--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пожалуйста, помогите советом

Лечение, ветеринария
3526
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
missdesign
07.12.2017
Моя любимица-кошка Аська -дворняжка 8лет. Стерелизованная.
Года два назад начались проблемы - Мочекаменная болезнь. В Белой Медведице нам тогда выписали "синулокс" и "котервин".хотя никакие анализы не брали, животное смотрели визуально только. Но помоглл. все наладилось.
И вот две недели две назад все повторилось, я сама ложилась на операцию, денег не было. совсем. и времени уже тоже. Я ужасная хозяйка-сказала мужу что бы он опять повторил курс котэрвина с синулоксом, а там я выпишусь и свожу если что её к врачу.
Я вернулась через неделю, все отлично, кошка бодрая, писает хорошо. Муж 'лечил" ее как я сказала 5 дней. Потом заметила что она сидит в ванной "в позе" Прочитала инструкцию к синулоксу- пишут что его до 28 дней дают. Думаю-5 дней мало. решила ещё пару дней подавать и хватит.

В общем к чему я это все.... Случилась беда. В общей сложности пили мы этот синулокс 8 дней. На 9й кошку стало рвать. я сразу прекратила давать ей все лекарства. на утро-в ветеринарку. денег по прежнему не было, я студентка, пришлось занимать. И почему я этого не сделала раньше... но там развели руками- сказали какое-то отравление. Я рассказала про все наши лечения, но врачи считали что она кормом отравилась или подцепила заразу, т. к. непривитая. А я продолжаю думать на побочку синулокса.

Кошку рвет желочью, иногда зеленью. не ест, не пьет, температуру в клинике мерили-39.8 дома была 39.1 очень слаба. капаем каждый день капельницы, врачи говорят что больше ничего не надо. Покапать пять дней и все пройдёт. Так и делали...

Но дома я начиналась про непроходимость кишечника и чем все это заканчивается. Я давно начала замечать что живот большеват у неё, не ест она столько. Он всегда вздутый.
Понимаю, что животное страдает из-за меня. Сижу, вчера... плачу. заняли ещё денег, поехали снова. Я попросила потрогать и посмотреть её живот. На УЗИ ничего не нашли, рентген показал что кишечник скомкан в одном месте, хотя должен распределяться равномерно- возможно съела нитку, а это опасно. И вся причина может быть в этом. Сказали что на УЗИ её не увидишь-нужно делать операцию. - 4 тыс.

Я в ужасе... что делать. Пришла в себя, выбора нет- снова заняли и сделали сегодня операцию. Никакой нитки нет. Врач сказал что показатели печени плохие. Отравление скорее всего или вирус. Сделали подкожный укол противовирусный, покапали, отправили домой. Кошка лежит, стонет, отходит от наркоза. Ей и так плохо было... теперь еще операция полостная... (Я уже золото несу в ломбард... Это максимум тысячи на 3-4.и это будут последние деньги ( в долг просить не у кого, я не понимаю что с кошкой. Все ли правильно я сейчас делаю и врачи...
Завтра снова едем в клинику, что спросить у врачей, что дальше делать и на что в первую очередь думать? Помогите. ((
P.S: кормили кэт чау уринари последние полгода

+ко всему у кошки красные ушки и на мордашке красные пятна
А не боитесь до смерти залечить?
Большинству врачей плевать на Ваше животное, лишь бы расрутить на деньги.
Очень боюсь. Но не лечить в нашем случае нельзя, само не пройдет. Вся надежда на врачей...
Как она сейчас?
Получше сегодня стало, меньше рвет, пить сама начала...Стала реагировать на нас. Раньше не обращала внимания....Операция лишней была( Мне кажется, что идем на поправку, не сглазить бы только...
Дай Бог. ТТТ.
Трудно Вам отвечать, может потому никто и не пишет.
Будет очень хорошо, если у Вашей кошечки всё закончится хорошо!
Вот Вы ведь не стали заниматься самолечением, лечитесь у врачей, да и знаете, что диагноз ставится ПЕРЕД назначением лечения!
Ну сделали операцию... Вы спросили врача, что с кишечником? Почему живот был увеличен? Из-за чего возникла непроходимость, если ничего постороннего не нашли?
Не надо больше ни на что думать! Надо устанавливать диагноз и требовать, чтобы восстановили кошку после ошибочного диагноза и направления на операцию! А то деньги взяли, а по сути только разрезали и зашили! Я бы такое не спустила ветврачам!

п.с. Синулокс не мог дать такие симптомы, если давали по норме! От антибиотиков может возникнуть понос, но никак не запор.
п.п.с. Обалдеть вообще-то, кошка не привита, наверняка не глистогонена... Ведь это элементарные вещи, не сделанные вовремя. Потому и денег сейчас тратите во много раз больше!
Живот был увеличен из-за спазма кишечника. Этот спазм могло вызвать отравление, на непроходимость я не жаловалась, просто это было одно из предположений почему кошку так рвет. Врач предположил что там может быть нитка, и сказал что узнает он это только когда разрежет и посмотрит. Синулокс давали по 1 таблетке 2р в день кошка 5кг почти весит, вроде не превышена норма. Спасибо за отзыв, очень хотим что бы все закончилось хорошо.
Так понятно, что спазм кишечника был, но он просто так не бывает, у него есть причина. А причину так и не нашли, даже разрезав! Хотя спазм снимается элементарно, ношпой, так же как у людей.
Плохо, что кошечку до сих пор рвёт. При рвоте шов напрягается и это плохо. Церукал кошечке назначали?
Разрезали по их словам-что бы посмотреть нет ли там нитки, которая вот так связала весь кишечник в одном месте. Нитки не оказалось, сказали просто спазм. Я мало в этом понимаю, пришлось соглашаться. церукал не назначали...Хотя странно...получается ничего противорвотного ей не давали при такой сильной рвоте...Вчера не рвало больше, давали бульон второго отвара, потом чайную ложечку куриного пюре, кушает нормально.
Вы в первый раз в "Белую медведицу" обращались, а потом куда? Не может быть чтобы в "БМ" вас так "залечили"...
Нет, в Белую Медведицу мы больше не обращались...Точнее нас не приняли, потому что мы были без записи и мы поехали на Углова. Сейчас лечимся там.
Сегодня опять рвота. Я в шоке, была уверена что мы поправились, вчера первый день без антибиотиков и вот... :(
так вы все же под наблюдением ветеринара?
Срочно к нему!
да, под наблюдением ветеринаров...их штук 5 вокруг нас ходит на приеме, но они не знают что с кошкой. сказали что может еще тошнить...через два дня швы приехать снять. сейчас из всего лечения только лечебный корм
missdesign писал(а)
да, под наблюдением ветеринаров...их штук 5 вокруг нас ходит на приеме, но они не знают что с кошкой.

может быть, всё же сменить клинику и установить кошке диагноз?
Да, вообще, пипец какой-то!
Сначала на всякий случай разрезали кошку, чтобы посмотреть нет ли в ней чего лишнего, теперь круги нарезают толпой и репу чешут. Одни матерные слова остались.
Бедная кошка...
Были в медведице, не понравилось...На автозаводе клиника...не помню как называется заезжали...еще хуже, птаха нам там загубили. Где нормальных ветеринаров найти( человеческих врачей толковых по пальцам можно пересчитать...а тут .(( да и все деньги уже оставили в этой клинике и хвалили нам очень её. если уж хваленые врачи так говорят, приходится самой все додумывать и читать им на приеме все что в интернете мне насоветовали. Может отношение к нам такое потому что денег нет, на первый прием мы прибежали - с собой 1000р была, я умоляла принять за эти деньги, потом наскребли, заняли на лечение в общей сложности уже около 10 тыс потратили не своих. И машину из нашего колхоза в Нижний гонять не дешево... Жалко кошку очень и ошибок много наделали по неопытности, но от таких цифр я в шоке. И это не самая дорогая клиника. Дальше просто не знаю что делать буду, надеюсь что все пройдет и кошечка все-таки восстановится, ведь курс лечения мы прошли. Очень много добрых людей с похожими историями мне писали что лечение было похожее и животные живы и здоровы, может ветеринары и правильно все делают, я же не понимаю в этом ничего.
Одна поправка... Ни у одного человека, с которым я переписывалась, животное не резали в такой ситуации... И тонус кишечника как оказалось-это логично при рвоте. кошку просто рвало и она ничего не ела и не пила, поэтому и кишечник скомкался в шарик. Вот и приходится сидеть на форумах и слушать умных людей, что бы понять что с нами не так.
после операции врач сказал что он его расправил, но я думаю что он и сам бы расправился...
Дай бог, чтобы кошечка восстановилась!
Ну раз копаете дальше, пытаясь уже сами понять, что с кошечкой, идите на Мауфорум, в срочные ветеринарные. Но там могут поклевать Вас сильно, хотя и подскажут, скорее всего, по лечению.
Лечение кошек и вообще животных - недешёвое удовольствие к сожалению. Расходы можно уменьшить многими знаниями и большими требованиями к ветеринару. Потому и не любят веты заводчиков породистых животных и владельцев питомников, что у них есть знания и ничто не будет сделано с животным, пока не будет диагноза (а значит и диагностики), и пока не будет аргументировано применение определённого лечения! Ну а уж знать, что и зачем делают животному, а главное как избежать залечивания - святое!
Попробуйте проконсультироваться с врачом по имени Яна в клинике "Доктор Айболит" (проспект Героев, д.37/6). И врач толковый и обслуживание недорого.
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.