--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите советом!!! Кошка дерет мебель!

Лечение, ветеринария
2857
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Scorpi@
03.09.2017
Добрый день! Помогите советом! Кошка стала драть мебель!. Кошке 7 лет.. Был у нее свой домик с когтеточкой, но после замены сезаля ( тк прежний изодрала полностью) она от него отказалась...заменили на простой канат, тоже не нравится..перешла на диван..кровать.. Покупала спец.жидкости от того что б не драла...тоже нет эффекта. Пробовали клеить антицарапки..так когда ногти отрастают то ломаются..приходится ждать пока отрастут. Да и кошка сама их сгрызает с ногтей... Замучились уже.. Знаю есть операция по удалению ногтей, но это самый крайний вариант! Боюсь такой операции..думаю лапки будут очень болеть... Может кто сталкивался с такой проблемой? Как отучить??? Раньше то пробоем не было!!!
Когти удаляют до 2-х лет. Вашей кошке это делать смертельно опасно.
Пробуйте разные когтеточки, принесите картонную коробку, посмотрите - м.б. понравится, тогда можно покупать картонные когтеточки или клеить их самим. У нас в доме 6 разных когтеточек и все используются, проблем с мебелью нет. Никто ничего не дерёт. Иногда коврик у двери только дерут.
Scorpi@
03.09.2017
Коробки ей нравятся, но она с ними только играет либо просто в них сидит... Новую когтеточку тоже пробовали..раз подрала и больше не подошла... Да и почитала как операцию делают...сразу категорически отказалась...
У нас тоже - только прячутся)))
Купите новую когтеточку и когда подстрижете кисе ногти - поточите сами ее лапками об когтеточку. И наладится все. Простой канат может просто не подходить, об него точить не удобно. А удалять когти - это путь к инвалидности, ещё и писаться начнет, что будете тогда делать?
Scorpi@
03.09.2017
Попробуем купить новую когтеточку...
От операции отказались уже, даже не рассматриваем... Будем как то бороться((
У нас три кошки, как источать когтеточку, то покупаем новую, не перематываем. Новые они со спец пропиткой, кошки сразу понимают, что точить здесь)
Scorpi@
03.09.2017
Возможно вы правы... Попробуем новую. Спасибо!
Будем надеяться, что все наладится! Пысы. Мои мебель не дерут вообще.
Scorpi@
03.09.2017
И моя не драла лет 6..пока не заменили сезаль.. Новый ей не понравился.. покупали отдельно когтеточку- пришлась не по вкусу...
Мы покупаем одну и ту же модель когтеточки) у нас фирмы Ашера. Кошки из нас веревки вьют)))
Скоро снова надо будет новую, у нас на год хватает когтеточки ))
Scorpi@
03.09.2017
Это точно ))))) моя так вообще с характером, если не понравится, то и не подойдет больше..
А у нас они не привередливые. Главное, чтобы когтеточка была.
Еще хочу добавить к прочим советам о покупке новой когтеточке, обмазать ее чем то типа валерьянки,чтоб терлась и когтями цеплялась,я так котят приучиваю и когда новую когтеточку вешаю. Но я посыпаю специальным порошком -запах которого очень нравится кошкам-там перетертые панцири креветок. Кошки сразу виснут когтями на когтеточке,чтоб подольше мордочкой потереться)
Scorpi@
11.09.2017
Спасибо) А где такой порошок покупаете?
я на выставке кошек покупала,можно и в зоомагазинах поспрашивать наверно
Infini
11.09.2017
извините, а как название этого порошка? покупала спрей для приучения/научения к когтеточке, так этот спрей обратный эффект возымел, наоборот зафыркал кот и убежал, не понравилось.... до этого хоть какой-то интерес проявлял, а после спрея, прям, фу.... ему
Кот убежал, скорее всего, от того, что напугался "пшикалки"
Она, скорее всего, Кошачью мяту имела в виду. Попробуйте настойкой Валерианы намазать.
Нее, это была не кошачья мята, а порошок из панцирей креветок. Покупала для усиления аппетита, в время реабилитации.
,
alexia-nn
14.09.2017
У нас когтеточка фирмы Ашера (ковровая), столбик кошка до картона изодрала, решили перетянуть его джутовой веревкой, после этого не подходит к столбику, додирает ковровую крышу у домика (уже тоже картон виднеется), тоже начала точить когти о диваны.
Scorpi@
15.09.2017
Вот и у нас..как заменили- перестала подходить даже к нему..
если кошка не ходит гулять на улицу. то можно постригать ногти.. это быстро. дёшево и достаточно эффективно
Scorpi@
15.09.2017
Согласна...быстро и дешево, но бесполезно.... Какими бы они короткими не были, мебель все равно страдает.... Сейчас клеим антицарапки, отгрызает..клеим снова, не дожидаясь пока когти отрастут...
ну я не знаю. я, когда покупал мебель, сразу купил противокошачью. в смысле из ткани, которая не дерётся.. дерёт канешн, но не сильно видно. в основном на швах. да и остриженными не больно получается у нашего
iriska35
15.09.2017
Купите картонную напольную когтеточку (они дешевые 240 р большая), валерьянка сухая к ней в придачу идет. У нас раньше был столбик и подвесные, но она все равно диван драла. А когда купили напольную, она перестала. И спит на ней и дерет.
Кошки таким образом метят свою территорию.
Кошка у вас стерилизованная?
Если нет - стерилизуйте.
Во-вторых, все те места, которые она подрала "пометьте" своим запахом-духами или туалетной водой, брызгайте там регулярно. Если застанете кошку за этим делом - поднимите её за шкирку, как это делают кошки с котятами и нашипите ей в морду, делайте это до тех пор, пока она не закричит, ещё нужно потихоньку стукать пальцем ей по морде - так делают кошки, когда воспитывают котят. Покажите, что вы Главкошка и не потерпите безобразия в доме.
Warja
20.09.2017
Очень интересно. Обязательно приму к сведению ваши советы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.