--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите, мой кот постоянно кусается.

1350
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lolo5000
17.04.2013
Помогите пожалуйста советом. Руки опускаются, не знаю, что делать, может у кого-нибудь была такая проблема. Как ее решили. Мы завели кота, взяли его из другой семьи, где он надоел людям, и они грозились его выкинуть. Коту 7 мес. Первые 2-3 недели ходил тихий и забитый, привыкал. Не ласкается. Мурлыкать начал только на третью неделю, и только утром, когда есть просит. Теперь освоился, и проявляет агрессию. В любой момент может напрыгнуть и укусить. Причем кусается с силой, злостью, очень больно. Начинаешь его гладить, а он резко на руку бросается. Пытаюсь его ругать, чтобы не пороть, но уже ели сдерживаюсь. Начинаю его бояться и ненавидеть. Помогите хоть советом, что делать?
UNICUMCAT
18.04.2013
Кастрирован?
очень помогает, серьёзно.

кстати как вариант - заведите ему дружка или подружку для игр.
lolo5000
18.04.2013
Пока не кастрировали. Вот собираемся, вызвать врача на дом, убрать ему "колокольчики". Боюсь, что это не поможет.
UNICUMCAT
18.04.2013
С большой долей вероятности поможет.
не сразу конечно 2-3 месяца понадобится.

и постаратесь быть рядом когда будет от наркоза отходить - это сближает
lolo5000
18.04.2013
Поэтому и хочу вызвать на дом, чтобы его не травмировать дорогой, ведь он домашний. И чтобы у меня выходные были, чтобы он был под наблюдением.
o_ksank_a
19.04.2013
у моей подруги кот британец ,кастрированный, совершенно не ручной ,злющий и кусачий((( ему года 4 уже. с самого детства такой был, не смогли перевоспитать,так и живет в квартире сам по себе((
UNICUMCAT
19.04.2013
Ваша подруга по какому принципу выбирала котёнка?
темперамент видно с первых недель.
И уж тем более по характеру родителей можно предположить, что вырастет из котёнка.
А некоторые линии британцев более чем самодостаточные, но для людей, много работающих и мало общающихся с котом - самое то.
Значит её устраивало такое поведение и были какие-то другие приоритеты.
o_ksank_a
19.04.2013
не знаю как они выбирали((((( предыдущий был заинькой.. а этот.. купили маленьким и все,оказался злыдень.. и уж тогда вопрос по теме... как выбрать ласкового? в 3.5 мес это уже видно? какие признаки незлобивости и недикости?
UNICUMCAT
21.04.2013
Видно ещё как.
и родителей можно посмотреть потискать, как правило темперамент передаётся от одного из родителей.
Может бывшие хозяева его били, и он поэтому такой агрессивный? Не замечали, когда он на вас кидается, может он голодный, а сказать/мяукать боится (знаю одного хозяина, от тапкой в кота бросал, когда тот мяукал). Потерпите, может, со временем поймет, что вы ему зла не желаете. И конечно, попробуйте кастрировать.
lolo5000
18.04.2013
Он не голодный, т.к. у него всегда полная тарелка корма Проплан, постоянно добавляю. Плюс еще едой кормлю. Сытый он ходит постоянно. Мы его взяли с больными ушами. Бывшие хозяева запустили ушного клеща, он вообще не слышал, до такой степени были пробки. Я его три недели лечила и чистила, и то иногда накапливается что-то. Первые дни он даже не дергался, а потом начал слышать ему стало полегче и мне приходилось его заворачивать, чтобы уши прочистить. Вот думаю может он на меня злится поэтому. Ведь я с первого дня ему уши лечу. Не понимаю, как вообще можно было так запустить. А может это клещ ему что-то в мозгу повредил? Ведь он бросится - укусит, разворачивается - и подходит как будто ничего не случилось. Он даже не понимает, что делает плохо, и надо после этого убежать, спрятаться....
Ой, как я вас понимаю. У нас тоже кошечка подобранная (выбросили прежние хозяева) оказалась с ушным клещем. Очень долго её лечила, тоже в тряпочку заворачивала, когда ушками занималась, она вырывалась, царапала меня до крови, мне прям казалось, она ненавидила меня в такие моменты. Но потом все наладилось. Терпения вам.
Selavita
19.04.2013
Это привычка, очень нехорошая. Наверное, его там постоянно мучили. Рассказваю. Мы взяли красивущую киску с улицы. Уже немолодую, ессно, со своими привычками и бзиками. Первое время она только ела, я ее лечила (вот тут-то все проблемы и вылезли) и она все время спала. Потом немного освоилась,и тут... Тут-то все и выяснилось. Наша мадам очень не любит , когда ее трогают. Наверное, мучили и непрестанно тискали дети. Когда только заносишь руку чтоб ее погладить, она разевает пасть, начинает кусать и царапать. Причем, и задними лапами. Остригла немного когти, но это успеха не возымело. Все равно - когти есть когти. (кстати, если вздумаете кошке стричь когда-нибудь когти - то лучше это спец.когтерезкой делать и когда животное только после мытья, тогда когти мягче, легче стригутся, не норовят расщепится) Когда кусает - небольно, зубы уже стертые, клыки обломаны. Но эти страшные царапины... И гостей всех предупредили, что Мохнато-Пухнатую-Толстую-Наглую-Кыцу лучше не трогать. Короче, пришлось пойти а радикальные меры : колпачки на коготки. Заказала, пришли, наклеила и а передние когти, и на задние. Теперь Кыца с розовым гламурным маникюром у нас. Особый прикол, когда она растопыривает пальцы на передней лапе и вылизывает)))
Однако, я не думаю, что колпачки пойдут породистым кошкам. На выставке их просто не поймут. так что, надо так подгадать - чтоб животное успело отвыкнуть царапаться и колпачки снять, и чтоб когти были в порядке)
Не давно был вообще прикол. Так как Кыца весит почти пять кг, то когда она ложится сверху, то это довольно ощутимо, особенно когда на груди. А наша дама это любит (но только на сыне и муже так лежит) . Улеглась. Он ее деликатно снял. Хорошо, она согласилась, но теперь улеглась передними лапами, задние с внушительной попой внизу. Мужа и это не устроило, он ее совсем снял и деликатно уложил слева. Она спокойно развернулась к нему попой. И тут его черт дернул ее погладить! Она каааак ударит когтистой лапищей! Да еще со злостью такой - мол, на тебе!на тебе!
После этого не раздумывая, наклеила. Вот с кусанием еще проблема осталась. Я не большой любитель носить котэ на руках и непрестанно гладить. Но иногда тоже хочется. Натираю руку паприкой или корицей, и потом глажу. Уже не кусает почти.
lolo5000
19.04.2013
Колпачки у нас уже наклеены. Поэтому про ногти я не написала, эту проблему мы решили. Когда он нападает, то и кусается и конечно царапается и задними и передними лапами. Но теперь когтей его мы не боимся, а вот его зубы...... достали. он молодой, зубы острые. Вчера укусил меня за руку, когда его гладила, рука опухла, пальцы больно сгибать. Всю ночь с компрессом спала, сегодня немного полегче. Утром дочку в школу расчесывала, а он подошел, прыгнул на ее руку и очень сильно укусил, потом лег рядом, как будто ничего не было. Меня беспокоит, почему он после этого не прячется? Он считает, что это нормально, когда он нас кусает. Я уже в панике.
Selavita
19.04.2013
Попробуйте чем-то горьким руки помазать, тогда должен перестать. Когда собака с человеком играет , это игра, а когда кошка играет - то охота. Охотится он так. Прячется - потому что понимает, что вы больше и ему реально достанется. У меня такой же кот был, нападал на всех,но еще и гадил и на кровать, и на диван, и повсюду. И в лоток иногда. Нападал на детей сзади, кусал сзади в шею и расцарапывал. Когда меня дома не было, муж отвез его кому-то в качестве крысолова.
lolo5000
19.04.2013
В том то и дело, что он НЕ ПРЯЧЕТСЯ.... У меня складывается впечатление, что у него отклонение в мозгу. Он считает это нормальным.
Selavita
19.04.2013
Может быть и такое. Посмотрите темку про вет.врачей, клиники. И сводите котея на прием. Хотя, есть шанс, что он после кастрации успокоится.
UNICUMCAT
19.04.2013
НЕ ВОСПИТАННЫЙ кот.
избалованный.
полагаю что его рано забрали от мамы и братьев, он не успел научиться регулировать силу захвата, не понимает, что это больно.

Есть много способов понять и воспитать кота, но всё индивидуально.
Возможно сработает "хлопок в ладоши" - когда заиграется.
резкое прекращение игры. либо иное.

Вы про друга для игр услышали в моём прошлом посте?
lolo5000
20.04.2013
Про друга я Вас услышала. Пока не готова. А вдруг такое же счастье будет, они нас тогда из квартиры выживут =)). Дело в том, что кот кусается не в процессе игры, а просто так. Когда мы занимаемся своими делами, например пишу или ем, лежу, он просто подходит набрасывается и уходит. И уму не важно куда прыгнуть, главное сделать больно. а потом просто рядом ложиться........
UNICUMCAT
21.04.2013
со вторым котёнком они будут играть/драться/общаться.
В результате чего мальчик получит то, что недополучил вдетстве.
Научится. регулировать. силу. захвата.

я уже в который раз это описываю или вы тоже тролль?
lolo5000
21.04.2013
Я не ТРОЛЛЬ, я Вам тоже ответила, что не готова завести еще одного кота. Мне бы с этим разобраться...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.