--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Может у кого так было?

Лечение, ветеринария
102
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
natalip
31.03.2015
Добрый день! Помогите, поставить диагноз кошечке, или подскажите к кому можно обратиться. Кошечка шотландская вислоухая 8 мес. С месяц назад увидела, что у нее лысеет живот, очень тщательно его вылизывает, волос вообще не осталось, последние соски очень жесткие, как- будто болячки. Передние лапки тоже с залысинами. Корм не меняли (кормим роял), наполнитель в туалете тоже. Других животных в доме нет, кошка домашняя никуда не вывозили. А с утра увидела что мордочку расчесала, тоже залысина маленькая появилась. Прививки сделаны, от блох обработана. Были в ветеренарке "Кот Матроскин", взяли анализ на гармоны, результат только в четверг будет. Может у кого так было? Помогите советом, ПОЖАЛУЙСТА.
Как вариант у Вас аллергическая реакция.
natalip
31.03.2015
И что делать? Что давать?
Ну я не ветик( Но точно перейти на ветдиету и найти хорошего ветика.Про ,,Кот Матроскин,, отзывы не айс(
anna.ana
31.03.2015
Я бы посоветовала срочно отказаться от еды привычной, и бегом век врачу...мне кажется, что у вас сильнейшая аллергическая реакция....и ещё, посоветовала бы обратиться к другому врачу...(на всякий случай) потому что мне странно, что вам врач не сказала(л) что сейчас можно предпринять, чтобы облегчить состояние малышки....
Плюсуюсь. У нашей прежней кошки тоже так было. Вылизала себе пузико и задние лапки до кожи. Сменили корм, обрабатывали хлоргексидином и надо было мазать какой-то мазью (название не помню, года два прошло с тех пор, если не больше). Мазью мазать не давалась, попону одеть, чтобы не вылизовала -тоже. Сменой корма решили проблему. У нее была аллергия на овсянку
anna.ana
01.04.2015
Как там ваша киса?
natalip
01.04.2015
Добрый вечер. Со вчерашнего дня даю Роял гипоаллергенный. Два раза в день капли Зиртек капаю. Завтра поедем в Кот Матроскин заберем анализы на гормоны и съездим в другую ветклинику на Белинского. Спасибо всем за советы.
natalip
02.04.2015
Добрый день. Сейчас звонила в ветклинику, чтобы результаты анализов сказали. Так вот,сказали что анализы плохие. Нужно кошечку стериализовать и причем убирать и яичники и матку. Скажите, а что по гормонам можно принять такое решение?Никаких других обследований не нужно? Я в шоке(((. Сказала, чтобы мне подготовили результат, заеду заберу и поеду к другому ветеринару.
natalip
02.04.2015
Прогестерон 1,9 Нмоль/л
Эстрадиол 0,05 Нмоль/л
anna.ana
02.04.2015
Если я правильно понимаю, то прогестерон у вас в норме (норма до 2), а вот эстрадиола ппц как мало....но тут железно нужна консультация врача!!!
А кошке лучше?
natalip
02.04.2015
Кошка себя чувствует хорошо, кушает, играет. Все как обычно, только пузико лысое и передние лапки.
Кошка себя вылизывать меньше стала?
anna.ana
02.04.2015
Почитала...у вас нарушение репродуктивной функции...но не совсем понимаю, как удаление органов поможет проблеме.
У не стерилизованных кошек случаются гормональные нарушения на фоне пустых течек, ложные беременности и так далее. Неужели это не повод стерилизовать кошку? У меня кошка превратилась из пушистой мурчалки в лысое, тощее и задрипаное существо в течку, которое постоянно ныло и ссалось. После стерилизации она стала шикарная красавица. Думаю по фото все понятно.
natalip
02.04.2015
Кошку хотели стереализовать после первой вязки, так посоветовал ветврач, сказал, связки будут эластичнее. А вообще кошка породистая, с родословной, хотелось котяток.
Ну если она так облазит, может ее здоровье важнее, чем котятки? Вдруг не перенесет роды?
natalip
02.04.2015
Конечно же я все сделаю, чтобы моей кошечке было хорошо. Сегодня были в другой ветклинике, сказали гормоны в норме, похоже на аллергию на корм. Взяли кровь на биохимию, завтра будут результаты. Ничего не понимаю, может только деньги вытягивают(((
Блин, странно конечно. Но жесткие соски и аллергия как то не вяжутся...
Какая у Вас попонка весельнькая!У нас в горох была! Кошка-красавица!
Спасибо) а у Асеньки ночная попона была)
Конечно можно, только по гормонам, а также по уму кошек стерилизуют, обязательно. Она ведь не несет племенной ценности?
anna.ana
02.04.2015
Так кошке только 8 месяцев...я не думаю, что она задушена пустыми течками((((
anna.ana
02.04.2015
Но я тоже убеждена, что если кошка не идет в разведение, то её нужно стерилизации подвергнуть...для её же блага!!! И действительно, ваше фото как нельзя лучше это демонстрирует.
Короче мой совет для ТС - прикрепился к вам, сорри) - ехать ко врачу с анализами (в другую клинику), осматриваться, подлечивать кошу по возможности - потом стерилизовать. Ну и, соответственно, кормить после кормом для стерилизованых.
Моей на фото год, а задрипаной она стала месяцев в 10(( Так что это зависит от гормонального фона отдельной кошки - они, как и люди, бывают разные - у кого то первая течкая в год, а у кого то в 6 месяцев, молодая да ранняя. Плюс если еще и гормональный фон нарушен, то действительно, надо удалять то, что выделяет гормоны.
Olyshka
03.04.2015
Ну достаточно, чтобы понять, что это гормональный сбой. У меня у кошки такое было. Вылезла вся, шерсть осталась только на голове и немного на лапах. Этакий недосфинкс. Обрастала когда была беременная. После стерилизации обросла быстро. Ходит теперь пушистая, красивая и линяет меньше всех))) Так что в такой ситуации стерилизация это выход.
natalip
03.04.2015
у нас не до такой степени, фото ниже. Но все равно забили тревогу.
Olyshka
03.04.2015
Ну и моя не сразу облезла. И корма меняли. А права оказалась первая врач, которая сказала, что сбой и надо стерилизовать.
Nensi68
03.04.2015
У нашей дамы брали анализ на биохимию, в результате перевели на другой корм (гипалергенный) , все нормализовалось. Но в первую очередь- к врачу. Мы были в Фауне у Урсовой.
natalip
03.04.2015
По анализу определили, что сильнейшая аллергия на корм, прописали корм Роял канин гастро интестинал. А вашу кису как лечили? Прописали Пустырник 1/4 табл. 2 раза в день
Эпам 4 по 3 кап. 3 раза в день
Галиум Хель по 2-3 кап. 3 раза в день
Лимфомиозот по 3 кап. 2 раза в день
natalip
03.04.2015
Какая аллергия? О чем вы? Ставят диагноз аллергию, а корм при желудочно-кишечных проблемах. Лучше прочтите про препараты, которые вам выписали и лысейте на своё здоровье. Сам факт. Можете ещё в пару клиник сходить и оставить денег, видимо у вас их много. Вам сказали и взяли анализы на гормоны, которые действительно показали нехватку эстрогена, т.е яичники недоразвиты, что свидетельствуют результаты анализов. В первой клинике - могли взять и биохимию и ОАК, планшет на аллергию и т.д. и т.п. а попали сразу в точку. Ну, лечитесь от проблем с желудком.
natalip
07.04.2015
Все зависит от того как вы относитесь к животному! Если надо я и 10 врачам отвезу ее на осмотр. Была в 3 х клиниках и во всех разные диагнозы. И чтобы принять решение по поводу лечения, надо хотя бы два одинаковых мнения. И это косается не только ветврачей.
Стерилизуйте кошку, животных с недоразвитой репродуктивной системой не вяжут. ей это просто вредно.
Хотят пусть лечат и тратят деньги. И мучают кошку. По биохимии аллергию?! Любопытно - что за методика?! Анализы в студию
Тоже ничего не поняла с темой анализов, только то, что гормональное нарушение.
natalip
07.04.2015
а по поводу стериализации, мне сказали, что сейчас кошке не критично, чтобы ее стериализовать. Кроме облысения, ее жизни ничего не угрожает.
гормоны, скорее всего, шалят
babo4ka43
07.04.2015
такая ж проблема-ходили в кот матроскин в марте. аллергия на корм-сменили корм -на роял канин. 3 месяца надо понаблюдать за ней. мазали хлоргексидином проплешины и делали укол от алергии и стресса. думаю наверное надо стерилизовать-скорее всего гормональный сбой и алергия на корм.
natalip
07.04.2015
Добрый день. Анализы показали сильную аллергию, пока буду лечить. Перешли на другой корм. Конечно, если для ее здоровья, нужно будет стериализовать, то прооперируем.
babo4ka43
07.04.2015
а как лечите?
natalip
07.04.2015
Прописали Пустырник 1/4 табл. 2 раза в день
Эпам 4 по 3 кап. 3 раза в день
Галиум Хель по 2-3 кап. 3 раза в день
Лимфомиозот по 3 кап. 2 раза в день
Вечером сфотграфирую анализы, и прикреплю в теме.
babo4ka43
07.04.2015
я вот думаю не перебор с лекарствами?
natalip
07.04.2015
natalip
07.04.2015
natalip
07.04.2015
по поводу перебора, не могу ничего сказать. Этого врача хвалят, доверилась ей.
И вопрос? - аллергия по б.х поставили или все же ОАК? Основываясь на эозинофилах и лимфацитопении, скажем что зуда нет. А при чем тут аллергия! Возможно глисты, при аллергии сдвиг лейкограммы, а у вас что?все в пределах в нормы, а эозинофилия при глистах тоже повышены. Ну б.х замечательная. А лечение не корректное и подобранно как при гастроэнтерите, который ни где не запечатлен.
natalip
07.04.2015
А что вы посоветуете? Может подскажите, граммотного ветврача, чтобы он посмотрел и сказал, что нам делать? Врач, которая смотрела анализы и кошку, назначила именно это лечение. Заранее спасибо
На вашем месте я ее бы стерилизовала, до ее течки, сведете риск опухолей к минимуму. И не нужно ходить по врачам. Один найдёт у вас панкреатит, другой гепатит и аллергию, тем более при аллергии назначают антигистаминные, а у вас...пустырник:-) честно смешно.
пустырник может хозяйке?
natalip
08.04.2015
Пробовали?! Помогает???
Мола
10.04.2015
У нас так-же было осенью, тоже кормили роялом. Поменяли корм, мазали тридермом (можно купить что-то подобное подешевле), все прошло через неделю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.