--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Двух персидских экзотов выбросили с высоты

Породные темы.
56
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
merkurii95
12.04.2017
Внимание! Сегодня около 9 вечера в Автозаводском районе на ул.Фучика были выброшены 2 кота(кошки) с 6-8 этажа(точно не увидели). Кошки истощены, можно обхватить пальцами, находятся в сильнейшем стрессе! Что за изверги это сделали неизвестно, но очень бы хотелось, чтобы они понесли наказание за свою жестокость. Кошек спасло, что они приземлились на кустарники небольшие. Сегодня их забрали на передержку, завтра повезут на обследование! Хочется привлечь внимание породников для выяснения личности "владельцев".
При падении кошки не пострадали. Переломов, ушибов нет. Кот и кошечка. Очень худые. Я бы сказала, кожа и кости. Все в колтунах. Но очень контактные и ласковые. Мурчали всю дорогу. Пока привезли их на пустующую квартиру (под ремонтом). Покорили немного, много по боялись, как бы хуже не было. С утра поедем в клинику, покажемся. Но похоже, котейки родились в рубашках. У них будет все хорошо.
ЕОЕ
18.04.2017
Если упали удачно без переломов - отлежатся, оклемаются. У меня кот вылетал с 4го этажа - сидел на подоконнике и от сквозняка его выкидывало рамой(как мы думаем) или за птичкой прыгал - не знаем. В общем - отлеживался в уголке под кроватью. Не ел первое время, но водичку пил. удачи котеям
Ужас просто. А обезопасить кота от падения? - Не судьба? %-)
Сетки поставить, крючки прикрутить, чтобы рамы не захлопывались?
До чего же безолаберные люди есть на этом свете.
А если бы это был ваш ребёнок?
ЕОЕ
18.04.2017
Ну, это было лет 30 назад, успокойтесь. Опыта не было
Животные могут быть просто без документов от разведенцев.
ПС. Изверги, а не люди...
Возможно, но вдруг... Так возможно удастся выйти на "владельцев" и наказать за жестокое обращение. Кошки чудом уцелели...
Если животные не чипированы, не получится доказать, что это именно их хозяева. Тут даже соседи могут не знать, что там жили эти персы. Очень жалко котеев. Натерпелись.
Ну а как вы их накажете? По закону? Это, я так понимаю, сложно и малоэффективно.
Хотя бы по закону... Всё-таки склонность к насилию над животными это предрасположенность в целом к насилию, а если я правильно поняла откуда выбросили, то там маленький ребенок, а вдруг что...
Зайки милые! Натерпелись-то. Жалко-то как.
Чтобы с этими извергами поступили так же, как и они. ]:->
Как дела у котеев? Что-нибудь выяснили?
Сегодня были на обследовании, но не все результаты готовы. У котика обнаружена опухоль и гематома, у кошки обошлось без этого. Я жду выложенной информации от людей, которые забрали на передержку и ездили с ними ко врачу, чтобы точнее сказать...
Получается - их ещё и били? =-O
нет, это скорее от падения с высоты... просто кошка то весит килограмм наверное от силы, а кот покрупнее костями, но тоже кожа да кости...
Ладно, если так.
Надеюсь со временем "владельцев" постигнет саркома лёгкого.
Переломов и сильных повреждений ни у кошки, ни у кота нет. По результатам УЗИ у кота внутренние органы без патологии, есть гематомы в области живота, паховая грыжа. Анализ крови хороший, небольшие проблемы с печенью. В субботу планируем операцию по удалению грыжи. У киски анализ крови похуже, проблемы с поджелудочной. Требуется лечение гептралом и ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! специальное питание типа гастроинтестинала для обоих.
Кошкам мы дали имена. Кошечка - Анжелика или просто Лика. Котик - Король или просто Кори. !!!Анжелика и Король!!! Правда они мало пока похожи на королевские особы...
Наверно, их постричь надо. А корм можете через меня заказать.
Вот цены:
GASTRO INTESTINAL GI 32 FELINE (ГАСТРО-ИНТЕСТИНАЛ ГИ 32 ФЕЛИН)
диета для кошек при нарушениях пищеварения
2 кг 1365 со скидкой
GASTRO INTESTINAL MODERATE CALORIE GIM 35 FELINE (ГАСТРО-ИНТЕСТИНАЛ МОДРИТ
КАЛОРИЕ ГИМ 35 ФЕЛИН) диета для кошек при панкреатите и нарушениях пищеварения
2 кг 1365 со скидкой

В Зоосфере почти на 200 руб. дороже.
спасибо, я скинула Ваше предложение, но уже купили, как закончится обратимся к Вам! Спасибо еще раз!
Просим помощи в оплате лечения! Котику предстоит операция, кошке лечение поджелудочной, спец.корма обоим... Ссылку на тему сбора помощи и отчета: https://vk.com/topic-886871_35222099
ап
babo4ka43
14.04.2017
перевела 100р
спасибо большое!
Lightlana
14.04.2017
перевела 1000 с *5128
спасибо большое!
Корюшку(кота) в субботу врачи вытащили, можно сказать, с того света. Безобидная на первый взгляд грыжа защемила часть кишечника и в нем скопились каловые массы за четыре дня... Операция сделана вовремя!!! Забран обратно на передержку. Нужно проколоть антибиотики, 5 дней делать капельницу. Обнаружилась какая-то проблема с глазами. 22 апреля - идем к офтальмологу.
Лику(кошку) в следующую субботу будут стерилизовать, заодно постригут колтуны и повторно осмотрят.
На фото котик
Спасибо что не прошли мимо! и спасаете этих котеек!
Спешу сообщить всем переживающим, что на сегодняшний день состояние Кори и Лики стабильное?. Корюшке делаю уколы + даю витамины для поддержания почек. Завтра повезу его к офтальмологу. В следующую субботу поедем снимать швы и делать повторное узи.
Лику вчера стерилизовали и постригли. Ей даю витамины для шести и кожных покровов. Грумер сказал, что у Лики кожа очень тонкая и практически слезает с нее (это минус).
?В целом, королевские особы выглядят вполне по королевски?
Они стройны, красивы и почти здоровы!!!
У Корюшки уже есть любящая мама, а вот Лика в поиске нового дома. Все предложения в личку.
на фото выше откормленный Кори(кот) и Лика после стерилизации в попоне. А здесь как менялся Кори. 1 фото- когда нашли и отвезли к ветеринару, 2- после операции
Какие вы молодцы! Котик-то здорово поправился.
А почему у него ротик всегда открыт?
и у котика, и у кошечки дефект прикуса, поэтому они всегда показывают языки и медленнее кушают, но поскольку на здоровье это не влияет, то и исправлять это не стали)
И наверняка вот эти дефекты размножали и продавали в придачу к котятам.
что поделать... разведенцев очень много...
До сих пор не укладывается в голове, как можно довести животных до такого состояния и так с ними поступить...
Ксень, мы недавно посадили нашего добермана на облегчённый корм, т.к. растолстел здорово, кабанчиком стал, так он с начала не наедался и постоянно просил есть. Ходил, щёлкал зубами, облизывался, выхватывал из рук всё подряд. Так я еле-еле выдержала этот месяц диеты. Сказала, что теперь ни за что не буду так мучить животинку. Не могу на это смотреть.
А этих кошек вообще не кормили недели две. Представляю - как они плакали от голода.
Пусть хоть сейчас у них все хорошо будет!
Я тоже на это сильно надеюсь.
Когда в день падения я вынесла им немного еды, они набросились и на воду, и на еду... Картина была не для слабонервных... К ним пытался подойти кот дворовый, и по размеру он был в 3 раза крупнее! Я не подпускала, потому как мало ли, они и так слабые и в диком стрессе, но контраст между ДВОРОВЫМ котиком и бывше домашними экзотами был колоссальным....
Дай Бог, чтобы они забыли об этом кошмаре и дальше жили только в любви и сытости.
ДД! Куда можно перевести свою "копеечку" на лечение и лекарства этих котика и кошечки? Вконтакте не могу открыть на работе, заблокирован. Можно в приват.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.