--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Особенности разных пород

Породные темы.
316
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
L@costa
19.12.2018
Темку бы луче сверху закрепить. Полезно будет и матерым котовладельцам и новичкам.

Расскажем из своего опыта об особенностях кошачьих пород. У меня опыт общения и разведения экзотов. К сожалению в рейтинге на интеллектуальность, эта порода занимает одно из последних мест. Ну тут как с людьми - кто-то сразу Эйнштейном рождается, а кто-то "вечный двоечник". У меня мама и была (к сожалению) дочка, которая в силу своего рождения оказалась с дефектами по здоровью, но на интеллектуальном уровне обошла мать в разы.
В целом, экзоты, порода для ленивых людей. Абсолютно никаких неудобств не доставляет. Всё, что вы заложите в нее с детства - то и получите во взрослом животном. Темперамент очень спокойный, больше флегма, чем игруха. Захотите на ручки - пойдет на ручки. Если вам не до общения - она деликатно вас оставит наедине с собой.
Внешность полостью соответствует темпераменту. Этакие домашние мимимишки.
FreeCat
20.12.2018
L@costa писал(а)
Темку бы луче сверху закрепить. Полезно будет и матерым котовладельцам и новичкам.

ну если будет достаточно материала - то можно :) .
А расскажите, какие для этой породы характерны проблемы, болезни? Думаю, что полезна будет в такой теме эта информация.
L@costa
21.12.2018
Тьфу,тьфу...старшая ничем не болела. А вот младшая родилась с пороком сердца, дожила до 7 лет, оторвался тромб, не спасли((
Анализы сдаем периодически - общий анализ крови и недавно делали УЗИ брюшной полости и молочных желез. Старшей 14 лет.
Насколько мне известно, остальные детки наши без хронических и врожденных заболеваний.
Особенности в родах: поскольку экзоты - искусственно выведенная порода, некоторые кошки не умеют рожать, моя по крайней мере очень удивилась, когда из нее полезли котята. Пуповину перерезала я, детское место она есть не хотела. Рожали без кесарева.
Порода очень ориентирована на человека, никаких кошачьих "бзиков" не отмечала. Агрессии, по шкале от 0 до 5 - минус 1))
Lissonka
21.12.2018
Незнай, имеет ли смысл ?
У нас шотландцы, кот коту - рознь, один - пугливый и злючий, может с перепугу царапнуть кого угодно, другой - душа-парень, диванная подушка просто, хоть узлом завязывай, никого ни разу никогда не царапнул, ребенку так вообще все абсолютно прощает и смотрит на него с восхищением каким-то, как бы тот его не тискал.
Оба красавцы, окрас - вискас, полосатенькие такие, любо-дорого на них смотреть, творит же природа такую красоту - полосочки все симметричные, буковка М на лбу, глазоньки - загляденье, вобщем чудо, а не коты, но вот характер, как у людей, разный может быть. Тьфу-тьфу, оба здоровы, брали от заводчиков, с документами, вобщем без претензий.
L@costa
21.12.2018
Они кастрированы у вас? Отсутствие фаберже,говорят,на характер влияет))
Lissonka
22.12.2018
Да, оба, в одном и том же возрасте, но характеры с младенчества такие же, какие и сейчас ;)
Естественно. Что ни кот, то свой характер. как и у людей. Они же не роботы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.