--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте, пожалуйста, какую породу выбрать

Породные темы.
29
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ira2408
10.11.2014
Давно собираемся кошку завести, сейчас ребенок подрос, хотим, чтобы у него появился четвероногий друг. У нас с мужем кошаки всегда были беспородные, но поскольку там с характером как повезет, он настаивает, чтобы мы сейчас породистую купили. А выбирать, конечно, я должна. Читала-читала про породы, думаю, или абиссинца или шотландца. Нам нравятся и те и те, не знаем, кого лучше. Хочу мнение заводчиков послушать, В первую очередь интересует именно компаньон для ребенка. Конечно, никто кошку за игрушку не будет считать, основная цель - воспитание ответственного и уважительного отношения к животным. Сыну у меня 6 лет исполняется, гиперактивностью он не страдает, в садистских наклонностях не замечен. Я работаю дома, поэтому нам вполне подойдут те, кто плохо одиночество переносит. В любом случае, я буду благодарна за любое профессиональное и не только мнение, а также контакты заводчиков. Предпочтения по поводу пола у нас тоже никаких, за мнения на эту тему тоже буду благодарна.
katen
10.11.2014
ira2408 писал(а)
кто плохо одиночество переносит.

это вам тогда надо сфинксов или корниш-рексов. эти породы очень ориентированны на человека, моя долго находиться одна не может, когда с работы прихожу вместе с собакой встречает хвостом машет у дверей.
Это точно, у меня 3 сфинкса и 1 корниш) Они как собаки на человека ориентированы. У двери встречают, спать укладывают) Без человека просто жить не могут.
Корниш, правда, без царя в голове :-D но безумно ласковый)

Сфинкса я бы точно посоветовала бы в семью к детям.
Лучше кошку, наверное) Те до занудства ласковы))
А сама я больше котов-кастратов люблю, они личности и по характеру мне с ними интереснее.

А в следующей жизни у меня будут орики. Я ими очарована :-)
ira2408
10.11.2014
С шерстью морально я уже смирилась) Знаю, что эти 2 породы очень разные по темпераменту, но я правильно понимаю, что с детьми и те и другие неплохо контачат? Я вообще изначально хотела британца, но почитав про породу, отказалась от этой мысли, все-таки хочется более социально ориентированного кошака. А почитав еще и про другие породы, поняла, что с эстетической точки зрения мне вообще все нравятся) - все красавцы и у каждого свой изюм. Поэтому ориентируюсь в первую очередь на уживаемость с детьми. Может быть, стоит походить посмотреть на них вместе с ребенком? Это же можно сделать или не приветствуется? Видела объявление о продаже шотландцев, может, и абиссинцы у кого-нибудь есть на выданье?
ABYFrank
13.11.2014
От абиков дома шерсти почти нет, у меня осенью немного во время линьки теряют.
lANYL
10.11.2014
Вам надо сначала почитать про темперамент пород, которые нравятся внешне.
Как заводчик абиков могу сказать, что отличные компаньоны во всём, ладят со всеми, любят всех, замечательно уживаются с другими животными, от детей не шугаются совсем, играют до умопомрачения.
ira2408
10.11.2014
Про темперамент читала, но дело в том, что у нас нет прямо конкретных пожеланий по этому поводу. Будет игривый - хорошо, спокойный - тоже вроде неплохо, не знаем мы заранее, как будет лучше, оба варианта подходят, и внешне тоже и те и те нравятся. А у вас есть сейчас котята? Или заводчики не очень хорошо относятся к тому, чтобы с ребенком посмотреть пришли? У нас животных никогда не было (то есть при ребенке не было), я надеюсь, вдруг ему кто-нибудь просто сразу понравится?
lANYL
10.11.2014
У меня все котята давно зарезервированы, должны скоро разъехаться по новым домам. Я лично ничего плохого не вижу, когда ко мне с детьми приезжают смотреть.
yakadzum
10.11.2014
Тут рядом большущие куны продаются www.nn.ru/community/dom/cat/...466241#106455623 :) Не царапаются, красивы, относительно спокойны, стойко терпят "издевательства" от детей.
ira2408
10.11.2014
Да, на кунов мы с восторгом смотрим, ооочень впечатляющие животные, но есть ощущение, что один такой кун - на полкомнаты, все-таки жилье у нас пока малогабаритное)
yakadzum
10.11.2014
Не всё так печально. Куны длиннее на 10, максимум 15 см. Таких огромных, фотками которых завален интернет, очень мало.
Irishasea
10.11.2014
Вставлю свои 5 копеек ))). Невского маскарадного не хотите?
Порода ласковая, не вызывает алергию, глазки голубые, шикарные хвосты, кисточки на ушках. С детьми нормально живут. У меня внуку почти 6 лет, играет с ними очень резво, но никогда агрессии с их стороны не было.
Irishasea
10.11.2014
Вот такого например ?:)
ABYFrank
13.11.2014
Невские просто чудесные пушистики!
Так хочется таких потискать...
Irishasea
13.11.2014
Их можно :) Они очень ласковые мурчалки.
ABYFrank
14.11.2014
Мне кажется, что они еще очень умные, я бы себе взяла такого.
Irishasea
14.11.2014
Вы правы:). Очень умные и самодостаточные животные. Кошки-компаньоны. Хозяев обожают, посторонних терпят. Очень воспитанные и чистоплотные. Но это наверное черта всех породистых кошек. Если желаете, то у нас есть котята.
ABYFrank
17.11.2014
я бы с удовольствием! Но у меня любовь к абикам.https://vk.com/legoruaby
Irishasea
17.11.2014
О:) Эти мне тоже очень нравятся, мечтаю потом тоже приобрести эту породу.
ABYFrank
18.11.2014
Сложно с 2-мя породами. Лучше на одной сосредоточиться.
Irishasea
18.11.2014
Да у меня есть возможность содержания отдельно всех животных. Наслышана про одну даму, из другого города, так у нее вообще несколько пород. Практически все шоу класса. На выставки в другие города ездит микроавтобусом ))).
Взяли ребенку 5 лет меконгского бобтейла. Порода очень редкая, по характеру не кошка, а собака, очень ласковый, не царапается, всегда рядом с хозяевами.Очень довольны котом.
lANYL
10.11.2014
Да, меконги редкие кошки, но почему-то несправедливо обделенные покупателем. Их мало кто знает. У кого брали?
сначала сдайте анализы, чтобы потом вдруг аллергии не обнаружилось. А то столько сейчас выкинутых породистых животных. Дети это самая большая беда для кошек:(
Посмотрите породу - Бенгальская, домашний леопард у Вас дома, и с детьми очень ладит
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.