--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фурминатор кто пользует?

Кормление, уход, воспитание
4952
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Фурминатор кто пользует?
Расскажите что и как, стоит оно того или нет?
И где купить недорого?
подниму тему
Ksynechka
02.02.2016
Я давно чешу свою длинношерстную кошку фурминатором, если это делать регулярно (стараюсь 1 раз в неделю, но получается реже), то волос по квартире меньше и вид у кошки хороший. Жаль только она этого не понимает-рычит))))
NZnatnova
02.02.2016
А скажите пжл. есть ли в нем смысл, если кот гладкошерстный ( шотландец).
есть.то же чешу раз в неделю,стараюсь по крайней мере.волос меньше
Ksynechka
02.02.2016
У него наверное тоже есть подшерсток, шерсть лезет? Я свою абисинку немного попробовала чесануть, тоже что-то вылезло, но её не трогаю
NZnatnova
02.02.2016
По квартире не видно, но там где любимые належенные местечки, там да, есть. А с какого возраста можно им пользоваться. Нам полгода.
Ksynechka
02.02.2016
Думаю, что уже можно. Чешите пореже, чем раз в неделю. А дальше сами увидите, как нужно
NZnatnova
02.02.2016
Если честно, после просмотренного на эту тему видео, как то страшновато. Но семья настаивает.
Ksynechka
02.02.2016
Интересно, что там страшного?
NZnatnova
02.02.2016
Количество вычесанной шерсти)))
Ksynechka
02.02.2016
Ну это если перестараться)) лысой она у меня ни разу не оставалась, только в начале его использования я увлеклась, и кошка действительно была с менее густой шерстью, но это все возобновить. Я не знаю как для короткошерстной, но для длинношерстной это выход. Пользуюсь фурминатор наверное около 5 лет
Hermit
03.02.2016
Вычесываю фурминатором британца во время линьки, интенсивно где-то 2 раза в год,
очень много шерсти счесывается, зато потом на диване ёё меньше)
Какой моделью пользуетесь?
Какие особенности учесть при покупке?
lenok69
03.02.2016
А Вы где собираетесь покупать? И для длинношерстной или короткошерстной? (тоже ищу)
Купить не проблема, проблема понять хорошая это вещь или нет.
Они много где продаются, в любом зоомагазине есть.
Я ищу для короткошерстного кота.
lenok69
03.02.2016
они такие дорогие... у меня рука не поднимается никак. А то, что вещь хорошая, это да.
в юлмарте есть не очень дорогие
Мы купили еще до повышения фирменный для короткошерстных кошек сиамке - светлая шерсть очень заметна везде. Так она ни в какую не захотела чесаться - видать больно выдираются волосы. А каждый раз держать нашу мадам втроем чет не захотелось - продали его. Сейчас стараемся в хорошей одежде не брать кошку на руки-да она у нас и так не особо ласковая.
Hermit
03.02.2016
У меня вот такой,
для короткошерстных кошек.
Покупала рублей за 200-300 у девушки с КОТОфорума,
к сожалению уже не помню ник, она их с какого-то китайского сайта заказывала.
o_ksank_a
03.02.2016
фурминатор лучше покупать оригинальный. разница в заточке лезвий. у меня страйт и кун. расскажу результаты. страйт как шаричек)) кругленький )) после вычесывания ( а шерсти счесывается ОООчень много, прям носки вязать можно) вид неоднородности шерстяного покрытия.. ну ,видели ,наверно, линяющих кошек-собак на улице. фурминатор вычесывает подшерсток . остаются длинные остевые. вид еще тот. тем котам,которым надо на выставку- фурминатор вообще запрет. если просто для борьбы с волосами по дому- поможет сильно. учтите при этом,что вид кошака не очень будет. ( может вообще побрить??) для куна фурминатор возможен во время линьки. ХВОСТ НЕ ТРОГАТЬ!!
В итоге скажу одно, фурминатор шерсть не выдирает,не состригает,он вычесывает отмершие волосы,но кот худеет от этого прям на глазах. если вам не нужен вид-пользуйтесь, выставочным кошкам-это табу.
Кстати, у корса неплохо применяю. лишнего вообще не забирает
Lissonka
06.02.2016
Да ну, чето денег жалко, да и отзывов восторженных немного. Мой красавец шотландец причесывается со мной по утрам моей расческой - пластмассовой щеткой с шариками на конце :) Просто я утром расчесываюсь перед зеркалом, а он приходит и на тумбочку перед зеркалом запрыгивает, начинает спину выгибать, типа, чеши и его ;) И стоит, ждет, пока я его расчесываю сначала вдоль спины, потом голову, потом бока, потом он переворачивается на спину и живот подставляет :)))
al3891
07.02.2016
У нас скоттиш-фолд, шерсти хватает. После использования стало значительно меньше. Пользуемся фурминатором Foolee Easy с пластмассовыми зубьями. Берет деликатнее, чем с металлическими. До него был китайский и доставлял животинке дискомфорт, похоже сильнее раздражал кожу или удалял остевой волос в том числе. Так что с недорогими китайцами не рекомендовал бы связываться.
Фурминатор это тот аксессуар который приобретается надолго и ломаться там по сути нечему.
lenok69
07.02.2016
не подскажете стоимость и где покупали?
al3891
07.02.2016
ответил вам в лс
hermosa
08.02.2016
На прошлой неделе вот такой получила с Озона:
www.ozon.ru/context/detail/id/32797042/
Отзывы там есть.
У нас скотиш. Котёнок ещё, но начали приучать. Много пуха вычесывается. котёнок балдеет :-)
al3891
23.02.2016
Для всех владельцев фурминаторов с металлической гребенкой. Исходя из прошлого опыта обращения с изделием могу сказать, что зубчики могут легко деформироваться, достаточно даже не сильно уронить фурминатор. При хранении также не следует класть изделие гребенкой вниз. Микрозаусенцы, которые неизбежно появятся и со временем в том числе, будут травмировать здоровый волос, а глазом повреждения на самой гребенке легко не заметить. Если животному процедура будет доставлять явный дискомфорт, присмотритесь внимательнее возможно причина кроется именно в этом.
shushle
13.06.2016
al3891 писал(а)
ребенкой вниз. Микрозаусен

видно у вас был не оригинальный, так как я роняла, кисы скидывали целенаправлено, собака покусывала зубчики, а им хоть бы хны. но у меня американский
Selavita
29.02.2016
Да, стоит! Особенно, если зверь стал неожиданно много линять. НО! Чешите его, хоть всего обчешите, при условии, что не собираетесь его выставлять. Если же зверь благородный , то есть,( неправильно выразилась ,зверь породный, выставлять будете с прицелом в разведение) - не усердствовать - чесать только по делу. Фурминатор выдирает подшерсток сильно, и если вы его перечешете, то шерсть получится ненабитая, а у шотландцев она очень ценится, к примеру, у бритов и прочих короткошерстных пород тоже... Ангору вот чеши сколь душе влезет - им подшерсток вообще не нужен.
kat2010
02.03.2016
используем фурминатор для короткошерстных кошек, чешу наших скоттишей. с кота шерсти вылазит столько, что можно вязать носки.
купили для длинношерстного фурминатор с китайского сайта - ни в какое сравнение даже не идет, выкинутые на ветер деньги.
shushle
13.06.2016
лучше один раз увидеть. Я специально записала свой отзыв, да еще сравнила, а то не люблю эмоциональные посты.
https://youtu.be/8toOubRBmcg?list=PLxkFvvDJGuSw_QX4OHxgEt_Bc2GohJRh3
Добрый день! Чешу своего тайца, средней длины шерсть. Очень рады, что купили фурминатор (хоть и было жалко денег сначала). Других расчесок не использовали. Кот кайф ловит от расчесывания. Убирает лишнее во время линьки, все довольны)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.