--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Когтеточка и диван

OFF, флуд
2633
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Триша
21.01.2019
Моя кошка дерет старый пуфик, когтеточку не признает, только чешет об нее свою спину. В начала января я купила диван. Покупка была не слишком обдуманной, так как понравился очень диван, а на саму обивочную ткань я не посмотрела. На ней очень легко оставить затяжки. Кошка уже полюбила диван. Она на нем любит лежать.
Вопрос: как приучить ее пользоваться нормальной когтеточкой? Как уберечь новый диван от вандальных поползновений (пока не было, но не могу я за ним следить постоянно)?
P.S.: удаление когтей не предлагать!
Натрите когтеточку кошачьей мятой или набрызгайте валериановой настойкой. Кошки очень легко приучаются точить когти о такую когтеточку, хвалите её, если заметите, что она точит там, где положено.
Если будет драть диван, брызните водой из пульверизатора и крикните "Нельзя". Мои сразу понимают и перестают драть.
Спасибо, когтеточку набрызгаю. А про диван - если не увижу момент, когда начнет драть, как тогда быть?
Тогда побрызгать это место своими духами, ведь кошки ещё и метки оставляют своими когтями. Значит - надо переметить своим запахом.
Hermit
21.01.2019
есть специальные антивандальные чехлы для диванов,
кошкам очень проблемно точить об это когти,
ну и попробовать, может, купить другую когтеточку,
картонную, например, типа Когтедралки,
а вдруг понравится
Понятно, спасибо. Чехол -не хочу пока. Мне цвет дивана до безмея нравится. Когтеточку картонную куплю. А как совет выше побрызгать духами диван, а когтеточку натереть кошачьей мятой? Мне эти советы тоже понравились.
Этот чехол стоит как сам диван. И не факт, что кошка не раздерёт и его. А мята с духами проверены многими годами моего опыта.
Насчёт когтеточки - мои голожопы очень уважают столбики, обмотанные сизалем и иногда чешут ковёр у меня в комнате. Изредка одна кошка покушается на мой диван с антивандальным покрытием, брызну водичкой и она забывает надолго.
Вот моя голожопая и не уважила столбик с сизалем.
Буду Ваш вариант пользовать.
Триша писал(а)
Вот моя голожопая и не уважила столбик с сизалем.

Надо натереть его мятой или обрызгать настойкой валерианы.
Хорошие варианты, Ир.
Но тоже рекомендую новую картонную когтеточку приобрести и сразу посыпать её кошачьей мятой.
Мне кошачья мята не помогла.
Кошь не реагирует на мяту вообще?
Понюхала и отошла.
Kentaj
22.01.2019
А когтеточка какая? У нас сизалевая и гофрокартон не зашли ((( Хоть убрызгайся мятой. А вот когтеточка, которая с ковровым покрытием на УРА! От дивана сразу отстал (правда за диван он еще и очень хорошо получил).
Сизалевая. Не знала, что есть с ковровые покрытием.
Kentaj
22.01.2019
У нас что-то типа такой (*** убрать): https:***//zoopt.ru/catalog/koshki/lezhanki_domiki_i_kogtetochki/kogtetochki/kogtetochka_borisov_dlya_koshek_kovrovaya_bolshaya/
Она была сразу с пропиткой. Иногда прыскаю ее кошачьей мятой. В зоомагазине нас от нее отговаривали, мотивируя это тем, что они недолговечны и лучше взять сизалевую. Да, недолговечна. Прошло месяцев 8, наверное, она так хорошо уже подрана. Но по мне так проще поменять когтеточку, чем диван.
Просто как вариант можно попробовать несколько когтеточек. Вероятно, что какая-то из них понравится котейке.
Удачи в решении проблемы.
Lissonka
22.01.2019
Не знаю, на что вы рассчитываете ? Животное - и есть животное, у него инстинкты, а не разум, как у человека, преобладает. Посмотрите мультик "Тайная жизнь домашних животных", может быть тогда у вас не останется иллюзий в отношении домашних питомцев ;) Все равно в ваше отсутствие котейка может поддаться инстинктам.

Когда мы завели котенка, то поняли, что в дальнейшем мебель будем заказывать только в обивке "анти-коготь", в любом мебельном салоне можете посмотреть такую ткань. А уж те, что есть старые диваны - ну, подерет и подерет, что ж теперь, покупались-то они без расчета на домашнего питомца. Собаки вообще ямки роют в диванах, раскурочивая то, чем они набиты. А еще при собаках рекомендуется мебель с металлическими ножками, так как деревянные ножки собаки могут грызть. И когтеточек покупали мы всяких немеряно, и кошачью мяту сыпали, все равно время от времени покушается на старые диваны. Особо ценные кресла пришлось чехлами закрыть.
у меня 5 кошек))) Диван цел.Чехол купила в закупке на СП, недорого(не реклама), цвета любые. И когтедралку покупаю из гофрокартона за 280 руб раз в месяц, к ней прилагается кошачья мята. Одна когтедралка на всех. Все очень довольны. И я , и коты.
А у меня никак не реагирует на кошачью мяту. Чувствую, у меня не правильная кошка ))))
Kentaj
02.03.2019
А мята какая? Сухая или прыскалка?
Сухая - натура столбик.
Kentaj
04.03.2019
Моему сухая тоже, как мертвому припарка. Лучше брать прыскалку. Ну или валерианой помажьте.
У меня дерут и когтеточки и диван(. Причем, увидев безобразие, рявкаю так, что шарахаются, хотя обычно не боятся меня).
Когтеточки дома три на двух кошек. У каждой своя - у одной сизалевый столбик, который давно уж требует ремонта, руки не дойдут никак, у второй - картонная, но мне она не нравится - больно уж мусорная, ковровую никто не заценил, так лежит
Я купила игрушку-когтеточку картонную, но моя ее не заценила.
Осталось только ковровую купить.
Разрешать когтить старую мебель - большая ошибка владельцев кошек. Купив новую мебель трудно будет объяснить котейке, что вот на эту покушаться нельзя.
Выход есть всегда! Когтеточку приобрести надо с фактурой, похожей на ту, которую она до сих пор драла. Если старый пуф обит, к примеру, гобеленом, то и когтеточку лучше обить гобеленом (что сделать очень легко своими руками).
Ну а диван можно защитить и по-другому. Смотрите на фото. Мне нравится вариант с подлокотниками, только завязочки стоит поменять на другое крепление.
Спасибо, в выходные попробую что-то такое изобразить.
Купите ей другую когтеточку, это может быть просто труба с досточкой, а может быть целый комплекс.
Обратите внимание что длинна поверхности для точения когтей должны быть длинной на столько что бы кошка могла стоя на задних лапах вытянуться во весь рост.
Поменяла уже 2 когтеточки. Она ничего не признает, кроме этого старого пуфика.
Боюсь покупать комплекс, а то куплю - и будет мертвым грузом стоять.
У меня так стоял.Кошка вообще к нему не подходила.
Продала?
Да, продала. Стояла только занимала место. У знакомых, вообще, огромный комплекс кошачий бы, так кошка выбрала себе коробку, и сидит в ней, и дерет её...
Я сейчас рассматриваю покупку котокомплекса.
пока не попробуешь - не узнаешь))
FreeCat
27.02.2019
проще тогда начать с коробок :-D ...
вангую, что на них и остановиться)))
FreeCat
28.02.2019
Логично! *five* :-D
www.youtube.com/watch?v=xTE4fqq-844
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.