--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Делаете вакцинацию кошкам сами?

Лечение, ветеринария
1040
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ира75
02.03.2019
Стоит ли или лучше в клинику обратиться?
Если все же делаете сами и успешно то какой вакциной и как?
Если вам еще актуально - да, я сама прививаю своих кошек, у меня их две. Первое время врача приглашала, сейчас колю сама. Вакцину беру Пуревакс, двухвалентную, покупаю в "Лапушках", колю в холку. Страшно, конечно (но я трусиха), но кошкам больший стресс в клинику везти
Kentaj
12.03.2019
Я как-то не связываюсь сама с вакциной. Вожу в вет.кабинет. Но он у нас недалеко от дома.
Nastya07
06.04.2019
Я один раз поставила одному коту вакцину сама в январе. В итоге в июле перенесли панлейкопению. Больше не буду сама
Какая разница - делать самому или в клинике.
А по поводу паленкопении - именно потому, что кошка привита - она перенесла чумку, а не погибла от неё. Непривитые животные не выживают. Прививка даёт гарантию того, что животное выживет, если заболеет и перенесёт болезнь в лёгкой форме. Никакая прививка не защитит от инфекции полностью, но даст возможность выжить.
Nastya07
09.04.2019
да, но когда я вводила вакцину, половина вылилась на шерсть, поэтому наверно и заболел. А второй не заразился. Второй кстати с вик инфекцией.
koshki00
01.08.2019
Это все байки . Прививка или защищает полностью и животное вообще не заболеет. А если заболело , это все равно что ее и не было.
Думайте, что хотите, мне всё равно. Но то, что я пишу, проверено на собственном опыте. Нашим животным прививки спасали жизнь и не раз. Последний - энтерит у собаки. Если бы не прививка, он бы умер, а так - перенёс очень легко и выздоровел полностью за 3 дня.
Тут вопрос собственных сноровки. Если ваши питомцы нормально переносят данную вакцину, и вас не пугает сам процесс (как меня, например), то зачем напрягаться кда-то ехать, можно и самой вколоть
Ира75
18.06.2019
Сходила в клинику, сама пока не готова делать, что-то мне страшно.
Вопрос про ревакцинацию - она нужна? В клинике сказали через месяц приходить.
Kentaj
18.06.2019
Ну если Вы первый раз вакцинировали животное, то да, потом где-то через месяц или через 3 недели (уже не помню точно и, наверное, от вакцины зависит) ревакцинация. А потом раз в год животное прививается.
Колю сама, по двум причинам. Во-первых- значительная экономия по деньгам (кошек двое, соответственно 4 вакцины в итоге). Во- вторых- штам в ветпаспорте нам пока не важен, кошек никуда не вывозем, на выставки не ходем. Покупаю Пуревакс 4-хвалентный и от бешенства этого же производителя в "Тузике и Пеликане", с доставкой на дом, там дешевле всего
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.