--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пара вопросов про котейку

Кормление, уход, воспитание
13
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У меня два вопроса:
1. У нас кот полностью домашний. На улицу не пускаю. А впереди лето и открытые окна. Боюсь сиганет. Как обезопасить котейку? Дома то у нас натяну наверно какую нито сетку на окно на балконе. А вот у свекрови, куда мы ездим каждое лето, на лоджии в окнах никаких сеток нет. И до кучи первый этаж. Боюсь сбежит - не догонем(
2. Заметила, что шерсть у кота лезет. Прям вот провожу рукой и с ней летит шерсть. Не пойму от чего это. Питается он Роял Канин для домашних кошек. Корм плохой? Или это постоянно теперь так будет? Ему 7 месяцев. Как уменьшить выпадение шерсти? Он внешне то абсолютно здоровый кот: шерсть лоснится, упитанный в меру, активный, ходит в туалет регулярно и нормально.
Katynia
23.01.2015
Поставить сетки на окна у свекрови.
Может корм не подходит, поэтому и с шерстью проблемы, у моей так было. Вы его вычёсываете?
Нет :-[ А на какой корм у вашей кошки шерсть выпадала и на какой сменили?
Katynia
23.01.2015
Надо вычесывать. У вас котик какой породы? Шерсть длинная, короткая? В плане корма, я вам не смогу подсказать, т.к. моя кошка до сих пор ест Китен (роял Канин), ей просто не могу подобрать другой, привереда, а как недавно выяснилось еще и аллергик жуткий
Породы двортерьер :-D Шерсть не длинная, как у персов, но густая. А как вычесывать? Мне кажется я ему этой щеткой всю кожу пораню, у него же шерсть не жесткая, а мягкая
Katynia
23.01.2015
ни чего вы ему не пораните, у него ж там подшерсток. Есть расчески для длинношерстых, есть для короткошерстых, выбирайте и вперёд, смелее. У меня кошка балдеет когда я её вычёсываю, это же и для кровообращения полезно ))
Мшмш
24.01.2015
Обычной мелкой пластм. расческой вычесываю, у мужа отобрала.
Katynia
23.01.2015
Попробуйте подавать витамины для шерсти Бреверс
Katynia
23.01.2015
не заметила что у вас еще котёнок, так что кормите Китеном и приучайте к вычёсыванию, а мои советы конечно уже для тех кто старше 12 месяцев
Роял Канин для домашних кошек - низкокалорийный, его дают позднее. Вашему 7 месяцев - значит котенок еще. Ему наоборот нужны калории. Подавайте Роял Канин для котят, там необходимые витамины и т.д.
Не знала таких тонкостей, спасибо. Как раз сегодня собиралась идти за кормом.
купить сетку для бамперов машин, металлическую. Остальные сетки из окон вместе с кошками выпадают:( крепить такую сетку на саморезы. Про шерсть, Действительно, меняйте корм на корм для котят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.