--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ремень 1192 J3 не натягивается на привод С/М Bosch wmv 1600

2446
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
_EvgK_
16.02.2018
Собственно, тема создана только с одной целью: чтобы хоть где-то на просторе инета остался отзыв о ремне EL 1192 J3 производства Megadyne (типа made in Italy). Так получилось, что предыдущий, тоже не оригинальный, ремень не порвался, а растянулся немного и по грязи стал изредка проскальзывать. Т.е. у меня есть с чем сравнить этот megadyne - он короче нормального очень сильно: сложить пополам получится сантиметра на 2-3 разница.
А вот предыдущие 2 оригинальных ремня не проскальзывали, а рвались сразу в лохмотья, и сравнить с ними было бы мягко говоря проблемно :)
Итак, повторю: машинка Bosch WMV1600; ремень для нее EL 1192 J3 Megadyne не подходит. Настолько ремень не натянешь.
Если хоть одному кому-нибудь поможет этот пост, значит я не зря потратил 620руб.
volna2m
16.02.2018
Нормальный ремень.
Нормально устанавливается умелыми руками.
Неумелые руки использовать категорически запрещено!!! ]:->
Cherdak
16.02.2018
Неудобно его там надевать на эту машину))
Задняя стенка мешает
volna2m
19.02.2018
Это лишь вопрос наличия навыка.
Плохому танцору всегда что-то мешает. И это не тот случай: люк в задней стенке имеется.
А, например, в SAMSUNG старых - не имеется. Вот там устанавливать ремень действительно тяжело.
_EvgK_
17.02.2018
Т.е. перед этим я два новых ремня (один оригинал и один неоригинал) натягивал какими-то другими руками, считаете?
volna2m
19.02.2018
Я допускаю, что вы купили подделку.
Сейчас вообще время фейков. *pardon*
smart-s
18.02.2018
За двадцать лет работы я переставил не одну сотню таких ремней и всегда для этого требовалось немалое усилие.
_EvgK_
18.02.2018
Начинаю думать, что левую подделку купил. Ссылка магазина www.profi-parts.ru/zapchasti...iny-1192-j3.html
Ремень проблема растянуть даже на пару миллиметров, а тут... Попробовал ради эксперимента надеть ремень на верхний шкив и потянуть пальцем к шкиву двигателя, чтобы представить насколько короток. Так даже внешняя нижняя точка ремня не дотянулась до шкива двигателя; не скажу на сколько, но примерно 0.5-1см. Даже если я чудом его натянул бы (чудо потом распухло бы) нафиг уже уставшим подшипникам такая нагрузка.
С виду добротно сделан, но похоже подделка, раз Вы утверждаете, что ставили много раз этот ремень.
smart-s
18.02.2018
Надо сначала накинуть на шкив двигателя,а потом уже тащить его на шкив барабана.Это не подделка,они всегда такие были.Поставьте индезитовский 1194 J4,он чуть длиннее,но если аммортизаторы с износом то ничего хорошего не получится.
_EvgK_
18.02.2018
Так и ставятся. Вы невнимательно читали мои посты. Конкретно на эту машинку я уже минимум 2 ремня ставил. Если честно со счета сбился; может и больше чем два.
Да, тяжело ставились, да не с первого раза натягивались. Но отчетливо помню ощущения, что чуть аккуратней и сильней и все встанет на место. Особенно трудно оригинал натягивался.
smart-s
18.02.2018
Пригласите мастера,он Ваш ремень без проблем за десять минут поставит.
_EvgK_
18.02.2018
Спасибо за совет. Пожалуй, лучше в "Симоне", как обычно делал, закажу нормальный ремень. Главное не Megadyne, раз вы говорите, что они всегда такие были :)
А то и старый сколько-то еще проработает: грязь и графитовую пыль снял - пока не проскальзывает. Поработает старый значит еще.
Cherdak
19.02.2018
интересно, как часто меняете ремни?
у меня 20 лет родной продержался на такой машине...
_EvgK_
19.02.2018
Думаю, все дело в интенсивности использования. И загрузки наверно еще.
Куплена примерно зимой 2000-2001г.г. С тех пор поменяно:
2 тэна
2 (или 3) ремня
1 комплект щеток двигателя
Cherdak
19.02.2018
_EvgK_ писал(а)
1 комплект щеток двигателя

Вот поэтому и пыль угольная
Родные не пылят...
Cherdak
19.02.2018
Но у меня Силтал оригинальный.
Бош 1600 - это уже поделка сделанная по силталовской лицензии...
volna2m
20.02.2018
Фига се у вас познания!
=-O
Силтал делал машины по силталовской лицензии?
Круто сказанул! *good*
smart-s
20.02.2018
Для сведения, Bosch 1600.Siemens 1080.Whirlpool 322 и др.изготавливались заводом Siltal !!! И Бош сделан круче,даже тем,что у него есть ручка на люке,а не говенный вертушок для открытия люка как у Силталов.
Cherdak
20.02.2018
Это по сути одно и то же
Вертушок меня вполне устраивает
А вот таймер у Боша другой, на нем программ меньше...
smart-s
20.02.2018
Cherdak писал(а)
Это по сути одно и то же

Это не одно и тоже.Подделкой это нельзя называть
Cherdak
20.02.2018
smart-s писал(а)
Подделкой

я писал "поделка"
это не одно и то же...))
Cherdak
20.02.2018
Щас то силтал чего нить делает?
volna2m
25.02.2018
Вряд ли.
Они уже все друг друга поглотили и переместились в Китай и "третий мир"
smart-s
20.02.2018
Стирайте с перерывами между стирками и будет все хорошо )))
irinka_di66
20.09.2020
У меня машина 1990 года рождения. За это время (30 лет) поменяла ремень сама 1 раз лет 5 назад, второй раз сегодня, оба EL 1192 J3 Megadyne. накинули внизу на движок, а на барабане закрепили в 3- местах проволокой по месту - и крутите колесо барабана пока не встанет на место, проблемы то.....эх мужики...
Cherdak
21.09.2020
irinka_di66 писал(а)
У меня машина 1990 года рождения.

Брехня
Тогда кроме Вятки ничего не было и быть не могло)))
а коня как лучше остановить??(пальцем за переносицу поправил очки)
зы :след вопрос будет про избу...
tch
20.02.2018
натягивается оно, сам пару штук натягивал. но мне ваще-ваще не нравятся мегадайновские ремни. у меня на такой же машинке они соскальзывают.
volna2m
22.02.2018
Соскальзывают они из-за нарушения геометрии шкивов.
tch
22.02.2018
шкив вполне норм визуально, а вот вал на баке реально скользкий. но другие ремни то не слетают- последний брал у s-smart нормальный трехслойный (похожий на автомобильные клиновидные)- уже лет 5 стоит полет нормальный ниче не слетает. поэтому я для себя решил- мегадайн нафиг.
tch
17.09.2018
Апну темку. Где нить в продаже 1192j3 не магадайн есть? был у меня хороший оптибелт да вышел :-(
_EvgK_
18.09.2018
У меня старый работает пока. Угольную пыль счистил. Новый не искал.
_EvgK_
15.06.2019
Порвала таки машинка ремень в клочья. С Megadine-ом решил опять не связываться (прошлая попытка, когда писал топовый пост, закончилась порезом на руке). Купил сегодня в Симоне ремень производства Wirpool и поставил его за минуту. Длинна обоих ремней примерно одинаковая, но Wirpool тянется нормально, а Megadine нет. Как покажет себя новый ремень в эксплуатации пока еще не знаю; таких еще у меня не было.
zimogor
16.06.2019
Ждём через год или раньше отзыв о ремне.
_EvgK_
24.06.2020
Год прошел. Wirpool работает без замечаний.
Полет нормальный, продолжаю наблюдение))
tch
12.08.2019
optibelt хорошие ремни. на эту стиралку встает и j3 и j4. они в размер и не тянутся. Но найти не очень тривиально...
Cherdak
12.08.2019
шо, опять?))
@L3k$aNdr
30.08.2019
Подтверждаю. Купленный на замену Megadyne 1192 J3 порвался на первой или второй стирке. Попробовал Megadyne 1192 J5. Порвался через 2 года при довольно редкой эксплуатации. О перегрузе речи быть не может. Натягивались крайне тяжело. На обучающих видео в ютубе мастера натягивают ремни как резинку от трусов. А тут какое-то неимоверное усилие приходилось прилагать. С размером какая-то нестыковка. Возможно, из-за того и рвутся.
Говорят, черные ремни лучше белых. Почему - не говорят. Надо попробовать.
volna2m
30.08.2019
Поставь 1195 или 1199 или 1200 или .....
А лучше пригласи мастера. Будет потом с кого спросить.
А если хочешь сэкономить - так не ной, что "опять порвался....."
Каждый должен заниматься своим делом.
Cherdak
30.08.2019
volna2m писал(а)
пригласи мастера

ты лампочку вкрутить электрика приглашаешь?))
volna2m
02.09.2019
Странно слышать подобное замечание от человека, который не может отремонтировать элементарнейший командоаппарат на стиральной машине.
:-P
Cherdak
02.09.2019
зачем его ремонтировать, тогда проще купить рабочий за пятихатку :-)
Cherdak
02.09.2019
у меня еще wiu 82 стоит, ждет своего часа, родственники отдали на запчасти
сбой программ
я туда еще не лазил, не смотрел
резистор переменный поди помер?
где купить такой новый?
Cherdak
30.08.2019
@L3k$aNdr писал(а)
Megadyne 1192 J3 порвался

шо, опять?))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.