--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очень серьезный вопрос

Размножение, вязки
414
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
hocoladka
02.03.2018
Ситуация следующая - повязали кошку, сказали что коту год, показали копии доков. В итоге после узнается что коту вовсе не год, а 8 мес! В итоге нежизнеспособное потомство(4 котенка). Вчера были в клинике. Слава Богу кошка здорова.
У нас все прививки и тд есть. У них как оказалось не сделано ничего(тупо вклеили наклейки)
И вопрос такой - могу ли я требовать возврат средств за вязку?
А перед вязкой вы его родословную смотрели?
hocoladka
02.03.2018
Да, но нам только копию показали. И по ней коту был год:(
А потом связалась с клубом и по такой родословной коту 8 мес. При этом остальные все данные от и до совпадают. И владелица та же
Тогда, это подлог, заведомый обман. Договор есть?
Кота клуб рекомендовал?
hocoladka
02.03.2018
Да. Клуб сказал - ищите сами. Я нашла, сказали - да, да, отличный шикарный кот! Знаем его!
Тогда, подключайте клуб и требуйте деньги назад.
А что в договоре написано про неудачную вязку?
hocoladka
02.03.2018
Ничего
Вообще-очень странно. У кота первая вязка, не известно, будет ли от него потомство - и вы не подстраховались...
hocoladka
02.03.2018
Меня уверяли что потомство есть. Даже котят показали.
Сколько времени этим котятам?
Может быть вам стоит в первую очередь сдать кровь кошки и кота на совместимость и проверить свою кошку на возможность родить здоровое потомство?
hocoladka
02.03.2018
Что означает проверить кошку на возможность родить здоровое потомство?
Сделать кошке анализу на инфекционные заболевания, такие как хламидиоз, микоплазмоз, герпесвирус. Возможно ещё и на гормоны проверить.
hocoladka
02.03.2018
Это все естественно сдали! И до вязки и вчера!
Вам ответили ниже очень подробно.
Я полностью согласна с ответом.
Вас уверяли, что котику год, а уже есть потомство... А не задумались о том, что беременность не менее 60 дней длится и котику на момент зачатия было 10 месяцев как минимум, а то и меньше? Вам врали в глаза, а Вы оттуда не побежали, а наоборот, решились на вязку!!!
Скажите пожалуйста, какова была цена вязки?
hocoladka
02.03.2018
Коту сказали что 1,6 года!
Цена более 5000. Но какое это имеет значение?
Вы же выше писали, что коту год! А теперь уже 1.6 года...
Вы ни на один вопрос чётко не ответили, с возрастом кота виляете, стоимость более-около-примерно, нежизнеспособность котят в смерти... Что мудрите-то? Что-то скрываете? Или врёте?
Какую тогда помощь ждёте?!

Цена вязки имеет значение, показывает серьёзность отношения к разведению во-первых и стоит ли бороться, если там копейки во-вторых.

Но, думаю, Вам другая помощь нужна! Вам нужно, чтобы все сразу набросились на владельца питомника, стали требовать его к ответу, трясти за Вас клуб, хаять их всех на общегородском форуме, без каких-либо доказательств, а основываясь только на Ваших голословных обвинениях!
А Вы вся такая в белом будете стоять на обочине и радоваться - отомстила за то, что сама лоханулась не спросив свежих тестов перед вязкой, не уточнив заранее в клубе родословную кота, поведясь на дешевизну вязки с котом (и,подозреваю, не сумев принять роды так, чтобы котята не нахлебались)!
hocoladka
03.03.2018
Да какое имеет значение то? 1,6 для меня это год! Стоимость вязки - вам это что даст? 15000 была!
Диагноз я не помню, все документы уже в питомнике. Заключение врача в том, что смерть котят из-за молодого возраста кота. Я не помню название. Что-то там новорожденных.
Если бы я говорила что за владелец, клуб и тд, тогда да, я бы хотела сделать именно то, что вы говорите. Но как видите я наоборот не хочу никакой огласки!
Ну вот, хоть что-то! Клещами тянуть надо...
Лукавите - не хотели бы огласки, не завели бы тему.
Стоимость вязки лично мне даёт понять, стоит ли что-то Вам советовать.
Прежде всего, обязательно надо запоминать то, что говорит ветврач, а то и записывать! Диагноз особенно! Увы, ветврач Вас обманывает - нет проблем со здоровьем котят из-за молодого возраста кота! Единственная проблема - неспособность к зачатию из-за незрелости.
Рожали-то сами или с ветеринаром? Котята сразу родились мёртвыми?
Вот откровенно, в данной ситуации единственное, что можете предъявить коту - возможное заражение хламидиозом, из-за которого котята родились сразу мёртвыми. Но и то если есть анализы перед вязкой и нынешние, которые покажут, что после вязки появилось это заболевание.
Остальное - Ваша ошибка - что не потребовали свежие тесты на хлам, не уточнили родушку кота в клубе. От клуба, увы, тоже требовать нет смысла. Часто заводчики обращаются в клуб по поводу подходящих женихов заранее, фелинолог клуба мысли читать не умеет, ему неведомо, когда Вы с этим котом вязаться будете.
Так что, единственная зацепка - доказать, что именно здоровье кота повлияло на неправильное развитие котят, в результате чего они родились мёртвыми. Но так как нет вскрытия и заключения паталогоанатома, то всё сильно усложняется.
Так что ждите результатов анализов на инфекции.
hocoladka
03.03.2018
Тема одна, а говорить о конкретных людях совершенно другое. Не нужно из мухи слона делать.
Все бумаги от врача есть!!!! Они уже в клубе. Я же сказала.
Ну после ваших слов мне уже не о чем с вами общаться. Уже узнала все в клубах, и вы абсолютно не правы.
Спасибо
А, ну удачи!
Проще ведь общаться с тем кто сочувственно покивает, а не с тем, кто правду скажет.
hocoladka
07.03.2018
Вы говорите правду? Вы видели заключение? Вы уже видели анализы кошки и кота? А вот врачи и клубы видели. Так что давайте на этом закончим. За ваши советы спасибо.
Да я то уже закончила. Тянуть из Вас информацию мне уже надоело. Общие рекомендации даны были в первом же моём посте. Воспользовались - ну и слава богу, нет - ну и суда нет.
Ну про правду - я всегда говорю правду, какой бы она не была.
Aby*
02.03.2018
А как вы узнали, что тупо вклеены наклейки?
hocoladka
02.03.2018
Люди сказали. Город то не большой.
Я бы не стала этого утверждать без документов, подтверждающих отсутствие прививок у кота.
Куча вопросов возникло, потому что не совсем понятно из Вашего сообщения...
1. Нежизнеспособность котят в чём выразилась.
2. Про прививки понятно, "и тд" - что? Тесты на какие инфекции сделаны?
3. "Тупо вклеили" - ОБС, такое подтверждается только анализами на титры, взятыми у самого кота.

Ну а по поводу денег... требовать то вы можете, только вот отдадут ли, если у Вас нет доказательств виновности кота. С нашей современной ветеринарией такие доказательства получить трудно, ведь наверняка Вам не предложили сделать вскрытие котят, чтобы выяснить причину их нежизнеспособности.
Я понимаю, что после обмана с возрастом, можно всё на него скинуть. Но важнее докопаться до истины! А именно, почему котята оказались нежизнеспособными?
Возраст кота влияет на способность сперматозоидов к оплодотворению. И всё! Если оплодотворение наступило, то значит кот вполне созрел для рождения себе подобных!
В моей практике был случай, когда проданный в другой питомник кот в возрасте семь месяцев повязал 4-х месячную котёнку, с которой "играл". И через 2 месяца (в возрасте 6 месяцев кошечке и 9 месяцев котику) они стали счастливыми родителями четырёх здоровеньких котят, которые выросли, получили свои прививки, были кастрированы и нашли свои семьи. Все держались на жёстком контроле первые 2 года, никаких проблем со здоровьем не возникло, надеюсь и дальше всё будет в порядке.
Я Вам предлагаю описать (желательно без эмоций), что произошло с родами и котятами, а мы постараемся помочь Вам разобраться, кто виноват и что делать.
hocoladka
02.03.2018
Смерть, заключение врача.
Смерть от каких причин? Что указано в анамнезе хотя бы?
Покажите заключение о смерти котят.

Я понимаю, тяжело, потеряв котят, попытаться вдуматься в случившееся. Если сейчас не можете, переспите с горем, успокойтесь... и ответьте, пожалуйста на вопросы.
Откровенно говоря, Вы даже не представляете насколько важно точно знать, что произошло. А вдруг дело не в коте и не в кошке. Вы не рассказываете, что произошло. Возможно слепо веря ветеринару, которого считаете профессионалом. А вдруг это не так?!
Или всё же Вам проще обвинить кота?!
А если в следующий раз у Вашей кошки случится то же самое...
Локти не будете кусать из-за того, что раньше не выяснили, в чём была проблема?!
А если от выяснения причин зависит БУДУТ ЛИ У ВАШЕЙ КОШКИ КОТЯТА ВООБЩЕ?!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.