--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

рвота!

Кормление, уход, воспитание
105
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дано:
1. Случается периодами. Может два дня подряд, а может неделю все нормально быть.
2. Корм Роял канин, сухой. Редко мягкий, так с него сразу рвота. Чередую с отварной грудкой. Всё больше ничем другим не кормлю.
Ранее кормила Хилсом, думала с корма - но было тоже самое. Постепенно перешли на Роял.
3. Поведение не подавленное, носится, скачет как конь, играет. То есть не видно что есть дискомфорт.
4. Как вариант (мое мнение). Съедает не жуя! Вот все и лезет назад. Стала давать очень маленькими порциями.
5. Знаю, что надо бы узи. но у меня сейчас нет физической возможности везти (сама с пузом). Раньше вроде как соберешься, а она вообще никаких признаков недомогания не выдает внешне. Вырвет все что только съела и ничего, дальше скачет... Да еще и не попадешь на это УЗИ, то аппарат не работает, то врача нет.

Ваше мнение "до узи" какое?
Переходим на Хиллс Гастро на месяц-полтора (дорого, но реально помогает), Уходим с Рояла, я уходил на ПроПлан низкокалорийный.
а почему рвота может быть, не знаете?
Шерсть, может? У меня как налижут друг друга, так сразу блевать и именно едой.
да у нее и шерсти то особо нет. корниш рекс)
Тогда да, не от шерсти)
подскажи пожалуйста, как вы переходите постепенно на другой корм. может я что не так сделаю
Возможны проблемы с пищеварением. Моих рвало с ориджина, жирноват.Обычно корм новый по четвертинке меняют за неделю.
спасибо. попробую
а если я сразу вместо рояла насыплю ей хилсгастро (купила сейчас)?
Это неправильно, конечно, но вот я так и поступил)))) каюсь....) Жрали за милую душу, даже не заметили.
дала мягкого корма лечебного, немножечко. съела за милудушу)) спасибо!
Следите за кошкой. К вету не помешало бы, конечно, но я думаю, все прекратится. У меня корм всегда, кстати, в свободном доступе.
Здравствуйте!печень тоже может рвоту давать. сдайте кровь на анализ, не лечите сами!кровь можно и дома сдать, не возить кошку в клинику
а как дома? у вас есть контакты ветеринара?
Простите, контакты моего врача дать не могу, но Вы спросите здесь девочек, они подскажут телефон хорошего врача, который выезжает на дом. Спросите у Кассиопеи, знаю, что она хвалит своего доктора и дает его номер.
Приходит доктор к Вам домой, сбривает шерсть с лапки кошки, берет кровь из вены. Дальше либо он сам везет кровь в лабораторию (наш возил сам), либо Вы берете эту пробирку и везете сами. На Собачьем читала, что "ГемоХелп" делает анализы животным, можно в "НикуСпринг" позвонить узнать, их лабораторию хвалят многие врачи человеческие. Только в лаборатории нужно предупредить, что это кошачьи анализы.
И, кстати, кошки корм не жуют. Они могут разгрызать гранулы, но жевать их не умеют.
хорошо, разузнаю в этих клиниках)
КНВ
20.11.2015
У нас тоже такое. Анализы сдавали, по врачам ходили, корм меняли, а результата ноль. В итоге сошлись с врачами на мнении, что это какая то особенность пищеварительной системы. Поскольку кошке она дискомфорта не доставляет, то просто принять как даность. Стараюсь кормить маленькими порциями. Причем сделала вывод, что от качества пищи не зависит. Может вырвать с корма, который не меняли уже несколько лет, зато если сопрет со стола какой нибудь копченный рыбий хвост, то ничего. Мы уже смирились.
кормлю второй день хилс гастро. пока все в норме. понаблюдаю.
ну вот(((( только похвалилась, что все хорошо, как кошка опять выдала всё наружу... НУ ужас просто ! все убирают туалет каждый день, а я еще и блевотину(((
Ну не сразу же все восстановится
Пушистая?
Растения в доме есть какие?
корниш рекс порода. почти нет шерстки. растения есть, но она их не ест) к ним не подходит.
вот еще мордася)
Шерсть отпала сама собой. Остались варианты с растениями....и перееданием, судя по фото очеень любят. :-D
вообще странное создание)) сколькоу меня кошек было за всю жизнь обычных пород, то кошки как кошки) сами по себе) А это чудо какое то. как собачка. позовешь к ноге - придет))бросишь игрушку - принесет в зубах)
похож на мою) только у меня встает в упор перед лицом и начинает активно зевать)
:-D
переедает просто. там чай добавки какие нить. мой тоже иногда блюёт
уж и так прям крохи стараюсь класть ей в миску... чуть больше положу - она меры не знает. не уйдет пока все не съест.
а с остальной еды не блюёт?
с любой в принципе. хоть курица хоть корм сухой. второй день не блюет. даю прям по капельке
У нашей таксы было то же самое. Что только мы не сдавали, и кровь и мочу, и на яйца глист - всё в норме. Потом я вспомнила, что даю Хилак кошкам при токсикозе и им помогает и решила просто попоить его Хилак-Форте, через 3 дня рвота прошла полностью и больше не возвращалась.
человеческий препарат? а в какой дозе давать?
Развожу водой в пропорции 1мл воды на 1 каплю хилака и даю по 5 мл 3 раза в день.
Это очень хороший препарат, продаётся в аптеках, дорогой, но он действительно помогает - нормализует микрофлору в кишечнике. Сама пью его иногда, по необходимости.
благодарю. буду пробовать.
чего только на форуме не узнаешь))
А я не уверена - подходят ли человеческие бактерии кошкам? у них ведь совсем другая флора.
все вет.врачи его используют. я уже лет 5 его даю кошкам и ничего кроме пользы от него не видела.
Причины рвоты у моих кошек:
1. Токсикоз во время беременности (по утрам и почти всегда водой).
2. Переедание - намного чаще (непереваренной мпищей).
беременность исключена. переедать - не переедает, а вот пищу не пережевывая заглатывает
биохимию крови сдайте и не гадайте. Может быть всё, что угодно, начиная от глистов и заканчивая почками
спасибо. да. надо
o_ksank_a
21.11.2015
да изначально корм не подходил(( грудки куриные лучше сырыми давать, в вареном мясе ничего полезного нет. возможно ,что комки шерсти в жкт. еще сдать анализы на поджелудочную!
кошки не жуют пищу
Может у кошки есть доступ к чистящим, моющим средствам? Может она стиральный порошок лижет или что-то другое ее привлекает? Они могут это делать пока никто не видит.
Вообще, эта порода с чувствительным пищеварением, это может быть и такая особенность у нее. Поэтому, может не сразу найдете корм который подходит Вашей кошке.
Советую в Зоотесте сдать биохимию на прямую, т.к. через клинику это будет существенно дороже. Мы недавно сдавали,10 показателей в клинике стоило бы 1200 руб., а в Зоотесте- 650 руб. и забор 100 руб. Только показатели назначает лечащий врач.
Ой, спасибо за сведения!!! Кровь сдадим. А насчет лижет... есть за ней такое... она лижет все подряд. Порошки все заперты, вряд ли достанет. А вот другие предметы-вещи, да лижет. Может пол лизать, может капли воды с ванной (будто не поят ее), какое то одеяло, простынь, окно, телевизор.. в общем лизунья какая то. Все время одергиваю ее.
Не за что )
Возможно, если она любит тянуть в рот все подряд, не хватает микроэлементов в организме, опять же надо бы сдать биохимию. В анализе будет видно)
@lena@
13.12.2015
У нашей кисы такая проблема, пч перегиб желчного и застой желчи. Мы долго подбирали корм. И периодически ее лечим
корм помог вроде, с тех пор как им кормим не было рвоты
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.