--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте.. Нужна помощь..

Лечение, ветеринария
86
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hlor
07.04.2015
У меня кот Василий - очень умный, любимец хоть и не породистый..Кота я не кастрировал (мужская солидарность).. Раньше животные были в доме всегда, правда это был деревенский дом и он имели свободный выход на улицу..Я не помню чтоб хоть когда то у них были болячки.. И этот не болел, хоть и живёт 8 лет в городской квартире безвылазно.. Ну и как обычно бывает - случился "вдруг".. Сначала - лужи по всей квартире.. Повторюсь - кот очень умный, никогда не позволял себе такого.. Я списал это на весну, на то что не давал долго гормональных, натыкал его носом (впервые жизни (!)), накапал секс барьер и уехал на два дня.. Когда приехал - ходил он уже кровью, так же по всему дому но очень маленькими лужицами, по капле.. Сразу его в охапку - и в лечебницу.. (наверное не буду называть наименований, не берусь судить - абсолютно не компетентен в лечении, скажу только что автозаводский район - где я живу ).. Откачали мочу.. при этом орал он даже под наркозом (усыпили).. Дальше - выписали уколы, сказали - криминала нет, воспаление мочевого пузыря.. К вечеру кот начал приходить в себя, к утру даже мурлыкал, а к следующему вечеру - снова кровь по капле.. Звоню в клинику, врач предлагает снова откачать мочу и договариваться об операции по расширению мочевого канала..Насмотревшись на состояние кота после первой процедуры, решил попробовать другие варианты, поехал в другую клинику (ленинский район).. Клиника - довольно известная, мне её посоветовали, но в интернете отзывы всякие(как и про любую вобщем).. Поставили катетер.. Точного диагноза я не понял - и камни и почки и ещё чего то.... Три дня в памперсах, утром и вечером по пять !! уколов.. (Сделаю небольшое отступление.. Кот - очень чувствительный.. Будучи здоровым не давал даже гладить себя, ему было неприятно.. Только по самой макушке можно было.. а тут такой шок..) Во время уколов прокусил мне палец и руку.. Стал слабеть.. Когда приносил домой - его колотило.. Я сказал об этом, проверили сердце - сердце колотилось бешено и нестабильно.. Слишком большой шок, да и от меня он не ожидал такого - он любил меня не меньше чем я его.. В итоге - добавили(!) уколов ещё и от сердца.. Когда сняли памперсы, мне нужно было ездить на уколы.. Поговорил с врачём, сказал что боюсь что кот умрёт от сердечного приступа..Решили попробовать на таблетках.. Первый день без памперсов - всё хорошо.. Кот сходил на горшок, я думал что всё позади, но на второй день - всё повторилось снова.. Маленькие лужицы по квартире.. сидит долго - ничего не получается.. Между этими приступами - чувствует себя более - менее нормально, хрунит даже.. Позвонил в клинику, сказал что у кота густая моча.. Врач ответила что возможно - сахарный диабет (откуда столько всего у 8 летнего всю жизнь здорового кота) .. Сегодня - нужно ехать.. Кот пол ночи промучился - сейчас спит.. Проснётся - поедем ..
Сидел сегодня до часу ночи читал интернет.. Мне кажется - у него цистит (был сильный запах аммиака, перед тем как всё началось).. Мне не жалко никаких денег, но хотелось бы чтоб лечение было направленным а диагноз - точен.. мне показалось что приступы обостряются у него после того, как ввожу ему лекарство (размешиваю таблетки с водой и ввожу шприцем в рот).. Кроме того - он очень плохо переносит этот процесс, изо рта - пена, вырывается - откуда только силы берутся.. На профильных сайтах читал что лекарства при одном заболевании (например камни) нельзя давать при другом ни в коем случае (например почки).. А коты же очень чувствуют отраву..
Не могу больше.. Устал.. Две недели вижу как он мучается, сплю урывками.. Не работаю - благо что работаю сам на себя и есть возможность выбирать - работать или нет, но становится уже притужно.. А самое главное - не знаю что делать..Лечат нас или не лечат?.. Принимать лекарства или нет?. Менять клинику или ездить туда же?.
Со съёмом денег за просто так, столкнулся при личном лечении.. С тех пор - стараюсь не болеть, занимаюсь спортом и лет 10 не хожу ни в какие больницы - болеть просто боюсь.. Но тут - друг.. Который верит в тебя, а сказать ничего не может..Что делать сейчас - ума не приложу.. Повторюсь - я готов заплатить в два раза больше, лишь бы лечение не было во вред..
Извините за много слов, у меня уже срывы похоже..
Что делать? Кто что думает?
Здесь бывают вет.врачи?.

PS Лекарства, которые должен принимать сейчас:
Папаверин
Макропен
Ренель
Леспефрил
Глицин
Пустырник
Травматин
Сульфокамфокаин
Рибоксин..

Из перечисленного списка даю только три первых наименования + котэрвин (по собственной инициативе) .. Столько химии сразу впихнуть в него НЕВОЗМОЖНО
Hlor
07.04.2015
Извините - очень много получилось, вряд ли конечно кто будет читать это всё.. Крик души наверное..
Может хоть ОН услышит
anna.ana
07.04.2015
Мы ходим в клинику 'снежный барс' она на белинке...там очень хорошие врачи...Мы там наблюдаемся. Попробуйте позвонить им и описать ситуацию, там спасали безнадежных животных! Очень надеюсь, что спасете своего друга!!!!!
И главное совет, ничего не ждите, если видите что коту лечение явно не помогае, бегите и звоните во все коколокола...
Мочекаменную напоминает. И камни и почки, и что еще? Какой диагноз ставили в итоге?
Hlor
07.04.2015
Да такой и ставили - и камни и почки и воспаление мочевого.. Было подозрение на диабет, но Сегодня был снова, взяли кровь на сахар - всё нормально.. Взяли анализ мочи, по исследованию сегодня будет ясно частично, полностью - завтра..Вечером поеду опять.. Снова откачали мочу шприцем, снова что то воткнули (четыре укола, один из них в холку).. Стал настаивать на том, чтоб мне говорили что колют.. Девушка фельдшер сказала что сегодня лекарства - общие , полный курс назначат после полного исследования, тогда будет ясно какие лекарства войдут в этот курс.. Сегодня - третья неделя болезни и скоро две как лечения.. Пока результат минимальный (на мой взгляд).. т.е. основная задача - не выполнена.. В клинике женщина - клиент рассказала как лечила животное в другой клинике от МК - кот умер в мучениях..
Скоро наверное нужно будет лечить меня..
Для 2 недель лечения что то результат не айс( Как кот себя чувствует?Сам ест ,пьёт?Выложите р-ты анализов...посмотреть бы...Запах из пасти есть?
Hlor
08.04.2015
Вроде нормально чувствует.. Когда пузырь пустой, очухивается от процедур часа через три, потом дрыхнет - восстанавливается, после ведёт себя обычно.. Ест, пьёт сам - правда всё меньше.. На горшок так не сходить, сегодня ночью опять каплю из себя выдавливал.. Утром - в больницу, анализы ещё не готовы , будут готовы в три, поеду в 9 будет ясно.. Что непонятно - плохо чувствует себя только тогда, когда пузырь..наполняется.. ну и после больницы..В остальном - обычный кот, кроме того что ослаб.. Больше спит, ну и не играет конечно.. Сегодня сделали папаверин и какую то - блокаду.. Ничего не понимаю, но на всё соглашаюсь.. И в холку ещё два больших шприца помоему глюкозы Сейчас заехал с ним на полянку в бор стригинский - он ни разу не был у меня на улице.. Пощипал какой то травы - правда она вся сухая, прошлогодняя.. Очень жду зелени - говорят они сами умеют находить себе лекарство.. Приехали домой съел пол баночки детского питания и горсть своих любимых семечек (его лакомство).. Сухой экономкорм (его основное раньше блюдо) - не даю.. Два раза лакнул воды - может действие глюкозы, может боится..
Сегодня я отказался от работы - помоему потерял одного из самых ключевых моих клиентов и значит свой основной заработок..
Деньги ведь не главное в жизни?. Я не один так думаю?
Не главное, я с кошкой два месяца сидела не работала, а со второй отпуск свой сидела. Лишь бы кисы были здоровы.
Деньги не главное.Но необходимое.Когда с моим котом было плохо (ХПН),я с работы хватала такси и ехала домой капать и кормить.Потом обратно на работу.Я Вас оч хорошо понимаю(Спустя 2 недели у меня было полное опустошение(моральное).Дождёмся ваших анализов.
Hlor
08.04.2015
Да это понятно что необходимое.. Сегодня мне нужно было бы уехать на 2 суток, если б я взял эту работу.. Но я не взял, хотя на меня рассчитывали - уехал другой.. Я вас уверяю - большинство не понимает этих сантиментов , потому отказ был принят за каприз.. Значит этих клиентов у меня больше нет.. время сейчас такое - конкуренция жёсткая..
Да и ладно..
Клиенты вернутся.Я фрилансер и мои клиенты поняли меня тогда.Вам сейчас надо найти в себе точку опоры,иначе депрессии не избежать.Да и кот чувствует Ваше состояние.,,Всё есть...всё будет,,
Hlor
08.04.2015
Ну и я что то типа..
Спасибо..
Может к лучшему, давно хочу деятельность сменить.. Возможно - знак..)
VITORIYA
07.04.2015
ПРИВАТ
Леспенефрил тоже давать обязательно надо.он интоксикацию снимает.и уровень азота и мочевины
Держитесь, здоровья котику! И обязательно кастрируйте, как будет здоров.
Hlor
07.04.2015
Спасибо..
Летом - в деревню увезу, пусть лучше с девочкой познакомится
Коты не испытывают от таких знакомств удовольствия, а у девочки потом котят куда девать? А еще кошки хламидиозом болеют... и болезнь у вашего котика обострилась, так как не кастрированый.
Hlor
07.04.2015
Свобода - это главное удовольствие в жизни, а "такие знакомства" - часть этой свободы..
Это звери.. Продолжение рода - их смысл
ИМХО
Это, к сожалению, только ваше имхо. Животные в гоне крайне несчастны. хорьки, например, от течки умирают, а это дикие животные. А кошка - животное домашнее и улица ему не нужна как данность.
продолжение рода больного кота. а если он все свои болячки передаст своим детям? вам их не жалко?
Hlor
08.04.2015
нет у них болячек.. со мной жили и коты и продолжение их рода
как же??? а то, от чего вы сейчас лечитесь?
Hlor
08.04.2015
Это как раз городской кот.. 8 лет в квартире безвылазно
так вы именно его размножать собрались. а МКБ относится к наследственным заболеваниям.
Hlor
08.04.2015
Нет, не собираюсь.. Он сам решит, если будет жить в деревне..
Наверное не только к наследственным.. Уверен - был бы у него выход на улицу, ничего такого не было.. В деревне принято держать кошек - НИ РАЗУ (а у меня очень много друзей) я о такой заразе не слышал
Бедный... держитесь. Очень тяжело когда они болеют.Вам анализы на руки выдали? Попробуйте здесь выложить результаты, может, кто что подскажет.
А девочка - не вариант. Он может от нее еще чего-нибудь подцепить. Сейчас перед вязкой заводчики сдают анализы обеим сторонам. Оказывается, у них тоже есть заболевания, передающиеся половым путем
Ага, хламидиоз, тот же самый. Причем летальный.
Hlor
07.04.2015
Ни чего они не подцепляют - дворовые коты.. За всю жизнь в посёлке - ни одного случая не было, и кошки жили всю жизнь и собаки у родителей.. Уверен - если б сейчас была возможность выпускать кота на улицу - проблем бы никаких не возникло.. Но .. Город
Обычно в поселке кошки долго не живут, вот и не рассказваает никто - ушел помирать и фиг с ним. Рекорд кошки у моей свекрови бывшей - ушла умирать через месяц после того, как кот умер, а кошку съели собаки.
Hlor
08.04.2015
Возможно у кого как.. Я житель деревенский, в городе около 10 лет только.. Сколько себя помню собаки и кошки были всегда но от болячек никто не умирал..
Может - повезло
Повезло, это точно. Заразы всякой полно, за привитых и домашних то страшно(
Hlor
08.04.2015
Привитые и домашние - они тепличные.. Это как зацелованные неподвижные дети.. хватают болячку на ровном месте..А деревенские - можно сказать дикие.. Выживание любым способом, - это естественная среда их обитания..
Лично я - принципиально не ем таблеток.. Химия - неестественно, это против природы и значит против Бога.. Движение, питание это главное ..Лет 8 не посещал врачей.. а 8 лет назад - две операции, исправление того, что ещё 20лет перед этим напартачили опять же врачи..
Иногда и у меня конечно бывает, я себя чувствую не очень..Ничего не поделать - цивилизация, переживания, стрессы.. Ну и конечно человеческие слабости - алкоголь, жирная пища периодически, кто из нас не любит пикники.. От слабости и мигрени очень помогает десятикилометровая прогулка по сосновому лесу, что я периодически и делаю.. Если справляться с этим самим, больницы не будут нужны совсем, кроме хирургических отделений..
Господь добр - он не делал нас больными.. Мы сами такими себя делаем.. И своих животных.. К сожалению
Я тоже не ем таблеток и не посещаю врачей. Мне 25, я ни разу не лечила зубы. И что, хотите сказать у вас нет оспинки на плече? Я своих кошек привила от чумы и бешенства. эпидемии этих заболеваний как раз из сельской местности идут - например от контактов домашних животных с лисами. А коровы по вашему бешенством не болеют, в деревне же все и без прививок аццке здоровые.
Hlor
08.04.2015
Не болеют.. Случаи единичны
Я 30 лет прожил в деревне..
А вы?
Я каждое лето, наверное моя деревня была не настолько глухая, как ваша, так как животных прививали, а кошек и собак стерилизовали.
Hlor
08.04.2015
Вы не путайте деревню с дачным посёлком.. Стерилизовать могут только горожане.. Я из ПГТ, райцентр.. Глухой или нет - всё относительно.. У нас этого никто не делает.. незачем
Не путаю, у меня у бабушкиной сестры деревенский дом,куры, кошки, хозяйство, живут круглогодично. Просто этого никто не делает по незнанию, просветить некому. Я не признаю невежественность. Мечтаю жить в деревне, но я никогда не позволю моим животным шляться и бесконтрольно плодиться. Незнание не освобождает от ответственности. Это выглядит так, как будто вам насрать на здоровье вашего кота.
я никак не перестану удивляться...у него у кота криз...а Вы опять долбите всем своим умом и сообразительностью о кастрациии....вы представляете что такое кот после такого заболевания?Лишний наркоз и нагрузка на почки могут дать непредсказуемый рез-т.Не хотела писать.но терпение иссякло
rozzita2
08.04.2015
вот, поддерживаю, тоже больше не могу сдерживаться. а было бы насрать, как изящно Вы выразились, он бы не писал, не спрашивал и не лечил. Выкинул, завел нового и все дела. люди за советом, в расстройстве, а вместо этого, их мордой в грязь. а здесь все в белом?
Ага, конечно, кота угробить и сразу на форум за советом, а до этого все супер было, какой нафиг форум, ничо о кошках знать не надо, и так живут прекрасно. Продалжайте ваш лицемерный цирк, прикольно вас читать)
Согласна. Это как в пословице - "Жаренный петух в зад клюнул"... а вот креститься - поздно уже.
Да ещё секс-барьером кота 8 лет пичкал. А теперь говорит, что кот у него будет счастлив... УМОРА!!! *rofl*
Hlor
09.04.2015
На форум написал больше от безысходности, чем за советом.. Интернет - зло.. На один нормальный человеческий совет - тонна шелухи и грязи.. Это не только на кошачьем.. Вы лично что посоветовали?. Нам обоим хреново, а вы про яйца..
Ещё раз повторяю, это мой первый городской кот.. Мне лет порядочно и ни на каких форумах я никогда не был - КОТЫ ДЕРЕВЕНСКИЕ ЗДОРОВЫЕ И УМИРАЮТ В ДВУХ СЛУЧАЯХ - В ДРАКЕ ИЛИ ОТ СТАРОСТИ.. В городе это не прокатило.. Отсутствие свободы.. Это единственная причина болезни.. Я его выхожу, увезу в деревню, больше ни разу не дам никаких лекарств, и болеть он больше не будет.. Готов спорить..
короче мы из разных миров, как говорят - девушка может уехать из деревни, а деревня из девушки никогда. поэтому делайте, как вам вздумается, если никого не хотите слышать. А поддержку и жена дома может оказать, а не чужие женщины на форуме.
Hlor
09.04.2015
Так может быть тогда "чужой женщине на форуме" не учить "чужого мужчину на форуме" как жить, у кого искать поддержки, и на кого ему "насрать", если ей нечего сказать по существу?
Я б посоветовал ещё попробовать привыкнуть к мысли что Вы - это далеко не Все..
Всего Хорошего
Стоп стоп, я написала свое мнение, а вы себе что то придумали и все, началось. А также я увидела ваше отношение, оно близко к насрать. Типа кот сам разберется, это все плохой нехороший город и я тут не причем, клевая позиция.
Окей, если вам нравится показушная забота, а потом выпинывание кота к кошкам на волю в пампасы, я за вас рада. мне такое не по душе. Кастрированые коты реже, чем не кастрированые болеют мкб. Плюс, я так полагаю, котик угощался вискасом.
Скорее всего - рыбой. В деревнях же до сих пор рыбой кормят...
Как пишут в вет справочниках - основные причины мкб - неправильное кормление, избыток белковой пищи, гормональные нарушения или наследственное строение уретры. Я бы сказала, что тут и первое, и второе.
Ага, и секс-барьер давал, чтобы не орал и не гадил. Это от любви большой, наверно.
Дочка видела на вскрытии кошки, которую пичкали гормонами - изменённые внутренние органы и какие-то лишние отростки.
А не лучше ли кастрировать и не париться потом. Главное - кормить правильно.
Или разбухшие от гормональных препаратов половые органы травмируют мочевыводящий канал...
Hlor
09.04.2015
Это первый мой городской кот.. Секс барьер за всю жизнь дал пару раз.. Иногда капал кот баюн.. Но он очень умный у меня чувак, понимает слова, потому не позволял себе ничего лишнего..И он - не орал и не гадил.. И это от большой любви, именно так..И она - взаимная.. Я Всё время хотел купить домик в пригороде, но всё время срывалось - кризисы эти долбаные..Вы - если хотите, можете делать из любимцев плюшевые игрушки для собственного удовольствия.. Я видел у сестры во что превратился их нормальный кот, с умными глазами.. Ватный кусок оно..
Нечем баловаться - займитесь делом.. Бог должен решать, кем кому быть..
вы что, серьезно? А те бездомыши, которых плодят люди, которые считают, что котам надо жить полной жизнью, кто о них подумает? Или пофиг на них, мой же кот счастлив, он трахает? Пысы. Поведение моих кошек изменилось только в лучшую сторону, здоровье тоже, так что вы скорее смотрите на кота сестры со стороны обладателя кота в постоянном гоне, поэтому ваш кот другой.
Hlor
09.04.2015
Деревенские ели в основном рыбу, молоко картошку и хлеб.. Были очень довольны и прекрасно себя чувствовали
Чушь про то что кастрации реже болеют мкб.
мкб бывает при гормональном нарушении.
давно?))
Почитайте теорию данного заболевания.
Я с ней очень хорошо знакома была.
Эндогенные факторы

1.Гормональный дисбаланс

Уровень кальция в крови регулируется гормоном паращитовидных желез (паратгормон), гипофункция которых приводит к снижению концентрации кальция в крови животного. Избыточный выброс гормона вызывает увеличение содержания кальция в моче и крови. Паратгормон с одной стороны усиливает выделение фосфора и уменьшает его реабсорбцию в почечных канальцах, с другой стороны - вызывает повышенное выделение солей кальция из костной ткани организма животного. Потеря фосфатов приводит к изъятию из костей соединений фосфора, которые одновременно являются солями кальция, соответственно происходит освобождение кальция, тем самым повышается его концентрации в моче и крови.

2.Анатомические особенности

Специфика строения уретрального канала, который имеет форму узкой длинной трубки с S - образным изгибом (перед костью пениса), где происходит торможение мочи, создает условия для отложения кристаллов. Вследствие кастрации в раннем возрасте мочеиспускательный канал может иметь малый диаметр, что также способствует образованию камней.

3.Дисфункция желудочно-кишечного тракта

Патология пищеварения и всасывания питательных веществ, чему способствуют хронические гастроэнтериты и колиты, ведет к изменению кислотно-щелочного баланса, т.к. уменьшается выведения кальция из кишечника.

4.Инфекция

Проникновение инфекционального агента в мочевыводящую систему возможно тремя путями:


гематогенно - из отдаленных источников
лимфогенно - из органов половой сферы и кишечника
восходящим путем - из мочеиспускательного канала
Уролитиаз и инфекции влияют друг на друга. Конкремент вызывает структурные изменения и препятствует пассажу мочи, создавая условия для развития новых популяций микроорганизмов. С другой стороны, наличие инфекции в мочевыводящей системе, увеличивает вероятность камнеобразования.
Мое мнение - капли секс барьер на протяжении столько лет здоровья котику не принесли.
Мы прям как в суде.вердикты, приговоры.
Адвокаты и прокуроры)
Так искреннее раскаяние облегчает вину) Оправдать! )))
Окей, я сегодня добрая) главное, чтобы животинка выздоровела, и так намучался кот.
rozzita2
08.04.2015
мне нравятся, когда хозяева, пусть и поздно, но заботятся о своих любимцах. если он пришел спрашивать, значит, не все равно. а кастрация сейчас для кота - убийство. и кастрированные тоже болеют, к сожалению. и кошки стерилизованные тоже. у знакомых что-то часто стало это происходить. кастраты, на кормах премиум. откуда тогда?
От наследственности, например взятые от разведенцев или от больного гулящего кота котята. наследственность все таки роль играет. Форум, обычно, ничем не помогает, так как советы данные тут забегшими людьми игнорируются. Только сопливые жалостливые усю сю в почете.
Наследственность играет огромную роль. Есть и породная предрасположенность. Никто от этого не застрахован.
Нас Бог миловал от этой напасти. За все 8 лет никто не болел.
rozzita2
08.04.2015
вот как раз купленные в хороших питомниках, с документами, типа с гарантиями. или в питомниках тоже бывают гулящие больные коты и плохая наследственность? а мне бы поддержка в такой момент не помешала бы. любая, пусть и усю-сю.
Никто не застрахован.
А вот гормоны никому здоровья не прибавляют.
Некоторые породы просто склонны болеть, ибо искусственно выведенные. аборигенные кошки более живучие.
rozzita2
08.04.2015
тогда, осознавая это, зачем бридеры эту породу выводят и котят продают? да еще недешево?они ведь сознают, что животное может тяжело болеть и мучиться.
Не все...
А ещё, если не знать генетику своей породы, то можно наплодить такого, что в одном зверике соберутся все возможные болячки этой породы.
разведенцы это вообще бич. интересно им снятся загубленные ими звериное души?
Это вообще отдельная тема, уроды, других слов нет(((
Разведенцы - это бридеры, которые занимаются РАЗВЕДЕНИЕМ.
А вот РАЗМНОЖЕНЦЫ - тупо размножают и продают без прививок и документов.
Я имела в виду тех, кто вяжет бульдожек с носорожками и продает типа породистых котяток
я поняла.
Hlor
09.04.2015
Все коты с МКБ, что были в больнице - были кастрированными.. Только мой нормальный..
Зачем? зачем эта вода?. кому она нужна? . Или самооценку поднимаете?
Про заботу, помолчите лучше.. Чё балаболить зря, если не обладаете ни граммом информации..
только ваш - ненормальный, вы хотели сказать. Кастратов тоже надо кормить правильно, да да, именно не рыбой и вискасом. Вот именно, лечите кота и спросите вашего врача про кастрацию, врач вам все скажет.
откуда вы знаете? анализы всем деревенским котам сдавали? или вскрытие делали умершим животным?
Hlor
08.04.2015
И у бабушки и у родителей всю жизнь были животные..
Ни разу не сдавали анализы..
Это лишнее - делать вскрытие умершим от старости кошкам..
если анализы не сдавались ни разу, то и не надо утверждать, что все они здоровы. и размнодающиеся бесконтрольно кошки не м.б. здоровыми априори. ни генетически, ни физически. ведь вы же не знаете - сколько котов насиловало вашу кошку и не было ли среди них её близких родственников.
а старость животного для вас - это сколько?
Hlor
08.04.2015
Одна собака умерла в драке с медведем на охоте, одна от случайной пули то же на охоте.. Это их жизнь и их судьба..Наверное можно позавидовать - умереть в бою считается честью даже у людей..
Коты уходили умирать сами, я не знаю сколько они жили - врать не буду.. Лично у меня были только коты, сколько они и кого насиловали я не задавался.. Возможно они жили не 18 а 12, но они были СВОБОДНЫМИ.. Зачем мне жизнь до 100 лет, если мне отрежут .............., и запрут.. Да я и месяца не протяну, сам убьюсь..
не очеловечивайте котов. у нас с ними разные понятия о счастье. человек занимается любовью, а кошек заставляют продолжать род гормональные взрывы и никакого удовольствия они от этого акта не испытывают. ни коты, ни кошки.
Hlor
08.04.2015
Вы их то спрашивали..?)
Ладно, не суть.. Пусть будет только свобода..
Для любого живого существа - это важно
кастраты намного счастливее.
Hlor
08.04.2015
Это вы с ними счастливее..
У них - другое счастье
у меня нет кастратов, но мой кот живёт полноценной половой жизнью. Я могу обеспечить ему 2-х кошек в месяц не выходя из дома. А вы сможете сделать своего кота счастливым?
Hlor
08.04.2015
Я постараюсь.. Если мама будет летом в деревне, он будет - свободным.. И он обеспечит себе сам нужное количество
то есть ваш кот будет счастлив только летом? а остальные 9 месяцев он будет орать и страдать от отсутствия кошек?
Hlor
08.04.2015
Придумаем что нибудь.. мой кот будет счастлив всю свою кошачью жизнь..)
сильно в этом сомневаюсь, вы же не заведёте ему 10 кошек?
но... удачи.
Hlor
08.04.2015
Спасибо.. Надеюсь от сердца
Hlor
07.04.2015
Спасибо!.
Результаты - часть сегодня, часов в 9 поеду, часть завтра
Hlor
08.04.2015
Всем Большое Спасибо!
По моему всё нормально!!. Мне Нужно было уйти, когда пришёл - горшок сырой, кот играет.. Не знаю уж что помогло - или блокада эта, или то что он в лесу погулял, травы поел - не знаю..
Неужели кончились муки наши..
У меня даже радоваться сил нет..
Напьюсь
Рано расслабляться...пока:-)
Hlor
09.04.2015
Я очень надеюсь что для нас всё закончилось.. Завтра последний день уколов, кот сходил на горшок и ещё раз в больнице.. Дальше курс укрепляющих травяных лекарств,, их много - перечислять не буду.. видимо продаются не везде, т.к. врач сказала что нужно найти аптеку - "сибирское здоровье"..
Выдали на руки анализы, почему то только кровь
Если кому то интересно -
Гематокрит 38
Гемоглобин 123
Эритроциты 4,2
Цветной показатель 0,9
СОЭ 3
Лейкоциты 18,5
Палочкоядерные нейтрофилы 78
Моноциты 6
Лимфоциты 12
Тромбоциты 208
альфа амилаза 1317
АлАт 107
креатинин 67
щелочная фосфатаза 114

Врач сказал что в целом показатели ничего, она думала будет много хуже..

Всем сочувствующим спасибо!. Дай Бог чтоб у вас всё было хорошо..
И вам с котиком здоровья!
anna.ana
09.04.2015
Очень за вас с котиком рада!!! Берегите его))) кроме вас у него никого нет))) здоровья, здоровья и ещё раз здоровья))) и рекомендую на будущее профилактику проводить от вашей напасти!!!
Здоровья котику.
Ух-ты
10.04.2015
Я бы не сказала что у кота все хорошо по анализам: налицо лейкоцитоз( все признаки воспаления по ОАК),+ Алат у вас 107( норма 19-60) ШФ у вас 114( норма 39-90), так что ваш ветврач ввел вас в заблуждение у кота признаки гепатита и холестаза, да и креатинин понижен. На вашем месте я б сделала более развернутый анализ крови по б/х, т.к. Алат без Асат ничего не дает их всегда сравнивают и выводят кооэффициент Ритиса, да и креатинин без мочевины это нонсенс их всегда делают в месте для полной картины, + о.билирубин обязательно и амилазу надо делать вместе с липазой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.