владельцам.
даже если обсуждаемым тут хочется, чтобы было иначе
Так вас именно это,,отдали то количество фин.,которое на него Люди потратили( курсив мой), вас напрягало,что финансы отдали? Вы кроме щуршания ден знаков ничего не различаете!?
Т.е. ещё раз спрашиваю:,, вас возмутило, что судьбой пса заинтересовались, стали задавать неудобные вопросы?"
вы смешная, право слово))
Многоуважаемая Ольга, мне кажется все прониклись вашей позицией и оценили мою и, зачем-то заодно и Артема, степень лицемерия. Но что вы скажете относительно 245 ст. УК РФ? Вы прицепились к способу извещения, а хозяйскую собаку в ужасном виде не хотите замечать. Про бревно в глазах думаю не стоит напоминать? )
любой суд истребует у вас доказательства целей и побуждений. вы сможете доказать цель - причинение боли, страданий, хулиганства и корысти?
я не прицепилась, я лишь откомментировала первый пост.
а что про мое бревно?
дивий писал(а)
Изначально пёс был в плачевном состоянии: весьма истощён, на шее протёртости "до мяса" от ошейника, на боках до шкуры от шлейки видимо, сильно хромал на переднюю левую лапу

очень популярное катание на хаски по доброте душевной обычно происходит?
вы рассуждаете как обыватель
к трактовке закона это не имеет никакого отношения. хозяин именно данной собаки докажет, что пес скитался.
увы, вам придется смирится с тем, что данное животное - имущество другого человека. если хозяин истребовал данное животное, вам, сколько бы доводов жалобных не приводили, нужно отдать. вы живете на территории РФ, а значит, должны подчиняться законом РФ. в частности, ГК РФ.
в смысле, отдали пса согласно статье закона
Пес скитался максимум 10 часов. Спасибо, повеселили :-D
это ваши эмоции. к правовому полю, к коему относится данная история, а ее регулирует ст. 227 гк рф, они не имеют никакого отношения
какие эмоции? Это факты )
А что,разве кобеля не хотели отдавать приехавшим за ним хозяевам? Его,,с боем" пришлось забирать,ОМОН вызывали,чтобы ,,отдали пса согласно статье закона"?
Какие еще- то претензии вы напридумываете??
Сутяжничество это ваш образ жизни и метод получения дохода?
а где я писала про отказ приехавшим хозяевам?
Тогда вообще непонятны ваши,,громыхания" статьями законов.
А хозяева кобеля в курсе,что вы так рьяно ,,отстаивание их интересы". Они вас уполномочил вести судебное дело?
Djoy
20.03.2018
альфа09 писал(а)
непонятны ваши,,громыхания"

человек тупо качает уровень) она же пишет одно и то же из поста в пост.
Зачем ей нужен уровень,если собаки нет,спрашивать по делу нечего? Неужели человеку время деть некуда?
Djoy
20.03.2018
альфа09 писал(а)
если собаки не

есть скорей всего)
а разве тут могут писать только, у кого обязательно должна быть собака?
VeraK
20.03.2018
Вообще, очень заметно по стилю общения, что собаки у вас нет. Собачники, как правило, люди добрые, в отличии от вас.
Я не злая
Я за соблюдение законов
Кто- то просто личные счеты сводит и сам поступок тут роли не играет. Лишь бы вообще человека облить помоями .
причём, не особо важно, кого... имхо(
Да,есть такие суточные по натуре своей,люди. Которых почему - то в последнее время стали считать,,борцами за справедливость".
Ситуацию видлят однобоко,лишь бы ,,прокукарекать".
Если б ТС желали ,,заныкать" пса,как тут их обвиняют,то вообще б тему не создавали. А в первом посте все очень подробно описано:где нашли,куда и почему отвезли и фото собаки . Т.е. ,если б собаку просто на передержку отправили и она б сидела в клетке на карантина( потому что всех сразу напрягало состояние кожи и шерсти), то претензий бы не было?
sorka
19.03.2018
Это не Артём воду мутит, а его бывшая жена.
первоначальный вариант про мой гарем мне больше понравился...
sorka
19.03.2018
:-D
sorka
08.04.2018
Артём,не вашего квартиранта опять потеряли и ищут хозяев.
vk.com/dorogadomoynn?z=photo-130609523_456273267%2Fwall-130609523_111706
Это точно он!!! По пятнышку на носу - точная идентификация!
Пишут, что забрали хозяева. Но собака выглядит еще хуже(
Я периодически списываюсь с хозяевами, говорят что часто убегает, но через день два возвращается. Говорят замучились искать его уже. А если сажают в вольер, то воет на всю округу и грызёт сетку-рабицу.
sorka
08.04.2018
Понятно,под машину не попал бы.С праздником Вас.
И Вас с праздником.
Mary@
10.05.2018
И снова он на улице! Лучше бы остался у Вас((( Добегается рано или поздно!

vk.com/feed?w=wall-77435850_199992
вот буквально дня три-четыре назад с Дашей списывался - было всё нормально. А тут снова удрал...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов