--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу совета

Кормление, уход, воспитание
11
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ket2004
21.07.2017
Уважаемые котоводы, нужен совет, как вычесать кота) Коту 7 лет, характер ужасный, гладить его можно если только сам захочет, на руки брать нельзя, лучше вообще не трогать)) чужих не подпускает. Бедолагу не чесали уже года 2, как увидит расческу шерсть дыбом, шипит, рычит, начинается психоз, кот кастрированный. Пришла нам идея, вызвать ветеринара, сделать ему легкий наркоз, вычесать, помыть и обстричь когти, т.к. мы уже задыхаемся от его волос, клочьями летят. НО! переживаю, как бы наркоз еще больше не повлиял на его психику. Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать, может у кого ветеринары есть проверенные.
Может ему какого успокоительного подавать, потом попробовать вычесать?
Ket2004
25.07.2017
Да как ему успокоительное то дать...Когда даем лекарство от глист для профилактики, заворачиваем в толстый плед так умудряется укусить, а потом еще и отомстит) Думаю, не поможет.
Под наркозом. Причем вычесать его Вам скорее всего не удастся, если года 2 не чесали. Это британ, у них двойной подшерсток. В груминг салоне можно под наркозом попробовать жестко убрать подшерсток фурминатором, если не получится - придется сбривать, хоть это и жестоко. Наркоз на психику не повлияет.
Ket2004
25.07.2017
Спасибо. Хотим грумера на дом вызвать. Везти его в салон очень проблематично, он в машине плохо себя чувствует. Сейчас ищем грумера, не все работают с агрессивными животными и наркозом.
Мой кот пушистый и очень ласковый, но на вычесывание реагирует очень агрессивно, сразу драться начинает, причем лапой сразу пытается дать мне по лицу.Я могу только когда он спит, маникюрными ножницами выстричь колтун, так постоянно и делаю, больше одного колтуна сразу не выстригаю, он просыпается, гад...
Поскольку он пушистый, лысинки не очень заметны. И так уже 8 лет.По другому никак, кошки любят вычесываться щеткой. сами бегут
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.