--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет про "кошачьи дела"

Кормление, уход, воспитание
485
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lu Lu
27.04.2018
Тема, конечно, не новая и уже здесь что-то подобное не раз обсуждалось. И все же спрошу.
Кошечке 3 года, взяли малюсенькой. Приучена к горшку была сразу, никаких проблем до этого времени у нас не возникало.
Ходит в пустой лоток, который моется ежедневно. Сейчас происходит следующее: по маленьким делам ходит в лоток, большие дела справляет рядом с лотком, за лотком. Прямо отодвигает сама лоток и за ним все это делает. Что случилось? Что не так? Как исправить ситуацию и вернуться к привычной схеме все делать в одном месте? Или может ей еще второй лоток поставить, чтобы для разных дел были свои лоточки?
Попробуйте поставить второй лоток.
Какой у вас наполнитель? Может быть, ей стало казаться, что он плохо впитывает и возникает ощущение грязного лотка (мои в "грязный" лоток не пойдут ни при каких условиях)
Lu Lu
27.04.2018
У нас пустой лоток, сверху решетка. Мы моем его своевременно. Как-то решила попробовать силикогелиевый наполнитель, насыпала в лоток, а кошка с непривычки его испугалась) не захотела в лоток с наполнителем идти. Так я просто накрыла решеткой и перетряхивала его периодически. Но потом отказалась от наполнителя, вернулась к пустому лотку.
Т.е. кошка отказывается идти в абсолютно чистый лоток?
Lu Lu
27.04.2018
Она туда только писяет, а какает рядом)) даже если лоток чистый и пустой только-что вымытый
Попробуйте второй лоток поставить. У меня так у кота случилось в пятилетие))
Моя кошка делает точно так же с самого раннего возраста)и я не борюсь с этим,бесполезно)да,и лоток у меня без наполнителя)сразу мою после каждого раза с хлоркой.Отказалась от этого потому что кошка бесконечно скреблась после того как сходит 1 раз в наполнитель
Было у меня подобное. Ничего не помогало, только второй лоток с наполнителем под решёткой помог.
Как ваши дела?
Lu Lu
06.05.2018
К сожалению, из-за временного отъезда не было времени до <<кошачьих дел>>. Вчера купили второй лоток, тоже пустой стоит, просто с решёткой. Сима наша ознакомилась с новым лотком, писяет в оба лотка теперь))) по большим делам не ходила пока. Всей семьёй ждём с нетерпением) что из из этого получится.
ну а какать наверно рядом как любит)
Lu Lu
07.05.2018
Именно так я и подумала) что теперь мы будем писять в два лотка, а какать рядом.
Держим за вас кулачки)))
Lu Lu
07.05.2018
Спасибо! Сегодня с утра коша решила сделать "большие" дела, и я внимательно из-за угла за ней наблюдала)) Киса очень долго ходила вокруг этих двух лотков, просто сидела - смотрела на лотки, копала рядом, присматривалась) И ... выбрала "старый" лоток, сделав туда все свои дела. Ура!!! Жизнь налаживается. Надеюсь, так и будет дальше)
Ура!!! *dance2*
Можно у вас в теме спрошу, у нас наоборот стала ходить по большому куда надо, а ссыт где ей хочется(( Кошке почти 5 лет. Раньше все было очень хорошо.
Особенно все обострилось после нашего 2хдневного отсутствия. К кошке спецом мама приходила еду только поменяла и помыла туалет. Хожу по дому и принюхиваюсь, уже была обсикан новый диван, кровать, детская одежда на стульчике висевшая, и на полу возле обуви... Тряпок на полу для обуви у нас нет. А если и появляется, то тут же становится обсиканной.
Че делать то с такой бедой?
Lu Lu
08.05.2018
Оооо это прямо беда). Каки -то убрать не проблема, и следов от них не остается. А с сиками все очень сложно. Я небольшой знаток психологии кошек, может, кто из знающих на этом форуме увидит ваш вопрос, подскажет больше. Жила у нас очень давно другая кошка, которая после нескольких лет мирной жизни, после рождения нашего ребенка, принялась ссать, где попало. И я не смогла побороть это. Так же как вы, приходила домой и начинала ходить по квартире в поисках луж. Никакие антигадины и народные средства не помогали. На лицо был явный стресс кошки вследствие появления в семье малыша. Делали ремонт, у нас пол был проссан до бетона. Кошка через некоторое время переехала к родственникам в деревню, где ходила гулять на улицу (у нас же жила в квартире, без выхода на лицу).
зря я про каки ее так сказала, зашла на балкон и увидела "подарочек" Причем видимо давний. Я не понимаю что происходит, она у нас не стерилизованная.
Тогда всё ясно. Срочно к кастрологу! Стерилизовать и точка!
Она метит. У меня были метящие кошки. Некоторые перед течкой ссали везде, а одна какала демонстративно на диван. Стерилизовали её в 6 лет, и всё прекратилось.
она кота зовёт, вот и метит. Удивляюсь - как вам до сих пор соседские коты входную дверь не проссали.
соседский кот один у нас есть, но он гадил на всех этажах,но потом перестал.
не подскажите где найти в ленинском р-не кастролога? у нас рядом кот матроскин есть и на дачной улице еще какой-то центр. больше не знаю.
Кидаю в личку телефон своего ветеринара.
Она приезжает на дом.
спасибо
*thank-you*
Мы простерилизовали кошку, но видимо не помогло... что-то в ее голове сломалось(((
ссыт где хочет(( на портфель, на обувь. Ну почему так и что с этим делать?
Подскажите если можете.
Kentaj
16.05.2018
Когда простерилизовали?
9 мая
Kentaj
16.05.2018
Как вариант просто ждать. Организм перестроится после процедуры и мозги вернутся на место.
А горшок у Вас с наполнителем? Может быть ей не нравится где он стоит?
4 года стоит без изменений, туалет всю ее жизнь с древесным наполнителем.
ей еще когти подстригли.может это у нее стресс?
Я подумала не завести ли мне другой, второй туалет, там где обувь стоит? Мешаться туалет ее там не будет, просто не гигиенично чтоли... обувь и туалет кошачий
Kentaj
16.05.2018
Попытка не пытка как говорится. Мы недавно переехали и у кота тоже был стресс (но он у меня еще маленький, года нет). Так вот он первый раз тоже неправильно сходил в туалет. Я ему горшок в ванную поставила, ему не понравилось. Пришлось поставить в коридор (нам правда не очень удобно и он на виду и рядом одежду вешаем, но что делать!). Сразу все наладилось. А крыша после кастрации/стерилизации (опять же у всех по-разному, кто-то вполне себе норм) может до месяца ехать. Вообще коты своеобразные существа. У моей мамы у котов буквально несколько месяцев назад конкретно сносило крышу. Они стали портить ее вещи. Причем самым главным "портильщиком" выступила стерилизованная кошка. Они просто скидывали все вещи с ее тумбочки. Приходили домой и целенаправленно все там сносили (убрать вещи был не вариант). Перепортили кучу косметики, разбили ни одно зеркало, светильник. Был ужас и кошмар. Она их всех усыпить собиралась. Покапали кот-баюн, сейчас все живут в мире и согласии. Что это было - непонятно.
It should be easy писал(а)
т

Подождите немного, всё придёт в норму. Вы рано ждёте изменений. Недели 4-5 ждать надо. И потом, у неё всё болит после операции, швы ещё не сняли, а вы уже изменений ждёте...
А швы и не снимут, мне сказали они сами рассосутся, 18 мая я сама с нее повязку-попону.
Подождем/перестираем. Посоветоваться не с кем,поэтому тут пишу)
Lu Lu
26.12.2018
Вернусь к своей теме. Прошло пол года. Ситуация стабилизировалась))
Однако второй лоток не помог, вернее не совсем помог. Сначала у нас стояли рядом два пустых (без наполнителя) лотка. Кошечка временами свои дела в лотки совершала, временами отодвигала - и какать рядом.
Затем в один из лотков насыпали наполнитель, второй оставили пустым. Теперь какаем только в лоток с наполнителем (без промахов), писаем - в оба))
Все решаемо))
может дело в том, что ей пошуршать хотелось перед большими делами))
Kentaj
21.02.2019
Интересно за что Вам минус? У меня вот кот очень любит пошуршать перед этими делами. Иногда ощущение, что он там клад ищет.
я бродячего приучила в туалет по большому, только когда сыпать начала. сикать он понял, куда, быстро (не без осложнений, конечно, в разных комнатах)))
п.с. это вообще бредовая тема с минусами, впрочем, как и с плюсами
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.