--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как кормить кота ?

Кормление, уход, воспитание
31
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пушистых хвостиков вам уважаемые .
Подскажите как правильней кормить кота, сейчас у него свободный доступ к сухому корму (роял конин для кастратов) и две емкости с водой. Ест , пьет когда и сколько захочет.
Может правильней давать ему порционно и по времени ?
У меня все всегда так ели.
у меня корм тоже в свободном доступе, это нормально.
На фигуре кота не сказывается ? Моему быть толстым не идёт
У меня три очень стройные стерилизованные кошки. Одна прям худышечка, хотелось бы, чтобы поплотнее была.
Если на ОРИДЖЕН подсадить месяца на полтора, вес наберет.
А другие его тоже налопаются и будет мелкая как шар с ногами))) Ну на самом деле можно попробовать отдельно подкармливать
Да не должно бы.
Какой конкретно ориджен выбирать? Тогда прямо сегодня и заеду за ним
По моему есть для кастратов.
На зоосфере есть всего 2 вида
Я желтым польозвался, он универсальный.
Спасибо
Нет, не сказывается. Зато снимается проблема утреннего мява в поисках пожрать))))
Всё у Вас правильно. Кошек порционно кормят только влажным кормом и следят, чтобы они сразу всё доели, а вот сухой корм кошки едят по буфетному. Подошли, съели несколько гранул и немного запили. И так целый день. Мои всегда так едят.
Я подозреваю, что моя лопнет от такого способа )))
Вес 3кг, положил 60гр проплана(по инструкции 30-60гр для кошек от 2 до 4кг). Т.е. максимально для её весовой категории. Ну и к вечеру миска пустая. Но не особо сильно просит до утра. Но думаю, что если было бы ещё, слопала бы ещё. На глистов не похоже. Да и глистогонили недавно
Наоборот. Когда миска пустая - работает рефлекс доесть все, ибо не факт что дадут еще раз. Если в миске постоянно корм, кошка спокойна что еда всегда рядом и ест умеренно. Не работает принцип, когда кошек много, например в питомнике кот, кошки и помет. Тогда срабатывает конкуренция в прайде, и в этом случае иногда следует кормить порционно.
Хм... Спасибо, попробую держать постоянно наполненной.
Обязательно свежая вода из фильтра постоянно должна быть рядом в соседней миске.
с водой да, понятно
Воду предпочитает пить из кувшина на подоконнике в соседней комнате. Миска рядом ему не интересна
У меня тоже была миска не интересна, пока не купила такую, в которой водичка булькает, теперь пьют только из миски)
Мне нравится как он из кувшина пьёт, пусть пользует кувшин
Ну да, но у меня всё вечно опрокидывали)
Не припомню что бы мой уронил что то
Мои когда скачут, играют, бесятся - даже стулья сшибают) У нас не принято открытые емкости с водой расставлять) А уж как они по лестнице на второй этаж и со второго летают - страшное дело)
У меня аккуратный котик и бегая по стенам он не роняет статуэтки
Во эстэт)
Здравствуйте. Где такую поилку купить можно? Мои кони частенько опрокидывают миску, опасаюсь что могут без воды остаться
Я на Алиэкспресс покупала. Но были и в зоосфере такие. На Али конечно же дешевле
Спасибо
Здравствуйте! У нас тоже сухой корм в свободном доступе, но мы пытаемся ограничивать, поскольку лишний вес присутствует и ветеринар ругается. Кроме всего прочего, если кошка постоянно жует (как у нас, часто к миске подходят, сгрызут несколько штук, уйдут), может сбиться пищеварение, возникнуть проблемы со стулом. Говорю не от балды, у нас все это есть. Повторюсь, ветврач говорит, что от неправильного режима кормления.
Но, они же просят, блин!
Ничего там не собьется в пищеварении, проверено. Жиреют от неправильного подбора корма. Попробуйте диетический (я использовал ПроПлан Диет пока животные были не стерилизованы). Котят подращивал на Ориджине с 2-х месяцев для набора массы, примерно месяц, затем снова уводил на ПроПлан.
Вы меня простите, но я вету верю больше
Я и не претендую. Это опыт моего питомника, многие владельцы питомников считают аналогично. Опять таки. сколько ветов, столько мнений.
Добрый день! А как вот быть с теми, кто сначала на натуралке был, а сейчас на сушку переводим, так наестся не могут, как не в себя едят)) Даём два раза в день, по половине суточной нормы, съдается моментально и просят ещё. Корм Грандорф для кастрированных.
Сложно сказать. Видимо вопрос объема пищи. необходимй для насыщения. Грандорф отличный корм, холлистик, в нем немного балласта, усваивается почти полностью. Видим, с непривычки кошь не чувствует необходимого в желудке объема.
Кормим холистиком с жирностью 11 %
Холлистик калорийный очень) Я от Ориджина отказался - массу набирают хорошо, но жирноват.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.