--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

агрессия кошки

Кормление, уход, воспитание
57
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OK.kisulya
19.10.2015
Прошу помощи!!!
В конце лета взяла кошку потеряшку (тайскую). У нее трудная жизнь была. Нашли ее в мае во время грозы, потом кошка женщины, которая приютила найденку, била ее. Ее обратно вынесли на улицу, потом снова нашли, стерилизовали и отвезли в передежку. Там она жила два месяца. У хозяйки передержки еще семь кошек и две собаки. Я, когда ее забрала, она была дикая и пугливая. С моей кошкой (ей 13 лет) сразу начала борьбу за территорию. Она живет у меня уже 2 месяца. Кошка замечательная. Но постоянно огрызается и кусается. Сначала приходит, чтобы ее погладили, а потом совершенно неожиданно изворачивается и очень больно кусает за руку. Царапается вообще постоянно. Может просто подскочить и в ногу вцепиться. На мою кошку все время воет. Дерутся. Как с этим справиться? Можно как-то это исправить? Я ее ни в коем случае не бью и не обижаю.
наверно коготки для начала подстригите
Ну с когтями понятно. Сегодня-завтра планирую силиконовые накладки купить. А с зубами-то что делать? Кусается без предупреждения (как питбуль) и больно очень.
Фоспасим, кот баюн - лечите нервную систему.
Спасибо большое. Просто первый раз вообще такое у меня с кошками
У них стресс бывает, особенно от такой насыщенной проблемами жизни((
Это я поняла. Не знала, что с этим делать. Сегодня куплю, что Вы посоветовали. Кошка на самом деле чудесная.
А чтобы не агрессировала на вашу, нужно только время.
у меня тоже агрессирует, ну характер у него такой. Гладить нужно только тогда, когда он хочет, он не думает, что я его хочу иногда потискать, жопошник мохнатый. Розгоняется и впивается в ногу зубами/когтями, хоть намордник и тапочки покупай ему...рррр, хочется самой его искусать
Ну это же тайская. А им не свойственно.
)))))) У нас кошка британка-дама с характером,так вот муж действительно ее кусал)))))) Она его оцарапает,он ее в комок свернет и за ухо,на пятой попытки перестала даже коготки выпускать,в игре прикусит и руку лижет. Она у нас как котопес,даже квартиру на пару с собакой охраняют.
Lightlana
11.12.2015
котенок тож кусался немилосердно, однажды я его укусила ответно-и прям бабушка отшептала кусаться паршивца )))
я так щенков отучала кусаться. оказывается, этот метод и на котят действует :-D
Да, ещё как действует!
Сиамку так отучила кусаться
ЕОЕ
20.10.2015
У меня тоже потерянец имеется, правда, русский дворово-полосатый. Мы своего подобрали в садах брошенного. О ранах только догадываемся - заднюю лапу при ходьбе подтягивает чуть заметно и спину не дает гладить. Про успокоительные Вам уже написали. Наверное, только терпение. Поверьте, год назад у меня тоже был дым коромыслом, у меня самой до истерики доходило, тк казалось, что этот бардак не закончится никогда. У нас еще в это время крошка неудачно сорвалась с холодильника и выбила себе 3 зуба - ходили к вету, а кот после стерилизации разлизал себе все до мяса и приходилось на обработку к вету бегать. Держали первое время отдельно от нашей кошки, общались через стеклянную дверь. Чего только не было! Небольшая кошка на правах хозяйки гоняла потерянца, который отъелся и стал раза в три больше аборигенки. Теперь кот гоняет ее. Подлечите нервы кошке, восстановится ее доверие к людям со временем, сами - наберитесь терпения. У меня уже год, но то лежат друг против друга - то гоняют, бывает, что и шерсть клочьями летит. И друг без друга не могут - один за другим ходят хвостом. Разгоняю обычно либо брызгалкой, либо фырчу(пришлось научиться), либо первой попавшейся мягкой тряпкой замахиваюсь(как ни странно - помогает). Первое время , довольно долго даже кормили по разным комнатам, со временем стали в одном месте и одновременно. Мне кажется, после этого стало как то поспокойнее. Еще всегда держите при себе по карманам всякие шарики, мячики, фантики, шуршащие бумажки. В острый момент можно переключить внимание, кинув бумажку. Я первое время ходила вся в боевых ранениях. Конечно, у некоторых может и по другому происходит, но у нас - вот так. Темперамент у зверей разный
Большое спасибо за ответ. Да, все так. Вначале кормила по разным местам. У моей, как Вы сказали - аборигенки, от стресса понос начался. Теперь едят рядом и не дерутся во время еды. Успокоительное купила. Вет. врач посоветовала пустырник по четверти таблетки 2 р. в день на протяжении 2-х месяцев. Да, мячики здорово. Только постоянно приходится их из под дивана выкатывать. Еще она постоянно зазывает меня играть - вот носимся с ней по всей квартире, как подорванные. Сегодня пришла спать ко мне.
у знакомой та же проблема с котом-приемышем. Русско-дворовая полосатая порода, маневрирует диван-шкаф-стол-пол-диван-шкаф-пол в режиме нон-стоп, может ласкаться и резко начать агрессивно кусаться. По ночам включается режим охоты, хотя брала его трехмесячным котенком. Коту уже три года, кастрирован, на улицу не ходит но поведение не изменилось. Есть способы его одомашнить?
Видел советы давать еду по графику, это хоть как-то помогает для воспитания?
Днем пока все на роботе этот засранец отсыпается, а ночью радуется жизни.
У самого была кошка, подобных проблем и не знал, какие будут советы?
ЕОЕ
18.11.2015
У знакомой тоже днем спит, а ночью шарахается.Она вечером уделяет ему какое то время на предмет - поиграть, погонять и попрыгать. Только после этого спит. И Еда по часам это хорошо. У меня так и получается - утром перед работой, вечером после работы. но заметила - периодически моя сладкая парочка начинает возню, которая как то уж затягивается и начинает на нервы действовать. Успокаивает хорошая бадейка еды. Налопаются и расползаются по своим местам - спать. Когда кошка была одна - я ей специально оставляла блюдце простокваши в ночь. пока была молоденькая - ела больше. Сейчас как то поменьше, но ночной кефир - все равно ставлю.
Ласкаться-кусаться у меня тоже присутствует. Тут надо научиться понимать - когда кошке надоело ласкаться и сразу отпускать. Кусаешься? - Тогда вали с рук, не буду гладить!
я вопрос ночных игр решала тапкой. теперь все спят ночью) у меня трое
после тапки может отомстить - броситься ночью на пятки, руки, лицо спящего человека.
Так можно как в цирке едой приучить и воспитать зверя или нет? стоит экспериментировать?
у меня еда в свободном доступе всегда, не ограниченно. а на пятки и лица отучены бросаться в детстве той же тапкой, плюс острижены когти) не поверите, меня ни разу не царапала кошка, никогда.
ЕОЕ
19.11.2015
у моих так не получится - кошка по части еды задумчивая, а кот большой, ест много и кошке "помогает" с ее тарелками. По этому - одновременно и сразу. Маруська уже сообразила, что если не съест сразу - может остаться голодной до вечера. Если оставлять на день - кота разопрет просто. Он всегда с таким аппетитом лопает, да еще в мусорное ведро заглядывает на десерт. Помоечник, в общем. А так - год назад, когда кота принесли в дом - кошка на нервной почве здорово схуднула. Сейчас все нормализовалось и она при таком режиме питания опяьть набрала свой вес
А у вас не наша тайка случайно, мы уже и не надеемся, но вдруг. У неё клык один сломлен, стерилизованная. Окрас спины довольно темненький.
нет, у меня со всеми зубами. Кремовая. Жалко Вашу кошечку.
Где потерялась ваша киса?
В садах по ж/д арзамасск. направления. Я уверена, что её оттуда в город кто то увёз. А уж там возможно выкинули. Потому что она какала в кровать, иногда). В объявлениях я об этом писала, мол наиграетесь-начнет гадить-верните). Мы её взяли у девушки, та подобрала с улицы, но не смогла держать.
Я в Печерах видела по осени пару раз кису, но по-моему её приютили уже
Мы и не надеемся уж. Но вдруг. Поэтому спросила.
Да. всякие в жизни случаи бывают...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.